Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 04.12.2022, 12:48
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1751]Бывает же такое! [1542]Гипотезы и версии [1800]Еда и кулинария [5308]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8583]Здоровье,человек,красота [5130]История и культура [3126]Из жизни общества [3376]Из жизни животных и растений [1636]
Космос, астрономия [898]Люди и судьбы [1209]Мой дом - мой мир! [972]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [330]
Наука и технологии [731]Предсказания,пророчества [1339]Психология [4640]Путешествия [642]Сад и огород [1494]
Смешное из жизни [795]Советы из жизни [2238]Страшилки из жизни [499]Спорт и хобби [285]Уфология и НЛО [473]
Фильмы и видео [4657]Цитаты,притчи,афоризмы [2067]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5446]Экология,климат,стихия [480]Это интересно! Факты из жизни [2159]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: Pantera
Публикаций: 18680
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 596
Группа: Проверенные
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Апрель » 5 » Диагностика чувств: ученые научились распознавать истинную любовь…



Диагностика чувств: ученые научились распознавать истинную любовь

Исследовательская группа американских и китайских ученых под руководством профессора Сяочу Чжана вплотную занялась изучением поведения мозга в состоянии влюбленности.

Сканируя мозг методом магнитно-резонансной томографии, ученые добились определенных результатов. Как выяснилось, глубокое чувство, воспеваемое в художественной литературе и песнях всех времен и народов, оставляет вполне ощутимые следы в голове человека.

В исследованиях, опубликованных в журнале Frontiers in Human Neuroscience, нейрофизиологи утверждают, что раскрыли секрет того, каким образом эмоции влияют на человеческий мозг. Эксперимент был одобрен этическим комитетом Юго-западного университета (Чунцин, КНР).



В исследовательской работе участвовали сто добровольцев.

Испытуемых разделили на три группы, в зависимости от их «любовного статуса». В первую группу попали влюбленные молодые люди. Вторую группу представляли участники с «разбитым сердцем» — те, у кого недавняя влюбленность окончилась неудачно.

В третью группу попали одиночки, давно не поддерживающие любовных отношений или вовсе не склонные к влюбленности.

При сканировании мозга мужчин и женщин ученые сравнивали «любовные карты» всех трех групп. Было выявлено, что любовь затрагивает десяток областей мозга.

Это затылочная область передней поясной коры, миндалевидное тело, прилежащее ядро, височно-теменной стык, задняя часть поясной извилины, островок Рейля, префронтальная кора, нижняя теменная и височная доли.

Гормональная смесь, образующаяся при любовных эмоциях — своеобразный коктейль из химических веществ — также играет значительную роль в воздействии чувств на мозг.

Результаты столь необычного исследования показали, что у испытуемых первой группы активнее всего работали участки мозга, связанные с мотивацией и с управлением эмоциями, с «системой вознаграждения», а также социальным познанием.

Кроме того, выяснилось, что продолжительность любовного романа напрямую зависит от взаимосвязей этих участков мозга.



По словам исследователей, все результаты, полученные при помощи мощнейших сканеров 3T Siemens, позволили «пролить свет на глубинные нейрофизиологические механизмы» любви.

Данное исследование дает обширную почву для дальнейших экспериментов, однако уже сейчас ученые могут с помощью томографа распознать «истинную любовь» и отличить ее от ложной.

И если вы сомневаетесь в искренности своей избранницы или избранника — высока вероятность, что скоро его можно будет отправить на «любовный детектор лжи» за справкой об истинности чувств.

http://9tv.co.il/news/2015/03/16/199480.html

********



«Отношения существуют для того, чтобы сделать тебя ОСОЗНАННЫМ, а не счастливым».

(Экхарт Толле)

Я понимаю, о чем это.

Я бродил по духовной пустыне в течение многих лет.

В бесплодной пустыне обособленности, раздробленности, мирового отрицания и собственного превосходства:- «Я более просветлен, более пробужден, более осознан, более свободен от эго, более духовно развит, чем ты, простой смертный!».

Возвращаясь в реальные, заземленные, беспорядочные, интимные человеческие отношения, я почувствовал жизнь как настоящее приключение.

Отношения начали выносить на поверхность все те вещи, которые я пытался в себе избежать, подавить или скрыть на протяжении многих лет.

Всё то, что не вписывалось в картины «духовной, совершенной жизни просветленного человека». Мне было снова и снова, с болью и унижением показано, что я не был «готов», что нет никакого «финиша» ни в чем вообще, что «непросветленные» энергии по-прежнему бушуют во мне.

Это были энергии, не принятые мной в самом себе. Они жаждали света, жаждали объятия и родственных отношений на просторах того, кем я являюсь.

Болезненное и унизительное, это путешествие привело меня к удивительному освобождению и облегчению.



«Вонь просветления» (как называет это Марианна Каплан) не выдерживает горнила честных отношений.

Клише, типа: «меня нет», «есть только осознание», «я вышел за пределы человеческих чувств», «все идеально», и «это всего лишь твоя проекция», просто не выдерживают того, когда твой близкий человек стоит перед тобой, прося честного, нежного, без всякого бла-бла сердечного отношения.

Она видит тебя насквозь во всех твоих играх.

И я призываю тебя встречаться лицом к лицу со всем, что возникает в тот момент, когда вы лежите рядом. Она хочет встретиться С ТОБОЙ, а не с твоими умными духовными концепциями.

Некуда скрываться. Некуда бежать.

Спасибо всем вам: сильным, умным, красивым женщинам, которые учили меня любить, слушать, получать, быть в согласии.

Это путешествие никогда не закончится…

Джефф Фостер





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! Факты из жизни | Источник: http://5dreal.com/2015/04/04/диагностика-чувств-ученые-научились/| Просмотров: 1178 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: истинную, распознавать, научились, ученые, диагностика, любовь…, чувств: | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 1
Пользователей: 1
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2022 Материалы для пользователей 18+