Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Четверг, 13.05.2021, 11:18
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1739]Бывает же такое! [1539]Гипотезы и версии [1548]Еда и кулинария [5199]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7932]Здоровье,человек,красота [4887]История и культура [2396]Из жизни общества [2219]Из жизни животных и растений [1511]
Космос, астрономия [672]Люди и судьбы [1170]Мой дом - мой мир! [924]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [326]
Наука и технологии [537]Предсказания,пророчества [1264]Психология [4521]Путешествия [614]Сад и огород [1412]
Смешное из жизни [776]Советы из жизни [2189]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [462]
Фильмы и видео [4581]Цитаты,притчи,афоризмы [1927]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5430]Экология,климат,стихия [368]Это интересно! Факты из жизни [2123]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Pantera
Публикаций: 14119
Никнейм: Region13
Публикаций: 1962
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3616
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2379
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Великая мудрость..ждать.

Душевная выпечка

смелый маневр

Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2021 » Май » 2 » Андреа Бочелли



Андреа Бочелли не только обладатель прекрасного голоса, но и сильный человек. Столкнувшись в своей жизни с серьёзными испытаниями, он не сломался, смог подняться над всеми трудностями и благодаря стойкости духа, безграничной любви к музыке и вере в прекрасную мечту, достиг огромных высот. Сегодня его творчество согревает сердца многих людей в разных странах, даря им радость, вдохновение и надежду.

Детские годы

На солнечной итальянской земле, в живописной Тоскане расположилась небольшая деревушка Ладжатико. Именно здесь 22 сентября 1958 года на свет появился Андреа.

Так сложилось, что у Андреа с детства было слабое зрение, которое продолжало падать. Родители боролись изо всех сил, ребёнок пережил 27 операций из-за глаукомы. Когда Андреа было 12 лет, произошло то, что изменило всю его последующую жизнь. Случайный удар в лицо футбольным мячом во время игры с детьми полностью лишил его зрения. С этого момента мальчику пришлось учиться жить заново. Однако спустя годы ему суждено было стать волшебным голосом Италии, всемирно известным тенором, несущим людям чудесный голос и свет.

Любовь к музыке

Музыку будущий маэстро полюбил с ранних детских лет. Когда Андреа было 6, он уже учился играть на фортепиано, позднее стал осваивать игру на флейте и саксофоне. Но больше всего маленький Андреа любил петь.

Интересно то, что жизнь родителей никаким образом не была связана с музыкой. У них была своя ферма с виноградниками, где они занимались хозяйством. Знаменитый тенор вспоминает: «Мой отец был далек от музыки, у него даже не было слуха. У мамы — чуть-чуть получше. Так что я даже не знаю, какая комбинация генов породила такую страсть к музыке. Но это так. Видимо, это судьба. Я с детства был зачарован музыкой. Когда я болел, родители приносили к моей кровати проигрыватель, и это были мгновения метафизического перерождения».

Звучали арии из знаменитых итальянских опер. Эту музыку Андреа мог слушать бесконечно, ведь оперное искусство привлекало его особенно сильно. Голоса Марио дель Монако, Бенджамино Джильи и особенно Франко Корелли утешали маленького Андреа и дарили ему вдохновение.

На пути к своей мечте

Юный талант напевал арии из любимых опер, выступал в качестве солиста школьного хора, участвовал и побеждал в вокальных конкурсах. Так в его сердце родилась большая мечта – стать знаменитым тенором.

Родители поддерживали и одобряли любовь Андреа к музыке, но хотели, чтобы сын получил юридическое образование. Окончив школу, Андреа поступил в Пизанский университет, где получил диплом юриста. Стал работать адвокатом, но о мечте не забыл. Андреа продолжал совершенствовать исполнительскую технику, занимаясь вокалом с Лучано Беттарини.

1992 год стал особенным в жизни молодого Андреа Бочелли, он подарил ему знакомство с маэстро Франко Корелли. В это время знаменитый оперный тенор проводил мастер-классы вокала в Турине. Узнав об этом, Андреа решился и отправился в дорогу. После прослушиваний маэстро Корелли был в восторге – так красив был голос молодого певца. Франко Корелли стал его учителем, с ним Андреа постигал тонкости вокального мастерства. По признанию Андреа Бочелли, Франко Корелли сыграл огромную роль в его жизни.

После этого состоялись другие важные события в жизни Андреа Бочелли – знакомство с известным итальянским рок-музыкантом Дзуккеро, а затем с великим Лучано Паваротти, который был восхищён голосом итальянского тенора. Андреа Бочелли одержал победы на музыкальных фестивалях в Сан-Ремо.

Состоялся его дебют и в мире классической музыки на концерте в Театро Ромоло Валли в Реджио Эмилия. Вышел первый альбом, который быстро стал платиновым. А дальше было европейское турне, которое принесло певцу международную известность. Для него открылись новые горизонты. Так началось восхождение Андреа Бочелли на вершину славы.

Путь славы

В разные годы Андреа Бочелли спел дуэтом с Лучано Паваротти, Сарой Брайтман, Селин Дион, Ларой Фабиан и другими исполнителями. Альбомы Андреа Бочелли стали невероятно популярны. В 1999 году итальянский тенор был награждён премией Grammy. За почти 40 лет именно он стал первым из исполнителей классической музыки, кто был удостоен такой высокой награды. В 2006 году Андреа Бочелли стал Великим офицером ордена «За вклад перед Итальянской Республикой», а в 2009 году он был награждён орденом Доминиканской Республики за вклад в мировую культуру.

Если говорить о репертуаре Андреа Бочелли, то он очень разнообразен. Итальянский тенор исполняет классическую музыку, оперное искусство занимает в его жизни особое место. Певец является популяризатором оперной музыки и самым продаваемым исполнителем классической музыки в мире. С 2010 года на Аллее славы в Голливуде находится звезда Андреа Бочелли за вклад в оперное искусство.

Но итальянский певец исполняет и популярные песни. Каждый раз мы открываем совершенно новую грань его таланта. И к какому бы направлению в музыке не обратился маэстро, и на каком бы языке не исполнял ее, всегда это сильный и в то же время мягкий голос, это проникновенность, это музыка, исполненная от души и для души.

Музыка из кинофильмов

По признанию Андреа Бочелли, он давно мечтал записать альбом, состоящий из песен, написанных для кинофильмов. И его мечта осуществилась. Таким альбомом стал альбом Cinema 2015 года.

Одна из песен альбома – знаменитая лирическая «Be my love» из фильма «Любимец Нового Орлеана», в котором её исполнили Марио Ланца и Кэтрин Грейсон. Музыку написал Николай Бродский на стихи Сэмми Кана. Красивая, чарующая мелодия, проникновенная лирика и прекрасное исполнение итальянского певца подарит нам чудесное настроение.

Ещё одна трогательная песня – E Più Ti Penso («Чем больше я думаю о тебе»). Она была написана композитором Эннио Морриконе и прозвучала в фильме «Однажды в Америке». Для своего альбома Cinema Андреа Бочелли записал её вместе с Арианой Гранде. Американская певица была счастлива, что ей удалось спеть дуэтом с маэстро.

Музыка – настоящее чудо в нашей жизни. Песня Vivo per lei («Живу ради неё»), посвящена именно любви к музыке.

"Я живу ради неё с того момента,
Как первый раз встретил её.
Нет, я не помню как,
Но она вошла в мою жизнь и осталась здесь.
Я живу ради неё, так как она
Заставляет трепетать душу…
Я живу ради неё, ради музыки."

"Больше всего я хотел бы обратиться к людям на языке музыки, прикоснуться к слушателям своим голосом, растрогать их сердца, как когда-то, когда я был ребёнком, со мной делали это мои любимые певцы, попутно плача и мечтая." - Андреа Бочелли







Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Музыка и релакс | Источник: http://irinazaytseva.ru| Просмотров: 133 | Добавил: Pantera| | Теги: Андреа, Бочелли | Рейтинг: 5.0/3
Загрузка...
Всего комментариев: 0
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 13
Пользователей: 10
Сейчас комментируют: 3
walterqo1, earlenecp4, allisonvi4


Последнее на форуме
IgChad

Pantera

plazza

Pantera

К теме: Улыбнёмся!

Pantera


Мы комментируем
Написал: Pantera

Однажды..

Copyright MyCorp © 2021 Материалы для пользователей 18+