Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 21.01.2017, 03:09
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [795]Бывает же такое! [772]Гипотезы и версии [822]Еда и кулинария [1982]Жестокий мир [73]
За гранью непознанного [3634]Здоровье,человек,красота [1699]История и культура [1031]Из жизни общества [850]Из жизни животных и растений [533]
Космос, астрономия [255]Люди и судьбы [369]Мой дом - мой мир! [340]Мужчина,женщина,семья [1419]Музыка и релакс [185]
Наука и технологии [297]Предсказания,пророчества [635]Психология [2343]Путешествия [271]Сад и огород [159]
Смешное из жизни [317]Советы из жизни [1057]Страшилки из жизни [330]Спорт и хобби [188]Уфология и НЛО [250]
Фильмы и видео [2200]Цитаты,притчи,афоризмы [521]Эзотерика,астрал,ченнелинг [3327]Экология,климат,стихия [173]Это интересно! Факты из жизни [1215]
Из жизни.ру ВКонтакте

Наши проекты
  • Наша Планета
  • Планета Тайн
  • Наша Планета.Мир вокруг нас

• Меню сайта

Статистика

Индекс цитирования

Рейтинг@Mail.ru

Новости готовят
    Никнейм: Izzhizni
    Публикаций: 12443
    Никнейм: ЧеLOVEк
    Публикаций: 9918
    Никнейм: Pantera
    Публикаций: 2484
    Никнейм: Татьяна
    Публикаций: 1061
    Никнейм: MedVed
    Публикаций: 625

Сейчас на форуме
    Никнейм: IgChad
    Постов на форуме: 2500
    Никнейм: Сл@вян
    Постов на форуме: 2024
    Никнейм: Pantera
    Постов на форуме: 1710
    Никнейм: ЧеLOVEк
    Постов на форуме: 516
    Никнейм: ИреN
    Постов на форуме: 387

Модератор нашего сайта Pantera
    Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
    Страница 4 из 5«12345»
    Форум » Непознанное,эзотерика,мистика,астрал » Голос Вселенной » ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ (Ответы на вопросы по трудам В.А. Хрусталёвой)
    ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
    PanteraДата: Четверг, 16.06.2016, 23:53 | Сообщение # 76
    Прописанный здесь постоянно
    Статус: Offline
    Здравствуйте Игорь.

Кто то считает Небо пространством, которое находится над поверхностью Земли, а  ночью  оно усыпано необычайно красивыми звёздами..и это действительно так.

Кто то считает, что на Небо..после смерти, улетают души умерших.

Читая лекции В.А я узнала, что Небо есть информация, и выше её.. ни чего нет.
    Небо находится в спячке до востребования..

А что такое Небо Жизни?
    Может это то же самое Небо, со своими программами, и информацией..

с уважением..

Сообщение отредактировал Pantera - Пятница, 17.06.2016, 00:09

IgChadДата: Суббота, 18.06.2016, 15:09 | Сообщение # 77
    Здравствуйте, Лена.

Верно, Небо - информация, а выше информации ничего нет.

"- Господи, что такое Небеса, и откуда появляются желания?

- Небо – это очень тонкое и высокое качество. Хочешь одно качество Небесное? Убор (ауру, нимб) оно даст, дело даст. Вначале обовьёт тебя тем Небом, а потом второе дело – убор станет гоношить (теребить, заставлять) тебя. Вот и пойдёт хотение. Оно и заставит делать всё то, что Небу проводить надо к вам в жизнь. Хотение – те ноги, которые приведут к воплощению.
    Вот так происходит произрастание от Неба ко шиту (к поделку). Вот и идёт, вот и плывёт от шитого (сделанного) к Новому Небу Вселенскому.

Значит, одно Небо заставляет что-то сделать, а результат создаёт новое Небо. Это может быть радость от достигнутого, уныние от неудачи и другое.
    Новые Высокие Небеса от проделанного нужны Господу для дальнейшей жизни, но уже не человеческой, а Божественной, в другом мире.
    Высокие Небеса ведут к бессмертию, а низкие через адовые мучения ведут своих чёрных к концу.

После смерти тела в потустороннем загробном мире тебя встречают дающие, – если ты давал, убивающие тебя, если ты убивал, то есть каждый там будет купаться в том, что здесь нажил.

Господь и Жизнь – неразлучная пара, она стремится к бессмертию, и на своём тернистом пути к намеченной цели использует многое, что, сыграв свою роль, погибает. Господь есть во всём живом. Он через человека творит Своё будущее бессмертие".

О Небе Жизни в Дневнике контактов сказано так:

" - Господи Боже, что такое Небо Жизни?

- Это энергия, питающая другие Небеса. Она для всех Небес служит". (Дано 06.06.1993 г.)

Небо Жизни - главное Высокое Небо. "Небо Жизни, Оно главное, и стремление Небес к Нему вечное".  Небо Жизни есть в каждом из нас.

"Нашего Создателя, пользуясь религиозной терминологией, назовём Господом. Господь работает в паре с Небом Жизни. Они неотделимы. Жизнь есть Господь, а Господь есть жизнь. Небо Жизни самое главное из Небес, это Царица Небесная, Она даёт энергию всем Небесам. Господь имеет душу и частицы искры Своей души раздаёт нам. В каждом из нас есть это Небо Жизни. Оно не дремлет. Оно и есть «Я» каждого из нас. Его также можно назвать не дремлющим постовым, сиделкой в теле, посетителем Мира Чудес, Отцом дел наших и их результатов".

Господь - строитель и копилка Небес. "У Него хранится информация, то есть рай, Сад Эдемский, или огород знаний, т.е. Небеса, т.к. выше информации ничего нет. Он работает в паре с Небом Жизни (энергия), которую можно назвать Царицей Матерью Небесной. Они неразделимы. Господь чемпион по выдумке для продления жизни, для её бессмертия, а Небо Жизни даёт энергию всем Небесам - тонким информационным качествам по требованию Господа. Каждое такое Небо есть определённый профиль (специализация), они не взаимозаменяемы, и находятся в мёртвой спячке до востребования. Там нет пространства, движения и жизни, а Небо существует". ("Зачем живёшь ты, человек?")

Небо Жизни, т.е. энергия – есть матерь Господа, Божья, Христа. Господь – копилка Небес, вместе с Небом Жизни, то есть информация вместе с энергией, строят миры.

Небо Жизни отрешает всё нечистое и уводит его к концу.

Сообщение отредактировал IgChad - Суббота, 18.06.2016, 15:15

silanesДата: Воскресенье, 03.07.2016, 14:04 | Сообщение # 78
    Зашедший на огонек
    Здравствуйте Игорь!Кто такие солнечные  люди и как  мы их можем видеть вычислять.И Второй вопрос как Христос может  выращивать  Себя через ютовые дела ведь они суть противозаведное грех и смерть духовная? Спасибо Игорь за ответы . любви всем ,мира и просвещение всем читающим))
    Контакты 15.07.99- Есть ли у нас на Земле Солнечные люди, если есть, то как их отличить от остальных? 

- Они признаки имеют. От них идёт воскресное, инициативное, страстное и приветливое. Все они признают Христа и не признают выходцев из земных ютовых пристрастий. Христос Землю облюбовал для выращивания Себя через ютовые дела. 

- Солнечные люди делятся по национальностям? 

- Нет. Они проникают во все национальности. Посмотри на стремления человека. Они же разные. Люди-демоны тоже есть во всех национальностях. Они злые, любят закрепощать других и подчинять себе силой. Слабых мучают, уничтожают, закрепощают женщин, не считают их людьми мыслящими, за что и поплатятся. Что натворили, то и получат для себя. Всё это смертный грех. В загробной жизни они получат ад через мучения.

IgChadДата: Воскресенье, 03.07.2016, 14:32 | Сообщение # 79
    Здравствуйте, Роман!

Есть земные люди по своему происхождению.

Есть люди, развившиеся из атомов космической пыли с других звёзд во Вселенной. А солнце - одна из таких звёзд. Они развивались в земных условиях, но не по земной программе, Земля для них - просто инкубатор.
    Поэтому таких людей смело можно называть инопланетянами, а не тех, что прилетают на тарелках и другой космической посуде.  :)

Люди, развившиеся из земных атомов - ютовые, ведь сама Земля не может дать более высокую жизнь, чем демоническая.
    "- Какую функцию во Вселенной выполняет Земля?

- Познайка и спасительница от тропы невознаграждения, а того не знаете, что против её семени так много врагов, что процент спасённых от гибели людей получается маленький. Господь"
    . (Дано 13.06.2003 г.)

Атом - зародыш человека. В солнечных людях заложена такая идея и программа, характеристику которых вы привели из контакта 15.07.1999 г. Кстати, там и содержится ответ, как отличать таких людей от земных демонов.

---
    Христос использует Ют и ютовых чёрных работников для Своих целей.

Вот контакт от 02.07 1999 г.:

" - Как было раньше сказано, Небеса земные для строительства Небес Христа берут энергию у Юта. Очищенный урожай отдают Христу. Это похоже на воровство. Так, я считаю, поступать нечестно. Как же Ты, Христос, допускаешь такое?

- Я не признаю такое воровством. Точно и смело Небовые Христовы Господние выстригают у Юта для системы Новой нужное. Христос приветствует забор энергии у чёрных. Они слабеют и меньше вредят".

В своих ранних вступительных статьях В.А. подробно это объясняла.

"На готовое приходит более сложное и эксплуатирует тех, к кому пришло. Это закон. Так, человек более сложного и более высокого духовного качества пришёл на Землю к демонам.
    Демоны, это земные люди. Они устраивают быт. Интересы их завязаны на благоустройстве, наживе. Они идут даже на преступления, на самоубийство от потери грубоматериального богатства. Они не верят в Создателя и считают, что нет загробной жизни, что со смертью тела кончается всё. Их ведущий есть князь Земли или, по-другому, Ют. Другого Бога (ведущего) у них нет. После смерти тела они становятся мытарями и погибают в мучениях. Это называется второй смертью.

Когда более высокие сущности внедряются в демонические души, а это происходит при смешении в браке, тогда человек становится смешанным и тела выполняют волю то хороших сущностей, то плохих.
    Здесь опять просматривается закон единства и борьбы противоположностей. Высокое духовное не может существовать без демонического фундамента, но не принимает их способ мышления и поступки. Оно как бы паразитирует, но высокодуховная цель оправдывает средства. Такой грех вызван необходимостью, и правильнее сказать не паразитирует, а использует на благо развития и продолжения жизни.
    Демоны, в свою очередь, втягивают высокодуховных в лишний Ют и тем уводят их от поставленной задачи, а излишний отказ от Юта приводит к нищете и голоду телесного существования.

Здесь нужна золотая середина. Ют нужен только необходимый, и он будет сожжён большим количеством высокодуховного. Такие «Я» после смерти тела быстро очищаются и поднимаются высоко. В зависимости от нажитых качеств становятся Творцами, Идееносцами, Небесами, т.е. исполнителями и воплотителями идей в жизнь, поделочниками"
    .

Сообщение отредактировал IgChad - Воскресенье, 03.07.2016, 14:38

silanesДата: Вторник, 12.07.2016, 12:56 | Сообщение # 80
    Зашедший на огонек
    Здравствуйте  Игорь! У МЕНЯ два ВОПРОСА  
     В КОНТАКТЕ БЫЛ ВОПРОС сейчас точно не помню где но было спрошено  КАК ИИСУС  УМНОЖИЛ ХЛЕБА?  
     ОТВЕТ  ОН ШОРЫ ГОСПОДНИЕ РАЗДВИНУЛ МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО И ПОНЯЛ ЧТО У ЛЮДЕЙ  БЫЛИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗАПАСЫ!! 
     И ЕЩЕ  В контакте 9.12.89.Почему изменился облик Иисуса после распятия ?
    ответ шоры Мои потусторонние пожелал Иисус показать людями пошел с ними.Я  их потом шером погасил могучим
      И ВО МНОГИХ МЕСТАХ НАПИСАНО   ШОРЫ МОИ ПОЗНАЙ,МОИ ШОРЫ  ОТКРОЙ.(По смыслослову Шоры – скрытое, загороженное) ТАК ЧТО Же ТАКОЕ  ШОРЫ  БОЖИЕ в  широком понимании И КАК  МЫ ИХ ДОЛЖНЫ  ИСПОЛЬЗОВАТЬ В ЖИЗНИ ДЛЯ СВОЕГО ПРОСВЕЩЕНИЯ??И  ВТОРОЙ ВОПРОС
    Почему изменился облик Иисуса после распятия ?
    ответ шоры Мои потусторонние пожелал Иисус показать людям и пошел с ними.Я  их потом шером погасил могучим! КАКИМ ОБРАЗОМ ЕГО ОБРАЗ ПОМЕНЯЛСЯ? И ДАЛЕЕ ШОРЫ ГОСПОДНИЕ ЖЕЛАЛИ НАМ ПОКАЗАТЬ.. И почему Господь РЕШИЛ ПОТУШИТЬ?ВЕДЬ ДО И ПОСЛЕ РАСПЯТИЯ Иисуса Он МНОГИМ ЗАПАЛ В ДУШУ( КАК ПИШЕТ В. А.ХРУСТАЛЕВА) И ЛЮДИ СТАЛИ ПРОДВИГАТЬ ЕГО УЧЕНИЕ ?)) СПАСИБО

IgChadДата: Вторник, 12.07.2016, 16:47 | Сообщение # 81
    Здравствуйте, Роман.

Шоры - это скрытое, загороженное. Так написано у нас в смыслослове.

Иисус отодвигал шоры Господние, т.е. показывал людям то, что скрыто от них, нёс народу просвещение. "Отодвинь шоры" - это значит узнай, просветись.

Из последующих контактов вы хорошо знаете, что произошло при распятии, и как после изменился облик Иисуса. Он, придя в себя, вскоре ушёл из тех мест. Господь не позволил Ему больше проповедью заниматься.
    "Он затаился и ушёл в народ под другими именами. Список запломбирован кодом неузнаваемости. Слуга Его (Иисуса) прогуливался по обителям и докладывал обстановку". (Дневник контактов, дано 31.03.2016).

Переживал Он сильно, потому что после Него апостолы не смогли донести до людей правильно Его учение. Переживает и до сих пор.

До сих пор люди зашорены и не могут (часто и не хотят) принять знания о мироздании, которые нёс Иисус, а после него - В.А. Хрусталёва. "Шоры метят откровение, Разум мето не берёт..."  - так сказано в стихах, пришедших по контакту.

Текст, дававшийся В.А. по контактной связи, особенно в первые годы, имеет иносказательность, не всегда его смысл лежит на поверхности. Вот контакт, о котором вы упомянули:

"- Господи Боже, как Иисус Христос мог накормить малым количеством хлебов большое количество людей?

- Он хотел могучих хотений и потому шоры Мои открыл, мучительно отодвинул (и увидел, что у
    многих есть тайные припасы)"
    .  (Дано 30.10.1989)

Здесь, как вы видите, В.А. прокомментировала, что были у людей припасы.

Но ведь этот же текст можно истолковать и так, что Иисус имел сильное желание проникнуть в тайны мироздания и поэтому отодвигал шоры, т.е. познавал неизвестное. И это тоже будет правильно.
    Иисус увидел, что люди принесли запасы еды и решил это использовать как чудо, чтобы они поверили тому, что Он говорил им о мироздании. Он всегда чудесами и исцелениями подтверждал Свою проповедь для укрепления веры в Него народа.

Сообщение отредактировал IgChad - Вторник, 12.07.2016, 16:49

silanesДата: Суббота, 23.07.2016, 20:43 | Сообщение # 82
    Зашедший на огонек
    Здравствуйте Игорь  что такое  небытие  или проход  в него? Там в небытие  мы будем как во сне,(в энергетических ,полевых структурах)или отсутствие  блокады даст более реальное восприятие и останется  ли у нас память о прошлом?,( ведь мозг мертв?) будем  ли мы точно знать  что  это мы ?  После изучения трудов я стал понимать что мы уже будем  не людьми !Спасибо за ответы!
    контакты19.08.93
    - Что в человеке вечное, а что временное?
    - Вечное небытие, оно рождает жизнь конечную. Отойди от жизни и уйдёшь в небытие. Я хочу продлить жизнь, это Моё желание, и борюсь за неё.Но Могучий творец и меня отдаст небытию Господь.

Прикрепления: 1097643.jpg(94Kb)

IgChadДата: Воскресенье, 24.07.2016, 21:37 | Сообщение # 83
    Здравствуйте, Роман.

"Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь". Вечно небытие, оно рождает жизнь конечную. Небытие это не сон.

У Высших сущностей сон таков:

"- Как выглядят выше нас стоящие сущности, которые живут в Галактиках?

- Не постоянная у Них привозная система и не захотят Они спускаться в тела, а пойдут в Новую обитель. Из спонсоровых возможностей Они строят Себя кто как может. Например, сон у Них является наградой. Они в нём развлекаются. Заимеющие поводыря (спонсора, т.е. энергию) настраиваются на хотения построить себе фартовую жизнь без трудов. Их носит погода (стечение обстоятельств) и закон. Отрада это. Свита, не пройденная к Ним (не дошедшая до Их вершины), ублажает Их.

- Как выглядят фартовые?

- Как хотят, так и выглядят.

- Опишите Их внешность.

- Они неузнаваемы. У Них нет оков. Они сотканы из воспоминаний о былом. Эти струны и образы Они видят и слышат. Их прошлое – Их будущее. Оставь тело и узнаешь свою прошлую жизнь при помощи сна. Там тебя нет и там ты есть. Состоится там только спонсор. Он заглатывает вас к себе в энергетическую обитель и даёт возможность фартить.

Наше тело, малая вселенная, так же имеет энергию (спонсора), и благодаря ей живут в теле различные сущности и ублажают свои хотения"
    . (Дневник контактов, дано 17.08.2004).

А небытие - это не жизнь.

" Объективными деалистом можно назвать древнегреческого философа Платона. Он считал, что реальный действительный мир составляют идеальные (непогрешимые ни в чём, т.е. эталон, канон) сущности, а чувственные вещи представляют собой несовершенные копии этих идеальных сущностей, возникающие в результате соединения той или иной идеи с бесформенной, существующей в небытии, материей.

Не думаю, что он представлял это правильно, но слово «небытие» звучит ёмко, хотя оно неощутимо. Небытие это ничто. Оно бездна. Там нет конца, края и пространства. Значит, нет и бесформенной массы. Бесформенная масса – уже что-то.
    Ничто может превращаться в нечто. Например, какое-то, не очень большое время назад у нас не было компьютеров. По закону развития, наука и техника шагнула вперёд. В головах людей появилась идея создать это. Престол, т.е. научные и технические возможности, появились. Идея «при дверях». Она стучится. Ей раскрыли ворота. Началось творение и усовершенствование"
    . (Лекция 10 декабря 2011 г.)

Ничто - это невостребованность. Из ничего можно сотворить и опять запустить в жизнь.

Биологической структуры и биологического телесного мозга не будет у нас после смерти тела, но мышление сохраняется и переходит на более высокий Космический уровень. Оно там на полевых структурах основано. Людьми земными мы не будем, но человечество будет существовать до конца галактического этапа.

"Мгновение останавливается в Отраде. Оно вечное торжество Победы над силами зла. Там безвремение сидит во времени. Миг может быть в миллиардах прошедшего времени. Существование безвременно, а жизнь мигами прозряется. Это не противоречие, а позиционность.
    (Творец всех возрастов и позиций держатель. Он любой возраст подключит к мигу, и мы там в разное воскресение разные, т.к. в каждом качестве есть Отрада)".
    (Дневник контактов, дано 26.06.2016)

Сообщение отредактировал IgChad - Воскресенье, 24.07.2016, 21:55

PanteraДата: Воскресенье, 07.08.2016, 12:45 | Сообщение # 84
    Здравствуйте Игорь.
     У меня есть вопрос по теме МЫСЛЬ.

Уже понятно, что мысль, очень тонкая но очень мощная форма энергии.
    Для мысли не существует расстояния и времени.

Хотелось бы узнать, а мысль может приобрести физическую форму..?

Ведь когда мы про что то думаем, или мечтаем, мы  же это всё представляем , мысленно видим.

Спасибо за ответ..
    с уважением.

IgChadДата: Вторник, 09.08.2016, 20:50 | Сообщение # 85
    Здравствуйте, Лена.

Мысль - одно из качеств материи. Как выстроены эти качества, хорошо показано в статье В.А. "Зачем живёшь ты, человек?".

"«Я», как уже сказано, сидит на Небесах, и, толкает Бога к определённому Небу. Оно, почувствовав желание, стремится его исполнить. Таким образом, мы рабы Бога своего.

«Я» через Бога пробуждает Небо соответствующего толка (профиля) Востоком (восходящим током, т.е. даёт
    целенаправленную энергию). Происходит воскресение Неба из мёртвых, и оно начинает работать.
    Оно окутывается желанием, запускает его в мозг. Мозг начинает составлять план действия, создавать образ (полевую структуру).

По образу или по подобию его происходит воплощение и овеществление его в грубой материальности. Она называется Ютом. Ютовые дела находятся только на планетах.

Через ютовый механизм, например, тело, Небо производит дело, от которого получается урожай. Он может быть в виде поделки (например, табурет), и «Я» получает определённые эмоции. Эмоции являются густым пойлом для низких жителей (мытарей) загробного мира. Положительные эмоции есть рождение нового Неба с энергией, т.е. короной нимба"
    .

Если коротко, то движение и построение качеств материи идёт так:

1 - Небо,
    2 - желание,
    3 - мысль,
    4 - образ,
    5 - овеществление по образу и подобию в грубой материальности - в Юте,
    6 - работа в грубой материальности по созданию не земных Небес,
    7 - получение урожая.
    Вот семь ступенек жизни материи от Неба до Юта.

Можно ли сказать, что мысль приобретает физическую форму? И да, и нет.

Да - потому что мысль создаёт образ, который в итоге овеществляется в нашем мире, приобретается эта самая физическая форма.
    Нет - потому что в этой цепочке мысль не первая и не единственная, а есть одно из звеньев.

Первым, как видим, было желание "Я", которое через Бога пробудило нужное Небо. Но и это тоже относительно, ведь наши мысли создаёт жизнь. Это круговорот.

В нашем ютовом мире поделка, например, сделанная табуретка или сшитое полотенце служит нам, но конечная цель у Создателя другая - получить новое тонкое эмоциональное, нужное системе Христа, чувство - новое Небо, в котором записана и информация, и энергия - радость от сделанного.

Вы правы, Лена, в том, что мысль великая сила. В трудах В.А. много тому подтверждений.
    Вот, например, из Дневника контактов:

"06.12.07

- Что есть мысль?

- Признаковое разрушительное состояние материи и создание из этого другого приспособления для нужного дела.

- Чем мысль разрушает?

- Ворует (отбирает) у строения силу смычки (крепкость удержания формы) и этим склеивает (вылепливает) нужный образ.

- Что есть образ?

- Изваяние. Бог его одухотворяет и воскрешает при помощи тоги трименической.

- Как назвать эту склейку, что это?

- Притягатель. Он из невообразимой прослойки между деталями образа.

- Что есть невообразимая прослойка?

- Тога. Она есть неописуемая, бесформенная стихия. Пристойное и непристойное пользуется ею.

- Какая у неё материальность?

- Неограниченная возможность, состоящая из различных качеств. Каждый образ требует для своего создания необходимые ему качества. По его зову необходимое липнет к нему".

В дальнейшем, в теме МЫСЛЬ на нашем форуме постараюсь найти и показать всё важное и значимое, сказанное В.А. Хрусталёвой о мысли и её значении в построении мироздания.

Сообщение отредактировал IgChad - Вторник, 09.08.2016, 20:54

PanteraДата: Пятница, 12.08.2016, 09:03 | Сообщение # 86
    Благодарю за интересный ответ.

Прикрепления: 7522448.jpg(41Kb)

silanesДата: Среда, 24.08.2016, 14:35 | Сообщение # 87
    Зашедший на огонек
    Здравствуйте Игорь! smile  
    У меня вопрос..в КОНТАКТЫ 05.06.93
    ЧТО ТАКОЕ ПОГОСТ,ЧТО  ЭТО ЗА МЕСТО? ЛЮДИ  УШЕДШИЕ  НА ПОГОСТ СМОГУТ ПРОЙТИ В ОТРАДУ, ИЛИ ВСЕ УПУЩЕНО? 
    Дарья, уходи на погост, сюда не шастай». С тех пор я систематически перед сном повторяла эти слова, и Дарья меня не беспокоила. Я решила, что можно уже прекратить говорить такое заклинание.
    В эту же ночь она явилась снова, но теперь я её чётко видела. Одета она была во всё чёрное. Мне пришлось опять гнать её на погост.
    - Чей мыслеобраз я ощущала и видела в доме ночью?
    - Не мыслеобраз Дарья послала, а себя и пошла по своему желанию. Не проси её уходить на погост.
    - Почему не надо просить Дарью уходить на погост?
    - Не принял он её. Ещё не пригодилась. А ты не проси её ни о чём, а проси Господа.
    Спасибо за ответы.. всем заходящим на эти страницы желаю мира , доброты и просвещения))

IgChadДата: Пятница, 26.08.2016, 19:43 | Сообщение # 88
    Здравствуйте, Роман.

Отвечу кратко: погост - склад ненужного в данный момент.
    Например, окружающие нас предметы, где потенциальная энергия находится вместе с закованной в ней информацией. Там невысказанное откровение Небес.

Потом оно может потребоваться - и тогда происходит воскресение из погоста. А может и не потребоваться, если эта структура не годная для дальнейшей жизни.

"...Откажись от закона «всё течёт и всё меняется» и заходи в погост (если человек откажется от этого закона, то уйдёт в погост). Там складируется пройденный путь. Состоит он из отсеков своих и не своих. Не свои, это Восточные Небовые позиции, которые после отсидки настроятся на задание, и, собрав свой опыт и знания, устремятся в даль житейскую.
    Христос поведёт тебя и твоих помощников в Новую страну Отрады и сон у вас заменится постом (стоять на посту). Он и захочет отворить новую дверь в пространство, отчего и загорится Новая звезда Востока. Он и будет светить своим тогическим устремлением в состоятельную тустороннюю пусковую обитель"
    . (Дневник контактов, дано 05.11.04)

В приведённом вами контакте Дарья ещё не закончила свою жизнь в тонком мире после смерти тела на тот момент, поэтому погосту и пока не пригодилась.

Сообщение отредактировал IgChad - Пятница, 26.08.2016, 19:45

silanesДата: Понедельник, 19.09.2016, 14:12 | Сообщение # 89
    Зашедший на огонек
    Здравствуйте Игорь..!Каким образом просто признать и прославлять Христа?Что значит верой убаюкать свою возражаемость ?Значит ли это слепо верить и отрицать реальность факта? Ведь Вера очень шаткое и относительное понятие как говорит Хрусталева и просто веря можно в пасть в заблуждение и доверять без внутренний гармонии трудно? Я скопировал весь текст иначе потеряться весь смысл сути

Контакты 04.07.96.Сегодня со мной разговаривал один мужчина и говорил о том, что Создатель немилосерден к нам, так как дал разум, и в размышлениях он приходит к печали. По его мнению получается, что мы есть дома для отправления желаний Создателя. Хочется понять истинное его намерение. Можно сделать вывод, что Господь берёт от Своего чада всё, как мы от автомашины и, как за ненадобностью после поломок мы выбрасываем её, так и мы выбрасываемся после использования.
    - Господи Боже, дай истину об этом.
    - Придёте к загробной жизни и узнаете её. Христос. Христос простил тебя. Христос Небом Своим укрывает тебя. Христос тоже приходит в тела. Он и борется за тебя. Христос прислан к тебе из лона Неба Христова. Прославляйте Его. Вас приму тогда в Вечность.
    - Кого это «вас» Ты имеешь в виду?
    - Того, кто признал Меня просто. И приму после возражения в Мой адрес. Прощу, если верой убаюкаете свою возражаемость. Проси о прозрении вас. Христос

IgChadДата: Вторник, 20.09.2016, 09:08 | Сообщение # 90
    Здравствуйте, Роман.

Элемент веры всегда присутствует в любом обучении. Вы изучаете знания и верите, что в действительности всё именно так, как написано, например в трудах В.А. Хрусталёвой.  И возражений поэтому у вас нет. Спит возражаемость ваша, верой вы её убаюкали.
    А жизнь показывает и покажет ещё, истинны ли эти знания.

Что же касается милосердия Создателя, то его действительно нет, как нет у Него понятия добра и зла. Все эти качества Он дал нам.

Каждый состоявшийся факт анализируется нами на основе наших знаний и делаются выводы.

21.09.10

- Что есть истина?

- Обозрение неизвестного при помощи обозрительного известного, нагорного (высокого, выданного на поверхность, т.е. овеществлённого) отдельно взятого факта. Через его анализ приходит понятие, что побудило (причина) состояться данному факту.

- Слово «суть» можно применять к этому?

- По сути это эзотерическое произведение, и закон там судейский.

- Как понять, почему закон там судейский?

- Это вынесение вердикта. Обозначается он сотворённым примером и анализом его.

- Мне было сказано об истине, что она есть и её нет, что она зависит от взгляда, времени и др. (Дневник Контактов, запись 17.08.97 г.), а философы говорят, что она одна. Как это истолковать?

- Посмотри на всё троительным вознаграждением и закон убористый придёт сам.

- Что есть троительное вознаграждение?

- Интерес, изучение, вывод.

Вспомните, Роман, что сказала Мария, мать Иисуса: "Летите вы по воле волн на спрос и на погибель". Это то, что касается нашей нужности Создателю.

Вспомните, например, что о Сократе говорилось:

26.11.04

- Кто был Сократ?

-Поспорный необоронительный, стоящий от конца совсем недалеко, но успел зацепиться в разных хотениях за знания...

Вот так, каждый сам завоёвывает свою нужность. В.А. пишет:

"Мои труды имеют золотое качество. Если его значительно больше негатива, тогда, очищенный от нечисти, золотой нимб имеет беспрепятственный проход ввысь". (Лек. 21 апреля 2013 г.)

Вы верите этому?

Сообщение отредактировал IgChad - Вторник, 20.09.2016, 09:26

silanesДата: Вторник, 20.09.2016, 14:41 | Сообщение # 91
    Зашедший на огонек
    Да Игорь я верю этому.!Спасибо за исчерпывающий ответ!),Думаю надо иметь мужество и время чтоб принять тот факт что у Создателя нет милосердия и понятия добра и зла а есть холодный расчет , ведь нас с самого начало  проповедники Евангелисты  пичкали  этим делая нас маминькими  сосунками ,  утверждая Бог есть любовь! Уча принять Иисуса и сидеть в Церкви и топтаться на одном месте.. Этот факт просвещенный В.А.Хрусталевой придает нашему духу стойкость и прозрение,истинное понимание реальности..

Сообщение отредактировал silanes - Среда, 21.09.2016, 13:57

IgChadДата: Вторник, 20.09.2016, 14:53 | Сообщение # 92
    smile

16.04.12

- Иисус говорил, что Отец в Нём. Какого Отца Он имел в виду?

- Осторожно надо подходить к этому слову. Отец наш есть то, что оплодотворяет идеей. Он дух.

- Что есть дух по качеству?

- Настрой, настроение, желание, возвеличивание, стремление. Созревает это от накала обстановки.

- Говорят, что Бог есть дух, есть любовь. Так ли это?

- Зачем Ему дух, зачем Ему любовь. Ведь Он есть переносчик Его рабу Назидателя. Раб есть исполнитель воли своего хозяина.

- Как же расшифровать Троицу: Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух святой?

- Это не троица. Дух Отца – идея, Дух Сына – реализация идеи, и всё это святое дело.

- Но ведь идеи бывают антихристовые, где же тут святость?

- Приложи к этому законы «да» и «нет» и оборотня. Они дают ответ.

Исходя из этого, делается вывод: антихрист чистильщик. Он работает на Христа. Оборотень – программа, дающая человечеству развивать науку и технику, пользоваться ей, а после выполнения своих обязанностей уничтожается своими действиями, применяя высокую науку и технику. Значит, каждая программа заложена на развитие, достижение цели и уничтожение её как отслужившее своё.

Сообщение отредактировал IgChad - Вторник, 20.09.2016, 14:55

silanesДата: Вторник, 18.10.2016, 13:09 | Сообщение # 93
    Зашедший на огонек
    Здравствуйте Игорь! в современных раскопках находят людей которые в два три раза больше нас.!Были ли эти люди великанами описанные в библии? или демоны в людском обличье? и кто или что такое витинговые?
    Быт. 6:1-4
    тогда сыны Божие увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божие стали
    входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле
    славные люди
    контакты 25.09.99
    - Но как же получаются смешанные люди?
    - Они идут от животных, которые не знали добра и зла, и совести, а потом попросили явить им в души витинги и признать их явленными.
    - Что такое «витинги»?
    - В голове их селится прививка тишины и видение прекрасного, и видение отвратного во всём.
    - В Библии написано о дочерях земных (демонах), о том, что их в жёны брали спустившиеся на землю Боги и дети у них рождались смешанные. Значит, такой путь тоже существует?
    - Да, это тоже имеет место.
    - В виде кого же приходили на землю Боги? Ведь чтобы брать в жёны дочерей Земли, надо им иметь тело. Откуда оно у них появлялось?
    - От витинговых

Сообщение отредактировал silanes - Вторник, 18.10.2016, 13:18

IgChadДата: Вторник, 18.10.2016, 17:09 | Сообщение # 94
    Здравствуйте, Роман! Спасибо за вопрос. smile

Отрицать не буду, вполне возможно, что и великаны жили когда-то на Земле, и карлики. Земля много претерпела изменений за свою историю.

Ведь находят и скелеты огромного размера, находят и тоннели, целые подземные города, где жить могли только люди очень маленького роста.

"После каждой глобальной катастрофы некоторое количество людей всё же выживало. Особенно те, которые находились в подземелье, куда не проникала вода и сохранялась система для проживания людей.
    Обнаружены роскошные подземные города с высокоразвитой инфраструктурой.

Также были обнаружены пещеры с большим количеством ходов. Пройтись по таким пещерам людям нашего роста не представляется возможным. Во время раскопок найдены изображения карликов высотой не более 35 сантиметров с крупными ступнями ног и кистями рук. В связи с атавизмом, в нашей жизни иногда рождаются карлики от обычных людей"
    . (Лекция 4 ноября 2012 г.)

В Библии много смысловых уровней. Один и тот же текст может восприниматься буквально, а может иметь иносказательный смысл. И оба толкования будут верны. В книге "Библия вчера и сегодня" В.А. говорит, что исполины "...это способные люди, готовые создавать Новое".

Но во времена Моисея были и исполины в прямом смысле, т.е. великаны.

"…И послал их Моисей [из пустыни Фаран] высмотреть землю Ханаанскую и сказал им: пойдите в эту южную страну, и взойдите на гору, и осмотрите землю, какова она, и народ живущий на ней, силен ли он или слаб, малочислен ли он или многочислен? и какова земля, на которой он живет, хороша ли она или худа? и каковы города, в которых он живет, в шатрах ли он живет или в укреплениях?

И высмотрев землю, возвратились они через сорок дней. И пошли и пришли к Моисею и Аарону и ко всему обществу сынов Израилевых в пустыню Фаран, в Кадес, и принесли им и всему обществу ответ, и показали им плоды земли; и рассказывали ему и говорили: мы ходили в землю, в которую ты посылал нас; в ней подлинно течет молоко и мед, и вот плоды ее; но народ, живущий на земле той, силен, и города укрепленные, весьма большие, и сынов Енаковых мы видели там…

Но Халев успокаивал народ пред Моисеем, говоря: пойдем и завладеем ею, потому что мы можем одолеть ее. А те, которые ходили с ним, говорили: не можем мы идти против народа сего, ибо он сильнее нас. …Там видели мы и исполинов, сынов Енаковых, от исполинского рода; и мы были в глазах наших пред ними, как саранча, такими же были мы и в глазах их..." (Числа, гл. 13, ст. 18-20, 26-29, 31, 32, 34).

---
    Про витинговых в приведённом вами контакте сказано достаточно ясно. В этих "Я" селится потенциал высокого развития - то, что называется прививка тишины, и видения прекрасного, и видение отвратного во всём. Ведь все наши "Я", прежде чем прийти на Землю в виде человеколюда, прошли через растительный и животный мир. И путь у всех был разный. И Боги мы все, каждый в своём.

"Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы..."(Пс. 81: 6) smile

В.А. постоянно об этом говорит: будем Богами дел своих праведных...

Сообщение отредактировал IgChad - Вторник, 18.10.2016, 17:14

PanteraДата: Четверг, 27.10.2016, 02:00 | Сообщение # 95
    Здравствуйте Игорь.

Почему человека называют "раб божий..?"

Мне кажется, что это унижает не только человека, но и самого Творца.
    Ведь Всевышним мы созданы как.. сотворцы, но ни как не рабами.

Даже то  что мы создаём, всё это сохраняется  в нас, начиная с мысли,  слова и времени.
    Каждый человек по своему бог, создающий свою вселенную.

IgChadДата: Четверг, 27.10.2016, 09:52 | Сообщение # 96
    Здравствуйте, Лена.

По религиозному мировоззрению, мы все рабы Божии. Но религия призывает к бессмысленному слепому повиновению, религия "...пребывает в искуплении греха. Призывает к уходу от активной, познавательной жизни. Считает, что человек не может творить". ("Из Черновой тетради").
    Так что религиозные толкования оставим в стороне.

Не будем забывать, что мы живём в мире Адама.
    "Адам не мужчина, а биомасса, которая из земли вышла. Она является скафандром и механизмом (роботом) для жизни в нём нетелесных тонкоматериальных и духовных сущностей. Они управляют нами, видят нашими глазами и слышат нашими ушами, как я уже приводила пример о том, что мы сидим за рулём автомашины, и видим в темноте её фарами".

"В начале обучения Высшими силами меня называли «робот Мой». От незнания истины я обижалась. На самом деле, наши организмы были роботами, очень чётко выполняющими нужные операции, часто в автоматическом режиме при поступлении определённого сигнала. Люди считают, что это наше желание, но это не так. Тонкоматериальные сущности руководят нами. Они могут сидеть в нас или управлять дистанционно.

Потусторонний Мир девятнадцать лет меня посвящал в законы мироздания, и роботом называть перестал. Почему? А потому, что люди – Боги, пришли на Землю обучаться. Земля школа, в ней всё для этого есть"
    . (Лекция 20 августа 2012 г.)

Верно, Лена, Творец обновляется, и из нас создаёт для Себя Творцов, но для этого необходимо пройти обучение в земной школе. Мы будущие творцы и инструменты для создания Новых Миров.

Но ведь и творец творцу рознь. "Творят все, кто живёт, но не все возят бессмертие". (Дневник контактов, дано 23.12.02).

Здесь необходимо просвещение, которое несёт В.А. Хрусталёва через свои труды.

"Заходите в Новую жизнь поскорее по завету твоему. Отвори исход из шутовского правления Знанием и силой Терпения, и Делом стойким праведным". (Сергий Радонежский, Дневник контактов, дано 13.07.04)

Вспомним и разговор с Владимиром Высоцким 25.07.2008 г.:

- Владимир, что ты сейчас делаешь в другом мире?
    - Борюсь за правду Новую; она запретная зона.

- Кто её запретил?
    - Её противники. Это всадники и наездники. Они ваши эксплуататоры. Обман – их кредо. Познающие это познают и то, почему вы рабы Божии. Им нужно ваше послушание. Ты об этом говоришь, а они своим рабам «затыкают» уши. Они изворотливые. Христос прознал их и спасение несёт через Заповеди, праведность и Знания. Знания просвещают всякого, пришедшего в Мир Чудес. Истинные Знания ты несёшь людям. Оборона их сродни проповеди.

- Чем отличается правда старая от правды Новой?
    - Старая правда о том, что вы рабы Господа (господина вашего), Бога (толкателя на исполнение желаний), а Новая правда о раскрытии их лживости в своих интересах. Я кричал об этом («…И ни церковь, ни кабак, ничего не свято. Эх ребята, всё не так, всё не так, ребята…»), а ты запустила истинные Знания. Свои законы не надо вводить для всех. Они нужны только праведникам. Остальные их не смогут исполнить. Родила ты программу выхода из тьмы. Отказ от неё ведёт к погибели (таких людей).

И ещё - слова Никодима из контакта 08.07.2006 г.:

"Откинь шоры у людей (сними завесу) и спасай от незнания сути. А суть в том, что мы есть перерожденцы от силы власти над нами до властелинов. Люди, вы законные строители будущего, что сотворили в теле, то и ваши слуги. Они будут послушники ваши. После ухода из тела перестанете быть рабами земного Господа, Бога, Христа. Они диктовали вам правила жизни и выращивали из вас Богов по образу и подобию Своему. После смерти тела рождается Новый Бог".

Сообщение отредактировал IgChad - Четверг, 27.10.2016, 09:58

PanteraДата: Четверг, 27.10.2016, 23:55 | Сообщение # 97
    Игорь спасибо вам за ответ.

Прикрепления: 5021534.jpg(110Kb)

PanteraДата: Пятница, 18.11.2016, 02:13 | Сообщение # 98
    Здравствуйте Игорь.
    В новой
     лекции Валентины Анисимовны,за  5 ноября 2016 г. ПОВТОРЕНИЕ - МАТЬ УЧЕНИЯ , я прочитала следующее..

Иисус Христос сказал богатым: «…Горе вам, богатые! ибо вы уже получили свое утешение. Горе вам, пресыщенные ныне!
    ибо взалчете. Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете…» Евангелие от Луки, гл. 6, ст. 24, 25).

Богатые то разные бывают.
    Почему им сразу горе будет..?
    Есть и такие, кто работает очень много.

Вопросик напрашивается: а бедный, почему он бедный, не от лени ли своей..?
    Так за что ему блага потом будут..?

Сообщение отредактировал Pantera - Пятница, 18.11.2016, 02:17

IgChadДата: Пятница, 18.11.2016, 21:17 | Сообщение # 99
    Здравствуйте, Лена!

Вы совершенно правы.

Но прочтём контакт и подумаем..

"24.12.97

- Господи, Боже, Христос, дайте совет женщине пришедшей ко мне, как ей себя изменить к лучшему.

- Все её беды от пристрастия к наживе. (Хочет стать богатой, глядя на других). Из-за этого она заболела. Нелады с законом заставляли её переживать (боялась, что узнают) и портить здоровье. Много раз всё старалась поставить Юту на пользу и хотела стать богатой. Вот мерка её. Шут воскресил сущность свою в ней.
    Посмотрит пусть на людей и увидит среди них богатых. Они воры. Чужой труд присваивают. Сито их просеет (их ждёт ад кромешный). От них уйдёт пост (постовой) и сторожить их не будет. Отнимется у них всё чужое (наворованное, награбленное). Господь оставит им пустоту.
    Не боится пусть остаться неимущей (скромно живущей). Суть её натуры в пороке. Господь.

Некоторые её хорошие качества заставляют Господа учить её и отнимать возможность богатеть. Будет больше молиться Господу, Богу, Христу и понимать о Нём, и больше ненужного ютового у неё будет отнято. Ей надо выбрать или Господа, Бога, Христа и жить в бедности (скромно) или поклоняться Юту (богатству). Забвение Христа откроет ей путь к земным богатствам смертным. В них погрязнет и погибнет в мучениях. Подачки от богатых Богу не нужны.

- Почему ей тоскливо и дискомфортно?

- От пустой жизни (и стремления стать богатой). Изменит пусть её молитвами и покаянием, и книгу твою пусть изучает. Господь тогда пошлёт ей прозрение и утешение. То и есть её поспение. Поймёт тогда, как жить, и сократит свои потребности до минимума"
    .

Здесь всё наглядно показано на реальном примере. Ютовое богатство нужно, но только необходимое. А наворованное отнимается, и богатый в нашем мире после смерти тела становится босяком.  Вот это и есть то самое горе, о котором говорится в Евангелии.

Бывает, что человек сам, своим трудом, не воруя, зарабатывает богатство. Но нужно ли оно ему?

"Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше". (Евангелие от Матфея, гл. 6, ст. 19-21).

Сокровища на небе - это новые высокие Небеса, качества, которые человек может наработать, живя праведно в нашем мире. Они нам будут там служить.

Бедному тоже не будет никаких благ, если он халявщик и никаких праведных качеств не нажил.

"Моя тётя не имела своей семьи, работать на производстве не любила. Всегда ждала, что ей кто-нибудь поможет. Племянницы и я часто привозили ей продукты и деньги.
    За всё время трудоспособности еле-еле набрала необходимый минимум трудового стажа. Последние годы тётя жила со мной. На восемьдесят седьмом году она умерла. От всех её вещей я избавилась. Оставила лишь деревянную кровать, на которую положила свою постель, и стала на ней спать. Через пять дней после похорон пришла в свою комнату и вижу, что моя тётя стоит лицом к кровати, повернула голову в мою сторону и сказала: «Теперь мы с тобой будем спать на этой кровати вдвоём. Давай договоримся, что ты вначале стелешь своё, а сверху я стелю своё».
    На кровати я действительно увидела свою постель внизу, а сверху её ватный матрас и старое серое одеяло. Вещи эти я к тому времени уже выбросила.
    Одета она была в серый старый больничный халат, ноги босые".

Это и есть одежда босяка в тонком мире. Показана жизнь и результат.

Сообщение отредактировал IgChad - Пятница, 18.11.2016, 21:21

PanteraДата: Пятница, 18.11.2016, 22:23 | Сообщение # 100
    В контакте всё хорошо сказано.
    Не много добавлю..

У богатых (не в меру) очень много проблем.
    Они жестоки и очень скупы. Вообще перестают вести себя в жизни адекватно.
    Ну и конечно здоровья, у них практически нет, хоть и есть огромная возможность поддерживать его в норме.
    Нездоровый образ жизни.. берёт верх.

Спасибо Игорь, за интересный ответ.

Прикрепления: 2841021.jpg(65Kb)

Сообщение отредактировал Pantera - Пятница, 18.11.2016, 22:24

Форум » Непознанное,эзотерика,мистика,астрал » Голос Вселенной » ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ (Ответы на вопросы по трудам В.А. Хрусталёвой)
    Страница 4 из 5«12345»
    Поиск:

Вход на сайт
    Логин:
    Пароль:
    Поиск

Новости c Планет

Загрузка...

БЕСЕДКА

загрузка...

Последнее на форуме
    Pantera
    К теме: СТИШКИ

Pantera

Pantera

IgChad

К теме: МАТЕРИЯ

IgChad

К теме: МЫСЛЬ

Мы комментируем
    Solus написал:
    Мне вот интересно.. если собрать всё несбывшееся ч...

В новость: ПРИНЯТИЕ
    Solus написал:
    А мне кажется принятие и прощение - это конечная ц...

Нейтральный написал:
    Мы – ваши Вознесённые Владыки! 
    Мутно все э...

Интересное сегодня

О ЧЕМ РАССКАЖЕТ ВАШ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ?

Пересекая запретные границы

Простые рецепты. Баклажанные "лодочки&qu

Стив Ротер. СВЕТОВЫЕ РЕШЕТКИ И СЕТИ

На грабли не наступаю. Я уже по ним танцую!

Copyright MyCorp © 2017 Материалы для пользователей 18+