Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 24.06.2017, 10:02
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [974]Бывает же такое! [920]Гипотезы и версии [923]Еда и кулинария [2430]Жестокий мир [93]
За гранью непознанного [4315]Здоровье,человек,красота [2134]История и культура [1175]Из жизни общества [917]Из жизни животных и растений [643]
Космос, астрономия [331]Люди и судьбы [473]Мой дом - мой мир! [415]Мужчина,женщина,семья [1747]Музыка и релакс [202]
Наука и технологии [334]Предсказания,пророчества [795]Психология [2717]Путешествия [312]Сад и огород [349]
Смешное из жизни [445]Советы из жизни [1307]Страшилки из жизни [372]Спорт и хобби [210]Уфология и НЛО [304]
Фильмы и видео [2545]Цитаты,притчи,афоризмы [705]Эзотерика,астрал,ченнелинг [4004]Экология,климат,стихия [203]Это интересно! Факты из жизни [1305]
Из жизни.ру ВКонтакте

Наши проекты
  • Наша Планета
  • Планета Тайн
  • Наша Планета.Мир вокруг нас

• Меню сайта

Статистика

Индекс цитирования

Рейтинг@Mail.ru

Загрузка...

Новости готовят
    Никнейм: Izzhizni
    Публикаций: 15171
    Никнейм: ЧеLOVEк
    Публикаций: 11621
    Никнейм: Pantera
    Публикаций: 3305
    Никнейм: Татьяна
    Публикаций: 1061
    Никнейм: MedVed
    Публикаций: 820

Сейчас на форуме
    Никнейм: IgChad
    Постов на форуме: 2892
    Никнейм: Сл@вян
    Постов на форуме: 2024
    Никнейм: Pantera
    Постов на форуме: 1918
    Никнейм: ЧеLOVEк
    Постов на форуме: 538
    Никнейм: ИреN
    Постов на форуме: 391

Модератор нашего сайта Pantera
    Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
    Страница 5 из 6«123456»
    Форум » Непознанное,эзотерика,мистика,астрал » Голос Вселенной » ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ (Ответы на вопросы по трудам В.А. Хрусталёвой)
    ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
    silanesДата: Четверг, 01.12.2016, 13:16 | Сообщение # 101
    Зашедший на огонек
    Статус: Offline
    Здравствуйте Игорь! У В.А. Хрусталевой много говориться что болезни и недуги прежде всего бывает от плохой наследственности и неправильного образа жизни.. а можно ли у Создателя вымолить здоровье и исцеление от наследственности и присутствие негативных природных факторов для здоровья?

IgChadДата: Четверг, 01.12.2016, 15:12 | Сообщение # 102
    Прописанный здесь постоянно
    Здравствуйте, Роман!

Вообще-то все бытовые стороны Создатель отдал нам на откуп, т.е. всё это мы должны делать сами, в том числе и заботиться о своём здоровье. Помощь, конечно, оказывается со стороны Создателя, но скорее как создание ситуации, чтобы обнаружить вовремя болезнь, получить мед. помощь и т.п.

Вот диалог из Дневника контактов:

03.12.98

- В теле есть программа. По ней и идёт строительный материал из всех ютовых и свободных наработок. А программа и есть ваша судьба. Человек её воспринимает как дар Божий, а на самом деле это есть воскресный толик (чистое дело) Вселенной, нужный для семической жизни. Господь.

- Программа может быть не выполнена из-за случайной, не запрограммированной смерти тела?

- Всегда открывается востребованное, а смерть убирает всех из Мира Чудес (конец телу в Юте). Господь стремится продлять жизнь, и тебе продлял её несколько раз. Вспомни медицинские помощи и выходы из смертельных житейских приключений.
    Все жизни запрограммированы до старости и немощи, но явления могут прервать жизнь. Гадатели могут внести коррекцию. Сети ловчие могут тоже погубить жизнь. Не суйся в политику, в наживу, там их много.

Вот ещё один фрагмент, показательный:

22.09.94

- Правда ли, что существуют аномальные зоны в квартирах, и что кошки это чувствуют, и что по кошкам можно ориентироваться?

- Аномалии приводят к аномалиям. Не суйтесь туда. Они могут развоточить (разладить) вашу систему. Господь подвинет того, кого сочтёт нужным, туда, куда надо.

То есть людям меченым такая помощь оказывается.
    Но в любом случае человек сам должен заботиться о своём здоровье и вести правильный (праведный) образ жизни. Имея Знания, это делать проще, потому что многие болезни провоцируются неправильной духовной жизнью человека.

Праведность не правдивость, а правильный выбор на дороге жизни. (16.11.2001)

В заключение - ещё один важный фрагмент из Дневника.

25.05.97

- Господи, дай нам советы.

- Надо не только просить Господа о помощи, но и самим одолевать позорное (стремиться избавиться от греховных дел и вредных привычек).
    Господь даёт мучения для прозрения и прихода к Господу и Христу нашему. Всего-то надо воспевать отказное болезням. Христос. «Отказываюсь от болезней. Уходите болезни вон из тела». Вторь и вторь, что уже сказала.
    Все приобретённые порочные болезни, в особенности с употреблением жирного, вызывают страдания и болезни тела. Обратите внимание на своё питание и измените его. Не ешьте сдобы, жирного, меньше сладкого, шоколада, а всё мучное перестать есть до выздоровления. Всякому организму жирное не по силам. Вот и болеете. Откажитесь от жирной пищи и всего жирного. Многих из вас надо лечить от обжорства, а потом и от базелики возрастной (болезни по возрасту). Станет легче, если днём будете спать по одному часу с половины второго до половины третьего. Всё это время организм восстанавливается, а до этого поесть в 12 часов только творогу две ст. ложки и чего-нибудь сладкого: не мёда и конфет, а сахару только. Господь.
    Пожилым надо поститься всегда. Не поленитесь прочесть и другие советы по питанию, уже данные ранее. Они в книге есть.
    Готовьтесь Христа принять. Генеральное ваше в том. Хотите этого и добивайтесь этого. Вы и живёте для этого в Мире Чудес. Я вас для этого и послал, не медлите. Идите к Христу, изучайте то, что даю. Оно есть истинное богатство ваше. С тем и придёте в Рай облаков (облачений) Боговых, в семь Звёзд Воскресных в позолоте. В позолоте Его (Христа) праведной вознесётесь. Все вретики (ленившиеся жить праведно и честно трудиться) чёрные проземные останутся в поземной, воспетой демоном, обители (ад).

Сообщение отредактировал IgChad - Четверг, 01.12.2016, 15:17

silanesДата: Пятница, 09.12.2016, 13:57 | Сообщение # 103
    Зашедший на огонек
    Здравствуйте Игорь ! я последней лекции В.А. Хрусталевой  написано " Я стараюсь спасти людей от вредоносных высказываний религий, например, запретить делать аборты. Это же чревато многими негативными последствиями. Ни один из руководителей государства не должен преклоняться перед их напором. В контактах я читал что аборт  большой грех!??Каково же обоснование?

IgChadДата: Суббота, 10.12.2016, 09:52 | Сообщение # 104
    Здравствуйте, Роман!

Верно, в контактах у В.А. сказано, что аборт грех, и очень большой.

Но есть много факторов для прерывания беременности, например, состояние здоровья, аномалия плода (генетическое отклонение в развитии), а также душевное состояние женщины, ведь в жизни всякое  бывает, например, если беременность наступила в результате изнасилования.
    Нелишне здесь напомнить и об ответственности мужчины. Сказано в Евангелии: "...посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью..." (Мф. 19:5). Ведь "жена" это жизнь, а муж (в Евангелии сказано - "человек") - идееносец этой жизни, и ответственность несёт такую же.

В жизни нет однозначности, во всём есть "да" и "нет". Возьмём отрывок из другой Лекции В.А. Хрусталёвой, от 18 сентября 2011 г.:

"Мне было сказано, что грех всё то, что вредит жизни. К греху отнесена и беременность от заранее известного бракоделия. Сейчас медицина имеет возможность не допускать такое. Но не все этим пользуются, а рождённый недееспособным человек отнимает у родных и у государства энергию и средства впустую. Закабалённые этим недугом, родные и близкие не выполняют означенное заложенной программой для развития жизни".

То есть люди тратят своё время впустую на заведомое бракоделие, не занимаются решением своих творческих, поставленных Создателем задач, и после смерти тела приходят к Нему с "пустой котомкой", что является грехом.

Отношение общества и государства к аборту в различные времена было различным - оно зависело от особенностей общественного и государственного строя, от экономических и социальных условий жизни, от численности и плотности населения в стране, от развития религиозных верований и т.д. Об этом есть сведения в интернете. Российское законодательство об абортах до сих пор считается одним из самых либеральных в мире.
    Согласно действующему законодательству РФ, каждая женщина имеет право самостоятельно решать вопрос о материнстве.

Заповеди Христа являются основой для законов большинства государств. Для точного понимания Заповедей нужно пользоваться объяснениями В.А Хрусталёвой, ведь "праведность - не правдивость, а правильный выбор на дороге жизни" (Дневник контактов, дано 16.11.2001).

Сообщение отредактировал IgChad - Суббота, 10.12.2016, 17:50

PanteraДата: Вторник, 03.01.2017, 01:42 | Сообщение # 105
    Игорь здравствуйте.
    По теме Материя есть вопрос у меня.

Есть ли у Материи Душа..?

IgChadДата: Вторник, 03.01.2017, 16:12 | Сообщение # 106
    Здравствуйте, Лена! С Новым Годом Вас, желаю здоровья и счастья, успехов в изучении наших Знаний!  smile

Давайте посмотрим, что говорит В.А. Хрусталёва о душе и её формировании.

"Душа - Мои желания", это из Дневника контактов (09.09.89), дано Господом.

"Каждый человек о себе должен сказать: «Душа моя есть «Я» и мои желания», т.е. желания моего семейства" - так ещё написано.

"Душа формируется, начиная от оплодотворённого идеей атома.
    Второй этап – создание механизма в виде робота, состоящего из полевых структур, в Потустороннем Мире.
    Третий этап – внедрение робота, начинённого различными способностями, в биотело, для роста и развития заложенных в него состоятельных спринтеров различного качества"
    . (Лекция 8 декабря 2012 г.).

Душа присутствует во всех творениях, даже в тех, которые мы считаем неживыми.

«Во все Мои творения Я вкладываю душу, но не все они говорят. Ещё не прошли они путь до такой возможности. Я призываю ваши души понимать молчаливое согласие или несогласие их. Это можно освоить. (Душа Земли) не проще, а загадочней для вас, т.к. она в переходе от других качеств». (Дневник контактов, дано 08.10.93)

Бессмертна ли душа? - Нет.

"Подсадки, всякие одержители возражают и портят Господние возложенные надежды на новое создание. Не Мои твари могут вселиться и губить дело Господа. Тогда душа впадает в спячку и даже умирает. Одна она уже не восстанет, а нужен приток - импульс для пробуждения. Христос может её воскресить из мёртвых озарением" (02.10.96).

"Душа бренна и не тленна.
    Душа может умереть
    От тоски, от злого плена,
    От усталости терпеть..."

После смерти тела с душой происходит следующее: "Попадая в загробный тонкоматериальный мир, душа распадается на части. Так она расформировывается. Каждая часть Небес притягивается к соответствующему клану. «Я» с нимбом и информацией в виде Книги Жизни идёт на Восток (восходящий ток)..." (Лекция 5 июля 2011 г.)

Сообщение отредактировал IgChad - Вторник, 03.01.2017, 16:14

IgChadДата: Вторник, 03.01.2017, 17:02 | Сообщение # 107
    Теперь посмотрим, что такое материя.

"Материя – соединение энергии с информацией. Это есть Небеса, и они разного качества".

Небо - самое тонкое, самое высокое качество материи. От Неба идёт видоизменение качества материи по ступенькам, спускаясь всё ниже в грубую материальность, от духа, мысли, формы до воплощения в грубом материальном мире атомного качества. Там господствует Ют, а он конечен, т.к. там всё противозаповедное. (Дневник контактов, дано 22.05.98)

Скопление Небес (навыков, знаний) есть огород знаний, рай. Там нет жизни, пространства и времени, а материя существует. Жизнь Неба начинается с воскресения, пробуждения при помощи Востока (восходящего тока).

"Материя, не имеющая частиц - великий сплошняк и содержит в себе Творца, Господа, Бога, Христа и другое, ещё не созданное состояние материи не атомного происхождения. Это не жизнь, а блаженство бездеятельности. Оно вечно, но Творец просыпается и начинает создавать Нового Господа, Бога, Христа. Вот и идёт круговорот". (Дневник контактов, дано 21.07.99).

Вселенная состоит из сплошняка безжизненных точек. Они есть и их нет. Например, навык есть, но не проявлен до момента прихода Востока.

Есть чёрная материя (антиматерия, вакуум) – неустроенное состояние в дело всеобщего прогресса. Она замещает собой простор там, где нет жизни и является заполнителем пустот.

Есть белая материя - это жизнь. Она вечно существует.

Что же касается проникновения души во всякого рода материю, то приведу здесь текст контакта, не во всём, может быть, понятный, но дающий ответ на ваш вопрос, Лена.

"- Восток (восходящий ток по моральной лестнице) дело тонкое. Там всё зависит от работы поделок, заквасок Вседержителя. Его «Я» стоит над всем миром добра и зла.
    Вселенных много, они цикличны. Вы живёте в одной из них. Это наш единый организм, который напичкан различными мирами, системами, образами, Творцами.
    Вся жизнь начинается от дисбаланса между положительными и отрицательными сооружениями из-за неравномерного захвата энергии при отборе из нулевого состояния чёрной материи, по причине воскресения голосовых звучаний из Мира особей белой материи.

- Что такое белая материя?

- Занос проклятий в адрес бездеятельности при помощи слова, витающего в облаках эгрегора. Это вакуумное пространство. Там энергия Духа"
    . (Дано 05.11.14).

Давно уже нам было сказано, что душа разлита во всей Вселенной, что частицы, "искры" Своей Души Создатель раздаёт нашим "Я". Значит, если где-то есть неживая материя, то вокруг неё всё равно существует Жизнь, и там есть душа Вседержителя.

И даже в безвременье есть течение времени в виде отсчёта такого состояния в безграничном масштабе (контакт 19.06.16).
    Во всём есть поступательное движение - то одно впереди, то другое. Это философские категории.

Сообщение отредактировал IgChad - Вторник, 03.01.2017, 17:07

silanesДата: Вторник, 17.01.2017, 13:30 | Сообщение # 108
    Зашедший на огонек
    Здравствуйте Игорь!)   Обстоятельства в жизни у каждого из нас, так же как личное мироощущение   реальности которое влияет на создание идеалов в жизни,зависит от наших способностей, по туг ,стараний или от воле Создателя ??Спасибо .. всем добра ,любви и просвещение на жизненном пути !!
    Прикрепления: 8316825.jpg(163Kb)

Сообщение отредактировал silanes - Вторник, 17.01.2017, 13:35

IgChadДата: Вторник, 17.01.2017, 21:08 | Сообщение # 109
    Здравствуйте, Роман!

Прочёл я ваш вопрос, а у меня на столе лежит Дневник контактов В.А., раскрытый на дате 08.03.14.

Вот какой я увидел там ответ:

"Создатель по Своему усмотрению строит систему для достижения цели. Выстраивает должности, как мы создали игру в шахматы. Мы породили фигуры. Каждая из них наделена определёнными возможностями.

Создатель праведников поставил в привилегированное положение. Только они могут иметь возможность после телесной смерти переходить на более высокую ступень жизни, а остальное, отслужив своё, уничтожается.

Всё это хранится у Создателя втайне, иначе мы – роботы, имея вложенный в нас разум, получив эту тайну, откажемся исполнять Его приказы в виде инстинктов и получаемых сигналов. Ванга в конце своей жизни поняла это и сожалела о том, что пришла жить в наш телесный мир.

Получается, что праведники счастливчики, везунчики. Наш Создатель сущность человеческая. Значит, способная на эксперименты, ошибки. И мы, по образу и подобию Его, имеем те же возможности.
    Не всегда Его план осуществляется из-за непредсказуемых помех.

Для того чтобы состоялась жизнь, нужна противоположность и борьба. Например, Христос – антихрист. Они появились одновременно и работают по закону единства и борьбы противоположностей".

Все люди разные, и разные у них мироощущения и идеалы. Не надо далеко ходить, достаточно заглянуть в комментарии к темам на "Наших Планетах" или на этом сайте.  Видно, насколько разнятся взгляды у людей, насколько ожесточёнными бывают споры.

"Смотри на мир человеческий, как собравшиеся в одно пространство разные духи устраивают борьбу в междуречёвке (в переговорах) и накаляется психика до бойни кровавой". (Дневник контактов, дано 04.01.16). "Бойня кровавая" - это уже не виртуальный мир, а реальный.

У каждого из нас есть свои кланы, откуда мы пришли, есть и свои Назидатели, воспитатели. Они разговаривают с душой и направляют её. Душа у каждого своя - это "Я" и пакет Небес, данный при формировании души в тонком мире. Это и есть наш потенциал развития и способности. Не будем сейчас говорить о нечисти, которая в каждую душу старается впихнуть свои качества.

Есть у каждого и своя книга жизни, имеющая образную основу, где расставлены основные вехи.

"По контактной связи с Космическим Компьютером 22 мая 2004 года было сказано: «Не ропщи на страну, на людей, на плохие условия жизни. Это занесено в твою Книгу Жизни». Это рок, его не изменить.
    Оказывается, мне были даны такие трудности специально, чтобы выработать стойкость, спокойное отношение к подонистым людям и правила поведения с ними.

19 лет ко мне приходили Учителя из тонкого мира с золотыми нимбами. Это великие Светильники, Просветители из мира Нового состояния безгреховной Жизни. Значит, я счастливый человек. Никто из падших, рухнувших к нам, даже почитаемых многими людьми - такие как Ванга, Макария, Матрона - не видели золотые нимбы".
    (Лекция 5 июля 2011 года).

Знания, полученные от В.А. - великая сила. Они помогают увидеть (умозрить), правильно оценить свой нажитый багаж и не давать в дальнейшем развиваться отрицательным качествам.

Сообщение отредактировал IgChad - Вторник, 17.01.2017, 21:12

silanesДата: Вторник, 14.02.2017, 13:52 | Сообщение # 110
    Зашедший на огонек
    Здравствуйте Игорь! Иисус Христос  говорил  "Уверовавших же будут сопровождать сии знамения:именем Моим будут изгонять бесов;
    будут говорить новыми языками;
    будут брать змей; и если что смертоносное выпьют,
    не повредит им; возложат руки на больных,
    и они будут здоровы "
     — Марка 16:17-18   
    Можем  ли мы  молясь за родных  близких людей да и вообще больных людей молиться возлагая руки на них.. помогает ли это или чревато последствиями !?

IgChadДата: Вторник, 14.02.2017, 20:45 | Сообщение # 111
    Здравствуйте, Роман!

Вера великая сила, как сказано, но в пределах возможного.

Поэтому, если вы верите, что возложение рук поможет исцелиться, то делайте так.

Вера больного в такое исцеление тоже помогает, т.к. верующий создаёт в себе такую программу, программа имеет образную основу, а образ стремится к воплощению.  Вспомните женщину из евангельского текста, которая считала, что прикоснётся к одеждам Иисуса и получит исцеление. "Вера твоя спасла тебя", - сказал ей Иисус. И женщина стала здорова.

Несколько лет назад видел передачу по ТВ, где показывали членов какой-то секты. Они, взяв за основу слова "будут брать змей" из Марка 16:18, приносили на свои собрания ядовитых змей, и не просто их брали в руки, а делали даже укусы. И ничего, все оставались живы.

Вообще, Роман, если вы изучали вопрос, то многие отцы церкви считали, что стихи 9-20 из 16 главы Евангелия от Марка имеют более позднее происхождение, т.е. не Марк их автор. Но для настоящей веры нет препятствий, считают евангельские повествователи.
    "...Если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море,- будет, и всё,чего ни попросите в молитве с верою, получите". (Мф 21:21-22).

В.А. Хрусталёва уточняет:
    • Вера – великая сила, но в пределах возможного. Где нет возможности, там это не будет на практике осуществляться. ("Новое мышление и новые понятия о мироздании")

Вспомним, что сказал в беседе с В.А. Джозеф Смит, основатель секты мормонов:

"По спуску я пошёл в удивительном пространстве. Падаю на дно. Оракула из меня не вышло.
    Книгу принял с верой, а оказалось, вера
    (в неё) не есть знание истины, и не пустила в сознание и в осознание.
    Не нужно верить слепо и забвенно
    (в то, чего нельзя сотворить во благо вечной жизни). Вера (такая -шаткое положение и) может привести к разочарованию. Слепой (непонимающий) я был и заблуждался. Ох уж эта вера! Она делает людей наивными и простыми сродни чистой фикции. Удача и неудача там кроется.
    Способности мои захотела узнать? Так они в моём упорстве, а упорство действий по вере без логики привело меня к краху. Запомни – вера великая сила, но
    (часто) уводит в затмение"
    . (Дневник контактов, дано 09.05.2008).

Сообщение отредактировал IgChad - Вторник, 14.02.2017, 20:48

silanesДата: Понедельник, 06.03.2017, 12:45 | Сообщение # 112
    Зашедший на огонек
    Здравствуйте Игорь!  Мой вопрос об Аврааме , в самом ли деле  был такой человек  ?  и на самом ли деле Создатель  испытывал его веру таким образом в нам пример? Возьми своего сына – единственного, любимого – Исаака» (Бытие 22:2  Он взял дрова для всесожжения и положил их на плечи Исааку» (ст. 6);  Для меня  это дико и безумно испытывать веру таким образом?

IgChadДата: Понедельник, 06.03.2017, 19:55 | Сообщение # 113
    Здравствуйте, Роман!

Ответ на ваш вопрос, как всегда, содержит "да" и "нет". Такой человек и был, и не был. Как сказано в Дневнике контактов В.А., "ответы могут быть разные и правильные". Как жил когда-то конкретный человек Ной, так мог быть и Авраам, и Иосиф, о которых тоже говорится в книге Бытие, как о людях, и в тоже время как о качествах жизни, об уставах, законах и повелениях.

В том же Дневнике, 6 сентября 2007 г., находим вопрос об Аврааме:

- Кто или что есть Авраам?

- Гора высокая и плодовитая была до поры ослушания отца своего, и полез он не в своё царство насаждать халявную жизнь, за что и был удалён.

Здесь говорится о приходе Авраама (тогда ещё Аврама) с женой Саррой (тогда ещё Сарой) в Египет, об этом сказано в главе 12 книги Бытие.

В книге "Библия вчера и сегодня" превращение Аврама в Авраама поясняется так: "Первоначально уставы, законы, повеления у евреев были на небольшой территории, и назывались Аврам. С расширением территории за счёт других земель и увеличением численности еврейского народа Аврама стали называть Авраамом".

А жизнь по еврейским законам не только увеличивала потомство, но и умножала богатство, поэтому Сара стала Саррой.

Что же касается вашего вопроса об Исааке, которого Авраам чуть было не принёс в жертву  smile  , то вспомним прежде всего, какому Богу евреи служили и служат. Их Бог есть то, что они сами.
    Странные у него желания, мягко говоря. Любит жертвы, всесожжения и запах горелого мяса. И вы правы, Роман, Иегова так испытывает веру своих подданых.

"Их Бог Иегова. Это Ют смертный. Нажитая биомасса не вечна. Она прахом станет. «…Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие». (Евангелие от Матфея, гл. 19, ст. 24).

Но в книге "Библия вчера и сегодня" есть и не буквальное объяснение приведённого вами эпизода, (описанного в главе 22 книги Бытие), на другом понятийном уровне.

«…Возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь,Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе…» (гл.22, ст. 3).
    В жизни странствующих евреев бывали сложные ситуации, когда они думали, что может быть, надо отказаться от своих законов, устоев, уклада в угоду местным нравам.
    Евреи увидели плодородные земли (Мориа), но на них жило много народа. Тогда евреи решили поселиться там и жить не по своим, а по их законам (заколоть и сжечь Исаака).

«И возвел Авраам очи свои и увидел: и вот, позади овен, запутавшийся в чаще рогами своими. Авраам пошел, взял овна и принес его во всесожжение вместо [Исаака], сына своего» (гл.22, ст. 13).
    Но когда евреи пришли туда, то поняли, что не было у местных определённого уклада жизни (овны, запутавшиеся в чаще рогами своими), и легче их заставить исполнять свои законы (сжечь их дикие нравы). Они с ограниченными умственными способностями могут быть использованы в хозяйственных делах.

С течением времени евреи отказывались от некоторых своих прошлых позиций, т.к. они не вписывались в новую жизнь, но почитают их до сих пор.

Сообщение отредактировал IgChad - Понедельник, 06.03.2017, 19:58

silanesДата: Вторник, 11.04.2017, 19:24 | Сообщение # 114
    Зашедший на огонек
    Здравствуйте  Игорь !
    что есть добро и каким оно должно быть для развития тонкой нравственной высокой личности? В нижеприведеном тексте сказано о посторонней доброте  ? что есть от разума а есть от сердца? немножечко не понятно!
    Контакты 27.11.97
    - Что есть добро?
    - Всё, что приводит к последующим спасительным пристанищам. Осторожность всех просителей воспевается как просторное помещение вашей помощи, и это количество, отношение его к вашим возможностям, характеризует вашу потенциальную доброту. Господь пристойной считает ту доброту посторонним, которая идёт от сердца, а не от разума. В системе посторонней помощи открытое сомозговое и сердечное приветствуется как рациональное произведение.
    Прикрепления: 8639763.jpg(47Kb)

IgChadДата: Среда, 12.04.2017, 21:35 | Сообщение # 115
    Здравствуйте, Роман!

Добро и зло - понятия относительные. Ведь даже каждый из нас эти категории понимает по-своему.

Почему бы для начала нам не оттолкнуться от противоположного понятия - зла?

- Какой силой можно бороться со злом?

- Силой разума и бдительности. Доброе дело есть часто зло, и не всем оно нужно. Добром не вылечишь тех, у кого много хамства. (дано 19.08.93)

Здесь закон парадокса - добром можно сделать зло.

В приведённом вами примере говорится о потенциальной доброте. Доброе сердце - это хорошо, но зерно рациональности должно присутствовать. И прежде всего важны Знания. Они помогают разобраться в окружающем и в окружающих, а ведь разбираться и анализировать надо всегда.

04.03.90

- Господи Боже, что означают слова Иисуса: «Кто станет сберегать душу свою, тот погубит её; а кто погубит её, тот оживит её»? (Евангелие от Луки, гл. 17, ст. 33).

- Можешь погубить душу, Я отдам её аду, если тебе захочется молиться за своё спасение, и будешь просить об этом нищих за подаяние, а выполнить волю Мою откажешься и перестанешь писать книгу Мою. А книга спасёт многие заблудшие души Мои. Господь.

Подумаем, как творить добро? Изо всех сил стараться быть милосердным, например?

03.04.05

- Папа Иоанн Павел II, скажи мне о себе. Что ты узнал и понял после смерти тела?

- Не построю я своё будущее царство. Оно не озарило меня и не успел я узнать твою науку о построении Новых Небес для создания Новой Жизни в Новом Царстве.
    Открой людям то, чего я не знал. Это религиозных настроить не на милосердие, а на спортивный (активный) интерес к жизни. Очень уж такое (милосердие) уводило меня от истины о ступенчатости создания платформ. Я не создал платформу для Новой Жизни. Христос меня забраковал и уступаю я твоим сказаниям о настоящей системе.

Здесь Иоанн Павел II как раз и говорит о недостатке знаний.

Во всём нужен дифференцированный подход, и нет однозначного рецепта.

- Господи, что же конкретно надо делать человеку по Твоим требованиям?

- Делать добро, произносить только истины, ко Мне меньше обращаться по Юту (быту), а больше по высокодуховным стремлениям. Не молчите о Моих троновых толкованиях. Своё око и прочее прозрение отводите ко Мне. Убор (нимб, ауру) свой производите нужный Господу. Не молитесь о Юте земном, – мостика нет. (Дано 08.01.95)
    .

Роман, добр ли Творец?

- Творец, какая главная тайна Твоя?

- Познать суть сеянца мук и возврата опоры ютовой. Ночь и день очень огорчают (огорчает гибель чёрных противозаповедных сущностей). Их такими создал Творец по необходимости для дела жизни. Я это не простою и не узрю ничего из-за расстояния, которое отделяет от зенита прошлого и будущего. Способности Мои не созрели. Отрасти ты их Новыми творениями... Ты создашь Новый Мир своими желаниями. (Дано 11.09.03).

Это о Царстве Отрады сказано. Оно есть обновление Творца.

психотерапевтДата: Воскресенье, 16.04.2017, 10:50 | Сообщение # 116
    Зашедший на огонек
    Здравствуйте, Игорь.
    При чтении контактов еще в 2008 году Валентине Анисимовне было сказано, что СКОРО произойдет разоблачение чудотворностей, в т.ч. "благодатного" огня. А про погребение Ленина ещё в 90-х годах тоже было сказано, что СКОРО его захоронят. Но прошло уже много лет, а пока никаких разоблачений не происходит. Только периодически поднимают эти вопросы, но потом, после дискуссий, снова всё затихает. Когда же будет это СКОРО?

IgChadДата: Воскресенье, 16.04.2017, 14:44 | Сообщение # 117
    Здравствуйте, Маша!

Космическое СКОРО - это понятие относительное, конечно. Так что не будем понимать его буквально.

Разоблачение благодатного огня уже произошло, в чём нетрудно убедиться по поиску в интернете.

Просто первые лица Церкви и государства находятся в хороших отношениях, чувства верующих берегут и на всеобщее обозрение это разоблачение не выставляют. Для верующих благодатный огонь - символ воскресения Христа, и ничего плохого в этом нет. Пусть поют, как говорится.

Что касается тела Ленина - его фанаты делают ему медвежью услугу, не давая его захоронить, ведь мы знаем, что он к В.А. приходил и попросил поспособствовать, чтобы захоронили побыстрее. Мучается, мотаясь около нас.

Но опять-таки, не будем понимать "СКОРО" в буквальном смысле. Эгрегор сказок о нём уже разрушен и не воздействует больше на людей. Это и есть его захоронение.

Текст трудов В.А. Хрусталёвой часто имеет несколько понятийных смыслов.

silanesДата: Воскресенье, 16.04.2017, 20:08 | Сообщение # 118
    Зашедший на огонек
    Здравствуйте, Игорь.
    Контакты 31.01.98

- Сила власти чего-то над чем-то. Оно и семь ещё точил Господних открывают простор для действий. Господь действует силой власти и заставляет делать то, что приводит к жизни всех подданных, а не подданные Ему не подчиняются.
    - Какие семь точил открывают простор для действий?
    - Голод. Постельное отходит, когда голод точит и хочешь есть. Ещё шесть желаний надо исполнять для поддержания жизни. Это сила власти инстинктов самосохранения, продолжения рода. Семь их всего и не надо игнорировать их. Все они воспевают жизнь. Увлечение эротикой для удовольствия без родовых последствий, увлечение пьянством, наркоманией есть пагубное для жизни. Господь. Господь оспаривает это у губителей жизни.  
    Здесь  говориться  о трех видах инстинктов а остальные ? Кто  или что помогает нам не уподобиться  животным.. и как  это зависит от нас ! Спасибо за ответы)

IgChadДата: Воскресенье, 16.04.2017, 21:35 | Сообщение # 119
    Добрый вечер, Роман!

Все инстинкты, которые у нас есть - это наработанные нами Небеса за всю предыдущую дорогу жизни нашего "Я" - навыки, дошедшие до автоматизма.

Все люди - животные по строению организма, и инстинкты игнорировать не надо. Но надо разумно ими пользоваться. Ведь мы имеем лицо человеческое, и для развития именно человеческого творческого начала в помощь даны инстинкты, поддерживающие жизнь организма и ютовую основу жизни.

Мы живём в Мире Души Чудес и охотимся за своей ношей. У каждого она есть, бывает, что её и найти ещё не так просто. Не всякому человеку удаётся отыскать своё Призвание в нашем мире.
    Задача человека - не ютовая, а творческая, он будущий Творец, и все необходимые задатки для этого у него есть.
    Но творцом бессмертия стать не просто, этому надо учиться. Мы живём в мире наработки новых качеств.
    Они откроют дорогу стать Богами дел своих праведных.

Чётко понять, что от нас требуется для этого в нашем мире, - вот что надо.
    Самое главное - делать дело, а не жить в праздности, иначе никаких наработок своих, т.е. своих выращенных Небес, не будет, а будет "пустая котомка".

И здесь мы опять приходим к тому, что нужны Знания - кто мы такие и зачем здесь появились?
    В том числе и знания о семи "Я", о Заповедях Христа - они наш основной закон, который надо соблюдать для создания праведных качеств.
    Знать ещё, что Заповеди не шаблон, они требуют дифференцированного подхода, и многое другое.

Тем и хороши труды Хрусталёвой, что в них все разъяснения и необходимые Знания есть.

Не надо бояться трудностей, не надо стремиться избавиться полностью от страданий. Во-первых, это и не получится, а во-вторых уход от дел - это шаг в пустоту. Тяжела современная жизнь, но надо терпеть.

Как вы заметили, Роман, перечислил я всё, что в короне Пристойной Законницы находится - Дело, Знание, Терпение. Удача - без неё никуда. smile И тогда будет Победа! та, что стоит в центре короны.

Много можно ещё написать, но лучше читать первоисточник. smile

Поздравляю всех с Праздником Воскресения Христа!

PanteraДата: Пятница, 21.04.2017, 03:22 | Сообщение # 120
    Здравствуйте Игорь.
    Все знают  что такое Эволюция.
    Это  необратимое и в известной мере направленное историческое развитие живой природы во времени, сопровождающееся изменением
    генетического состава популяций, возрастанием разнообразия организмов.
    .
    определение большое, всё писать не буду.

У меня вопрос,  существует ли  Эволюция у Души ..?

Сообщение отредактировал Pantera - Пятница, 21.04.2017, 03:41

IgChadДата: Суббота, 22.04.2017, 08:57 | Сообщение # 121
    Здравствуйте, Лена!

В каждой душе главную роль играет «Я». «Я» зарождается системой Христа и отправляется в дорогу по жизни. «Душа это «Я» и мои желания» - так было сказано Господом. Душа есть в каждом Господнем творении.

«Я» - ходок по жизни, недремлющий постовой, собиратель в свою «телегу» всех наработок человека во время жизни тела. После смерти тела «Я» свой багаж отдаёт Четвёртому, т.е. тонкому Миру для оценки и сортировки. «Я» становится свободным и идёт искать себе новой доли. «Я» как бы исполнительный директор.

А.С. Пушкин. «Телега жизни»

Хоть тяжело подчас в ней бремя,
    Телега на ходу легка;
    Ямщик лихой, седое время,
    Везет, не слезет с облучка.

С утра садимся мы в телегу;
    Мы рады голову сломать
    И, презирая лень и негу,
    Кричим: пошёл, е..на мать!

Но в полдень нет уж той отваги;
    Порастрясло нас; нам страшней
    И косогоры и овраги;
    Кричим: полегче, дуралей!

Катит по-прежнему телега;
    Под вечер мы привыкли к ней
    И, дремля, едем до ночлега —
    А время гонит лошадей.
    (1823)

Само «Я» поднимается по ступеням жизни. «Это происходит следующим образом.
    Например, заяц очень боялся, что его жизнь погубят хищные звери. Этот сигнал систематически принимал Космический Компьютер, и после смерти тела зайца удаляет из его души страх и что-то другое, т.е. душа переделывается. Ему дают образ крокодила. В теле крокодила жизнь тоже не идеальная, и опять после смерти тела душа перестраивается (видоизменятся). «Я» получает более совершенный образ, по которому тоже строится биотело уже другой формы и других возможностей.
    Высший Творец имеет штамповки образов, и со временем, по потребности недовольных «Я», создаются ещё и другие образы. Вот так идёт эволюционное развитие по восходящему току.

(«Библия вчера и сегодня»)

…Воскресение не есть тело, а только лишь приспособление, состоящее из возбудителя структуры для готовности создавать душу, плоть и тело. Не сразу это делается. Оно заходит в ночную основу и там состроится душа из разных законных и незаконных жителей. «Я» первый и основной пройдоха в душу, а остальные составляют основной пакет из семян-зародышей будущих детей нетелесного пристойного проживания. Они могут вырастать только в царстве Адама.
    Но много голодных халявщиков втискивают свою закваску в душу праведников. Эти сорняки (плевела) могут завладевать хозяином пристойных начал и творить свои сущности. Тогда тело рождает бестелесных прискорбных строителей погибели жизни.

- Что есть нетело?

- Магнитнополевая склейка, связка членов души. Она каркас и сплав неустроенных, неуспокоенных вершителей дел. Сидит в них состоятельный пространственный строитель. .

- Когда появляется нетело и когда разрушается?

- По списку заполняется содержание души, но оно не стучится в структуру для воскресения и жизни до момента создания возможностей. Возможности пробуждают душу к действию.

(Дневник контактов, дано 12.08.2006)

Душа, в зависимости от количества, качества наполняющих её духов, меняется. У ребёнка она одного качества, у взрослого – другого, у старика – третьего…

- Господи Боже, в чём же суть жизни нашей?

- Хотеть жизни во всех состояниях, а это душа.
    Теперь поняла, что у неё есть возможность перевоплощаться и меняться от духов до мысли, до формы, до воплощения формы в Мире Чудес и накопления в нём новых качеств материи.

(Дневник контактов, дано 05.06.1993)

Сообщение отредактировал IgChad - Суббота, 22.04.2017, 08:58

silanesДата: Пятница, 12.05.2017, 18:52 | Сообщение # 122
    Зашедший на огонек
    Здравствуйте, Игорь из лекций В.А. Хрусталевой ясно  что по сути Женщина занимает первой место в мироздании в отличии от Мужчины , с точки зрения духовного и  физического начало,что противоречит учение Библии В Контактах и в лекциях сказано  что мужчина унижающий  женщину совершает не простительный  грех !!? А Как  же относиться к своенравным и меркантильным женщинам? В быту которые создают движения женского феминизма, и в жизни порой  являются не хранительницею семейного очага а разрушительницами,также  подстрекательницами на большое зло!?? Например случай В Белгородской больнице врач избил пациента до смерти http://pikabu.ru/story....3906726

Сообщение отредактировал silanes - Пятница, 12.05.2017, 18:52

IgChadДата: Воскресенье, 14.05.2017, 21:32 | Сообщение # 123
    Здравствуйте, Роман!

Вижу некоторые противоречия в вашем вопросе.

С одной стороны, вы пишете, что по сути, Женщина занимает первое место в мироздании, а с другой - утверждаете, что это противоречит учению Библии.

Всё дело в том, кто Библию берётся истолковывать. Среди этих толкований мы много что найдём, например, что Ева - женщина, она повела себя не очень хорошо со змеем, и из-за неё действительно случилась крупная неприятность.

Не из такого ли объяснения библейского текста родилось неприязненное отношение к женщинам?

Роман, вы же знаете, что отрицательные качества - своенравность, меркантильность, подлость и много ещё чего имеют и мужской и женский род. Здесь никто и не спорит. С такими женщинами не надо общаться, а если общаться по воле обстоятельств всё же приходится - надо терпеть. Терпение в короне у Пристойной Законницы. И вот именно терпения у мужчин чаще всего и не хватает.

В.А. Хрусталёва характеризует общее положение женщины во Вселенной, оно действительно изначально выше, чем у мужчин.

" - Кто ответственнее в Мире Чудес – мужчина или женщина?

- Мать она всем мужчинам. С неё спрос. Мужчина шоры Мои познаёт ещё в утробе, шедший ниточкой Моих желаний.

- Если мне – женщине Лотос путь пометил, то кто или что мужчине метит путь?

- Ночное желание тетёх стучится ко мне Лотосом могучим, и тогда Я отучаю Лотос от жизни, калечу его до такого состояния, пока он может давать путь мужчине. Мотаю его Моими желаниями, и тогда появляется мужчина. Он проще женщины Моей. И духовное он черпает мучениями противоречий от женщины. Он потешается шером могучим, отучается от чистого быстрее женщины и больше грешит. Господь"
    . (25.05.1990)

Эти строки известны вам. Так же понятно, что общаться с меркантильным, например, человеком не стоит, неважно - женщина это или мужчина.

Феминистское движение - это борьба женщин за равные права с мужчинами. Оно тоже возникло не на пустом месте, а из-за унижения и притеснения женщин.

А в случае в Белгородской больнице в чём виновата медсестра? В том, что её оскорбил мужчина пациент?
    Или в том, что мужчина врач нанёс пациенту побои? Не надо считать женщину виновной из-за несдержанности мужчин.

Мужчине дана физическая сила для того, чтобы он помощником и защитником женщины, а не для того, чтобы он унижал её.

Сообщение отредактировал IgChad - Воскресенье, 14.05.2017, 21:34

PanteraДата: Понедельник, 29.05.2017, 13:39 | Сообщение # 124
    Здравствуйте Игорь.
    У меня вопрос , есть ли разница между Правдой и Истиной..?

IgChadДата: Понедельник, 29.05.2017, 20:18 | Сообщение # 125
    Здравствуйте, Лена!

В ответ на ваш вопрос приведу отрывок из книги В.А. Хрусталёвой "Библия вчера и сегодня", там коротко и точно сказано об отличии правды и истины, и ещё даны несколько важных взаимосвязанных понятий.

"Многие говорят об истине, а что это такое, даже не представляют.
    Я даю точную характеристику истины, правды, праведности, желания, хотения, и чем они отличаются друг от друга.

Правда есть констатация факта, явления, а истина есть суть его.
    Например, некоторые племена дикарей в голодное время, трудное для выживания, убивают стариков и поедают их. Это правда. А истина заключается в том, что другого выхода нельзя было найти в то время для сохранения племени.
    В другое время, с изменением возможностей выживания без поедания стариков, меняется суть и появляется другая истина.

Праведность не правдивость, а правильный выбор на дороге жизни, что очень трудно сделать в нашем греховодном мире от незнания меры.

Люди специально выращивают растения, животных для питания – т.е. жертвенников. Они жертвуют своей жизнью ради жизни других. Излишество делает людей хапугами, что уводит их от праведности. Состояние необузданности приводит к излишним насилиям. Им закрыта дорога в безгреховный мир Отрады. В Отраду будут приняты те, кто исполняет Заповеди Христа и живёт праведно. Они называются пристойными праведниками.
    Желание - это то, что мы хотим, а хотение привязывает исполнение желания к определённому времени".

Форум » Непознанное,эзотерика,мистика,астрал » Голос Вселенной » ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ (Ответы на вопросы по трудам В.А. Хрусталёвой)
    Страница 5 из 6«123456»
    Поиск:

Вход на сайт
    Логин:
    Пароль:
    Поиск

Загрузка...

Новости c Планет

БЕСЕДКА

загрузка...

Последнее на форуме
    VedrxLype
    К теме: МЫСЛЬ

FrgrgdiG

К теме: ЗАКОН

IgChad

Pantera

IgChad

К теме: ОБРАЗ

Мы комментируем
    В новость: Правда жизни
    FIKUS написал:
    Наталья не а-это маленькая молодость
    ЧеLOVEк написал:
    ...

ЧеLOVEк написал:
    Так и есть. Засыпаю за компьютером. А гашу свет и ...

Интересное сегодня

10 рецептов вкусных консервированных помидор

Земляника растет сама по себе

Вот так фантазия...

Мыло-мочалка травяная

Как сделать ажурную свечу

Copyright MyCorp © 2017 Материалы для пользователей 18+