Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Пятница, 27.05.2022, 14:37
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1748]Бывает же такое! [1540]Гипотезы и версии [1716]Еда и кулинария [5296]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8507]Здоровье,человек,красота [5058]История и культура [2883]Из жизни общества [2738]Из жизни животных и растений [1615]
Космос, астрономия [854]Люди и судьбы [1199]Мой дом - мой мир! [956]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [330]
Наука и технологии [692]Предсказания,пророчества [1337]Психология [4630]Путешествия [636]Сад и огород [1471]
Смешное из жизни [793]Советы из жизни [2226]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [470]
Фильмы и видео [4653]Цитаты,притчи,афоризмы [2055]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5443]Экология,климат,стихия [423]Это интересно! Факты из жизни [2151]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: Pantera
Публикаций: 17268
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 555
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

Китай намерен принять почти всю российскую не

секрет популярности советских фильмов

Ваза, много лет простоявшая на кухне, продана

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Декабрь » 4 » Как будет выглядеть техника через пять лет



Вот несколько предположений о том, как наш мир будет выглядеть в 2020 году:

Изменение представлений о собственности

Подумайте о вещах, которыми вы пользуетесь каждый день: смартфон, компьютер, пульт управления и т.д. У вас наверняка есть практически всё из вышеперечисленного.

Однако возможно, что в будущем вы разделите их использование с кем-то ещё.

Не так давно наблюдался огромный рост в экономике совместного потребления. Теперь можно не только остановиться в чужом доме, договорившись с его владельцем на сайте Airbnb («Эйрбиэнби»), но и арендовать лодку на Sailo, воспользоваться чьим-нибудь частным самолётом через OpenAirplane или заняться сноубордингом с доской, арендованной на Spinlister.

И это только первая волна. Такие гиганты как Google, Apple и Uber занимаются развитием автомобильных технологий, так что через пять лет вместо того, чтобы каждый день ездить в офис на собственной машине, вы сможете отправляться на работу на автомобиле, который заказали тем же утром – при желании марку и модель вы сможете менять хоть каждый день.

О, а что насчёт офиса? Вы сможете выбирать не только оптимальное местоположение, но и работников, с которыми вам нужно встретиться, предварительно указав необходимую информацию и ваши предпочтения.

Система разделения гораздо более рациональна, поскольку позволяет использовать имеющиеся ресурсы в режиме 24/7, а не только когда в них нуждается сам владелец. И поскольку всё это будет адаптировано под наши нужды и желания, мы всё равно будем чувствовать, что пользуемся «своими» вещами.

«Сила разума»

В прошлом для управления устройствами мы полагались исключительно на клавиатуру. Затем появилась технология распознавания речи, так что теперь нам даже не обязательно касаться своих гаджетов.

Следующий этап этой логической цепочки – технологии с мысленным управлением. Учёные уже разработали протезы для инвалидов с ампутированными конечностями, которые могут управляться посредством взаимодействия с мозгом пациента. Новый беспроводной передатчик позволяет парализованным пациентам мысленно управлять своими телевизорами, компьютерами и инвалидными колясками.

Вполне возможно, что в будущем такие интерфейсы станут универсальными. Вместо того, чтобы говорить «привет, Сири», вы будете думать «привет, Сири».

На сегодняшний день можно назвать двух наиболее перспективных представителей в этой сфере: Emotiv, биоинформационная компания, использующая электроэнцефалографию (ЭЭГ) для разработки интерфейсов «мозг-компьютер», и BrainGate, исследовательская группа, которой был создан беспроводной передатчик для парализованных больных.

Подключение без проблем

Сейчас создаётся большой ажиотаж  вокруг интернет вещей. Мы подключаем к интернету всё: термостат, холодильник, автомобиль, гараж, сад… что означает наличие множества датчиков и приборов. Нам придётся измерять, отслеживать и анализировать всё больше и больше.

Но через несколько лет развития технологий мы увидим, насколько всё станет проще.

Вместо того чтобы проверять, есть ли в уборной вода, достаточно ли мыла и хорошее ли освещение, ваша смарт-ванная сама будет спрашивать вас: «Как прошло посещение?», на что вы сможете ответить «хорошо» или, например, «плохо – не хватило мыла». Это избавит вас от необходимости следить за множеством вещей. В конечном счете, приборы будут опираться на наши отзывы точно так же, как сейчас на указываемые данные.

Глокализация

Благодаря относительной легкости в использовании и повсеместному распространению социальных приложений и приложений для общения, мы уже живем в глобализированном мире. Но повсеместная распространенность адаптируется к каждому региону.

В будущем всё станет «глокальным» – локализованной версией глобальных тенденций. Наглядный пример – ситуация с Uber в Индии. Поскольку местных потребителей больше волнует возможность добраться до места назначения по выгодной цене, а не возможность прокатиться с шиком, Uber запустила в Дели сервис «рикша по запросу». Во избежание проблем с правительством, пользователи могут оплатить поездку наличными.

Через пять лет компании будут вынуждены пойти по пути глокализации, если захотят держаться на плаву.

Реальная виртуальная реальность

Нью-Йорк Таймс выбрала этот месяц для рассылки своим подписчикам Google Cardboard (шлем виртуальной реальности из картона) вместе с воскресной газетой. Теперь можно «прожить» новости посредством виртуальной реальности. А через пять лет вы сможете испытать в виртуальной реальности всё, что угодно.

Но сама виртуальная реальность тоже изменится. Вместо того, чтобы быть альтернативной реальностью, она будет включена в существующую. Попрощайтесь с громоздкими, неудобными очками, закрывающими вас от всего мира, и поприветствуйте незатейливые технологии, которые помогут вам погрузиться в захватывающую среду виртуальной 3D реальности с беспрепятственным и широким обзором.

В настоящее время уже существуют проекты по созданию недорогой усовершенствованной технологии с минимальной локализацией. Более того, разработчики намекают, что для нового продукта экран не потребуется.

После того, как виртуальная реальность станет неинвазивной, она будет внедрена во многие аспекты нашей жизни, от развлечений и учёбы, до работы и проведения исследований.

Помимо переосмысления понятий «твое» – «мое», появления новых способов управления устройствами и оптимизации интернет подключений, новых требований к локальному и глобальному, достижений в области виртуальной реальности нас ждёт ещё множество перемен. Нет никаких сомнений в том, что 2020 год станет действительно интересным.







Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Наука и технологии | Источник: http://mixednews.ru/| Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 971 | Добавил: Izzhizni| | Теги: Пять, как, будет, через, лет, выглядеть, техника | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 13
Пользователей: 11
Сейчас комментируют: 2
triciagj3, sheilajd4


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2022 Материалы для пользователей 18+