Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 23.02.2020, 06:28
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7321]Здоровье,человек,красота [4636]История и культура [2037]Из жизни общества [1811]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1115]Мой дом - мой мир! [794]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4457]Цитаты,притчи,афоризмы [1584]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5410]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10641
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Июль » 23 » Благодарность и техника освобождения от хвостов



ОСВОБОДИТЕСЬ ОТ ПОТРЕБНОСТИ БЫТЬ ПОНЯТЫМИ …

Освободитесь от потребности быть понятыми, ибо это является одной из одержимостей человека, принуждающей его к общению и вступлению во взаимоотношения.

Существо, необъятное как Космос, имеющее человеческий опыт, не может быть понято другими. Каждое существо обитает в своей уникальной реальности, отличающейся от реальностей других.

Альмин

*******

Ко мне часто обращаются люди, которые искренне верят, что они свободны от обид и претензий к кому-либо.

«Я всех простила, ни на кого не обижаюсь», «мама больше любила сестру, но я не виню её», «муж мало занимается детьми, но я же понимаю, у него – работа», и т.п.

Но раз мы помним об этом, о том, что мама больше любила сестру, и нам было кого прощать, значит, эти «хвосты» по-прежнему тянутся из прошлого, занимая наши мысли и оттягивая энергию.

Они создают постоянный негативный фон, который проявляется в общем недовольстве жизнью – вроде бы всё хорошо, но как-то безрадостно; в мысленных диалогах с людьми из прошлого – что-то доказываем, объясняем, спорим; в чувстве вины – перед кем-то не извинились, не выполнили обещания.

У «хвостов» много проявлений, а причина одна – незавершённые отношения.

Почему отношения надо завершать?

Любые незаконченные дела блокируют нашу эффективность, препятствуют достижению целей, исполнению желаний, отнимают энергию и хорошее настроение.

Как определить, есть ли «хвосты»?

Понаблюдайте за своими мыслями – о чём вы целый день думаете? Отловите обрывки фраз, обид, других негативных переживаний.

Бывает, кто-то сказал нам неприятное слово, и мы помним его годами, другой не вернул долг, третий подвёл, а вы ему доверяли.

Всё это мелкие, незначительные, быть может, происшествия, которые вы уже давно убрали в архив. И тоже искренне считаете, что простили, забыли, отпустили. Но они с вами, и я предлагаю уделить им внимание.

Если мы выбираем продолжать жить с «хвостами», то тратим время и силы на то, что не сможем изменить, энергия расходуется впустую, а могла бы пойти на что-то полезное.

Что делать с «хвостами»?

Выделите полчаса свободного времени, уединитесь и выпишите всё, что сможете вспомнить. Будьте искренни, не отмахивайтесь ни от каких воспоминаний, они все имеют ценность.

Поставьте себе цель – освободиться от всех «хвостов», по каждому из них определите конкретный срок, иначе процесс может затянуться.

Совершите ритуал благодарности каждому человеку из списка – поблагодарите его за полученный ценный опыт, за ситуацию, которую он создал и которая чему-то важному вас научила.

Например, скажите подруге: «Спасибо, что ты смеялась и не верила в меня, это придало мне сил и помогло сделать важный шаг».

Для продвинутых.

Представьте человека, которого вы благодарите, и поклонитесь ему. Поклон можно делать наедине с собой, совершенно необязательно приходить к людям и кланяться им.

Это действие очень помогает прощению и завершению отношений.

Когда вы выражаете прошлому искреннюю благодарность, оно отпускает вас и позволяет идти дальше, «хвосты» больше не тянут энергию, цели начинают достигаться, мечты – сбываться, а вы живёте с лёгким сердцем.

Последний штрих – обязательно вычёркивайте закрытые «хвосты» из списка, хвалите и поддерживайте себя, ведь сейчас вы занимаетесь очень важным и нужным делом.

Завершив работу, сделайте для себя что-то приятное, пусть это будет пирожное или что-нибудь ещё – главное, чтобы оно доставило вам удовольствие.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология | Источник: http://www.econet.ru/articles/67173-blagodarnost-i-tehnika-osvobozhdeniya-ot-hvostov| Просмотров: 951 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: освобождения, Благодарность, от, хвостов, техника | Рейтинг: 4.2/4
Загрузка...
Всего комментариев: 2

Добавил: 13Th
-3


Цитата
Освободитесь от потребности быть понятыми, ибо это является одной из одержимостей человека
Это верно. Практически у каждого человека присутствует потребность "быть понятым".  И таким образом возникает оглядка на чужое мнение, а так же желание понравиться кому-то. У некоторых это желание приобретает гипертрофированные формы болезненного восприятия на чужую реакцию о нем самом. Одно из проявлений и усилений эго - Я. 
Цитата
Существо, необъятное как Космос, имеющее человеческий опыт, не может быть понято другими. Каждое существо обитает в своей уникальной реальности, отличающейся от реальностей других
А вот эта следующая фраза - полная чушь. Потому как в ней отсутствует понимание принципа ЕДИНСТВА. Все произошло из единого Источника, а значит на духовном уровне мы все единое целое без противоречий и противопоставлений друг другу. Это только в данной реальности, в земных телах, с предоставленной полной свободой действий, мы проходим опыт дуальности (разделения) в режиме "автономного существования" для набора опыта и работы с плотной материей, однако даже как индивидуализированные разумные единицы мы все же остаемся существами общественными, стремящимися жить вместе с кем-то. И реальности многих людей вполне могут совпадать - семья, рабочий коллектив, объединения, и так далее.
Дата публикации: 23.07.2015 в 08:58 [Материал]

Добавил: 13Th
-2

Просьбочка вместе с минусом добавлять и свое мнение, или обосновывать свое несогласие. Так интересней. И так общение станет более качественным и плодотворным.  smile
Дата публикации: 23.07.2015 в 12:25 [Материал]
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 10
Пользователей: 10
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+