Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 22.02.2020, 16:28
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7319]Здоровье,человек,красота [4636]История и культура [2037]Из жизни общества [1811]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1115]Мой дом - мой мир! [793]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4457]Цитаты,притчи,афоризмы [1584]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5409]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10638
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Избавляемся от дневной сонливости навсегда!

Девушкам на заметку...

Так ругались на Руси

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Апрель » 29 » 15 аргументов в пользу чаепития



Известно, что черный, зеленый, травяные и плодовые чаи не только приятные на вкус напитки, которые наполняют организм необходимыми витаминами и другими полезными веществами, но и являются лечебными напитками при некоторых заболеваниях и состояниях. Также доказано, что чаи имеют большое значения для профилактики заболеваний, например, зеленый чай, препятствует росту атипичных клеток некоторых форм рака, а черный – мощный антиоксидант, что в конечном итоге препятствует сердечнососудистым заболеваниям. Но наибольший эффект оказывают чаи при смешивании с другими пищевыми компонентами. Но прежде чем вы перейдете к чтению рецептов советуем заглянуть в статью – когда чай вреден, а когда полезен, мера нужно во всем, даже в употреблении чая.



15 рецептов чая для Вашего здоровья

– Рецепт № 1. При отравлении алкоголем или лекарственными препаратами. В стакан крепкого черного чая добавляется третья часть молока. Принимается один-два раза, до исчезновения явлений отравления.
– Рецепт № 2. При инфицировании желудочно-кишечного тракта и задержке отхождения газов. В стакан крепкого черного чая добавляется третья часть молока и 1 чайная ложка кухонной соли. Принимать по 0,5 стакана 3-4 раза в день на протяжении одного дня.
– Рецепт № 3. При запорах, колитах и энтероколитах. Обычный черный чай заваривается вместе с 4-5 ягодами изюма. Принимать по 0,5 стакана 2-3 раза в день до исчезновения явлений. Хотя если идет речь про психологический запор, то тут нужен совершенно иной подход, чай не поможет. А вот при запорах во время беременности это простой рецепт будет очень кстати.
– Рецепт № 4. При кровотечении из десен (парадонтозе). 1 чайная ложка черного чая и 1 измельченный зубчик чеснока заливаются стаканом кипятка и настаиваются в течение 20 минут. Полоскать рот несколько раз в день.
– Рецепт № 5. При низком или нестабильном артериальном давлении. Принимать в течение 2-3 месяцев крепко заваренный зеленый чай.

ТРАВЯНЫЕ ЧАИ. Улучшают состояния организма при заболеваниях

– Рецепт № 1. Чай при простуде. Смешивается липовый цвет (1 часть) и сушеные плоды малины (1 часть). 30 г смеси завариваются как обычный чай и принимается по полстакана 3 раза в день. Уж лучше налегать на чай из липового цвета, чем употреблять при простуде антибиотики и другие препараты.
– Рецепт № 2. Чай при сердечнососудистых заболеваниях. 1 чайная ложка фиалки заваривается как чай. Принимать 4-5 раз в день по 0,25 стакана в течение одного месяца.
– Рецепт № 3. Чай для улучшения состояния кожи лица. Смешиваются в равных пропорциях мать-и-мачеха, лаванда, ромашка, розмарин, донник, чабрец и завариваются как обычный чай. Принимается по 0,5 стакана несколько раз в день.
– Рецепт № 4. Чай при сахарном диабете. Смешиваются листья земляники (3 части), листья черники (4 части), корень одуванчика обычного (2 части), плоды шиповника (4 части), шелуха фасоли (4 части), трава тысячелистника обычного (3 части), верхняя часть цветущего овса (4 части), корень лопуха большого (3 части), листья крапивы (4 части) и завариваются как обычный чай. Принимать вместо еды. В помощь еще статья четыре правила для жизни при диабете.



АППЕТИТНЫЕ ЧАИ. Повышают аппетит и улучшают работу желудочно-кишечного тракта.

– Рецепт № 1. Смешивается трава полыни (4 части) и листья тысячелистника (1 часть). 2 чайных ложки смеси завариваются в 200-грамовом заварнике крутым кипятком в течение 5 минут. Принимать по 1 стакану за 1 час до еды;
– Рецепт № 2. Смешивается трава полыни (1 часть) и листья трилистника (1 часть). Заваривается как в рецепте № 1, а принимается по 0,5 стакана за 1 час до еды.
– Рецепт №3. Смешивается трава полыни (2 части), корень одуванчика (1 часть), трава тысячелистника (2 части). Заваривается и принимается как в рецепте № 1 или № 2.
– Рецепт №4. Смешиваются листья трилистника (2 части), трава полыни (2 части), трава золототысячника (1 часть). Заваривается и принимается как в рецепте № 1 или № 2. Много полезного можно еще почерпнуть заглянув на блог о здоровом образе жизни, довольно полезный ресурс по сходной с medicsovet.ru тематике.

СЛАБИТЕЛЬНЫЕ ЧАИ. Нормализуют работу желудочно-кишечного тракта и устраняют запоры.

– Рецепт № 1. Смешивается кора крушины (3 части), корень солодки (1 часть), плоды кориандра (1 часть). 1 столовая ложка смеси заваривается путем 10-минутного кипячения в 2 стаканах воды. После процеживания, принимается по 0,5 стакана на ночь.
– Рецепт № 2. Смешивается кора крушины (три части), трава тысячелистника (одна часть), листья крапивы (две части). 1 столовая ложка смеси заваривается путем 10-минутного кипячения в 2 стаканах воды. После процеживания, принимается по 1 стакану на ночь.

Как видите чай оказывает благотворное влияние и на здоровье женщины и ребенка, да и на всех, кто его употребляет. Только во всем нужно соблюдать меру.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Советы из жизни | Источник: http://medicsovet.ru/archives/2240| Просмотров: 750 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: чаепития, пользу, аргументов, 15 | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 21
Пользователей: 20
Сейчас комментируют: 1
Bogdanjic


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+