Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Вторник, 21.11.2017, 16:33
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1164]Бывает же такое! [1138]Гипотезы и версии [1099]Еда и кулинария [2972]Жестокий мир [134]
За гранью непознанного [5040]Здоровье,человек,красота [2716]История и культура [1356]Из жизни общества [1047]Из жизни животных и растений [806]
Космос, астрономия [383]Люди и судьбы [636]Мой дом - мой мир! [471]Мужчина,женщина,семья [2079]Музыка и релакс [234]
Наука и технологии [369]Предсказания,пророчества [902]Психология [3189]Путешествия [384]Сад и огород [555]
Смешное из жизни [541]Советы из жизни [1544]Страшилки из жизни [428]Спорт и хобби [227]Уфология и НЛО [350]
Фильмы и видео [2963]Цитаты,притчи,афоризмы [890]Эзотерика,астрал,ченнелинг [4448]Экология,климат,стихия [278]Это интересно! Факты из жизни [1533]
вложить деньги в интернет проект

Из жизни.ру ВКонтакте

Загрузка...

Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 18198
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 13443
Никнейм: Pantera
Публикаций: 4426
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061
Никнейм: MedVed
Публикаций: 820

Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3195
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2161
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 580
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 465

Интересное сегодня

Торт королей Сербии

Притча о принятии решений

Веки без морщин

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Модератор нашего сайта Pantera
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 9 из 15«1278910111415»
Форум » Непознанное,эзотерика,мистика,астрал » Голос Вселенной » ИСТИНА (Выдержки из трудов В.А. Хрусталёвой)
ИСТИНА
IgChadДата: Пятница, 03.06.2016, 19:41 | Сообщение # 201
Прописанный здесь постоянно
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ИСТИНА

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

209. Из книги «Библия вчера и сегодня»

«И сказал Господь Иакову: возвратись в землю отцов твоих и на родину твою; и Я буду с тобою» (гл. 31, ст. 3).
Прослеживается понятие многобожества. Считали, что у каждой народности есть свой Бог-покровитель. Все свои удачи и неудачи израильтяне приписывали благосклонности или неблагосклонности Бога. Свой опыт и выводы относили к указаниям Бога. На самом деле, Бог един для всех, и является одним из семи титанов, строителей жизни. Его задача нести направленную «Я» (пускачом) кинетическую энергию Небу и запустить Небо в работу. Небо работает только с кинетической энергией (с Богом) и с переключателем от одной операции к другой (с ангелом). В Космосе считается жизнью жизнь Небес (информации) по созданию Нового (урожая), а всякое другое состояние называется существованием.

Иноземцы поняли, что надо быстрее уйти из этих мест на свою родину или туда, где никто не помешает им жить по своим законам и укладу.

«И послал Иаков, и призвал Рахиль и Лию в поле, к стаду мелкого скота своего, и сказал им: я вижу лице отца вашего, что оно ко мне не таково, как было вчера и третьего дня; но Бог отца моего был со мною (жилка предпринимательская предков); вы сами знаете, что я всеми силами служил отцу вашему, а отец ваш обманывал меня и раз десять переменял награду мою; но Бог не попустил ему сделать мне зло» (ст. 4-7).
Израильтяне захватили с собой рабов, мыслящих по-новому, и тех из местного населения, кто поддерживал новую систему (Рахиль и Лия).

«Однажды в такое время, когда скот зачинает, я взглянул и увидел во сне, и вот козлы [и овны], поднявшиеся на скот [на коз и овец] пестрые, с крапинами и пятнами.
Ангел Божий сказал мне во сне: Иаков! Я сказал: вот я.

Он сказал: возведи очи твои и посмотри: все козлы [и овны], поднявшиеся на скот [на коз и овец], пестрые, с крапинами и с пятнами, ибо Я вижу все, что Лаван делает с тобою; Я Бог [явившийся тебе] в Вефиле, где ты возлил елей на памятник и где ты дал Мне обет; теперь встань, выйди из земли сей и возвратись в землю родины твоей [и Я буду с тобою]» (ст. 10-13).

Зародилась разумная мысль (озарение) внутри пришельцев, что надо уходить в свои земли.

«Рахиль и Лия сказали ему в ответ: есть ли еще нам доля и наследство в доме отца нашего? не за чужих ли он нас почитает? ибо он продал нас и съел даже серебро наше; посему все [имение и] богатство, которое Бог отнял у отца нашего, есть наше и детей наших; итак делай все, что Бог сказал тебе» (ст. 14-16).
Те из местного зажиточного населения, кто пошёл с израильтянами, посчитали, что они не должны ничего отдавать из нажитого у себя на родине.

Сообщение отредактировал IgChad - Пятница, 03.06.2016, 19:46

IgChadДата: Вторник, 07.06.2016, 19:47 | Сообщение # 202

ИСТИНА

210. Из книги «Библия вчера и сегодня»

«И сказал Лаван Иакову: что ты сделал? для чего ты обманул меня, и увел дочерей моих, как плененных оружием? зачем ты убежал тайно, и укрылся от меня, и не сказал мне? Я отпустил бы тебя с веселием и с песнями, с тимпаном и с гуслями; ты не позволил мне даже поцеловать внуков моих и дочерей моих; безрассудно ты сделал» (гл. 31, ст. 26-28).
Местные правители, изначально обманывающие пришедших израильтян, и сейчас продолжали лукавить.

«Есть в руке моей сила сделать вам зло; но Бог отца вашего вчера говорил ко мне и сказал: берегись, не говори Иакову ни хорошего, ни худого» (ст. 29).
Рассудок, по их понятиям Бог, подсказывал правителям Месопотамии не ссориться с евреями, но эмоции взяли верх, т.е. они подумали, что ослушались Бога.

«Но пусть бы ты ушел, потому что ты нетерпеливо захотел быть в доме отца твоего, - зачем ты украл богов моих?» (ст. 30).
Местная знать понимала, что евреи высоко ценят свой уклад жизни. Находясь на чужой территории, склонили часть местного населения почитать их законы и повеления и забрали таких людей с собой.

«Иаков отвечал Лавану и сказал: я боялся, ибо я думал, не отнял бы ты у меня дочерей своих [и всего моего]» (ст. 31).
Из практики прошлой жизни в Месопотамии, израильтяне научились не доверять местным правителям.

«[И сказал Иаков:] у кого найдешь богов твоих, тот не будет жив; при родственниках наших узнавай, что [есть твоего] у меня, и возьми себе. [Но он ничего у него не узнал.] Иаков не знал, что Рахиль [жена его] украла их» (ст. 32).
С переходом на образ жизни евреев некоторого количества местного населения уменьшилось число идолопоклонников Лавана.
Богатая жизнь евреев (Рахиль) прельстила часть местного населения. Израильтяне обогащали эту страну, используя их опыт и свою тактику, а когда ушли, то местные богатые жители, избалованные халявной жизнью, утратили свои навыки для обогащения.

«И ходил Лаван в шатер Иакова, и в шатер Лии, и в шатер двух рабынь, [и обыскивал], но не нашел.
И, выйдя из шатра Лии, вошел в шатер Рахили.
Рахиль же взяла идолов, и положила их под верблюжье седло и села на них. И обыскал Лаван весь шатер; но не нашел»
(ст. 33, 34).
Правители Месопотамии хотели вернуть к себе своих жителей, опираясь на свой уклад, но ничего подобного в поведении ушедших не было обнаружено, т.к. они были уже перевоспитаны евреями.
Опорой (седлом) для красивой богатой жизни местных, ушедших с израильтянами, стали воспитанные израильтянами надёжные исполнительные люди, которым можно доверять, они не предадут (верблюды).

Примечание автора: при чтении библейского, особенно ветхозаветного текста, надо понимать, когда имена являются символами, а когда только собственными. Смешение «Яхвиста», более раннего и более мистического, и «Жреческого кодекса» дают разные представления о значении имён.

Сообщение отредактировал IgChad - Вторник, 07.06.2016, 19:53

IgChadДата: Среда, 08.06.2016, 16:16 | Сообщение # 203

ИСТИНА

211. Из книги «Библия вчера и сегодня»

И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари; и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним» (гл. 32, ст. 24, 25).
Боролись мнения внутри их стана. Израильтяне понимали, что, вливаясь в жизнь охотников, они теряют своё крепкое стояние, как говорится, «на двух ногах». Придётся поделить вторую опору с охотниками.

«И сказал [ему]: отпусти Меня, ибо взошла заря (пришло озарение).
Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня. И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков. И сказал [ему]: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь» (ст. 26-28).

Предводитель не всегда доверял интуиции, озарению (боролся с Богом), выдвигая другие аргументы, и поступал по-своему (одолевал Бога), силой дипломатии или военными действиями.
После долгих странствований, смешения с другими народностями, евреям пришло прознание, что странствование не изменило их происхождению. Везде они соблюдали свой закон, уклад жизни, обычаи и вернулись к своим корням в Израиль.

«Спросил и Иаков, говоря: скажи [мне] имя Твое. И Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моем? [оно чудно.] И благословил его там.
И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, говорил он, я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя»
(ст. 29, 30).
Люди считали, что самого Бога увидеть нельзя, а Его присутствие можно почувствовать в виде озарения. То место, где это происходило, называли «дом Божий» или «лицо Бога». Этот смысл подтверждается и в других местах книги Бытие. Например: «И нарек [Иаков] имя месту тому: Вефиль (дом Божий)». (Гл. 28, ст. 19).

«И взошло солнце,когда он проходил Пенуэл; и хромал он на бедро свое» (ст. 31).
Полностью, отчётливо прояснились («взошло солнце») дальнейшие действия – надо вторую опору свою объединить с принимающими их.

«Поэтому и доныне сыны Израилевы не едят жилы, которая на составе бедра, потому что Боровшийся коснулся жилы на составе бедра Иакова» (ст. 32).
Во-первых, верующие воспринимали текст буквально и поэтому решили, что нельзя есть жилы животных. Во-вторых, жилы были несъедобными.

Сообщение отредактировал IgChad - Среда, 08.06.2016, 16:21

IgChadДата: Суббота, 11.06.2016, 17:14 | Сообщение # 204

ИСТИНА

212. Из книги «Библия вчера и сегодня»

Глава 34

«Дина (суд), дочь Лии, которую она родила Иакову, вышла посмотреть на дочерей земли той.
И увидел ее Сихем, сын Еммора Евеянина, князя земли той, и взял ее, и спал с нею, и сделал ей насилие» (ст. 1, 2).
Израильтяне, живущие по своим повелениям, уставам и закону, увидели, что основная масса местных жителей простолюдины, выполняющие физическую работу, имеющие низкую мораль и нравственность, нарушали законы пришедших.

«И прилепилась душа его в Дине, дочери Иакова, и он полюбил девицу и говорил по сердцу девицы.
И сказал Сихем Еммору, отцу своему, говоря: возьми мне эту девицу в жену» (ст. 3, 4).
Некоторые местные, более высокие по чину, вначале тоже нарушавшие законы, поняли, что им трудно управлять простолюдинами, а законы израильские им в этом помогут. Эти законы понравились, и они захотели подчинить им простолюдинов.

«Иаков слышал, что [сын Емморов] обесчестил Дину (блюстительницу законов), дочь его, но как сыновья его были со скотом его в поле, то Иаков молчал, пока не пришли они» (ст. 5).
Израильтяне видели, как местные нарушали их законы, но занятые делом, долго терпели это. Настало время обсудить отношения между израильтянами и местным населением.

«И вышел Еммор, отец Сихемов, к Иакову, поговорить с ним.
Сыновья же Иакова пришли с поля, и когда услышали, то огорчились мужи те и воспылали гневом, потому что бесчестие сделал он Израилю, переспав с дочерью Иакова, а так не надлежало делать» (ст. 6, 7).
Израильтяне стали предъявлять претензии к местным, что те хотят видоизменить часть законов в свою пользу.

«Еммор стал говорить им, и сказал: Сихем, сын мой, прилепился душею к дочери вашей; дайте же ее в жену ему; породнитесь с нами; отдавайте за нас дочерей ваших, а наших дочерей берите себе [за сыновей ваших]; и живите с нами; земля сия [пространна] пред вами, живите и промышляйте на ней и приобретайте ее во владение» (ст. 8-10).
Местные руководители предложили, чтобы законы учитывали образ жизни местных и пришедших, на основе взаимоуважения.

«Сихем же сказал отцу ее и братьям ее: только бы мне найти благоволение в очах ваших, я дам, что ни скажете мне; назначьте самое большое вено (выкуп за невесту, приданое жены) и дары; я дам, что ни скажете мне, только отдайте мне девицу в жену» (ст. 11, 12).
Они стали просить разрешения пользоваться законами израильтян для наведения порядка среди своих, считали, что надо повиноваться порядкам израильтян.

Сообщение отредактировал IgChad - Суббота, 11.06.2016, 17:18

IgChadДата: Вторник, 14.06.2016, 12:52 | Сообщение # 205
Источник: http://www.universevoice.ru/

ИСТИНА

213. Из книги «Библия вчера и сегодня»

«И отвечали сыновья Иакова Сихему и Еммору, отцу его, с лукавством (не доверяли их обещаниям); а говорили так потому, что он обесчестил Дину (закон), сестру их; и сказали им [Симеон (блюститель порядка) и Левий (блюститель морали), братья Дины (все трое являлись стражами порядка, т.е. братьями), сыновья Лиины]: не можем этого сделать, выдать сестру нашу за человека, который необрезан, ибо это бесчестно для нас; только на том условии мы согласимся с вами [и поселимся у вас], если вы будете как мы, чтобы и у вас весь мужеский пол был обрезан (т.е. поставлен в определённые рамки, их поведение будет урезано правами закона); и будем отдавать за вас дочерей наших и брать за себя ваших дочерей, и будем жить с вами, и составим один народ; а если не послушаетесь нас в том, чтобы обрезаться, то мы возьмем дочь нашу и удалимся» (гл. 34, ст. 13-17).

Встречные предложения от израильтян были следующие: так как местные сразу не подчинились их законам и продолжали нарушать их, выдвинули требования: чтобы родниться с местным населением, убрать (обрезать) все местные порядки, особенно насилие мужчин над более слабыми, иначе местные будут оставлены израильтянами и погрязнут в беспределе.
Толкователи смысл поняли буквально, т.е. мужчинам стали обрезать крайнюю плоть. Это было правильно с точки зрения гигиены.
Иисус охарактеризовал это так: «Если бы оно было (обрезание) полезно, их отец зачал бы их в их матери обрезанными. Но истинное обрезание в духе (урезанная законом излишняя вольность) обнаружило полную пользу». (Евангелие от Фомы, 58).

«И понравились слова сии Еммору и Сихему, сыну Емморову.
Юноша не умедлил исполнить это, потому что любил дочь Иакова. А он более всех уважаем был из дома отца своего.
И пришел Еммор и Сихем, сын его, к воротам города своего, и стали говорить жителям города своего и сказали: сии люди мирны с нами; пусть они селятся на земле и промышляют на ней; земля же вот пространна пред ними. Станем брать дочерей их себе в жены и наших дочерей выдавать за них.

Только на том условии сии люди соглашаются жить с нами и быть одним народом, чтобы и у нас обрезан был весь мужеский пол, как они обрезаны (подчиняются своим законам).
Не для нас ли стада их, и имение их, и весь скот их? Только [в том] согласимся с ними, и будут жить с нами» (ст. 18-23).
Местные руководители стали пояснять людям, что благодаря пришельцам они станут богаче и цивилизованней жить, но только надо урезать (обрезать) свои непристойные нравы.

Сообщение отредактировал IgChad - Вторник, 14.06.2016, 12:59

IgChadДата: Четверг, 16.06.2016, 16:31 | Сообщение # 206

ИСТИНА

214. Из книги «Библия вчера и сегодня»

«И послушались Еммора и Сихема, сына его, все выходящие из ворот города его: и обрезан был весь мужеский пол, - все выходящие из ворот города его» (ст. 24).
Все, кто выходил из этого места, были уже более прогрессивными, просвещёнными, законопослушными, а обрезание мужской плоти вошло в обычай.

«На третий день, когда они были в болезни (болезненно переносили новое и не могли заставить себя измениться), два сына Иакова, Симеон и Левий, братья Динины, взяли каждый свой меч (каждый из них имел свою силу власти над людьми, т.е. меч), и смело напали на город, и умертвили весь мужеский пол; и самого Еммора и Сихема, сына его, убили мечом; и взяли Дину из дома Сихемова и вышли» (ст.25, 26).
После третьего дела, по договору, израильтяне поняли, что местные жители болезненно восприняли всё и не могли заставить себя измениться. Тогда пришедшие к ним израильтяне решили уничтожить такое нерадивое негодное племя.

«Сыновья Иакова (иноземцы) пришли к убитым и разграбили город за то, что (местные) обесчестили (их закон) [Дину] сестру их. Не смогли подчиниться их укладу и обычаям. За то, что местные мужчины не подчинились законам израильтян, они были убиты, их имущество разграблено.
Они взяли мелкий и крупный скот их, и ослов их, и что ни было в городе, и что ни было в поле; и все богатство их, и всех детей их, и жен их взяли в плен, и разграбили всё, что было в [городе, и всё, что было в] домах.
И сказал Иаков Симеону и Левию: вы возмутили меня, сделав меня ненавистным для [всех] жителей сей земли, для Хананеев и Ферезеев. У меня людей мало; соберутся против меня, поразят меня, и истреблен буду я и дом мой (испугались отмщения и своей погибели).
Они же сказали: а разве можно поступать с сестрою нашею, как с блудницею!» (ст.27-31).

Израильтяне пришли в чужой город со своим уставом и оправдывали свои кровавые действия тем, что нельзя было терпеть издевательства над их законом и обычаями.
Люди с новыми взглядами (сыновья Иакова), попытались, осваивая новые места жительства, принимать их уклад, подстраивать его под свой и родниться с местными.
Проанализировав жестокую расправу, произведённую блюстителями порядка (Симеон) и морали (Левий), израильтяне поняли, что нельзя смешивать свои устои и законы с чужими и родниться с ними, чтобы не терять свою национальность, индивидуальность. Евреи поставили свои позиции выше других. Они недопонимали, что все имеют возможность вести свой образ жизни, и могут совершать аморальные поступки, а справедливость категория относительная и зависит от взглядов, времени развития.

Сообщение отредактировал IgChad - Четверг, 16.06.2016, 16:37

IgChadДата: Суббота, 18.06.2016, 15:44 | Сообщение # 207

ИСТИНА

215. Из книги «Библия вчера и сегодня»

«И пришел Иаков в Луз, что в земле Ханаанской, то есть в Вефиль, сам и все люди, бывшие с ним, и устроил там жертвенник, и назвал сие место: Эл-Вефиль (Бог Вефиля), ибо тут явился ему Бог, когда он бежал от лица [Исава] брата своего.
И умерла Девора, кормилица Ревеккина, и погребена ниже Вефиля под дубом, который и назвал Иаков дубом плача»
(гл. 35, ст. 6-8).
Истощились возможности израильтян эксплуатировать тружеников из местного населения, которых израильтяне захватили с собой (Девора, т.е. пчела-труженица), для обеспечения своей богатой жизни (Ревекка). Они очень сожалели, что это безвозвратно ушло («дуб плача»).

«И явился Бог Иакову [в Лузе] по возвращении его из Месопотамии, и благословил его, и сказал ему Бог: имя твое Иаков; отныне ты не будешь называться Иаковом, но будет имя тебе: Израиль. И нарек ему имя: Израиль» (ст. 9-10).
Ещё раз израильтяне посчитали себя правыми в своих деяниях.

«И сказал ему Бог: Я Бог Всемогущий; плодись и умножайся; народ и множество народов будет от тебя, и цари произойдут из чресл твоих; землю, которую Я дал Аврааму и Исааку, Я дам тебе, и потомству твоему по тебе дам землю сию.
И восшел от него Бог с места, на котором говорил ему.
И поставил Иаков памятник на месте, на котором говорил ему [Бог], памятник каменный, и возлил на него возлияние, и возлил на него елей; и нарек Иаков имя месту, на котором Бог говорил ему: Вефиль
(дом Божий)» (ст. 11-15).
Израильтяне решили, что нашли благодатные места для дальнейшей своей благополучной жизни, где можно плодиться и умножаться, крепко удерживать, почитать и прославлять свой закон и устав (памятник каменный и возлияние елея).

«И отправились из Вефиля. [И раскинул он шатер свой за башнею Гадер.] Прошли через неплодородные земли и временно остановились («раскинул он шатёр»). И когда еще оставалось некоторое расстояние земли до Ефрафы (плодоносное место), Рахиль родила, и роды ее были трудны» (ст. 16).
Появилась надежда на скорые перемены к лучшему, но без трудностей не обойтись.

«Когда же она страдала в родах, повивальная бабка сказала ей: не бойся, ибо и это тебе сын» (ст. 17).
Израильтяне поняли, что бояться трудностей освоения новых земель не следует, т.к. это сулит будущее счастье.

«И когда выходила из нее душа, ибо она умирала, то нарекла ему имя: Бенони. (Старое умирало в муках страдания. Ещё была велика ностальгия). Но отец его назвал его Вениамином («сын счастья, сын правой руки»)» (ст. 18).
Новое победило старое, принесло другое направление, стало развивать и утверждать его.

«И умерла Рахиль, и погребена на дороге в Ефрафу, то есть Вифлеем.
Иаков поставил над гробом ее памятник. Это надгробный памятник Рахили до сего дня»
(ст. 19-20).
Исторические напоминания о прежней красивой жизни.

Сообщение отредактировал IgChad - Суббота, 18.06.2016, 15:52

IgChadДата: Понедельник, 20.06.2016, 16:16 | Сообщение # 208

ИСТИНА

216. Из книги «Библия вчера и сегодня»

Глава 39

Начиная с данной главы и до конца книги Бытие Иосиф фигурирует как основное действующее лицо.
Текст несведущему читателю понять трудно, т.к. иносказательный смысл и буквальный перемежаются.

«Иосиф же отведен был в Египет, и купил его из рук Измаильтян, приведших его туда, Египтянин Потифар (принадлежащий солнцу, т.е. фараону. Фараона считали царствующим и управляющим представителем Бога, т.е. Солнца), царедворец фараонов, начальник телохранителей.
И был Господь с Иосифом: он был успешен в делах и жил в доме господина своего, Египтянина.
И увидел господин его, что Господь с ним и что всему, что он делает,Господь в руках его дает успех» (ст. 1-3).
Под Иосифом здесь подразумеваются евреи с предпринимательскими способностями. Где бы они ни жили, везде находили способы для обогащения.

«И снискал Иосиф (евреи предприниматели) благоволение в очах его и служил ему. И он поставил его над домом своим, и все, что имел, отдал на руки его.
И с того времени,как он поставил его над домом своим и над всем, что имел, Господь благословил дом Египтянина ради Иосифа, и было благословение Господне на всем, что имел он в доме и в поле [его]» (ст. 4, 5).
Местным правителям понравилась предпринимательская хватка евреев, они увидели, что обогащаются за их счёт, и передали им управление всем хозяйством страны.

«И оставил он все, что имел, в руках Иосифа и не знал при нем ничего, кроме хлеба, который он ел. Иосиф же был красив станом и красив лицем.
И обратила взоры на Иосифа жена господина его и сказала: спи со мною» (ст. 6, 7).
Образ жизни евреев отличался от образа жизни египетских царедворцев. Египтяне посчитали, что надо их приблизить к себе и предложить влиться в их уклад («спи со мною»).

«Но он отказался и сказал жене господина своего: вот, господин мой не знает при мне ничего в доме, и все, что имеет, отдал в мои руки; нет больше меня в доме сем; и он не запретил мне ничего, кроме тебя, потому что ты жена ему (жизнь по укладу египтян); как же сделаю я сие великое зло и согрешу пред Богом?» (ст. 8, 9).
Надо понимать, что евреи жили по своему укладу и не хотели менять его на египетский. В этом заключалось разногласие.

«Когда так она ежедневно говорила Иосифу, а он не слушался ее, чтобы спать с нею и быть с нею, случилось в один день, что он вошел в дом делать дело свое, а никого из домашних тут в доме не было; она схватила его за одежду его и сказала: ложись со мной. Но он, оставив одежду свою в руках ее, побежал и выбежал вон» (ст. 10 – 12).
Когда настойчиво, систематически знатным евреям стали предлагать принять египетский уклад жизни, разногласия ещё больше обострились. Пришлось идти на разрыв. Евреи поставили ультиматум: или принять их уклад (оставили одежду свою) или они перестанут давать зажиточную роскошную жизнь египетским правителям.

Сообщение отредактировал IgChad - Понедельник, 20.06.2016, 16:22

IgChadДата: Вторник, 21.06.2016, 15:49 | Сообщение # 209

ИСТИНА

217. Из книги «Библия вчера и сегодня»

«Она же, увидев, что он оставил одежду свою в руках ее и побежал вон, кликнула домашних своих и сказала им так: посмотрите, он привел к нам Еврея ругаться над нами. Он пришел ко мне, чтобы лечь со мною, но я закричала громким голосом, и он, услышав, что я подняла вопль и закричала, оставил у меня одежду свою, и побежал, и выбежал вон» (гл. 39, ст. 13-15).
Египтяне прибегли ко лжи, чтобы своих кормильцев представить в неприглядном свете.

«И оставила одежду его у себя до прихода господина его в дом свой».
Решения были приняты не сразу.

«И пересказала ему те же слова, говоря: раб Еврей, которого ты привел к нам, приходил ко мне ругаться надо мною [и говорил мне: лягу я с тобою], но, когда [услышал, что] я подняла вопль и закричала, он оставил у меня одежду свою и убежал вон» (ст. 16-18).
Обвинения против евреев были чрезмерно раздуты из-за самолюбия царедворствующих египтян.

«Когда господин его услышал слова жены (толкование жизни) своей, которые она сказала ему, говоря: так поступил со мною раб твой, то воспылал гневом; и взял Иосифа господин его и отдал его в темницу, где заключены узники царя. И был он там в темнице» (ст. 19-20).
Все евреи были отстранены от руководящих постов и лишены возможности заниматься предпринимательством.

«И Господь был с Иосифом, и простер к нему милость, и даровал ему благоволение в очах начальника темницы» (ст. 21).
Но и в самых плохих условиях евреи находили выход для предпринимательства, заинтересовывали и использовали для работы на них даже самых малоспособных людей.

«И отдал начальник темницы в руки Иосифу всех узников, находившихся в темнице, и во всем, что они там ни делали, он был распорядителем.
Начальник темницы и не смотрел ни за чем, что было у него в руках, потому что Господь был с Иосифом, и во всем, что он делал, Господь давал успех»
(ст. 22, 23).
Предпринимательские способности евреев везде находили применение и имели успех. Как говорится, «дар Божий».

Глава 40

Если в предыдущей главе был рассмотрен мистический смысл сказанного о еврейском народе, его способностях и укладе жизни, то здесь пойдёт речь об Иосифе, как реально жившем человеке, еврейского происхождения, т.е. его биографических данных.

Первый раз в книге Бытие Иосиф упоминается, когда ему было семнадцать лет. Он был любимчиком отца за своё простосердечие, послушность и за передачу сведений о ненадлежащем поведении своих братьев. За всё это он получил от отца разноцветную одежду, которая редко встречалась в пастушеской среде. Как уже было сказано, такие длинные верхние одежды носили царские дочери. В таких одеждах несподручно заниматься простым физическим трудом. Здесь подчёркивается, что уже в таком возрасте он был поставлен выше остальных.
Братья возненавидели его за это и ещё за сны, которые он им рассказал. В них предвещалось, что не только братья, но и мать с отцом будут ему кланяться.

Сообщение отредактировал IgChad - Вторник, 21.06.2016, 16:05

IgChadДата: Четверг, 23.06.2016, 16:22 | Сообщение # 210

ИСТИНА

218. Из книги «Библия вчера и сегодня»

Находясь в биомассе, мы заблокированы от жизни загробного мира, но во сне телесная блокада слабеет, и мы видим и слышим то, что заблокировано от нас в этом мире. Мы там можем встречаться со странными ситуациями, встречать покойников, вступать в какие-то отношения. Это похоже на то, если бы мы в нашей телесной жизни шли по улице и встречались с неожиданностями, принимая решения по ходу дела. Они спонтанны, т.е. заранее не планировались. Приходя в другой мир, мы не теряем свою разумность.

Мы и во сне видим Зодчего души своей, т.е. продолжаем, накапливая знания, увеличивать душу. Ведь душа не монолит, а состоит из многих качественных сущностей, которые способны выходить из тела, выполнять определённую работу в загробном мире и опять возвращаться в тело (в свой дом).

Сны бывают нескольких видов:

1) Вещие, которые сбываются один к одному, т.е. если мы увидели там какого-то человека, местность, предметы, то через некоторое время увидим в нашей жизни наяву. Это бывает очень редко из-за большого количества помех.

2) Сон – как бы продолжение дневной жизни. Например, мы вечером играли в волейбол, были возбуждены и наш мозговой компьютер продолжал создавать ситуации игры.

3) Сны передатчики информации при помощи символов в виде образов, людей, предметов, знаков и т.п. Можно составить для себя личный сонник, согласно которому иноматериальный мир может общаться с нами, как мы между собой при помощи слов.
Сны посторонним рассказывать не стоит, т.к. они создадут программу, которую Космический компьютер принимает и ведёт к исполнению: сначала в тонком мире создаёт образы, а потом происходит их овеществление в нашем грубоматериальном мире.
Гадание тоже относится к такому виду деятельности Космического компьютера. Ведь гадатель создаёт будущее человеку и оно может овеществиться. Негативное разгадывание снов и предсказаний может плохо повлиять на будущее. Пророки тоже создают будущее, а ясновидящие считывают его.

4) Сны, когда спящий человек получает, например, какой-то сигнал из нашего мира и находится на пороге просыпания. Мозговой компьютер достраивает картину по собственной конструкции, т.к. в базе данных человека нет таких сведений.
Например, вдруг слышит резкий вибрирующий звук от дрели в соседней квартире, а снится пролетающий над головой вертолёт.

5) Сильные пожелания недоброжелателя кому-то, например, разбиться на машине, но не уточняются конкретное место и условия.
Космический компьютер создаёт образ по собственным возможностям. Это можно увидеть во сне очень подробно. Такой сон предупреждает. Если не обратить на него внимание и не отменить надвигающееся событие в жизни, то плохой сон исполняется.

6) Роковые сны. Изменить неотвратимость грядущих событий ничто не в силах. Попытки истолковать отрицательный роковой сон как хороший всегда безуспешны.

Иосиф поверил снам о том, что он будет великим знаменитым человеком. Космический компьютер принял это и стал приводить в исполнение. Но Иосиф таких космических законов не знал.

Сообщение отредактировал IgChad - Четверг, 23.06.2016, 16:28

IgChadДата: Воскресенье, 26.06.2016, 10:32 | Сообщение # 211

ИСТИНА

219. Из книги «Библия вчера и сегодня»

«Однажды виночерпию и хлебодару царя Египетского, заключенным в темнице, виделись сны, каждому свой сон, обоим в одну ночь, каждому сон особенного значения.
И пришел к ним Иосиф поутру, увидел их, и вот, они в смущении.
И спросил он царедворцев фараоновых, находившихся с ним в доме господина его под стражею, говоря: отчего у вас сегодня печальные лица?
Они сказали ему: нам виделись сны; а истолковать их некому. Иосиф сказал им: не от Бога ли истолкования? расскажите мне.
И рассказал главный виночерпий Иосифу сон свой и сказал ему: мне снилось, вот виноградная лоза предо мною; на лозе три ветви; она развилась, показался на ней цвет, выросли и созрели на ней ягоды; и чаша фараонова в руке у меня; я взял ягод, выжал их в чашу фараонову и подал чашу в руку фараону.
И сказал ему Иосиф: вот истолкование его: три ветви - это три дня; через три дня фараон вознесет главу твою и возвратит тебя на место твое, и ты подашь чашу фараонову в руку его, по прежнему обыкновению, когда ты был у него виночерпием; вспомни же меня, когда хорошо тебе будет, и сделай мне благодеяние, и упомяни обо мне фараону, и выведи меня из этого дома, ибо я украден из земли Евреев; а также и здесь ничего не сделал, за что бы бросить меня в темницу.
Главный хлебодар увидел, что истолковал он хорошо, и сказал Иосифу: мне также снилось: вот на голове у меня три корзины решетчатых; в верхней корзине всякая пища фараонова, изделие пекаря, и птицы [небесные] клевали ее из корзины на голове моей. 
И отвечал Иосиф исказал [ему]: вот истолкование его: три корзины - это три дня; через три дня фараон снимет с тебя голову твою и повесит тебя на дереве, и птицы [небесные] будут клевать плоть твою с тебя.
На третий день, день рождения фараонова, сделал он пир для всех слуг своих и вспомнил о главном виночерпии и главном хлебодаре среди слуг своих; и возвратил главного виночерпия на прежнее место, и он подал чашу в руку фараону, а главного хлебодара повесил [на дереве], как истолковал им Иосиф.
И не вспомнил главный виночерпий об Иосифе, но забыл его» (гл. 40, ст. 5-23).

Иосиф при толковании снов со своих понятий создал программу будущего, которую принял Космический компьютер и исполнил его желание.

Иосиф мог истолковать сон виночерпия следующим образом: виноградная лоза означает виноделие, а три ветви это три ступеньки, по которым шло изготовление вина. Первая – вырастить определённые сорта винограда. Вторая – выжать сок. Третья – хорошо выбродившее вино подавать фараону. Такое толкование было бы правдоподобнее.

Сон хлебодара можно было разгадать так: три корзины на голове - это вся его жизнь была посвящена хлебу, т.е. питанию. Он свои способности постепенно совершенствовал и после двух ступеней восхождения к высокому мастерству дошёл до лучших яств, которыми питался фараон со своими приближёнными. После изгнания хлебодара фараон не нашёл хорошего специалиста и возвратит его на своё место. Самая верхняя корзина означает самое лучшее питание для высоких чинов (птиц небесных).

Сны царедворцев были одинаковыми по смыслу, а Иосиф дал им разный исход.

Сообщение отредактировал IgChad - Воскресенье, 26.06.2016, 10:36

IgChadДата: Вторник, 28.06.2016, 16:30 | Сообщение # 212

ИСТИНА

220. Из книги «Библия вчера и сегодня»

«Иосиф не мог более удерживаться при всех стоявших около него и закричал: удалите от меня всех. И не оставалось при Иосифе никого, когда он открылся братьям своим» (гл. 45, ст. 1).
Иосиф решил переговорить с братьями втайне от египтян.

«И громко зарыдал он, и услышали Египтяне, и услышал дом фараонов» (ст. 2).
Реакция была слишком сильна и эмоциональна, чтобы скрыть её.

«И сказал Иосиф братьям своим: я - Иосиф, жив ли еще отец мой? Но братья его не могли отвечать ему, потому что они смутились пред ним.
И сказал Иосиф братьям своим: подойдите ко мне. Они подошли. Он сказал:я - Иосиф, брат ваш, которого вы продали в Египет; но теперь не печальтесь и не жалейте о том, что вы продали меня сюда, потому что Бог послал меня перед вами для сохранения вашей жизни; ибо теперь два года голода на земле: [остается] еще пять лет, в которые ни орать, ни жать не будут; Бог послал меня перед вами, чтобы оставить вас на земле и сохранить вашу жизнь великим избавлением.
Итак не вы послали меня сюда, но Бог, Который и поставил меня отцом фараону и господином во всем доме его и владыкою во всей земле Египетской.
Идите скорее к отцу моему и скажите ему: так говорит сын твой Иосиф: Бог поставил меня господином над всем Египтом; приди ко мне, не медли; ты будешь жить в земле Гесем; и будешь близ меня, ты, и сыны твои, и сыны сынов твоих, и мелкий и крупный скот твой, и все твое; и прокормлю тебя там, ибо голод будет еще пять лет, чтобы не обнищал ты и дом твой и все твое» (ст. 3-10).
На самом деле Иосиф существовал как незаурядная личность из числа евреев.

До сих пор встречаются факты подобные описанному здесь. Кажущееся зло оказывается добром.
Например, Храм Христа Спасителя в Москве был построен с добавлением большого количества свинца. Хотя свинец не считается радиоактивным, но его присутствие около людей нежелательно. По велению свыше храм был разрушен руками коммунистического режима. Потребовалось время для выветривания негатива. Сейчас Храм построен вновь.

Сообщение отредактировал IgChad - Вторник, 28.06.2016, 16:34

IgChadДата: Среда, 29.06.2016, 16:28 | Сообщение # 213

ИСТИНА

221. Из книги «Библия вчера и сегодня»

Глава 49

Здесь проведен анализ,подведены итоги и сделаны выводы о двенадцати различных направлениях общественной жизни еврейского народа, которые появились в процессе исторического развития. Читатель, изучив внимательно текст книги Бытие, в состоянии умозрить это.
Например, Вениамин означает, по мнению евреев, правильное направление, которое даёт счастье в богатстве, но добывается оно хапужничеством, присвоением себе больше положенного («Вениамин, хищный волк…», ст. 27).

«И призвал Иаков сыновей своих и сказал: соберитесь, и я возвещу вам, что будет с вами в грядущие дни; сойдитесь и послушайте, сыны Иакова, послушайте Израиля, отца вашего (еврейские уставы, законы, повеления).
Рувим, первенец мой! ты - крепость моя и начаток силы моей, верх достоинства и верх могущества; но ты бушевал, как вода, - не будешь преимуществовать, ибо ты взошел на ложе отца твоего, ты осквернил постель мою, [на которую] взошел» (ст. 1-4).
Крепость законов пошатнулась из-за введения нового в старый уклад евреев, что вызвало неодобрение от непонимания закона: «всё течёт, всё меняется».

«Симеон и Левий братья, орудия жестокости мечи их; в совет их да не внидет душа моя, и к собранию их да не приобщится слава моя, ибо они во гневе своем убили мужа и по прихоти своей перерезали жилы тельца; проклят гнев их, ибо жесток, и ярость их, ибо свирепа; разделю их в Иакове и рассею их в Израиле» (ст. 5-7).
Симеон и Левий объединились и совершили злодеяние. Уставы, законы и повеления не одобряют жестокости.
Симеон это блюститель закона, а Левий – религиозная  служба. В связи с этим отличием они разделены на два колена, а бывшую жестокость осудили.

«Иуда! тебя восхвалят братья твои. Рука твоя на хребте врагов твоих; поклонятся тебе сыны отца твоего.
Молодой лев Иуда, с добычи, сын мой, поднимается. Преклонился он, лег, как лев и как львица: кто поднимет его?
Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, и Ему покорность народов.
Он привязывает к виноградной лозе осленка своего и к лозе лучшего винограда сына ослицы своей; моет в вине одежду свою и в крови гроздов одеяние свое; блестящи очи [его] от вина, и белы зубы [его] от молока» (ст. 8-12).
Появилось казначейство и распределение доходов по выработанному закону.

«Завулон при береге морском будет жить и у пристани корабельной, и предел его до Сидона» (ст.13).
Расширение своих владений, вплоть до моря, развитие корабельного строительства для освоения морского пространства.

«Иссахар осел крепкий, лежащий между протоками вод; и увидел он, что покой хорош, и что земля приятна: и преклонил плечи свои для ношения бремени и стал работать в уплату дани» (ст. 14, 15).
Возмездие.

Сообщение отредактировал IgChad - Среда, 29.06.2016, 16:29

IgChadДата: Пятница, 01.07.2016, 20:51 | Сообщение # 214

ИСТИНА

222. Из книги «Библия вчера и сегодня»

«Дан (закон о дани) будет судить народ свой, как одно из колен Израиля; Дан будет змеем на дороге, аспидом на пути, уязвляющим ногу коня, так что всадник его упадет назад» (гл.49, ст. 16, 17).
Отъём у населения части его дохода узаконен в виде дани, но нужна мера.

«На помощь твою надеюсь, Господи!
Гад (счастье от прибыли), - толпа будет теснить его, но он оттеснит ее по пятам» (ст. 18, 19).
Толпа этим недовольна, придётся её усмирять, чтобы иметь куш.

«Для Асира - слишком тучен хлеб его, и он будет доставлять царские яства» (ст. 20).
Содержание царственных особ должно быть самым лучшим из того, что производят в государстве.

«Неффалим - теревинф рослый, распускающий прекрасные ветви» (ст. 21).
Борьба за захват плодородных земель.

«Иосиф - отрасль плодоносного дерева, отрасль плодоносного дерева над источником; ветви его простираются над стеною; огорчали его, и стреляли и враждовали на него стрельцы, но тверд остался лук его, и крепки мышцы рук его, от рук мощного Бога Иаковлева. Оттуда Пастырь и твердыня Израилева, от Бога отца твоего, Который и да поможет тебе, и от Всемогущего, Который и да благословит тебя благословениями небесными свыше, благословениями бездны, лежащей долу, благословениями сосцов и утробы, благословениями отца твоего, которые превышают благословения гор древних и приятности холмов вечных; да будут они на голове Иосифа и на темени избранного между братьями своими» (ст. 22-26).

1) Собирали евреев, увеличивали их количество, даже на чужой территории (Египет) и удерживали свой уклад жизни.
2) Умели улучшать своё благосостояние, хотя были попытки их унижать, разорять, изменить уклад.
Еврейские уставы, законы, повеления воодушевляли их на борьбу и победу.

«Вениамин, хищный волк, утром будет есть ловитву и вечером будет делить добычу» (ст. 27).
Евреи одобряли добывание средств для роскошной жизни присвоением себе больше положенного за счёт эксплуатации работающих на них.
В первую очередь богатые ублажали себя (по утрам), а уж потом делили остатки среди работающих на них (вечером).

«Вот все двенадцать колен Израилевых; и вот что сказал им отец их; и благословил их, и дал им благословение, каждому свое» (ст. 28).

Двенадцать колен это двенадцать сдерживающих направлений, из которых состояла основа еврейской жизни (при помощи двенадцати сил заставлять повиноваться уставу, закону, повелению). Это имеет две стороны. Одна – охраняет богатых от разграбления, вторая – сдерживает антизаповедных от анархии.

Сообщение отредактировал IgChad - Пятница, 01.07.2016, 20:55

IgChadДата: Суббота, 02.07.2016, 16:38 | Сообщение # 215

ИСТИНА

223. Из книги «Библия вчера и сегодня»

А теперь перечислю только качества колен:

1 – Закон. Крепость законов пошатнулась из-за введения нового в старый уклад евреев, что вызвало неодобрение.
2 - Симеон это блюститель закона.
3 - Левий – религиозная  служба.
Симеон и Левий объединились и совершили злодеяние. Уставы, законы и повеления не одобряют чрезмерной жестокости.
4 - Появилось казначейство и распределение доходов по выработанному закону.
5 - Расширение своих владений, вплоть до моря, развитие корабельного строительства для освоения морского пространства.
6 – Возмездие.
7 - Отъём у населения части его дохода узаконен в виде дани.
8 - Толпа этим недовольна, придётся её усмирять силовыми структурами, чтобы иметь куш.
9 - Содержание царственных особ самым лучшим, что производят в государстве.
10 - Борьба за захват плодородных земель.
11 - Состоит из двух направлений:
1) - Собирали евреев, увеличивали их количество, даже на чужой территории (Египет) и удерживали свой уклад жизни.
2) - Умели улучшать своё благосостояние, хотя были попытки их унижать, разорять, изменить уклад. Еврейские уставы, законы, повеления воодушевляли их на борьбу и победу.
12 - Евреи одобряли добывание средств для роскошной жизни присвоением себе больше положенного за счёт эксплуатации работающих на них.

В Откровении Иоанна сказано: «И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых. (Структуру эту Создатель приветствует в общественной жизни). Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Асирова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Неффалимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Завулонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Вениаминова запечатлено двенадцать тысяч» (Откровение, гл.7, ст. 4-8).

12 колен × 12 тысяч = 144 тысячам. Каждая тысяча обозначает не число, а большое количество разветвлений внутри колена.
Как пример из современной жизни можно привести разнообразие видов промышленности. Открытия науки в этой области могут зарождать и другие разветвления, и новые технологии. Сейчас появились нанотехнологии.

Сообщение отредактировал IgChad - Суббота, 02.07.2016, 16:44

IgChadДата: Понедельник, 04.07.2016, 13:12 | Сообщение # 216

ИСТИНА

224. Из книги «Библия вчера и сегодня»

Сравнивая тексты из книги Бытие и из Откровения, находим несовпадение при перечислении колен.
Я ознакомилась со многими попытками объяснить это. Ошибка толкователей в том, что они за основу берут другие необоснованные толкования, например, о змее, с которым сравнивается Дан; рассматривают его только как отрицательную сущность и в соответствии с этим выстраивают свои негативные умозаключения.

Всё нужно рассматривать с позиции «да» и «нет». В настоящее время змей это мудрость человеческая. Иисус сказал: «…будьте мудры, как змии…» (Евангелие от Матфея, гл. 10, ст. 16). Для облегчения своей жизни люди творят технику. Но она же, при дальнейшем развитии, погубит человечество. «Дан будет змеем на дороге, аспидом на пути, уязвляющим ногу коня, так что всадник его упадет назад» (Бытие, гл. 49, ст. 16).
Ко времени написания Откровения произошли изменения. Дань (Дан) стала присутствовать во всех коленах. Даже Левиты требовали для себя 10 % от дохода населения. Поэтому как отдельное колено Дан перестал существовать.

Во времена, описанные в Книге Бытие, дипломатия и защита при помощи военной силы ещё только зарождались, были неясны конкретные задачи воинственности (Манассия). Она переформировывалась. В настоящее время является неотъемлемым коленом внутри государственной деятельности. Это захват, отбор незаконно присвоенного, разгон агрессивных стихийных проявлений. В наше время это полиция.

«И заповедал он им и сказал им: я прилагаюсь к народу моему; похороните меня с отцами моими в пещере, которая на поле Ефрона Хеттеянина, в пещере, которая на поле Махпела, что пред Мамре, в земле Ханаанской, которую [пещеру] купил Авраам с полем у Ефрона Хеттеянина в собственность для погребения; там похоронили Авраама и Сарру, жену его (старые устои жизни); там похоронили Исаака (законы) и Ревекку, жену его (жизнь по ним); и там похоронил я Лию (поскорбление за устои свои); это поле и пещера, которая на нем, куплена у сынов Хеттеевых.
И окончил Иаков завещание сыновьям своим, и положил ноги свои на постель, и скончался, и приложился к народу своему (т.е. тоже вошёл в историю жизни евреев)» (гл. 49, ст. 29-33).

Все имена здесь есть значения, а не имена собственные.
За прошлую историю жизни было создано двенадцать колен, т.е. качественных направлений для упорядочения общественной жизни. Признаки невозражаемые, т.к. созданы при помощи условий. Они диктуют людям свою стезю. С развитием общества появляются ещё какие-то причины, которые могут увеличить число и изменить качества колен. Появление колена Манассии, потом изменение его смысла и упразднение колена Дана есть один из примеров.

История развития еврейского народа символизируется от Авраама до Иакова, где соблюдались уставы, законы и повеления. Трон Иакова запоздал, т.е. отстал в развитии, и приложился к народу своему, т.е. завершил свой исторический этап, а развитие (сыновья) постепенно отказывается от старого и переходит на новое. Новое вызревало внутри определённых жизненных позиций израильтян, существовавших какое-то время. Жизнь каждого периода времени оценивалась по достоинству. (Земля для захоронения была выкуплена Авраамом).

По контактной связи 4 ноября 2009 г. на вопрос: «Зачем надо было выкупать землю для отслужившего своё и ставшего прошлым?» был дан исчерпывающий ответ:

- Построить Новое можно на старом и забывать заслуги старого не следует, ведь оно загастролировало в своё время по прихоти развития. Узаконено оно временем. Исторический памятник обозревается тогда, когда ему отведено место погребения выкупом у Нового.

Сообщение отредактировал IgChad - Понедельник, 04.07.2016, 13:20

IgChadДата: Пятница, 08.07.2016, 13:00 | Сообщение # 217

ИСТИНА

225. Из книги «Библия вчера и сегодня»

«И сделали сыновья Иакова с ним, как он заповедал им; и отнесли его сыновья его в землю Ханаанскую и похоронили его в пещере на поле Махпела, которую купил Авраам с полем в собственность для погребения у Ефрона Хеттеянина, пред Мамре» (Бытие, гл. 50, ст. 12, 13).
Похоронено деяние Иакова вместе с остальными деяниями предков, т.к. он остался преданным еврейскому укладу жизни и записал к себе тех, кто уклад этот принимал.

«И возвратился Иосиф в Египет, сам и братья его и все ходившие с ним хоронить отца его, после погребения им отца своего.
И увидели братья Иосифовы, что умер отец их, и сказали: что, если Иосиф возненавидит нас и захочет отмстить нам за всё зло, которое мы ему сделали?
И послали они сказать Иосифу: отец твой пред смертью своею завещал, говоря: так скажите Иосифу: прости братьям твоим вину и грех их, так как они сделали тебе зло. И ныне прости вины рабов Бога отца твоего. Иосиф плакал, когда ему говорили это»
(ст. 14-17).

Нравственно высокие люди должны прощать лесть, хитрость, ложь и всякие козни тем, кто имеет такую позиционную сущность. Не понявшие это праведники плачут от их деяний, а надо делать анализ и злостных ограждать от себя и от остальных.

«Пришли и сами братья его, и пали пред лицем его, и сказали: вот, мы рабы тебе.
И сказал Иосиф: не бойтесь, ибо я боюсь Бога; вот, вы умышляли против меня зло; но Бог обратил это в добро, чтобы сделать то, что теперь есть: сохранить жизнь великому числу людей; итак не бойтесь: я буду питать вас и детей ваших. И успокоил их и говорил по сердцу их»
(ст. 18-21).

По закону парадокса злом можно делать добро, а добром зло.

«И жил Иосиф в Египте сам и дом отца его; жил же Иосиф всего сто десять лет.
И видел Иосиф детей у Ефрема до третьего рода, также и сыновья Махира, сына Манассиина, родились на колени Иосифа
(на его постройку).
И сказал Иосиф братьям своим: я умираю, но Бог посетит вас и выведет вас из земли сей в землю, о которой клялся Аврааму, Исааку и Иакову.
И заклял Иосиф сынов Израилевых, говоря: Бог посетит вас, и вынесите кости мои отсюда»
(ст. 22-25).

Это говорит о том, что ностальгия всегда жила в душе его.

«И умер Иосиф ста десяти лет. И набальзамировали его и положили в ковчег в Египте» (ст. 26).
Как уже было сказано, текст может иметь несколько смыслов, накладывающихся друг на друга. В последних главах он двойной: 1 – два сына Иосифа действительно были рождены в браке, 2 – два новых качества, которые появились по необходимости из-за жизни в Египте.

Сообщение отредактировал IgChad - Пятница, 08.07.2016, 13:06

IgChadДата: Вторник, 12.07.2016, 09:52 | Сообщение # 218

ИСТИНА

226. Из книги «Библия вчера и сегодня»

Послесловие.

Люди до сих пор не знают, что Христос это система отбора лучшего для строительства Новых, более высоких, Миров. Кто не признаёт Христа, тот отрицает развитие и создание Нового, хотя оно открыто смотрит на нас.
Иисус был человеком, несущим истинные знания о Христе. Не приняли и возненавидели Его пристрастные ютики, поставившие земное богатство выше всего. Такая позиция помешала им понять Иисуса. В Нём они увидели врага, возненавидели и распяли Его, как человека, критиковавшего их устои, а что Христос есть система отбора лучшего для строительства более совершенных миров, не увидели в природе бытия.

Наша Вселенная вотчина человеческая. Она иерархична и живёт не только в биомассе. Она создатель всех поделок. Поделки строятся по человеческому уразумению, и заложены в них программа и закон. Высшая человеческая сущность способна на ошибки и поэтому проводит эксперименты, им может сопутствовать удача или неудача. Наша людская общественно-государственная жизнь действует по тем же законам.

У законов природы, т.е. у поделок, и общества, т.е. их делателей, существуют принципы, одинаковые и разные. Одинаковые в том, что они появляются в жизни, меняются от изменения природы и жизни общества, а разные в том, что одни из них природные, т.е. идущие от Высшего разума, а другие - наши общественные. Общественные законы, например, налог на холостяков или осуждение за общественные проступки и т.п., не подчиняются физике, химии, математике, имеют иногда нелогичность и не срабатывают. Там есть законы беззаконные. Это зависит от времени, обстоятельств и многого другого.

Наша человеческая жизнь в биомассе находится на более низкой ступени развития по сравнению с возглавляющим Вселенную Всевышним Разумом. Общее у нас то, что во всём присутствует планирование, прогнозирование. Отличие в том, что Всевышний Разум в ответе за всю Вселенную. У Него есть цель, план и способы её осуществления.

Наша ошибка в том, что мы не понимаем и поэтому не признаём главную роль человеческой сущности во всём. Люди заимели слово, они будущие Боги, спустившиеся на Землю для обучения и дальнейшей самостоятельной бестелесной жизни. Христос ведёт туда достойных, но далеко не все достойны Его. Люди сказники произвольные и много надумали от желания познать тайны мироздания. Мне же дана возможность видеть, слышать больше остальных людей, в том числе и писавших Библию. Во время толкования её я констатировала содержание. Оно во многом не совпадает с действительностью. Надо читать все мои труды многократно, чтобы овладеть истинными знаниями.

Сообщение отредактировал IgChad - Вторник, 12.07.2016, 09:57

IgChadДата: Суббота, 16.07.2016, 19:50 | Сообщение # 219

ИСТИНА

227. Из книги «Библия вчера и сегодня»

Из Пятикнижия Моисея основные знания о мирозданиии зложены в книге Бытие. Я перевела её на наш понятийный язык. До меня это не удавалось никому.

Высший Создатель нашей Вселенной не открывал настоящей тайны людям, т.к. это было преждевременным. 30 августа 1989 г. по контактной связи мне было сказано: «Я могу отказаться
Знания давать, потому что хочешь Мою тайну открыть. Мне того не надо тебе давать, потому что ты потом Мне перестанешь законом покрывать Мои дела шоровые
(тайные), и тогда хвастать будешь о своей независимости от Меня. Потом откажешься, что приведёт Господа к твоим ногам, что Он потом станет жить только Божьими мучениями. Потом ты Меня племенем своим путать можешь, и тогда Я стану угасать. Мне – Господу этого не надо и Я могу тебе шито-крыто показать».

Здесь Создатель откровенно признался, что передавать бразды правления не настало ещё время. События развиваются стремительно, с ускорением, так же как и галактики ускоряют свой полёт. Скоро наступит критическое состояние, и скорость изменит качество материи, т.е. исчезнет всё грубоматериальное, что двигалось раньше. Оно превратится в другое качество.

Все мифические выдумки от незнания истины отстранятся. Они будут изгнаны знаниями, полученными от открытий традиционной науки, и из моих толкований о законах мироздания. Наука копается в поделках Творца, она углубляется в тонкую материальность, но не дойдёт до понятия о том, что Создатель Вселенной имеет задачу при помощи развития довести её до создания золотых нимбов. Они есть плотная золотая энергия с вложенными в неё программами (Небесами) для строительства Новых Миров. В процессе построения появляются отходы от Заповедей, которые уничтожаются.

«Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего: пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов; тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их» (Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 40-42).
Это не ад, а уничтожение отходов. Ад существует в нашем Мире Чудес (в биомире) и в Четвёртом (сортировочном) Мире.

Наука идёт тернистым путём, часто с ошибочными выводами, создаются ложные законы. Время развития отбрасывает их. Наука выхватывает из необъятного сущего какой-то кусок и оформляет это логикой своего времени. До сих пор нет правильного понятия о Боге. Читаю много книг с рассуждениями о Нём. Недавно познакомилась с размышлениями одного писателя о Боге. Он считает, что Бог развлекается, т.е. какая блажь к Нему придёт, то Он и делает, а люди Его игрушки. И вообще, никто не знает, зачем человек живёт на Земле.

Только мне дано посвящение о строении Вселенского мироздания, о задаче и цели Создателя и о способах их осуществления.

Сообщение отредактировал IgChad - Суббота, 16.07.2016, 19:56

IgChadДата: Понедельник, 18.07.2016, 08:58 | Сообщение # 220

ИСТИНА

228. Из книги «Библия вчера и сегодня»

Люди плохо представляют, чтó есть ад и Рай. Им внушали, что за всё противозаповедное будут гореть в кипящей смоле. Достаточно представить такую картину, чтобы бояться нарушать Заповеди. Я в своих трудах подробно описала, что нас ждёт после смерти тела, а Заповеди дифференцировала: например, за какое убийство попадёшь в ад, а за какое – в рай. Такие знания обязательны, т.к. недосказанность приводит людей к неправильным действиям, а незнание не освобождает от ответственности.

Человек разумный всё время живёт в аду, т.к. он должен заботиться о своём питании, о детях, встречается с различными трудностями.
После смерти тела он переходит в бестелесное состояние и живёт в тонкоматериальной полевой структуре, там тоже мучается. Его мучают сущности, которые породил антизаповедными делами в теле. Подробности написаны в моих трудах.

Если человек в теле жил праведно, по Заповедям, то вырастил себе слуг: защитников и много других Небес (специалистов). Они будут исполнять все желания нашего «Я», но наше «Я» не будет там человеком, т.к. передаёт все свои наработки распределителю в делительном мире, а само уходит искать себе новой доли. Только праведная сущность становится Богом. Это освобождает от забот и мучений. Вот что такое рай.
Наша биожизнь есть испытание соблазнами, трудностями и другими невзгодами. Тот, кто выдержит всё это, попадает в рай, или, по-другому – в Отраду.

Как я уже сказала, книга Бытие истолкована мной, а остальные четыре книги нет смысла подробно излагать. Там подробно описаны законы, построение скинии, порядок богослужения, жертвоприношения и другое. Всё это можно прочитать в Ветхом Завете.
В тексте встречаются одинаковые по написанию слова, но в зависимости от контекста имеют неодинаковое смысловое значение.

Книга Исход

Глава 1

Перечислены имена сынов израильских, которые вошли в Египет с Иаковом, отцом их.
«Вот имена сынов Израилевых, которые вошли в Египет с Иаковом [отцом их], вошли каждый со [всем] домом своим: Рувим, Симеон, Левий и Иуда, Иссахар, Завулон и Вениамин, Дан и Неффалим, Гад и Асир» (ст. 1-4).

Все имена не есть имена собственные. В моём толковании книги Бытие значения имён объяснены. Евреи пришли со своими уставами, законами, повелениями. Иосиф уже был в Египте, как человек, который собирал евреев, увеличивал их количество, даже на чужой территории и удерживал свой уклад жизни. Умел улучшать своё благосостояние, хотя были попытки его унижать, разорять, изменить уклад. Еврейские уставы, законы, повеления воодушевляли его на борьбу и победу.
Евреи сами плодились, и детей от смешанных браков воспитывали по-еврейски. И наполнилась ими земля египетская. Свой уклад, законы и повеления они продолжали блюсти на чужой территории.

Сообщение отредактировал IgChad - Понедельник, 18.07.2016, 09:03

IgChadДата: Среда, 20.07.2016, 09:27 | Сообщение # 221

ИСТИНА

229. Из книги «Библия вчера и сегодня»

Слова Авраам, Исаак и Иаков были расшифрованы в моём толковании книги Бытие. Они не являлись именами собственными, а означали уклад, закон и повеления еврейского общественного бытия. Жизнь, из-за множества меняющихся факторов и условий, заставляла вводить новшества, но зона их действия была определена временем. Каждый пройденный этап прикладывался к своей исторической эпохе, т.к. меняющиеся условия жизни требовали новых отношений.

Исход, глава 3

В то время, когда Моисей пас овец священника, увидел горящий куст, но, по окончании пламени, куст не сгорел. Это было природное явление - накопленное на листьях содержимое временами воспламеняется. Увидев такое, Моисей вообразил, что пламя похоже на какую-то сущность, а созданную им мысль о том, что надо держаться старых укладов, законов, повелений (Авраам, Исаак, Иаков), такой образ жизни был назван Иегова (сущий) - стремление обогащаться. Излишнее обогащение преграждает путь к бессмертию.

Евреи считали приходящие мысли, рассуждения, выводы свои из сложившихся неблагоприятных условий и планирование дальнейших тактических действий, вплоть до истребления народа, живущего на хороших землях, разговором с Богом.

Моисей по характеру был ведущим, т.е. имел нерукотворный жезл. Он умел анализировать обстановку в уме и представлял это людям, как совет Бога. «И сказал: Я выведу вас от угнетения Египетского в землю Хананеев, Хеттеев, Аморреев, Ферезеев, [Гергесеев,] Евеев и Иевусеев, в землю, где течет молоко и мед» (гл. 3, ст. 17). Моисей понимал, что фараон Египетский просто так не отпустит евреев в пустыню. Его надо принудить. «…И простру руку Мою и поражу Египет всеми чудесами Моими, которые сделаю среди его; и после того он отпустит вас» (гл. 3, ст. 20).
Я могу поверить сверхъестественности в способностях Моисея, т.к. я их тоже имею, и пользуюсь некоторыми из них по необходимости, но не переступаю через Заповеди.

Моисей предложил уходить из Египта не с пустыми руками. «…Каждая женщина выпросит у соседки своей и у живущей в доме ее вещей серебряных и вещей золотых, и одежд, и вы нарядите ими и сыновей ваших и дочерей ваших, и оберете Египтян» (гл. 3, ст. 22).
Здесь подтверждается стремление к обогащению за счёт других.

Сообщение отредактировал IgChad - Среда, 20.07.2016, 09:34

IgChadДата: Пятница, 22.07.2016, 08:56 | Сообщение # 222

ИСТИНА

230. Из книги «Библия вчера и сегодня»

Жизнь присутствует везде и во всём. Она есть неотъемлемая часть бытия, а остальное кладезь различных форм существования. Везде есть сущность, явленность, убористость. Всё прогнозируется, планируется, но не всё овеществляется. Список запоздалый успевает отключить записи из пройденного, и таким образом происходит изъятие из плана неосуществлённого, а потом подводятся итоги. Итоги могут быть поэтапные, промежуточные, проземные, троительные (желание, дело, результат).

Жизнь не только белковое существование. Она начинается с постройки атома. Не каждый атом годится для дальнейшего перехода на ступень тонкой материальности и систему полевых структур, а только те, которые записаны в дело для производства грубой материальности. Всё взаимосвязано, разнообразно и имеет встречный ход – тонкая материальность строит грубую материальность, а через грубую материальность строится тонкая материальность. Например, биожизнь появилась благодаря созданию биомассы. Организм человека есть скафандр для проживания в окружающих условиях и механизм с встроенными разноплановыми и разнокачественными системами.
Не обязательно далеко заглядывать. На Земле можно найти много примеров. Одни питаются радиацией, другие – ядовитыми кислотами. Им не нужен кислород, который необходим для белкового существования.

Кто считает, что жизнь зародилась с появлением биомассы, очень ошибается и верит в появление Богов, пришедших, прилетевших с других планет. Возможностей достаточно для жизни на Земле. Об этом я подробно уже написала.
Есть такие атомы, от которых развивается и усложняется жизнь. Атомы находятся в грубой материальности Космоса. Они попадают на Землю, например, в метеоритах. В них кишит атомная жизнь. Это есть начало развития жизни. Она запускается во всё и делает пригодным всё имеющееся по принципу безотходного производства.

Люди давних времён и сегодняшняя цивилизация, не зная того, что знаю я, стремятся сделать бессмертным тело. Работая в этом направлении, достигают каких-то результатов. Запускают в космическое пространство смешанных из органики и неорганики роботов, бесцельно живущих, страдающих от надоедливости и безысходности, т.к. остановились в развитии. Они хотят умереть, но смерть удалена. Называются они демонами, скитальцами по пространству Вселенной.

«И проклял Демон побежденный
Мечты безумные свои,
И вновь остался он, надменный,
Один, как прежде, во вселенной, 
Без упованья и любви!»

(М.Ю. Лермонтов, «Демон»).

Я подробно описывала людей Земли. Одни аборигены, другие демоны, третьи пристойные праведники. Демоны не любят людей и себя. Для них земное тленное богатство и власть важнее всего. Они не руководят, а властвуют. Поэтому всегда стремились при помощи науки и техники продлить жизнь тела.

Один из главных законов построения Вселенной есть оборотень. Например, наука и техника прельщает нас тем, что расширяет возможности человека за пределами организма. Она совершенствуется по закону развития и создаёт совершенную автоматизацию. Разум человека становится ненужным. Он закончил свою миссию и уничтожается. Значит, оборотень из помощника становится врагом и убийцей человека (змей – коварство и любовь).
В настоящее время идёт создание программ (Небес) для уничтожения. Мы видим, что сейчас происходит в экологической сфере и часто в неадекватном поведении людей.

Сообщение отредактировал IgChad - Пятница, 22.07.2016, 09:04

IgChadДата: Понедельник, 25.07.2016, 08:55 | Сообщение # 223

ИСТИНА

231. Из книги «Библия вчера и сегодня»

Масоны, «комитет 300», мормоны и другие подобные деятели стремятся уничтожать людей различными способами. Различная массовая информация преподносит нам их действия в этом направлении. Они выполняют Вселенскую программу по уничтожению людей, а сами хотят спастись, но не будет спасения никакой биологической твари. Земля разрушится. Солнце и Луна не дадут света, звёзды попадают, потому что Вселенная в настоящее время вся заорганизована техническими разнокачественными программами до предела. Главный управляющий орган – Космический Компьютер выйдет из строя первым, и всё рухнет.

Грубоматериальное сгорит, а семена каверзных сущностей не сгорят. По закону цикличности, появится новая подобная Вселенная такого же качества, в которой мы сейчас живём. Это и есть хождение по кругу. Появятся новые планеты, которые будут творить всё Новое, и так же создавать золотые нимбы для Новых вышестоящих Миров. Но нас там уже не будет. Мы этот этап пройдём в нашей Вселенной. Кто жил праведно, тот, пройдя бестелесный сортировочный мир, с золотым нимбом уйдёт в мир Отрады. Об этом я уже подробно написала.

Иисус Христос хорошо знал Ветхий Завет, особенно высказывания пророков, которые предсказывали пришествие Христа, и о злодейской расправе над Ним. Иисус то верил, то не верил пророкам. Он просил Господа о том, чтобы миновала Его чаша такая. В конце концов, смирился с судьбой, считая, что сказано пророками именно о Нём. Во время распятия молчал, согласно пророчеству.
Но всё было сделано во спасение Иисуса от смерти Его приверженцами во главе с Никодимом. Иисус выжил. О том, как это было, я подробно написала раньше.

В Евангелии от Луки об этом написано: «Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите (пощупайте) Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
И, сказав это, показал им руки и ноги.

Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. И, взяв, ел пред ними» (гл. 24, ст.
37-43).

Во времена Моисея была слепая вера в Господа Бога, и всё, что хорошего и плохого происходило с отдельным человеком или с группой людей, или с целым государством, относили к помощи, к гневу, или к милости Божьей через раскаяние и прощение. Прививалась богобоязнь. Истину не знал никто. Её не знают до сих пор. Только мне было дано это.

Главное заключается в том, что наш Создатель имеет цель, план и способ его осуществления.

Я говорю, что жизнь жестока, несправедлива с нашей точки зрения: есть богатые, бедные, удачливые, неудачливые, здоровые, больные. Всех косит смерть. Мы можем роптать на судьбу и даже на Бога от незнания главной истины. Она заключается в том, что мы поставлены в такие условия для нарабатывания знаний, навыков, своих программ, нужных в другом, т.е. бестелесном мире. Сейчас мы рабы Создателя нашего и переходники от рабства к рабовладению, т.е. знание, навык, составление плана действий, (программ) для осуществления, овеществления, создания явлений есть наше творчество. Мы уже здесь становимся рабовладельцами своих тонкоматериальных наработок (Небес, находящихся в нашей памяти).

Сообщение отредактировал IgChad - Понедельник, 25.07.2016, 09:01

IgChadДата: Четверг, 28.07.2016, 20:28 | Сообщение # 224

ИСТИНА

232. Из книги «Библия вчера и сегодня»

В нужное для человека время направляется к Небу (к программе) кинетическая энергия для пробуждения от мёртвой спячки. Это воскрешает Небо. Приступает к работе кинетическая энергия, т.е. Бог, а ведёт программу по порядку переключатель, т.е. Ангел.

Так как наш организм есть робот, мы видим то, что он делает. Это называется откровением Небесным. Если мы выполняем дело, нужное себе и людям, то поступаем праведно. Например, человек работает на производстве для того, чтобы заработком кормить себя и свою семью, а продукция пускается на нужды общества.

Вор, убийца с корыстной целью, мошенник и т.п. добычу использует только для своих желаний. Он является халявщиком. Такой человек выращивает Небеса-потребители. После смерти тела встретят каждого Небеса, которые он породил в своей телесной жизни. Хорошие – твои слуги. Например, если человек уничтожил корыстного убийцу, то он породил защитника, который будет там защищать своего хозяина от нападений. А если убил человека с корыстной целью, чтобы поживиться за чужой счёт, то такое Небо будет убивать своего создателя. Он будет испытывать страх перед нападением убийцы, и мучения во время нападения, но смерть сразу не наступит. Очнувшись от наказания, он снова будет ощущать страх и мучения до полного изнеможения.

С давних пор и по сей день алчные сущности в нашей жизни преобладают. Они творят беззаконие. Лояльность современных законов используется отщепенцами в своих целях. Они делают так, что беззаконие торжествует. И в то же время, государственные законы, от незнания космических правил жизни, приносят вред невиноватым людям. Своими излишними запретами государство загоняет в подполье халявную прибыль.

«…И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасется». (Евангелие от Матфея, гл. 24, ст. 12, 13).

Сообщение отредактировал IgChad - Четверг, 28.07.2016, 20:31

IgChadДата: Воскресенье, 31.07.2016, 21:07 | Сообщение # 225

ИСТИНА

233. Из Лекции 4 октября 2010 г.

Всё, чего нет и придумано человеком, является сказкой. Одни сказки становятся былью. Например, «Сим-сим, открой дверь» превратилась в створки автоматических дверей.

Но не всё овеществляется по вере. Люди верили мудрецам, что Земля плоская, а на самом деле это была неосуществимая сказка. Такая логика приводила к неправильному представлению о мироздании. Вывод: в логике присутствует закон «да» и «нет».

Время может быть материальным и нематериальным. В жизни биомассы оно нематериально, т.к. основана такая жизнь на определённых возможностях, где время является чистой меркой движущейся материи. Но время материально в другом измерении, т.е. в другом качественном состоянии жизни, где нет биотела, а только магнитнополевой каркас.

Здесь тоже присутствует закон «да» и «нет». Этот закон присутствует в определении креста.
В нашей биожизни крест обозначает жизнь тяжелую и конец, т.е. смерть тела, но он животворит, т.к. жизнь продолжается за гробом в другом измерении. 03.09 1989 г. по контактной связи мне уже было сказано об этом. Я спросила:

- Господи Боже, надо ли ставить на могилы плиты с фотографиями?

- Нет. Они мешают усопшим воскреснуть.

- А кресты на могилы надо ставить?

- Тоже не надо, потому что они уничтожают Мои тогда точные потухшие творения и уничтожают души усопших.

- А как надо хоронить тела и что делать над могилами?

- Моих шедших Господь открестит от врагов Моих, тогда они пойдут дорогой в другую жизнь души и станут жить другую жизнь в другом мире.

Но рассчитывать на продолжение жизни в другом измерении могут только пристойные праведники.

Не всегда легко определить соответствие понятиям «да» и «нет».
Каждый верующий определённой религии считает, что она самая правильная. На этой почве происходят столкновения, доходящие до религиозных войн с многочисленными жертвами. Есть атеисты, не верящие ни в каких Богов, ни в разумную сверхъестественную силу. По их мнению, всё создала природа. Каждый отстаивает свою позицию, считая её единственно верной.
Если рассмотреть различные христианские конфессии, то общее в них то, что во всех фигурирует Христос. Но между ними есть отличия.

Сообщение отредактировал IgChad - Воскресенье, 31.07.2016, 21:11

Форум » Непознанное,эзотерика,мистика,астрал » Голос Вселенной » ИСТИНА (Выдержки из трудов В.А. Хрусталёвой)
Страница 9 из 15«1278910111415»
Поиск:

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...

Новости с Планет

БЕСЕДКА

Последнее на форуме
IgChad

IgChad