Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Вторник, 05.07.2022, 13:25
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1748]Бывает же такое! [1540]Гипотезы и версии [1729]Еда и кулинария [5301]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8527]Здоровье,человек,красота [5079]История и культура [2923]Из жизни общества [2855]Из жизни животных и растений [1622]
Космос, астрономия [870]Люди и судьбы [1201]Мой дом - мой мир! [959]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [330]
Наука и технологии [707]Предсказания,пророчества [1339]Психология [4632]Путешествия [638]Сад и огород [1475]
Смешное из жизни [794]Советы из жизни [2229]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [473]
Фильмы и видео [4653]Цитаты,притчи,афоризмы [2058]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5443]Экология,климат,стихия [434]Это интересно! Факты из жизни [2153]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: Pantera
Публикаций: 17561
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 557
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

Кровь из носа: почему, когда это опасно и что

В Италии обвалился ледник - есть погибшие и п

Ученые обнаружили тайный подводный мир в Анта

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2022 » Апрель » 27 » Магия древних. Тайная наука, ставшая мифом.



Магия или наука. Рассматривая ветхие страницы древних манускриптов, мы невольно натыкаемся на обескураживающие свидетельства о могучих силах, которые лежат вне пределов нашего понимания. Часто списывая это всё на фантазии авторов, не уходим ли мы от неудобных вопросов, ответы на которые трудно дать.

Современные представления о магии сводятся либо к околонаучным спекуляция, либо к откровенно литературным произведениям, как "Гарри Поттер". Но ведь и там и там должна быть реальная подоплёка. Совершенно историческая, которая повлияла на становление подобных образов. И существуют же бесчисленные организации, которые поисках экстрасенсорных возможностей, предлагают большие деньги соискателям, которые смогут выдержать научную доказательную проверку. Можно сказать, что они скептики, а я скажу, что мотивация у всех таких людей одна: это мечта о реальности магии. Все этого страстно желают. Ведь для людей прошлого всё это было действительностью. Не мифом и не аберрацией сознания, а самой что ни на есть реальностью.

Я хотел бы рассказать о трёх аспектах, которые связаны с магией древних, и являются базовыми основами подобного взгляда на мир, и которые взаимозависимо проистекают одна из другой:

Трансперсональные переживания

По сути своей, ни что иное как шаманизм. Ведь именно древние шаманы первыми открыли путь для человеческого сознания за пределы ограниченной личности. Их практикам уже тысячи, или даже десятки тысяч. А суть всех этих ритуалов одна — преодоление границ нашего разума. Выход за пределы, и прямое постижение реальности.

Вы можете сказать, что всё это глупость. Но я, всё же как психолог по образованию, вынужден буду возразить. Ведь подобными состояниями уже более 60 лет занимается трансперсональная психология, и её успехи на этом поприще весьма значительны. Эту научную дисциплину любят безосновательно обвинить в неомистицизме, однако многие независимые исследования лишь подтверждают выводы этих психологов. А именно, что сознание человека определяет его бытие, которое в свою очередь является необходимой основой для сознания. То есть перед нами диалектическая картина, когда и сознание и бытие взаимообусловлены друг другом, и не существуют друг без друга. И отсюда довольно простой логичный вывод: происходящее в сознании является бытием, то есть и все переживания условного шамана являются совершенно реальными.

Прорицание

Из вышеприведённого следует, что раз сознание и бытие взаимозависимы, то и вся наша Вселенная, по сути, есть ни что иное как отражение подобных процессов. Сознание, пробуждённое в Мировом Космосе(например, как человек), это попытка бытия самоосознать себя. Но опять таки, здесь речь не о каком-то разумном выборе, а о диалектической борьбе двух начал: сознании и бытия.

И вот в физическом космосе мы имеем такую же взаимосвязанную пару: пространство и время. И вот вопрос о прорицании будущего становится не таким уже очевидным. Если мы предположим, что диалектические законы универсальны, то проблема постижения будущего становится разрешимой. Мириады перепутанных нитей грядущего, тянущихся во все стороны подобно паутине, могут быть вполне постигнуты обычным человеческим сознанием.

Восстановление

И третий аспект связанный с первыми двумя — это перманентное восстановление всего и вся: живого и не живого, духовного и материального. Вся бытийность, как мы выяснили сплетена из бесконечных вариантов развития событий, которые продуцирует наше сознание. А так как сознание и бытие суть одно и тоже, то и любая форма, которая когда-либо была, может существовать вновь.

И это приводит нас к знахарству и целительству. Суть которых изначально была как раз в этом, а не простом применении подорожника и каких-то настоек из брусники и прочих одуванчиков. Нет, это конечно же тоже интересно, и является первой ступенью к современной медицине, но суть как мы выяснили гораздо глужбе. И возможности подобной реставрации по истине необъятные и непознаваемые, как и наше сознание.

Видите ли, три описанных аспекта, которые почему то отнесены в область магического мистицизма, по сути таковыми не являются. Лишь вопрос времени, на мой взгляд, когда наука найдёт ключ к этим тайнам.

Да и много вреда принесли всякие шарлатаны и корыстолюбцы, которые наживаются на вере людей в сверхъестественное. Участники всяких телешоу принесли гораздо больше вреда, нежели самые непримиримые скептики. Так как человек свято уверовал в непостижимость этих мистических тайн, а они на самом деле никакими тайнами и не являются. И вся магия древних — это ни что иное, как чёткое и ясное понимание мироустройства и процессов в нём протекающих.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 113 | Добавил: Pantera| | Теги: магия, ставшая, наука, Тайная, мифом., древних. | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 6
Пользователей: 6
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2022 Материалы для пользователей 18+