Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 25.09.2023, 00:25
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1755]Бывает же такое! [1542]Гипотезы и версии [1896]Еда и кулинария [5314]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8618]Здоровье,человек,красота [5177]История и культура [3450]Из жизни общества [4232]Из жизни животных и растений [1647]
Космос, астрономия [923]Люди и судьбы [1216]Мой дом - мой мир! [974]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [330]
Наука и технологии [785]Предсказания,пророчества [1343]Психология [4647]Путешествия [645]Сад и огород [1498]
Смешное из жизни [798]Советы из жизни [2239]Страшилки из жизни [499]Спорт и хобби [339]Уфология и НЛО [473]
Фильмы и видео [4662]Цитаты,притчи,афоризмы [2072]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5446]Экология,климат,стихия [545]Это интересно! Факты из жизни [2162]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: Pantera
Публикаций: 20294
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3629
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 640
Группа: Проверенные
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2019 » Июль » 27 » 4 города мира, в которых очень жарко



Жители этих мегаполисов приспособились жить в удушающей жаре.

Лето то радует нас теплом, то пугает ливнями и неожиданными похолоданиями. Так, впрочем, происходит далеко не везде – на планете немало мест, где теплая и даже жаркая погода держится круглый год.

Температурный рекорд был зафиксирован в Долине Смерти в США в 1913 году – там температура достигла почти 57 градусов. Жарких мест на Земле довольно много и часть из них – густонаселенные города, жителям которых приходится справляться с высокими температурами на регулярной основе.

Бангкок

Всемирная метеорологическая организация считает Бангкок самым жарким городом планеты. Это связано не сколько с температурными рекордами, сколько с тем, что жара здесь держится практически круглый год.

Среднегодовая температура составляет 29 градусов, что вместе с сильной влажностью обеспечивает достаточно тяжелый для существования климат. Максимальная зарегистрированная температура – 40 градусов.

Кувейт



В этом городе практически невозможно находиться с июня по август. В летний сезон температура держится на отметке 45, лишь в ночное время опускаясь до «комфортных» 30 градусов.

Официально зарегистрированный максимум – 52 градуса, что не так уж далеко от зафиксированной в Долине Смерти температуры. Кувейтскую жару дополняет сильная сухость – в среднем дожди здесь идут лишь 19 дней из 365.

Феникс

Столица Аризоны – еще одно жаркое местечко на планете, где солнце светит 300 дней в год. Около трети года в городе стоит невероятная жара, когда температура не опускается ниже 38 градусов. Эксперты предупреждают, что посещение города летом – не лучшая идея, ведь температура может достигать и 50.

Мекка

Привлекающая мусульман из всех стран Мекка тоже входит в список самых жарких городов. Всего 22 дождливых дня в год и 38 градусов выше нуля в большую часть дней (максимум 49,8) Даже зимой в городе стоит достаточно жаркая погода и столбик термометра не опускается ниже 25. Все это представляет опасность для многочисленных паломников совершающих хадж.

.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология | Источник: https://www.vesti.ru/| Просмотров: 547 | Добавил: Pantera| | Теги: Жарко, очень, Города, мира, которых | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 18
Пользователей: 18
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2023 Материалы для пользователей 18+

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz