Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Среда, 06.07.2022, 04:35
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1748]Бывает же такое! [1540]Гипотезы и версии [1730]Еда и кулинария [5301]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8527]Здоровье,человек,красота [5080]История и культура [2924]Из жизни общества [2859]Из жизни животных и растений [1622]
Космос, астрономия [870]Люди и судьбы [1201]Мой дом - мой мир! [959]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [330]
Наука и технологии [708]Предсказания,пророчества [1339]Психология [4632]Путешествия [638]Сад и огород [1475]
Смешное из жизни [794]Советы из жизни [2229]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [473]
Фильмы и видео [4653]Цитаты,притчи,афоризмы [2058]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5443]Экология,климат,стихия [436]Это интересно! Факты из жизни [2153]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: Pantera
Публикаций: 17569
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 557
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2022 » Апрель » 2 » Железный Кинжал Тутанхамона был сделан в Сибири



Гробницу Тутанхамона вскрыли в 1922 году, а в 1925-м под бинтами, в которые была завёрнута мумия, нашли сразу два кинжала. У левого бедра был клинок с лезвием из чистого золота, а у правого — с железным.

На первый взгляд, конечно, самой интересной кажется золотая рукоять с поистине царской инкрустацией из лазурита, сердолика, малахита и горного хрусталя. Но учёные не менее пристально рассматривали внешне мало примечательное лезвие.

В 2016 году был опубликован окончательный вывод: оно сделано из металла внеземного происхождения. Это стало ясно по химическому составу: примерно 89% железа, чуть больше 10% никеля и 0,5–0,6% кобальта. Дело в том, что в земной природе такие соотношения не встречаются, у нас никелевой примеси гораздо меньше. А когда никель и кобальт в железном материале находятся именно в такой пропорции — примерно 20 к 1, то это типичный состав железных метеоритов.

И плюс ещё одно: хаотично разбросанные крошечные чёрные точки. Это не что иное, как троилит (сульфид железа), тоже часто наблюдаемый в метеоритах минерал.

А недавнее сравнение кинжала с метеоритом Ширахаги ещё раз подтвердило, что оружие выковали из камня космического происхождения. Дело в том, что на японском камне при распиле очень хорошо видны своеобразные узоры в виде восьмигранников. Это никель и железо, которые кристаллизовались в космическом холоде. Напомним, на просторах Вселенной бывает вплоть до абсолютного нуля, то есть до –273 градусов Цельсия. Поэтому железные метеориты с такими узорами называют октаэдритами. А сами эти восьмигранники именуют узорами Видманштеттена, по имени австрийского учёного, который их обнаружил.

Так вот, исследователи составили, так сказать, химическую карту поверхности кинжала Тутанхамона и увидели те же самые узоры.

И одновременно выяснились другие интересные подробности: кинжал изготовлен методом низкотемпературной ковки — при 950 градусах Цельсия, не выше. Почему учёные так думают: если бы нагревали сильнее, от восьмигранников бы даже намёков не осталось. Так же, как и от троилитовых точек. Всё бы расплавилось. Но при этом химики определили, что из этих чёрных вкраплений выделилось много серы, а это говорит о том, что материал всё-таки нагревали — до 900 градусов точно.

Кстати говоря, такая температура возможна, но нужны дрова дубовые или ясеневые.

В целом на Земле всегда общепринято было работать с металлами тремя способами: можно в холодном виде распиливать, полировать и прочее, можно расплавить до жидкого состояния и отлить что-то, а можно не плавить, а просто размягчать и придавать нужную форму. Последний способ и есть низкотемпературная ковка.

Но ситуация такова, что во времена Тутанхамона Древний Египет ещё ВООБЩЕ не владел искусством ковки из железа. Эта технология появилась там двумя столетиями позже. То есть кинжал фараона совершенно точно сделан не в Египте.

Самородное железо Джалтульского и Хунгтукунского массивов относится к никельсодержащим разностям со средним содержанием никеля 1-2 %. В Джалтульском массиве встречены зёрна железа с содержанием никеля 5 – 7 %, отвечающие по этому параметру минералу железных метеоритов – камаситу.

Анализ найденных вещей показал, что могли быть изготовлены в 2873–2471 годах до нашей эры. Эти изделия положили в захоронение вождя племени.

Это было погребение ямной культуры.

В частности, были найдены острый нож, стамеска и часть инструмента, похожего на рубанок. Отмечено, что в могиле кроме прочего были обнаружены три предмета из железа — обоюдоострый нож с прямой рукоятью, длина которого равна 14 см, медный нож-кинжал, а еще железная стамеска длиной 12,5 см. Химический анализ показал, что использовался металл близкий по составу метеоритному.

Однако, состав самородного железа Джалтульского и Хунгтукунского массивов имеет содержание никеля 5 – 7 %, отвечающие по этому параметру минералу железных метеоритов – камаситу. так что вероятно, что эти орудия, найденные в Оренбуржье, сделаны из железа Джалтульского и Хунгтукунского месторождений. Да, железо было редким металлом, но ,как видно, и погребение вождя было нечастым событием.

Возраст погибшего — 35–40 лет. Ученые предполагают, что перед погребением его мумифицировали. Могила отделана циновкой, а умерший имел «крылья» из белой коры, «корону» на черепе и аппликации в виде крыльев. Изотопный анализ показал, что в основе его рациона были мясо и жирная рыба. Верхняя поверхность эмали зубов сильно стерта, что свидетельствует о питании грубой пищей. Исследователи полагают, что в Болдыревском кургане захоронен вождь крупного племенного объединения. Скелет мужчины 35-40 лет находился на правом боку и, возможно, был мумифицирован. Погребальный обряд свидетельствует об его обожествлении.

Вообще-то , находка метеорита- редкость, ну люди идолжны были четко представлять объем работ и цель этих усилий. Ну а ученые предполагают, что человек шел, споткнулся , и ему внутренний голос сказал- это типа ЖЕЛЕЗО!!!! Невероятное событие... Ну ав Сибири, судя понаходке и подобных вещей обработка самородного железа была стабильным делом, хотя и нелегким- температура нужна немалая для ковки.

Так кто же принес эту вещь? Гиксосы, которые были предками скифов.

Вот что пишет о вторжении русов в Египет Сказание о Славене и Русе

Словен же и Рус живяху между собою в любви велице, и княжиша тамо, и завладеша многими странами тамошних краев. Такоже по них сынове их и внуцы княжаху по коленом своим и налезоша себе славы вечные и богатства многа мечем своим и луком. Обладаша же и северными странами, и по всему Поморию, даже и до предел Ледовитого моря, и окрест Желтовидных вод, и по великим рекам Печере и Выми, и за высокими и непроходимыми каменными горами во стране, рекома Скир, по велицей реце Обве, и до устия Беловодныя реки, ея же вода бела, яко млеко. Тамо бо берущи дорогою скорою звери, рекомаго дынка, сиречь соболь. Хождаху ж и на Египетъския страны воеваху, и многое храбрьство показующе во еллинских и варварских странах, велий страх от сих тогда належаше.

Говорится здесь и соболе, который водится лишь в Сибири, и река Обь названа старым словом-Обва.

Хождаху ж и на Египетъския страны воеваху, и многое храбрьство показующе во еллинских и варварских странах, велий страх от сих тогда належаше.

Фараоны Египта переняли обычаи скифов, да они и сами были скифского племени, лишь говорившие по-египетски. Прическа фараонов также была скифской. как видно, по стеле из Лувра( внизу) Фараоны носили косичку из волос справа, и брили череп, подобно САКАМ. Бритье, дело непростое и сейчас, а тогда оно было сродни подвигу. И , прическа фараонов была совершенно отлична от причесок собственно египтян. но до боли напоминает минойские прически, описанные Гомером.

Подобные прически Гомер описывает и у фракийцев, и такие же обычаи были у саков и таштыкцев, в плане обрезания волос подобным образом. То есть, гиксосы, принесшие без сомнения в Египет этот обычай, были народом, родственным сакам и фракийцам. Вероятнее всего это были гунны-гансы, и этот же обычай они принесли и в Китай( Хань, Хунзы),где прическа называется Бань-Фа,и в Индию, где она называется Шикха.

Но более всего указывает на то, что гиксосы были предками скифов, говорит название их страны, которую они завоевали-Рутения.

Сохранились даже изображения людей Рутении-Ретену. Как видно, это блондины, в весьма замысловатой одежде. И, тут имеются даже СЛОНЫ. То есть доказан факт Похода Диониса-Велеса в Индию. Слонов в Египте не имелось.

Ретену (rṯnw - Ретену. Египтяне не писали гласных, поэтому написание Рутения- вполне научно в данном контексте), древнеегипетское название для Ханаана и Сирии . Она охватила территорию от пустыни Негев на север до реки Оронт . Границы Рутении со временем менялись, но обычно он состояла из трех регионов. Самым южным был Джахи , который имел примерно те же границы, что и Ханаан . Собственно Ливан находился посередине, между рекой Оронт . Север Ливана был обозначен как Амурру , земля амореев .

Самое раннее свидетельство этого названия встречается в Стеле Себек-ху , датируемой периодом правления Сенусрет III (правление: 1878 - 1839 гг. До н.э.), в котором описана самая ранняя известная египетская военная кампания в Леванте и их победа над Ретену: «Его Величество двинулся на север, чтобы свергнуть азиатов, имя которого было Секмем (...) Затем Секмем пал вместе с несчастным Ретену ", где, как полагают, Секмем (скмм) был Шехем . Скарабеи с именем «Ретену» были найдены в Аварисе, также относящемся к 12-й династии (1991–1802 гг. До н.э.).

Так что вероятнее всего гиксосы, давшие начало египетской династии и принесли железо в Египет из Сибири.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и культура | Источник: https://vk.com| Просмотров: 326 | Добавил: Pantera| | Теги: был, Кинжал, тутанхамона, сибири, Железный, сделан | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 9
Пользователей: 9
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2022 Материалы для пользователей 18+