Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Пятница, 21.02.2020, 01:13
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4881]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7319]Здоровье,человек,красота [4634]История и культура [2034]Из жизни общества [1805]Из жизни животных и растений [1337]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1114]Мой дом - мой мир! [789]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [446]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4456]Цитаты,притчи,афоризмы [1581]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5408]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10612
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Декабрь » 14 » Народные средства для лечения болей в груди у женщин




Прежде всего отметим, что только у 5% женщин, обратившихся к врачам с жалобами на боль в молочной железе, выявляется рак. И тут же скажем, что при обострении боли в груди необходимо обратиться к врачу, исключить рак молочной железы.

Практически половина женщин в тот или иной период жизни ощущают боли в молочной железе. Но когда врачи приходят к заключению, что с грудью у полный порядок, Вы все равно можете испытывать боли в груди, вызванные самыми разнообразными причинами. Возможны боли как от обычной менструации (так называемые циклические грудные боли) так и от кист и инфекций. Две трети женщин испытывают циклические грудные боли. К счастью, обычные боли в груди можно снять различными способами: приемом витаминов, массажем, незначительной коррекцией диеты и привычек.

Приведенные ниже примеры Вам в этом помогут.

Пища — это не только калории. По мнению многих врачей, то, что Вы отправляете в рот, может как ослабить, так и усилить боли в груди.

Принимайте витамин Е. Каждый день принимайте 400 мг витамина Е. Если это Вам не поможет, увеличьте дозу до 800 мг. Вы почувствуете эффект через 4—6 недель.
Внимание: Эксперты полагают, что Вы должны проконсультироваться с лечащим врачом, прежде чем принимать ежедневно более 600 международных единиц витамина Е. Не ограничивайте себя в витаминах группы В. Ежедневный прием от 30 до 50 мг витамина В6 может предотвратить появление боли в груди. Все потому, что витамин В6 — мочегонное средство, которое помогает выводить воду из организма.

Если уж Вы принимаете витамин В6 от болей в груди, принимайте и остальные витамины группы В, то ли в составе мультивитаминного комплекса, то ли в составе комплекса, включающего исключительно витамины группы В.
Внимание: Вам следует проконсультироваться с вашим лечащим врачом, прежде чем принимать более 100 мг витамина В6 в день, потому что большие дозы витамина В6 могут вызвать нарушение координации движений при ходьбе и онемение в стопах.

Поосторожнее с жиром. Диета, состоящая из чипсов и чизбургеров, несомненно, понравится вкусовым сосочкам Вашего языка, но Вашей груди может прийтись несладко от избытка жира. И наоборот, уменьшение жировой составляющей в Вашем рационе может ослабить боли в груди. Если женщины, у которых перед месячными сильно болит грудь, переходят на менее жирную пищу, сокращая на 15% содержание в ней жира, их груди становятся менее чувствительными и не так разбухают. Однако полностью исключать жир из рациона нельзя: он необходим для усвоения организмом витамина Е.

Избегайте кофеина. Под этим подразумеваются кока-кола и , увы... шоколад. И не думайте, что вы сможете обойти этот запрет, перейди на декофеинированный кофе. В нем все равно содержится кофеин.

Спрячьте солонку. Ограничьте потребление соли. Циклические боли в груди связаны с задержкой жидкости. Особенно важно ограничить прием натрия за неделю или около того до месячных.

Другие методы избавления от боли в груди.

Диету Вы скорректировали, но облегчить боли в груди можно и другими способами.
Массируйте грудь. Ежедневный массаж может помочь облегчить боли в груди за счет ускорения циркуляции крови. Массаж выполняется следующим образом. Положите руки с широко растопыренными пальцами на груди так, чтобы соски уперлись в ладони. Сжимая и разжимая пальцы, массируйте груди круговыми движениями рук.

Ложитесь в постель в бюстгальтере. Обтягивающий бюстгальтер может уменьшить боли в груди, не связанные с менструальным циклом. Рекомендуется спать в бюстгальтере. Очень хороши эластичные бюстгальтеры для бега. Но при выборе бюстгальтера руководствуйтесь здравым смыслом. Бюстгальтер нужен для лечения, а не для повышения Вашей сексуальной привлекательности.

Учитесь управлять стрессом. Стресс может усиливать боли в груди, повышая Вашу чувствительность к обычным гормональным изменениям. Поэтому старайтесь уменьшать влияние стресса на Вашу жизнь, слушая музыку, используя технику расслабления.

Бросайте курить. Курение влияет на боли в груди и образование маленьких кист.

Попробуйте масло примулы. Исследования показали, что циклические боли в груди в полной мере ослабляются, а то и снимаются полностью ежедневным приемом масла примулы в течение трех месяцев. Считается, что масло примулы надо принимать девяносто дней. Следуйте инструкции фирмы-изготовителя и принимайте минимальную дозу. Если масло влияет на боли в груди в течение трех месяцев, значит конкретно Вам оно не помогает.
Внимание: Масло примулы в некоторых случаях способствует выкидышу. Поэтому не принимайте его, если Вы беременны или собираетесь забеременеть. Масло примулы может также вызывать расстройства желудка.

Обезболивающие — тоже вариант. Продающиеся в аптеках нестероидные противовоспалительные препараты "ибупрофена” также могут ослабить боли в груди. Но учитывайте, что некоторые препараты, которые продаются без рецепта, даже те, что используются при менструальных болях, содержат кофеин и кофеиноподобные субстанции.

Гормоны тоже могут помочь. Некоторые женщины отмечают, что регулирование менструального цикла гормональными противозачаточными таблетками уменьшает боли в груди. Вам, разумеется, необходимо обсудить этот вопрос с Вашим лечащим врачом. Однако, если Вы в постклимактерическом возрасте и принимаете эстроген, боли в груди могут появиться через несколько лет после начала гормонозамещающей терапии. Считается, что в этом случае необходимо обсудить с лечащим врачом целесообразность изменения суточной дозы.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,человек,красота | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 825 | Добавил: Izzhizni| | Теги: лечения, народные, женщин, груди, болей, для, средства | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 15
Пользователей: 15
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
ripptwenGow

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+