Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 05.01.2020, 03:27
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1423]Еда и кулинария [4812]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7211]Здоровье,человек,красота [4590]История и культура [1984]Из жизни общества [1740]Из жизни животных и растений [1314]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1102]Мой дом - мой мир! [757]Мужчина,женщина,семья [2834]Музыка и релакс [305]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1157]Психология [4427]Путешествия [586]Сад и огород [1297]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2121]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4412]Цитаты,притчи,афоризмы [1521]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [340]Это интересно! Факты из жизни [2079]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25426
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10053
Никнейм: Region13
Публикаций: 1806
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня


Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru



Модератор нашего сайта Pantera
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Непознанное,эзотерика,мистика,астрал » Голос Вселенной » ИСТИНА (Выдержки из трудов В.А. Хрусталёвой)
ИСТИНА
IgChadДата: Пятница, 16.10.2015, 12:35 | Сообщение # 26
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3581
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ИСТИНА

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

26. Из рассказа «Как я похудела»

К проблемам цивилизованного высокотехнического мира относятся гиподинамия и излишний вес тела многих людей.
Кто-то ведёт борьбу с ним, кто-то устал от борьбы и махнул рукой на все изнурительные диеты, лекарственные препараты, пищевые добавки, комплексы упражнений и пр.
Я, как интересующийся некоторыми «больными» вопросами общества, стал вникать и в эту проблему. Хочу побеседовать с вами, дорогие читатели, и привести рассказы людей, достигших положительного результата.

Тучных женщин больше, чем мужчин. Начнём с них.
Женщин считают прекрасной половиной общества, но про какую красоту можно говорить женщине весом в два центнера, с исчезнувшей в жировых завесах шеей и отвисшими бурдюками со всех сторон туловища, с животом, являющимся самой выдающейся вперёд частью тела, и ногами как у слона, засунутыми в обувь мужского фасона или в растоптанные тапочки. Какому мужчине нравится такое чудо?
Можно сказать, что главное в человеке – добрая душа, но ох как мало так рассуждающих мужчин, на всех толстушек не хватит. Мужчинам теперь подавай супермодель. Они на них вдоволь насмотрелись по телевизору и в этом стали хорошо разбираться. Кто не может заиметь подобную королеву из-за тощего кошелька и при мысли «вот мне б такую» в реальности ежедневно видит не первой свежести раздавшуюся вширь свою спутницу жизни, шаркающую по квартире в халате с замусоленными боками, с лохмами на голове.

Мы люди, и во многом отличаемся от остальных животных, и понимаем, что такое хорошо и что такое плохо. Нам присуще понятие прекрасного. Корову, например, не интересует красивый букет цветов с точки зрения эстетики. Для неё это только корм. Наш Создатель великий эстет.
Посмотрите на раскраску бабочек, на их симметрию и многое другое, имеющее дизайн с узорами.

Говорят, что о вкусах не спорят, и получается, что «хорошо» и «плохо» категории относительные. Но всё же на каждое время и обстоятельство свои общие критерии истины. Истина зависит не только от времени развития, но и от взгляда и от земных возможностей в познании. Делается это в тоне, который задаёт жизнь. Всем и ничем её можно назвать, потому что она есть и её нет.

Каждый о себе говорит «Я». Это «Я» имеет своё имущество – организм. Он многофункционален. Он и скафандр, и сложный механизм для поддержания существования и жизни. В него встроены системы питания, размножения и многое другое. По закону развития ничто не стоит на месте, всё течёт, всё меняется, и мы с вами меняемся с годами жизни. Посмотрите на свои фотографии. Они вам покажут возрастное отличие.

В широком смысле во Вселенной человечество существует вечно, а живёт и позитирует поэтапно. В разных местах Вселенной оно имеет разные качества и разные ступени развития. Первым скафандром, закрепостившим «Я», явился атом. Человечество про­ходит огромный путь развития от атома до людей. Каждое «Я» является познайкой, ходоком по жизни. Оно прошло
через минералы, растительный и живот­ный мир, постепенно освобождаясь от скованности, видоизменяя качество своего скафандра. Оно породи­ло биомассу, которая дала возможность нашим «Я» передвигаться по Земле, а создав двурукий и двуногий организм с большим количеством мозга и поместив себя в него, подняло голову на вершину такого соору­жения, чем и увеличило обзор.
Посмотрите на окру­жающий нас мир. Это всё наше прошлое. Мы были всем и не были теми, кто есть сейчас. Мы стали жи­вотными с человеческим лицом вместо морды. Мы познали добро и зло. Все сущности прошлого со своими животными потребностями в нас сидят и только наше высокое сознание должно дифференци­рованно подходить к своим желаниям и тормозить вредоносное.


Сообщение отредактировал IgChad - Пятница, 16.10.2015, 12:42
 
IgChadДата: Суббота, 17.10.2015, 18:12 | Сообщение # 27
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3581
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ИСТИНА

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

27. Из рассказа «Как я похудела»

Сейчас наши «Я» являются посетителями земного Мира Чудес. Мы здесь проходим школу познания этого мира и творчество. Только что родившийся ре­бёнок не знает и не понимает, куда он попал, но у него есть потенциал из прошлых ступенек жизни. Мы его называем рефлексами, инстинктами, способностями. Ребёнок вырастает и незаметно для себя познаёт, изучает мир, который был создан до него не только природой, но и людьми.

Люди всё время стремятся расширить свои воз­можности за пределами организма. Благодаря нашей науке и технике мы переплываем моря, океаны, погру­жаемся под воду, летаем, быстро считаем, передаём речь и видение на большие расстояние, используем неощутимые нами радиоволны, лучи лазера, рентгена, знаем что такое радиация. Существуют беспилотные самолёты, радиоуправляемые снаряды. Мы овладева­ем тонкой материальностью.
Люди, пришедшие на Землю, например, четыреста лет тому назад, не могли даже представить всё это. Земное человечество тогда стояло на более низкой ступени развития науки и техники. Оно не знало даже электричества. В то время высказывание о том, что человек летать не может, было истиной. В наше время такая истина исчезла.

Человечество всё время недовольно своим настоя­щим. Оно стремится облегчить, улучшить свою жизнь и перейти на более высокую ступень. Это закон всего Вселенского человечества.

Прочитав большое количе­ство философской, религиозной, оккультной, мисти­ческой и др. литературы, пришёл к выводу, что истина высказывалась некоторыми древними мудрецами и философами задолго до христианской эпохи и в Биб­лии она есть, но только не нашлись такие люди, которые правильно истолковали бы её. Валентина Хрусталёва обнаружила ключи к пониманию и даёт ответ на вопрос «зачем на Земле живёт человек?». Её толкования рассчитаны на логически мыслящих людей.

Пусть простят меня читатели за некоторые отсту­пления от основной беседы по поводу похудения, но я предлагаю по-новому мыслить и по-новому подходить к нашим проблемам. Наука копается в темноте. Открытия планировать нельзя. Она хотя и наощупь, но движется вперёд и постепенно раскрывает тайны природы. Технический прогресс помогает ей своими приборами, установками и т.д. Индустрия пропиты­вает всё, и таким образом всё объединяет. Представим хотя бы современную медицину с её техникой. Мы зарываемся в науку, технику и не видим, что многие так называемые тайны открыто и прямо смотрят на нас, только мы к ним повёрнуты спиной. Наука и техника отвернула нас от этого, а ведь древние фило­софы, исходя из наблюдений и логики, задолго до рождения Иисуса высказывались о том, что есть какой-то толкатель на дело, что его можно познать разумом. Эту силу назвали богом.
Иисус же был не только целителем, но и великим мудрецом, психологом, философом. С раннего детства стремился к познанию. Он смело выступил против фарисеев и книжников. Он не признавал постов, условностей, любил выпить и поесть. Ученикам Своим говорил, что до Него никто не изрекал истины. Он открыл такие законы мироздания, как то, что всё строится по аналогу, что наверху, то и внизу, что Бог внутри нас есть. Зная только эти законы, можно, создавая логическую цепочку, понять принципы построения мироздания.


Сообщение отредактировал IgChad - Суббота, 17.10.2015, 18:16
 
IgChadДата: Воскресенье, 18.10.2015, 16:28 | Сообщение # 28
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3581
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ИСТИНА

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

28. Из рассказа «Как я похудела»

У всего есть создатель. Он что-то строит, а что-то разрушает. Разрушитель, например, может создать хаос. Мы знаем, что у автомашины есть создатель – это люди, но она об этом не знает.
Если бы автомашина умела говорить, то сказала бы, что никаких разумных создателей нет, т.к. она их не видит, а она сама хочет стоит, хочет едет. Вот такую смелость позволяют себе люди, отрицая вышестоящего разумного Создателя.

Мы Его не ощущаем, а цель и прин­ципы можем понять через аналог. Например, люди живут на суше Земли и на дне воздушного океана. Наше тело, как уже сказано, есть скафандр с вмонти­рованными в него системами для питания, размно­жения и т.д. Параллельно с нами существует жизнь в океанах, морях, реках, т.е. в воде.
Для того, чтобы погрузиться в воду на сравнительно большую глубину и на длительное время, человеку по меньшей мере надо одеть на себя скафандр с необходимыми прибо­рами, приспособлениями. Жители суши водолазу дают задание, выполнив которое, он возвращается в свою среду обитания, снимает скафандр и отчитывается о проделанной работе. Если водолаз отвлёк­ся от поставленной задачи, стал играть с рыбками, а когда понял, что кончается запас воздуха, всплыл на поверхность, то задание не выполнено. Можно покаяться перед начальством, получить прощение, испра­виться.
Если непослушание систематически повторяется и вошло в привычку, то такого бесполезного работника уволят и станет он никому не нужным пустым отшельником от дел, мытарем. Так и нас послали сюда вышестоящие тонкоматериальные миры для нужного дела, а не для дешевых развлечений в виде пьянства, наркомании, обжорства и т.п.
Кончится наш лимит времени, оставим свой скафандр-тело и пойдём к пославшим нас, и спросится с нас: что на­мозговали, что натворили нового, нужного для строи­тельства новых, более высоких миров?

Во Вселенной гудит генетический фон (какофония) и из него берётся то, что соответствует тональности не только слыши­мой, но и другой в виде общности интересов, взглядов. Такие люди объединяются и вместе могут сделать больше, чем один.


Сообщение отредактировал IgChad - Воскресенье, 18.10.2015, 16:34
 
IgChadДата: Понедельник, 19.10.2015, 12:26 | Сообщение # 29
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3581
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ИСТИНА

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

29. Из рассказа «Как я похудела»

Любовь земная мне не дана, но дана жизнь на Земле, и я подчинилась её правилам. Я периодически купаюсь в неземной любви, её не сравнить с земными, даже очень сильными чувствами к мужчине, к ребёнку – они разного качества. Говорят о «телячьем восторге». От него дух захватывает, но всё равно это не то. Когда входишь в состояние неземной любви, то отдаёшься ей полностью, растворяешься в ней, где-то паришь легко, свободно, ты есть и тебя нет, ты видишь, ощущаешь золотой свет. Приходит это благо за увлекательный, творческий труд от радости, восторга. У тебя нет врагов. На Земле они существуют, но ты их любишь, жалеешь за то, что они в злобной яме сидят и не ведают, зачем делают зло, потому что не вложено в них понятие добра, милосердия. Вот какой в них недостаток, а на нет и суда нет. Не судите их за такую обездоленность.

Радость, восторг ощущают многие, но выше этого почти никто не шагнул. Это чувство не от мира сего. Это очень высокое Небо (качество, а не небосвод), но, поднявшись на него, приходится спускаться в пучину земной жизни – тело и обязанности заставляют. Взлёт и падение присутствуют в нашей жизни. Мне понятны слова Иисуса о том, что надо возлюбить и врага своего, и о том, что Он не от мира сего.
Когда я прочитала основную характеристику Творца в книге «Тайны Вселенной разгаданы» Валентины Хрусталёвой: «Всё пропитано Творцом. Он всех возрастов и позиций держатель. Он познал явление. Без явления Он не приходит. Творец обновляет себя поточно. Все Его творения есть Его лицо, потому что Он в нас, а мы в Нём. Являет Он Себя только в жизни, а жизнь есть фракция Творца», то вспомнила слова Иисуса: «Верьте Мне, что Я в Отце, и Отец во Мне…» (Евангелие от Иоанна, гл. 14, ст.
11).  Он говорил о Творце, Он всё создаёт, значит, Он главный Отец созданного.

Сейчас люди много надумали от желания познать тайны мироздания, и только В. Хрусталёва несёт истину, но не каждый её примет, т.к. для этого нужен трезвый рассудок. Фарисеи, фанатики будут кричать, что всё это от дьявола, и этим афишировать себя. Они сами не в состоянии принять истину, т.к. нет у них соответствующего приёмника, да ещё будут мешать другим.
После изучения книг В. Хрусталёвой мне стал понятен текст Евангелия и всё, о чём говорил Иисус, и ещё больше обнажилась несостоятельность других толкователей, но не настало понятийное время для многих. Нет понятия – нет и приятия и потому не ведают, что делают. Знание – великая сила везде и во всём.


Сообщение отредактировал IgChad - Понедельник, 19.10.2015, 12:34
 
IgChadДата: Вторник, 20.10.2015, 15:48 | Сообщение # 30
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3581
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ИСТИНА

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

30.  Из статьи «Новое мышление и новые понятия омироздании»

Человечество с древних времён интересуют вопросы о том из чего всё, кто мы и какую роль играем в мироздании.
Люди уже давно стали понимать, что есть какая-то сила, управляющая природой. Они назвали её общим словом «Бог» и приписали Ему несколько качеств: высшего Разума, толкателя. Были высказывания о душе. Было много наивности, беспочвенного сочинительства сказок, но были и изречения, далёкие от наивности. Например, о единстве мироздания, о его одушевлённости, о том, что душа есть нечто спонтанно-активное, о том, что она разлита и находится во всём сущем, о бесконечности миров, об их божественном начале, о постижении Бога разумом.

До сих пор о душе, как и о Боге, никто ничего определённого сказать не может.
Вникнув в историю развития науки от далёкой древности до современности, увидим, что с XVII века она многого достигла, в физике, химии, биологии, и чем больше познаёт, тем больше вступает в противоречие с религией.
Религия есть определённый уклад жизни людей. Там есть хорошее и плохое. Это как клубы по интересам, они тоже имеют свой устав, требования ко вступившим. Часто проводится ритуал вступления. Этим утверждается причастность к данному клубу, партии, движению и т.д. Человек вступает туда добровольно, но обязан выполнять устав.

Если наука прогрессирует, то религия своей косностью держит верующих в допотопной дремучести и жёстко вступает в борьбу с прогрессом. Например, сожгли Дж. Бруно, т.к. истина, правда им мешает.
Настало время торжества разума, а не сказок о чудесах. Для этого надо по-новому мыслить. Новая философия даст нам такую возможность. Через неё можно пройти к познанию тайн Вселенной.
Надо усвоить, что нет чудес, а есть незнание. Вся наша сила в знаниях.
Порядок познания таков – вначале открывается познание системы, а потом её Строитель. Это новый закон философии.

Вся Вселенная работает на человека. Господь, Бог, Христос, Небеса, Ангелы есть наши слуги и приобретатели. Они посылают свои намерения, и мы их ощущаем. Они со своими подручными являются создателями жизни и не зависят от религии.

Путь человека огромен. Человек начинается с живого атома, проходит через растительный и животный мир, всё время меняясь и усложняясь, и доходит до животного с человеческим лицом.
Это самый ответственный этап в его жизни на Земле. За время дальней дороги много «Я» погибло. Мы счастливчики, дошедшие по этой дороге до школы познания добра и зла. Мы учимся творить, создавать, нести идеи. Чувства от проделанного являются новыми тонкими качествами материи, называемыми не земными Небесами. Они не притягиваются к Земле. Пока это есть нимб вокруг головы. В том нимбе зафиксированы не только чувства, но и все праведные дела. Эта тонкая информационная энергия понесёт нас после смерти тела во Вселенское пространство, и мы станем Богами дел своих в новом пустом пространстве.
«…Человекам это невозможно, Богу же всё возможно». (Евангелие от Матфея, гл. 19, ст. 26). Дорога к Богу открыта только тем, кто накопил Высокие Небеса.

  • Истина. Всем и ничем её называют потому, что она есть и её нет. Во всём всегда воспевается то одно, то другое. Отсюда истина зависит от взгляда, времени, земных возможностей в познании. Делается это в тоне, который задаёт жизнь.


Сообщение отредактировал IgChad - Вторник, 20.10.2015, 15:57
 
IgChadДата: Среда, 21.10.2015, 15:47 | Сообщение # 31
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3581
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ИСТИНА

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

31. Из «Ответа Алексу Экслеру»

Сейчас в Космосе главенствуют Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой, т.е. Творец (Отец) создаёт творения (Сына) при помощи желания, толчкового механизма, т.е. духа. Он запускается и останавливается по воле необходимости, и присутствует только в жизни. Люди не знают этой механики и поэтому у них нет правильного представления о Троице, т.е. от трёх ипостасях Бога – Он есть Отец, Он есть Сын, Он есть Дух. Так же, например, женщина есть чья-то мать, чья-то дочь, чья-то жена. В каждой ипостаси у неё своя роль и обязанность, но люди от недомыслия посчитали, что одна и та же женщина может быть женой своего сына и т.п.
В Шумерах мудрецы знали эту истину, но потом люди исказили настоящий смысл слов, таких, как Господь, Бог, Христос, Небеса, Ангелы. Если я заменю эти слова другими, отражающими ту же суть, то люди не обратят на них нужного внимания, и будут продолжать верить в какое-то непонятное, непознаваемое необъяснимое божество.

Настаёт время пересмотра взглядов на жизнь. Современная наука и техника способствуют этому. Даже люди культа начинают задумываться над законами мироздания.
В книге Алисы А. Бейли «Новое явление Христа» (М., 1995, стр. 160-161), среди забитого околорелигиозной мишурой текста, есть, как луч света в тёмном царстве, следующие слова: «Новое небо и новая земля на подходе. Что ортодоксальный теолог и церковник подразумевают под словом «новое небо»? Не могут ли эти слова означать нечто совершенно новое... Не может ли грядущий принести нам новое откровение о природе самого Бога? Знаем ли мы всё, что можно знать о Боге? Если да, то Бог очень ограничен.
Не может ли быть так, что наши нынешние представления о Боге, как об универсальном уме, любви и Воле, могут обогатиться каким-нибудь новым представлением или качеством, для которого у нас ещё нет названия или термина и которое нам совершенно не понятно»
. Надо доказать «...появление Бога в человеке, упования славы. Несомненно, именно его и продемонстрирует ожидаемый Приход; он докажет также тесную связь между Богом Трансцендентным (вне своего творения) и Тем, «Кем мы живём и движемся и существуем», ибо «утвердив этот мир, целокупно стоящий, частицей Себя, Он остаётся неизменным». Бог имманентен в формах всего сотворённого; слава, которая должна быть открыта, есть выражение этой врождённой божественности, во всех её атрибутах и аспектах, качествах и способностях, через посредство человечества.
На факте существования Бога и человеческой связи с божественным, на факте бессмертия и непрерывности божественного откровения и на факте постоянного появления Вестников из Божественного центра и будет основана новая мировая религия».
По-другому сказать: «Новое понимание мироздания».
Вся наша сила заключается в знаниях. Это много раз подчёркивается в Библии - в Ветхом и Новом Заветах. Свет для человека - это просвещение. «Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир». (Евангелие от Иоанна, гл. 1, ст. 9).

Мои книги наполнены законами мироздания. Изучением законов занимаюсь больше пятидесяти лет, исследуя научное, философское, культовое и другое наследие человечества. Сравниваю его с видением части жизни, скрытой от обычных людей, пройдя там специальное обучение. Мне дарована антенна для связи с тем миром при помощи позывных: «Господи, Боже, Христос». Так я выхожу на нужную тональность, тогда вибрационная какофония Космического генетического фонда только слегка фонит и практически не мешает приёму.


Сообщение отредактировал IgChad - Среда, 21.10.2015, 15:56
 
IgChadДата: Четверг, 22.10.2015, 16:26 | Сообщение # 32
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3581
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ИСТИНА

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

32. Из «Ответа Алексу Экслеру»

Потенциальная энергия вместе с закованной в ней информацией называется погостом. Другими словами, Мать Небесная (энергия) скована грубой материальностью. Пока что Галактический мир разрастается, разлетается, увеличиваясь в размерах. Когда масса и скорость дойдут до критического состояния, произойдёт титанический Вселенский взрыв. Мать Небесная сбросит оковы, (разрушится потенциальная энергия), и начнёт строить новую, свободную, не скованную энергию по новым законам, т.е. рождать Дочь.

Галактическая система идёт к закату. Сейчас тьма освещается многими светильниками (посмотрите на небо и увидите их), но взорвётся твердь (потенциальная энергия галактик). Так свет победит тьму.

За всё время моего Космического обучения было дано огромное количество законов. В сжатом тексте, в виде заголовков к размышлению, они занимают около тысячи страниц, и предназначены далеко не для всех людей. Быстрее всех их понимают физики определённой специализации. Вникая и размышляя, они осваивают в день примерно полстраницы. Выборочно читать нельзя, так как порвётся цепочка.
Мои ученики потратили на изучение и понимание от девяти до тринадцати лет. Во время моего обучения они шли по стопам. Так же, как и я не переставали удивляться новому.

Получаемые знания создают новый взгляд на жизнь и другой подход к ней. Пропадает зависть, злоба, эгоизм, желание осуждать, вести непристойный образ жизни, хотение иметь излишние ютовые блага, не отказываясь, конечно, от услуг современной техники, промышленности. Не стало желания тунеядничать, быть халявщиками. Появилось чувство меры во всём, что не мешает быть активными членами общества.

Из написанного мной обнародовано не всё по нескольким причинам: 1 – все люди разные (с разной закваской) и разное им нужно, 2 – устоявшийся годами, а то и веками взгляд, уклад жизни окажет большое сопротивление и может нанести непоправимый ущерб в познании правды и истины. Например, сожгли Джордано Бруно, и почти на четыреста лет затормозили прорыв новых знаний. Хотя до пресловутой теории о том, что Земля плоская, за много веков до нашей эры, звездочёты знали о движении планет, о спутниках и о том, что Земля круглая, 3 – фанатики своих убеждений отгорожены враждебностью от познания нового и могут чинить расправы, 4 – мужчины, имеющие амбиции и физическую силу, не захотят даже чуть-чуть вникнуть в суть. Многие с высоты своих регалий, авторитета и положения в обществе будут оказывать давление и создавать негативное мнение. Признанные обществом мужи науки часто не признают новых взглядов и изложенных новых знаний. В этом они солидарны с религией. Благодаря двойному натиску идёт расправа над правдой и истиной. Дж. Бруно сожгли, Галилея заставили отказаться от своих взглядов, и сейчас незнайки настоящего занимаются критикой.

Иисус был человеком прогрессивных взглядов (прочитайте отзыв о Нём в статье «Зачем живёшь ты, человек?», размещённой на моём сайте). Он предупреждал о том, что надо бояться людей: «Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища, и в синагогах своих будут бить вас». (Евангелие от Матфея, гл. 10, ст. 17). Его самого распяли. Он делал анализ Ветхого Завета и вносил поправки. Резко критиковал фарисеев, книжников, первосвященников. Они же и предали Иисуса. По их вине Его так жестоко казнили. Он сказал много нового о законах мироздания, но тогда Его не поняли, и даже ученики, как видно по их проповедям, многое не уразумели. До сих пор, две тысячи лет спустя, в Его высказываниях не разобрались.


Сообщение отредактировал IgChad - Четверг, 22.10.2015, 16:33
 
IgChadДата: Пятница, 23.10.2015, 12:28 | Сообщение # 33
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3581
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ИСТИНА

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

33. Из «Ответа Сергею Фомину»

В каждой точке Вселенной есть информация за всю Вселенную и ключ к развитию, т.е. каждая точка, в зависимости от условий, даст рост и развитие согласно условиям. Она универсальна. Посмотрите, например, на берёзу, в её генетическом фонде есть всё, что имеет Вселенная. Человек в ней заложен. Он там существует, а жить может в нашем мире только после воплощения в наши условия.

Люди напоминают мне глубоководных рыбок. Им и «в голову не придёт», что над водным океаном есть воздушный океан со своими, отличными от их, условиями жизни. Те рыбки, которые могут плавать близко к поверхности, видят другой мир, но очень ограниченно, и здраво судить о нём не могут.
Каждый из нас о себе говорит «Я» (о том, что такое «Я», у меня написано). Нас много, и каждый мыслит о своём, т.е. в пространстве существует мысленный хаос. Это сделано для того, чтобы не было очень большого единомыслия в одно и то же время, т.к. от не высокосознательных целей может наступить несвоевременный крах системы.

Я говорю о Вселенском генетическом фонде и о том, что душа наша зарождается не в теле женщины на каком-то месяце беременности, а раньше. Пётр Гаряев, академик, доктор биологических наук обнаружил фантом ДНК. Обнаружил, что ультразвуком можно стереть часть информации, что молекула ДНК создаёт ультразвук. Гаряев определил важность звуков в построении жизни. Но уже нашлись критики.
От себя добавлю не всеми пока понятое: у торических произведений (живущих по законам Земли) нет спирали настройки и нет скорости законченного дела, а есть только способность издавать простые звуки на семи нотах, и поэтому они закодированы на сон и спорность с теми, кто их раздражает. От конца до конца они спринтеры и способные ученики по своим желаниям. Пристройки у них низкие и списать с них, тугоухих, ничего существенного нет возможности. Хороший настрой на дело способствует подъёму и даёт хороший результат.
Назарянин (Иисус) внёс новую струну, настроенную на бессмертие души. Кто её услышит, тот и откликнется. Кто не откликнется, тот будет спорить со мной.

Основная масса людей ушами слышит определённый диапазон звуков (вибраций, колебаний), а их существует больше. Люди также видят не всё, что окружает нас, по той же причине. Это правда, а истина в том, что люди отрезаны от большого количества и разнообразия имеющегося во Вселенной арсенала и жизней, использующих другие основания, не ощутимые нашими рецепторами. Для тех жизней мы слепые и глухие. Иисус, так же как и я, пришёл к тугоухим слепцам и говорил о том, что они смотрят и не видят, слушают и не слышат, а утверждают, что они зрячие. Вот такая самоуверенность, смешанная с эгоистичностью, плодит ложь.

Без настоящих знаний о загробной жизни люди неправильно ведут себя и идут на погибель. Иисус открыл возможность спасти людей от смерти души. Он использовал способность людей к обучению и осознанию. Через этот канал сообщил о том, что после смерти тела можно попасть в бессмертное Царство Христа, исполняя Заповеди, и ведя праведный образ жизни. Люди не видят Загробный Мир, и поэтому Иисус призывал верить Ему.

Иисус говорил о Боге, о Христе, о Небесах, об их существовании, но не объяснял, что это такое. Я же, свидетель загробной жизни, даю доказательные знания о том, что является причиной поступков. Люди их совершают, созерцают, но неправильно их истолковывают, т.к. видят не деятелей тонкого мира, а только их действия. Не зная причинно-следственных связей, строят ошибочные домыслы и уходят от истины.

Не зная, что такое истина и эгоизм, Вы пользуетесь этими словами безответственно. Истина – определитель сути содеянного. Это неизменное её качество, и зависит от времени, взглядов и т.д. От этого меняется толкование. Итак, истина неизменна и едина как качество и изменна как пристройка к обстоятельствам.

Какое у меня эго, если я констатирую тот факт, что живу в двух мирах, что общаюсь с другим миром. Вы читали ответы на поставленные мной вопросы. Такое никто просто так не напишет. Текст часто излагается своеобразно и мне требуется время для его осмысления. Свидетелями являются все читатели. Чудеса, которые описываю в ответе Алексу Экслеру, происходили со мной, а чудеса исцеления, беременности женщин, считавшихся бесплодными, хождение безнадёжно сломанных часов, резкое изменение жизни беспробудных алкоголиков и другое имеют свидетельство ныне живущих, испытавших их на себе.


Сообщение отредактировал IgChad - Пятница, 23.10.2015, 12:49
 
IgChadДата: Суббота, 24.10.2015, 21:41 | Сообщение # 34
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3581
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ИСТИНА

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

34. Из «Ответа Сергею Фомину»

Мне не нужно было объявлять себя до поры созревания момента. Теперь настало такое время. Я объявляю, что исполняла волю пославшего меня в этот мир, и не я говорила, а Отец мой, сидящий во мне, говорил. Я знаю, откуда я, а вы не знаете, откуда вы. Кто последует за мной, тот обретёт бессмертие. Иисус сказал о Себе то, что касается и меня. «Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни. Тогда фарисеи сказали Ему: Ты Сам о Себе свидетельствуешь; свидетельство Твоё не истинно. Иисус сказал им в ответ: если Я и Сам о Себе свидетельствую, свидетельство Моё истинно; потому что Я знаю, откуда пришёл и куда иду; а вы не знаете, откуда Я, и куда иду… Ничего не делаю от Себя; но, как научил Меня Отец Мой, так и говорю». (Евангелие от Иоанна, гл. 8, ст. 12-14, 28).
Иисуса не раз пытались забить камнями и Ему приходилось тайно уходить или просто убегать. «Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма…» (там же, ст. 59).

Один из признаков шутовства, как говорится в пословице, сваливать с больной головы на здоровую. Вы им служите, т.к. обвинили меня в эгоизме и в неистинности, так же как и две тысячи лет назад обвиняли в неистинности Иисуса. Это правда, а истина заключается в том, что открытие способа промышлять халявством и прожигать чужую энергию чревато их гибелью. Сейчас ничего не изменилось. Средства массовой информации обличают их.

Привожу выдержки из напечатанного в газете «Московский Комсомолец» письма в редакцию от настоятеля Покровского храма отца Леонида из Рязанской области. «Я в сане семь лет. Часто бываю в Москве у моего старшего брата – священника. Знаю все наши сословные проблемы не понаслышке. И чем больше знаю, тем больше скорблю душой. Вот прошёл Архиерейский Собор, которого мы все ждали, и церковь опять погрузилась в сон. Если не сказать в болото… По- прежнему подавляется любая инициатива. Не дай Бог куда высунешься – тут же получишь по голове. Власть стариков и «народа избранного» - украинцев наверху стала сродни Синедриону. Приветствуются только жестокость и субординация. У молодых священников рот словно смолой залит. Ни тебе свежих чувств, ни тебе новых мыслей, ни тебе свободы. Всё свелось к унылому требоисполнительству и тотальному страху. Доносительство среди клириков РПЦ в почёте. Захотят тебя замочить – нет проблем. И ты уже за штатом, под запретом… А у тебя семья, дети… Где уж здесь о братской любви повспоминать, её нет и в помине. Не Любовью движется ныне церковный корабль, а страхом и дикостью. Отчего обидно до смерти…»

Я не знаю, продолжает ли службу отец Леонид в церкви, которую с радостью и стараниями восстановил. Думаю, что его уволили или в лучшем случае перевели в другое место, где опять надо заниматься ремонтными или восстановительными работами. Много энергии? Пусть трудится, меньше будет думать о справедливости. Подобные примеры я знаю лично.
Зато поощряется частное предпринимательство. Недавно по телевидению показали одну церковь, недалеко от которой находился единственный на всю деревню колодец. Появился новый священник, огородил забором землю вокруг церкви так, что колодец оказался внутри ограды, и доступа к воде не стало. Люди писали жалобы в патриархию, но долго реакции не было никакой. Священник в разговоре с прихожанами оскорблял их, особенно старушек, а сам продолжал свою коммерческую деятельность.
Наконец-то его заменили другим, а этого перевели в более благоустроенное место с повышением, потом последовало новое повышение.

С давних времён народ дурят «божьими чудесами». Многие раскрыты. Пётр I, например, запретил плач икон Божьей Матери и вывел на чистую воду подвох. На настоящие чудеса шутовство не способно, но фокусничать и применять химию они мастаки. Основные тайны «святых чудес» мне известны. Мыслящие священники это поняли и с экранов телевидения говорят о современных мироточениях как о шарлатанстве. И все чудеса, о которых Вы пишете, из той же серии.


Сообщение отредактировал IgChad - Суббота, 24.10.2015, 21:58
 
IgChadДата: Понедельник, 26.10.2015, 12:24 | Сообщение # 35
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3581
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ИСТИНА

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

35. Из «Ответа Сергею Фомину»


В Четвёртом Мире большое разнообразие сущностей, не имеющих возможность воплотиться по разным причинам. Но многие из них подселяются в тело к основному коллективу души, пытаются захватить власть и верховодить.

В Четвёртом Мире питанием служит энергия, выделяемая жителями Третьего Мира от работы, от любого движения, от эмоций. Это так называемое густое пойло.

Поговорим подробнее о клане, который специализируется на выкачивании энергии от людей при помощи молений. Прежде стоит напомнить о подобии, о том, что наверху, то и внизу. Мы хорошо знаем, что одним из продуктов питания у нас является коровье молоко. Телёнок кормится молоком небольшой промежуток времени, а остальное время корова кормит людей. Она нас видит, но не разумеет.
Мы же разумнее коровы и можем понять, что нас эксплуатируют. Значит, надо эксплуататору скрыть себя, а мозги «запудрить» сказками. У клана, добывающего энергию для своего пропитания при помощи молений (молящихся) существует целая индустрия. В наш мир они направляют своих посланцев, которые воплощаются и создают целые системы для привлечения людей. Возглавляют их и ведут по своему интересу, т.е. по интересу пославшего клана.

Если некоторые действуют завуалированно и говорят о Боге Отце, Боге Сыне и о Духе Святом, то Католическая Церковь говорит об этом прямо: Бог Отец, Бог Сын и Папа. Символом для неистово молящихся является крест, который означает жизнь тяжёлую и конец. Шуты смеются над нами и открыто говорят нашими же устами: «несу крест тяжёлый», или «я крест на этом деле поставил». Они заставили поклоняться кресту и неправильным толкованием подняли его невесть на какую высоту, а истину скрыли. Обманутые шутами молящиеся в Четвёртом Мире погибают, т.е. у них нет продолжения жизни после смерти тела.
Когда пришёл Иисус с целью просветить людей, первосвященники увидели в Нём врага и пригвоздили к кресту, желая с Ним расправится окончательно, но когда поняли, что после распятия христианство стало разрастаться, пошли на хитрость и, прикрываясь Христом, стали продолжать своё дело.

Интуитивно люди чувствуют какую-то сверхъестественную силу и обращаются к ней за помощью. Это надо делать изредка, во время отчаяния при помощи восклицания и коротких молитв. Тогда тебя услышит пославший. Нельзя, например, читать молитву Богородице сто пятьдесят раз, т.к. счёт отвлекает от достижения цели. Да и молитва эта несёт только хвалу. Нет там просьбы. Ею питаются халявщики, которые из тонкого мира заставляют людей без конца их хвалить, и ничего не дают молящимся.
Иисус предложил молитву «Отче наш». Она является полноценной, т.к. в её содержании есть похвала и просьба. Чтобы молитва Богородице была полноценной, надо её соединить с молитвой о взыскании погибших. Тогда будет вначале похвала (подача энергии), а потом просьба.


Сообщение отредактировал IgChad - Понедельник, 26.10.2015, 12:29
 
IgChadДата: Среда, 28.10.2015, 16:22 | Сообщение # 36
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3581
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ИСТИНА

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

36. Из «Ответа Сергею Фомину»

Послесловие

Много внимания Вы уделяете пророкам, но они чаще всего планируют плохое будущее.
Есть люди с сильным медиумом. Часто они накликáют беду, дают вредные пророчества, таким образом, вмешиваются в стройный ход истории и направляют жизнь в ненужное, отрицательно влияющее русло. Такие пророчества надо разрушать неверием в плохой исход и создавать чёткие представления об их разрушении. Надо прекратить верить пророкам и изъять их катастрофические предсказания из истории при помощи объяснений людям и, таким образом, направить их мысли в правильное русло.

Россия выиграла войну с фашистами благодаря заклинанию: «Смерть фашистским оккупантам! Победа будет за нами!» Это печаталось в газетах и ежедневно повторялось по радио большое количество раз.
Сейчас террористы имеют большое желание разрушить цивилизованный мир. Средства массовой информации очень подробно объясняют и показывают катастрофические последствия террора, что создателей террора ещё больше подстрекает. Они не только планируют (представляют), но и создают сложную разрушительную систему, а у государств нет сплочённости, общего плана противодействия, и пока его не будет, не будет и победы.

Наступает время, когда должна прийти не новая религия, а такие открытия и знания, от которых поблекнут все прежние представления и толкования.
«Итак, если скажут вам: вот, Он в пустыне, - не выходите; вот, Он в потаенных комнатах, - не верьте; ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого…» (Евангелие от Матфея, гл. 24, ст. 26, 27).

Люди ждут второе пришествие Христа. По их мнению, Он должен появиться на небесах, сидящий на облаке. Такое прямолинейное понимание уводит от истины. Люди представляют это по меркам нашего земного видения и неправильно понимают суть. «То, прихода чего вы ожидали, уже пришло, но вы не познали его». (Евангелие от Фомы, 56). Ждём второго пришествия Христа, а Он уже с нами.

Складированный Разум есть Вселенская Книга Жизни (информация, т.е. Небеса, облачённые энергией) и называется потенциальной энергией, которая находится во всех её точках от малых до великих скоплений в виде галактик.
Построение Вселенной нескончаемо и заколдовано программой, от которой идёт всё. В галактических системах человечество строит новые Небеса при помощи системы Христа и превращает в потенциальную энергию, увеличивая, таким образом, Вселенскую Книгу Жизни. Сын человеческий есть творение человечества, которое откроет при помощи науки и техники строение других миров, и люди узнают то, что знаю я сейчас.

Читайте мои труды. Если примете заложенные там Знания, то посмотрите на всё другим взглядом, увидите второе пришествие Христа, покаетесь и пойдёте в Его бессмертное Царство. Не дожидайтесь, пока это откроет наука, тогда не останется времени для покаяния, т.к. человечество перестанет существовать.
Камень, который отвергают современные толкователи, станет главою угла. «Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его. И тот, кто упадет на этот камень, разобьется; а на кого он упадет, того раздавит. И, слышав притчи Его, первосвященники и фарисеи поняли, что Он о них говорит». (Евангелие от Матфея, гл. 21, ст. 43-45).


Сообщение отредактировал IgChad - Среда, 28.10.2015, 16:29
 
IgChadДата: Четверг, 29.10.2015, 19:19 | Сообщение # 37
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3581
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ИСТИНА

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

36. Из «Евангелия от Фомы» с комментариями В.А. Хрусталёвой (комментарии выделены курсивом)

Иисус сказал: Пусть тот, кто ищет, не перестает искать до тех пор, пока не найдет, и, когда он найдет, он будет потрясен, он будет удивлен, и он будет царствовать над всем. (Изречение 1).

Найдите смысл и суть в трудах В.А. Хрусталёвой и вы будете удивлены. Только она сейчас несёт свет истинный. И каждый, кто поймёт, скажет: «Я нашёл».

---
Иисус сказал ученикам своим: Уподобьте меня, скажите мне, на кого я похож. Симон Петр сказал ему: Ты похож на праведного ангела. Матфей сказал ему: Ты похож на философа. Фома сказал ему: Господи, мои уста никак не примут сказать, на кого ты похож. Иисус сказал: Я не твой господин, ибо ты выпил, ты напился от кипящего источника, который у меня, который я измерил. И Он взял его, он отвел его он сказал ему три слова три сути: 1) ты свои знания поставил выше веры в Меня. 2) У тебя своя мерка истины, и, познав Мою, усомнился во Мне. 3) У них же нет сомнений. За истину примут даже ложь, идущую от Меня. Когда же Фома пришел к своим товарищам, они спросили его: Что Иисус сказал тебе? Фома сказал: Если я скажу вам одно из слов, что он сказал мне, вы возьмете камни и бросите в меня, и огонь выйдет из камней и сожжет вас. (Изречение 14). Обиженные за себя и за Иисуса, ученики могут забить камнями Фому, но это будут камни несправедливости.

---
Иисус сказал: Я выберу вас одного на тысячу и двоих на десять тысяч, и они будут стоять как одно. (Изречение 28).

Одинаковые по духу. Для бессмертия годятся немногие. Нужны истинные Знания, но их сейчас не даёт никто, кроме В.А. Хрусталёвой. Надо изучать её труды.

---
Иисус сказал: Сучок в глазе брата твоего ты видишь, но бревна в своем глазу ты не видишь. Когда ты достанешь бревно из своего глаза, тогда ты увидишь сам засорён и поэтому не знаешь истины, как достать соломинку из глаза брата твоего. (Изречение 31).

---
Ученики его сказали: Когда ты явишься нам и когда мы увидим тебя? Иисус сказал: Когда вы сбросите ваши одежды, не застыдившись, и возьмете ваши одежды, и положите под ноги, как малые дети, и растопчете их, тогда вы увидите Сына того, Кто Жив и вы не будете бояться. (Изречение 42).

Человек стремится скрыть свои чёрные мысли, планы. Такую душу люди скрывают за телесными возможностями делать вид благопристойности, лгать и истинные намерения тщательно скрываются. Надо не иметь чёрных мыслей и желаний, тогда не надо будет одевать себя в ложь, лицемерие и т.п.

---
Иисус сказал: Блаженны одинокие и избранные, ибо вы найдете Царство, ибо вы пришли из него и вы придёте туда снова. (Изречение 54).

Каждый в мир приходит в одиночку. У каждого свои способности и желания. Каждый в жизни на Земле заполняет свой храм души знаниями, навыками по способностям. Но есть избранные, меченные пославшим для проповедования истины.

---
Ученики его сказали ему: Обрезание полезно или нет? Он сказал им: Если бы оно было полезно, их отец зачал бы их в их матери обрезанными. Но истинное обрезание в духе обнаружило полную пользу. (Изречение 58).
Обряд утверждает веру.

---
Иисус сказал: Почему вы пошли в поле? Чтобы видеть тростник, колеблемый ветром, и видеть человека, носящего на себе мягкие одежды? Смотрите, ваши цари и ваши знатные люди - это они носят на себе мягкие одежды и они не смогут познать истину! (Изречение 82).

Слишком много окутали себя земными ютовыми конечными приятностями и не хотят расставаться с ними.


Сообщение отредактировал IgChad - Четверг, 29.10.2015, 21:33
 
IgChadДата: Пятница, 30.10.2015, 12:26 | Сообщение # 38
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3581
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ИСТИНА

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

37. Из «Евангелия от Фомы» с комментариями В.А. Хрусталёвой (комментарии выделены курсивом)

Женщина в толпе сказала ему: Блаженно чрево, которое выносило тебя, и груди, которые вскормили тебя. Он сказал ей: Блаженны те, которые услышали слово Отца и сохранили его в истине. Ибо придут дни, вы скажете: Блаженно чрево, которое не зачало, и груди, которые не дали молока. (Изречение 83).

Ибо рождаться будут нелюди и горе от них.

---
Иисус сказал: Горе им, фарисеям! Ибо они похожи на собаку, которая спит на кормушке быков. Ибо она и не ест, и не дает есть быкам. (Изречение 106).

Ошельмованные, обманутые шутами несут ересь и губят несущих истину. Они возглавляют свои церкви и церковные распри.

---
Симон Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны Жизни. Иисус сказал: Смотрите, я направлю ее, чтобы сделать ее мужчиной, чтобы она тоже стала духом живым, подобным вам, мужчинам. Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в Царствие Небесное. (Изречение 118).

Дух несёт информацию. Информация есть во всех, но дух женщины задавили мужчины духом своим, видя в ней только плоть, сеющую плоть. Горе мужчинам за это, т.к. она стоит высоко – дух и плоть дающее там. Только те мужчины пойдут в бессмертие, кто понял это, и являются проповедниками, а остальные погибнут от неправильного отношения к женщине.
Охаивание, унижение женщин самый великий грех мужчин. Шуты – наши тонкоматериальные дети, наработанные ложью, изворотливостью и другим плутовством, толкают на грех мужчин, чтобы не открылась правда. Ведь правда о них заставит людей не слушать шутов, отчего шуты погибнут.
Женщина же великая святость и полное древо жизни. Её энергией кормится и вырастает плод. Новорождённый имеет в себе Бога (об этом сказал Иисус), значит, в женщине живёт Богородица. Богородица Вселенская не имеет Своего отдельного лица. Она во всех женщинах, и их лица есть Её явления. Обижая женщину, вы обижаете Богородицу. Она рожает и мужчин. Господь наказывает второй смертью (смертью души) нерадивых мужчин.
Неправильные толкования Евангелия привели к непониманию истинной роли женщины.


В Откровении написано о тех, кто пойдёт в Царство Христа строить Новую жизнь: «Это те, которые не осквернились с жёнами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошёл. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу». (Откровение, гл. 14, ст. 4). Толкователи исказили смысл сказанного. В жизни, изначально несправедливой, зародилось непорочное зачатие из десяти Заповедей. Непорочное, по-другому девственное, и только девственники, не опороченные каждый в своей жизни противозаповедным, могут рассчитывать на престол для строительства новой жизни, т.е. стать бессмертными. Здесь о женах говорится как о жизнях. От непонимания настоящего смысла некоторые люди решили, что надо отказаться от семьи, от продолжения рода человеческого, и совершили грех. Ведь в Библии написано: «…Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю…» (Бытие, гл. 1, ст.
28).


Сообщение отредактировал IgChad - Пятница, 30.10.2015, 12:33
 
IgChadДата: Понедельник, 02.11.2015, 16:15 | Сообщение # 39
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3581
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ИСТИНА

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

38. Из статьи «Зачем живёшь ты человек?»


В высказываниях древних философов, мыслителей было много истины о материи, о Боге как о силе, пронизывающей всё, о ведущей роли Его. Что-то из истинного мы называли заблуждениями, потому что увлеклись научными открытиями в области грубой материи, той, что имеет частицы и производное от них.

Ни в какой философской литературе не встречаются высказывания Иисуса, которые описаны в Евангелии, а ведь Он был человеком, лекарем, мудрецом, психологом, философом. Тяга к знаниям сделала Его таким. В двенадцать лет Он ушёл из Назарета и восемнадцать лет постигал знания и мудрость в Индии, в Тибете и в других странах. Иисус частоговорил о Себе, что Он Сын Человеческий. Ему не чужды были эмоции. «И,сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех, также овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул». (Евангелие от Иоанна, гл. 2, ст. 15).
Он ходил на свадьбы, на пирушки, пил вино. «Пришёл Сын Человеческий: ест и пьёт; и говорите; «вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам». (Евангелие от Луки, гл. 7, ст. 34).
«И случилось Ему в субботу проходить засеянными полями; и ученики Его дорогою начали срывать колосья. И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?... И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; посему Сын Человеческий есть господин и субботы». (Евангелие от Марка, гл. 2, ст. 23, 24, 27, 28).

В Евангелии часто встречаются тексты со ссылкой на Ветхий Завет Библии. Из этого следует, что Иисус изучал Ветхий Завет. Что-то принял, что-то дополнил, а что-то критиковал и вносил Своё. Поступки Иисуса в субботу были очень смелыми, т.к. за подобное по закону побивали камнями до смерти. «...Нашли человека, собиравшего дрова в день субботы; ... и побили его камнями, и он умер...» (Библия, Числа, гл. 15, ст. 32, 36).

«Ученики Иоанновы и фарисейские постились. Приходят к Нему и говорят: почему ученики Иоанновы и фарисейские постятся, а Твои ученики не постятся? И сказал им Иисус: могут ли поститься сыны чертога брачного, когда с ними жених? Доколе с ними жених, не могут поститься. Но придут дни, когда отнимется у них жених; и тогда будут поститься, в те дни». (Евангелие от Марка, ст. 18 - 20). В тексте идёт речь о том, что когда мужчины оказываются в постели со своими жёнами, то у них появляется желание (жених) излить семя жене, но когда рядом жены нет, то не будет такой возможности. Этим Иисус хотел сказать: когда есть пища, тогда и едят, а когда её не будет, тогда и придётся поститься.

По мнению людей, Иисус делал чудеса. Он изучал народную медицину, осваивал восточную мудрость и, используя эти приёмы и знания, исцелял людей. Иисус открыто говорил, что чуда Он не сделал: «И когда пришёл Иисус в дом начальника и увидел свирельщиков и народ в смятении, сказал им: выйдите вон; ибо не умерла девица, но спит. И смеялись над Ним. Когда же народ был выслан, Он, войдя, взял её за руку, и девица встала». (Евангелие от Матфея, гл. 9, ст. 23-25).
Он знал силу воздействия внушения и самовнушения. «И вот, женщина, двенадцать лет страдавшая кровотечением, подойдя сзади, прикоснулась к краю одежды Его. Ибо она говорила сама в себе: если только прикоснусь к одежде Его, выздоровею. Иисус же, обратившись и увидев её, сказал: дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя. Женщина с того часа стала здорова». (там же, ст. 20-22).


Сообщение отредактировал IgChad - Понедельник, 02.11.2015, 16:24
 
IgChadДата: Четверг, 05.11.2015, 16:00 | Сообщение # 40
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3581
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ИСТИНА

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

39. Из статьи «Зачем живёшь ты человек?»

Люди любят чудо и потому многое преувеличили. Первое «чудо» Иисус совершил на свадьбе. «На третий день был брак в Кане Галилейской, и Матерь Иисуса была там. Был также зван Иисус и ученики Его на брак. И как недоставало вина, то Матерь Иисуса говорит Ему: вина нет у них. Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Жено? ещё не пришёл час Мой. Матерь Его сказала служителям: что скажет Он вам, то сделайте. Было же тут шесть каменных водоносов, стоявших по обычаю очищения Иудейского, вмещавших по две или по три меры. Иисус говорит им: наполните сосуды водою. И наполнили их до верха. И говорит им: теперь почерпните и несите к распорядителю пира. И понесли. Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином, - а он не знал, откуда это вино; знали только служители...» (Евангелие от Иоанна, гл. 2, ст. 1-9).

Мать Иисуса привезла на свадьбу хорошее вино. Служители слили его в один из водоносов. Мать увидела, что вино на пиршестве кончается, и посоветовала Иисусу дать команду, чтобы принесли их вино. Иисус сказал, что не настал подходящий момент. Мать предложила служителям ждать распоряжения Иисуса. Шутка удалась. Её приняли за чудо. (Каждый сосуд вмещал около семи литров. Всего сосудов было шесть. Значит, вина у них было литров сорок.)

Иисус понимал, что люди всё время хотят видеть чудеса. Их надо было систематически показывать, привлекая к себе внимание, для того, чтобы слушали Его проповеди. «Приближалась же Пасха, праздник Иудейский. Иисус, возведя очи и увидев, что множество народа идёт к Нему, говорит Филиппу: где нам купить хлебов, чтобы их накормить? Говорил же это, испытывая его; ибо Сам знал, что хотел сделать». (Евангелие от Иоанна, гл. 6, ст. 4-6).
У Иисуса уже родился план показа «чуда». Он взял пять хлебов и две рыбки у одного мальчика, раздал ученикам, а ученики раздали тем, у кого ничего не было, а остальные достали свои припасы, поели, а остатки сложили в короба. Коробов оказалось 12.

Исцеление Лазаря Иисусом заключалось в том, что Лазарь, систематически пьющий вино, в этот раз выпил слишком много и оказался «в отрубе». Его запеленали, положили в пещеру. За четыре дня его испражнения приобрели зловонный запах и в них появились черви. «Итак отняли камень от пещеры, ... Иисус же возвёл очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня. Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал сие для народа, здесь стоящего, чтобы поверили... Сказав это, Он воззвал громким голосом: Лазарь! иди вон». (Евангелие от Иоанна, гл. 11, ст. 41 - 43). И Лазарь вышел. В честь такого события была пирушка. Лазарь был там рядом с Иисусом.

Иисус, как видно, обладал гипнозом, артистическими способностями, конспирацией. Имея обычную внешность, Он мог переодеваться, например, в садовника, и затеряться в толпе. «Сказав сие, обратилась назад и увидела Иисуса стоящего; но не узнала, что это Иисус. Иисус говорит ей: жена! что ты плачешь? кого ищешь? Она, думая, что это садовник, говорит Ему: господин!»... (Евангелие от Иоанна, гл. 20, ст. 14, 15).

Как философ, а может быть и как посвящённый, Он говорил о Боге, как о духе, о небесах, об Отце, пославшем Его к нам на Землю, о сошествии с Небес и о восшествии на Небеса. Его не понимали не только толпа слушающих, но фарисеи и книжники и даже ученики. Он ощущал это и говорил: «Потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют... Ибо истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали». (Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 13, 17). Здесь Иисус ещё говорит о том, что до Него настоящей истины никто не говорил.

Иисус принёс нам два закона: 1 - что наверху, то и внизу; 2 – всё строится по аналогу.
Иисуса не все поняли, многое Он не сказал. Что-то и Сам не познал и не уразумел. Например, об Отце Небесном, о том, что такое Небеса и какую роль они играют в системе построения мироздания и жизни.


Сообщение отредактировал Pantera - Вторник, 10.11.2015, 21:52
 
IgChadДата: Суббота, 07.11.2015, 20:28 | Сообщение # 41
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3581
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ИСТИНА

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

40. Из статьи «Зачем живёшь ты человек?»

Средневековье охватывает V - XV века, а средневековая философия - это сложное образование, связанное с одной стороны с магистральными идеями нарождающегося христианства, а с другой стороны - с античностью.
Но у философии сомнения в истинности вероисповедных догматов. На смену официальной римской религии, не могущей дать утешения массам, и восточным культурам шло христианство, которое утверждало, что земная жизнь преходяща и праведно живущие будут жить в блаженстве в ином царстве. Христианство решало проблему человека, возводя его в божество. К особенностям средневековой философии надо отнести тот факт, что истина была открыта в откровении в священном Писании (Библия), где реальность, определяющая всё сущее, - не природа, а Бог. Слово (информация) – в основании творения, и было общим для всего сотворённого.
На самом деле во Вселенной всё информировано, заколдовано программами. Каждая точка есть руководство к действию. Например, семена растений имеют программу развития от семени до семени.

Фома Аквинский (1225 - 1274 гг.) признаёт земную изменчивость и движение, и пути получения истины - через откровение, разум или интуицию - далеко не однозначны. Философия опирается на разумность человека и продуцирует истины разумом; теология, исходя из разума божественного, получает непосредственно от него истины откровения. Противоречия возникают оттого, что истины откровения недоступны пониманию разума человеческого, ибо они сверхразумны. Таким образом, он решительно отвергает попытки науки и разума критиковать истины откровения.

Он прав только в том, что если непонятно, о чём идёт речь, то не стоит толковать. Но толкователей Библии много, и это напоминает услышанный мною спор между маленькими детьми о том, откуда они появились. Каждый из них верил своим родителям и доказывал: один - то, что его нашли в капусте, другой - то, что его принёс аист, а третий объяснил, что детей делают из белой глины, кладут на противень и загружают в печку. Там им становится тепло, они оживают, начинают кричать. Их вынимают из печи, пеленают, кормят из бутылочки с соской и продают желающим.
Объяснения разные, а истины нигде нет.

В XVIII веке привлекает философия И. Канта (1724 - 1804 гг.). Он разработал гениальную гипотезу, согласно которой Солнечная система возникла из огромного облака разреженных в пространстве частиц материи и развилась до своего нынешнего устройства согласно законам, открытым в физике Ньютоном. Он доказал, что скорость суточного вращения Земли замедляется. Кант развил идеи Декарта и Галилея об относительности движения и покоя. Считал, что механические законы обнаруживаются в материи, но не вытекают из неё. И причина мира - не в материи, а в Боге. Акт божественного творения отделяется от процесса естественного развития, а сам процесс объявляется не зависящим от вмешательства Бога (работа автомата).

В настоящее время об истинности сказанного до Канта и сказанного им о Боге, о причине мира, которая якобы не материальна, никто конкретно сказать не может, так как «всем и ничем её называют потому, что она есть, и её нет. Во всём всегда воспевается то одно, то другое. Отсюда истина зависит от взгляда, времени, земных возможностей в познании. Делается это в тоне, который задаёт жизнь». (В. Хрусталёва «Небесный Собеседник», М., 1999 г, с. 97). Например,самым лучшим телевизором был когда-то «Рекорд». На то время это была истина, но она ушла, так как на сегодня есть другие модели, значительно совершеннее.


Сообщение отредактировал IgChad - Суббота, 07.11.2015, 20:36
 
IgChadДата: Воскресенье, 08.11.2015, 15:38 | Сообщение # 42
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3581
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ИСТИНА

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

41. Из статьи «Зачем живёшь ты человек?»


Во Вселенной есть универсальный закон - хозяин есть слуга. Где он нарушается, там гибнет жизнь. Рассмотрим аналог на Земле.
Например, хозяин коровы получает от неё молоко, но он должен обслуживать её. Так же и в человеческом обществе. При перекосе в ту или иную сторону происходит напряжение, чреватое конфликтами и гибелью системы, вплоть до государства.

Пришёл последним, а стал первым потому, что там был прежде. Об этом уже сказано в Евангелии: «Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел, и возрадовался. На это сказали Ему иудеи: Тебе нет ещё пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама? Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде, нежели был Авраам, Я есмь». (Евангелие от Иоанна, гл. 8, ст. 56-58).
И ещё: «На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берёт на Себя грех мира. Сей есть, о Котором я сказал: «за Мною идёт Муж, Который стал впереди меня, потому что Он был прежде меня». (Там же, гл. 1, ст. 29-30).

Наука копается в темноте, открытия планировать нельзя. Иногда они приходят случайно, спонтанно, и некоторые из них одновременно в разных местах. Наука, техника вначале двигались медленно и постепенно «набирали обороты». Как наша Галактика летит с ускорением, так летит наука и техника. Новое сыплется на нас, и мы не успеваем осознавать его пользу или вред. Всё это гонит философию и подталкивает к решению сложных вопросов, стремясь определить дальнейший путь познания структуры материи.

Для понимания связи материи, движения, пространства и времени нужно значительно тоньше подойти к трактовке истины, её подвижности, понять, что она отражает процесс, что она «плавая» в процессе, то появляется на поверхности, то тонет, то зарождается, то исчезает. В той картине мира, которая всё отчётливее вырисовывается в науке, именно изменение, переход, превращение, развитие нуждаются в диалектическом объяснении. Новые события в науке призывают к коренным изменениям в самом способе мышления людей.

С точки зрения диалектики материя есть объективная реальность. Она проявляется в бесчисленных свойствах. Наиболее кардинальные свойства материи - объективность существования, структурность, неуничтожимость, движение, пространство, время, отражение.
Считаю, что такие характеристики подходят не ко всем видам материи. Те качества материи, которые открыла наука, может быть, и обладают перечисленными свойствами. Есть и другие качества материи, где нет движения, пространства и времени, а материя существует. Есть прирост энергии - Восходящий ток, есть и уток вплоть до полного исчезновения и нового появления, так как Вселенная замкнутое и незамкнутое пространство, а Творец творит из ничего. Всё начинается с Востока (восходящего тока). Ничто это то, что ещё не пришло в наш мир.


Сообщение отредактировал IgChad - Воскресенье, 08.11.2015, 15:44
 
IgChadДата: Понедельник, 09.11.2015, 14:20 | Сообщение # 43
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3581
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ИСТИНА

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

42. Из статьи «Зачем живёшь ты человек?»

В каждом живом организме заложена программа, и чем сложнее организм, тем шире и больше программа. Посмотрим на однолетние растения. Их программа осуществляется от семени до семени. Животные тоже осуществляют программу.
Действия растений и животных открыты. У них нет стыда. Они наги. Это черти. Вместо лица у них морды. Они не знают добра и зла. Люди же заимели лицо и стали понимать добро и зло. Они стали прятать свои коварные замыслы, одевать их в ложь и лицемерие.

«Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: «не ешьте ни от какого дерева в раю»? И сказала жена (жена – жизнь) змею: плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. И сказал змей жене: нет, не умрёте; но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что даёт ЗНАНИЕ...» (Библия, Бытие, гл. 3, ст. 1-6).
Движение даёт изменение, т.е. жизнь, она через науку приведёт к открытию тайн Создателя, в чём Он не заинтересован, т.к. потеряет власть над человеком. Потому Он и предлагает райское состояние, т.к. там нет пространства, времени, жизни и нет угрозы Его погибели.

Знания, положенные в голову мудрому, часто будут использоваться с коварными целями и будут направлены во вред жизни, что мы и видим сейчас. Мы создаём страшное оружие для уничтожения жизни. «И сказал Господь Бог змею:... И вражду положу между тобою (мудростью) и между женою (жизнью), и между семенем твоим и между семенем её; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту». (Библия, Бытие, гл. 3, ст. 14, 15). Это изречение говорит о последовательности – разум погоняется творением, а творение разумом. Например, наш разум открыл, что птицы летают, а люди летать не могут, и мудрость заставила творить летательные аппараты.

Написано и о том, что наша жизнь земная в теле очень тяжёлая - сущий ад. Но мы познаём жизнь и познаём через жизнь. По Писанию, до этого мы находились в раю. Его ещё называют Садом Эдемским. Это не жизнь, а беззаботное существование, но посередине рая стоит древо жизни, и кто вступит на этот путь, тот узнает добро и зло, и жизнь тяжёлую.

Повествование идёт иносказательно. Оно окутано дымкой туманности из сказочного, наивного, бытового. Если удалить всё это, то вырисовывается рассказ о мироздании. Толкователи Библии принимают текст прямолинейно и не находят истины. Мы и сейчас пользуемся иносказательностью и говорим, например: «Звёзды эстрады на глазах молодеют». Прямолинейно можно истолковать так: вышла на сцену пожилая певица, запела и стала на глазах постепенно молодеть. Такое толкование можно отнести к чуду. Люди любят чудо. Взяв за основу какое-то событие, они придают ему сказочную форму и превращают в чудо. В Библии часто какой-то смысл привязывают к событиям, которые исторически не соответствуют данному времени. Исследователи делали попытки соединить подлинное историческое событие с рассказами о них, но тщетно.

Наступило время искания истины. Докапываются до секретных материалов, оглашают их, развенчивают великих вождей, показывают нам их истинное лицо. Оказалось, что созданные образы чуть ли не святости не соответствовали действительности, и вера в них пропала.


Сообщение отредактировал IgChad - Понедельник, 09.11.2015, 14:25
 
IgChadДата: Вторник, 10.11.2015, 15:45 | Сообщение # 44
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3581
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ИСТИНА

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

43. Из статьи «Зачем живёшь ты человек?»

Вся наша сила заключается в знаниях. Это много раз подчёркивается в Библии - в Ветхом и Новом Заветах. Свет для человека - это просвещение. «Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир». (Евангелие от Иоанна, гл. 1, ст. 9).
Порядок познания таков, - вначале открывается познание системы, а потом и её строитель. Суть строителя пока ещё не проанализировали, хотя Он открыт для познания, но люди к Нему повёрнуты спиной. Например, Ч. Дарвин показал нам эволюционный путь развития, систематизировал его, а Создателя не вычислил. Он открыл Его действие, а не Его Самого. Все учёные и философы произносят то, что не принимает Господь (Строитель) в Свою систему. Там нет главного, а это их систематически отводит от жизни небовых произведений. Они признаны бытием и небытием. Небо, например, приобретённое нами в результате неоднократных повторений одного и того же дела, есть информация и навык, или ещё его можно назвать работником, возилой, который получил задание от «Я» и выполнил заказ - какой-то предмет, используя биоорганизм как механизм.
После работы Небо ушло на покой, а предмет сколько-то времени посуществует и уйдёт в небытие. Проще сказать, Небо отказывается от сделанного, а сделанное в нашем мире имеет начало и конец, а до этого оно существовало в образе и после уйдёт в другое измерение.

Суть сказанного заключается в том, что каждый из нас о себе говорит: «Я». Это «Я» возглавляет своё имущество, а это Небеса (тонкие качества, имеющие профиль, т.е. специализацию, программу) и тело - исполнитель. Основное состояние Небес - мёртвая спячка, то есть бездействующие навыки, знания. Они в таком положении никак не проявляют себя. «Я» есть пройдоха в наш Мир Чудес, его можно назвать постовым, познайкой.
Главное Небо Жизни это энергия. Она Царица Мать Небесная. Небо Жизни – есть матерь Господа, Божья, Христа. Господь – копилка Небес, вместе с Небом Жизни, то есть информация вместе с энергией, строят миры. «Я» желаниями, пробуждёнными Богом, приносящим кинетическую энергию, сидящим внутри нас, заставляет работать Небеса.
«Я», сидящее на Небесах со своими желаниями, является душой.

«Я» пришло познавать мир, создавать новые не земные Небеса и новое качество энергии для них, для того, чтобы уйти с Земли с урожаем, который собой представляет нимб вокруг головы. Нимб состоит из множества корон (дисков), состоящих из энергии с информацией определённого толка. Таких корон много, и они совмещены. Все дела в нимбе том оторочены (запечатлены) и по зову готовы к действию. Нимб имеет энергию огромной плотности, но человек её не ощущает, потому что она не притягивается к Земле. Нимб есть центр, из которого пойдёт строительство Нового Мира. Мы есть эти центры, и после смерти тела, укомплектованные новой энергией, необходимыми знаниями, полученными в школе жизни на Земле, будем заполнять пустое пространство. Но «много званых, да мало избранных», пригодных к этому из- за недостойной жизни на Земле.


Сообщение отредактировал IgChad - Вторник, 10.11.2015, 15:53
 
IgChadДата: Среда, 11.11.2015, 15:43 | Сообщение # 45
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3581
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ИСТИНА

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

44. Из статьи «Зачем живёшь ты человек?»

Уже сказано о том, что растения и животные выполняют программу, заложенную в них. Для выполнения её нужны условия. Например, растениям - почва, вода, тепло, свет. Мы видим появление стебля, листьев, цветков, семян. У однолетних растений цикл заканчивается снятием урожая в тот же год. Живинка - «Я» покинула тело растения и пошла на следующую ступень развития и жизни, оставив для продолжения жизни данного вида семена с заложенной в них программой, с новым «Я». Если мы положим высохший стебель огурцов во влажную почву, то он просто сгниёт, а семена, попавшие в те же условия, прорастут - в них заложена жизнь - «Я».
Животные тоже выполняют программу, они не скрывают своих действий. Как говорят: «душа нараспашку». У них нет анализа своих действий, понятия стыда, добра и зла. Значит, они не грешат.

Только у животного с человеческим лицом появляется стыд, понятие добра и зла. Человек понимает, что своими действиями может причинить вред окружающим, но отступиться от исполнения своих желаний не хочет. Он строит план осуществления своих негативных намерений внутри себя. С этого момента развития животного мира появляется потусторонняя жизнь души, скрытая от окружающих. Человека можно судить по поступкам, но хитрец может долго скрывать истинные намерения, долго вынашивать свои коварные планы, и наготу их он прикрывает лицемерием, ложью и т.п.

Человек существо комбинированное. В нём живёт и хищник (лев), и травоядное животное (телец). Каждый требует своё, а лицо человеческое стыдится и маскирует животные инстинкты и стремления. Говорят, чужая душа - потёмки. Человек существо возвышенное и низменное, сильное и слабое, талантливое и бездарное. Бездарные награждены завистью и коварством. Они не могут признать чужие таланты. Это толкает их на гнусные поступки. Если у человека нет способности проявить себя, то пусть найдёт у себя дар помогать другому. Вот это великий дар!

До Христа во Вселенной был хаос. Хаос воскресил Христа из мёртвой спячки.
Внутри греховодной Вселенной произошло непорочное зачатие из заповедей Христа. Сейчас Вселенная вся в битвах, и на Землю Христос принёс не мир, а войну с нечистью.

Христос трояк:
Христос земной.
Христос Вселенский.
Христос Надвселенский. (Он стоит над Вселенной как мы над техникой).

Христос универсальный создатель вечной жизни. Его кредо - никогда не останавливаться на достигнутом, всё время стоять на Востоке (восходящем токе), всегда менять формы и качества жизни, всегда развиваться, обновляться. Христос абсолютно всё заставляет работать на Себя, даже врагов (например, антихриста).

Жизнь держится на семи Светильниках: Христос, Господь, Бог, Небо, Ангелы, посланники («Я»), которые приходят к Христу и приносят новое начало Божия. (Они идут поточно, и потому Христос всегда находится на вершине славы. Там вечное мгновенье торжества победы, которое Ему несут «Я»). «И напишу на нём имя Бога Моего...» (Откровение, гл. 3, ст. 12).

Христос хозяин и слуга. Христос работает на нас, а мы на Него. Он Отец человеческий и сын человеческий, потому что Он делает нас, а мы Его. Он в нас, а мы в Нём.
Остальные деятели – халявщики, не дошли до универсальности Христа. Главная их ошибка в том, что они хотят быть хозяевами, а не хотят быть слугами. Они берут, но не дают. Это их губит, т.к. отдающий иссякает. Например, алкогольная сущность внедряет своё желание в человека и водит его по своему хотению. 
Алкоголь приводит организм к болезням, калечит его, уничтожает высокую духовность. Человек теряет нормальный облик, становится нетрудоспособным, его энергия и разум истощаются. Родственники пьющего начинают содержать его, попадая тем самым вместе с ним в кабалу.

Христос через посланников Своих в Ют уже давно прислал Заповеди и веру, а один из них - Иисус - стал давать знания о мироздании. Например, что наверху, то и внизу, что всё происходит по подобию, что Творец в нас, а мы в Нём, что Он наш Отец. «…Я в Отце, а Отец во Мне». (Евангелие от Иоанна, гл. 14, ст. 11).
Сейчас Христос спустился к нам в полном Небесном облачении с Заповедями, Верой и Знаниями. Истинные знания пришли ко мне при помощи откровений Господа, Бога, Христа, которые шли с 1989 года. Вознаградит Христос того, кто получит эти новые знания.


Сообщение отредактировал IgChad - Среда, 11.11.2015, 15:53
 
IgChadДата: Четверг, 12.11.2015, 15:46 | Сообщение # 46
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3581
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ИСТИНА

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

45. Из статьи «Зачем живёшь ты человек?»

Сейчас шуты – наши тонкоматериальные дети, выращенные корыстной ложью и другим плутовством толкают нас на беззаконие, пользуясь тем, что люди их не видят. Они проникают во всё мыслящее и уводят от истины, правды, запутывают людей своей хитростью для того, чтобы питаться энергией наших эмоций и продлить своё существование на Земле. Люди хотят знать истину, правду, а получают обман и поэтому отказываются от деторождения, уходят от активной, познавательной и трудовой жизни. Шуты смеются над недомыслием людей и прямо говорят, что они чёрное монашество, чёрные слуги Апокалипсиса и т.д. Они одурманивали священников, не давали им вникнуть в суть нового, истинного, толкали на иезуитство. И сейчас продолжают то же самое, например заставляют сжигать книги священника Меня и кричать «всё от дьявола!». «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам; ибо сами не входите, и хотящих войти не допускаете». (Евангелие от Матфея, гл. 23 ст. 13).

Шуты заставляют священников внушать людям, что они великие грешники, что их выбросили из рая как нашкодивших котят, что надо отказаться от мирской жизни, от продолжения рода человеческого, от получения знаний и только молиться о пощаде, плакать, аскетничать для того, чтобы их снова забрали в рай. Когда такие люди после смерти тела приходят с «пустой котомкой» к посылавшему за новым для Престола, их не принимают, и становятся они отшельниками, мытарями.
По аналогу можно привести пример из нашей жизни. Мы выращиваем детей, стараемся им привить нужные навыки, обучаем, воспитываем и пускаем в самостоятельную жизнь. Нерадивые ученики не хотят воспринимать нужное, а ублажают себя всяческими развлечениями и оказываются не готовыми к самостоятельной праведной жизни. Они или живут под крылом родителей или, потеряв их, погибают. На самом же деле человек послан в трудную тяжелую жизнь и должен, побеждая трудности и соблазны, принести пославшему новые знания для построения новых, более тонких и высоких миров. «Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нём имя Бога Моего…» (Откровение, гл. 3, ст. 12).

46. Из «Ответа на письмо недоброжелательного читателя»

Я даю понятие людям о том, зачем человек живёт на Земле, почему от него требуется активный, правильный образ жизни, анализ действий, почему каждый должен иметь нужное себе и людям дело, почему нельзя приобретать вредные привычки.
Мораль человека заложена в Заповедях. Они дублируются законами государства: за убийство, кражи, лжесвидетельство наказывают лишением свободы. Есть и моральные правила. В здоровом государстве заповеди стоят в виде законов и правил над всеми людьми независимо от религий. Простое запугивание гневом Господним ничего не даёт.
Моё учение оздоравливает людей морально, они, как я уже говорила, избавляются от вредных привычек, а другие не приобретают их. Мои ученики-подростки в учебных заведениях ведут себя прекрасно. Они являются примером во всём. Чем больше будет шириться моё учение, тем больше людей будут спасены. Пожилым людям трудно принять новое, а фарисеям и фанатикам это сделать невозможно. Здесь расчёт на здравомыслие. Новое идёт, и меняет устаревший, привычный взгляд на жизнь, даёт новые знания, сближает науку, философию, Бога. Настало такое время. Остановить его уже невозможно. Мы несём новые знания и понимаем, что встретим сопротивление, по закону единства и борьбы противоположностей, но новое обязательно победит, т.к. оно неопровержимо и доказательно.


Сообщение отредактировал IgChad - Четверг, 12.11.2015, 15:52
 
IgChadДата: Пятница, 13.11.2015, 14:58 | Сообщение # 47
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3581
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ИСТИНА

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

47. Из «Ответа на письмо недоброжелательного читателя»

Библия показывает путь развития человечества и даёт законы. Толкователи её расшифровать не могут, и уводят читателей от истины своей нелогичностью. Писавшие Библию подчиняли текст математическим символам. С переводами и ревизиями он разрушился. Остаётся познавать информацию через слово и философский разум. Этот язык не имеет косвенной речи, и поэтому повествует как бы в действующих лицах.
Например, в нашем языке мы говорим о том, что Россия против системы ПРО, а Америка за неё. На их языке это было бы написано так: Ельцин сказал Клинтону: «Не надо развивать ПРО», а Клинтон ответил: «Нет, я буду это делать».
Толкователи, а особенно рядовые читатели, это не учитывают, иносказательность не обнаруживают, вносят свои домыслы, и настоящего смысла не находят.

Вот отрывок из Библии: «И взял себе Ламех две жены: имя одной: Ада, и имя второй: Цилла (Селла). Ада родила Иавала: он был отец живущих в шатрах со стадами. Имя брату его Иувал: он был отец всех играющих на гуслях и свирели. Цилла также родила Тувалкаина (Фовела), который был ковачём всех орудий из меди и железа. И сестра Тувалкаина Ноема (Ной – новое). И сказал Ламех жёнам своим: Ада и Цилла! Послушайте голоса моего; жёны Ламеховы! Внимайте словам моим: я убил мужа в язву мне и отрока в рану мне. Если за Каина отмстится всемеро, то за Ламеха в семьдесят раз всемеро». (Библия, Бытие, гл. 4, ст. 19-24).
Здесь все имена имеют смысловое значение. Две жены означают, что дальнейшая человеческая жизнь пошла по двум направлениям: 1) скотоводство и музыка - они сроднились; 2) с появлением металлов появилось производство из них орудий труда. Появились и новые сопутствующие производства (Ноема). Мужи прошлых ремёсел язвили ему, а некоторые из них преобразовывали своё. Этим они тоже мешали (ранили). Но старое было отброшено, убито новым. Сопротивление новому наказуемо.
Читатели Библии думают, что люди раньше жили очень долго - по восемьсот, девятьсот лет. Нет, люди жили меньше, чем сейчас. Здесь опять иносказательность.
Приведу пример. Люди знают, что когда-то они приручили лошадь и стали использовать её как тягловую силу. Вначале ездили на ней верхом, потом в упряжке она стала возить сани, телеги и т.д. Это длилось несколько веков, но на смену пришла совсем иная тягловая сила: тракторы, автомобили и т.д., и лошадь перестала иметь главенство. К новому виду тягловой силы вначале отнеслись враждебно. Вспомним историю недалёкого прошлого. Вышедшие на поле тракторы поджигали, ломали и вообще оказывали всякое сопротивление, но новое победило. Теперь рассмотрим, как это выглядит по-библейски. Лошадь прожила семьдесят лет (использовали её без упряжи) и родила Хомут, Сбрую, Телегу, Сани (перечень можно продолжать). Всего лошадь прожила 900 лет и умерла.

В Библии к каждому месту повествования надо находить ключ для понимания. Один и тот же текст может дать несколько разных информаций. Из него можно узнать не только то, о чём напечатано выше, но и о структуре власти, о нравах, обычаях и др. Есть простые тексты с бытовыми советами.


Сообщение отредактировал Pantera - Воскресенье, 15.11.2015, 10:15
 
IgChadДата: Воскресенье, 15.11.2015, 09:49 | Сообщение # 48
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3581
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ИСТИНА

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

48. Из «Ответа на письмо недоброжелательного читателя»

Вселенское «Я» переносит мысль в другие качества материи. Это уже сейчас очевидно, хотя техника ещё подвластна человеку.
Ум женщины сильнее и организм её сложнее, но она всё время находилась под гнётом мужской силы, и эта сила держала её в оковах и тормозила её развитие. Я не говорю, что все мужчины глупые, а все женщины умные. Мужчины и женщины в тонком мире имеют одинаковые возможности: они имеют желания, мыслят, создают образы. Иисус сказал, что в потустороннем мире замуж не выходят, там все равны.
В нашей телесной жизни это при нас, это - мир души каждого из нас. Он скрыт от посторонних. Только грубоматериальные организмы разделяют нас по функциям на мужчин и женщин. Эти функции заставляют нас вести себя соответствующим образом.
Возможности организма тоже заставляют нас выбирать соответствующий образ жизни. Молодым, здоровым, сильным доступно одно, а потерявшим или не имеющим всё это приходится делать другое.

Сила духа, разумность тоже имеют значение, например Святослав Фёдоров, потеряв ногу, достиг больших результатов в медицине. Думаю, ему и в голову не приходило посвятить себя балету. Другой человек, имеющий незначительные физические недостатки, выставляет их напоказ и просит милостыню. Есть люди, которых можно обучить житейской мудрости, направить, как говорят, на путь истинный, а есть и безнадёжные.

Вы пишете, что верите в человека, а в какого человека - не уточняете. Если в человечество, то его можно разделить на три части: созидатели, обыватели, разрушители. Кого больше - и так понятно. В Библии сказано о том, как поведёт себя человечество. «И сказал Господь Бог змею: …и вражду положу …между семенем твоим (змей - его семя мудрость и коварство) и между семенем её (Ева - её семя жизнь); оно будет поражать тебя в голову (будет давать знание), а ты будешь жалить его в пяту (коварная мудрость будет тормозить движение вперёд всяческими способами)». (Бытие, гл.3, ст. 14, 15).

Мы видим, как мыслящие неразумные существа своими наработками готовят ускоренную погибель в виде всякого оружия массового уничтожения, загрязнения Земли отходами, агрессивностью. Всё это растёт, и уже идёт балансировка на острие. Человек утопает в своих «испражнениях». Можно оттянуть конец, но не избавиться от него совсем. Оптимисты могут говорить одно, пессимисты - другое, но факт налицо.

Солнечная система не сама появилась. Это механизм. Его надо было создать. Она создана Вселенскими строителями и имеет начало и конец. Перед ней поставлена задача выращивать наши «Я» и пускать как семена во Вселенское пространство для построения новых миров. У нее есть срок годности. У земного человечества тоже есть срок годности. Вселенский разум решает, что нужно делать с человечеством на разных этапах его развития. Всё по подобию. Мы тоже решили, что пора снять с орбиты космическую станцию «Мир». Останки её были затоплены по воле человека.
Созданные механизмы, роботы могут работать в автоматическом режиме, и им дана какая-то самостоятельность, но создатель может вмешаться.

Человеческий организм есть механизм. Созданный Творцом биоматериал имеет способность к росту, размножению. Знание человеческой сущности может привести к выводу о том, что от неё можно ожидать. Человек есть комбинированное создание. В нём есть шлейф, состоящий из своего исторического развития от атома до животного с лицом, а не с мордой.

Посмотрите на растительный и животный мир - это всё мы, это наш путь. В нас всё строилось на основе прошлого генетического замеса. Учёные недавно обнаружили, что в нас есть гены червя и решили, что он является нашим предком. Да, но не он один. Просчитали, что Ева (первая женщина) была негроидной расы. Вот, по их мнению, откуда пошли люди. А всё не так. Почему-то открытия могут одновременно появиться в разных местах планеты. Вот и люди появлялись в разных местах.

Знание человеческой сущности может привести к выводам. В человеке есть хищные животные страсти. Они метят территорию, отстаивают её вплоть до убийства противника. Это и хорошо, и плохо. (Во Вселенной, между прочим, нет конкретного «да» и «нет» об одном и том же). Можно добром сделать зло и злом - добро. Хорошо то, что определённая территория даёт хищнику возможность выжить, а плохо то, что в схватке погибают. Земная жизнь греховодна - одни поедают других. Грех всё то, что вредит жизни. Но такой грех оправдан необходимостью.


Сообщение отредактировал IgChad - Воскресенье, 15.11.2015, 10:01
 
IgChadДата: Понедельник, 16.11.2015, 15:58 | Сообщение # 49
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3581
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ИСТИНА

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

49. Из «Ответа на письмо недоброжелательного читателя»

Я много знаю о тонком мире. В своих книгах я не всё написала. Люди не готовы ещё это принять. Иисуса из-за этого побивали камнями, и Ему приходилось убегать. Многие люди думают, что мы здесь живём просто так. Просто так ничего не бывает. При беседах со мной здравомыслящие люди спорить не могут, а принимают сказанное и расширяют свою копилку знаний.

Однажды один из моих знакомых морем ехал в Иерусалим. Основными пассажирами были паломники. Были и высокопоставленные служители Православной церкви. Один из них только что написал толкование Евангелия. Мой знакомый стал задавать ему вопросы, а тот дал экземпляр своей книги и предложил прочитать. Мой знакомый в руках держал мою книгу и сказал, что он её изучает. Священник стал с ним говорить как мужчина с мужчиной. Он имел высшее светское образование, к тридцати годам был уже научным сотрудником, но всё бросил и посвятил себя богословию. Он взял мою книгу в руки, увидел, что автор женщина и сказал, что женщины ничего умного не напишут, что на это их толкает скука от одиночества. Мой знакомый попросил священника прочитать мою книгу с целью наведения на неё критики. Они обменялись книгами, договорились встретиться через три дня и обменяться мнениями.

Через три дня встреча состоялась. Священник сказал, что моя книга проливает свет на строение мироздания и является великим откровением Господа. Про своё толкование Евангелия сказал, что это туфта по сравнению с этой книгой, и попросил подарить ему её. Он выразил желание встретиться со мной, но после поездки, в разговоре по телефону с моим знакомым отказался от встречи, объяснив это тем, что не хочет навлекать на себя неприятности со стороны церкви, а знания, полученные из моей книги, он будет постепенно внедрять через свои проповеди.

Из цепей рабства жизненного уклада вырывались сильные духом, выдающиеся умы, находящиеся в женском организме. Например, Блаватская, Ковалевская и др. А бездарность коварна, завистлива, самолюбива. Это толкает на гнусные поступки. Великий дар у того, кто трезво оценивает себя, находит дар у другого и помогает ему. Это самый великий дар! Он стоит выше всех потому, что дорого не то, что имеешь, а то, что даёшь. Помогающий даёт возможность развиться таланту, а мешающий уничтожает его.

Я много написала, но ещё больше знаю. Для того чтобы понять меня, надо отложить свои бывшие знания в сторону для того, чтобы они не путались с новыми.
Если человек собрался познавать, например, математику, то он же не будет её смешивать со знаниями по варке каши. Так и здесь. В новом понимании Господь имеет незадействованные знания в виде заложенных в Его память программ. Он - копилка и приобретатель новых знаний, поступающих к Нему поточно. Но эти программы просто так, ни в чём, существовать не могут. Они находятся в энергии. Значит, Господь располагается в энергии, или её можно назвать Матерью Небесной.
Значит, бездействующие Небеса (программы) находятся в объятиях Матери Небесной. Всё это называется Раем Небесным, или Садом Эдемским, или, как мне было сказано, Огородом знаний. Пребывание в Раю есть беззаботное, бездеятельное существование Небес, но каждое Небо имеет свой профиль (определённую программу) и потенциальные возможности для жизни, т.е. 
Древо Жизни находится по середине Рая. Всё это есть Вселенский компьютер.

Энергия и информация неразделимы, они единое целое. Они являются строителями жизни: Господь это Жизнь, а Жизнь это Господь. Всё это мы называем одним словом - Господь. Господь пробуждает Востоком Небеса, и они начинают жить. Господь не только хранитель Рая, но и строитель Древа Жизни.
Все эти знания есть в Библии, но не настало ещё понятийное время. Человечество находится ещё в детстве, оно верило в сказки вроде олимпийских богов, а теперь верит в непорочное зачатие Марии и т.д. Дело есть работа Неба, а это есть откровение Господнее.


Сообщение отредактировал IgChad - Понедельник, 16.11.2015, 16:07
 
IgChadДата: Вторник, 17.11.2015, 16:26 | Сообщение # 50
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3581
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ИСТИНА

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

50. Из «Ответа на письмо недоброжелательного читателя»

В то время мне писали очень много писем. Основная масса их имела бытовое содержание.
Обычно они начинались с льстивых речей в мой адрес, потом шла просьба, например, узнать у Господа, кто украл из сарая корзинку с клюквой и две бутылки самогонки. Я пыталась им отвечать, что-то объяснять. Они писали ответ, благодарили за него, но опять просили узнать, кто их обворовал.

Я помогала находить преступников, но и здесь сделала вывод, что пусть этим занимаются органы. После чего я поняла, что основная масса людей живёт по простому стереотипу. Выполняют простую программу жизни: родился, вырос, женился, трудился, заимел детей, выкормил, вырастил, встретил старость, и всё.
Я поняла, что угодничество людям растащит меня по своим мелочам, а глобального, действительно необходимого людям я не сделаю. Я стала заниматься только вопросами мироздания.

«Слово было у Бога и Слово было Бог» - говорится в Библии (Евангелие от Иоанна, гл. 1, ст. 1). Сильнее и главнее для жизни действительно ничего нет.
Невысказанное слово заложено во всём, оно по-разному трансформировано. На пластинке есть канавки, звуковые дорожки. Иголка и мембрана создают звук. Мы даже можем узнать голос записанного человека. Вся Вселенная есть сплошная информация, разнообразно трансформированная. Если человек научится извлекать слова из всего, то Вселенная заговорит с ним. Каждая сказка, выдуманная нами, есть новая информация, лежащая в энергии. Эта новая энергия сотворилась вместе даже с мысленно произнесёнными словами, и может воплотиться, как например, «Сим-Сим, открой дверь» - в открывающиеся и закрывающиеся створки дверей.
Материя - застывшие слова.

Мы борцы за место в раю. Мозги имеют только борцы за него. Всё, что мы тут наделали, есть наше будущее. После смерти тела придёте к себе и увидите себя - своё прошлое.
«Я» в нас есть, оно ещё будет, оно только уйдёт из человеческой жизни, т.е. из школы познания; и спросится с него: «Что ты намозговал?» Годное примется, а негодное уничтожится, даже вместе с «Я», если негодного будет больше.

Первая смерть телесная, вторая - смерть «Я». Она наступает в тонком мире из-за никчёмности его наработок. Второй смерти не будет у праведников, у проповедников праведного. Проповедники праведного имеют золотистый нимб. Там новая энергия с информацией светится. Люди, у которых есть начало правильных знаний и наработаны делом полезные поделки, имеют нимб в виде светлых золотистых крапинок на чёрном фоне. Чем больше крапинок, тем лучше. Если перед закрытыми глазами одна чернота, то это люди-демоны. Они ведут себя во всех отношениях противозаповедно. Их бог - Ют (богатство, роскошь). За него и из-за него они могут даже отдать свою жизнь или убить другого. Иегова - их земной бог (и его вы). Многие из них любят властвовать. Они вырастили властелина, который в загробной жизни будет подавлять своё «Я». Этих людей не исправишь. Но есть люди с чернотой потому, что не нашли правильного пути, т.е. от незнания.

Человек на Земле должен стремиться жить по заповедям, больше трудиться, вести активный образ жизни, получать знания. Анализировать свои и других поступки, каяться (вычеркивать из проделанного ненужное). Этим нарабатывается золотой нимб. Все дела в нимбе том оторочены. Он есть очень плотная энергия с информацией. Она не притягивается к Земле, и мы не ощущаем её тяжести. В нём начало нового мира. Убийство, пьянство, наркомания, садизм и т.п. ведёт людей по дешёвой дороге к концу через мучения от нападок таких наработанных, выращенных своими делами тонкоматериальных детей. Они не строители, а уничтожители.


Сообщение отредактировал IgChad - Вторник, 17.11.2015, 22:11
 
Форум » Непознанное,эзотерика,мистика,астрал » Голос Вселенной » ИСТИНА (Выдержки из трудов В.А. Хрусталёвой)
Поиск:

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА



Последнее на форуме
silanes

plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+