Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 24.02.2020, 08:54
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7324]Здоровье,человек,красота [4636]История и культура [2039]Из жизни общества [1811]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1115]Мой дом - мой мир! [794]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4457]Цитаты,притчи,афоризмы [1585]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5411]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10647
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2018 » Июль » 9 » Ключ от всех дверей.



Удивительно, но самый большой секрет в том, как чего-либо добиться, лежит у нас у всех перед носом. Всегда удивляюсь тому, какие мы все невнимательные. Всё же так просто.

Написано так много книг, снято так много фильмов и произнесено так много речей, но, как уже сто раз было подмечено, всё гениальное — это просто.

Наша жизнь и всё, что мы делаем в ней, можно разделить на две области. Первая — это то, что мы все должны или вынуждены делать. Ходить на работу, общаться с близкими и любимыми (да да, мы должны это делать из уважения и любви к ним), встречаться с друзьями, следить за здоровьем и многое другое.

Вторая область — это время, когда мы ничего никому не должны. То есть НАШЕ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ. Время, в котором мы предоставлены только сами себе. И именно в этой области и кроется самая великая тайна. И тайна эта заключается в том, что то, что делает в это время человек, то, о чем он думает, куда стремиться его внимание, чего желает и на что тратит силы — и есть результат его жизни.

Вдумайтесь. Для начала отбросьте все то, что вы должны делать. Представьте, что у вас сейчас выходной. У вас нет никаких встреч и вам не надо думать о выживании и потребностях. Просто свободный день. Свободный от всего. Вам некуда торопиться. Представили? У вас бывают такие дни?

А теперь, куда пошло ваше внимание? Чего хочется в это время? И что вы делаете в такие дни? И если вы будете честны перед собой, то вы увидите, что в подобных случаях, в большинстве своем, мы хотим УДОВОЛЬСТВИЙ.

Мы хотим любимого человека рядом, посмотреть какое-нибудь кино или мечтаем о пляже у большого океана. Кажется, что это лишь так, мелкие мысли, но поверьте, они решают ВСЁ.
Наше внимание прыгает от одной приятной штуки к следующей. Мы хотим тратить свою свободу именно на удовольствия. И мир предлагает нам их. Из телевизора, интернета, журналов и книг, всюду говориться, что нам надо делать. Проследите за своим вниманием. Разве у вас это не так?

То, что вы делаете в свободное время, есть проявление вашей силы. И если в свободное время вы не делаете ничего, точнее делаете лишь "отдых", то вы медленно падаете в пропасть.

Но если вы свое свободное время тратите на свое самосовершенствование — то вы тот, кто будет творить историю.

Когда никто этого не требует, когда никто вам за это не заплатит, никто не погладит по голове и не напутствует добрым словом — совершенствуй себя. Все свое свободное время, когда ты предоставлен себе — воспитывай себя. Шаг за шагом. Избавься от всех сторон себя, которые ничего не делают, а только отдыхают и мечтают о лучшей жизни. Снова и снова, пока у тебя не останется свободного времени.

А после, твое искусство творить себя самого перейдет на область, где ты должен. И новый ты просто подчинит ее себе. У тебя не будет свободного времени. Никогда. Но ты будешь свободен. Потому что у тебя будет ключ от всех дверей.

Алексей Похабов





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Просмотров: 314 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: ключ, дверей., всех, от | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 13
Пользователей: 11
Сейчас комментируют: 2
exilliumvew, IgChad


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+