Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Вторник, 24.05.2022, 00:20
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1748]Бывает же такое! [1540]Гипотезы и версии [1714]Еда и кулинария [5295]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8506]Здоровье,человек,красота [5057]История и культура [2882]Из жизни общества [2727]Из жизни животных и растений [1615]
Космос, астрономия [852]Люди и судьбы [1199]Мой дом - мой мир! [956]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [330]
Наука и технологии [690]Предсказания,пророчества [1337]Психология [4630]Путешествия [636]Сад и огород [1471]
Смешное из жизни [793]Советы из жизни [2226]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [469]
Фильмы и видео [4653]Цитаты,притчи,афоризмы [2054]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5443]Экология,климат,стихия [423]Это интересно! Факты из жизни [2151]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: Pantera
Публикаций: 17243
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 551
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

Турция стала «секретным оружием» России внутр

Знаки судьбы: читаем подсказки Вселенной

Комнатный гранат вырастить легко


Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru



Модератор нашего сайта Pantera
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Непознанное,эзотерика,мистика,астрал » Голос Вселенной » ЗАКОН (Выдержки из трудов В.А. Хрусталёвой)
ЗАКОН
IgChadДата: Воскресенье, 24.12.2017, 15:04 | Сообщение # 101
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ЗАКОН

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

102. Из «Ответа Fallen Angel»


13.07.04

- Сергий Радонежский, что ты скажешь о себе и обо мне?

- Приходи скорее в тот мир Законов воскресных и заполни ими всё пространство, а то старый Мир устроится в погибель и захочется уйти от него, но станет поздно. Скоро и я уйду в погибель из-за прустиковых заблуждений. Простите меня за зло, причинённое по неведению. Шуты путали меня, и я говорил и делал всё по их указке. Заходите в Новую жизнь поскорее по завету твоему. Отвори исход из шутовского правления Знанием и силой Терпения, и Делом стойким праведным. Скорее срубайте кресты тяжёлые и конечные
(крест есть символ тяжёлой жизни и конца). Скорее уходите от старого сказочного шутовского обмана. Спорить не надо. Откажись от спорщиков, откажись от сорителей ночного пристрастия, оставьте (у себя) только Христа поспелого в Новую Христовую жизнь. Фарисеи служат шутам и скорбят (сожалеют) об их разоблачении. Им страшно остаться не у дел и погибнуть из-за ненадобности никому.
Состоится твоё законное пристанище в своём
(твоём) ступенчатом тоговом Царстве.

03.04.05

Во время показа по телевидению тела Иоанна Павла II я увидела его в тонком мире. Он сидел на корточках с закрытым ладонями лицом. Я спросила:

- Папа Иоанн Павел II, скажи мне о себе. Что ты узнал и понял после смерти тела?

- Не построю я своё будущее царство. Оно не озарило меня и не успел я узнать твою науку о построении Новых Небес для создания Новой Жизни в Новом Царстве. Открой людям то, чего я не знал. Это религиозных настроить не на милосердие, а на спортивный (активный) интерес к жизни. Очень уж такое (милосердие) уводило меня от истины о ступенчатости создания платформ. Я не создал платформу для Новой Жизни. Христос меня забраковал и уступаю я твоим сказаниям о настоящей системе. Горе и стыд меня посетили. Итог успенский послал меня в погост. Марионеткой я был у шутов земных и предводитель войска католиков. Они и я жертвенники и служили добытчиками энергии для питания сущностей Четвёртого Мира. Никому я теперь не нужен. Пятиконечный я. Настоящее у тебя. Я не познал его из-за ложности представления о мироздании и в Библию смотрел бараньим оком. Смотрел в книгу, а видел фигу. Постоянно я теперь стану неприкаянным ни к кому. Был высоким, а стал падшим. Ну вот и всё.
(Незадолго до его смерти к нему на сайт были отправлены мои статьи о мироздании).

Мы есть поделки Творца, летящие на спрос.
Каждый инструмент имеет свои возможности и предназначение: лопата – свои, мясорубка – свои. Каждый Создатель создан – у каждого вассала есть свой вассал.
 
IgChadДата: Воскресенье, 24.12.2017, 15:12 | Сообщение # 102
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ЗАКОН

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

103. Из «Ответа Fallen Angel»


Вы напоминаете автомашину, например, «Жигули – 5». Её создали люди, но она их не видит и вообще никак не ощущает. В неё это не вложено. Представим, что если она может говорить, то скажет: «Никто меня не создал, сама хочу еду, а хочу, стою. Кто сказал, что меня создали люди. Я их не вижу. Их нет и не может быть никогда».
Дальтоник тоже может сказать, что цветов нет, если он не поверит другим.

Во мне сконцентрировано много сверхспособностей, а у вас их нет, потому и говорите, что такого быть не может. Иногда встречаются люди с некоторыми отклонениями от общепринятой нормы. Несколько лет назад по телевидению показали Воробьёву. Эта женщина после стресса стала видеть в цвете внутренние органы людей. Недавно её показали в передаче «Времечко» по третьему каналу ТВ. Она не потеряла свой дар, но он никем не востребован. Можете её найти через этот канал и убедитесь в её способностях.

Теперь о себе. Я с детства имела сверхъестественные способности и общение с другим миром, но старалась не показывать это. Вся жизнь моя была очень трудной и занятой. Не от безделья стала писать, а оттого, что не писать не могла. Это моё предназначение свыше. Делала попытки ослушиваться, т.к. ноша очень тяжёлая, но мне этого не позволяли.

Я есть инструмент Создателя и ничего больше. Создатель (Отец) мой во мне. Это Он говорит вам через меня. Я без Него ничего из себя не представляю. Я в Нём, а Он во мне.
Знания, полученные свыше, я сравнивала со знаниями земного человечества. Кое-что люди познали, например о том, что есть движущая сила, что в каждой точке Вселенной есть информация за всю Вселенную, что есть закон единства и борьбы противоположностей. В Евангелии встречаются такие слова как Господь, Бог, Небеса, Ангелы, дух, праведность, но нигде не дано понятия о том, что это такое.

До меня никто не сказал о семи «Я», о Юте и его конце, о складировании Вселенского Разума, об этапах развития. Никто не дал характеристику Творцу, Христу так, как написано у меня, и о многом другом, о чём кроме как в моих трудах нигде не прочитаете.
Знания эти я докладываю, а не навязываю. Учеников становится всё больше и больше.
Вас и вашего оппонента И. я не видела. И. пишет, что все ваши болезни в начале знакомства с этим материалом он прошёл, что глубина открывается позже… Ведь старое без боя не сдаётся.

В остальном я живу по законам обычного человечества и не знаю, как можно тянуть энергию из моих слушателей. По-вашему, значит, каждый учитель (преподаватель), например математики, обязательно должен брать энергию от учащихся.
Не пью и не курю, не страдаю галлюцинациями, не впадаю в депрессию, а радуюсь, что несу людям прозрение.
Многие из моих учеников спаслись от неминуемой гибели благодаря этим знаниям.

Иисус видел и знал, как живёт тонкий мир внутри тела и без него. Он сказал, что всё строится по подобию, что наверху, то и внизу, только надо найти аналог на Земле.
Иисус нёс Христа и проповедовал то, как после земной жизни попасть в Бессмертное Царство (всё это я обстоятельно разъясняла раньше). Мне даны те же качества, но только я нахожусь во времени развитой науки и техники, поэтому мне сейчас аналог найти легче, чем Ему. Например, человек сидит за рулём автомашины. В ней он может общаться с окружающими через световые и звуковые сигналы. Для поездки этого достаточно. И в то же время человек, находясь в машине, разговаривает со своими сородичами, находящимися на большом расстоянии от него при помощи сотового телефона. Выйдя из машины, он продолжает жить. По тем же правилам, сущности тонкого мира, присутствующие в теле как в доме, как в механизме (как шофёр в автомашине) могут общаться между собой при помощи способов, ещё не изученных людьми, и выходить из тела для жизни без него.

Вы же, не имея вышеприведённых возможностей, утверждаете, что такого быть не может, да ещё обвиняете меня, т.е. свидетеля этого, во лжи.
 
IgChadДата: Пятница, 29.12.2017, 11:51 | Сообщение # 103
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ЗАКОН

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

104. Из «Ответа на письмо»


Поведение человека зависит от многих факторов. Главное – наследственность, но и воспитание играет большую роль. Все мы люди разные и разное нам нужно.

Грубо можно разделить людей на три категории: аборигены (они как люди, но не полноценные), демоны и высокодуховные. Их легко определить, стоит только изучить их поведение в обществе.
Аборигены, так называемые люди, (здесь это слово имеет не то значение, которое принято сейчас, т.е. местные жители, а как первая раса, т.е. первая ступень превращения человека в людей), есть животные, принявшие форму людей. Они почти не воспитуемы при помощи сознания, плохо обучаемы. Их можно дрессировать. Благодаря этому они что-то выполняют. Их инстинкт не подчиняется сознанию, морали. Их мы называем садистами, маньяками, людоедами, убийцами и т.п.
Такие качества у них заложены и постепенно, с годами набирают силу. Мы их называем правонарушителями, но законы общества им не указ. Они знают, что за содеянное придётся нести наказание, но это их не может остановить. Отсидев в местах лишения свободы, они опять вступают на свой путь. В детстве аборигены могут быть капризными, настаивать на своём, а могут быть и послушными. Возьмите тигра. До трёх месяцев от роду он послушный, «добрый», но дальше человеку в близком контакте с ним находиться становится опасно.
Аборигенов, севших в тюрьму, отпускать на свободу нельзя. Для них нужны определённые резервации со строгим контролем. Матери таких людей не могут понять, что собой представляет их дитя, и стараются выгораживать их, тратят деньги на подкуп судей и т.д., но, выйдя на свободу, такое чудище опять займётся старым делом. Здоровье, возможности родителей иссякают, а их дитя опять в тюрьме. Родители на таких детей не должны тратиться ни морально, ни физически, ни материально, а абстрагироваться от них, ведь родители для них кормушка. Они родителей могут убить из-за своих корыстных целей или потому, что они препятствуют их разгулу.

Демоны могут трудиться, хитрить, льстить тем, от кого зависит их заработок. Они очень любят деньги, комфорт, власть. Малоимущий демон жаден, завистлив, свою вину в каком-то проигрыше не признаёт, у него виноваты все окружающие, но не он. Всех критикует, радуется, что другому плохо. Ют их бог Ют – (уют, комфорт, власть, деньги). За него они могут отдать даже свою жизнь. Потеряв богатство, они могут даже застрелиться. Их признаки состоят из трёх шестёрок.

Первая шестёрка - порода Вселенской жизни.
1 - Не мелкое убивает мелкое.
2 - По-земному идущие.
3 - По шутовскому воззрению (обманывать, льстить, выкручиваться и т.д.).
4 - По непочитанию Господа.
5 - По непочитанию Божественного.
6 - По неверию в признаки возрастающего конца.

Вторая шестёрка - отрешение от жизни вечной и поклонение:
1 - Богатству.
2 - Пьянству и другому одурманиванию.
3 - Разврату.
4 - Обжорству.
5 - Славе.
6 - Властвованию.

Третья шестёрка - шесть концов.
1 - Отказ от веры в Бога.
2 - Отказ от жизни высокодуховной.
3 - Отказ от веры в признаки Боговых внедрений в людей телесных человеческих.
4 - Отказ от Неба жизни вечной.
5 - Отказ от Боговых творений и придумывание природных.
6 - познание технического прогресса.

Вот яма – 6-6-6, т.е. 18 признаков демонических у человека, а девятнадцатый признак высокой духовности, и несёт его Христос земной, вселенский, надвселенский (стоит над Вселенной как мы над техникой). Только система Христа самая совершенная. Только она даёт возможность создавать жизнь вечную. Кредо системы вечной жизни – никогда не останавливаться на достигнутом, всё время стоять на Востоке (на восходящем токе), всегда менять формы и качества жизни, всегда развиваться, обновляться. Эта система абсолютно всё заставляет работать на себя, даже врагов. Христос хозяин и слуга (мы корову обслуживаем, а от неё получаем молоко). Христос работает на нас, а мы на Него. Он Отец человеческий и Сын человеческий, потому что Он делает Нас, а мы Его. Он в нас, а мы в Нём.
 
IgChadДата: Вторник, 02.01.2018, 17:02 | Сообщение # 104
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ЗАКОН

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

105. Из «Ответа на письмо»


Жизнь держится на семи Светильниках: Христос (собиратель Нового, непорочного, и на этой основе создатель и отправитель Новых миров в Новые пространства), Господь (копилка информации, заложенной в энергию, строительный материал, который пополняется систематически новыми творениями), Бог (движущая сила, толкатель на дело, создатель желаний, любви. Этим оружием Он нас заставляет исполнять, воплощать желаемое), Небеса – информация – выше её нет. В ней заложена программа действия.

Например, женщина захотела испечь пироги. Она имеет информацию, заложенную в её память. Эта информация бездействовала, т.е. находилась в мёртвой спячке, а для её пробуждения «Я» женщины 1) посылает Восток (восходящий ток), Небо пробуждается, 2) Небо ощущает желание, 3) Небо включает мозг, который из мысли плетёт план действия, 4) Небо создаёт образ, 5) Небо воплощает образ или подобие его, 6) Небо создаёт Новое Небо, т.е. новую информацию благодать, отказывается от сделанного (от пирогов) и уходит на покой, а 7) воплощённое в нашем Мире конечно, т.к. из небытия вышло и в небытие ушло – пироги появились, мы их съели и они ушли, исчезли, так как Ют конечен.

Четыре деяния – Восток, желание, план действия, образ – проходили внутри женщины. Такое не видит никто из окружающих. Это есть потусторонний мир. Он при нас. И только когда Небо захватывает организм, использует его как механизм, окружающие видят работу Неба. Это называется откровением.
Небес много вокруг и внутри нас. Это рай, или огород знаний, но каждое Небо по желанию Бога (толкателя на дело, т.е. на жизнь) исполняет желаемое, т.к. информация имеет своё древо жизни. Небо живёт, когда работает.

Ангелы – контролёры и проводники Неба по ступенькам. Ангел-хранитель один из них. Каждая тварь имеет его, например, муха улетает, если заметит, что её хотят прихлопнуть.

«Я». Каждый о себе говорит: «Я», т.к. оно в нас сидит. Оно ходок по жизни, познайка, накопитель знаний, навыков. «Я», сидящее на Небесах со своими желаниями, является душой. Душа не монолит. Она всё время меняется по качеству, т.к. мы всё время приобретаем новые знания, навыки.
Всё это наши тонкоматериальные дети. Они имеют форму. Хорошие навыки есть наши слуги, плохие – губители. Что в нашей земной жизни породили, в том и купаться будем после выхода души из тела (после смерти тела). Хорошее понесёт нас в бессмертие, а плохое создаст адовые мучения и смерть «Я», но только мучения будут очень длительными, значительно больше нашей земной жизни в теле.

Высокодуховные – люди, придерживающиеся десяти Заповедей. Они праведники. Это надо правильно понять.
Десять Заповедей Христа являются спасительным путём от смерти внутри нас сидящих «Я», но к ним надо подходить осознанно. Каждый запрет имеет разрешение на нарушение его по необходимости. Бывают обстоятельства, когда надо солгать (святая ложь), если ложь служит спасению от смерти.

Земля нам дает демоническую жизнь – одно поедает другое: травоядные поедают растительную, хищники – животную пищу. Мы все убийцы живого. Убиенные – жертва для жизни других. Жертвуют жизнью для жизни.
 
IgChadДата: Вторник, 02.01.2018, 17:07 | Сообщение # 105
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ЗАКОН

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

106. Из «Ответа на письмо»


Я описала характеристики чистых аборигенов, демонов, высокодуховных, но в чистом виде их мало. Они встречаются в разных национальностях и расах. Основная масса люди смешанные, с преобладанием чего-то.
Смешанные люди на разных этапах жизни могут вести себя по-разному. Некоторые начинающие пьяницы бросают пить самостоятельно, сами решают завязать с криминалом и переходят на достойный образ жизни. Некоторым для пробуждения светлых сил нужно вливание знаний, убеждений извне.

Все хорошие и плохие сущности, порождённые нашей жизнью, имеют различную внешность и могут выходить из своих тел (из нас) и жить самостоятельно в тонком мире. Там тоже между ними идёт борьба за захват организмов. Кто побеждает, тот и правит бал, и заставляет организм выполнять свои желания и прихоти. Люди этот мир не видят, но определить, кто засел в организм, можно по поведению человека. Значит светлые и тёмные сущности свободно шастают вокруг нас и в нас. Если человек получил травму, например, головы, и таким образом ослабла деятельность контроля, память и т.д., то негативным сущностям попасть в мозг и тело легче – нет сопротивления. Лечение помогает, а заговоры – нет. Можно временно изгнать нечистое из организма, но потом происходит новый наплыв.

Стойких духовно, морально правильных людей ничто не заставит свернуть с нужного пути. Но каждый из нас имеет в душе три шестёрки. Они достались нам по наследству во время похода «Я» от атома (первой крепости «Я») до людей.
У нас очень большой человеческий путь развития. Мы были всем и не были тем, кем стали – людьми с лицом, а не мордой. Многие из нас имеют девятнадцатый признак высокой духовности. Он тормозит животные инстинкты.

Много «Я» по пути погибло от неправильного образа жизни. Они становились смертными не только телом, но и душой. Первая смерть телесная, вторая – душевная. Второй смерти не будет у праведников. Праведники не правдорубы, а те, которые в условиях демонического разгула находили не криминальный путь к достижению хороших целей, т.е. были дипломатами и применяли ловкость, хитрость и т.п. – беса бесом выбивали.
Десять Заповедей надо выполнять, т.е. не лгать, не убивать и т.д. в корыстных целях, а в целях спасения жизни от нападавших убийц (от нечистых) можно и убить, если нет другого способа защиты или солгать, если ложь уведёт хорошего человека от смерти.

Например, две женщины и ребёнок попали в обвал. Одна не пострадала, другая оказалась сильно покалеченной, а её сын погиб. Искалеченная женщина после нескольких операций очнулась в реанимации и попросила привести к ней ту женщину, которая была свидетелем происшедшего. Первый вопрос пострадавшей был о том, что с её сыном. Пришлось солгать, сказать, что он жив и находится в больнице, скоро выздоровеет, т.к. правда в данный момент привела бы к её смерти.

Другой пример. На окраине города есть озеро, около него открыли кафе для отдыхающих. Там образовался притон для алкоголиков, наркоманов. Один человек решил, что надо вместо кафе построить небольшую деревянную церковь. Он получил отказ во властных структурах города. Пришлось использовать знакомых, вхожих к ним, для сбора необходимых документов. Материалы для постройки церкви предприятия давали бесплатно, как безвозмездную помощь. Строители работали на общественных началах.
 
IgChadДата: Среда, 03.01.2018, 10:02 | Сообщение # 106
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ЗАКОН

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)


107. Из «Ответа Светлане на письмо от 17.01.2004 г.»

Здравствуйте, Светлана.

Получила Ваше послание. Вы сами не способны зрить истину, и окружение Ваше такое же. Оно Вам навеяло негатив. Их задача облить грязью любого, потому что они такие по сути своей. Сожалею.

В моих книгах новая философия и наука. Я ожидала больше негативных высказываний, но их оказалось немного. В основном, пустой едкий мусор. Что делать? Каждый афиширует свою суть. Не дано им познать истину.
Иисус сказал, что если нет (принять нечем), то и последнее убудет, а если есть чем (имеются такие способности), то прибудет. Этот закон относится к хорошим и плохим наклонностям.

Плохие наклонности будут притягивать к себе плохое, и желания будут плохими, и такая сущность будет крепнуть и верховодить до такой степени, что человек не будет властен остановить её. Она захватывает организм и ведёт его на противоправные действия. Так появляются убийцы, маньяки и т.п.

Я учу подростков разгадывать свои наклонности ещё в зачаточном состоянии и не исполнять плохие желания, иначе жизнь пойдёт под откос – в лучшем случае пожизненное заключение в тюрьму. Многие понимают это, контролируют себя и не исполняют плохие желания. Приведу пример. У одной женщины способный к обучению сын в школе учится хорошо, планирует поступить в институт, но наряду с этим проявляются садистские, на первый взгляд невинные, наклонности.
Часто, садясь обедать со всей семьёй, он ставил локоть на край стола и методично, опуская и поднимая кулак, стучал по столу. Ему хотелось разозлить окружающих. Они старались терпеть, но сын продолжал стучать до тех пор, пока остальным членам семьи уже становилось невмоготу. Появлялась вспышка эмоций, его выгоняли из-за стола, и тогда он, довольный, уходил. Он любил задавать матери каверзные вопросы, ставя её в неловкое положение. Во время своих садистских действий он «стрелял глазками», фиксировал психическое состояние окружающих.

Запреты, наказания в таких случаях только усиливают желание. Здесь нужны знания и примеры из жизни преступников.
После одной беседы с ним в присутствии матери он всё понял и прекратил «развлечения».
Надо уметь анализировать содержание своей души: её способности, стремления и т.д., соразмерять физические и социальные возможности.

Я пишу о том, что в начале появляются желания. Они требуют исполнения. Чтобы исполнить их, надо создать план действия, представить образ желаемого, например, форму пирогов. Всё это окружающие не видят. Увидят их лишь тогда, когда мы их воплотим. Они появятся в нашем грубоматериальном мире. Их съедят, и они уйдут из этого мира. Это закон, по которому последовательно идёт воплощение. (По-вашему, это продиктовала мне Леточка Лжебоговна. Значит она ввела меня в заблуждение, и правильно, по-вашему, сначала сделать дело, а потом его пожелать.)

Если человек что-то познал, а другой этого не знает, то первый выше, но стоит только передать эти знания другому, как они сравняются, а потом ученик может обогнать учителя при помощи усовершенствования. Отсюда вытекает один закон – передающий делает посев знаний, а сам их не теряет, но ещё больше оттачивает при помощи тренировки; второй закон – таким образом, высокий учитель поднимает на свою высоту ученика; третий закон – создатель делает себе раба (например, человек технику). Он его совершенствует (от топора до электроники) для облегчения своей жизни, и в этом остановиться не может, но раб, вобрав в себя большие возможности, порвёт цепи рабства. Иисус сказал: «Что наверху, то и внизу». Также поступают наши Создатели, совершенствуя человека от атома до людей. Люди же начинают раскрывать тайны Создателя (ДНК и другое), и сами совершенствуют и используют их.

Скоро наука откроет мир, который вижу я, и поймут всё. Но для многих это будет поздно.
Книга состоит из сплошных законов. Там каждое предложение является заголовком для больших размышлений и умозаключений. Это не мистика. Надо познавать законы и использовать их.
Логически идя по законам, можно делать открытия глобальной важности, но для этого их надо познать.
 
IgChadДата: Воскресенье, 07.01.2018, 10:45 | Сообщение # 107
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ЗАКОН

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)


108. «Без Мистики» (из ответа на письмо)

В настоящее время печатается очень много книг оккультного и мистического содержания. Несведущему человеку почти невозможно разобраться во всём этом; вот и попадают люди в сети к «мудрецам» и всяким толкователям.

Книги В.А. Хрусталёвой вначале шокируют своеобразным способом изложения. Оказалось, как я потом понял, именно этот способ может объяснить больше. Втискивать его в правила современного русского языка не стоит.

Мы читаем Евангелие и не стремимся исправлять принятый там способ изложения, а Ветхий Завет и вовсе не имеет косвенной речи, и поэтому объяснения даются в лицах. Читатель принимает их за людей и настоящего смысла не находит, т.к. привязывает всё к бытовухе.

После изучения трудов Хрусталёвой становится понятен настоящий смысл сказанного. Оказывается, там нет мистики и сказочных чудес.
Например, первая книга Моисея, Бытие, начинается словами: «В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою».
Смысл здесь таков: желающий (Бог) сотворил всё это в воображении. В грубой материальности ещё ничего не было – «тьма над бездною». Ничего нельзя физически ощутить – дна не было. Желающий облюбовал для этого большое пространство – «вода» обозначает большие размеры.
Шесть дней творил Бог. «День» означает одно дело, деяние, а не 24 часа суток. В образах можно представить (сотворить) очень быстро.
Сотворил желающий траву полевую, кустарник полевой, змея полевого и т.д. Слово «поле» означает полевую структуру образа. Дальше идёт уточнение, что на земле это не росло, т.к. ещё не воплотилось. Писари это не понимали и, исходя из нашей земной жизни, сделали наивную приписку о том, что не было дождя.

Читая Ветхий Завет, надо сразу определять, где аллегория, наитие, а где описание обычной жизни людей.
Чтобы раскрылись глаза, советую внимательно прочитать несколько раз хотя бы одну брошюру В.А. Хрусталёвой: «Новое мышление и новые понятия о мироздании». Там дано множество законов, правда, далеко не все. Даётся чёткая характеристика Творцу. Это гениальное высказывание определяет основу мироздания. Такого ещё никто не говорил.

Не надо смеяться над этим кладезем знаний хотя бы потому, чтобы не показывать свою амбициозность, несостоятельность, недалёкость, зашлакованность ложными толкованиями. «Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли и входящим воспрепятствовали» (Евангелие от Луки, гл. 11, ст. 52).

P.S. С 1992 года я систематически читаю труды В.А. Хрусталёвой и могу сказать, что это новая философия и новая наука. Жаль, что многим она не по зубам. Грызть такой гранит не каждый может. «…Много званых, но мало избранных» (Евангелие от Луки, гл. 14, ст. 24).

Андрей, г. Москва.
 
IgChadДата: Воскресенье, 14.01.2018, 10:26 | Сообщение # 108
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ЗАКОН

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)


109. Из письма «От Николая Степановича»

Светлана, в Интернете я прочитал Ваш негативный отзыв о трудах Хрусталёвой В.А. и хочу Вам сказать следующее: Иисус пришёл в наш мир и принёс истинные знания о мироздании. Он сказал о том, что свет для людей это просвещение.
До Него в Ветхом Завете было уже сказано: «И увидела жена (жизнь), что древо (жизни) хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что даёт ЗНАНИЕ» (Бытие, гл. 3, ст. 6).
А древние философы задолго до этих высказываний определили, что есть толкатель на дело. Назвали его Богом, и в то же время сделали выводы, что это ПОСТИЖИМО РАЗУМОМ, т.е. рассматривая законы, можно по их цепочке выйти ко многим открытиям.

Законами усеяно всё вокруг нас, и в нас они тоже работают. Большинство из них открыто, они настойчиво мозолят нам глаза, но не познаются, так как слишком доступны. Ведь мы не ценим то, чего много, что близко, и пользуемся ими не осознавая, не вникая вглубь.
Урбанизованному ребёнку и в голову не приходит подумать, какой путь прошёл тот или иной продукт питания. Если ему скажут, что булки растут на дереве, он этому поверит. Будет считать, что это истина. Кстати сказать, до сих пор истину путают с правдой, и часто слово «правда» из-за этого заменяется словом «истина». Я сейчас слово «истина» написал в угоду вашим представлениям, а надо слово «правда». Но такая правда на самом деле есть ложь. Это месиво сейчас верховодит. Вы барахтаетесь в нём и считаете, что познали истину.

Великие знания Иисуса, Его мудрость, Его посвящение и смелость в высказываниях против фарисеев и книжников обозлило их. Они первые кричали: «Распни Его!» Он не постился, пил вино, переступал через придуманные людьми запреты и говорил, что не человек для субботы, а суббота для человека.
Он критиковал многие постулаты Ветхого Завета. Например: «Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных» (Евангелие от Матфея, гл. 5, ст. 43-45).
Он отвергал обязательное исполнение клятвы и предлагал не клясться вовсе и т.д.

Большинство не понимало Его тогда, не понимают и сейчас. Например: «Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими» (Евангелие от Матфея, гл. 5, ст. 9). Это не есть борцы за мир против войны (Сам Иисус сказал, что не мир Он принёс, а войну). Здесь говорится, что люди, как тварные творцы, имеют в себе всё для того, чтобы строить мир своей души, и хотят они этого или не хотят, они его строят своими делами, умозаключениями, верой, знаниями и исполнением или неисполнением Заповедей. Что здесь натворил, в том и купаться будешь.

Иисус понимал, что велика дремучесть людей и предупреждал о том, что Его последователей будут изгонять из синагог, убивать и думать, что делают это от Бога.
Иисус говорил, что Он не от мира сего. Если бы Он был от мира сего, то не распяли бы Его, т.к. Он был бы с ними заодно. Например, главарь подбирает в банду себе подобных, т.к. они от мира сего, но не от мира тех, кто его преследует.
Я 12 лет изучаю труды В.А. Хрусталёвой, и до сих пор не перестаю удивляться бездонности информации, заложенной в них. Ей даны возможности видеть и познавать мир больше нас.
Если у нас нет такого дара, то мы должны изучать то, что она несёт людям. Самый великий дар у того, кто сумеет отбросить свои амбиции и признать способности другого.
 
IgChadДата: Воскресенье, 21.01.2018, 20:33 | Сообщение # 109
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ЗАКОН

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

110. Из черновой тетради В.А. Хрусталёвой. 1989 год.


Бог в человеке, человек в Боге.

Наука в темноте. Открытие как луч света.
---
(Религия). Самолюбие и самобичевание не хорошо. Ставить главным в жизни моление за свою душу, чтобы она попала в рай – не хорошо. Надо просто праведно жить, а не заниматься выпрашиванием у Бога рая, всё направив на это, и считать сколько хорошего совершил и сколько святых мест посетил. Выпрашиванием мы выращиваем не делателя, а халявщика, заделавшегося нищим, просящим подаяния. Этим человек рождает бездельника, не нужного для построения Новой жизни.
---
Философия зиждется на науке, но не наука. Философия зародилась раньше науки. Научность философии появилась не сразу.
Наука послушна желанию познать. Философия есть творчество, а не послушание желанию и не приспособление. Творчество как искусство. Но сейчас философия прихвостничает перед наукой и религией, угождает им и искусственно желает помирить их. Нужно новое мышление и новый подход для понимания действительности.
---
Вселенная развивается. Мысль основа всего. Она материальна, и без грубой материи она не может существовать. Грубоматериальное может переходить в тонкоматериальное и наоборот.
---
Человек – исключительный источник познания тайн и смысла мира. Человек таит в себе разгадку мира, он – малая вселенная, микрокосмос, и поэтому его надо всё больше познавать. Он тесно связан с Космосом. Вселенная может познаваться человеком.
Человек познавательно проникает в смысл Вселенной, как в большого человека. Вселенная входит в человека. Человек мир познаёт через себя.
---
Человек на Земле существо возвышенное и низкое, свободное и закованное, сильное и слабое, великое и ничтожное (единство и борьба противоположностей).
---
Господином вечности является грубо- и тонкоматериальное в тесной связи. Человек есть почва для развития мысли во Вселенной.
Мысль управляет всем этим целым. Судьба человека зависит от судьбы природы, судьбы Космоса.
Человек – почва, в которой произрастает мысль. Мысль разумная и неразумная.
---
Если победит разум на Земле, то мысль земная вознесётся до мысли большой Вселенной, если же нет – то всё равно другой участок Вселенной даст в своём развитии мысль, где победит разум.
Разумная мысль в своём развитии доходит до главенства во всей Вселенной.
---
Наука всё не познáет, но, познавая, помогает мысли Земли всё больше развиваться.

Чем более развита мысль на Земле, тем меньше Земля подчиняется земной природе и идёт к концу.
 
IgChadДата: Четверг, 25.01.2018, 09:02 | Сообщение # 110
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Всё, что делаешь другим - делаешь для себя! Это тоже закон! smile
 
IgChadДата: Суббота, 27.01.2018, 17:43 | Сообщение # 111
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ЗАКОН

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)


111. Из черновой тетради В.А. Хрусталёвой. 1989 год.

С изменением общества меняются и законы его небиологического существования, т.е. отношения.
---
Мысль большая (Вселенская) может оказывать влияние на земную мысль, если с ней вступать в контакт.
---
Человек не свободен – он во власти общественной и природной необходимости. Жизнь духа его свободна. Дух дышит где хочет и может освободиться от тела по своему страстному желанию.
---
По религии – человек грешит и должен искупать свои грехи. Но религия не определяет истинную грешность и не знает, что противозаповедные сущности исполняют волю Создателя. Они испытывают людей на прочность и делят их на стойких и нестойких. Они чистильщики, и исполняют это самоотверженно, т.к. сами идут на смерть. Это их святое дело.

Но человек должен контролировать свои поступки и не допускать плохого (больные дети алкоголиков по вине родителей мучаются и страдают от недуга).

Религия призывает к послушанию – значит, тормозит развитие науки, творчества человека.
Наука – адовая сила разрушения.
---
Творить новое можно из ничего. Ничто есть что. Вакуум упругий, в нём сидит генетический фон и гудит.
---
Во всяком творческом акте есть абсолютная прибыль, прирост. Творится техника – увеличиваются её разновидность и количество.
Творчество природы – не было человека, и он появился на Земле, прирост в биологической среде. (Не было биологической среды – она появилась – прирост от творчества природы). Мысль управляет миром.
---
Мысль земного человека может общаться с мыслью Вселенной (на каждой ступени развития своё качество мысли).
Как корова не может общаться на равных с людьми, так пока человеческая мысль не может общаться с совершенной мыслью Вселенской.
---
Где есть мысль, там есть искусство созидать и разрушать.
---
Мир творится не только в Космической мысли, но и в мысли человеческой на Земле.
Всё земное совершается в Космической мысли. Космическая мысль творит вместе с человеком. Задача человека и мира создать небывалое и обогатить Космическую мысль (мысль Вселенной). Мировой процесс творения – в нём одинаково участвуют и Творец, и тварное бытие.
---
Наука описывает факты борьбы за существование и естественный отбор, а философия ставит вопрос о происхождении такого порядка природы.
Дарвинизм не объясняет начала и конца развития, он описывает лишь середину процесса развития. (Конец одного есть начало другого).
---
Марксизм и дарвинизм отрицают творчество Космической мысли. Для марксизма развитие есть лишь перераспределение социальной материи, не знающее абсолютной прибыли. Не признаёт Космическую мысль и поэтому отрицает творчество, прибыль и уход энергии, т.е. увеличение и уменьшение её, а не то, что в одном месте убудет, а в другом столько же прибудет.
---
Религия пребывает в искуплении греха. Призывает к уходу от активной, познавательной жизни. Считает, что человек не может творить.

Наука не знает творчества. Здесь наука и религия солидарны в отрицании творчества. Наука только открывает, а уж потом на основе открытий идёт творчество, создание, например, техники.

Религия загипнотизирована необходимостью, искуплением греха.

Творческое развитие должно быть открыто людьми.
 
IgChadДата: Воскресенье, 04.02.2018, 09:23 | Сообщение # 112
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ЗАКОН

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

112. Из черновой тетради В.А. Хрусталёвой. 1989 год.


В жизни на Земле мы рабы, мы зависимы.
Потусторонний Мир, зависим от закона, если он живёт.
---
Творческая философия сознаёт динамичность тварного бытия. Тварное бытие вечно продолжает твориться, в нём нет границ для творческого процесса, оно не статично, оно не замкнутая данность.

Космос творится и являет собой не данное, а заданное, т.е. всегда изменяющееся.

Тайна творчества мира есть тайна Космической мысли.

Мысль Космическая, как и мысль человека может в воображении создать любой образ, но воссоздать на Земле можно не всё, а только то, что на данном этапе развития земного можно осуществить.
---
Всё переплетено тесно – и грубо- и тонкоматериальное. В отрыве от этой истины ничего правильно рассматриваться не может.

Творение являет прирост энергии, а не создание новых живых существ и т.п.

Двух миров нет. Существует лишь один мир.
---
Скорость освобождается от пространства и времени и превращается в ничто, которое существует, и с замедлением скорость становится материальной, и для неё опять существует пространство и время.
Переход от нематериального в материальное зависит от увеличения или уменьшения скорости. Скорость мысли абсолютна, но тризна быстрее её, т.к. там времени нет.
---
Творчество рождается из свободы. Свобода есть ничто. А из ничего рождается что-то. Появляется абсолютная прибыль, т.к. ничто это что-то, не пришедшее в наш мир, не воплотившееся и не проявившее себя, и поэтому не взятое в расчёт.

Бездонна тайна творчества и неизъяснима до понятия – всё тайное становится явным и то, что нет чудес, а есть незнание: ведь человек творит, увеличивая мир души.

Те, кто отрицают создание из ничего, отвергают свободу творчества.
---
В мыслях человек создаёт, фантазирует, он творит Новый Мир в тонкой материальности, он есть что, а не ничто. И творит из ничего, а потом воплощает, т.е. делает творение вхожим в наш грубоматериальный мир.
Но не всегда творение воплощается, значит, в грубом мире не будет прибыли.

Космическая мысль есть ничто, т.к. законсервирована. Но это ничто – огромная энергия, находящаяся в равновесии (сплав положительного и отрицательного зарядов). При нарушении равновесия рождается материальная часть, т.е. ощутимая энергия, т.к. появились «+» и «-». Энергия в материальной части мира может прибавляться.

Творчество идёт изнутри, из бездонной глубины, а не извне, не из мировой необходимости.
---
Свобода – безоснованная основа бытия, и она глубже всякого бытия.
Свобода – глубина бездонна.
Свобода положительна и содержательна.
Свобода не есть только отрицание необходимости и детерминированность (составленное по определённому заказу), это не есть царство произвола и случая.
 
IgChadДата: Суббота, 10.02.2018, 15:09 | Сообщение # 113
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ЗАКОН

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)


113. Из черновой тетради В.А. Хрусталёвой. 1989 год.

Дух человека входит в природный порядок, в нём всё идёт по определённому закону, как и во всех явлениях природы.
И духовное человека не менее детерминировано, чем материальное.

Детерминизм есть неизбежная форма природного бытия, даже если причина была у человека духовная. В человеке творчество начинается с духа (желания).
---
Тайна свободы отрицает всякую замкнутость и всякие границы. Скорость получила свободу.
Свобода не может быть рационализирована, но она и не значит произвол. Она не поддаётся познанию рассудочных категорий, но в ней живёт Космический Разум. Любовь тоже не поддаётся рассудку.
---
Мысль человека и разумна, и неразумна. Победа неразумной мысли приведёт к гибели человечества и к гибели мысли на Земле.
---
Из бездны течёт и свет, и тьма. Осмыслить зло можно лишь через внесение принципа развития в Космическую мысль. У Творца нет зла (зло и добро категории относительные и зависят от времени развития и отношения людей к происходящему).
В нашей жизни можно быть в рабстве лишь у того, что чуждо и враждебно. То что близко и мило, то не принуждает.
---
То, что мы можем назвать, – существует. Например, ничто – существует, а если существует, то и развивается, и творит.

Мир «заколдован» злобой и может быть «расколдован» лишь любовью.
Любовь свободна.
---
Человек ответственен за материальный мир, за царящие в нём необходимость и принудительность. Человек призванный Царь Вселенной, от него зависит мертветь или оживать миру. Человечество существует вечно, а живёт и позитирует поэтапно. В нашем мире, на ступени развития галактического его состояния человек живёт, но наступит время, когда галактический мир исчезнет, и жизнь человечества прекратится. Оно уйдёт в мёртвую спячку до востребования в других частях Вселенной.
---
Подобное познаётся подобным. Только свободный познаёт свободу, только творящий познаёт творчество, только дух познаёт духовное, только микрокосмос познаёт макрокосмос. (Надо познавать человека с точки зрения духа).
---
Не было Адама и Евы, и семи дней сотворения Мира, как не стояла наша Земля на китах и не была плоской в нашем мире, но была на плоскости поля делателя.

В акте развития не устраивается «мир сей» (он уже построен), а созидается мир иной на его основе.

Уход из жизни – творческий акт, расковывание, разрывание цепей. И зло демонической природы сгорает в творческом экстазе, претворяется в иное бытие.
 
IgChadДата: Воскресенье, 18.02.2018, 10:03 | Сообщение # 114
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ЗАКОН

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

114. Из черновой тетради В.А. Хрусталёвой. 1989 год.


Религиозные законы тормозят развитие общества, науки и т.д.
Религия много взяла от язычества.

Гениальность равноценна святости.
Творчество гения есть не мирское, а духовное делание.

Не все предназначены Богом к святости. Святость есть избрание и назначение. Грех тому, кто тужится быть святым. Святость есть и у злодеев, т.к. они выполняют программу самоотвреженно.
---
К гениальности человек тоже призван свыше и должен в этом направлении развивать себя, и непростительно, если он по собственной воле «зарывает» себя.
Жизнь гения знает минуты эстетического блаженства, но не знает покоя и счастья, находится в трагическом разделе с окружающим миром. Даже внешне благополучные гении были близки к самоубийству.

Гениальность качественно отличается от таланта. Природа таланта не универсальна, в нём нет жертвенности и обречённости, талант может создавать более совершенные объективные ценности, чем гениальность. В нём есть приспособленность к требованиям культуры. Гениальность с точки зрения культуры не канонична, талант каноничен.
Гениальность – дерзновение. Талант есть послушание.
---
Общество регламентирует продолжение человеческого рода. Семья родилась из необходимости.

Любовь может быть трагична, т.к. не думает о благоустройстве, не подчиняется никаким нормам.
Жизненное благоустройство, семейное благоустройство может быть могилой для любви.
Соединение по любви – не разврат. Разврат – соединение не по любви, даже если это оформлено браком.
---
Художник – творец. Восприятие мира в красоте есть прорыв через уродство.
В данном мире не всё прекрасно. Путь канонического искусства противоположен пути творческого дерзновения.
---
Кто живёт в вечном ужасе от собственного греха, тот бессилен что-нибудь сделать в мире…
Смирение и послушание легко превращаются в рабство, лицемерие, духовную смерть, цель же человека – в творчестве Новой жизни для улучшения жизни других людей и поколений.
Но христианство, как религия искупления, не раскрыло морального творчества.

Христианскую мораль строили на страхе (богобоязни) и заботе о спасении души.
Мораль творческая должна быть построена на мужественности и заботе о творческом восхождении.
В страхе христианин готов отказаться от всех творческих ценностей, лишь бы попасть в рай после телесной смерти. Это очень непривлекательная форма религиозного эгоизма.
Рыцарь жертвует собой и своим благом, но не ценностью. Он верен ценности.
---
Моральная задача каждого – неповторимо индивидуальна. И поэтому задача моральной оценки есть задача индивидуального вникновения в тайну индивидуальности, а не количественной моральной механики.
 
IgChadДата: Пятница, 23.02.2018, 09:42 | Сообщение # 115
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ЗАКОН

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

115. Из черновой тетради В.А. Хрусталёвой. 1989 год.


Социологизм отрицает микрокосмичность человека. Это попытка оторвать человека от природы и Вселенной.
Самосознание человека как микрокосмоса, сознание органической принадлежности к Космосу – вот единственно правильное сознание.
---
Политика нужна. Любая политика может терпеть кризис.

Всякий правовой строй есть узаконенное недоверие человека к человеку, вечное опасение, вечное ожидание удара из-за угла.
---
Всякое хозяйство есть тяжёлая забота, труд в поте лица (библейское проклятие). Это не проклятие, а необходимость.

В заботе, опасении и труде, праве и государстве нет даровой благодати любви.

Закон нужен, он изобличает грех и наказывает за это. Десять Заповедей вводятся в закон для послушания ещё и морали.

Природа государства двойственна. С одной стороны, государство праведно изобличает грех законом, и начальствующий носит меч не напрасно. С другой стороны, государство само заражается грехом и делает зло.
---
Творческое развитие созидает Нового человека и Новый Космос, новое общение человека с человеком и человека с Космосом.

Социализм – плоть от плоти буржуазности, он только хочет богатства и довольства жизнью для всех, хочет всеобщей буржуазности. Социализм лишь заканчивает буржуазное устроение мира, но пословицу «своя рубашка ближе к телу» можно ввести в закон, который подтачивает социализм.

Искание Царства Божьего на земле есть искание того, что в нас и вокруг нас. Бог там, где есть жизнь. Где нет жизни, там и Бога – толкателя, движущей силы – нет. «Бог не есть Бог мёртвых, но живых». (Евангелие от Матфея, гл. 22, ст. 32).

Революционный переход от религиозного послушания к религиозному творчеству – это переход к концу религии.

Социализм – последнее послушание в несении бремени мира, и подразумевает справедливое распределение этого бремени. Социализм можно найти в муравьиной куче. Семейство, её населяющее, не только живёт социалистически, но даже коммунистически. Где уж нам до них!

Марксистский социализм – последнее слово общественности, основанной на некосмическом состоянии мира. Отрицание нематериального существования Вселенной, как творца материального, и существования Мысли Вселенской.
После чего люди должны понять, открыть, доказать имеющуюся Мысль Вселенной, которая из ничего делает что, и что даёт прирост энергии в материальной части Мира. Мы на пути к этому.


Сообщение отредактировал IgChad - Пятница, 23.02.2018, 09:43
 
IgChadДата: Вторник, 06.03.2018, 20:47 | Сообщение # 116
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ЗАКОН

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

116. Из черновой тетради В.А. Хрусталёвой. 1989 год.


Человек бессилен справиться с техническими силами, которым он дал ход. Цивилизация с её электричеством, жуткой автоматичностью, механичностью, которые решают судьбу материального мира, может привести к концу рода человеческого если не войной, то мирным путём. Сделает Землю не способной больше давать возможность для жизни. Или человек раньше поймёт как спасти себя, или…

Новая общественность сотворится не из элементов материального биологического мира, она сотворится из ничего, неживой материи, но высокоорганизованной, способной самостоятельно давать всё необходимое для работы мысли.
Это значит, что мысль земная дойдёт до верха совершенства и будет способна полностью влиться в Мысль Вселенной. Каждый мыслящий ком не сможет жить отдельно, самостоятельно, как не может современная медицина существовать без технического оборудования, химии и т.п. Душа из умершего тела выходит, но живёт 9 дней около нас и 40 дней ещё сохраняет свой энергетический и мыслящий ком, а потом сливается с мыслью Вселенной.

Коренная ошибка всех исканий религиозной общественности в надежде добыть новую общественность из старой, видоизменив её. Новое рождается в старом как постепенно накапливающийся потенциал для нового вида, который полностью отделяется от старого и живёт по своим законам.

Новый Иерусалим явится катастрофически, а не эволюционно. Старое разрушилось, например, лошадиная тягловая сила, и заменена механизмами, т.е. совершенно иным внутренним качеством.

Человек внутренне духовен. Он разговаривает с собой внутри себя, дискутирует, борется со страстями. Имеет внутренний мир, свою душу, а душа не монолит, а сожительство разных сущностей, количество которых прибавляется с приобретением, а значит, зарождением новых навыков и знаний.

Христианство исторически шло по линии наименьшего сопротивления, по линии приспособления к разуму и расчёту, к физическому плану жизни. Когда не хватало знаний, тогда разум стремился объяснить строение Солнечной системы из наблюдений: люди видели горизонт и считали, что Земля плоская. Ещё они видели, как солнце появляется на горизонте, плывёт по небу и уходит за горизонт. Сделали вывод, что солнце описывает дугу вокруг плоской Земли. Сейчас наука доказала несостоятельность таких умозаключений, но до сих пор существует огромное количество несостоятельных умозаключений по многим вопросам.

Иконы со светом вокруг головы взяты из того, что человек видел. Но объяснить, что это, не мог и не может до сих пор. Непознанный мир как-то проявляет себя, но только посвящённые могут объяснить это. Нимб это диск, состоящий из множества корон (тематических дисков). Все дела человека в нимбе том оторочены. Диск заготавливается у человека в нашем мире и является точкой, скоплением информаций (Небес), заложенных в новое качество энергии, и является центром для строительства Нового Мира без планет, на другой, более тонкой, основе.

Энергия Мысли Вселенной переливается и в мир Земли, но не всё осуществляется из-за недоразвитости возможностей. Например, электронная техника пришла тогда, когда технический и научный потенциал стал соответствовать этому.
 
IgChadДата: Суббота, 10.03.2018, 09:00 | Сообщение # 117
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ЗАКОН

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

117. Из черновой тетради В.А. Хрусталёвой. 1989 год.


«Я» и временно, и вечно. Это зависит от качества сущностей, населяющих душу. Только праведники пойдут в бессмертие.
---
Магия есть действие над природой и власть над природой через познание тайн природы, т.е. через науку и технику, или через способности человека делать что-то, но он не знает механики этого.

Естествознание, химия, физика, техника магического происхождения и жаждут власти над природой.

Старая магия незаметно и постепенно перерождается в современную технику.
---
Человек механизировал природу. Вывел домашних животных. Он питается ими, но не грешит, убивая их. Это необходимость, заложенная природой. Животные жертвенники – это их призвание, жертвуя жизнью своего тела давать жизнь. В этом их святость.
---
Наука и техника переродятся в магию, будут познавать живую природу и вступать в практическое общение с духами природы.
Магия станет светлой.

В творческом природообщении окончательно раскроется микрокосмичность человека. Человек может придти к общению с Мыслью Вселенной и может творить.
---
Троичность. Отец (откровение) – закон; Сын (откровение) – искупление. Человек появляется в развитии. Дух – откровение творчества – глубина познания мира. Три эпохи. Все три эпохи сосуществуют. И ныне ещё существует закон. Мир вступает в новую, нерелигиозную эпоху, эпоху понятия существования Мысли Вселенской.
1 – закон, 2 – появление человека, по закону развития он идёт от атома до людей, 3 – окончательно открывается всесильность творческой человеческой природы, и мощь Мысли Вселенской становится мощью человеческой (человек познает существование и тайны Космической мысли).

Откровение о человеке и есть окончательное божественное откровение о Троице. Бог Отец – закон, Бог Сын – человек, Бог-дух человека познаёт тайны Вселенной.

Последняя тайна скрыта в том, что тайна Мысли Вселенской и тайна мысли человеческой – одна тайна, что в Мысли Вселенской хранится тайна о человеке, и в человеке – тайна о Мысли Вселенской.

В человеке рождается мысль и в мысли рождается человек (встречный ход).

Раскрыть до конца Мысль вселенскую, значит, раскрыть человека.

Человек не только малая Вселенная, но и малая Мысль Вселенская. И окончательное открытие человека есть окончательное открытие и вхождение в контакт с Мыслью Вселенной. Её тайны будут раскрыты до конца.

Весь смысл нашей эпохи в том, что она переходит к полному раскрытию человеком ключа Вселенной.

Всё несовершенное надо творить. Всё, что без недостатка, уже достигло вершины творения.
 
IgChadДата: Воскресенье, 25.03.2018, 10:13 | Сообщение # 118
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ЗАКОН

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)


118. Из черновой тетради В.А. Хрусталёвой. 1989 год.

Два пути созидания: 1) – души (воспитание, от этого зависит развитие плохого и хорошего), 2 – созидание совершенной культуры.
В творческом опыте человек выйдет из физического плана мира и его законов. Он будет Творцом, Господом, Богом на более высокой ступени развития, а не человеком.
---
Государство, семья, наука, искусство должны стать внецерковными. Их нельзя удерживать насильственно в церковной ограде.
---
Мы находимся на этапе окончательного раскрытия человеческого «Я».
Не ангельское начало, а человеческое начало должно властвовать. Ангел – слуга, исполнитель, контролёр последовательности дела.
---
Нельзя ждать манны небесной, а активно идти к большой мысли, к Мысли Вселенской, через науку, технику откроются глаза ваши. У посвящённых они уже открыты, но не все верят им. Посвящённые имеют истинные Знания, но несут их через веру, которая подвергается сомнению. Верящие в истинного посвящённого открывают полноценный мир, но не всем дано понять, кто есть настоящий посвящённый, и блуждают.

Мысль Вселенной придёт лишь к тому человечеству, которое раскроет в своей природе Космическую мощь.

Наука накопила много деталей, из которых можно собрать каркас (как таблицу Менделеева) и недостающее вписать.

Мысль материальна – она ничто, и в то же время что, т.к. в мыслях могут зарождаться образы, и вполне конкретные. Человек видит, представляет их в мыслях. Значит, нематериальная мысль рождает нематериальные образы, которые явно имеются, а если имеются, значит, ничто есть что.
Другое – образы можно воплощать в материальном обличье, но не все образы мы можем воплотить материально, а только те, которые возможно…

Мы части Вселенной и часть её мысли. Если мысль Вселенной находится от низа, например, на 5-ом порядке, то нынешняя мысль человека находится на 2-ом порядке.

Клетка имеет примитивную мысль, орган сложнее, весь организм ещё сложнее. Вселенская мысль сложнее, но не идеальна и несовершенна. Она всегда стремится к совершенству через опыт и развивается.

Мысль внутри биологического существа имеет пределы возможностей. В помощь вступают машины, и дойдёт до того, что мысль будет делать умозаключения самостоятельно, за пределами организма человека.
Мысль выйдет за пределы биологического существования благодаря человеку.
Она сольётся с мыслью Вселенной.
---
Материальное и нематериальное взаимосвязано и отдельно существовать не может. Образы нематериальны, и переходят в материальное благодаря мысли, желаниям и материальным возможностям.

Образы существуют, появляются, пропадают. Там есть время, значит, есть жизнь. Там время материально, а у нас оно есть только мерка пути движущейся воплощённой материи.
 
IgChadДата: Пятница, 06.04.2018, 10:47 | Сообщение # 119
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ЗАКОН

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)


119. Из черновой тетради В.А. Хрусталёвой. 1989 год.

Во Вселенной одна мысль нарождается, другая отмирает. Во Вселенной всё так: одно нарождается, другое отмирает.
---
Скорость – чем больше скорость, тем меньше материального качества и, в конце концов, при достижении огромной (абсолютной) Космической скорости исчезают все материальные качества – всё воплотившееся исчезает. Наша Галактика, например, ускоряет движение, что в конце концов, приведёт к исчезновению её материальной части.
---
Мир конечен и бесконечен. Бесконечность состоит из множества начал и концов.

Закон движения – в процессе изменения, зарождения, развития, угасания. Угасание одного и переход в новое качество – зарождение, где тоже благодаря движению идёт развитие до апогея и угасания.
---
Скорость – основа для материального и нематериального мира. Она в материальной части мира определяется временем и пространством.

Ускорение бесконечно (для понятия нашего времени) и конечно для галактик.

Скорость зарождается, убыстряется, замедляется и исчезает в пределах, определённых пространством, например, галактик. Во Вселенной она не убывает и не прибывает. Там нет стремления к ускорению и замедлению, а есть только среда, которая суетится и основывается на значении поступления и убытия, и спрос с неё не тот, что с прозрения, которое всегда прозревает до всё новых и новых понятий, а понятия зависят от структуры. С пистолетом, готовым выстрелить, не простится никогда, т.к. всегда из одного вытекает другое.
---
Мысль – высшее качество развития (апогей развития) Вселенной. Мысль имеет образы, они могут возникать и исчезать, их безграничное множество. В пределах земных возможностей мысль Вселенной создала человека при помощи развития природы. Человек – биологический апогей, а дальнейшее развитие мысли пойдёт при помощи человека, но за биологическими пределами, и эта мысль может достигнуть 5-го порядка (если мысль человека считать на втором порядке, то мысль Вселенной находится на пятом порядке).
И здесь также материальное и нематериальное взаимосвязано. Высокоорганизованное материальное переходит в нематериальное, а нематериальное рождает нематериальные образы, которые при определённых условиях развития становятся материальными (воплощаются).
---
На Земле человеческая мысль создаёт образы (воображение), образы человеческой мысли превращаются в материальные предметы при определённых условиях, которые благоприятствуют превращению образа (т.е. нематериальной части существования) в материальную часть. Такое происходит тогда, когда есть для этого материально-техническая база, т.е. престол. Это главное для воплощения образа. Главное - значит Всевышнее. Всевышний всегда внизу – Он жизни даёт основание.
---
Если человек занят какой-то одной мыслью очень сильно и очень долго, и она его не покидает всю жизнь, а он не только думает, но и изучает много, то может прийти в конце концов озарение – это ни что иное, как помощь Мысли Вселенной, которую человек «достал» благодаря своим мысленным импульсам. Бывает и наоборот, когда без труда, невзначай, приходит озарение, это Мысль Вселенной достала человека.

Связь мысли человеческой с Мыслью Вселенной имеется, но пока очень несовершенна, т.к. человек не овладел знаниями в этом направлении. Такое имеют только посвящённые в другую жизнь, о которой не знает основная масса людей. Эти незнайки часто глумятся над посвящёнными. Например, Иисуса распяли.
 
IgChadДата: Пятница, 13.04.2018, 17:13 | Сообщение # 120
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ЗАКОН

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

120. Из черновой тетради В.А. Хрусталёвой. 1989 год.


Человек в зарождении своём закодирован. Ему вложены определённые задатки. Благодаря генетической кодации в своём развитии, в жизни, в обществе он будет стремиться направить свою жизнь согласно своим задаткам, и чем прогрессивнее общество, тем быстрее осуществятся в действии его положительные задатки и тем труднее ему осуществить отрицательные задатки.

Если создадутся благоприятные условия, то задатки разовьются.
Религия наивна и примитивна. Она не даёт правильной характеристики Господу, Богу, Христу. Их лозунги часто правильные, но толкования неверны.
---
Противоречие добра и зла. Может побеждать и добро, и зло. Можно добром сотворить зло, и злом сотворить добро.
Если на Земле победит зло, то мысль человека Земли погибнет на 2-ом порядке. Если же победит добро, то мысль на Земле благодаря человеку достигнет 5-го порядка.
Для каждой отдельной личности это не имеет значения, т.к. человек смертен, как и всё содержание Вселенной, кроме самой Вселенной. Потому что она есть, когда она заполнена какой-то средой, и её нет, где нет ничего. Это ничейное пространство, т.к. в него не вселилось ничего.

Наука, возможно, и достигнет того, когда старение биологического организма будет преодолено, но это будет всё равно не вечно, т.к. сама Земля не вечна, да и человеку этого не захочется, и он осознанно будет прекращать существование своего организма.

Сейчас 5-й порядок от нас так далёк, как далёк клубень картофеля от человека в смысле общения. Общаться с ним мы просто так не можем. Но благодаря достижениям науки мы можем извлечь из него сведения не только о его химическом составе, но и узнать о времени, о предстоящей погоде и т.д.

Человек должен изучать себя вглубь. Там кроется много открытий, связанных со всей Вселенной. Выталкивать всё надо изнутри. Оттуда всё идёт наружу.
---
Импульсы мысли земных существ (человека) достигают Мысли Вселенной в том случае, когда одно и то же просишь у Мысли Вселенной, она может тогда помочь человеку. Некоторые люди могут не просить, а им приходит помощь из Мысли Вселенной, потому что их нервная система работает на благоприятных импульсах для этого. Человек долго переживает, нервная система в напряжении. Она достигает Мысли Вселенной, и та оказывает помощь.

Люди с давних пор молились, просили Всевышнего о чём-то.
Форма верования не важна, важна суть просьбы и настойчивость.

Чем больше будет развиваться мысль Земли, тем легче будет связаться с Мыслью Вселенной.
Это поможет мысли Земной достичь пятого порядка и понять Мысль Вселенной.
 
IgChadДата: Вторник, 01.05.2018, 19:22 | Сообщение # 121
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ЗАКОН

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)


121. Из черновой тетради В.А. Хрусталёвой. 1989 год.

Не прибегая ни к одной религии, можно просить Мысль Вселенной, делать это настойчиво и просьбу подкреплять делами, направленными на достижение этой цели.

По закону единства и борьбы противоположностей – мысли бывают хорошие и плохие. Плохие ближе к нам и достичь плохого легче.
Только перейдя порог плохих мыслей (всё время отгоняя их), освободившись от их засилья, человек может в просьбах, направленных к Мысли Вселенной, получить результат, но просьбы должны быть реально осуществимыми.

Сокровенные мысли с просьбами к Мысли Вселенной желательно направлять в ночное время: тогда, когда основная масса людей этой местности спит, и их импульсы меньше будут мешать достижению просьбы.

О своём сокровенном, о своём стремлении не надо говорить тем, к кому это не имеет отношения. Это мешает осуществлению, т.к. импульсы данной мысли определённого человека будут переплетаться с мыслями других людей, что запутывает, усложняет восприятие Мыслью Вселенной.
---
Люди рождаются все с разными способностями, и при благоприятных условиях эти способности могут осуществиться.

Одни люди стремятся к власти, другие – познавать науки, третьи – нажиться и т.д. Есть такие, которые ничего не хотят (с потерянной судьбой, так их называют). И мысли соответственно разные. Мысли, направленные на удовлетворение своих биологических потребностей, на одурманивание ц.н.с., самые упрощённые. Это как бы самый нижний слой, и чем духовнее мысли, тем они выше, и тем более доступны Мысли Вселенской.
Например, мысль учёного занимает его всю сознательную жизнь. Он много трудится и познаёт в этом направлении. Импульсы его мысли сильны. Они доходят до Мысли Вселенской и получают помощь (Даже если малой силы капля будет капать в одно место темени… Подпороговые импульсы при постоянном раздражении какого-то участка тела могут достичь ответной реакции, если они будут раздражать очень долго). Так и здесь.
---
Нижние слои мысли не дойдут до Мысли Вселенской.
---
В храмы религии стоит ходить, но ходить с мыслью, волнующей всех. Когда многие просят Мысль Вселенскую об одном, это легче доходит. Например, о мире, о хорошем урожае и т.п.

Образ идола ли, иконы ли служит как бы помощником для обращения к Мысли Вселенной. Помогает не икона, а энергетический ком, созданный мыслями людей по определённой тематике: например к Николаю Чудотворцу обращаются часто по ютовым просьбам. Энергетический ком получает импульс от человека, перерабатывает, трансформирует свою энергию, т.е. переводит её в создание того, что просит молящий.

При изучении материи вглубь от молекулы к атому и далее к ещё более мелким частицам, мы обнаружим переход частиц в нематериальное, и нематериального в материальное. Это доказательство существования Мира во взаимосвязи материального и нематериального.
Но при переходе из одного вида существования в другой абсолютной точности не будет. Человек этого уловить научно не всегда сможет. Он это просто должен знать, т.к. абсолютно одинакового природа не делает.
 
IgChadДата: Воскресенье, 20.05.2018, 20:18 | Сообщение # 122
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ЗАКОН

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

122. Из черновой тетради В.А. Хрусталёвой. 1989 год.


Превращение – видоизменение энергии во Вселенной идёт по маятнику.

Виды энергии могут уплотняться и расширяться, но не исчезать. Если одни уплотняются, то другие расширяются.
Время может уплотняться и расширяться (время в нашем мире нематериально, его можно аккумулировать, остановить, укоротить, удлинить как бы по законам материальности).

Чем больше уплотняется один вид энергии, тем больше расширяется другой вид энергии.
Существует переход энергий друг в друга. Каждый вид энергии имеет свои способности.

Вселенная развивается и переходит в другие качества и способности.

Мысль Вселенной главенствует, но и она развивается, и ей нужен опыт, который она накапливает при помощи творения от простого к сложному.
Человек – высшее творение. Это Бог, эти качества ему даны для того, чтобы όн уже продолжал развитие Вселенной, и если он пойдёт по неправильному пути, то будет крах Вселенной, а не только жизни на Земле.
Человек должен в таком случае прийти к высокой духовности, т.е. к главенству в нём такой энергии.

(Тела – антитела). Два качественных стремления – к застывшему мёртвому и стремление к изменению порождаемому движением (но не достигая абсолюта). Зло – добро, духовность – бездуховность и т.д., но между полярностями есть слабое проявление этих чувств, и в центре безразличие – перемешивание энергии в равных количествах.

Мысль - закодированное проявление пространства и времени у стойкой острой необходимости простоять в жизни любым способом, исходя из оказии. Её творения материальны; также материальны и мыслеформы, но они находятся в тех энергиях, которые противоположны миру грубому, в котором мы можем осуществить созданную мыслеформу, если на это есть возможности.
Человек обнаружил в себе проявление зла, добра, душевности, духовности и говорит, что один человек душевный, другой злой, третий духовный и т.д. Но мы говорим об этом, не осознавая, что это определённый вид энергии проявляет себя.
 
IgChadДата: Четверг, 31.05.2018, 10:47 | Сообщение # 123
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ЗАКОН

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)


123. Из черновой тетради В.А. Хрусталёвой. 1989 год.

Мир и антимир, положительное и отрицательное и т.д. – если это находится в абсолютном равновесии, то энергии взаимно исключаются, и нет внешнего проявления. Якобы нет ничего, и в то же время такое ничто – великая энергия, находящаяся в равновесии. Это абсолютная симметрия, это недвижимое, застывшее, т.е. мёртвое, вечное и мгновенное.
Вечность мгновенна, а мгновение вечно. Но абсолютно мёртвого нельзя иметь во Вселенной, так как там есть пространство, движение и время.

Гармония и совершенство – апогей, вершина, а всё остальное дисгармония в меньшей или большей степени; более совершенное или менее совершенное.
Идёт стремление к гармонии, т.е. к мёртвому неизменному. Но так как в мире нашем нет равновесия противодействующих сил, поэтому и присутствуют различные изменения видов энергии.
Гармония едина – дисгармоний много.
Идёт стремление от точки равнодействия, и наоборот.

Мир сегодня пришёл к большой дисгармонии, к её апогею, и начинается, зарождается стремление к постижению гармонии, т.е. стремление к концу мира. Что происходит в обществе людей, то и происходит в другом, окружающем нас Мире, т.е. наоборот: окружающий нас Мир переживает дисгармонию или что-то другое, и мы как отражатели его переживаем (т.е. проходим) то же самое.
Но мы взаимодействуем между нашим миром и миром, окружающим нас, т.к. всё взаимосвязано в природе.

Мир многослоен. Один качественный мир пронизан другим качественным миром, и третьим и т.д.

Вакуум (вакуумный мир) – это равновесие сил, энергии, но он подвержен воздействию других миров, т.к. всё взаимосвязано. Вакуум упругий.

Вакуум – ничто, т.е. то, что имеет огромную энергию, которая не проявляет себя. Но от него, от «ничего» идёт начало всех других миров, пронизывающих друг друга.

Мир развивается и сам качественно меняется.

Наше мироощущение – мироощущение только части из пронизываемых друг другом миров. При помощи науки, философии мы постепенно приходим к пониманию других миров, пронизывающих нас.

За нами, за нашим грубым миром следует более тонкий мир – мир души и образов, мы можем его ощущать, т.к. он находится в нас и вокруг нас, но это очень сложно. Надо усилить энергетику, соответствующим данным вибрациям, внутри нашего организма и т.д.

В каждой точке Вселенной находится информация за всю Вселенную, т.к. ничего не стоит на месте, всё меняется, взаимно беспокоя, т.е. информируя. Вся Вселенная в тонком мире закодирована. Её фонд всегда меняется: новое вливается, старое уничтожается. На фоне гудящего фонда развивается жизнь. Вселенский компьютер управляет Вселенной и систематически перестраивает программу существования и жизни. Анализируйте происходящее на Земле и поймёте это.
В каждой точке Вселенной находится ключ (правила) развития Вселенной, в ней скрыта творческая сила Вселенной.
 
IgChadДата: Вторник, 05.06.2018, 10:03 | Сообщение # 124
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ЗАКОН

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

124. Из черновой тетради В.А. Хрусталёвой. 1989 год.

Сейчас идёт замещение одних видов энергий другими, более светлыми, и тёмные энергии в конвульсивных муках выплёскивают своё безобразие. Идёт ожесточённая борьба добра и зла с явной победой добра над злом. Апогей жизни. После чего пойдёт быстрый переход к концу существования мира, в котором мы сейчас себя ощущаем.
---
Вакуум состоит из двух качественно противоположных частиц – твёрдой, не меняющей форму «холодной» и «горячей» плазменной, не имеющей своей определённой формы, но имеющей определённое количество энергии. «Горячая» заполняет пространство вокруг «холодной», и таким образом, заполняется всё пространство, и нет пустоты. Пустота там, где нет вселения.

Взаимосвязь между «холодными» и «горячими» элементами различна. Начальная взаимосвязь даёт ход вибрациям – самый тонкий мир – мир духа, мысли, сознания, мир образов, мир грубой материи, т.е. мир строительного материала для воплощения образов.
Воплощённые образы впитывают все качества Вселенной, усовершенствуются до перехода в живую материю, которая, в свою очередь, совершенствуется, утончается и переходит в Мир тонкого мира. Так идёт круговорот.

«Холодное» и «горячее» - качество, и только оно в данный момент является материальной частью. От единого, образующего мир, качества – начинается весь мир. Только начальная пара «холодное» и «горячее» даёт третье.
Пара не в штуках: одна штука «холодного» и одна штука «горячего» соединившись, т.е. проникнув друг в друга, создаёт третье, а пара качеств в перемешке даёт третье качество (которое разнообразно), в зависимости от процентного количества составляющих появляется многообразие качеств.

«Холодный» - дух Святой непогрешимый, гармоничный, спокойный, недвижимый, мёртвый и т.д.
«Горячий» - противоположный «холодному» - негармоничный, погрешимый, неспокойный, движущийся, создающий жизнь со всеми видоизменениями.
«Холодное» - мёртвое.
«Горячее» - живое.
Мёртвое никогда не станет живым, а живое – мёртвым. (Жёлтый и синий цвета дают в смешении зелёный).

Взаимоотношение на уровне первоначального качества является зарождением жизни.
---
Идёт развитие мыслительной функции до понимания своего происхождения и цели человечества на Земле и во Вселенной.

Пульсация мысли. Мысль, особенно незаконченная, уходит во Вселенную, где доводится до возможного совершенства, как в компьютерной технике, и снова даётся людям (животным, растениям), воплощается практически, и далее – или совершенствуется, или погибает. Это зависит от возможностей.
И опять более совершенная мысль уходит во Вселенную, там перерабатывается, исходя из базы данных Вселенной, и идёт к нам и т.д. Происходит развитие, усовершенствование, отмирание.
 
IgChadДата: Суббота, 09.06.2018, 20:18 | Сообщение # 125
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ЗАКОН

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)


125. Из черновой тетради В.А. Хрусталёвой. 1989 год.

Волны открытий, волны идей, волны верований и т.д. идут по спирали, повторяясь и усовершенствуясь или угасая.

Разум на Земле создаётся и совершенствуется взаимно и Землёй, и Вселенной.

Усложняется разум на Земле и усложняется он во Вселенной.

Земля влияет из своей точки на множественное пространство, а множественное пространство из бесчисленного количества точек влияет на Землю.

Земля информирует из одного центра, а получает информацию из множества центров. Это закон для каждой точки пространства.

Множество слабых информаций надо избирательно усиливать, и мы постигнем тайны Вселенной. Это сделает биоэлектроника!

И мы достигнем вершины мысли, которая начнёт управлять Вселенной. Здесь будет центр совершенной мысли, но в других местах она будет развиваться или угасать.
Мысль живёт по закону зарождения, расцвета, угасания.

Если мысль на Земле придёт к апогею управления всей Вселенной, то потом пойдёт угасание. Но в другой точке Вселенной наступит расцвет – апогей мысли и т.д.

Всё живёт по закону возникновения, развития до апогея (расцвета) и угасания.

Мы сеем зерно и получаем урожай для наших нужд, так и Мысль Вселенская сеет нас для своих нужд.

Мы посеяны Вселенной, Вселенской мыслью и живём по генетическому коду Вселенной, она собирает от нас урожай, выраженный в мыслеформах, в душах (сознанием).
Значит, мы живём по заложенной программе как непосредственному коду через зародыш вида, так и по коду развития всего человечества.
Нами управляет Вселенский Разум. Но он питается нами и др.… Всё взаимосвязано.

Урожай (продукт дела) поступает в Компьютерную Систему Вселенной, где происходит расслоение энерговидов, сортировка, т.е. уничтожение переработанного шлака и отбор нужного. Переработанный шлак – удобрение для нового произрастания. Этот закон работает и в тонком мире.

Душа – сознание. От качества души зависит сознание.
Душа зашлакованная – плохая душа. Терпит муки при расслоении (очищении) – ад.
 
Форум » Непознанное,эзотерика,мистика,астрал » Голос Вселенной » ЗАКОН (Выдержки из трудов В.А. Хрусталёвой)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА



Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2022 Материалы для пользователей 18+