Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Пятница, 23.06.2017, 20:25
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [974]Бывает же такое! [919]Гипотезы и версии [923]Еда и кулинария [2429]Жестокий мир [92]
За гранью непознанного [4314]Здоровье,человек,красота [2133]История и культура [1175]Из жизни общества [917]Из жизни животных и растений [643]
Космос, астрономия [331]Люди и судьбы [473]Мой дом - мой мир! [415]Мужчина,женщина,семья [1747]Музыка и релакс [201]
Наука и технологии [334]Предсказания,пророчества [795]Психология [2716]Путешествия [312]Сад и огород [348]
Смешное из жизни [444]Советы из жизни [1305]Страшилки из жизни [372]Спорт и хобби [210]Уфология и НЛО [304]
Фильмы и видео [2544]Цитаты,притчи,афоризмы [705]Эзотерика,астрал,ченнелинг [4004]Экология,климат,стихия [203]Это интересно! Факты из жизни [1305]
Из жизни.ру ВКонтакте

Наши проекты
  • Наша Планета
  • Планета Тайн
  • Наша Планета.Мир вокруг нас

• Меню сайта

Статистика

Индекс цитирования

Рейтинг@Mail.ru

Загрузка...

Новости готовят
    Никнейм: Izzhizni
    Публикаций: 15169
    Никнейм: ЧеLOVEк
    Публикаций: 11616
    Никнейм: Pantera
    Публикаций: 3299
    Никнейм: Татьяна
    Публикаций: 1061
    Никнейм: MedVed
    Публикаций: 820

Сейчас на форуме
    Никнейм: IgChad
    Постов на форуме: 2892
    Никнейм: Сл@вян
    Постов на форуме: 2024
    Никнейм: Pantera
    Постов на форуме: 1918
    Никнейм: ЧеLOVEк
    Постов на форуме: 538
    Никнейм: ИреN
    Постов на форуме: 391

Модератор нашего сайта Pantera
    Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
    Страница 9 из 15«1278910111415»
    Форум » Непознанное,эзотерика,мистика,астрал » Голос Вселенной » ОБРАЗ (Выдержки из трудов В.А. Хрусталёвой)
    ОБРАЗ
    IgChadДата: Среда, 18.05.2016, 21:16 | Сообщение # 201
    Прописанный здесь постоянно
    Статус: Offline
    Источник: http://www.universevoice.ru/

ОБРАЗ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

207. Из книги«Библия вчера и сегодня»

«И сказал Господь [Бог] Каину: где Авель, брат твой? Он сказал: не знаю; разве я сторож брату моему?» (гл. 4, ст. 9).
    Земледельцы думали только о своём деле, их не интересовало скотоводство.

«И сказал [Господь]: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли; и ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей; когда ты будешь возделывать землю, она не станет более давать силы своей для тебя; ты будешь изгнанником и скитальцем на земле» (ст. 10-12).
    Чтобы земледелие давало хорошие плоды, надо покидать старые истощенные места и переходить на новые плодородные земли (скитаться), а на покинутых землях заниматься скотоводством. Оно удобряет землю помётом, даёт мясо, жир, шерсть. Истощенная земля показывает (вопиет), что это уже кровное дело скотоводов.

«И сказал Каин Господу [Богу]: наказание мое больше, нежели снести можно; вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня» (ст. 13, 14).
    Земледельцы не хотели уходить с насиженных мест и игнорировали такое скотоводство. Его надо было совершенствовать, разводя домашних животных.

«И сказал ему Господь [Бог]: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь [Бог] Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его» (ст. 15).
    Земледелие (Каина) нельзя убивать (уничтожать). Ему дано знамение – сбор урожая, всегда сходящего с лица земли.
    «И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод (на новых плодородных землях), на восток от Едема» (ст. 16). Едем означает приятность, плодородие. Люди считали, что такие места есть, их надо искать.

«И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха (жителей, занимающихся торговлей продуктами моря и земли, и ремесленными изделиями). И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох» (ст. 17). Это привело к появлению всё более крупных поселений – городов.

«У Еноха родился Ирад [Гаидад]; Ирад родил Мехиаеля [Малелеила]; Мехиаель родил Мафусала; Мафусал родил Ламеха» (ст. 18).
    Перечисление имён означает подход к Новому: открытие месторождений руды, добыча её, плавка металла.

«И взял себе Ламех две жены (два направления в жизни): имя одной: Ада, и имя второй: Цилла [Селла]. Ада родила Иавала: он был отец живущих в шатрах со стадами» (ст. 19, 20).
    Техника не может развиваться без людей, а главное для людей это питание, потому оно и поставлено на первое место.
    «Имя брату его Иувал: он был отец всех играющих на гуслях и свирели» (ст. 21).
    Музыка вошла в жизнь людей как эстетическое направление, развивающее интеллект.
    «Цилла также родила Тувалкаина [Фовела], который был ковачом всех орудий из меди и железа. И сестра Тувалкаина Ноема» (ст. 22).
    С появлением металлов началось производство из них орудий труда, а также сопутствующие производства (Ноема).

«И сказал Ламех женам своим: Ада и Цилла! послушайте голоса моего; жены Ламеховы! внимайте словам моим: я убил мужа в язву мне и отрока в рану мне; если за Каина отмстится всемеро, то за Ламеха в семьдесят раз всемеро» (ст. 23, 24).
    Мужи прошлых ремёсел язвили ему, а некоторые из них преобразовывали своё. Этим они тоже мешали (ранили). Но старое было отброшено, убито новым. Техническое направление развивалось. Например, лошадиная тягловая сила была заменена (убита) различными машинами. Сопротивление новому наказуемо.

Сообщение отредактировал IgChad - Среда, 18.05.2016, 21:23

IgChadДата: Пятница, 20.05.2016, 14:34 | Сообщение # 202

ОБРАЗ

208. Из книги «Библия вчера и сегодня»

Бытие, Глава 11

«На всей земле был один язык и одно наречие.
    Двинувшись с востока, они нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там. 
    И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем. И стали у них кирпичи вместо камней (творили искусственные камни), а земляная смолав место извести» (ст. 1-3).
    Настоящие истины заменили надуманными. Земные законы жизни стали истолковывать искажённо по недомыслию. Им не хватало настоящих знаний, поэтому появилось много различных толкований.

«И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес (из-за разногласий не смогли определить основные законы, единые для всех), и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли.
    И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие.
    И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать; сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.
    И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город [и башню].
    Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле» (ст. 4-9).

Люди хотели подняться высоко к Богу, но не знали, что строя «высокую башню», они этого не достигнут. Труд будет бесполезен. Одни это поняли и стали отказываться от дальнейшей работы, другие предлагали различные варианты, третьи с ними не соглашались, четвёртые стремились обязательно построить эту башню. Язык был один, но единого взгляда на дело не было. Мы и сейчас говорим: «Живём в одной квартире, а говорим на разных языках».

Увеличилось количество людей. Они стали расселяться по всей земле. Появились различные наречия, диалекты и новые языки. Условия становились разными, это отразилось на их образе жизни. Обычаи, культура одних народностей отличались от других, что приводило к разногласию по многим вопросам. Но в каждой национальности люди одинаково делятся на законопослушных и творящих беззаконие, на богатых и бедных, на ведущих и ведомых, на смиренных и бунтовщиков.

Книга Бытие описывает начало всего, охватывая время от сотворения мира до переселения израильтян в Египет.
    Её можно разделить на две главные части, из которых первая (гл. 1 – 11) повествует о происхождении и первоначальной истории человечества. Она нами расшифрована полностью. А вторая (гл. 12 – 50) – о начале истории народа, «взятого в удел», т.е. о времени патриархов и их ближайших потомков. Во второй части находим подробные рассказы об Аврааме (сформировавшемся укладе жизни, гл. 12 – 25), его сыне Исааке и внуке Иакове (стремление удержать свой старый уклад, но не всегда это удавалось, гл. 26 – 35) и потомках Иакова, в особенности Иуде и Иосифе (меняющаяся жизнь расшатывала устои, гл. 37 – 50). Книга заканчивается рассказом о смерти Иосифа. Зная значение этих имён, каждый может понять смысл сказанного.

Сообщение отредактировал IgChad - Пятница, 20.05.2016, 14:41

IgChadДата: Суббота, 21.05.2016, 21:11 | Сообщение # 203

ОБРАЗ

209. Из книги «Библия вчера и сегодня»

Бытие, Глава 12

«Когда же он (Аврам – израильтяне со своим укладом жизни) приближался к Египту, то сказал Саре, жене своей: вот, я знаю, что ты женщина, прекрасная видом; и когда Египтяне увидят тебя, то скажут: это жена его; и убьют меня, а тебя оставят в живых; скажи же, что ты мне сестра, дабы мне хорошо было ради тебя, и дабы жива была душа моя чрез тебя» (ст. 11-13).
    Сара – богатая прекрасная жизнь евреев за счёт эксплуатации простолюдинов, в том числе и египетских, но эту истину надо было скрыть.

«И было, когда пришел Аврам в Египет, Египтяне увидели, что она женщина весьма красивая; увидели ее и вельможи фараоновы и похвалили ее фараону; и взята была она в дом фараонов.
    И Авраму хорошо было ради ее; и был у него мелкий и крупный скот и ослы, и рабы и рабыни, и лошаки и верблюды»
    (ст. 14-16).
    Люди стали приезжать в Египет и несли с собой свою культуру, свой уклад жизни, своё богатство и умение его приумножать. Это понравилось фараону и приближённым его. (Жена – жизнь красивая, богатая).

«Но Господь поразил тяжкими ударами фараона и дом его за Сару, жену Аврамову (за красивую халявную жизнь).
    И призвал фараон Аврама и сказал: что ты это сделал со мною? для чего не сказал мне, что она жена (жизнь) твоя? для чего ты сказал: она сестра моя? и я взял было ее себе в жену. И теперь вот жена твоя; возьми [ее] и пойди» (ст. 17-19).
    Не хотел фараон, чтобы иноземцы богатели за счёт эксплуатации его народа.

«И дал о нем фараон повеление людям, и проводили его, и жену его, и все, что у него было, [и Лота с ним]» (ст. 20).
    Фараон понял, что его приближённые ничего не производят, а живут за счёт богатых чужаков, которые желают утвердиться во власти и скинуть фараона с престола. Халявная жизнь за чужой счёт оказалась бесплодной, и чтобы окончательно не потерять свои устои, решил всех иноземцев с их скарбом (Лотом) удалить из Египта.
    Примечание автора: содержание глав 13– 23 методически перекликается с последующими главами и потому передаётся только основной смысл со вставками фрагментов из этих глав.

Авраам это определённые жизненные позиции израильтян в разное время. Люди разделены на богатых и бедных. Богатые эксплуатируют бедных, живут за их счёт, приобретая ценности. Они защищают своё богатство при помощи аппарата насилия, но не всегда им удаётся удерживать свою власть. Наступало время, когда богатым нужно было приобретать специальности и трудиться на постах руководителей, но отказываться от чернорабочих они не могли. Поэтому им нужно было воспроизводство «ослов с руками». Богатые иноземцы в Египте стали привлекать местное население к активной жизни по своим правилам, но египтяне стали стремиться к руководству и были отвергнуты иноземцами, т.к. они ещё имели власть, хотя борьба местных с иноземцами уже началась (Агарь убежала в пустыню).

Сообщение отредактировал IgChad - Воскресенье, 22.05.2016, 20:35

IgChadДата: Воскресенье, 22.05.2016, 20:40 | Сообщение # 204

ОБРАЗ

210. Из книги «Библия вчера и сегодня»

Местные жители поняли,что в данный момент нужно покориться и прислуживать иноземцам, т.к. теряли возможность руководить. Но ростки восстановления египетского начала стали появляться с увеличением количества египтян в трудовой деятельности страны, которая требовала своих же специалистов. Наступала возможность полного избавления от посторонней зависимости (Агарь родила Измаила). «…Будет между людьми, как дикий осел (не подчиняющийся чужим законам); руки его на всех (он будет руководить по местным нравам), и руки всех на него (все местные будут подчиняться только своим законам); жить будет он пред лицем всех братьев своих». (Гл. 16, ст. 12). Это тоже шло в борьбе с внедрёнными устоями иноземцев, но иноземцы не сдавали свои позиции. (Авраам изгнал Агарь с Измаилом).

За пределами своей страны Египтяне не смогли приспособиться к жизни и жаждали возвратиться, но не видели путей (Агарь плакала от безысходности). Они анализировали обстановку и нашли возможность построить жизнь со своими устоями за пределами Египта (Агарь увидела колодец с водою живою). Пришлось некоторое время заниматься охотой. «И Бог был с отроком; и он вырос, и стал жить в пустыне, и сделался стрелком из лука» (Гл. 21, ст. 20). Они брали в жёны себе только египтянок, которые умножали их род. Появилось двенадцать княжеств (12 сыновей). Они поселились перед лицом всех братьев своих, т.е. не стали жить на Египетской земле, но стали похожими по образу и понятиям жизни.

Евреи считали себя народом, избранным Богом, и всё, что делалось не по их велению, уставу, законам, по их мнению, подлежало уничтожению.
    Методика евреев для накопления богатства: проникновение в другие государства, использование местного населения для работы на них. Таким образом, происходил бескровный захват власти. Некоторые местные правители, поняв это, перекрывали им все пути для обогащения и выгоняли со своих земель, но не всегда удавалось это сделать сразу, т.к. встречали сопротивление пришельцев.
    Но евреи всегда искали плодородные земли, и если встречались с богатым цивилизованным населением, нападали на него и уничтожали, а богатство забирали себе. Для нападения находили повод: сопоставляя уклад местных со своими законами, считали, что они ведут развратный образ жизни, не соответствующий правилам евреев.
    Прежде чем нападать, посылали разведчиков в интересующую их местность, находили людей, которые могли дать информацию о расположении и укреплении города, численности войска и т.д.
    Таких людей обычно не убивали, а в знак благодарности за их услуги предлагали покинуть город, т.к. скоро будет нападение и их уничтожат со всеми вместе. «Когда взошла заря, Ангелы (разведчики, предлагающие спасение информаторам) начали торопить Лота, говоря: встань, возьми жену твою и двух дочерей твоих, которые у тебя, чтобы не погибнуть тебе за беззакония города». (Гл. 19, ст. 15).
    Надо немедленно бежать из города (без оглядки) и не тужить о потерянном имуществе, чтобы не потерять не только имущество, но и свою жизнь. Оглянувшись, можно только увидеть безжизненные руины. «Жена же Лотова оглянулась позади его, и стала соляным столпом» (гл. 19,ст. 26).
    Жена означает «жизнь», «Лот» - ценности. Всё это превратилось в «соляной столп».

Сообщение отредактировал IgChad - Воскресенье, 22.05.2016, 20:48

IgChadДата: Понедельник, 23.05.2016, 16:39 | Сообщение # 205

ОБРАЗ

211. Из книги «Библия вчера и сегодня»

«Исаак поселился в Гераре (в низменной долине недалеко от Газы).
    Жители места того спросили о [Ревекке] жене его, и он сказал: это сестра моя; потому что боялся сказать: жена моя, чтобы не убили меня, думал он, жители места сего за Ревекку, потому что она прекрасна видом.
    Но когда уже много времени он там прожил, Авимелех, царь Филистимский, посмотрев в окно, увидел, что Исаак играет с Ревеккою, женою своею» (гл. 26, ст. 6-8).
    Богатые израильтяне ублажали себя роскошной жизнью, устраивая её себе за счёт эксплуатации простолюдинов из местного населения.

«И призвал Авимелех Исаака и сказал: вот, это жена твоя; как же ты сказал: она сестра моя?
    Исаак сказал ему: потому что я думал, не умереть бы мне ради ее.

Но Авимелех сказал [ему]: что это ты сделал с нами? Едва один из народа [моего] не совокупился с женою твоею (местное население стало приспосабливаться к повелениям, уставам и законам пришельцев), и ты ввел бы нас в грех.
    И дал Авимелех повеление всему народу, сказав: кто прикоснется к сему человеку и к жене (образу жизни) его, тот предан будет смерти» (ст. 9-11).

Методика повторяется: иноземцы внедряются в другие народы со своим укладом и образом жизни.
    Местные жители принимали пришельцев, как людей, которые будут жить по их законам (сестра).
    Изучив образ жизни пришельцев, увидели (посмотрели в окно), что на самом деле пришельцы стали внедрять свои законы и, таким образом, могли диктовать условия местному населению, т.е. завоевать власть. Поэтому предводители, принявшие иноземцев, повелели своему народу не контактировать с ними под страхом смерти.

«И сеял Исаак в земле той и получил в тот год ячменя во сто крат: так благословил его Господь» (ст. 12).
    Используя рабочую силу из местного населения, иноземцы получали хорошую прибыль и обогащались.

«И стал великим человек сей и возвеличивался больше и больше до того, что стал весьма великим.
    У него были стада мелкого и стада крупного скота и множество пахотных полей, и Филистимляне стали завидовать ему.
    И все колодези, которые выкопали рабы отца его при жизни отца его Авраама, Филистимляне завалили и засыпали землею» (ст. 13-15).
    Местные правители перекрыли иноземцам все возможности для жизни у них.

«И Авимелех сказал Исааку: удались от нас, ибо ты сделался гораздо сильнее нас.
    И Исаак удалился оттуда, и расположился шатрами в долине Герарской, и поселился там.
    И вновь выкопал Исаак колодези воды, которые выкопаны были во дни Авраама, отца его, и которые завалили Филистимляне по смерти Авраама [отца его]; и назвал их теми же именами, которыми назвал их [Авраам,] отец его» (ст. 16-18).
    Возродили жизнь по принципам и укладу предков.

Сообщение отредактировал IgChad - Понедельник, 23.05.2016, 16:46

IgChadДата: Вторник, 24.05.2016, 20:24 | Сообщение # 206

ОБРАЗ

212. Из книги «Библия вчера и сегодня»

«Иаков же вышел из Вирсавии и пошел в Харран, и пришел на одно место, и остался там ночевать, потому что зашло солнце. И взял один из камней того места, и положил себе изголовьем, и лег на том месте.
    И увидел во сне: вот, лестница стоит на земле, а верх ее касается неба; и вот, Ангелы Божии восходят и нисходят по ней» (гл. 28, ст. 10-12).

Сон означает зарождение мысли в себе о том, что человеком управляет выше стоящий Создатель при помощи Бога, Небес и Ангелов. Бог даёт энергию, толчок для дела, а Небеса – информация. Выше её нет.
    Информация, соединённая с энергией (Небо с Богом, т.е. с энергетическим двигателем) спускается в грубую материальность (в Ют) по ступенькам: Бог при помощи энергии пробуждает желание Неба, а Ангел – проводник. Он проводит Небо по ступенькам. Небо заставляет работать мысль, мысль планирует исполнение желания, создаёт образ. Далее идёт овеществление (создание явления) в нашем мире по образу и по подобию методики Создателя, работа овеществлённого в грубой материальности по созданию новых Небес (урожай). Желание, мысль, планирует и создаёт образ. Всё это находится в Потустороннем мире, скрытом от окружающих.

Так как мы малая вселенная, то и у нас есть потусторонняя жизнь внутри себя. Только лишь наши действия видят все.
    Ангелами являются проводники, контролёры, ведущие по выше названным ступенькам от желания до результата. Если мы не знаем, что наверху, надо найти аналог внизу, т.к. всё творится по методике Создателя. Например, возьмём любую автоматическую систему с программным управлением (с Ангелом). Если оно выйдет из строя, то система потеряет работоспособность (Небо не сможет выполнить свою задачу).

Ангелы Божии восходят и нисходят по лестнице из ступенек. Восхождение от земли до неба означает, что делом на земле нарабатывается навык, и получаем знания, отточенные опытом (Небо), а по полученным знаниям, информации, инструкции можно сделать овеществление в нашем мире. Значит, то дело впереди, а потом слово, то слово (информация) впереди, а потом дело. Здесь работает закон отрицания отрицания – дело отрицает первенство слова, а слово отрицает первенство дела. «Слово было у Бога, и Слово было Бог». (Евангелие от Иоанна, гл. 1, ст. 1). Здесь кроется ответ на каверзный вопрос: что появилось в начале, курица или яйцо? Оказывается, они шагают вместе, при помощи поступательного движения – то одно впереди, то другое.

Сообщение отредактировал IgChad - Вторник, 24.05.2016, 20:28

IgChadДата: Среда, 25.05.2016, 20:21 | Сообщение # 207

ОБРАЗ

213. Из книги «Библия вчера и сегодня»

«И вот, Господьстоит на ней и говорит: Я Господь, Бог Авраама, отца твоего, и Бог Исаака; [не бойся]. Землю, на которой ты лежишь, Я дам тебе и потомству твоему; и будет потомство твое, как песок земной; и распространишься к морю и к востоку, и к северу и к полудню; и благословятся в тебе и в семени твоем все племена земные; и вот Я с тобою, и сохраню тебя везде, куда ты ни пойдешь; и возвращу тебя в сию землю, ибо Я не оставлю тебя, доколе не исполню того, что Я сказал тебе.
    Иаков пробудился от сна своего и сказал: истинно Господь присутствует на месте сем; а я не знал!» (гл. 28, ст.13-16).
    Люди считали, что в некоторых местах обитает Бог. Там Бог им даёт озарение. «Видел Бога» означало то место.

«И убоялся и сказал: как страшно сие место! это не иное что, как дом Божий, это врата небесные» (ст. 17).

Небо в данном случае есть информация, которую человек непосредственно получает от Высших сил, она осеняет его. Когда человек сам не может осознать, что надо ему делать, наступает свободный проход информации (открываются врата) от того мира, который ведёт нас по жизни, и наступает озарение. Это Восток (Восходящий ток). Христос его обитание. Он извне управляет нашими организмами. Все мы индивидуально закодированы. Наше творчество в технике происходит по переданной нам методике Создателя нашего. Например, каждый телефон имеет индивидуальный код. Звонок раздаётся только в одном телефоне, а не во всех других. А что наши организмы тоже индивидуально закодированы, доказывает то, что фрагмент чужого тела, пришитый другому, отторгается. Медицина искусственно избегает этого, но не надолго.

Мы в мозгу имеем приёмник, передатчик и компьютер. Он контактирует со Вселенским, более прогрессивным компьютером, устроенным на тонкой материальности (вибрационные поля, лучи, свет и т.п.). Каждый утерянный волосок там фиксируется. В каждой точке Вселенной есть информация за всю Вселенную, но она меняется поточно, в зависимости от движения в пространстве и во времени.

«И встал Иаков рано утром, и взял камень, который он положил себе изголовьем, и поставил его памятником, и возлил елей на верх его.
    И нарек [Иаков] имя месту тому: Вефиль (дом Божий), а прежнее имя того города было: Луз.
    И положил Иаков обет, сказав: если [Господь] Бог будет со мною и сохранит меня в пути сем, в который я иду, и даст мне хлеб есть и одежду одеться, и я в мире возвращусь в дом отца моего, и будет Господь моим Богом, - то этот камень, который я поставил памятником, будет [у меня] домом Божиим; и из всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть» (ст. 18-22).

После всех своих скитаний израильтяне поняли, что камнем преткновения всего является сверхъестественная сила, которая руководит всем, и её надо чтить, просить о помощи, и за это благодарить десятой частью своего дохода в пользу служителей Всевышнему (Левиты).
    Появились ростки почитания Христа. Но понятия, что Христос есть бесплотная система отбора лучшего из жизни для строительства Нового Царства, у них не было. Их Бог ютовый, земной. Он смертный, т.к. главная их задача разбогатеть и расселиться по всей земле, вплоть до уничтожения других народов и захвата их земель и богатства, выдумывая для этого причину. Из-за ошибочной точки зрения евреи не дошли до понимания истины, и после смерти телесной их ждёт вторая смерть в Загробном Мире.

Сообщение отредактировал IgChad - Среда, 25.05.2016, 20:33

IgChadДата: Четверг, 26.05.2016, 16:17 | Сообщение # 208

ОБРАЗ

214. Из книги «Библия вчера и сегодня»

«И Лаван сказал Иакову: неужели ты даром будешь служить мне, потому что ты родственник? скажи мне, что заплатить тебе?
    У Лавана же было две дочери; имя старшей: Лия; имя младшей: Рахиль.
    Лия была слаба глазами, а Рахиль была красива станом и красива лицем» (гл. 29, ст. 15-17).
    Были два направления в жизни: местные, не анализирующие происходящее вокруг, (Лия была слаба глазами) и не увидели, как иноземцы стали создавать блага для себя и жить богато (Рахиль).

«Иаков полюбил Рахиль и сказал: я буду служить тебе семь лет за Рахиль, младшую дочь твою» (ст. 18).
    Пришельцам нравилась богатая красивая жизнь, но её для себя надо было создать трудом.

«Лаван сказал [ему]: лучше отдать мне ее за тебя, нежели отдать ее за другого кого; живи у меня.
    И служил Иаков за Рахиль семь лет; и они показались ему за несколько дней, потому что он любил ее.
    И сказал Иаков Лавану: дай жену мою, потому что мне уже исполнилось время, чтобы войти к ней.
    Лаван созвал всех людей того места и сделал пир» (ст.19-22).
    Здесь люди - это управляющие из местных, которые руководят простыми работниками.

«Вечером же взял [Лаван] дочь свою Лию и ввел ее к нему; и вошел к ней [Иаков]» (ст. 23).
    Местные правители встретили пришельцев доброжелательно и разрешили им селиться на просторах своих.
    «И дал Лаван служанку свою Зелфу в служанки дочери своей Лии» (ст. 24).
    Служили пришельцам местные простолюдины (Зелфа).

«Утром же оказалось, что это Лия. И [Иаков] сказал Лавану: что это сделал ты со мною? не за Рахиль ли я служил у тебя? Зачем ты обманул меня?» (ст. 25).
    Пришельцы захотели быстро разбогатеть, но надо было какое-то время потрудиться в пользу дохода местных правителей.

«Лаван сказал: в нашем месте так не делают, чтобы младшую выдать прежде старшей; окончи неделю этой, потом дадим тебе и ту за службу, которую ты будешь служить у меня еще семь лет других» (ст. 26, 27).
    Слово «неделя» означает время, отведённое для данного дела. У нас сохранилась пословица, отражающая смысл этого слова: «Мели Емеля, твоя неделя».

«Иаков так и сделал и окончил неделю этой. И [Лаван] дал Рахиль, дочь свою, ему в жену» (ст. 28).
    По окончании первого договора местные правители стали богато жить за счёт иноземцев, которые всё больше и больше стали эксплуатировать местных работников.

«И дал Лаван служанку свою Валлу в служанки дочери своей Рахили.
    [Иаков] вошел и к Рахили, и любил Рахиль больше, нежели Лию; и служил у него еще семь лет других» (ст. 29, 30).
    Пришельцы уже всё сделали для того, чтобы самим богато жить за счёт местной прислуги (служанка Валла). Фактически они уже создали свою систему власти, где местное руководство превратилось в халявщиков.

В Библии один и тот же текст может содержать несколько смыслов. В данном случае, 1) по правилам местных жителей, вначале надо поработать, чтобы приобрести то, что ты любишь (красивую богатую жизнь - Рахиль), 2) подчёркивается обычай этого народа отдавать замуж вначале старшую дочь.

Сообщение отредактировал IgChad - Четверг, 26.05.2016, 16:25

IgChadДата: Пятница, 27.05.2016, 19:52 | Сообщение # 209

ОБРАЗ

215. Из книги «Библия вчера и сегодня»

«Господь [Бог] узрел, что Лия была нелюбима, и отверз утробу ее, а Рахиль была неплодна» (гл. 29, ст. 31).
    Местное население (Лия) трудилось на себя, и роскошной жизни пришельцы вначале от него не получали.

«Лия зачала иродила [Иакову] сына, и нарекла ему имя: Рувим, потому что сказала она: Господь призрел на мое бедствие [и дал мне сына], ибо теперь будет любить меня муж мой.
    И зачала [Лия]опять и родила [Иакову второго] сына, и сказала: Господь услышал, что я нелюбима, и дал мне и сего. И нарекла ему имя: Смеон.
    И зачала еще и родила сына, и сказала: теперь-то прилепится ко мне муж мой, ибо я родила ему трех сынов. От сего наречено ему имя: Левий.

И еще зачала и родила сына, и сказала: теперь-то я восхвалю Господа. Посему нарекла ему имя Иуда. И перестала рождать» (ст. 32-35).

Пришельцы стали использовать местное население для работы на себя четырьмя методами (Рувим, Симеон, Левий, Иуда), т.е. внедряли новые способы для продолжения укрепления власти.
    Одна часть населения (Рувим) стала сращиваться с местными жителями, почитая их уклад жизни.
    Появились стражи порядка, стали издаваться законы бытия (Симеон), которые перекликались с религиозными установлениями (Левий).

Десять Заповедей Христа до сих пор входят в государственные законы и в моральный кодекс. Например, заповеди «не убивай», «не кради», «не произноси ложного свидетельства» отражены в законах, карающих за преступления. В моральный кодекс входят заповеди: «почитай отца твоего и матерь твою», «не прелюбодействуй», требования не желать всего, что есть у ближнего твоего, и другие.
    Появилось казначейство, оно стало создавать законы, как распределять доходы (Иуда).
    Так организовалась государственная система (Лия перестала рождать).

Сообщение отредактировал IgChad - Пятница, 27.05.2016, 19:54

IgChadДата: Суббота, 28.05.2016, 20:42 | Сообщение # 210

ОБРАЗ

216. Из книги «Библия вчера и сегодня»

Глава 30

«И увидела Рахиль, что она не рождает детей Иакову, и позавидовала Рахиль сестре своей, и сказала Иакову: дай мне детей, а если не так, я умираю» (ст. 1).
    Начались препятствия для продолжения красивой богатой жизни. Нужно было срочно найти выход.

«Иаков разгневался на Рахиль и сказал [ей]: разве я Бог, Который не дал тебе плода чрева?» (ст. 2).
    Начались ссоры и препирательства. Выход нашли в том, что пришельцы переложили на местное население работу и заботы по созданию блага для своей богатой жизни, а сами собирали с них дань (Дан), и возвели это в судейский закон.

«Она сказала: вот служанка моя Валла; войди к ней; пусть она родит на колени мои, чтобы и я имела детей от нее» (ст. 3).
    Местное население пусть рожает больше работников для обслуживания богатой жизни.

«И дала она Валлу, служанку свою, в жену ему; и вошел к ней Иаков.
    Валла [служанка Рахилина] зачала и родила Иакову сына.
    И сказала Рахиль: судил мне Бог, и услышал голос мой, и дал мне сына (введено новое положение – собирать дань). Посему нарекла ему имя: Дан.
    И еще зачала и родила Валла, служанка Рахилина, другого сына Иакову.
    И сказала Рахиль: борьбою сильною боролась я с сестрою моею и превозмогла. И нарекла ему имя: Неффалим (плодородное место на севере Палестины, за которое шла борьба)» (ст. 4-8).
    Появилось новое колено, которое имело четыре направления (Неффалим родил четверых сыновей).

«Лия увидела, что перестала рождать, и взяла служанку свою Зелфу, и дала ее Иакову в жену, [и он вошел к ней]. И Зелфа, служанка Лиина, [зачала и] родила Иакову сына.
    И сказала Лия: прибавилось. И нарекла ему имя: Гад (счастье от прибыли)» (ст. 9-11).
    Большинство местных жителей (Зелфа) пошло в услужение к богатым иноземцам, которые почувствовали счастье и отраду за счёт эксплуатации местных простолюдинов. По сути, произошёл полный захват власти.

«И [еще зачала] Зелфа, служанка Лии, [и] родила другого сына Иакову.
    И сказала Лия: к благу моему, ибо блаженною будут называть меня женщины (т.е. жизни). И нарекла ему имя: Асир» (ст. 12, 13).
    Израильтяне стали заселять более плодородные земли вместе с работниками из местного населения (Асир) и получать бóльшую дань. Это давало богатую жизнь всем эксплуататорам.

Сообщение отредактировал IgChad - Суббота, 28.05.2016, 20:48

IgChadДата: Воскресенье, 29.05.2016, 19:13 | Сообщение # 211

ОБРАЗ

217. Из книги «Библия вчера и сегодня»

«Рувим пошел вовремя жатвы пшеницы, и нашел мандрагоровые яблоки в поле, и принес их Лии, матери своей. И Рахиль сказала Лии [сестре своей]: дай мне мандрагоров сына твоего» (гл. 30, ст. 14).
    На самом деле, такое растение существует, и его плоды использовали для усиления половой активности, а в тексте Библии мандрагора символизирует тайны обольщения, в результате чего рождаются новые идеи.

Старый способ создания красивой вольготной жизни устарел, т.к. не мог уже давать роскоши и богатства (мать была слепа и недальновидна). Новаторы были этим недовольны.
    Мудрость, находчивость, сообразительность (старший сын) принесли возможности обновления.
    Проанализировав свою жизнь с местным населением, пришельцы подвели итоги (жатва), что недостаточно
    работников для их обогащения, нужно ещё увеличивать число рабов из местного населения и выжимать из них всё, что можно, для себя, чтобы не опуститься самим до уровня малоимущих.

«Но [Лия] сказала ей: неужели мало тебе завладеть мужем моим, что ты домогаешься и мандрагоров сына моего? Рахиль сказала: так пусть он ляжет с тобою эту ночь, за мандрагоры сына твоего.
    Иаков пришел с поля вечером, и Лия вышла ему навстречу и сказала: войди ко мне [сегодня], ибо я купила тебя за мандрагоры сына моего. И лег он с нею в ту ночь»
    (ст. 15, 16).
    Простолюдины (Лия) не способны жить по правилам богатых, но своим трудом давали богатую жизнь халявщикам.

«И услышал Бог Лию, и она зачала и родила Иакову пятого сына.
    И сказала Лия: Бог дал возмездие мне за то, что я отдала служанку мою мужу моему. И нарекла ему имя: Иссахар [что значит возмездие].
    И еще зачала Лия и родила Иакову шестого сына.
    И сказала Лия: Бог дал мне прекрасный дар; теперь будет жить у меня муж мой, ибо я родила ему шесть сынов. И нарекла ему имя: Завулон»
    (ст. 17-20).
    Завулон означает: обиталище, жилище.
    Израильский народ расширил свои пределы до моря, где появились корабельные пристани в гаванях. Они дошли до северной границы Ханаанской земли.

«Потом родила дочь и нарекла ей имя: Дина (блюстительница закона)» (ст.21).
    Появились блюстители порядка по законам израильтян, но, как увидим позже, внедрить эти законы в местное население не удалось, т.к. их нравы шли вразрез с требованиями пришельцев.

Простолюдины своим трудом обогащали иноземцев, а те не сразу могли иметь возможность жить роскошно за счёт эксплуатации местных, и им приходилось довольствоваться малым, но всегда искали выход из бедственного положения. Здесь выход был один – увеличивать количество рабочей силы и разнообразить её специализацию (рождение детей от служанок).
    Стали появляться ремесленники, их помощники (подмастерье), сопутствующие новым специальностям. Богатые за их счёт организовывали свою роскошную жизнь. Ремесленников, особенно подмастерье, недолюбливали, и насильно заставляли переселяться в другие места. Это послужило началом образования городов.

Сообщение отредактировал IgChad - Воскресенье, 29.05.2016, 19:18

IgChadДата: Понедельник, 30.05.2016, 21:05 | Сообщение # 212

ОБРАЗ

218. Из книги «Библия вчера и сегодня»

«И вспомнил Бог о Рахили, и услышал ее Бог, и отверз утробу ее.
    Она зачала и родила [Иакову] сына, и сказала [Рахиль]: снял Бог позор мой»
    (гл. 30, ст. 22, 23).
    Бывшим богатым считалось позорным опускаться до уровня бедных.

«И нарекла ему имя: Иосиф («он собирает и он добавляет»), сказав: Господь даст мне и другого сына» (ст. 24).
    Внутри старого развивается, собирается необходимое новое и обновляет старую жизнь, изменяя её формы.

«После того, как Рахиль родила Иосифа, Иаков сказал Лавану: отпусти меня, и пойду я в свое место, и в свою землю; отдай [мне] жен моих и детей моих, за которых я служил тебе, и я пойду, ибо ты знаешь службу мою, какую я служил тебе» (ст. 25, 26).
    Как только богатая красивая жизнь иноземцев окрепла и устоялась, т.к. создала новые формы для своего существования, то решила избавиться от прошлой зависимости.
    Начальствующие из местного населения и пришельцы, которые собирались уйти от них, начали переговоры о том, как разрешить этот вопрос. Каждый хотел получить от этого больше выгоды.

«И сказал ему Лаван: о, если бы я нашел благоволение пред очами твоими! я примечаю, что за тебя Господь благословил меня.
    И сказал: назначь себе награду от меня, и я дам [тебе].

И сказал ему [Иаков]: ты знаешь, как я служил тебе, и каков стал скот твой при мне; ибо мало было у тебя до меня, а стало много; Господь благословил тебя с приходом моим; когда же я буду работать для своего дома?» (ст. 27-30).
    Пришельцы говорили о том, что они много сделали для обогащения местного населения и им пора работать только для себя.

«И сказал [ему Лаван]: что дать тебе? Иаков сказал [ему]: не давай мне ничего. Если только сделаешь мне, что я скажу, то я опять буду пасти и стеречь овец твоих» (ст. 31).
    Иноземцы предложили разделить стадо на две части – одну для местного населения, а другую для себя.

«Я пройду сегодня по всему стаду овец твоих; отдели из него всякий скот с крапинами и с пятнами, всякую скотину черную из овец, также с пятнами и с крапинами из коз. Такой скот 
    будет наградою мне [и будет мой].
    И будет говорить за меня пред тобою справедливость моя в следующее время, когда придешь посмотреть награду мою. Всякая из коз не с крапинами и не с пятнами, и из овец не черная, краденое это у меня» (ст. 32, 33).
    При разделении были поставлены определённые условия. Слово «скот» означает всех животных (чёрных) и рабов (с крапинами и пятнами), из которых можно сделать различных специалистов. Скот крапчатый это люди не с однородными, а с различными взглядами на жизнь и способностями. Их можно агитировать и убеждать в том направлении, куда хочет склонить агитатор. Не надо их погонять кнутом и палкой, а давить на сознание.
    Послушные ему быстро уводились в другое царство.

Сообщение отредактировал IgChad - Понедельник, 30.05.2016, 21:17

IgChadДата: Вторник, 31.05.2016, 21:22 | Сообщение # 213

ОБРАЗ

219. Из книги «Библия вчера и сегодня»

«Лаван сказал [ему]: хорошо, пусть будет по твоему слову.
    И отделил в тот день козлов пестрых и с пятнами, и всех коз с крапинами и с пятнами, всех, на которых было несколько белого, и всех черных овец, и отдал на руки сыновьям своим; и назначил расстояние между собою и между Иаковом на три дня пути. Иаков же пас остальной мелкий скот Лаванов.
    И взял Иаков свежих прутьев тополевых, миндальных и яворовых, и вырезал на них [Иаков] белые полосы, сняв кору до белизны, которая на прутьях, и положил прутья с нарезкою перед скотом в водопойных корытах, куда скот приходил пить, и где, приходя пить, зачинал пред прутьями» (гл. 30, ст. 34-38).

Прутья с вырезанными полосами это длинное, долгое дело, которое требует нового воспитания и агитации для работы на хозяина с сознанием необходимости нового дела. Вырезанные полосы на прутьях означают, что старое удалено и на его место пришло новое.
    Чёрные овцы это бестолковые рабы, т.е. живой инструмент для дела. Мелкий скот это люди, которым высокое не под силу, мелкие личности. Всем им нужно питание, вода (водопойные корыта) и продолжение рода.

«И зачинал скот пред прутьями, и рождался скот пестрый, и с крапинами, и с пятнами.
    И отделял Иаков ягнят и ставил скот лицем к пестрому и всему черному скоту Лаванову; и держал свои стада особо и не ставил их вместе со скотом Лавана»
    (ст. 39, 40).
    Противопоставлял свой новый образ жизни старому и этому обучал молодых (ягнят).

«Каждый раз, когда зачинал скот крепкий, Иаков клал прутья в корытах пред глазами скота, чтобы он зачинал пред прутьями.
    А когда зачинал скот слабый, тогда он не клал. И доставался слабый скот Лавану, а крепкий Иакову»
    (ст. 41, 42).
    Кого бесполезно агитировать, на тех не тратилось время (не клали прутьев) и не брали их с собой.

«И сделался этот человек весьма, весьма богатым, и было у него множество мелкого скота [и крупного скота], и рабынь, и рабов, и верблюдов, и ослов» (ст. 43).

Рабы это подчинённые хозяину люди, которые контролируют действия слепых исполнителей.
    Верблюды, ослы - это ответственные работники, нанятые в услужение высоким чинам.

Козлы крапчатые – неуравновешенные подонки. Они систематически меняют тактику независимо от логики жизни и не хотят уступать другим. В своих настроениях живут и не ходят ни за кем, кроме тяги сексуальной. Они заимели лицо человеческое, человеческую бытовую примитивную речь. Основные их желания - ублажение инстинктов, им подчиняются больше всего. Проделывают это, невзирая на запреты общества, т.к. являются хищными животными с людской внешностью. Законы для них не писаны в прямом смысле слова. Они опасные звери, но поддаются дрессировке. Тогда их используют в качестве силы для подавления бунтовщиков. Если их не дрессировать, (т.е. прививать навыки для борьбы с преступниками и использовать в этом направлении), то они становятся маньяками, садистами, убийцами, насильниками и т.п.

Сообщение отредактировал IgChad - Вторник, 31.05.2016, 21:31

IgChadДата: Пятница, 03.06.2016, 21:12 | Сообщение # 214

ОБРАЗ

220. Из книги «Библия вчера и сегодня»

«И встал Иаков, и посадил детей своих и жен своих на верблюдов, и взял с собою весь скот свой и все богатство свое, которое приобрел, скот собственный его, который он приобрел в Месопотамии, [и все свое,] чтобы идти к Исааку, отцу своему, в землю Ханаанскую.
    И как Лаван пошел стричь скот свой (собирать дань), то Рахиль похитила идолов, которые были у отца ее.
    Иаков же похитил сердце у Лавана Арамеянина, потому что не известил его, что удаляется»
    (гл. 31, ст. 17-20).
    Израильтяне понесли с собой свой образ жизни (жён своих) и появившееся новое (детей своих), опираясь на ответственных надёжных и исполнительных работников (верблюды), нанятых в услужение высоким чинам.
    Жители Месопотамии поняли, что лишились самого производительного делателя по обогащению своему.

«И ушел со всем, что у него было; и, встав, перешел реку (рубеж влияния Месопотамии) и направился к горе Галаад.
    На третий день сказали Лавану [Арамеянину], что Иаков ушел»
    (ст. 21, 22).
    Правители Месопотамии собрали три различных вида дани и получили значительно меньше того, что было при иноземцах. Они поняли, что надо перенять способ добычи богатства у иноземцев.

«Тогда он взял с собою [сынов и] родственников своих, и гнался за ним семь дней, и догнал его на горе Галаад» (ст. 23).
    Использовали старые способы (родственников) и новые (сыновья). Для того чтобы сравняться с прогрессивными методами израильтян (догнать их), нужно было пройти семь подходов (ступенек) к этому.

«И пришел Бог к Лавану Арамеянину ночью во сне и сказал ему: берегись, не говори Иакову ни доброго, ни худого.
    И догнал Лаван Иакова; Иаков же поставил шатер свой на горе, и Лаван со сродниками своими поставил на горе Галаад»
    (ст. 24, 25).
    Когда они сравнялись по своей значимости (гора Галаад), пора было бы устанавливать дипломатические отношения, но начальствующие в Месопотамии не прислушались к здравому смыслу и начали с обвинений.

«И сказал Лаван Иакову: что ты сделал? для чего ты обманул меня, и увел дочерей моих, как плененных оружием? зачем ты убежал тайно, и укрылся от меня, и не сказал мне? Я отпустил бы тебя с веселием и с песнями, с тимпаном и с гуслями; ты не позволил мне даже поцеловать внуков моих и дочерей моих; безрассудно ты сделал» (ст. 26-28).
    Местные правители, изначально обманывающие пришедших израильтян, и сейчас продолжали лукавить.

«Есть в руке моей сила сделать вам зло; но Бог отца вашего вчера говорил ко мне и сказал: берегись, не говори Иакову ни хорошего, ни худого» (ст. 29).
    Рассудок, по их понятиям - Бог, подсказывал правителям Месопотамии не ссориться с евреями, но эмоции взяли верх, т.е. они подумали, что ослушались Бога.

Сообщение отредактировал IgChad - Пятница, 03.06.2016, 21:20

IgChadДата: Суббота, 04.06.2016, 15:38 | Сообщение # 215

ОБРАЗ

221. Из книги «Библия вчера и сегодня»

«Но пусть бы ты ушел, потому что ты нетерпеливо захотел быть в доме отца твоего, - зачем ты украл богов моих?» (гл. 31, ст. 30).
    Местная знать понимала, что евреи высоко ценят свой уклад жизни. Находясь на чужой территории, склонили часть местного населения почитать их законы и повеления и забрали таких людей с собой.

«Иаков отвечал Лавану и сказал: я боялся, ибо я думал, не отнял бы ты у меня дочерей своих [и всего моего]» (ст. 31).
    Из практики прошлой жизни в Месопотамии, израильтяне научились не доверять местным правителям.

«[И сказал Иаков:] у кого найдешь богов твоих, тот не будет жив; при родственниках наших узнавай, что [есть твоего] у меня, и возьми себе. [Но он ничего у него не узнал.] Иаков не знал, что Рахиль [жена его] украла их» (ст. 32).
    С переходом на образ жизни евреев некоторого количества местного населения уменьшилось число идолопоклонников Лавана.
    Богатая жизнь евреев (Рахиль) прельстила часть местного населения. Израильтяне обогащали эту страну, используя их опыт и свою тактику, а когда ушли, то местные богатые жители, избалованные халявной жизнью, утратили свои навыки для обогащения.

«И ходил Лаван в шатер Иакова, и в шатер Лии, и в шатер двух рабынь, [и обыскивал], но не нашел.
    И, выйдя из шатра Лии, вошел в шатер Рахили. Рахиль же взяла идолов, и положила их под верблюжье седло и села на них. И обыскал Лаван весь шатер; но не нашел»
    (ст. 33, 34).
    Правители Месопотамии хотели вернуть к себе своих жителей, опираясь на свой уклад, но ничего подобного в поведении ушедших не было обнаружено, т.к. они были уже перевоспитаны евреями.
    Опорой (седлом) для красивой богатой жизни местных, ушедших с израильтянами, стали воспитанные израильтянами надёжные исполнительные люди, которым можно доверять, они не предадут (верблюды).

Примечание автора: при чтении библейского, особенно ветхозаветного текста, надо понимать, когда имена являются символами, а когда только собственными. Смешение «Яхвиста», более раннего и более мистического, и «Жреческого кодекса» дают разные представления о значении имён.

«Она же сказала отцу своему: да не прогневается господин мой, что я не могу встать пред тобою, ибо у меня обыкновенное женское. И [Лаван] искал [во всем шатре], но не нашел идолов» (ст. 35).
    Образ жизни, согласно перевоспитанию, стал другим. Они освоили уклад пришедших и их стремление к прогрессивному.

Сообщение отредактировал IgChad - Суббота, 04.06.2016, 15:42

IgChadДата: Вторник, 07.06.2016, 19:26 | Сообщение # 216

ОБРАЗ

222. Из книги «Библия вчера и сегодня»

«И сказал Лаван Иакову: вот холм сей и вот памятник, который я поставил между мною и тобою; этот холм свидетель, и этот памятник свидетель, что ни я не перейду к тебе за этот холм, ни ты не перейдешь ко мне за этот холм и за этот памятник, для зла; Бог Авраамов и Бог Нахоров да судит между нами, Бог отца их. Иаков поклялся страхом отца своего Исаака.
    И заколол Иаков жертву на горе и позвал родственников своих есть хлеб; и они ели хлеб [и пили] и ночевали на горе (здесь гора означает возвышенное место на земле).
    И встал Лаван рано утром и поцеловал внуков своих и дочерей своих, и благословил их. И пошел и возвратился Лаван в свое место» (гл. 31, ст. 51-55).
    После смешения и совместного пользования землёй пришло разделение на разные территории в виде государств (Лаван ушёл в своё место и Иаков пошёл путём своим).

Глава 32

«А Иаков пошел путем своим. [И, взглянув, увидел ополчение Божие ополчившееся.] И встретили его Ангелы Божии» (ст. 1).
    По пути евреи встретили доброжелателей.
    «Иаков, увидев их, сказал: это ополчение Божие. И нарек имя месту тому: Маханаим» (ст. 2).
    Маханаим - «двойной стан». Это место расположено к северу от Иавока.

«И послал Иаков пред собою вестников к брату своему Исаву в землю Сеир, в область Едом, и приказал им, сказав: так скажите господину моему Исаву: вот что говорит раб твой Иаков: я жил у Лавана и прожил доныне; и есть у меня волы и ослы и мелкий скот, и рабы и рабыни; и я послал известить о себе господина моего [Исава], дабы приобрести [рабу твоему] благоволение пред очами твоими» (ст. 3-5).
    Израильтяне, вышедшие из Месопотамии, решили направиться в земли, где основой для питания была охота (Исав). Они надеялись на то, что местные, увидев их домашний скот, обрадуются дополнительной пище.

«И возвратились вестники к Иакову и сказали: мы ходили к брату твоему Исаву; он идет навстречу тебе, и с ним четыреста человек.
    Иаков очень испугался и смутился; и разделил людей, бывших с ним, и скот мелкий и крупный и верблюдов на два стана»
    (ст. 6, 7).
    Израильтяне испугались такого количества идущих им навстречу людей с непонятными намерениями, насторожились и стали принимать меры предосторожности.

«И сказал [Иаков]: если Исав нападет на один стан и побьет его, то остальной стан может спастись.
    И сказал Иаков: Боже отца моего Авраама и Боже отца моего Исаака, Господи [Боже], сказавший мне: возвратись в землю твою, на родину твою, и Я буду благотворить тебе!
    Недостоин я всех милостей и всех благодеяний, которые Ты сотворил рабу Твоему, ибо я с посохом моим перешел этот Иордан, а теперь у меня два стана. Избавь меня от руки брата моего, от руки Исава
    (от охотничества), ибо я боюсь его, чтобы он, придя, не убил меня [и] матери с детьми» (ст. 8-11).
    Странствующие евреи вернулись и пригнали с собой большое количество скота, ранее приобретённого в Месопотамии (матери). Они боялись, что этот скот будет съеден и местные не дадут возможности заниматься земледелием и разведением скота на их территориях (дети).

Сообщение отредактировал IgChad - Вторник, 07.06.2016, 19:32

IgChadДата: Воскресенье, 12.06.2016, 09:56 | Сообщение # 217

ОБРАЗ

223. Из книги «Библия вчера и сегодня»

«Ты сказал: Я буду благотворить тебе и сделаю потомство твое, как песок морской, которого не исчислить от множества» (гл. 32, ст. 12).
    Они были в растерянности: если их ждёт плохое, то зачем им было предложено туда идти для
    создания хорошей жизни.

«И ночевал там Иаков в ту ночь. И взял из того, что у него было, [и послал] в подарок Исаву, брату своему: двести коз, двадцать козлов, двести овец, двадцать овнов, тридцать верблюдиц дойных с жеребятами их, сорок коров, десять волов, двадцать ослиц, десять ослов» (ст. 13-15).
    Для того чтобы задобрить охотников, были посланы дары в виде домашних животных.

«И дал в руки рабам своим каждое стадо особо и сказал рабам своим: пойдите предо мною и оставляйте расстояние от стада до стада» (ст. 16).
    Всё-таки настороженность и недоверие создало план постепенного прихода, чтобы в неблагоприятном случае оставить за собой часть своего богатства.

«И приказал первому, сказав: когда брат мой Исав встретится тебе и спросит тебя, говоря: чей ты? и куда идешь? и чье это стадо[идет] пред тобою? то скажи: раба твоего Иакова; это подарок, посланный господину моему Исаву; вот, и сам он за нами [идет]» (ст. 17, 18).
    Народ, идущий в места людей, которые занимались охотой, применял льстивые формы общения, чтобы задобрить их, и в то же время не забывали об осторожности.

«То же [что первому] приказал он и второму, и третьему, и всем, которые шли за стадами, говоря: так скажите Исаву, когда встретите его; и скажите: вот, и раб твой Иаков [идет] за нами. Ибо он сказал сам в себе (подумал): умилостивлю его дарами, которые идут предо мною, и потом увижу лице его; может быть, и примет меня.
    И пошли дары пред ним, а он ту ночь ночевал в стане.
    И встал в ту ночь, и, взяв двух жен своих и двух рабынь своих, и одиннадцать сынов своих, перешел через Иавок вброд; и, взяв их, перевел через поток, и перевел все, что у него было.
    И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари; и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним» (ст. 19-25).
    Боролись мнения внутри их стана.
    Израильтяне понимали, что, вливаясь в жизнь охотников, они теряют своё крепкое стояние, как говорится, «на двух ногах». Придётся поделить вторую опору с охотниками.

«И сказал [ему]: отпусти Меня, ибо взошла заря (пришло озарение). Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня.
    И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков.
    И сказал [ему]: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь» (ст. 26-28).
    Предводитель не всегда доверял интуиции, озарению (боролся с Богом), выдвигая другие аргументы, и поступал по-своему (одолевал Бога), силой дипломатии или военными действиями.
    После долгих странствований, смешения с другими народностями, евреям пришло прознание, что странствование не изменило их происхождению. Везде они соблюдали свой закон, уклад жизни, обычаи и вернулись к своим корням в Израиль.

Сообщение отредактировал IgChad - Воскресенье, 12.06.2016, 10:06

IgChadДата: Среда, 15.06.2016, 15:27 | Сообщение # 218

ОБРАЗ

224. Из книги «Библия вчера и сегодня»

«Бог сказал Иакову: встань, пойди в Вефиль и живи там, и устрой там жертвенник Богу, явившемуся тебе, когда ты бежал от лица Исава, брата твоего» (гл. 35, ст. 1).
    Проанализировав и рассудив, кочующие евреи решили очистить себя от чужеземного проникновения к ним обычаев и нравов.

«И сказал Иаков дому своему и всем бывшим с ним: бросьте богов чужих, находящихся у вас, и очиститесь, и перемените одежды ваши; встанем и пойдем в Вефиль; там устрою я жертвенник Богу, Который услышал меня в день бедствия моего и был со мною [и хранил меня] в пути, которым я ходил» (ст. 2, 3).
    После всех неудачных попыток селиться, объединяться с другими народностями израильтяне твёрдо решили вернуться к своим прежним законам и устоям.

«И отдали Иакову всех богов чужих, бывших в руках их, и серьги, бывшие в ушах у них, и закопал их Иаков под дубом, который близ Сихема. [И оставил их безвестными даже до нынешнего дня.]» (ст. 4).
    Израильтяне очистились от идолов и символов (серьги) чужих, т.е. накрепко зареклись ими пользоваться (закопали под дубом).

«И отправились они [от Сихема]. И был ужас Божий на окрестных городах, и не преследовали сынов Иаковлевых» (ст. 5).
    Когда они отказались от чуждых верований и нравов, то стали людей тех уничтожать («и был ужас Божий»). Поэтому преследовать их было некому.

«И пришел Иаков в Луз, что в земле Ханаанской, то есть в Вефиль, сам и все люди, бывшие с ним, и устроил там жертвенник, и назвал сие место: Эл-Вефиль (Бог Вефиля), ибо тут явился ему Бог, когда он бежал от лица [Исава] брата своего.
    И умерла Девора, кормилица Ревеккина, и погребена ниже Вефиля под дубом, который и назвал Иаков дубом плача» (ст. 6-8).
    Истощились возможности израильтян эксплуатировать тружеников из местного населения, которых израильтяне захватили с собой (Девора, т.е. пчела-труженица), для обеспечения своей богатой жизни (Ревекка). Они очень сожалели, что это безвозвратно ушло («дуб плача»).

«И явился Бог Иакову [в Лузе] по возвращении его из Месопотамии, и благословил его, и сказал ему Бог: имя твое Иаков; отныне ты не будешь называться Иаковом, но будет имя тебе: Израиль. И нарек ему имя: Израиль» (ст. 9, 10).
    Ещё раз израильтяне посчитали себя правыми в своих деяниях.

«И сказал ему Бог: Я Бог Всемогущий; плодись и умножайся; народ и множество народов будет от тебя, и цари произойдут из чресл твоих; землю, которую Я дал Аврааму и Исааку, Я дам тебе, и потомству твоему по тебе дам землю сию.
    И восшел от него Бог с места, на котором говорил ему.
    И поставил Иаков памятник на месте, на котором говорил ему [Бог], памятник каменный, и возлил на него возлияние, и возлил на него елей; и нарек Иаков имя месту, на котором Бог говорил ему: Вефиль (дом Божий)» (ст. 11-15).
    Израильтяне решили, что нашли благодатные места для дальнейшей своей благополучной жизни, где можно плодиться и умножаться, крепко удерживать, почитать и прославлять свой закон и устав (памятник каменный и возлияние елея).

Сообщение отредактировал IgChad - Среда, 15.06.2016, 15:35

IgChadДата: Пятница, 17.06.2016, 07:55 | Сообщение # 219

ОБРАЗ

225. Из книги«Библия вчера и сегодня»

«Иаков жил в земле странствования отца своего [Исаака], в земле Ханаанской.
    Вот житие Иакова. Иосиф, семнадцати лет, пас скот [отца своего]вместе с братьями своими, будучи отроком, с сыновьями Валлы и с сыновьями Зелфы, жен отца своего. И доводил Иосиф худые о них слухи до [Израиля] отца их» (гл. 37, ст. 1, 2).

В начале прихода на чужую землю евреи были чистокровными, почитали свой закон и устав. Потом стали появляться смешанные браки. Первые смешения ещё имели большой процент от своей породы, а дальнейшее продолжение смешения полукровок с местным населением приводило к вырождению чистокровности евреев (Зелфа и Валла). Эти, много раз смешанные люди, стали жить по законам местного населения и выполнять тяжелую физическую работу. И всё же кровь предков давала о себе знать – некоторые поняли, что можно стать богатыми за счёт эксплуатации работников, способных только на подчинение хозяину.

«Израиль любил Иосифа более всех сыновей своих, потому что он был сын старости его, - и сделал ему разноцветную одежду» (ст. 3).
    Евреи (Израиль) любили богатую красивую жизнь. Дочери привилегированных особ носили длинные разноцветные одежды, которые не позволяли заниматься физическим трудом. Такие же одежды стал носить Иосиф.

«И увидели братья  его, что отец их любит его более всех братьев его; и возненавидели его и не могли говорить с ним дружелюбно» (ст. 4).
    Соплеменники, не имеющие дара обогащаться, завидовали предприимчивым и строили им козни.

«И видел Иосиф сон (мысли в себе. Смысл их двоякий: или это настоящий сон, или мечты о будущем), и рассказал [его] братьям своим: и они возненавидели его еще более.
    Он сказал им: выслушайте сон, который я видел: вот, мы вяжем снопы посреди поля; и вот, мой сноп встал и стал прямо; и вот, ваши снопы стали кругом и поклонились моему снопу» (ст. 5-7).
    Новое будет возглавлять, а что раньше было и устарело, и то, что в данное время не даёт возможность обогащения, должно повиноваться, поклоняться хозяину.

«И сказали ему братья его: неужели ты будешь царствовать над нами? неужели будешь владеть нами? И возненавидели его еще более за сны его и за слова его.
    И видел он еще другой сон и рассказал его [отцу своему и] братьям своим, говоря: вот, я видел еще сон: вот, солнце и луна и одиннадцать звезд поклоняются мне» (ст.8, 9).
    Солнцем и луной назывались высокие чины, а одиннадцать звёзд это их приспешники. По толкованию сна, будут кланяться Иосифу.

Сообщение отредактировал IgChad - Пятница, 17.06.2016, 08:00

IgChadДата: Воскресенье, 19.06.2016, 19:38 | Сообщение # 220

ОБРАЗ

226. Из книги«Библия вчера и сегодня»

«В то время Иуда отошел от братьев своих и поселился близ одного Одолламитянина, которому имя: Хира (Это означает знатность, соблюдение правил благородного поведения внутри своей элиты)».
    Они интеллигентным трудом создают себе прибыль за счёт денежных операций.
    «И увидел там Иуда дочь одного Хананеянина, которому имя: Шуа («счастье, богатство»); и взял ее и вошел к ней» (гл. 38, ст. 1, 2).
    Они захотели так же богато жить и влились в неё.
    Банковские работники такие люди, которые при помощи махинаций с деньгами делают себе прибыль (дочь).

«Она зачала и родила сына; и он нарек ему имя: Ир («бодрствующий»)» (ст. 3).
    Появились деловые люди, среди которых были и шустрые проходимцы.

«И зачала опять, и родила сына, и нарекла ему имя: Онан (самоублажение)» (ст. 4). Видимо, оттуда пришло к нам это слово, которое мы произносим как «онанизм».

«И еще родила сына [третьего] и нарекла ему имя: Шела («мир, счастье»). Иуда был в Хезиве («лживый»), когда она родила его» (ст. 5).
    Шустрые лживые проходимцы создавали себе счастливую, с хорошим достатком, жизнь.
    Ложь не является стабильной основой. Когда-то она вскроется и система потерпит крах.

«И взял Иуда жену Иру, первенцу своему; имя ей Фамарь («пальмовое дерево», т.е. стройная система для достижения выгоды в денежном выражении).
    Ир, первенец Иудин, был неугоден пред очами Господа, и умертвил его Господь» (ст. 6, 7).
    Это шустрые, ушлые, способные на обман банковские работники потеряли доверие у богатых вкладчиков. Такая система «умирала».

«И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему» (ст. 8).
    Было предложено специалисту по банковскому делу (Онану) влиться в родственную систему и обогатить её.

«Онан знал, что семя (доход) будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего (т.е. изучил систему), изливал [семя] на землю (создавал условия), чтобы не дать семени (прибыли) брату своему» (ст. 9).
    Предлагали таким людям помочь другим банковским работникам (брату), не зная, что они обманщики, и никогда не дадут прибыли никому, кроме себя.

«Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его» (ст. 10).
    Система отработана, но не каждый мог отказываться от соблазнов обмана в свою пользу. Банковские работники находили лазейки в системе для самообогащения (Онан). Подвох вскрывался и уничтожалась (умертвлялась) такая несовершенная система.

Сообщение отредактировал IgChad - Воскресенье, 19.06.2016, 19:45

IgChadДата: Вторник, 21.06.2016, 15:15 | Сообщение # 221

ОБРАЗ

227. Из книги«Библия вчера и сегодня»
    «И сказал Иуда Фамари, невестке своей [по смерти двух сыновей своих]: живи вдовою в доме отца твоего, пока подрастет Шела, сын мой. Ибо он сказал [в уме своем]: не умер бы и он подобно братьям его. Фамарь пошла и стала жить в доме отца своего» (гл. 38, ст. 11).
    Была боязнь за то, что люди, начинающие работать в сфере банковской деятельности по закону, тоже могут поддаться соблазнам личной наживы, что опять приведёт к падению системы из-за её несовершенства. Только расследование и беспристрастный суд могли определить, что по закону и не по закону приобреталось. После чего требуется корректировка по закрытию лазеек.

«Прошло много времени, и умерла дочь Шуи, жена Иудина. Иуда, утешившись, пошел в Фамну к стригущим скот его, сам и Хира, друг его, Одолламитянин» (ст. 12).
    Пришло время отказаться от старого образа жизни (умерла жена Иудина) и в Одолламе не нашлось пристанища для ведения нечестного банковского дела.
    Способ, которым пользовались банковские работники, приводил к тому, что в этой системе становилось много шустрых обманщиков, доверять которым нельзя, и пришлось самой знати приобретать специальности по контролю (аудиту).

«И уведомили Фамарь, говоря: вот, свекор твой идет в Фамну стричь скот свой (собирать прибыль).
    И сняла она с себя одежду вдовства своего, покрыла себя покрывалом и, закрывшись, села у ворот Енаима («два источника»), что на дороге в Фамну. Ибо видела, что Шела вырос, и онане дана ему в жену» (ст. 13, 14).
    Богатство казначеев увеличивалось за счёт беззаконных действий.
    Старые способы терпели крах, а новое не могло прижиться из-за противозаконных действий нечестивцев (она не дана ему в жёны).

«И увидел ее Иуда и почел ее за блудницу, потому что она закрыла лице свое. [И не узнал ее.]» (ст. 15).
    Люди были недовольны жульническими махинациями в банковской системе и задумались над изменением её, которого ещё не было в жизни (закрыла лицо).

«Он поворотил к ней и сказал: войду я к тебе. Ибо не знал, что это невестка его. Она сказала: что ты дашь мне, если войдешь ко мне?» (ст. 16).
    Захотели влиться в эту жизнь, но не поняли, от каких корней она идёт.

«Он сказал: я пришлю тебе козленка из стада [моего]. Она сказала: дашь ли ты мне залог, пока пришлешь?» (ст. 17).
    Было затребовано создание закона, единовластного над всеми банкирами.

«Он сказал: какой дать тебе залог? Она сказала: печать твою, и перевязь твою, и трость твою, которая в руке твоей. (Это значит, что передаётся власть закону). И дал он ей и вошел к ней; и она зачала от него» (ст. 18).
    Вкладчики понимали, что единый закон необходим.

Сообщение отредактировал IgChad - Вторник, 21.06.2016, 15:21

IgChadДата: Пятница, 24.06.2016, 09:37 | Сообщение # 222

ОБРАЗ

228. Из книги«Библия вчера и сегодня»

«И, встав, пошла, сняла с себя покрывало свое (показала истинные намерения единоличного правления, т.е. создание единого закона) и оделась в одежду вдовства своего.
    Иуда же послал козленка чрез друга своего Одолламитянина, чтобы взять залог из руки женщины, но он не нашел ее» (гл. 38, ст. 19, 20).
    Были попытки давать взятки (козлёнок).

«И спросил жителей того места, говоря: где блудница, которая была в Енаиме при дороге? Но они сказали: здесь не было блудницы» (ст. 21).
    Люди оказались перед двумя выборами (Енаим – два источника) и поняли, что если придёт тот, кто отдал им власть, то заберёт её, и решили уйти раньше по другой дороге жизни.

«И возвратился он к Иуде и сказал: я не нашел ее; да и жители места того сказали: здесь не было блудницы» (ст. 22).
    Если раньше люди блуждали, ища истинный путь, то теперь чётко знали, что им надо делать, а именно создать один общий закон с карательной системой для всей страны.

«Иуда сказал: пусть она возьмет себе, чтобы только не стали над нами смеяться; вот, я посылал этого козленка, но ты не нашел ее» (ст. 23).
    Попытки подкупа были. Потерпев неудачу в подкупе, казначеи решили скрыть такой факт, чтобы им не перестали доверять.

«Прошло около трех месяцев, и сказали Иуде, говоря: Фамарь, невестка твоя, впала в блуд, и вот, она беременна от блуда. Иуда сказал: выведите ее, и пусть она будет сожжена» (ст. 24).
    Халявщики не хотели иметь жёсткие законы и начинания по составлению единого закона пытались саботировать.
    Вкладчики, поблуждав по другим казначействам, поняли, что без хитрости и обмана нигде не обходится. Так как общих правил ведения денежных операций в стране не было, стали вынашивать в себе мысли о едином законе (беременность от блуда).

«Но когда повели ее, она послала сказать свекру своему: я беременна от того, чьи эти вещи (кто дал властвовать над преступниками при помощи единого закона). И сказала: узнавай, чья эта печать и перевязь и трость.
    Иуда узнал исказал: она (закон, т.е. правосудие) правее меня, потому что я не дал ее Шеле (счастливую жизнь за счёт обмана и наживы), сыну моему. И не познавал ее более (т.е. обходили закон)» (ст. 25, 26).
    Казначеи действительно обманывали богатую знать. Но богатые изучили их уловки и старались не давать больше обманывать себя. На страже должен быть закон и карательная система, т.е. система наказания за нарушение его.

Сообщение отредактировал IgChad - Пятница, 24.06.2016, 09:44

IgChadДата: Суббота, 25.06.2016, 12:29 | Сообщение # 223

ОБРАЗ

229. Из книги«Библия вчера и сегодня»

«Во время родов ее оказалось, что близнецы в утробе ее» (гл. 38, ст. 27).
    Закон рождался. Он был нужен для наказания беззаконников.

«И во время родов ее показалась рука [одного]; и взяла повивальная бабка и навязала ему на руку красную нить, сказав: этот вышел первый» (ст. 28).
    Первым вышел закон, который преграждает беззаконие (рука с красной нитью). Но закон стал нарушаться (расторгающие преграду).

«Но он возвратил руку свою; и вот, вышел брат его. И она сказала: как ты расторг себе преграду? И наречено ему имя: Фарес (расторгающий)» (ст. 29).
    Преграда расторгалась (закон нарушали) большим желанием разбогатеть при помощи беззаконных действий.

«Потом вышел брат его с красной нитью на руке. И наречено ему имя: Зара (солнце)» (ст. 30).
    Мало одного написанного закона, нужна ещё карательная сила света, побеждающая тьму нечестивцев.
    Закон появился первым, но применяется он после совершённого преступления. Преступления и карающий закон находятся в одной связке, как близнецы-братья.
    Через некоторое время сказали казначеям (Иуде), что богатые знатные люди хотят опять взять их на службу, т.к. такие специальности нужны, а карающий закон стал их защищать.

Это очень трудная глава для понимания. Никто её расшифровать не сможет. Смысл её в том, что с появлением денежных отношений стали рождаться новые специальности. Люди, занятые этим трудом, отличались большей интеллигентностью, носили элегантную одежду с дорогими украшениями. Общих законов ведения банковских операций не было. Хитрые дельцы умели извлекать для себя пользу. Это раскрывалось.
    Вкладчики стали искать других банкиров, но, поблуждав среди них (блудница), поняли, что нужен общий единый закон с карательной системой за отступления от него.

Наконец, закон родился. Вначале он был обнародован (рука с красной нитью), но не действовал до тех пор, пока не обнаруживалось нарушение (расторгающие его). Закон вышел раньше, но проявляется в действии после совершения преступлений. Закон пытались нарушать при помощи взятки (принесли козлёнка, т.е. малую долю от своего халявного дохода) и поняли, что закон выше их, он един (вдовствующий).
    «Повивальная бабка» означает принятие закона и придание ему статуса (рука, перевязанная красной нитью).
    Иуда, свёкор, Шела, невестка и другие родственники означают родственные специальности в банковском деле.

Сообщение отредактировал IgChad - Суббота, 25.06.2016, 12:32

IgChadДата: Воскресенье, 26.06.2016, 12:02 | Сообщение # 224

ОБРАЗ

230. Из книги «Библия вчера и сегодня»

Находясь в биомассе, мы заблокированы от жизни загробного мира, но во сне телесная блокада слабеет, и мы видим и слышим то, что заблокировано от нас в этом мире. Мы там можем встречаться со странными ситуациями, встречать покойников, вступать в какие-то отношения. Это похоже на то, если бы мы в нашей телесной жизни шли по улице и встречались с неожиданностями, принимая решения по ходу дела. Они спонтанны, т.е. заранее не планировались.
    Приходя в другой мир, мы не теряем свою разумность.

Мы и во сне видим Зодчего души своей, т.е. продолжаем, накапливая знания, увеличивать душу. Ведь душа не монолит, а состоит из многих качественных сущностей, которые способны выходить из тела, выполнять определённую работу в загробном мире и опять возвращаться в тело (в свой дом).

Сны бывают нескольких видов:

1) Вещие, которые сбываются один к одному, т.е. если мы увидели там какого-то человека, местность, предметы, то через некоторое время увидим в нашей жизни наяву. Это бывает очень редко из-за большого количества помех.

2) Сон – как бы продолжение дневной жизни. Например, мы вечером играли в волейбол, были возбуждены и наш мозговой компьютер продолжал создавать ситуации игры.

3) Сны передатчики информации при помощи символов в виде образов, людей, предметов, знаков и т.п. Можно составить для себя личный сонник, согласно которому иноматериальный мир может общаться с нами, как мы между собой при помощи слов.

Сны посторонним рассказывать не стоит, т.к. они создадут программу, которую Космический компьютер принимает и ведёт к исполнению: сначала в тонком мире создаёт образы, а потом происходит их овеществление в нашем грубоматериальном мире.
    Гадание тоже относится к такому виду деятельности Космического компьютера. Ведь гадатель создаёт будущее человеку и оно может овеществиться. Негативное разгадывание снов и предсказаний может плохо повлиять на будущее. Пророки тоже создают будущее, а ясновидящие считывают его.

4) Сны, когда спящий человек получает, например, какой-то сигнал из нашего мира и находится на пороге просыпания. Мозговой компьютер достраивает картину по собственной конструкции, т.к. в базе данных человека нет таких сведений.
    Например, вдруг слышит резкий вибрирующий звук от дрели в соседней квартире, а снится пролетающий над головой вертолёт.

5) Сильные пожелания недоброжелателя кому-то, например, разбиться на машине, но не уточняются конкретное место и условия.
    Космический компьютер создаёт образ по собственным возможностям. Это можно увидеть во сне очень подробно. Такой сон предупреждает. Если не обратить на него внимание и не отменить надвигающееся событие в жизни, то плохой сон исполняется.

6) Роковые сны. Изменить неотвратимость грядущих событий ничто не в силах. Попытки истолковать отрицательный роковой сон как хороший всегда безуспешны.

Сообщение отредактировал IgChad - Воскресенье, 26.06.2016, 12:05

IgChadДата: Вторник, 28.06.2016, 16:02 | Сообщение # 225

ОБРАЗ

231. Из книги «Библия вчера и сегодня»

«Иосиф пал на лице отца своего, и плакал над ним, и целовал его» (гл. 50, ст. 1).
    На самом деле, люди плачут над трупом, а душа уже вышла из него, стала бестелесной тонкой материальностью и вступила в загробный мир с новыми возможностями.

«И повелел Иосиф слугам своим - врачам, бальзамировать отца его; и врачи набальзамировали Израиля (не вычеркнули из памяти).
    И исполнилось ему сорок дней, ибо столько дней употребляется на бальзамирование, и оплакивали его Египтяне семьдесят дней.
    Когда же прошли дни плача по нем, Иосиф сказал придворным фараона, говоря: если я обрел благоволение в очах ваших, то скажите фараону так: отец мой заклял меня, сказав: вот, я умираю; во гробе моем, который я выкопал себе в земле Ханаанской, там похорони меня. И теперь хотел бы я пойти и похоронить отца моего и возвратиться. [Слова Иосифа пересказали фараону.]

И сказал фараон: пойди и похорони отца твоего, как он заклял тебя» (ст. 2-6).
    Вначале человек телесный делает постройку в своём потустороннем мире (в уме) из полевых структур, а уж потом она овеществляется в нашем грубоматериальном мире.

«И пошел Иосиф хоронить отца своего. И пошли с ним все слуги фараона, старейшины дома его и все старейшины земли Египетской, и весь дом Иосифа, и братья его, и дом отца его. Только детей своих и мелкий и крупный скот свой оставили в земле Гесем» (ст. 7, 8).
    У нового уже нет ностальгии.

«С ним отправились также колесницы и всадники, так что сонм был весьма велик.
    И дошли они до Горен-гаатада при Иордане и плакали там плачем великим и весьма сильным; и сделал Иосиф плач по отце своем семь дней»
    (ст. 9, 10).
    Проявление скорби по ритуалу.

«И видели жители земли той, Хананеи, плач в Горен-гаатаде, и сказали: велик плач этот у Египтян! Посему наречено имя [месту] тому: плач Египтян, что при Иордане» (ст. 11).
    Фараон был рад, что евреи закончили свою эпопею, и утвердился в том, что Иосиф со своим народом окончательно обосновался в Египте. Были возданы почести, совершён обряд плача, подчёркивающий уважение к этому народу.

«И сделали сыновья Иакова с ним, как он заповедал им; и отнесли его сыновья его в землю Ханаанскую и похоронили его в пещере на поле Махпела, которую купил Авраам с полем в собственность для погребения у Ефрона Хеттеянина, пред Мамре» (ст. 12, 13).
    Похоронено деяние Иакова вместе с остальными деяниями предков, т.к. он остался преданным еврейскому укладу жизни и записал к себе тех, кто уклад этот принимал.

Сообщение отредактировал IgChad - Вторник, 28.06.2016, 16:09

Форум » Непознанное,эзотерика,мистика,астрал » Голос Вселенной » ОБРАЗ (Выдержки из трудов В.А. Хрусталёвой)
    Страница 9 из 15«1278910111415»
    Поиск:

Вход на сайт
    Логин:
    Пароль:
    Поиск

Загрузка...

Новости c Планет

БЕСЕДКА

загрузка...

Последнее на форуме
    IgChad
    К теме: МЫСЛЬ

IgChad

К теме: ЗАКОН

IgChad

Pantera

IgChad

К теме: ОБРАЗ

Мы комментируем
    В новость: Правда жизни
    FIKUS написал:
    А просто ляжешь-мысли всякие лезут :)и лежишь себе...

Ставр написал:
    Знали-знали! А так же знали, что скоро тёрка порвё...

В новость: Правда жизни
    FIKUS написал:
    Наталья ...

Интересное сегодня

Ненакрашенные женщины. Их всё больше…

ОТВЕЧАЕМ НА 14 ВОПРОСОВ, КОТОРЫЕ ЖЕНЩИНЫ СТЕС

7 Признаков Того, Что С Вами Пытается Контакт

7 видов рукоделия, которые приносят пользу на

5 ПРИЗНАКОВ, УКАЗЫВАЮЩИХ НА ТО, ЧТО ВЫ БОЛЬШЕ

Copyright MyCorp © 2017 Материалы для пользователей 18+