Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 23.02.2020, 06:59
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7321]Здоровье,человек,красота [4636]История и культура [2037]Из жизни общества [1811]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1115]Мой дом - мой мир! [794]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4457]Цитаты,притчи,афоризмы [1584]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5410]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10641
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2019 » Июль » 1 » Кухню и собак, но не полы и мебель: что мыть в квартире для защиты от бактерий



Микроорганизмы бывают двух видов — полезные (или хотя бы безопасные) и вредные (или, как вариант, потенциально опасные) для человека. Но как избавиться от последних, если речь идет о квартире или доме?

Ученые предупреждают, что люди должны сосредоточиться на собственном жилье, чтобы не допустить распространения небезопасных бактерий. Причем, важно обращать внимание на все стратегически важные области, а не только на то, что выглядит грязным.

Что это за области? Разберемся прямо сейчас.

Согласно отчету Royal Society for Public Health, большинство людей не вполне понимают, от каких микробов нужно защищать себя и свою семью и нужно ли это делать вообще. Из 2000 человек, которые приняли участие в опросе, 23% признались, что считают целесообразным подвергать детей воздействию микробов для укрепления их естественного иммунитета. И это очень опасное убеждение, особенно в отношении некоторых инфекций.

Эксперты называют и те локации/действия, которые требуют повышенной бдительности. Так, важно соблюдать правила гигиены при приготовлении, обработке и употреблении пищи руками, всегда мыть руки после туалета, соблюдать правила безопасности при чихании, кашле и прочих симптомах простуды (а также при уходе за членом семьи с инфекцией), в уходе за домашними животными (их, к слову, тоже нужно мыть, особенно если они бывают на улице) и при обработке и вывозе мусора.

Что мыть?
Чистота рук особенно важна после взаимодействия с пищей, использования туалета, чихания или кашля (особенно если платок где-то потерялся, так что вместо него, как в стихотворении Сергея Михалкова, пришлось использовать пятерню), ухода за питомцами и больными членами семьи.

В то же время очищение кухонных поверхностей и разделочных досок крайне важно, если вы работали с сырыми мясом и птицей. Кстати, губки и тряпки, которые вы использовали для мытья поверхностей, тоже важно хорошенько очистить, прежде чем использовать их повторно.

С другой стороны, полы и мебель, которые могут выглядеть грязными, безопасны для нашего здоровья. Да, они содержат микробы, но в основном те, которые не несут рисков для человека.

Чем мыть?
Лучший вариант — теплая мыльная вода. Однако Агентство по пищевым стандартам США (Food Standards Agency) предупреждает, что для полного уничтожения потенциально опасных бактерий нужна вода с температурой 70 градусов и выше.

Выбирая специальные средства в отделе бытовой химии, имейте в виду, что моющие средства очищают поверхность и удаляют жир, но не убивают бактерии, а дезинфицирующие средства, напротив, убивают бактерии, но справляются с жиром и грязью. Так что в некоторых случаях, возможно, придется использовать два средства. Ну, или найти продукт (внимание на упаковку), который решает несколько задач одновременно.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,человек,красота | Источник: https://www.vesti.ru| Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 187 | Добавил: Izzhizni| | Теги: мебель:, Что, не, для, кухню, но, полы, квартире, от, собак, Мыть, бактерий, защиты | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 10
Пользователей: 10
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+