Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Пятница, 24.11.2017, 14:04
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1169]Бывает же такое! [1143]Гипотезы и версии [1099]Еда и кулинария [2987]Жестокий мир [134]
За гранью непознанного [5048]Здоровье,человек,красота [2720]История и культура [1359]Из жизни общества [1047]Из жизни животных и растений [808]
Космос, астрономия [383]Люди и судьбы [639]Мой дом - мой мир! [472]Мужчина,женщина,семья [2087]Музыка и релакс [235]
Наука и технологии [370]Предсказания,пророчества [905]Психология [3195]Путешествия [387]Сад и огород [558]
Смешное из жизни [541]Советы из жизни [1549]Страшилки из жизни [428]Спорт и хобби [227]Уфология и НЛО [350]
Фильмы и видео [2970]Цитаты,притчи,афоризмы [896]Эзотерика,астрал,ченнелинг [4449]Экология,климат,стихия [278]Это интересно! Факты из жизни [1539]
вложить деньги в интернет проект

Из жизни.ру ВКонтакте

Загрузка...

Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 18228
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 13464
Никнейм: Pantera
Публикаций: 4466
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061
Никнейм: MedVed
Публикаций: 820

Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3195
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2161
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 580
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 465

Интересное сегодня

«Железные леди»: три знака Зодиака с твердым

Предсказания Ванги на 2018 год

Мужчина и женщина могут быть друзьями лишь в

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Модератор нашего сайта Pantera
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 8 из 15«126789101415»
Форум » Непознанное,эзотерика,мистика,астрал » Голос Вселенной » ИСТИНА (Выдержки из трудов В.А. Хрусталёвой)
ИСТИНА
IgChadДата: Пятница, 29.04.2016, 09:11 | Сообщение # 176
Прописанный здесь постоянно
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ИСТИНА

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

184. Из книги «Библия вчера и сегодня»

Последние годы я провожу лето в деревне. Деревня вымирающая, остались только пенсионеры и алкоголики. Все остальные умерли или покинули её.

Пришёл ко мне как-то один алкоголик, попросил денег на выпивку. Раньше он хорошо учился в школе, много читал, а сейчас безработный. Мать пенсионерка кормила его похлёбкой. Она недавно умерла. Он стал жаловаться на своё одиночество, чем и оправдывал пьянство. Я предложила ему бросить пить, найти в деревне женщину с хозяйством, трудиться, и тогда он не будет одинок. Сказала, что есть загробная жизнь после смерти тела и дала почитать свою книгу «Небесный Собеседник». Книгу взял, а денег я ему не дала. На том и расстались.

На другой день утром увидела его в тонком мире. Одет он был в больничную серую старую, коротковатую пижаму. Ноги босые, волосы на голове наголо пострижены. Он некоторое время смотрел на меня, рукой в воздухе сделал косой крест и исчез. Вечером следующего дня он с книгой пришёл ко мне. Сказал, что всё прочитал, долго думал и решил, что по-другому жить не может. И так же, как я уже видела его в тонком мире, сделал косой крест и ушёл.

Моя тётя не имела своей семьи, работать на производстве не любила. Всегда ждала, что ей кто-нибудь поможет. Племянницы и я часто привозили ей продукты и деньги. За всё время трудоспособности еле-еле набрала необходимый минимум трудового стажа.
Последние годы тётя жила со мной. На восемьдесят седьмом году она умерла. От всех её вещей я избавилась. Оставила лишь деревянную кровать, на которую положила свою постель, и стала на ней спать. Через пять дней после похорон пришла в свою комнату и вижу, что моя тётя стоит лицом к кровати. Она повернула голову в мою сторону и сказала: «Теперь мы с тобой будем спать на этой кровати вдвоём. Давай договоримся, что ты вначале стелешь своё, а сверху я стелю своё». На кровати я действительно увидела свою постель внизу, а сверху её ватный матрас и старое серое одеяло. Вещи эти я к тому времени уже выбросила.
Одета она была в серый старый больничный халат, ноги босые.

Все люди, живущие за чужой счёт, в том мире становятся босяками и получают только старую казённую одежду. К ним относятся и богатые люди, которые присваивали чужой труд при помощи воровства, убийства, мошенничества, недоплаты своим работникам и т.п. Там при помощи компьютерной системы автоматически всё передаётся настоящим владельцам.

Когда перехожу в другой мир, то тело своё не ощущаю и не знаю, что с ним и где оно. Это похоже на сон. В это время человек отключён от окружающего мира, а во сне с ним происходят различные события. Там он ощущает себя, своё местоположение, которое часто не соответствует местоположению тела, мыслит, переживает и совершает осознанные действия. В Потустороннем Мире все здесь приобретённые навыки и знания сохраняются. Значит после смерти тела, что здесь накопил, то и поведёт в даль житейскую, но наши «Я» там человеком не будут, а будут Богом дел своих праведных, т.е. будут учителями желающих познавать необходимое для жизни вечной. Остальные же уйдут в свою кончину со страшными мучениями.
Выходов из тела совершаю много. Думаю, что достаточно одного примера для понятия, как это происходит.

Сообщение отредактировал IgChad - Пятница, 29.04.2016, 09:16

IgChadДата: Суббота, 30.04.2016, 20:24 | Сообщение # 177

ИСТИНА

185. Из книги «Библия вчера и сегодня»

Из наблюдений за жизнью мытарей Четвёртого Мира могу сообщить, что самые страшные наказания ждут убийц женщин, малолетних детей и тех, кто святость женщины оклеветал и унизил. Головорезы, убийцы с корыстной целью, лжесвидетели и остальные падшие души, в Потустороннем мире тоже долго мучаются до своей погибели. Мучения у каждого свои. Например, лесбиянки соединены между собой так, что голова одной скреплена с ногами другой. Каждая из них стремится встать на ноги, а голову поднять. Так они катаются как колесо. Подобное происходит и с мужчинами гомосексуалистами, но позы другие. Они тоже не могут расцепиться, и соединены не только парами, но и целыми связками.
Только в нашей жизни, есть возможность покаяться за содеянное и больше не совершать такое. Тогда в Потустороннем Мире грех аннулируется.

Во время сна слабеет блокада видения действий сущностей Потустороннего Мира и мы видим происходящее с каким-то членом своей души, вышедшим за пределы тела. Например, человек вечером активно играл в волейбол и во сне он может увидеть продолжение игры со своим участием.

Сны делятся на несколько видов: вещие, бытовые, ассоциативные с достройкой при помощи имеющегося опыта и другие.
Душа после смерти тела в полном своём составе переселяться куда-то не может, т.к. вышедшие сущности расходятся по пристанищам, соответствующим своим качествам, и вселяются в новые души по приглашению «Я». Привожу аналог из нашей жизни. Зачинатель какого-то дела будет набирать к себе нужных специалистов. Для уборки урожая пшеницы нужны комбайнёры, но не нужны сапожники. Голодные халявные сущности, например, алкоголики, наркоманы, убийцы, лгуны с корыстной целью и т.п., сами без приглашения внедряются туда, куда можно проникнуть.

Люди не знают, что из них выходят сущности по желанию «Я». Например, ко мне явилась сущность актёра Михаила Борисова, который по телевидению ведёт программу «Русское лото». Он, улыбаясь, подошёл ко мне. У него на голове был коричневый берет. Через несколько дней этот берет я увидела на нём во время телепередачи.
Вывод таков, что ведущий посылал своих гонцов, т.е. свои мыслеобразы для поиска новых игроков.
Мы все посылаем разные образы в разные места. Мессинг, как и я, видел это и говорил, что видит мысли людей. У основной массы людей нет такой возможности.
  • Все люди разные и разное им нужно. Только знания, идущие через меня от Высшего Разума, показывают, как можно стать Высокими. Возьмут их только те, кто призван стать Высокими, и жизнь их пойдёт по Востоку (по восходящему току) к бессмертию, а остальные заблудились в пороках и не узнают своих спасителей, и не примут их. Дело ютовое (накопление богатства, противозаповедное) поглотило их.

Господь мне сказал: «Я – жизнь. Неушедшие Мои племена подготавливай и вооружайся жаждой познаний, аж вот торговаться, нешто Бога нет, не станет желания у всех живущих». (Дано 04.08.89 г.). Что я и делаю.

Сообщение отредактировал IgChad - Суббота, 30.04.2016, 20:29

IgChadДата: Среда, 04.05.2016, 12:27 | Сообщение # 178

ИСТИНА

186. Из книги «Библия вчера и сегодня»

Авторы и редакторы Библии «критически» заимствовали данные из различных источников, отбирая то, что считали правильным. В мире, предшествовавшем открытиям современной науки, не существовало столь «рациональной» и воодушевляющей версии первобытной истории.

Однако человечество движется вперёд. Каждое последующее поколение больше узнаёт, чем предыдущее, и делает свои выводы. Если в предложенной книге Бытие версии первобытной истории недостаёт истины – с точки зрения современной науки, то виноваты ни в коем случае не авторы Библии: они выжали всё, что могли из доступного им материала. Дать им всё, что мы знаем сегодня, и можно не сомневаться – они написали бы всю историю совершенно по другому.

Первая книга Моисея написана в оригинале по-еврейски.
Впервые Ветхий Завет был переведён на другой язык – им оказался греческий – в третьем столетии до нашей эры.
В ранних списках Библии книги не делились на главы и стихи.
Библейские утверждения зиждутся на авторитете. Учёный, напротив, связан обязательствами не принимать на веру ничего, что не было бы подкреплено приемлемыми доказательствами.

Наука постоянно развивается и вполне может наступить время, когда она будет в состоянии прояснить те вопросы, которые сегодня остаются без ответа.

Богу философы дают сразу название как движущая сила во Вселенной.
«Но ныне, Господи, Ты – Отец наш; мы – глина, а Ты – образователь наш, и все мы – дело руки Твоей». (Исайя, гл. 64, ст. 8).
О какой глине было сказано? Это выражение образное и означает как бы замес для изваяния. Я вместо глины называю его пластилином. Если мы дальше углубимся в прошлое, то доберёмся до того этапа, когда Вселенная ещё не охладилась до температуры, при которой вещество собирается в галактики, а энергия превращается в вещество, - до такой степени, что мы можем считать пространство по-настоящему прозрачным, т.е. одно может проходить сквозь другое, в зависимости от качества веществ.
Понятие «небо» сохранило для верующих единственное значение: место, где обитает Бог, т.е. там, наверху, на небе как на куполе.

Ядро Земли состоит из расплавленного металла (в основном, железа и никеля, в пропорции 10:1). Более лёгкие составляющие всплывали на поверхность, образуя мантию и кору планеты. Постепенно геологические процессы приводили к тому, что ещё более лёгкие молекулы отрывались от твердеющей основы. Я хочу добавить, что в центре нашей Земли находятся металлы, о которых я только что сказала. Они там в горячем жидком состоянии. Но там обязательно по логике вещей, по философии можно сказать, что находятся какие-то очень плотные формы в виде как бы камней, которые служат Земле, как служат грузики игрушке ванька-встанька. Грузики помогают балансировать нашей Земле.

Не следует забывать, что в древности растения, в отличие от животных, живыми не считались, а совсем недавно люди стали признавать, что там тоже есть жизнь и что растения дышат.
Подобные представления продержались фактически до 30-х годов XIX века, когда научные эксперименты позволили удостовериться: растительные и животные ткани построены из похожих клеток, в этих клетках одинаковые типы молекул и протекают общие химические реакции; короче, и те и другие представляют жизнь.
Но для создателей «Жреческого Кодекса» растительность оставалась тем, чем она представлялась тогдашним мыслителям, - пищевым продуктом, производимым почвой.

Сообщение отредактировал IgChad - Среда, 04.05.2016, 12:33

IgChadДата: Четверг, 05.05.2016, 15:52 | Сообщение # 179

ИСТИНА

187. Из книги «Библия вчера и сегодня»

Книга Бытие состоит из пятидесяти глав, повествующих о начале мира и человека, о происхождении наследственного греха, на чём основана вера в искупление, и заключает в себе историю возникновения еврейских уставов, законов, повелений, исходя из представлений Моисея. В моих пояснениях дана критика этих представлений и толкование с позиции моих знаний.
В толкованиях следующих книг Моисея буду продолжать анализировать и доказывать несостоятельность его мышления.

Глава 1

«В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою» (ст. 1, 2).

Здесь сказано, что земли не было видно, и тьма над бездною. Ничего ещё в нашем овеществлённом мире не существовало, т.е. не было тверди, а была бездна. Вода приводится в значении огромного пространства, а Дух Божий есть желание. Значит, не было ещё Земли как явления. Ничего не могло её осязать. Только желание Создателя летало в данном пространстве. Он творил в образах, что происходит очень быстро, а для овеществления требуется значительно больше времени.

Люди, как малые вселенные, имеют те же качества. Мы тоже творим образы. Например, когда желаем испечь пироги, вначале внутри себя творим их. Это творение занимает очень короткий промежуток времени по сравнению с овеществлением. Образ есть вибрационные полевые структуры, объединённые одним сферическим индивидуальным полем. Он стоит на границе овеществления, и так же как желание, планирование находится в нашем Потустороннем Мире, который окружающие не ощущают и не воспринимают. Это в наших головах, т.е. в раю. Там сад Эдемский, и в нём ничего не растёт, но там находится «древо жизни». Только оно способно при помощи знаний по образу творить овеществление, т.е. делать новое. Но для этого надо выходить из рая на простор и из виртуальной реальности создавать образы и превращать их в объёмную форму.

Из первых слов в книге Бытие видно, что в начале творилась образность в мозговом центре Создателя, а потом шло его овеществление. Отсюда становится понятным, что выше нас стоящий Создатель творит всё по подобию Своей методики и Своих возможностей. Значит, Он тоже человеческая сущность и по человеческим возможностям творит всё. Значит, Вселенная вотчина человеческая. В настоящее время она вся заорганизована.

Сообщение отредактировал IgChad - Четверг, 05.05.2016, 15:56

IgChadДата: Суббота, 07.05.2016, 20:30 | Сообщение # 180

ИСТИНА

188. Из книги «Библия вчера и сегодня»

«И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один» (гл.1, ст. 3-5).

С этого момента повествования люди стали пытаться объяснять виденное ими в природе, и от незнания астрономии делали недостоверные умозаключения. Слово «Бог» у них обозначает Высшего единовластного правителя. На самом деле управляют жизнью семь титанов: Господь (копилка Небес), Бог (несущий целенаправленную Создателем кинетическую энергию для Небес), Небеса - информация (программа действия). Без энергии она не работает. Небо, как инструмент, работает бескорыстно по трём ступенькам: старт, дело, результат (урожай), который принимает заказчик.

Мы говорим: «Без Бога не до порога», а не понимаем настоящего значения этих слов. Небеса нарабатываются при помощи получения знаний, опыта, навыков. Они наши тонкоматериальные дети, имеющие образ, способны выходить из нас и за пределами тела исполнять наши желания. Там разные Небеса, вышедшие из разных тел, могут затевать противоборство. Мы говорим: «война на Небесах». Небеса полевые структуры и имеют различные специальности. Они наши рабы.
Например, человек освоил какую-то специальность. Он поступает на работу. Это Небо его кормит заработком. Оно пронизывает тело своим полем делателя и руководит им как механизмом для исполнения (осуществления). Окружающие это видят и обнаруживают его деяние. Оно называется откровением Неба.
Небеса могут быть полезными, бесполезными и вредными. Мы видим, как люди совершают благовидные и неблаговидные поступки. Убийцы с корыстной целью, воры, сквернословы и другие вредители жизни имеют соответствующего качества Небеса.
Если мы лжём с корыстной целью, строим козни, то выращиваем шутовские Небеса. В Загробном Мире на них нельзя положиться. Они будут мешать исполнению хороших желаний.

Христос тоже один из титанов. Это система отбора лучшего для строительства Новых Небес и Новых Миров.

Ангелы – проводники Небес по ступенькам от желания до результата (полученного урожая от дела). В нашем грубоматериальном мире мы их создаём, например, в виде переключателя в стиральной машине от одной операции к другой. Ангел с крылышками есть иносказательность. На самом деле это могут быть радиоволны, посланные к марсоходу для коррекции его движения. Радиоволны мы не видим и не можем пощупать.

Каждый о себе говорит: «Я». «Я» - ходок по жизни, недремлющий постовой, собиратель Небес и пускач их на работу. «Я» даёт целенаправленную кинетическую энергию, т.е. Бога, для работы Неба.

Троица – Бог, Небо, Ангел творит Новое. Рождает всё это Царица Мать (энергия). Она имеет Первую Троицу: Царицу Мать (потенциальную энергию), Царицу Дочь (кинетическую энергию) и закон (бесплотную сущность).
Семь основных «Я» создают жизнь. Это Господь, Бог, Небеса, Христос, Ангелы, «Я» и урожай, полученный от их дела. Они все взаимосвязаны и взаимозависимы. Если исчезнет из цепочки одно звено, то жизнь не состоится. Этот коллектив называется Творцом.

Сообщение отредактировал IgChad - Суббота, 07.05.2016, 20:37

IgChadДата: Воскресенье, 08.05.2016, 19:55 | Сообщение # 181

ИСТИНА

189. Из книги «Библия вчера и сегодня»

«И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями], и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею…

И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой» (Бытие, гл. 1, ст. 26-28, 31).

По их пониманию, наступал вечер, за ним ночь. Бог в это время спал, а утром просыпался и весь день творил. На самом деле это шесть деяний, которые имеют в себе определённую последовательность и завершение, т.е. достижение цели – построение грубоматериального механизма, при помощи которого выращиваются Небеса для построения Нового бестелесного мира без звёзд и планет.

Глава 2

«Так совершены небо и земля и все воинство их. И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал» (ст. 1).
Шесть деяний, (а не шесть земных суток) пришлось совершить Создателю через Бога, Небо и Ангела для достижения цели по овеществлению задуманного в грубой материальности, т.е. создать семена для построения Новых Миров, а это золотые нимбы. Они есть энергетические комы с вложенными в них Небесами – программами. Золотые нимбы не горят и после краха Вселенной остаются. Только праведные люди нарабатывают их. Христос Надвселенский их принимает и запускает для строительства Новых, более Высоких, безгреховных Миров. Христос Надвселенский стоит над Вселенной как мы над техникой.

«И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал» (ст. 3).
Цель достигнута, можно и отдохнуть.

Далее Бог стал создавать Потусторонний Мир, т.е. нетело, оно есть образы, состоящие из полевых структур, невидимых людьми.
Перечислено последовательно шесть деяний. Составители, живущие в нашем овеществлённом проявленном мире, этого не понимали и объяснения привязывали к окружающему грубоматериальному миру. Поэтому деяние ошибочно истолковали как день, т.е. земные сутки. Слово «полевой» понималось как то, что должно расти на полях земли, но не росло, потому что не было дождя.
Полевые структуры имеют не только растения, но и весь животный мир, включая людей, как самых развитых существ.

Сообщение отредактировал Pantera - Среда, 11.05.2016, 12:56

IgChadДата: Понедельник, 09.05.2016, 15:07 | Сообщение # 182

ИСТИНА

190. Из книги «Библия вчера и сегодня»

Мужчина и женщина были сотворены как единое целое для продолжения жизни. Современное человечество недопонимает этого единства и стремится противопоставлять их друг другу. В Потустороннем мире, в мире мысли, мужчины и женщины равноправны. И те, и другие мыслят, планируют, создают образы поделок и овеществляют их. Там нет качественного деления. «…Было у нас семь братьев; первый,женившись, умер и, не имея детей, оставил жену свою брату своему; подобно и второй, и третий, даже до седьмого; после же всех умерла и жена; итак, в воскресении, которого из семи будет она женою?... Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж…» (Евангелие от Матфея, гл. 22, ст. 25 – 30). Деление по функциональным обязанностям происходит только в биоорганизмах для продолжения жизни. Также и функции религии нужны только в биожизни. Такая система дисциплинирует людей.

Энергия – Мать, рождающая всё, и Бога в том числе - Она и Богородица. Она не имеет своего лица. Все женщины Её лица. Они рожают Богов. Иисус сказал: «Царствие Божие внутрь вас есть». (Евангелие от Луки, гл. 17,ст. 21). Обижая и унижая женщин, мужчины совершают смертный грех, т.к. они обижают Всевышнюю Богородицу. Женщины великая святость. Они нравственнее мужчин. Женщины рожают биодетей, т.е. запускают их в наш мир для того, чтобы они накопили знания и после смерти тела перешли на следующую, более высокую ступеньку жизни. Шуты мешают этому, завладевают телами мужчин, которые говорят, что женщины – великие грешницы, т.к. рожают смертников. Они не ведают что творят.Знание истины и разумение спасёт их. Только покаяние в нашем мире избавит их от кары Господней. Для этого надо изучать мои труды.

Создание по образу и подобию Бога означает, что Бог выше нас стоящая сущность человеческая. Значит Ему, как и нам, присущи планирование, прогнозирование, опыты, ошибки, иерархичность власти, создание общественных законов.
Во времена составления Библии Землю считали плоской, а небо - твердью в виде купола, где натыканы звёзды и по которому двигались солнце и луна.

Седьмое есть овеществление того, что Бог до этого сотворил в образах в Потустороннем Мире, освятил и почил на лаврах дел Своих. Он создал Ют – грубую материальность, без которой, как без механизма нельзя создать Новую тонкую материальность.

Сообщение отредактировал Pantera - Среда, 11.05.2016, 12:55

IgChadДата: Среда, 11.05.2016, 08:54 | Сообщение # 183

ИСТИНА

191. Из книги «Библия вчера и сегодня»

«Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей. И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему» (гл. 2, ст. 19, 20).
Под человеком здесь понимаются люди. Только они заимели возможность давать имена животным и растениям. Остальные же твари такого широкого качества не имеют. Птицы, например, своим птенцам дают имена в виде тонального звучания. На этот звук открывает рот соответствующий «желторотик». Чтобы тварные были видимыми и осязаемыми, образы овеществил биомассой (образовал из земли).

«И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию (воплощение сути).
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека (т.е. от сути его, а не от настоящего ребра человека), жену (жизнь в биомассе, а не женщину), и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей (жизнь идёт по законам возможностей биомассы); она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего]. (Жизнь пошла от биомассы – Адама). Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть» (ст. 21-24). Продолжение жизни будет тогда, когда от самца и самки будут рождаться дети.
В данном тексте объединены два понятия. Первое – о том, что жизнь творится по возможностям биомассы, а второе указывает на непосредственное дело для продолжения жизни в биомассе.

«И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились» (ст. 25). Только люди как высшие существа стали понимать стыд, добро и зло, а животные не дошли до таких качеств. Только животные, живущие вместе с людьми, могут обижаться, стыдиться, радоваться.

Книга Бытие, имеет два источника. Один из них, более ранний - «Яхвист». Второй, более поздний – «Жреческий кодекс». Благодаря труду неизвестного редактора «Жреческий кодекс» был соединён с «Яхвистом». Не только приведённый выше отрывок содержит смешение двух понятийных взглядов, такое присутствует и во многих других местах. Это понимается по контексту.
Адам есть биомасса, при помощи которой Создатель овеществлял образы. Жена Адама (Ева) означает жизнь внутри биомассы, согласно её возможностям. Биомасса смертна, поскольку из земли вышла и в землю уйдёт, и прахом станет (все биологические поделки Создателя земля превращает в прах при помощи огня, окисления, гниения).

Сообщение отредактировал IgChad - Среда, 11.05.2016, 09:01

IgChadДата: Четверг, 12.05.2016, 08:55 | Сообщение # 184

ИСТИНА

192. Из книги «Библия вчера и сегодня»

Глава 3

«Змей (мудрость) был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть».
(ст. 1-3).
Если человек будет жить в биомассе, то тело умрёт от старости, от болезни или несчастных случаев.

«И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания» (ст. 4-7).
Жизнь развивается, прогрессирует, появились люди, которые, в отличие от нижестоящих животных, наготу своих коварных планов стали прикрывать лицемерием, ложью. А научно-технический прогресс стал облегчать их жизнь.

«И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: [Адам,] где ты? Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.

И сказал [Бог]: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть? Адам (биомасса) сказал: жена (жизнь), которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел» (ст. 8-12).
Жизнь в биомассе заставила людей многое скрывать от посторонних.

«И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела» (ст. 13).
Мудрость и разумность подталкивали людей на получение новых знаний и творений. Иисус знал значение слова «змей». Он говорил Своим ученикам: «…будьте мудры, как змии…» (Евангелие от Матфея, гл. 10, ст. 16).

«И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми (У растений и животных не было возможности постигать науку и создавать технику. Создатель побоялся, что люди познают Его тайны и перестанут подчиняться.); ты будешь ходить (а не ползать) на чреве твоем (на энергии, которую получать будешь от пищи через живот), и будешь есть прах (тела убитых животных и растения) во все дни жизни твоей…» (ст. 14).

Сообщение отредактировал IgChad - Четверг, 12.05.2016, 09:01

IgChadДата: Воскресенье, 15.05.2016, 18:46 | Сообщение # 185

ИСТИНА

193. Из книги «Библия вчера и сегодня»

«Они увидели самаритянина, несущего барашка… Он сказал своим ученикам: Зачем этот человек несёт с собой барашка? Они сказали ему: Для того чтобы убить его и съесть. Он сказал им: Пока барашек жив, тот его не съест, но только если тот убьет его, и он станет трупом». (Евангелие от Фомы, 64).
Господь Бог дал людям откровенное признание о трудной жизни, а мудрость людская познает закон выхода из неё. И проклял свою «оплошность» Создатель, дав людям творчество. На самом деле все этапы жизни Вселенной запрограммированы. По закону цикличности Вселенная зарождается, развивается, выращивает в наших биотелах нимбовые сущности для продолжения жизни в бестелесном Четвёртом Мире.
Женщина рожает биодетей для этой цели. В этом её главная роль. Женщина великая святость, дающая прохождение через биомир, в котором накапливаются необходимые знания для бестелесной жизни.
Но шуты оболгали женщину, унизили её, таким образом, мешали ей выполнять свою обязанность на данной ступени развития.
В настоящее время женщины получили равноправие, т.е. справедливость восторжествовала.

«И вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту» (гл. 3, ст. 15).
В этом изречении есть последовательность – разум погоняется творением, а творение погоняется разумом. А слово «змей» олицетворяет мудрые решения и дела людей, которые в результате оторвут их от телесной жизни и станут использовать свои наработки для себя. Это Небеса, т.е. работники наши будут служить только нам. Мы со смертью тела покинем рабство, т.е. не будем рабами Божьими. А образ старения и смерти удалим из своей программы, т.е. станем бессмертными в Четвёртом Мире. Образ змея, который сейчас приравнивается к нечестивости, на самом деле есть наш спаситель от смерти нетелесной, т.е. в загробной жизни. Первая есть смерть телесная, а вторая бестелесная. Второй смерти не будет у пристойных праведников, т.к. они наработали золотой нимб, а это есть энергия с информацией для построения следующего (бестелесного) мира. Остальные же будут уничтожены во время кончины нашей Вселенной.

«Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою» (ст. 16).
Жизнь вселили в биомассу, а в ней она очень трудная, и господствовать над жизнью будет муж, т.е. возможности биомассы.

Сообщение отредактировал IgChad - Воскресенье, 15.05.2016, 19:40

IgChadДата: Понедельник, 16.05.2016, 10:05 | Сообщение # 186

ИСТИНА

194. Из книги «Библия вчера и сегодня»

«Адаму же сказал:за то, что ты послушал голоса жены твоей (биомасса стала служить жизни) и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него (Бог побоялся, что люди в процессе развития откроют Его тайны и Он потеряет власть над людьми), проклята земля за тебя (люди, эксплуатируя землю, станут губить её); со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе (земля в отместку начнёт ухудшать условия жизни на ней, как следствие необдуманных поступков людей: ими отравляется почва, вода, создаётся парниковый эффект и т.д.); и будешь питаться полевою травою…» (ст. 17, 18).
Есть одинаковые слова, имеющие разный смысл, в зависимости от темы. Например, в русском языке слово «коса» имеет три смысла: коса девичья, коса, срезающая траву и коса – отмель. В данном случае «полевая трава» означает растущее на полях.

«В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься (биомасса становится прахом).
И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она (жизнь) стала матерью всех живущих.
И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные
(покров тела) и одел их.
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно»
(ст. 19-22).

Жизнь развивается и подводит к открытию тайн Создателя (Бога).
Создатель всё запрограммировал. Все биосущества вырастают до плодоношения, выращивают потомство и умирают. Его тайна моровая заключается в том, что при создании биоорганизма в программу вставлены образы (матрицы). Они диктуют организму, как ему работать на каждом этапе жизни.
Матрица роста плавно заканчивает свою функцию (истощается). В неё плавно включается матрица полового созревания и детородной функции. Она тоже плавно угасает и в неё также плавно внедряется матрица старения, ведущая к смерти. Посмотрите на свои фотографии разного времени, и вы увидите эти этапы.
Есть люди, которые ещё не прекратили рост, а уже стареют. Это брак производства, т.е. уродство. В организме отсутствуют матрицы молодости и зрелости. Этот дефект пока неизлечим, т.к. не открыт ещё способ введения матриц в биоорганизм. Открыв этот способ, мы можем удалить матрицу старения. Вероятно, эту возможность не удастся осуществить в биомассе, а только в бестелесном состоянии жизни, т.е. в другой реальности.

«Я могу отказаться Знания давать, потому что хочешь Мою тайну открыть. Мне того не надо тебе давать, потому что ты потом Мне перестанешь законом покрывать Мои дела шоровые, и тогда хвастать будешь о своей независимости от Меня. Потом откажешься, что приведёт Господа к твоим ногам, что Он потом станет жить только Божьими мучениями. Потом ты Меня племенем своим путать можешь, и тогда Я стану угасать. Мне – Господу этого не надо и Я могу тебе шито-крыто показать». (Из Дневника контактов, дано 28.08.1989 г.). Эти слова относятся ко всему людскому племени.

Сообщение отредактировал IgChad - Понедельник, 16.05.2016, 10:15

IgChadДата: Вторник, 17.05.2016, 08:18 | Сообщение # 187

ИСТИНА

195. Из книги «Библия вчера и сегодня»

«Ламех жил сто восемьдесят два [188] года и родил сына, и нарек ему имя: Ной (новое), сказав: он утешит нас в работе нашей и в трудах рук наших при возделывании земли, которую проклял Господь [Бог].
И жил Ламех по рождении Ноя пятьсот девяносто пять [565] лет и родил сынов и дочерей.
Появились новые технические возможности.
Всех же дней Ламеха было семьсот семьдесят семь [753] лет; и он умер.
Ною было пятьсот лет и родил Ной [трех сынов]: Сима, Хама и Иафета» (гл. 5, ст. 28-32).

Как уже было сказано, каждый человек в биомассе проживал не более ста двадцати лет. Сказанное в данной главе о том, что люди якобы жили по 800 и более лет, надо понимать так, что указанные здесь имена не есть имена собственные, а означают этапы развития и совершенствования жизни людей.

Люди использовали животных на тяжёлых работах вместо себя. Делали их своими рабами, т.е. более организованная биомасса эксплуатировала менее организованную.
Лошадиная тягловая сила имела начало и конец. Это время значительно больше времени жизни одной особи. Вначале ездили на лошади верхом, что-то навьючивали прямо на неё. Потом в упряжке она стала возить телеги, сани и т.д. Это длилось несколько веков, а потом на смену пришла совсем иная тягловая сила (техника).
Теперь рассмотрим, как это выглядит по-библейски. Лошадь прожила семьдесят лет (использовали её без упряжи) и родила Хомут, Сбрую, Телегу, Сани (перечень можно продолжать). Всего лошадь прожила 900 лет, и умерла.

Ламех (ла-мех) это механизация с использованием качественно новых материалов, в основном, металлов. В соответствии с этим стали появляться новые, более образованные специалисты, и за счёт техники возможности людей расширяются. Всё время появляются новые специальности. Люди начали по-новому понимать мироздание.

Есть макромиры и микромиры. Люди их изучают при помощи науки и техники. Уже стали использовать не только грубую, но и тонкую, не видимую людьми, материальность (различные волны, электромагнетизм, искусственно расщеплённые лучи света, направленные в нужную сторону и т.д.), что в полной мере использует Четвёртый Мир. Этим он создал, в частности, нас и командует нами. Вот наши Боги-повелители. Мы осваиваем их способы, догоняем их и станем тоже Богами, покинув тело. Мы тоже творцы, создающие технику, используем металлы и другую грубую материальность. Сами создали, например, полимеры, которые в природе не существуют и за которыми большое будущее. Они могут выполнять функции биомассы, но уже отделённые от кодировки Создателя, т.е. становиться самостоятельными.

Гадание, пророчество тоже используется людьми, что мешает плану Создателя. Например, про Нострадамуса сказано: «Готикой адовой он строил начатое и путал Господние вехи мутью своей» (Дневник контактов, дано 07.05.1990 г.).

Сообщение отредактировал IgChad - Вторник, 17.05.2016, 08:26

IgChadДата: Среда, 18.05.2016, 21:38 | Сообщение # 188

ИСТИНА

196. Из книги «Библия вчера и сегодня»

«И увидел Господь [Бог], что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем» (гл. 6, ст. 5, 6).
Данные Создателем людям инстинкты, способности для необходимости, стали использоваться в неблаговидных целях, что развращало, замусоривало общество такими отходами.

«И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
Ной же обрел благодать пред очами Господа [Бога].
Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом».
(ст. 7-9).
Слово «непорочный» означает соблюдающий законы, правила жизни, т.е. Заповеди, а не то, что он не должен иметь семью.

«Ной родил трех сынов: Сима, Хама и Иафета.
Но земля растлилась пред лицем Божиим, и наполнилась земля злодеяниями.
И воззрел [Господь] Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле.
И сказал [Господь] Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли.
Сделай себе ковчег из дерева гофер; отделения сделай в ковчеге и осмоли его смолою внутри и снаружи. И сделай его так: длина ковчега триста локтей; ширина его пятьдесят локтей, а высота его тридцать локтей.

И сделай отверстие в ковчеге, и в локоть сведи его вверху, и дверь в ковчег сделай с боку его; устрой в нем нижнее, второе и третье [жилье].
И вот, Я наведу на землю потоп водный, чтоб истребить всякую плоть, в которой есть дух жизни, под небесами; все, что есть на земле, лишится жизни»
(ст. 10-17).

Небеса – информация. Эти невидимые работники находятся в мёртвой спячке у нас в головах до момента востребования для работы. Они по ступенькам доходят до построения поделок в грубой материальности. Поделки остаются жить (под небесами), а Небеса после проделанной работы уходят в нашу память, там они находятся в мёртвой спячке до востребования, до воскресения. Эти Небеса живут, т.е. заставляют работать наш организм. Они дают дух жизни. Различных Небес много, и не все они сразу впадают в бездействие.

«Но с тобою Я поставлю завет Мой, и войдешь в ковчег ты, и сыновья твои, и жена твоя, и жены сынов твоих с тобою» (ст. 18).
Всё Новое, которое стало в жизни (сыновья Ноя) и то, что нужно для новой жизни.

«Введи также в ковчег [из всякого скота, и из всех гадов, и] из всех животных, и от всякой плоти по паре, чтоб они остались с тобою в живых; мужеского пола и женского пусть они будут.
Из [всех] птиц по роду их, и из [всех] скотов по роду их, и из всех пресмыкающихся по земле по роду их, из всех по паре войдут к тебе, чтобы остались в живых [с тобою, мужеского пола и женского].
Ты же возьми себе всякой пищи, какою питаются, и собери к себе; и будет она для тебя и для них пищею.
И сделал Ной всё: как повелел ему [Господь] Бог, так он и сделал»
(ст. 19-22).

На каждом этапе жизни человечество творит много беззакония, что приводит к необходимости обновления. Жизнь меняется по качеству и всегда меняет формы отношений людей между собой и к окружающему.

Сообщение отредактировал IgChad - Среда, 18.05.2016, 21:43

IgChadДата: Пятница, 20.05.2016, 13:31 | Сообщение # 189

ИСТИНА

197. Из книги «Библия вчера и сегодня»

«И сказал Господь [Бог] Ною: войди ты и все семейство твое в ковчег, ибо тебя увидел Я праведным предо Мною в роде сем; и всякого скота чистого  (чистопородного) возьми по семи, мужеского пола и женского, а из скота нечистого (смешанного) по два, мужеского пола и женского; также и из птиц небесных [чистых] по семи,мужеского пола и женского, [и из всех птиц нечистых по две, мужеского пола и женского,] чтобы сохранить племя для всей земли, ибо чрез семь дней Я буду изливать дождь на землю сорок дней и сорок ночей; и истреблю все существующее, что Я создал, с лица земли.
Ной сделал все, что Господь [Бог] повелел ему.
Ной же был шестисот лет, как потоп водный пришел на землю» (гл. 7, ст. 1-6).

600 лет вызревало Новое внутри старого.Наступила пора крутых перемен, но старое надо было сокрушить. Завязалось противостояние.

«И вошел Ной и сыновья его, и жена его, и жены сынов его с ним в ковчег от вод потопа» (ст. 7).
Новое (Ной) со своими ответвлениями (сыновьями), идущими по-своему по жизни (жёны).

«И [из птиц чистых и из птиц нечистых, и] из скотов чистых и из скотов нечистых, [и из зверей] и из всех пресмыкающихся по земле по паре, мужеского пола и женского, вошли к Ною в ковчег, как [Господь] Бог повелел Ною» (ст. 8, 9).
Чистопородным давалось большее предпочтение.

«Чрез семь дней воды потопа пришли на землю.
И продолжалось на земле наводнение сорок дней [и сорок ночей], и умножилась вода, и подняла ковчег, и он возвысился (Новое возвысилось) над землею; вода же усиливалась и весьма умножалась на земле, и ковчег плавал по поверхности вод.
И усилилась вода на земле чрезвычайно, так что покрылись все высокие горы, какие есть под всем небом; на пятнадцать локтей поднялась над ними вода, и покрылись [все высокие] горы» (ст. 10, 17-20).
Новое затопило старые жизненные высоты (все высокие горы).

«И лишилась жизни всякая плоть, движущаяся по земле, и птицы, и скоты, и звери, и все гады, ползающие по земле, и все люди; все, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло.
Истребилось всякое существо, которое было на поверхности [всей] земли (которое было раньше и управляло сверху); от человека до скота, и гадов, и птиц небесных, - все истребилось с земли, остался только Ной и что было с ним в ковчеге.
Вода же усиливалась на земле сто пятьдесят дней» (ст. 21-24).

Библейские сюжеты привязывались к каким-то историческим фактам. Часто по времени и содержанию они не совпадали друг с другом.

Исторические и научные данные информируют нас о том, что пять или шесть тысяч лет назад в Месопотамии климат был тёплым и более влажным. Временами шли проливные дожди и примерно раз в тысячу лет вода затопляла большие пространства суши. В то время не была настолько развита техника, чтобы с высоты летящего самолёта можно было обозревать большое пространство, и поэтому люди что-то домысливали, надумывали, часто не соответствующее действительности и историческому времени, считали, что вода затопляла всю землю. Так появилось сказание о всемирном потопе. Корни повествования о библейском потопе находились в Месопотамии. Часть современного Ирака занимали Шумеры. В те далёкие времена в Шумерах имелась письменность и колесо. Раскопки открыли нам, что уже в то время было описание всемирного потопа. Это описание очень схоже по содержанию с библейским, которое появилось позже.

Сообщение отредактировал IgChad - Пятница, 20.05.2016, 13:38

IgChadДата: Суббота, 21.05.2016, 21:26 | Сообщение # 190

ИСТИНА

198. Из книги «Библия вчера и сегодня»

Главной магистралью передвижения была вода. Люди строили судоходные посудины разного размера. Крупных судов было мало. Ной был богатым торговцем (в данном случае Ной – имя собственное) и имел большой корабль (ковчег). Он состоял из нескольких посудин, соединенных между собой и выглядевших как отсеки. Ной загружал свой корабль животными, зерном, пивом. Он выжидал время, когда вода прибудет настолько, что можно отправляться в плавание, и тогда отчаливал. Древняя письменность доносит до нас сведения о том, что сильный ливень длился 40 дней (в других источниках - семь дней). Сильное наводнение в Месопотамии затопило три города. С корабля Ноя не стало видно земли. Во время наступающего потопа Ной на своём корабле устроил пир. Он не предвидел такое. Сильный ливень и ветер значительно поднял уровень воды и корабль понесло в неизвестном направлении. Люди обычно пили воду, находящуюся за бортом, и обнаружили, что она стала солёной. Это означало, что корабль отнесло в Персидский залив. Людям вместо воды пришлось пить пиво, на корабле его было много.

Люди не видели земли семь дней. Корабль (ковчег Ноя) якобы остановился на горе Арарат. Но в вавилонском повествовании приключения Ноя и находившихся с ним людей только начинались. Ной был разорён и после потопа он задолжал кредиторам. По тем законам даже царь мог быть разжалован за это и превратиться в раба. Ною пришлось скрыться от преследования на острове Бахрейн.

Каждый рассказчик приукрашивал повествование. Эта история привлекла библейских писцов и они её приспособили к каре Господней, не поняв настоящей истины. А настоящая истина заключается в следующем.

Глава 8

«И вспомнил Бог о Ное, и о всех зверях, и о всех скотах, (и о всех птицах, и о всех гадах пресмыкающихся,) бывших с ним в ковчеге; и навел Бог ветер на землю, и воды остановились.
И закрылись источники бездны и окна небесные
(борьба прекратилась), и перестал дождь с неба.
Вода же постепенно возвращалась с земли, и стала убывать вода по окончании ста пятидесяти дней.
И остановился ковчег в седьмом месяце, в семнадцатый день месяца, на горах Араратских.
Вода постоянно убывала до десятого месяца; в первый день десятого месяца показались верхи гор.

По прошествии сорока дней Ной открыл сделанное им окно ковчега и выпустил ворона, [чтобы видеть, убыла ли вода с земли,] который, вылетев, отлетал и прилетал, пока осушилась земля от воды.
Потом выпустил от себя голубя, чтобы видеть, сошла ли вода с лица земли, но голубь не нашел места покоя для ног своих и возвратился к нему в ковчег, ибо вода была еще на поверхности всей земли; и он простер руку свою, и взял его, и принял к себе в ковчег.
И помедлил еще семь дней других и опять выпустил голубя из ковчега.

Голубь возвратился к нему в вечернее время, и вот, свежий масличный лист во рту у него, и Ной узнал, что вода сошла с земли.
Он помедлил еще семь дней других и [опять] выпустил голубя; и он уже не возвратился к нему.
Шестьсот первого года [жизни Ноевой] к первому [дню] первого месяца иссякла вода на земле; и открыл Ной кровлю ковчега и посмотрел, и вот, обсохла поверхность земли.
И во втором месяце, к двадцать седьмому дню месяца, земля высохла.

И сказал [Господь] Бог Ною: выйди из ковчега ты и жена твоя, и сыновья твои, и жены сынов твоих с тобою; выведи с собою всех животных, которые с тобою, от всякой плоти, из птиц, и скотов, и всех гадов, пресмыкающихся по земле: пусть разойдутся они по земле, и пусть плодятся и размножаются на земле.
И вышел Ной и сыновья его, и жена его, и жены сынов его с ним; все звери, и [весь скот, и] все гады, и все птицы, все движущееся по земле, по родам своим, вышли из ковчега» (ст. 1-19).
Настало время Новому взять бразды правления. Новая жизнь (жена Ноя) имела три направления (сыновья Ноя и их жёны).

Сообщение отредактировал IgChad - Суббота, 21.05.2016, 21:34

IgChadДата: Воскресенье, 22.05.2016, 21:05 | Сообщение # 191

ИСТИНА

199. Из книги «Библия вчера и сегодня»

Поднялся ковчег (новое начинание) и плавал, т.е. не мог утвердиться, т.к. открылись источники бездны и окна небесные, из которых лился дождь (лилось дождём из окон – из Нового Света) на источающих смрад из бездны захудалых негодников. Шла война между новыми и старыми силами и, наконец, закончилась победой Нового. Всех высоких деятелей прошлого затопило Новое.

Во время «потопа» (войны между старым и Новым) Новое следило за развивающимися событиями. (Ной выпускал ворона, голубя, т.е. разведывал. Они вернулись, т.к. ещё не было твёрдой основы для утверждения и создания новой жизни. Потом ещё дважды Ной выпускал голубя. Один раз голубь вернулся с масличным листом во рту, т.е. принёс весть хорошую о надвигающейся победе Нового, а после второго раза не вернулся, т.к. обосновался на обновлённом пространстве, и тогда Ной открыл ковчег). Надо понимать, что весь запас скопившегося Нового стал распространяться и использоваться в жизни людей.

Горы Араратские означают людей оракулов (в нашем понимании ораторов), которые возвышаются над остальными мудростью, знаниями. Они обучают своих приверженцев. Их-то и называют горами.
Ковчег в данном случае означает собрание высоких идей с возможностями вместе. От непонимания сути люди до сих пор ищут на горе Арарат деревянный ковчег или следы его в виде обломков корабля.

«Ной начал возделывать землю и насадил виноградник; и выпил он вина, и опьянел, и лежал обнаженным в шатре своем» (гл. 9, ст. 20, 21).
Появились новые взгляды на жизнь и новаторы были опьянены успехами. Они не заметили, что среди них есть люди недоброжелательные, делающие козни. Были и те, которые «повёрнуты спиной», т.е. не вникали в новшества.

«И увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего, и выйдя рассказал двум братьям своим.
Сим же и Иафет взяли одежду и, положив ее на плечи свои, пошли задом и покрыли наготу отца своего; лица их были обращены назад, и они не видали наготы отца своего.

Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его, и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих.
Потом сказал: благословен Господь Бог Симов; Ханаан же будет рабом ему; да распространит Бог Иафета, и да вселится он в шатрах Симовых; Ханаан же будет рабом ему.
И жил Ной после потопа триста пятьдесят лет.
Всех же дней Ноевых было девятьсот пятьдесят лет, и он умер»
(ст. 22-29).

Каждое новое устаревает.
Здесь говорится, что Новое должно плодиться, умножаться. Это главное в развитии. В нём есть сила знания, продвижение науки, техники, внедрение её во все области жизни. Люди начнут обладать качеством Бога трансцендентного (действующего снаружи). Они станут регулировать и подчинять себе жизнь нижестоящих животных, некоторых заставят подчиняться людям и приносить себя в жертву – становиться продуктом питания людей. Запрет поставлен на убиение и поедание людьми людей.

Сообщение отредактировал IgChad - Воскресенье, 22.05.2016, 21:10

IgChadДата: Понедельник, 23.05.2016, 16:17 | Сообщение # 192

ИСТИНА

200. Из книги «Библия вчера и сегодня»

В новой жизни стали появляться люди разных качеств. Сим означает род людей, перенесших хорошее из старого в новое и продолжавших приносить пользу. Иафет означает людей неустойчивых. Им нужен вожак. Хам есть высокомерные зазнайки, завистники. Им доставляет удовольствие позорить хороших людей, создавая негативное мнение о них.

Стало насаждаться в людях новое (Ной посадил виноградник - прошедшее через точила, и получил выбродившее и заимевшее крепость вино), т.е. стало стойкое племя. Новаторы, опьянённые успехами, не заметили, как к ним проникли клеветники, хамы. Они критиковали Новое перед всем народом, представляли хорошее в плохом свете. Порядочные люди (Сим и Иафет) не стали принимать участие в создании козней и помех, и не мешали Новому.
После эйфории новаторы стали трезво смотреть на жизнь и анализировать происходящее, поняли, кто есть кто (Ной проклял Хама и род его Ханаан).

Глава 11

«На всей земле был один язык и одно наречие.
Двинувшись с востока, они нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там.
И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем. И стали у них кирпичи вместо камней
(творили искусственные камни), а земляная смола вместо извести»
(ст. 1-3).
Настоящие истины заменили надуманными. Земные законы жизни стали истолковывать искажённо по недомыслию. Им не хватало настоящих знаний, поэтому появилось много различных толкований.

«И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес (из-за разногласий не смогли определить основные законы, единые для всех), и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли.
И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие.
И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать; сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.

И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город [и башню].
Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле»
(ст. 4-9).

Люди хотели подняться высоко к Богу, но не знали, что строя «высокую башню», они этого не достигнут. Труд будет бесполезен. Одни это поняли и стали отказываться от дальнейшей работы, другие предлагали различные варианты, третьи с ними не соглашались, четвёртые стремились обязательно построить эту башню. Язык был один, но единого взгляда на дело не было. Мы и сейчас говорим: «Живём в одной квартире, а говорим на разных языках».

Увеличилось количество людей. Они стали расселяться по всей земле. Появились различные наречия, диалекты и новые языки. Условия становились разными, это отразилось на их образе жизни. Обычаи, культура одних народностей отличались от других, что приводило к разногласию по многим вопросам. Но в каждой национальности люди одинаково делятся на законопослушных и творящих беззаконие, на богатых и бедных, на ведущих и ведомых, на смиренных и бунтовщиков.

Сообщение отредактировал IgChad - Понедельник, 23.05.2016, 16:25

IgChadДата: Вторник, 24.05.2016, 20:35 | Сообщение # 193

ИСТИНА

201. Из книги «Библия вчера и сегодня»

Евреи стремились захватывать большие территории. Иногда им приходилось смешиваться с местным населением и вступать в родственные связи. Так они теряли чистокровность, но полукровок приучали к исполнению своих законов и причисляли к своей нации. Это один из способов увеличения еврейского племени. «И пал Аврам на лице свое. Бог продолжал говорить с ним и сказал: Я - вот завет Мой с тобою: ты будешь отцом множества народов, и не будешь ты больше называться Аврамом, но будет тебе имя: Авраам, ибо Я сделаю тебя отцом множества народов…» (гл. 17, ст. 3-5).
Аврам стал Авраамом. Это означает, что увеличилось количество людей, живущих по законам евреев.
Помимо этого способа, приветствовалось увеличение населения за счёт рождения большого количества детей еврейских.

«И взял АвраамИзмаила, сына своего (полукровного),и всех рожденных в доме своем и всех купленных за серебро свое, весь мужеский пол людей дома Авраамова; и обрезал крайнюю плоть их в тот самый день, как сказал ему Бог» (гл. 17, ст. 23).
Это означает обрезание (полное удаление) старого уклада их прежней жизни.

«Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя; и дам тебе и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты странствуешь…» (гл.17, ст. 8).
«От Авраама точно произойдет народ великий и сильный, и благословятся в нем все народы земли…» (гл. 18, ст. 18). Мечта евреев отражена в этих словах.

Понятие божества у евреев заключалось в том, что в трудных ситуациях человек размышляет над тем, как поступить. На ум приходит выгодное решение - якобы Бог дал озарение. Они считали, что лицо Бога увидеть нельзя, а место, где пришло самое разумное решение, называли домом Божьим.

«И сказал Бог Аврааму: Сару, жену твою, не называй Сарою, но да будет имя ей: Сарра…» (гл. 17, ст. 15).
Жизнь по еврейским законам будет увеличивать не только потомство, но умножать богатство (Сарра).
Богатые евреи всегда стремились жить красиво за счёт эксплуатации бедных. Их Бог Иегова. Это Ют смертный. Нажитая биомасса не вечна. Она прахом станет. «…Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие». (Евангелие от Матфея, гл. 19, ст. 24).

Сообщение отредактировал IgChad - Вторник, 24.05.2016, 20:40

IgChadДата: Среда, 25.05.2016, 16:20 | Сообщение # 194

ИСТИНА

202. Из книги «Библия вчера и сегодня»

«Вот родословие Исаака, сына Авраамова. Авраам родил Исаака» (гл. 25, ст. 19).
Время меняло жизненные позиции и качество жизни (появился Исаак). Данная жизненная позиция не имела значительных изменений в течение сорока лет. Опять появились богатые, которые ничего не производили. Они желали наслаждаться жизнью, используя опыт и труд других народностей. Это не могло долго продолжаться, т.к. не стало возможности защищать свою халявную бесплодную жизнь. Нужно было срочно менять её качества.

«Исаак был сорока лет, когда он взял себе в жену Ревекку (богатая бесплодная жизнь), дочь Вафуила Арамеянина из Месопотамии, сестру Лавана Арамеянина» (ст. 20).
Богатство наживалось по подобию опыта и уклада близких им по духу людей.

«И молился Исаак Господу о [Ревекке] жене своей, потому что она была неплодна; и Господь услышал его, и зачала Ревекка, жена его» (ст. 21).
Бесплодная богатая халявная жизнь стала подвергаться опасности разорения, но так бесконечно продолжаться не могло, т.к. менялись формации и стали назревать ситуации непослушания и бунты. Богатым пришлось что-то предпринимать для удержания власти - создавать действенный аппарат насилия и обучаться наукам (и зачала Ревекка).

«Сыновья в утробе ее стали биться, и она сказала: если так будет, то для чего мне это? И пошла вопросить Господа.
Господь сказал ей: два племени во чреве твоем, и два различных народа произойдут из утробы твоей;
(было положено начало новой жизни) один народ сделается сильнее другого, и больший будет служить меньшему» (ст. 22, 23).
Богатых меньше, но они заставляют работать на себя большее количество простолюдинов.

«И настало время родить ей: и вот близнецы в утробе ее» (ст. 24).
Далее показана история развития в области питания и других новых направлений.

«Первый вышел красный, (прекрасный, мы и сейчас говорим: «красна девица», это не означает, что у неё красное лицо и тело) весь, как кожа, косматый; и нарекли ему имя Исав» (ст. 25).
Это породистые, ловкие, сильные и смелые племена, которые занимались охотой на диких животных, ели мясо и дикие растения, пригодные в пищу. Но с увеличением количества людей такой способ не смог всех обеспечить питанием.

«Потом вышел брат его, держась рукою своею за пяту Исава; и наречено ему имя Иаков. Этим людям приходилось кормиться охотой («держась рукой своей за пяту Исава»), но в то же время стали заниматься земледелием и скотоводством. Исаак же был шестидесяти лет, когда они родились [от Ревекки]» (ст. 26).
Люди всё время хотели жить стабильнее, зажиточнее (Ревекка).

«Дети выросли (охотничество совершенствовалось), и стал Исав человеком искусным в звероловстве, человеком полей; а Иаков человеком кротким, живущим в шатрах.
Исаак любил Исава, потому что дичь его была по вкусу его, а Ревекка любила Иакова»
(ст. 27, 28).
Мясо мужчины любили больше, но земледелие было удобнее для оседлой жизни. Представилась возможность иметь продукты питания впрок, что не могла давать охота.

Сообщение отредактировал IgChad - Среда, 25.05.2016, 16:30

IgChadДата: Четверг, 26.05.2016, 19:10 | Сообщение # 195

ИСТИНА

203. Из книги «Библия вчера и сегодня»

«И копали рабы Исааковы в долине [Герарской] и нашли там колодезь воды живой» (гл. 26, ст. 19).
Хотели укрепиться и нашли условия для жизни, (колодезь воды живой).

«И спорили пастухи Герарские с пастухами Исаака, говоря: наша вода. И он нарек колодезю имя: Есек (спор), потому что спорили с ним» (ст. 20).
Оказалось, что местные жители не хотели принимать незваных поселенцев.

«[Когда двинулся оттуда Исаак,] выкопали другой колодезь; спорили также и о нем; и он нарек ему имя: Ситна» (ст. 21).
В этом случае ситуация повторилась.

«И он двинулся отсюда и выкопал иной колодезь, о котором уже не спорили, и нарек ему имя: Реховоф (простор), ибо, сказал он, теперь Господь дал нам пространное место, и мы размножимся на земле» (ст. 22).
Странствующие евреи наконец нашли место, где можно хорошо жить и увеличивать потомство.

«Оттуда перешел он в Вирсавию» (ст. 23).
Размножаясь, эти люди стали осваивать другие территории.
«И в ту ночь явился ему Господь и сказал: Я Бог Авраама, отца твоего; не бойся, ибо Я с тобою; и благословлю тебя и умножу потомство твое, ради [отца твоего] Авраама, раба Моего» (ст. 24).
Суть израильтян не менялась (Авраам), и на других землях они продолжали жить по своим общественным законам и по своему укладу.

«И он устроил там жертвенник и призвал имя Господа» (ст. 25).
Их жизнь стала сопровождать удача. Люди подумали, что это дар Божий, и стали делать приношения Богу.
«И раскинул там шатер свой, и выкопали там рабы Исааковы колодезь, [в долине Герарской].
Пришел к нему из Герара Авимелех и Ахузаф, друг его, и Фихол, военачальник его.
Исаак сказал им: для чего вы пришли ко мне, когда вы возненавидели меня и выслали меня от себя?
Они сказали: мы ясно увидели, что Господь с тобою
(они признали, что израильтяне умеют строить хорошую жизнь себе), и потому мы сказали: поставим между нами и тобою клятву и заключим с тобою союз, чтобы ты не делал нам зла, как и мы не коснулись до тебя, а делали тебе одно доброе и отпустили тебя с миром; теперь ты благословен Господом.
Он сделал им пиршество, и они ели и пили.
И встав рано утром, поклялись друг другу; и отпустил их Исаак, и они пошли от него с миром»
(ст. 26-31).
Появились дипломатические отношения с различными государствами (Авимелех пришёл с другом). Они заимели войско, чтобы защищать свои права силой, если не удастся договориться мирным путём (военачальник).

«В тот же день пришли рабы Исааковы и известили его о колодезе, который копали они, и сказали ему: мы нашли воду» (ст. 32).
В результате переговоров местные жители разрешили иноземцам пользоваться землёй в определённых местах.
«И он назвал его: Шива. Посему имя городу тому Беэршива [Вирсавия] до сего дня.
И был Исав сорока лет, и взял себе в жены Иегудифу, дочь Беэра Хеттеянина, и Васемафу, дочь Елона Хеттеянина; и они были в тягость Исааку и Ревекке» (ст. 33-35).
Охотники стали родниться с местным населением и принимать их уклад и законы.

Некоторые иноземцы посчитали, что нашли место для жизни, где можно существовать за счёт охоты, стали родниться с местным населением. Так они теряли своё первородство, чистокровность нации. Но жизнь показала, что охоты будет недостаточно. Большинство пришельцев поняли, что надо искать другие, более удобные места, для земледелия и скотоводства.

Сообщение отредактировал IgChad - Четверг, 26.05.2016, 19:43

IgChadДата: Пятница, 27.05.2016, 19:33 | Сообщение # 196

ИСТИНА

204. Из книги «Библия вчера и сегодня»

«И призвал Исаак Иакова и благословил его, и заповедал ему и сказал: не бери себе жены из дочерей Ханаанских; встань, пойди в Месопотамию, в дом Вафуила, отца матери твоей, и возьми себе жену оттуда, из дочерей Лавана, брата матери твоей; Бог же Всемогущий да благословит тебя, да расплодит тебя и да размножит тебя, и да будет от тебя множество народов, и да даст тебе благословение Авраама [отца моего], тебе и потомству твоему с тобою, чтобы тебе наследовать землю странствования твоего, которую Бог дал Аврааму!» (гл. 28, ст. 1-4).
Израильтяне, куда бы ни переселялись, всегда стремились удерживать свой уклад жизни (Авраам), а те, которые меняли его на другой, не приветствовались (дочери Хеттейские и Ханаанские), т.к. смешанные браки и принятие местных обычаев приводило к вырождению евреев.

«И отпустил Исаак Иакова, и он пошел в Месопотамию к Лавану, сыну Вафуила Арамеянина, к брату Ревекки, матери Иакова и Исава.
Исав увидел, что Исаак благословил Иакова и благословляя послал его в Месопотамию, взять себе жену
(образ жизни) оттуда, и заповедал ему, сказав: не бери жены (жизнь по закону и уставу местного населения) из дочерей Ханаанских; и что Иаков послушался отца своего и матери своей и пошел в Месопотамию» (ст. 5-7).
Странствующие евреи везде стремились жить по старым своим законам, укладу, способам ведения хозяйства, и старались приучать к этому местное население, но не всегда это удавалось.

«И увидел Исав, что дочери Ханаанские не угодны Исааку, отцу его; и пошел Исав к Измаилу и взял себе жену Махалафу (Махалафа - певица, которая может подстраивать другое лицо под свою мелодию, т.е. внедрять отшельникам старый уклад еврейской жизни (Авраам)), дочь Измаила, сына Авраамова, сестру Наваиофову, сверх других жен своих» (ст. 8, 9).
Не все охотники сливались, роднились с местным населением, их уклад жизни был не по душе, и зов крови предков (Авраам) заставлял их восстанавливать утраченное.

Сообщение отредактировал IgChad - Пятница, 27.05.2016, 19:37

IgChadДата: Суббота, 28.05.2016, 20:16 | Сообщение # 197

ИСТИНА

205. Из книги «Библия вчера и сегодня»

«Иаков же вышел из Вирсавии и пошел в Харран, и пришел на одно место, и остался там ночевать, потому что зашло солнце. И взял один из камней того места, и положил себе изголовьем, и лег на том месте.
И увидел во сне: вот, лестница стоит на земле, а верх ее касается неба; и вот, Ангелы Божии восходят и нисходят по ней»
(гл. 28, ст. 10-12).

Сон означает зарождение мысли в себе о том, что человеком управляет выше стоящий Создатель при помощи Бога, Небес и Ангелов. Бог даёт энергию, толчок для дела, а Небеса – информация. Выше её нет.
Информация, соединённая с энергией (Небо с Богом, т.е. с энергетическим двигателем) спускается в грубую материальность (в Ют) по ступенькам: Бог при помощи энергии пробуждает желание Неба, а Ангел – проводник. Он проводит Небо по ступенькам. Небо заставляет работать мысль, мысль планирует исполнение желания, создаёт образ. Далее идёт овеществление (создание явления) в нашем мире по образу и по подобию методики Создателя, работа овеществлённого в грубой материальности по созданию новых Небес (урожай). Желание, мысль, планирует и создаёт образ. Всё это находится в Потустороннем мире, скрытом от окружающих.

Так как мы малая вселенная, то и у нас есть потусторонняя жизнь внутри себя. Только лишь наши действия видят все.
Ангелами являются проводники, контролёры, ведущие по выше названным ступенькам от желания до результата. Если мы не знаем, что наверху, надо найти аналог внизу, т.к. всё творится по методике Создателя. Например, возьмём любую автоматическую систему с программным управлением (с Ангелом). Если оно выйдет из строя, то система потеряет работоспособность (Небо не сможет выполнить свою задачу).

Ангелы Божии восходят и нисходят по лестнице из ступенек. Восхождение от земли до неба означает, что делом на земле нарабатывается навык, и получаем знания, отточенные опытом (Небо), а по полученным знаниям, информации, инструкции можно сделать овеществление в нашем мире. Значит, то дело впереди, а потом слово, то слово (информация) впереди, а потом дело. Здесь работает закон отрицания отрицания – дело отрицает первенство слова, а слово отрицает первенство дела. «Слово было у Бога, и Слово было Бог». (Евангелие от Иоанна, гл. 1, ст. 1). Здесь кроется ответ на каверзный вопрос: что появилось в начале, курица или яйцо?
Оказывается, они шагают вместе, при помощи поступательного движения – то одно впереди, то другое.

«И вот, Господь стоит на ней и говорит: Я Господь, Бог Авраама, отца твоего, и Бог Исаака; [не бойся]. Землю, на которой ты лежишь, Я дам тебе и потомству твоему; и будет потомство твое, как песок земной; и распространишься к морю и к востоку, и к северу и к полудню; и благословятся в тебе и в семени твоем все племена земные; и вот Я с тобою, и сохраню тебя везде, куда ты ни пойдешь; и возвращу тебя в сию землю, ибо Я не оставлю тебя, доколе не исполню того, что Я сказал тебе.
Иаков пробудился от сна своего и сказал: истинно Господь присутствует на месте сем; а я не
знал!»
(ст. 13-16).
Люди считали, что в некоторых местах обитает Бог. Там Бог им даёт озарение. «Видел Бога» означало то место.

Сообщение отредактировал IgChad - Суббота, 28.05.2016, 20:23

IgChadДата: Воскресенье, 29.05.2016, 20:55 | Сообщение # 198

ИСТИНА

206. Из книги «Библия вчера и сегодня»

«И убоялся и сказал: как страшно сие место! это не иное что, как дом Божий, это врата небесные» (гл. 28, ст. 17).

Небо в данном случае есть информация, которую человек непосредственно получает от Высших сил, она осеняет его.
Когда человек сам не может осознать, что надо ему делать, наступает свободный проход информации (открываются врата) от того мира, который ведёт нас по жизни, и наступает озарение. Это Восток (Восходящий ток). Христос его обитание. Он извне управляет нашими организмами. Все мы индивидуально закодированы. Наше творчество в технике происходит по переданной нам методике Создателя нашего. Например, каждый телефон имеет индивидуальный код. Звонок раздаётся только в одном телефоне, а не во всех других. А что наши организмы тоже индивидуально закодированы, доказывает то, что фрагмент чужого тела, пришитый другому, отторгается. Медицина искусственно избегает этого, но не навсегда.

Мы в мозгу имеем приёмник, передатчик, конструктор и компьютер. Он контактирует со Вселенским, более прогрессивным компьютером, устроенным на тонкой материальности. Каждый утерянный волосок там фиксируется. В каждой точке Вселенной есть информация за всю Вселенную, но она меняется поточно, в зависимости от движения в пространстве и во времени. Бог всегда там, где Его вспоминают. Например, сидящий человек хочет встать, и он тут же получает целенаправленную энергию.

«И встал Иаков рано утром, и взял камень, который он положил себе изголовьем, и поставил его памятником, и возлил елей на верх его.
И нарек [Иаков] имя месту тому: Вефиль (дом Божий), а прежнее имя того города было: Луз.
И положил Иаков обет, сказав: если [Господь] Бог будет со мною и сохранит меня в пути сем, в который я иду, и даст мне хлеб есть и одежду одеться, и я в мире возвращусь в дом отца моего, и будет Господь моим Богом, - то этот камень, который я поставил памятником, будет [у меня] домом Божиим; и из всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть» (ст. 18-22).

После всех своих скитаний израильтяне поняли, что камнем преткновения всего является сверхъестественная сила, которая руководит всем, и её надо чтить, просить о помощи, и за это благодарить десятой частью своего дохода в пользу служителей Всевышнему (Левиты). Появились ростки почитания Христа. Но понятия, что Христос есть система отбора лучшего из жизни для строительства Нового Царства, у них не было. Их Бог ютовый, земной. Он смертный, т.к. главная их задача разбогатеть и расселиться по всей земле, вплоть до уничтожения других народов и захвата их земель и богатства, выдумывая для этого причину. Из-за ошибочной точки зрения евреи не дошли до понимания истины, и после смерти телесной их ждёт вторая смерть в Загробном Мире.

Сообщение отредактировал IgChad - Воскресенье, 29.05.2016, 21:02

IgChadДата: Понедельник, 30.05.2016, 19:23 | Сообщение # 199

ИСТИНА

207. Из книги «Библия вчера и сегодня»

«[Иаков] вошел и к Рахили, и любил Рахиль больше, нежели Лию; и служил у него еще семь лет других» (гл. 29, ст. 30).
Пришельцы уже всё сделали для того, чтобы самим богато жить за счёт местной прислуги (служанка Валла). Фактически они уже создали свою систему власти, где местное руководство превратилось в халявщиков.

В Библии один и тот же текст может содержать несколько смыслов. В данном случае, 1) по правилам местных жителей, вначале надо поработать, чтобы приобрести то, что ты любишь (красивую богатую жизнь - Рахиль), 2) подчёркивается обычай этого народа отдавать замуж вначале старшую дочь.

«Господь [Бог] узрел, что Лия была нелюбима, и отверз утробу ее, а Рахиль была неплодна» (ст. 31).
Местное население (Лия) трудилось на себя, и роскошной жизни пришельцы вначале от него не получали.

«Лия зачала и родила [Иакову] сына, и нарекла ему имя: Рувим, потому что сказала она: Господь призрел на мое бедствие [и дал мне сына], ибо теперь будет любить меня муж мой.
И зачала [Лия] опять и родила [Иакову второго] сына, и сказала: Господь услышал, что я нелюбима, и дал мне и сего. И нарекла ему имя: Симеон.
И зачала еще и родила сына, и сказала: теперь-то прилепится ко мне муж мой, ибо я родила ему трех сынов. От сего наречено ему имя: Левий.
И еще зачала и родила сына, и сказала: теперь-то я восхвалю Господа. Посему нарекла ему имя Иуда. И перестала рождать»
(ст. 32-35).

Пришельцы стали использовать местное население для работы на себя четырьмя методами (Рувим, Симеон, Левий, Иуда), т.е. внедряли новые способы для продолжения укрепления власти.
Одна часть населения (Рувим) стала сращиваться с местными жителями, почитая их уклад жизни.
Появились стражи порядка, стали издаваться законы бытия (Симеон), которые перекликались с религиозными установлениями (Левий). Десять Заповедей Христа до сих пор входят в государственные законы и в моральный кодекс. Например, заповеди «не убивай», «не кради», «не произноси ложного свидетельства» отражены в законах, карающих за преступления. В моральный кодекс входят заповеди: «почитай отца твоего и матерь твою», «не прелюбодействуй», требования не желать всего, что есть у ближнего твоего, и другие.
Появилось казначейство, оно стало создавать законы, как распределять доходы (Иуда).

Так организовалась государственная система (Лия перестала рождать).

Сообщение отредактировал IgChad - Понедельник, 30.05.2016, 19:31

IgChadДата: Вторник, 31.05.2016, 21:38 | Сообщение # 200

ИСТИНА

208. Из книги «Библия вчера и сегодня»

«Рувим пошел вовремя жатвы пшеницы, и нашел мандрагоровые яблоки в поле, и принес их Лии, матери своей. И Рахиль сказала Лии [сестре своей]: дай мне мандрагоров сына твоего» (гл. 30, ст. 14).

На самом деле, такое растение существует, и его плоды использовали для усиления половой активности, а в тексте Библии мандрагора символизирует тайны обольщения, в результате чего рождаются новые идеи.

Старый способ создания красивой вольготной жизни устарел, т.к. не мог уже давать роскоши и богатства (мать была слепа и недальновидна). Новаторы были этим недовольны.
Мудрость, находчивость, сообразительность (старший сын) принесли возможности обновления.
Проанализировав свою жизнь с местным населением, пришельцы подвели итоги (жатва), что недостаточно работников для их обогащения, нужно ещё увеличивать число рабов из местного населения и выжимать из них всё, что можно, для себя, чтобы не опуститься самим до уровня малоимущих.

«Но [Лия] сказала ей: неужели мало тебе завладеть мужем моим, что ты домогаешься и мандрагоров сына моего? Рахиль сказала: так пусть он ляжет с тобою эту ночь, за мандрагоры сына твоего.
Иаков пришел с поля вечером, и Лия вышла ему навстречу и сказала: войди ко мне [сегодня], ибо я купила тебя за мандрагоры сына моего. И лег он с нею в ту ночь» (ст. 15, 16).
Простолюдины (Лия) не способны жить по правилам богатых, но своим трудом давали богатую жизнь халявщикам.

Простолюдины своим трудом обогащали иноземцев, а те не сразу могли иметь возможность жить роскошно за счёт эксплуатации местных, и им приходилось довольствоваться малым, но всегда искали выход из бедственного положения. Здесь выход был один – увеличивать количество рабочей силы и разнообразить её специализацию (рождение детей от служанок).

Стали появляться ремесленники, их помощники (подмастерье), сопутствующие новым специальностям. Богатые за их счёт организовывали свою роскошную жизнь. Ремесленников, особенно подмастерье, недолюбливали, и насильно заставляли переселяться в другие места. Это послужило началом образования городов.

Сообщение отредактировал IgChad - Вторник, 31.05.2016, 21:43

Форум » Непознанное,эзотерика,мистика,астрал » Голос Вселенной » ИСТИНА (Выдержки из трудов В.А. Хрусталёвой)
Страница 8 из 15«126789101415»
Поиск:

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...

Новости с Планет

БЕСЕДКА

Последнее на форуме
poputcbrii

Jamesdew