Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 04.06.2023, 19:40
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1755]Бывает же такое! [1542]Гипотезы и версии [1871]Еда и кулинария [5309]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8613]Здоровье,человек,красота [5164]История и культура [3367]Из жизни общества [3929]Из жизни животных и растений [1642]
Космос, астрономия [916]Люди и судьбы [1215]Мой дом - мой мир! [973]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [330]
Наука и технологии [761]Предсказания,пророчества [1343]Психология [4646]Путешествия [645]Сад и огород [1497]
Смешное из жизни [798]Советы из жизни [2239]Страшилки из жизни [499]Спорт и хобби [330]Уфология и НЛО [473]
Фильмы и видео [4661]Цитаты,притчи,афоризмы [2070]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5446]Экология,климат,стихия [522]Это интересно! Факты из жизни [2160]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: Pantera
Публикаций: 19786
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3629
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 605
Группа: Проверенные
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья

Интересное сегодня

В ФСВТС ответили на заявление Лондона о качес

Земля ушла за границы безопасности для людей

микробное разнообразие Земли сильно недооцени

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Июль » 16 » 5 причин, почему умные люди не выбирают диеты




Причины не соблюдать диеты — исследования показывают, что большинство диет в конечном итоге тяжелы для организма и приводят к чувству неудовлетворенности.
Причины не соблюдать диеты

Вы когда-либо были на диете? Вы не одиноки в этом — большинство мужчин и женщин в какой-то момент своей жизни соблюдали различные диеты. Мы делаем это потому, что мы склонны верить заманчивым обещаниям: потерять килограмм в день. Получить плоский живот. Увеличить метаболизм.
Что не нравится? Да, в общем-то, все прекрасно, кроме одного — диеты не работают и не дают обещанных результатов. Когда вы посмотрите на данные исследований (и, держу пари, вспомните собственный опыт), то станет болезненно очевидным факт, что умные люди не выбирают диеты, как средство похудения. А вот 5 лучших причин, почему они этого не делают. Итак, причины не соблюдать диеты:

1. Диета может спровоцировать увеличение веса. Вот факт, который предпочитают не афишировать: во время диеты иногда люди не только не теряют вес, они часто набирают вес. В одном исследовании было установлено, что соблюдая диету в течение двух лет, средний человек весил больше в конце этого периода, чем в начале. То есть, много усилий и никакого результата. Одна из причин не соблюдать диеты, а точнее — не выбирать их в качестве средства похудения.

2. Диета использует интеллектуальную энергию. Когда люди соблюдают диеты, они, как правило, ведут учет того, что они едят, и тратят энергию «рассчитывая» калории, или граммы сахара или жира. Оказывается, что это может быть утомительно. На самом деле, исследователи, которые изучают психическую энергию, последовательно обнаружили, что люди, соблюдающие диеты, имеют больше проблем с усвоением новой информации, а также имеют более низкий уровень самоконтроля. Другими словами, диета снижает умственные способности, чтобы делать другие, потенциально более важные, вещи. Достаточно весомая причина не соблюдать диеты.

3. Диета приводит к еще большему соблазну. Это, вероятно, лучше всего объясняется через пример. Попробуйте сделать следующее: попытайтесь не думать о шоколаде вообще. Не думайте о шоколаде ни в каком его виде. Остановите все мысли о шоколаде в своем уме в течение следующих 10 минут, очистите свой ​​разум и продержитесь 10 минут. Как это у вас получилось? Ну, если вы с трудом делаете это небольшое упражнение, это означает, что вы вполне нормальны. Это парадоксально, что, когда мы стараемся не думать о чем-то, мы склонны думать об этом гораздо больше. Вот почему так трудно удержаться, чтобы не съесть то, что мы пытаемся не съесть.

4. Диета удерживает нас от «плохих продуктов». Однако опыт показывает, что, если мы пытаемся устранить все «плохие продукты» из нашего рациона, мы, скорее всего, в конечном итоге склонны к их перееданию. Лучше всего позволить себе некоторые регулярные, умеренные послабления. В самом деле, в одном исследовании подтвердилось, что когда людям разрешалось съесть немного чего-то сладкого каждый день, они, скорее достигали цели похудения и сохранения веса, чем группы, которые воздерживались от конфет вообще.

5. Диета приводит к разбрасыванию денег налево. Еще одна из причин не соблюдать диеты. Исследователи называют условно это явление как «Что, черт возьми?». Оказывается, что, когда мы собираемся начать соблюдать диету, чтобы избежать потребления определенных продуктов, таких как углеводы, сладости или жиры, мы, как правило, склонны думать, что «что, черт возьми?» Тогда, вместо того, чтобы съесть только один десерт, мы берем три. И вместо того, чтобы съесть один пончик, мы берем четыре. Ведь, как нам кажется, мы как раз начинаем нашу диету в понедельник. Но временное разбрасывание денег, вероятно, внесет свой вклад в увеличение веса, формирование чувства вины, и даже может вызвать отвращение к самому себе. Было бы лучше для нашей психики и нашей талии просто взять один десерт с самого начала.
Как видим, причины не соблюдать диеты существуют. Psychology-best.ru напоминает: умные люди не «сидят» на диетах. И это никогда не бывает слишком поздно, чтобы стать умным.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,человек,красота | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 1424 | Добавил: Izzhizni| | Теги: причин, диеты, Умные, выбирают, люди, не, Почему | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 4
Пользователей: 4
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

Arar


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2023 Материалы для пользователей 18+