Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Вторник, 24.05.2022, 00:22
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1748]Бывает же такое! [1540]Гипотезы и версии [1714]Еда и кулинария [5295]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8506]Здоровье,человек,красота [5057]История и культура [2882]Из жизни общества [2727]Из жизни животных и растений [1615]
Космос, астрономия [852]Люди и судьбы [1199]Мой дом - мой мир! [956]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [330]
Наука и технологии [690]Предсказания,пророчества [1337]Психология [4630]Путешествия [636]Сад и огород [1471]
Смешное из жизни [793]Советы из жизни [2226]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [469]
Фильмы и видео [4653]Цитаты,притчи,афоризмы [2054]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5443]Экология,климат,стихия [423]Это интересно! Факты из жизни [2151]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: Pantera
Публикаций: 17243
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 551
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

Турция стала «секретным оружием» России внутр

Знаки судьбы: читаем подсказки Вселенной

Комнатный гранат вырастить легко


Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru



Модератор нашего сайта Pantera
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Непознанное,эзотерика,мистика,астрал » Голос Вселенной » ЗАКОН (Выдержки из трудов В.А. Хрусталёвой)
ЗАКОН
IgChadДата: Суббота, 20.05.2017, 17:41 | Сообщение # 51
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ЗАКОН

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

51. Из «Евангелия от Фомы»
(комментарии В.А. Хрусталёвой выделены курсивом)

Иисус сказал: Покажи мне камень, который строители отбросили! Он - краеугольный камень (изречение 70).

Строим жизнь, а не знаем зачем, о главном духе забываем и о том, что надо стремиться к жизни вечной. Надо праведно жить и исполнять Заповеди.

---
Иисус сказал: Блаженны вы, когда вас ненавидят и вас преследуют. И не найдут места там, где вас преследовали (изречение 72).

Ненавидящие создают себе конец, а не другим, и не смогут достигнуть и увидеть Царство Отрады.

---
Иисус сказал: Когда вы рождаете это в себе, то, что вы имеете, спасет вас. Если вы не имеете этого в себе, то, чего вы не имеете в себе, умертвит вас (изречение 74).

Пустота ничего не даёт, она погубит.

---
Иисус сказал: Царствие Отца подобно торговцу, имеющему товары, который нашел жемчужину. Этот торговец – мудрый. Он продал все товары и купил себе эту жемчужину. Вы также ищите его сокровище безупречное, нетленное, которое никакая моль не пожрёт и никакой червь не источит (изречение 80).

Если понял главную цель жизни, то остальное не будет цениться выше неё.

---
Иисус сказал: Я - свет, который над всеми. Я – Всё. И всё вышло из Меня, и всё вернулось ко мне. Разруби дерево, Я - там; подними камень, и ты найдешь Меня там (изречение 81).

«Я» во всём. Вселенная живая и душа её разлита и находится везде. Каждый предмет реагирует на вмешательство в его суть. Камень упорствует, если его стукнуть палкой. Он раскаляется от огня, от недовольства и т.д.

---
Иисус сказал: Тот, кто вблизи меня, - вблизи огня, а тот, кто вдали от меня, вдали от Царства (изречение 86).

Только учение Иисуса о Христе даёт возможность попасть в Царство Его, но нет сейчас правильных толкователей, кроме В.А. Хрусталёвой.


---
Иисус сказал: Образы являются человеку, и свет, который в них, скрыт. В образе света Отца он [свет] откроется, и его образ скрыт из-за его света (изречение 87).

Свет, идущий от образа, настолько сильный, что за ним не видно источника.

---
Иисус сказал: Адам произошел от большой силы и большого богатства, и он недостоин вас. Ибо достоин смерти (изречение 89).

Адам – биомасса, материал, из которого делается человеческое тело, но тела смертны.

---
Иисус сказал: Царствие Отца подобно женщине, которая взяла немного закваски, положила это в тесто и разделила в большие хлеба. Кто имеет уши слышать, да услышит! (изречение 100).

Из горчичного малого семечка вырастает большой куст со многими семенами, т.е. идёт распространение, увеличение.

---
Ученики сказали ему: твои братья и твоя мать стоят снаружи. Он сказал им: Те, которые здесь, которые - исполняют волю Моего Отца - мои братья и моя мать. Они те, которые войдут в Царствие моего Отца (изречение 103).

Родные по крови, но не родные по духу пойдут своей дорогой.

---
Иисусу показали золотой и сказали ему: Те, кто принадлежит Цезарю, требуют от нас подати. Он сказал им: Дайте Цезарю то, что принадлежит Цезарю, дайте Богу то, что принадлежит Богу, и то, что мое, дайте мне это! (изречение 104).

Человек комбинированное создание, и не одним духом тело живёт и общество. Всё нужно, но надо знать меру.

---
Тот, кто не возненавидел своего отца и свою мать, как я, не может быть моим учеником, и тот, кто не возлюбил своего отца и свою мать, как я, не может быть моим учеником. Ибо моя мать... но поистине она дала мне жизнь (изречение 105).

Чти родителей за то, что они дали жизнь, но не потакай их желаниям и не ублажай их прихоти, иначе забудешь о своей главной цели.

---
Иисус сказал: Тот, кто напился из моих уст, станет таким, как Я, и Я сам стану им, и тайное откроется ему (изречение 112).

Ученик сравняется с учителем, познав всё, что тот знает. Таким образом, ученик опустошит учителя, т.к. нечего больше взять от него.
 
IgChadДата: Среда, 24.05.2017, 14:42 | Сообщение # 52
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ЗАКОН

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

52. Из «Евангелия от Фомы»
(комментарии В.А. Хрусталёвой выделены курсивом)

Иисус сказал: Тот, кто нашел мир и стал богатым, пусть откажется от мира сего и станет строить новый, откажется и от него. Так идёт развитие, т.к. каждое новое построение есть платформа и утроба для зачатия Нового на этом престоле. (изречение 114).

---
Иисус сказал: Небеса, как и земля, свернутся перед вами, и тот, кто живой от живого, не увидит смерти. Ибо Иисус сказал: Тот, кто нашел самого себя, - мир не достоин его (изречение 115).

Открыл тайны в себе и узнал, кто он, а он есть Вселенная.

---
Иисус сказал: Горе той плоти, которая зависит от души; горе той душе, которая зависит от плоти (изречение 116).

Мы находимся в зависимости, т.к. пока не свободны друг от друга. Это рабство угнетает, но освобождаемся от плоти после смерти её.

---
Симон Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны Жизни. Иисус сказал: Смотрите, я направлю ее, чтобы сделать ее мужчиной, чтобы она тоже стала духом живым, подобным вам, мужчинам. Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в Царствие Небесное (изречение 118).

Дух несёт информацию. Информация есть во всех, но дух женщины задавили мужчины духом своим, видя в ней только плоть, сеющую плоть. Горе мужчинам за это, т.к. она стоит высоко – дух и плоть дающее там. Только те мужчины пойдут в бессмертие, кто понял это, и являются проповедниками, а остальные погибнут от неправильного отношения к женщине. Охаивание, унижение женщин самый великий грех мужчин.
Шуты – наши тонкоматериальные дети, наработанные ложью, изворотливостью и другим плутовством, толкают на грех мужчин, чтобы не открылась правда. Ведь правда о них заставит людей не слушать шутов, отчего шуты погибнут. Женщина же великая святость и полное древо жизни. Её энергией кормится и вырастает плод. Новорождённый имеет в себе Бога (об этом сказал Иисус), значит, в женщине живёт Богородица. Богородица Вселенская не имеет Своего отдельного лица. Она во всех женщинах, и их лица есть Её явления. Обижая женщину, вы обижаете Богородицу. Она рожает и мужчин. Господь наказывает второй смертью (смертью души) нерадивых мужчин. Неправильные толкования Евангелия привели к непониманию истинной роли женщины.


В Откровении написано о тех, кто пойдёт в Царство Христа строить Новую жизнь: «Это те, которые не осквернились с жёнами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошёл. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу». (Откровение, гл. 14, ст. 4). Толкователи исказили смысл сказанного. В жизни, изначально несправедливой, зародилось непорочное зачатие из десяти Заповедей. Непорочное, по-другому девственное, и только девственники, не опороченные каждый в своей жизни противозаповедным, могут рассчитывать на престол для строительства новой жизни, т.е. стать бессмертными. Здесь о женах говорится как о жизнях. От непонимания настоящего смысла некоторые люди решили, что надо отказаться от семьи, от продолжения рода человеческого, и совершили грех. Ведь в Библии написано: «…Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю…» (Бытие, гл. 1, ст. 28).


Сообщение отредактировал IgChad - Среда, 24.05.2017, 14:44
 
IgChadДата: Воскресенье, 28.05.2017, 11:31 | Сообщение # 53
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ЗАКОН

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

53. Из «Евангелия от Фомы»
(комментарии В.А. Хрусталёвой выделены курсивом)

Отец имеет семена – это малые крохи, в которые заложена информация (законсервированное безъязыковое слово). Их много и называются они Небесами, так как выше, т.е. главнее информации ничего нет. Информацию также можно назвать инструкцией, руководством к действию.
Небо может только существовать, (как например, женщина имеет знание рецепта по варке варенья) и не проявлять себя, т.к. находится в мёртвой спячке до востребования. Вначале его надо воскресить. Для этого к Небу надо послать целенаправленную энергию. Её можно назвать Матерью Небесной. Она даёт энергию и жизнь всем Небесам. Энергия, оплодотворённая информацией, становится материей. Значит, Отец Небесный и Мать Небесная, соединившись, становятся одним целым и дают жизнь. Началом жизни является слияние информации с энергией, а концом – разъединение их. Это закон. Отец и Мать равны, и нет там главного, только функции у них разные. Иисус сказал: что наверху, то и внизу. Если мы не знаем, что наверху, то надо найти аналог в нашей жизни.

Возьмём человека, это многофункциональное создание, в котором есть всё, что во Вселенной, и рассмотрим его с точки зрения Небес. У человека есть тело. Оно имеет энергию и является механизмом для обслуживания желаний души. В теле есть компьютер, приёмник и передатчик, а душа не монолит и представляет собой коллектив из большого количества сущностей.
Если зародыш нового человека развивается, разрастается в утробе матери, выталкивается из неё и уходит познавать открывшийся перед ним мир, приспосабливаться к нему и творить в нём, например, новую технику, а потом стареет и отмирает его тело, приготовившее внутри себя новую платформу для жизни нового мира, более совершенного, значит, и наш галактический мир умирает, а из него родится Новый Мир. Так идёт развитие Вселенной, которая имеет много информативных мёртвых точек, готовых вступить в жизнь.

Наш мир тоже был когда-то безжизненной точкой с высокой концентрацией различной информации, но не имеющей энергии, т.е. там был энергетический нуль, и только по решению Вселенского «Я» - Высшего компьютерного Разума она получила восходящий ток. С того момента образовались два противоположных заряда («+» и «-») и появилась точка отсчёта времени. Информация стала заполнять энергию и образовывать массу и материю, которая, разрастаясь, захватывала всё большее пространство с ускорением.
Появились галактики (автономии), которые разлетаются, потому что увеличиваются в размерах, и крайние точки одной галактики вплетаются в крайние точки другой. В этих местах могут образовываться новые галактики, но не хаотично, а по определённому структурному закону.

Есть ничейное пространство и, расширяясь как на дрожжах, галактический мир заполоняет его. Конца возможности принятия разбегающихся, расширяющихся и размножающихся галактик нет, потому что галактики не достигнут его – из-за появления критической скорости система галактического мира будет сожжена от перегрузки. Погибнет всё ютовое и халявные сущности, живущие в этом мире за счёт других. Это алкоголики, мытари, убийцы и другие отшельники от Заповедей Христа. Только праведные «Я» со своими наработками Новых Небес и Новых энергий будут приняты в Царство Христа.
 
IgChadДата: Среда, 31.05.2017, 14:20 | Сообщение # 54
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ЗАКОН

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

54. Из статьи «Зачем живёшь ты, человек?»


Создатель имеет цель и создаёт способы для её осуществления. Он человеческая сущность, способная на эксперименты, подверженная удаче, неудаче, ошибкам. Он экспериментирует на практике в проявленном овеществлённом мире, планирует и прогнозирует будущее. Создатель вложил в нас любопытство, разумность, недовольство. Мы пытаемся расширить свои возможности за пределами организма и, таким образом, через науку и технику, открываем тайны Создателя, берём в свои руки и используем их. Это закон развития, которое определяется временем.

Как отдельно взятая человеческая особь рождается, проходит этапы младенчества, детства, отрочества, юности, зрелости, старости, так и человечество проходит этапы: появление его на Земле, развитие мышления, получения опыта, знаний и т.д. В детстве человек любит сказки, таинственность, так и человечество в таком своём времени развития сочиняло сказки, касающиеся мироздания. Развитие общества, науки, техники меняет взгляды. Никто сейчас не скажет, что Земля плоская, а ведь в начале XVII века за это поплатился Джордано Бруно. И сейчас ещё достаточно сказок о мироздании. Это опять связано с нежеланием человека умирать навечно, а наука ещё не готова дать нам ничего конкретного. Пока что надежда на философию.

Фалес произвёл переворот в мировоззрении, выдвинув идею субстанции - первоосновы всего. Он впервые попытался найти физическое начало без посредства мифов. Идея Фалеса о «первосущности» представляется сейчас наивной (а может быть, и нет), но с исторической точки зрения она чрезвычайно важна: в положении «всё из воды» была дана отставка «олимпийским», т.е. языческим, богам. Ему первому пришла мысль о единстве мироздания. Фалес стоял на точке зрения гилозоизма (вещество, материя, жизнь) - воззрения, по которому жизнь - имманентное свойство материи, сущее - само по себе движущееся, а вместе с тем и одушевлённое. Фалес полагал, что душа разлита во всём сущем. Фалес рассматривал душу как нечто спонтанно-активное. Он назвал Бога универсальным интеллектом: Бог есть разум мира.

Фалес, Солон, Пелиандр, Клеобул, Хилон, Биант, Питтак (Диоген Лаэрций) - семь мудрецов. Из них только Фалес пошёл дальше остальных в умозрении, а остальные снискали имя «мудрецов» за свои политические заслуги.

Предание донесло следующие изречения Фалеса:

Старше всех вещей Бог, ибо Он не рождён.
Прекраснее всего - Космос, ибо он творение Бога.
Больше всего - пространство, ибо оно вмещает всё.
Мудрее всего время, ибо оно обнаруживает всё.
Быстрее всего - мысль, ибо она бежит без остановки.
Сильнее всего - необходимость, ибо она одолевает всех.


Осмелюсь переосмыслить.

Старше всех вещей - тот, кто создал Господа - копилку Небес,
Бога (ведущего силой желаний, любви), Небеса (информацию, выше неё ничего нет) и многое другое необходимое для жизни - это ТВОРЕЦ.

Прекраснее всего - окружающий нас мир, красота его природы, потому что ощущение его создал ТВОРЕЦ.

Больше всего - ничто, ведь оно бездна для ТВОРЦА.
Мудрее всего тот, кто создал жизнь, движение, пространство и время - это ТВОРЕЦ.

Быстрее всего - тризна, там времени нет, но есть ТВОРЕЦ.
Сильнее всего - это Всемогучий и Всемогущий, Всевышний ТВОРЕЦ.


«Всё пропитано Творцом. Творец всех возрастов и позиций держатель. Он познал явление. Без явления Он не приходит. Творец обновляет Себя поточно. У Него нет Своего лица. Все Его творения есть Его лицо, потому что Он в нас, а мы в Нём. Являет Себя Он только в жизни, а жизнь есть фракция Творца» (В. Хрусталёва).
 
IgChadДата: Воскресенье, 04.06.2017, 11:09 | Сообщение # 55
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ЗАКОН

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

55. Из статьи «Зачем живёшь ты, человек?»


Пифагор (VI век до н.э.) знаменит своей теоремой о соотношении длины катетов и длины гипотенузы прямоугольного треугольника. Он тоже был озабочен проблемой: «Из чего всё?». Он считал, что «всё есть число» и видел в числе и в математических отношениях объяснения скрытого смысла явлений, законов природы. Пифагорейцы хотя и абсолютизировали числа, ещё достигли успехов и в поисках гармонии. Они сделали вывод, что гармония Вселенной обусловлена мерой и числом, математической пропорциональностью.
«Математика есть встроенное звено в систему, остальное её окружение есть формы явлений. Открытие есть познание явлений» (В. Хрусталёва).
Пифагор учил, что душа бессмертна. Он говорил о перевоплощении души. Он сказал, что всё, происходящее в мире, снова повторяется через определённый промежуток времени, а души умерших через какое-то время вселяются в других, животворя их телесность.

Мы пользуемся математикой в целях познания системы построения мироздания в её грубоматериальной части (от частиц до вещества), где есть формы, взаимоотношение их. Вселенские Механики используют больше законов, чем мы. Понятийное время нашего человечества ещё не дошло до них, хотя мы уже открыли некоторые тайны мироздания, и используем космические законы при запуске спутников Земли, при запуске ракет. По воле человека спутники перемещаются с орбиты на орбиту. Всё это рассчитывается автоматически. Солнечная система тоже есть слаженный механизм и сделана по воле Создателя при участии различного рода Вселенских строителей.

Мы открываем законы или что-то сами вводим в закон, но развитие науки, техники исправляет или полностью отвергает какие-то из них. Например, второй закон Ньютона недавно дополнили новыми понятиями и расчётами, по которым оказалось, что не Луна вращается вокруг Земли, а Земля вокруг Луны, и получается, что они в связке, как на верёвочке, движутся по орбите, образуя за год двенадцать петель, и Земля, благодаря такому движению, мчится со скоростью 30 км/с, а орбитальное её продвижение равняется 1 км/с, по теории «Селена-ю». По этой теории, планеты солнечной системы обращаются не вокруг Солнца, а только с одной его стороны в виде хвоста кометы, т.к. движущееся Солнце сметёт их со своей лобовой части. Движущиеся за Солнцем планеты оставляют за собой спиралевидные следы.
Логически мыслящим людям было понятно, что должно существовать галактическое тяготение, но доказали его через общий второй закон механики, назвали ЗГТ-Ю. Теперь бывшие нестыковки теории с практическим наблюдением за небесными телами отпали, и всё равно новые расчёты не являются окончательными. Множество нюансов ещё не учтено.

Солнечная система имеет уязвимые места, и чем больше будем развивать науку и технику, тем больше будем открывать нюансов и уязвимых мест, а пока, господа учёные, не шутите с Луной, не делайте из неё перевалочный пункт для ракет. Отказаться от этого надо высоким сознанием. Пути познания должны быть другими, думаю, они уже на подходе.
Солнечная система - многократное гарантийное сооружение, и на данное время достаточно устойчива, но когда-то «система усталости селической прыти остановит её настрой на волну постоянного прихода в необходимое пространство, и тогда порушится солнечная система» (В. Хрусталёва).

Ядро галактики является источником мощного радиоизлучения. Оно идёт из созвездия Стрельца и состоит из двух источников - западного и восточного. Можно предположить, что галактический центр при помощи радиоволн и других излучений управляет солнечной системой и несёт информацию в свои просторы и за пределы их. Напрашивается вывод о том, что галактика, в том числе и солнечная система, получают разумные команды при помощи слова. Контактёры получают изречение, т.к. у них внутри есть «антенна» и аппарат воспроизводства, а смысловое качество зависит от уровня познающего. Его вопросы (сигналы), в зависимости от содержания, попадают на станции, построенные системой низких или высоких сущностей, - какой вопрос, такой ответ.
 
IgChadДата: Пятница, 09.06.2017, 19:27 | Сообщение # 56
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ЗАКОН

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

56. Из статьи «Зачем живёшь ты, человек?»


Мы стремимся создавать красивые предметы, вещи. Внутреннее их содержание обволакиваем дизайном. Посмотрим на природу и увидим цветы, крылья бабочек прекрасной формы и расцветки, узоры на панцирях черепах и т.д. Это Вселенские эстеты, художники. В нас заложен этот потенциал, т.к. созданы мы по подобию. Мы охотимся за своей ношей Мира души чудес, мы Вселенские познайки, но не грубоматериальное тело познаёт мир, оно есть только скафандр, механизм, состоящий из различных систем, а «Я» и набор слуг - Небес (информации) - управляет организмом. «Я» заставляет на себя работать Небеса. «Я», сидящее на Небесах внутри тела и управляющее ими при помощи желаний - Бога, тоже сидящего внутри нас, является душой, а проще каждый может сказать, что душа есть Я и мои желания.
Душа не монолит. Она меняется по качеству, так как желания приходят и уходят, и переселяться в другие тела в полном составе не может. Только «Я» идёт по жизни, приобретая новые качества и знания.

Во Вселенной часто нет конкретного «да» или «нет». Можно добром сделать зло и злом - добро. Это относится к парадоксу. Нижестоящий бывает главнее вышестоящего. Ведь без грязной почвы не будет красивых цветов и продуктов нашего питания.

Философы Гераклит и Ксенофан высказывали противоположные точки зрения.
Гераклит (ок. 530 - 470 гг. до н.э.) - великий диалектик античного мира. Всё существующее, по Гераклиту, постоянно переходит из одного состояния в другое. Ему принадлежат знаменитые слова «Всё течёт», «в одну и ту же реку нельзя войти дважды», «в мире нет ничего неподвижного». Возникновение и исчезновение, жизнь и смерть, рождение и гибель - бытие и небытие связаны между собой, обуславливая и переходя друг в друга.
Можно привести пример с пирогами. Повар берёт муку, масло, соль, сахар, воду и другие компоненты, перемешивает их, придаёт форму и выпекает. Пирог вышел из небытия, его не было раньше, а было что-то другое. Бытие его в грубой материальности продолжалось до того момента, пока его не съели. От нас он ушёл в небытие, а стало что-то другое. В тонкой материальности информация о нём осталась, и стала тем немым меликом (молчащим законсервированным знанием, т.е. спящим Небом). Вот так появляются новые Небеса во Вселенной. Творец закладывает это во Вселенский компьютер, и сидит там этот немой толик (кроха) до востребования. Там он является невысказанным откровением и находится в мёртвой спячке на погосте у Творца. Каждое наше движение есть откровение какого-то Неба.
Ксенофан (ок. 565 - 473 гг. до н.э.) подвергал критике гераклитово учение об изменении вещей, текучести сущего. Ксенофан, а особенно Парменид и Зенон утверждали, что ничего не изменяется. Парменид чётко высказал: «Ничего не может стать чем-нибудь и нечто не может превратиться в ничто».

Сказка - ложь. Такого на самом деле нет, но если её подхватила идея и если есть материальные и технические возможности, то она превратится в правду. «Сим-сим, открой дверь» овеществилось и стало закрывающимися и открывающимися створками дверей.

Ксенофан высказывал одну сторону, а Гераклит другую закона единства и борьбы противоположностей. Действительно, всё течёт и всё меняется в поточной жизни. Есть скрытые изменения, а предмет может долго сохранять свою внешнюю форму. Золото, например, можно считать неизменным качеством. Нейтральные газы не вступают в химические реакции. Но если глубоко посмотреть на это, то опять найдём движение и изменение. Косность стремится удерживать состояние и форму, а развитие порывает цепи и устремляется к новым образованиям.
 
IgChadДата: Понедельник, 12.06.2017, 15:01 | Сообщение # 57
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ЗАКОН

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

57. Из статьи «Зачем живёшь ты, человек?»


Библию считают самой мудрой книгой и сводом законов Вселенной. Рассмотрим отрывок из Ветхого Завета. «И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох. У Еноха родился Ирад (Гаидад); Ирад родил Мехиаеля (Малелеила); Мехиаель родил Мафусала; Мафусал родил Ламеха. И взял себе Ламех две жены: имя одной: Ада, и имя второй: Цилла (Селла). Ада родила Иавала: он был отец живущих в шатрах со стадами. Имя брату его Иувал: он был отец всех играющих на гуслях и свирели. Цилла также родила Тувалкаина (Фовела), который был ковачём всех орудий из меди и железа. И сестра Тувалкаина Ноема. И сказал Ламех жёнам своим: Ада и Цилла! Послушайте голоса моего; жёны Ламеховы! Внимайте словам моим: я убил мужа в язву мне и отрока в рану мне. Если за Каина отмстится всемеро, то за Ламеха в семьдесят раз всемеро». (Библия, Бытие, гл. 4, ст. 17-24).

При чтении Ветхого Завета Библии надо находить ключ к его пониманию. Есть аллегория, иносказательность, есть слова, звучащие одинаково, но имеющие разный смысл. Мы и сейчас этим пользуемся. Например, коса девичья, коса - отмель, коса, срезающая траву. Ещё мы говорим: «острый язык», «золотой человек», «сто лет тебя не видел», «сердце в пятки ушло» и т.д.

В Ветхом Завете нет косвенной речи. Например, мы говорим о том, что Россия против системы ПРО, а Америка за неё. В ветхозаветном изложении это было бы написано так: Ельцин сказал Клинтону: «Не надо развивать ПРО», а Клинтон ответил: «Нет, я буду это делать». Толкователи, а особенно рядовые читатели, это не учитывают, иносказательность не обнаруживают, вносят свои домыслы и настоящего смысла не находят.

В приведённом мной библейском тексте сказано, что существовало земледелие (Каин), но стало появляться и другое. Появляются люди, живущие в шатрах со стадами (скотоводство). Они сроднились как братья. Земледелие и скотоводство выполняют общую задачу – питание людей. Это первооснова, без которой всё другое существовать не может. Музыка влилась в жизнь людей. Появляются металлы и специалисты по ковке орудий из меди и железа, и сопутствующее всему этому новые специальности - Ноема (сестра). Две жены символизируют два направления: скотоводство – производство продуктов питания и развитие ремесленного производства, связанного с металлом. Появление музыки прививало эстетизм людям. Но мужи прошлых уходящих дел язвили, да и некоторые из молодого поколения, модернизируя старое, не принимали нового, и этим мешали (ранили). Новое победило (убило) сопротивление.

Здесь налицо борьба косности с развитием. Так происходит всё время - одно отмирает, другое нарождается. В утробе старого вырастает новое. Например, время лошадей, как тягловой силы, ушло. Пришлось уступить место технике. Но косность боролась с новшеством. Появление на полях тракторов и другой техники встретило сопротивление. Лошадиная тягловая сила имела начало и конец. Это время значительно больше времени жизни одной особи. Вначале ездили на лошади верхом, что-то навьючивали прямо на неё.Потом в упряжке она стала возить телеги, сани и т.д. Это длилось несколько веков, а потом на смену пришла совсем иная тягловая сила.

Теперь рассмотрим, как это выглядит по-библейски. Лошадь прожила семьдесят лет (использовали её без упряжи) и родила Хомут, Сбрую, Телегу, Сани (перечень можно продолжать). Всего лошадь прожила 900 лет, и умерла.
В таком ключе понимания написаны следующие строки: «Енос жил девяносто лет, и родил Каинана. По рождении Каинана Енос жил восемьсот пятнадцать лет и родил сынов и дочерей. Всех же дней Еноса было девятьсот пять лет; и он умер.
Каинан жил семьдесят лет, и родил Малелеила. По рождении Малелеила Каинан жил восемьсот сорок лет и родил сынов и дочерей. Всех же дней Каинана было девятьсот десять лет; и он умер»
. (Библия Бытие, гл. 5, ст. 9-14). Промежуточные имена означают подход к новому, а появившееся новое приносит сопутствующие ответвления. Но конец старому наступает из-за пришествия такого новшества которое резко отличается от старого, предыдущего.
 
IgChadДата: Понедельник, 19.06.2017, 20:11 | Сообщение # 58
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ЗАКОН

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

58. Из статьи «Зачем живёшь ты, человек?»


В высказываниях древних философов, мыслителей было много истины о материи, о Боге как о силе, пронизывающей всё, о ведущей роли Его. Что-то из истинного мы называли заблуждениями, потому что увлеклись научными открытиями в области грубой материи, той, что имеет частицы и производное от них.

Ни в какой философской литературе не встречаются высказывания Иисуса, которые описаны в Евангелии, а ведь Он был человеком, лекарем, мудрецом, психологом, философом. Тяга к знаниям сделала Его таким. В двенадцать лет Он ушёл из Назарета и восемнадцать лет постигал знания и мудрость в Индии, в Тибете и в других странах. Иисус часто говорил о Себе, что Он Сын Человеческий. Ему не чужды были эмоции. «И, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех, также овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул». (Евангелие от Иоанна, гл. 2, ст. 15).
Он ходил на свадьбы, на пирушки, пил вино. «Пришёл Сын Человеческий: ест и пьёт; и говорите; «вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам». (Евангелие от Луки, гл. 7, ст. 34).
«И случилось Ему в субботу проходить засеянными полями; и ученики Его дорогою начали срывать колосья. И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?... И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; посему Сын Человеческий есть господин и субботы». (Евангелие от Марка, гл. 2, ст. 23, 24, 27, 28).

По мнению людей, Иисус делал чудеса. Он изучал народную медицину, осваивал восточную мудрость и, используя эти приёмы и знания, исцелял людей. Иисус открыто говорил, что чуда Он не сделал: «И когда пришёл Иисус в дом начальника и увидел свирельщиков и народ в смятении, сказал им: выйдите вон; ибо не умерла девица, но спит. И смеялись над Ним. Когда же народ был выслан, Он, войдя, взял её за руку, и девица встала». (Евангелие от Матфея, гл. 9, ст. 23-25).
Он знал силу воздействия внушения и самовнушения. «И вот, женщина, двенадцать лет страдавшая кровотечением, подойдя сзади, прикоснулась к краю одежды Его. Ибо она говорила сама в себе: если только прикоснусь к одежде Его, выздоровею. Иисус же, обратившись и увидев её, сказал: дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя. Женщина с того часа стала здорова» (там же, ст. 20-22).

Иисус, как видно, обладал гипнозом, артистическими способностями, конспирацией. Имея обычную внешность, Он мог переодеваться, например, в садовника, и затеряться в толпе. «Сказав сие, обратилась назад и увидела Иисуса стоящего; но не узнала, что это Иисус. Иисус говорит ей: жена! что ты плачешь? кого ищешь? Она, думая, что это садовник, говорит Ему: господин!»... (Евангелие от Иоанна, гл. 20, ст. 14, 15).

Как философ, а может быть и как посвящённый, Он говорил о Боге, как о духе, о небесах, об Отце, пославшем Его к нам на Землю, о сошествии с Небес и о восшествии на Небеса. Его не понимали не только толпа слушающих, но фарисеи и книжники и даже ученики. Он ощущал это и говорил: «Потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют... Ибо истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали». (Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 13, 17). Здесь Иисус ещё говорит о том, что до Него настоящей истины никто не говорил.

Иисус принёс нам два закона: 1 - что наверху, то и внизу; 2 – всё строится по аналогу.
Иисуса не все поняли, многое Он не сказал. Что-то и Сам не познал и не уразумел. Например, об Отце Небесном, о том, что такое Небеса и какую роль они играют в системе построения мироздания и жизни.
 
IgChadДата: Пятница, 23.06.2017, 10:13 | Сообщение # 59
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ЗАКОН

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

59. Из статьи «Зачем живёшь ты, человек?»


Средневековье охватывает V - XV века, а средневековая философия - это сложное образование, связанное с одной стороны с магистральными идеями нарождающегося христианства, а с другой стороны - с античностью. Но у философии сомнения в истинности вероисповедных догматов. На смену официальной римской религии, не могущей дать утешения массам, и восточным культурам шло христианство, которое утверждало, что земная жизнь преходяща и праведно живущие будут жить в блаженстве в ином царстве. Христианство решало проблему человека, возводя его в божество. К особенностям средневековой философии надо отнести тот факт, что истина была открыта в откровении в священном Писании (Библия), где реальность, определяющая всё сущее, - не природа, а Бог. Слово (информация) – в основании творения, и было общим для всего сотворённого. На самом деле во Вселенной всё информировано, заколдовано программами. Каждая точка есть руководство к действию. Например, семена растений имеют программу развития от семени до семени.

Средневековая философия выступала в виде практической, или моральной философии, занимаясь формированием этических начал, направляющих человека к Богу. Живущий в добродетели человек - вот вывод, который подкрепляется доказательством, что разумные существа возносятся ввысь не по природе, а по заслугам, которые они приобрели вследствие свободы (осознания греха и вины).

Философия Средневековья была великолепным введением в философию Нового и Новейшего времени от XVII в. до 70 - 80-х годов XX века.

В Новое время мыслители заняты обоснованием господства человека над действительностью. В это время стали заниматься систематическим исследованием природы, базирующемся на эксперименте, наблюдении, математике. Со всем этим вперёд устремилась и философия. Построение философских систем в значительной части совпадает с разработкой метода научного познания. Одновременно философия отрицала процессы раскрепощения личности, рост самосознания индивида, требование свободы частной инициативы, мысли и деятельности. Научная революция завершается Ньютоном (1643 - 1727 гг.), а философия политизируется. Новый духовный мир выстраивался в конфликтах и столкновениях. По-новому мыслящих сжигали на костре. Сожгли Джордано Бруно, Джулио Ванини, Мигель Сервет. Костры горели по всей Европе. Был проведён позорный процесс над престарелым Галилеем. Мыслители ищут пути соединения философии и науки с жизнью, теории с практикой. Ф. Бэкон провозгласил: «Знание - сила». В философии этого времени функцию Бога сводят к «первотолчку».

В XVIII веке привлекает философия И. Канта (1724 - 1804 гг.). Он разработал гениальную гипотезу, согласно которой Солнечная система возникла из огромного облака разреженных в пространстве частиц материи и развилась до своего нынешнего устройства согласно законам, открытым в физике Ньютоном. Он доказал, что скорость суточного вращения Земли замедляется. Кант развил идеи Декарта и Галилея об относительности движения и покоя. Считал, что механические законы обнаруживаются в материи, но не вытекают из неё. И причина мира - не в материи, а в Боге. Акт божественного творения отделяется от процесса естественного развития, а сам процесс объявляется не зависящим от вмешательства Бога (работа автомата).

В настоящее время об истинности сказанного до Канта и сказанного им о Боге, о причине мира, которая якобы не материальна, никто конкретно сказать не может, так как «всем и ничем её называют потому, что она есть, и её нет. Во всём всегда воспевается то одно, то другое. Отсюда истина зависит от взгляда, времени, земных возможностей в познании. Делается это в тоне, который задаёт жизнь». (В. Хрусталёва «Небесный Собеседник», М., 1999 г, с. 97). Например, самым лучшим телевизором был когда-то «Рекорд». На то время это была истина, но она ушла, так как на сегодня есть другие модели, значительно совершеннее.

В.И. Ленин (1870 - 1924 гг.) в области философии существенно обогатил концепцию материализма, обосновал теорию отражения, предпринял методологический анализ взаимосвязи естествознания и философии. Он доказывал, что практика выше теории и является критерием истины.
Бог через практику в грубой материальности исполняет Свои желания (всё по подобию).
 
IgChadДата: Вторник, 27.06.2017, 15:07 | Сообщение # 60
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ЗАКОН

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

60. Из статьи «Зачем живёшь ты, человек?»


Современная философия, философия XX века отразила все процессы, связанные с потрясениями общества, государства, личности, изменениями в статусе науки и т.п. Слом старых отношений и сословных перегородок, внедрение компьютерного производства, революция в естествознании, научно-техническая революция, развитие и расширение средств массовой информации, мощное развитие науки и техники. Происходит размывание сетки ценностей. Практические люди доверяют открытиям в науке, они не верят в Бога. Убедить их может только реальная действительность.

Проблема реальности имеет огромное значение для науки. Если раньше о чудесах говорили, что этого не может быть, то сейчас в таких случаях учёные мужи проявляют осторожность. Возьмём, например, экстрасенсорный феномен, когда усилием воли человек, не касаясь предмета, может его перемещать. Феномен Кулагиной неоднократно демонстрировали по телевидению. Те, кто считает, что такое не должно быть, старались доказать присутствие шарлатанства. Конечно, в силу своей необычности, эти явления представляются загадочными, таинственными, даже сверхъестественными. Можно сказать, что само представление о сверхъестественном характере этих явлений обусловливается не сущностью этих явлений, а непониманием их сущности. Нет чудес, а есть незнание.

Мышление современного человека занято поисками внеземного разума, хотя некоторые считают это пустой затеей. Естественное не надо переоценивать, а сверхъестественное - недооценивать. Ведь различные научные понятия в ходе исторического развития переходили из области чисто теоретической в вещественную, и наоборот. Долгое время атомы и молекулы, электроны, гены и т.п. существовали только как удобные теоретические схемы, причём считали, что их никто не увидит, но благодаря экспериментам, например, измерения заряда одного электрона или появлению глубокой теоретической концепции - двойной спирали ДНК (то есть структуры гена) все эти понятия овеществились.

Восприятие реальности у людей разных специальностей различное. Что за реальность: восхищение красотой, музыкой, языком поэзии. Тут аналитическому уму физика нечего делать. Для него вместо цвета, звука есть вибрации воздуха и электромагнитные волны.
Наши уши и наш мозг воспринимают звуковые колебания в определённом диапазоне. Это не значит, что больше никаких колебаний нет, а значит то, что никакой самый изощрённый эксперимент никогда не может доказать небытие какого-то явления. Можно лишь утверждать, что данное явление не обнаружено.

Итак, одни философы считали, что все вещи состоят из жидкой материи (воды), другие - что из огненной материи, третьи - что из воды, огня, земли и воздуха. Это естественное воззрение на происхождение многообразия мира положило начало научному объяснению многих явлений природы и общества. На этой основе возникли первые теории о происхождении Солнечной системы и Земли, гипотеза о строении вещества. И естественно, представление о материи углубляется.

Ещё в V веке до н.э. возникла идея об атомном строении материи. В XVII - XVIII веках она становится господствующей. Материя мыслится в виде совокупности абсолютно плотных, неделимых частиц - атомов, совершающих механическое движение в пустоте. Исходя из этого, И. Ньютон ввёл в физику понятие массы, сформулировал закон всемирного тяготения и основные законы динамики. На основе данного понятия об атоме появилась молекулярно-кинетическая теория теплоты. В химии атомистические представления привели к открытию закона постоянства, к периодической системе элементов Менделеева. (Таблица ему приснилась. Это приводит к некоторым размышлениям).
Применение знаний на практике - это создание и использование машин и пара в производственной деятельности людей.
 
IgChadДата: Пятница, 30.06.2017, 20:26 | Сообщение # 61
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ЗАКОН

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

61. Из статьи «Зачем живёшь ты, человек?»


В конце XIX века выяснилось, что атом делим, и состоит из более элементарных электрически заряженных частиц - ядер, электронов. Среди дальнейших открытий центральное место заняло представление об электрической природе материи, нашедшее широкое применение на практике - телеграф, телефон, радио, электрическое освещение, динамо-машины, электродвигатели. Наступил век электричества.

Почему человечество стало пользоваться электричеством? Да потому, что оно уже было во Вселенной. Она вся пропитана электромагнетизмом. А человек открыл его, приручил и стал эксплуатировать. Для того чтобы осветить электричеством, например, комнату, мы нажимаем на кнопку выключателя, и от желания до результата проходит мгновение. Но за этим стоит открытие, желание использовать, работа мысли и овеществление через многие ступени материальных и технических возможностей.

Человечество создало сложные машины, механизмы, системы, роботы. Человеку надо их только обеспечить необходимым для работы, запустить, и начинается самоплетение, а мы получаем готовую продукцию. И то, и другое есть во Вселенной. Человеческий организм есть биоробот, имеющий мозги. Своими мозгами он обеспечивает не только нашу земную жизнь, но и жизнь Вселенной.
Вселенная имеет компьютер, компьютер есть и в наших головах, компьютеры мы создаём. Человек создал сначала простую технику, и постепенно её усложняет. Топор существовал в каменном веке. Мы и сейчас им пользуемся, а компьютер вобрал в себя всё необходимое из накопленного потенциала. По сложности, по значимости компьютер обогнал топор. Значит, впереди идущий перенял прошлый опыт. Его содержание сложнее, а жизнь короче. Этот закон работает в грубоматериальном мире. По такому принципу вначале появилась обезьяна, а потом - человек, весь выросший из накопленного потенциала.

В тонкой материальности всё наоборот - вначале появился человек. Он стал строить своё биотело с простейших, постепенно доводил его до современного вида. Человек строил обезьян, а обезьяны человека.
Современные обезьяны и другие животные не являются нашими непосредственными предками. Они просто параллельно с нами живут. Мы произошли не от них. Наши предки давно вымерли, а от современных животных по закону развития произойдут другие люди.
Перестройка флоры и фауны на Земле происходила неоднократно. Всегда шло вымирание одних форм и качеств организмов и появление других. Многие виды животных прекратили своё существование из-за того, что в их организмах были такие составляющие, которые не давали возможности приспособиться к новым условиям.

Во Вселенной есть универсальный закон, - хозяин есть слуга. Где он нарушается, там гибнет жизнь. Рассмотрим аналог на Земле. Например, хозяин коровы получает от неё молоко, но он должен обслуживать её. Так же и в человеческом обществе. При перекосе в ту или иную сторону происходит напряжение, чреватое конфликтами и гибелью системы, вплоть до государства.

Пришёл последним, а стал первым потому, что там был прежде. Об этом уже сказано в Евангелии: «Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел, и возрадовался. На это сказали Ему иудеи: Тебе нет ещё пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама? Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде, нежели был Авраам, Я есмь». (Евангелие от Иоанна, гл. 8, ст. 56-58).
И ещё: «На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берёт на Себя грех мира. Сей есть, о Котором я сказал: «за Мною идёт Муж, Который стал впереди меня, потому что Он был прежде меня». (Там же, гл. 1, ст. 29-30).

Наука копается в темноте, открытия планировать нельзя.
Иногда они приходят случайно, спонтанно, и некоторые из них одновременно в разных местах. Наука, техника вначале двигались медленно и постепенно «набирали обороты». Как наша Галактика летит с ускорением, так летит наука и техника. Новое сыплется на нас, и мы не успеваем осознавать его пользу или вред. Всё это гонит философию и подталкивает к решению сложных вопросов, стремясь определить дальнейший путь познания структуры материи.
 
IgChadДата: Вторник, 04.07.2017, 09:27 | Сообщение # 62
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ЗАКОН

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

62. Из статьи «Зачем живёшь ты, человек?»


Для понимания связи материи, движения, пространства и времени нужно значительно тоньше подойти к трактовке истины, её подвижности, понять, что она отражает процесс, что она «плавая» в процессе, то появляется на поверхности, то тонет, то зарождается, то исчезает. В той картине мира, которая всё отчётливее вырисовывается в науке, именно изменение, переход, превращение, развитие нуждаются в диалектическом объяснении. Новые события в науке призывают к коренным изменениям в самом способе мышления людей.

Некоторые физики и философы считали, что материально лишь то, что вещественно, что можно непосредственно видеть, осязать, обонять. А если мы не ощущаем радиоволны, значит, их нет. Из факта непосредственной невоспринимаемости микроявлений делается вывод о нематериальном характере этих явлений. Материя стала представляться кому как совокупность электронов, кому как энергия, а кому и как устойчивый комплекс ощущений. Трудно было понять, что там, в бесконечной глубине существования мира. Какая же есть мера материальности? До сих пор точно не решён вопрос о времени, материально оно или нет. Его уже даже, вроде бы, физически вычислили. Думаю, что вычислили что-то ещё. Материя обладает многомерностью, но четырёхмерное измерение состоит из трёхмерности объёма, это длина, ширина, высота или глубина, и его исторической мерки, которая фиксирует изменения и его скорость в сравнении. Значит, в грубой материальности время есть чистая мерка движущейся материи. Само время в ней нематериально, хотя есть имя существительное. То же можно сказать о походке. Она отдельно не существует, а является характеристикой ходьбы человека. Но время материально в другом измерении.

С точки зрения диалектики материя есть объективная реальность. Она проявляется в бесчисленных свойствах. Наиболее кардинальные свойства материи - объективность существования, структурность, неуничтожимость, движение, пространство, время, отражение.
Считаю, что такие характеристики подходят не ко всем видам материи. Те качества материи, которые открыла наука, может быть, и обладают перечисленными свойствами. Есть и другие качества материи, где нет движения, пространства и времени, а материя существует. Есть прирост энергии - Восходящий ток, есть и уток вплоть до полного исчезновения и нового появления, так как Вселенная замкнутое и незамкнутое пространство, а Творец творит из ничего. Всё начинается с Востока (восходящего тока). Ничто это то, что ещё не пришло в наш мир.
Если Вселенная бесконечна в пространстве, то как там может работать закон сохранения энергии? Это может быть только в замкнутом пространстве, да и то в зависимости от того, в каком качестве материи она выступает. В ограниченном определённом объёме, пусть даже очень большом, та материя, о которой говорит современная наука, действительно не убудет и не прибудет.

Современная философия трактует, что материя дана нам в ощущениях, имеется в виду не только прямое восприятие предметов, но и косвенное. Материя, также объясняет современная философия, - это не реальная возможность всех форм, а действительное их бытие. Единственным, относительно отличным от материи свойством, является лишь сознание, дух.

Я говорю, что дух есть желание, любовь. Мы его ощущаем, когда дух находится в энергии. «Дух есть желание, а сознание тематично и зависит от желания, то есть качество духа вызывает определённое качество сознания». («Небесный Собеседник», М., 1997, с.165).

Если мир нам дан в ощущениях и то, что мы ощущаем, материально, то почему дух (чувство) нематериален? Мы же его ощущаем. Он заразителен, например, дух войны. Если экстрасенс при помощи невидимой силы может передвигать лёгкие предметы, не касаясь их, то дух тоже может выполнять действия. Он даёт настрой своим вмешательством, нематериальности в материальность. Энергия целенаправленного качества, т.е. при помощи вложенной в неё информации ведёт к исполнению, а материальная сила двигатель. Это может вызвать эмоции. Эмоции тоже определённого качества энергия.
 
IgChadДата: Понедельник, 10.07.2017, 09:32 | Сообщение # 63
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ЗАКОН

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

63. Из статьи «Зачем живёшь ты, человек?»

Что же известно о структурности материи?
Материя имеет разнообразное, зернистое, прерывистое строение. Она состоит из частей различной величины, качественной определённости: элементарных частиц, атомов, молекул, радикалов, ионов, комплексов, макромолекул, коллоидных частиц, планет, звёзд и их систем, галактик. Ныне обнаружено более тридцати различных элементарных частиц, а вместе с частицами, живущими очень короткое время, их насчитывается около ста. Делаются попытки найти глубокую внутреннюю связь между элементарными частицами и создать для них что-то вроде таблицы Менделеева. Элементарные частицы различаются по массе покоя, и в соответствии с этим разделяются на лептоны (лёгкие частицы), мезоны (средние частицы) и барионы (тяжёлые частицы). Есть частицы, не обладающие массой покоя, например, фотоны.
Атомы построены из положительно заряженных ядер и отрицательно заряженных электронных оболочек. Ядра состоят из нейтронов и протонов, вместе именуемых нуклонами.

С «прерывными» формами материи неотделимо связаны «непрерывные» формы. Это разные виды полей - гравитационные, электромагнитные, ядерные. Они связывают частицы материи, позволяют им взаимодействовать и, тем самым, существовать. Так, без полей тяготения ничто не связывало бы звёзды в галактики, самое вещество - в звёзды. Не было бы ни Солнечной системы, ни самого Солнца, ни планет. Вообще все тела перестали бы существовать: без электрических и магнитных полей ничто не связывало бы атомы в молекулы, а электроны и ядра в атомы.

Все частицы, независимо от их природы, обладают волновыми свойствами.
Материя не просто зерниста, дискретна - её дискретные элементы (макроскопические тела, молекулы, атомы, ядра атомов, элементарные частицы) являются неделимыми в определённой области взаимодействия. Миры и всё в мире - это не хаос, а закономерная организованная система.

Считаю, что началом структурирования и организованности является Хаос. Он выходит из сверхплотной точки - центра начала полёта неорганизованного вещества в пространстве. Но в каждой точке хаоса есть информация о всей Вселенной, ключ к организованности и развитию. Как говорится, анархия - мать порядка. Во Вселенной одни миры исчезают, успев породить начало новых. Они тоже начинаются со взрывов и заполняют новые и старые опустевшие пространства.

Совсем недавно наука проникла в структуру элементарных частиц и начала исследование физического вакуума - особого поля, представляющего собой своего рода резервуар, из которого рождаются и в который превращаются элементарные частицы. Оттуда берут начало жизни «Я» и туда уходят бракованные «Я» на «переплавку».

Надо полагать, что вся Вселенная живая. В ней «гудит генетический фонд». Усталость Творца приводит Его к обновлению через создание всё более грубой материи. (Усталость и надоедливость заставляют при потере сил объединяться атомы, молекулы, вещество и т.д.), а надоедливость заставляет создавать нового Творца для передачи ему Своих полномочий, для обновления Себя при помощи поточного поступления через систему Христа. Происходит вечное мгновение торжества победы над смертью и вечный зенит славы Христа. Сам Христос есть система отбора лучшего из творения для создания Новых, более совершенных, миров.

Из этого вытекает, что вся Вселенная живая. Там, где есть материя, пространство, время и движение, там есть жизнь. Творец для этого создал Господа - строителя. У Него хранится информация, то есть рай, Сад Эдемский, или огород знаний, т.е. Небеса, т.к. выше информации ничего нет. Он работает в паре с Небом Жизни (энергия), которую можно назвать Царицей Матерью Небесной. Они неразделимы. Господь чемпион по выдумке для продления жизни, для её бессмертия, а Небо Жизни даёт энергию всем Небесам - тонким информационным качествам по требованию Господа.
Каждое такое Небо есть определённый профиль (специализация), они не взаимозаменяемы, и находятся в мёртвой спячке до востребования. Там нет пространства, движения и жизни, а небо существует. Например, вода может быть в жидком, твёрдом и парообразном состоянии. Там заложено три качества. Если вода находится в жидком состоянии, то остальные два качества не проявляют себя, и ощутить их нельзя. Для пробуждения Неба к работе нужен Восток (восходящий ток, импульс). В данном случае, понижение температуры до 0 градусов по Цельсию, и ниже. Это даёт Небу воскресение из мёртвых, и мы видим его в грубой материальности. С наступлением тепла данное Небо уходит на покой, а его грубоматериальная структура разрушается.
 
IgChadДата: Среда, 12.07.2017, 12:14 | Сообщение # 64
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ЗАКОН

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

64. Из статьи «Зачем живёшь ты, человек?»


Идёт усовершенствование жизни. Биологическая её организация имеет особый смысл. В биожизни мы наблюдаем такое явление как приспособление, обмен веществ, рост и размножение, борьба за существование, изменчивость и наследственность. Нам кажется, что это отсутствует в неорганической природе. Но элементарные зачатки там существуют: механизмы, детали машин прирабатываются друг к другу, под давлением деформируются, меняют форму и т.д. В биоорганизме даже чисто химические и физические действия направляются к совершенно определённым биологическим задачам и целям.

В учебнике по философии, рекомендованном для студентов высших учебных заведений автора А.Г. Спиркина (М., 1999), на странице 269 есть высказывание: «Мы не можем физическими и химическими закономерностями объяснить, почему обезьяна может пожертвовать своей жизнью ради спасения детёныша, а птица неделями высиживает птенцов».
Объясняется это только тем, что Строитель жизни (Господь) относится к этому так же, как и мы к созданию техники. Мы, создавая какой-то агрегат, вставляем в него те детали, те узлы и системы, которые отвечали бы нашим требованиям. Вспомним высказывание Иисуса о том, что наверху, то и внизу, всё строится по аналогу. Так и в биоорганизм вставлены системы питания, самосохранения, (в народе говорят - ангелы), продолжения рода и т.д. Вот почему они так поступают и так складно живут. Они подчиняются заложенной программе. Например, процесс оплодотворения у некоторых насекомых очень сложен, но они чётко его выполняют. Для этого создана и вмонтирована сильная притяжательная система. Люди в этом вопросе хотят обмануть Строителя и научились получать удовольствие без родовых последствий, но Строитель стал заставлять желать ребёнка, и женщины, которые не могут его заиметь обычным способом, идут на мучительные процедуры.

В биоорганизмах простые формы организации сопровождают сложные (клетки, органы, организм), в них происходят тепловые, электромагнитные, химические движения. Белковым телам присуща форма организации, и невозможна без физических и химических процессов.
Изучение биологических явлений обогащает химию и физику. Знание низших уровней в составе высших способствует пониманию глубинных основ высшего уровня организации сущего. Химия, исследующая структуры молекулярного уровня, добилась значительных успехов в связи с появлением квантовой механики, которая вскрыла некоторые особенности структуры атомного уровня. Химические реакции на молекулярном уровне связаны с внутриатомными процессами.

Современные учёные считают, что одним из атрибутов материи является её неуничтожимость, которая проявляется в совокупности конкретных законов сохранения устойчивости материи в процессе её изменения. Исследуя фундамент материи, современная физика открыла всеобщую превращаемость элементарных частиц. В непрерывном процессе взаимных превращений материя сохраняется, как субстанция, т.е. как основа всех изменений.
Превращение механического движения вследствие трения приводит к накоплению внутренней энергии тела, к усилению теплового движения его молекул. Тепловое движение, в свою очередь, может превратиться в излучение. Исходя из этого, закон сохранения и превращения энергии гласит: какие бы процессы превращения ни происходили в мире, общее количество массы и энергии остаётся неизменным. Гибель конкретной вещи означает лишь её превращение в другую. Рождение конкретной вещи означает возникновение её из другой. Мир сохраняется лишь благодаря постоянному разрушению и созиданию самого себя. Изменение материи осуществляется только в связи с её сохранением. Сохранение материи, в свою очередь, выявляется лишь в процессе изменения её формы.
На данном уровне познания можно считать такие аргументы убедительными. Из них выходит, что Вселенная задана определёнными размерами, а как же быть с её бесконечностью в пространстве?
 
IgChadДата: Суббота, 15.07.2017, 16:41 | Сообщение # 65
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ЗАКОН

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

65. Из статьи «Зачем живёшь ты, человек?»


По мнению английского астронома Д. Джинса, Вселенная живёт своей жизнью и идёт по дороге от рождения к смерти так же, как и все мы, но он неправильно представлял конец Вселенной в виде схлопывания её. На самом деле она взрывается. Наша Вселенная взорвётся и сгорит её материальность, останется только дух вековых прозрений о том, что необозримое ещё Новое рождение надо формировать по закону пристойному с ризниками (место Нового облачения) неузорьными (не стоящими у зорьки расцвета прежней Вселенной) и неувиденными в прошлой жизни. Строение пойдёт без торового приклада (без планет), а по воле волн психических настроек на успокоение возражений, отчего и запустится беспрекословное подчинение Христу, поверженному в нашей Вселенной. Его поражение есть Его Победа. Он уничтожает Вселенную огнём праведным, и за Вселенной становится единоличным правителем. Он Господь, Он Бог там беспрекословный, и называется это Отрада (это третий шинельный этап).

Мы знаем, что звёзды беспрестанно растворяются в радиации. Солнце сейчас весит на много биллионов тонн меньше, чем это было месяц назад. Наше Солнце - бушующий огненный ураган. Гигантские потоки внутреннего тепла выбрасываются на его поверхность, изливаются в пространстве в виде радиации.
Так же и в обществе всё время происходит развитие и обновление экономики, политики, культуры, трудовой и познавательной деятельности людей.
Движение - это способ существования сущего. Быть - значит находиться в движении, в изменении.
А как же быть с качеством воды становиться льдом, если в данных широтах Земли нет температуры ниже 0 градусов? Качество есть, но оно не проявляет себя, т.е. не движется и не живёт.

Формы и виды движения многообразны. Каждой форме движения присущ определённый носитель - субстанция. Так, элементарные частицы являются носителями разнообразных процессов взаимопревращений, элементы атомного ядра - носителями ядерной формы движения, элементы атома - носителями внутриатомной формы движения, элементы молекул и молекулярных соединений - носителями химической формы движения и т.д. вплоть до социальной формы движения, которая в ряду известных форм движения является высшей. Наша Вселенная вотчина человеческая. Она иерархична и живёт не только в биомассе. Она создатель всех поделок. Поделки строятся по человеческому уразумению, и заложены в них программа и закон.

Движение любой вещи осуществляется только в отношении к некоторой другой вещи. Эта вещь (объект) носит название системы отсчёта. Движение внутри противоречиво: оно есть единство изменчивости и устойчивости, движения и покоя. Как бы ни изменялся предмет, пока он существует, он сохраняет свою определённость. Например, река не перестаёт быть рекой. Обрести абсолютный покой, значит, перестать существовать, т.е. становиться бессмертным (смерти не будет, т.к. нечему больше умирать). А если исчезнет река, значит, исчезнет функция воды в данном пространстве. Небеса перестают участвовать в жизни, уходят в мёртвую спячку и по призыву Творца пробуждаются, т.е. воскресают, но не перестают существовать.

Если представим здание и скажем, что оно находится в покое, то оно движется вместе с Землёй, и можем сказать, что абсолютного покоя нет. Само здание тоже изменяется. В общих чертах, на глаз кажется неизменным, но идут какие-то внутренние процессы. А в Небесах происходит полное замирание всяких процессов внутри себя. Там информация отделена (отключена) от энергии, и потому мертва. Началом движения, пространства и времени будет соединение информации (Неба) с энергией, а концом - разъединение их.

Рассмотрим человека как микровселенную, которая имеет знания и навыки (Небеса), но они не проявляют себя, так как находятся в мёртвой спячке до подачи кинетической энергии в них, направленной по желанию «Я». Это объединение приводит к пробуждению и работе Неба. После выполненной работы эта энергия отделяется от Неба, и оно опять уходит в мертвую спячку, т.е. в потенциал, до нового востребования, воскресения.
 
IgChadДата: Вторник, 18.07.2017, 14:06 | Сообщение # 66
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ЗАКОН

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

66. Из статьи «Зачем живёшь ты, человек?»


Звёзды и планеты занимают огромное пространство, но это не значит, что они есть во всей Вселенной. Они могут иметь определённую общую форму. Созданные планеты и звёзды есть твердь, которая может устоять во время натиска стихийных сил в виде метеоритов до определённой массы.
В духе (в качестве) энергетизма истолковывается закон, связывающий массу и энергию материальных объектов: Е = mc2, где энергия Е равна произведению массы m на квадрат скорости света с. Известно, что масса - одно из свойств материи. Смысл этой формулы (открытого Эйнштейном закона эквивалентности массы и энергии) состоит в том, что с возрастанием массы растёт и энергия. Новые открытия доказали, что скорость света не постоянна. Значит, этот закон, как и многие другие, оказался несостоятельным.

Немецкий химик и физик В. Оствальд считал, что в действительности существует лишь энергия: «Что вы чувствуете, господа, когда вас ударят палкой, - палку или её энергию? Только энергию!» Если бы на него обрушили палку помассивнее, да ещё с большой скоростью, то он почувствовал бы боль, да ещё следы от палки в виде синяка, и открыл бы суммарное воздействие силы, скорости и сопротивление тела.

Материя не может превращаться в массу. Масса - мера таких свойств материи, как инерция и гравитация, а энергия - мера движения.
Грубая материальность (от частиц до макро- и мега-) существует в пространстве и во времени. Движение материи определяет собой пространство, а время даёт возможность изменяться. Материя не может быть представлена как совокупность отдельных, строго отграниченных друг от друга элементов. В действительности частицы вещества связаны друг с другом в единые системы полем, действие которого передаётся с конечной скоростью, одинаковой в любой замкнутой системе (со скоростью света в вакууме).

Каждая система имеет своё настоящее, прошлое и будущее.
С возрастанием скорости промежутки между событиями уменьшаются. Например, по краю дороги стоят столбы. Если автомашина в начале разбега имела небольшую скорость, то от одного столба до другого времени проходило значительно больше, чем когда она мчится со скоростью, превышающую первоначальную в 50 раз. Если вначале за одну минуту мимо вас промелькнул один столб, то потом за это же время промелькнуло 50 столбов. С возрастанием скорости расстояние между предметами для вас стало короче. В больших пространствах Вселенной с возрастанием скорости длина тела сокращается, сущность его уменьшается и доходит до исчезновения, и скорости не станет. Так исчезают миры, превращаясь в ничто в грубой материальности. Где нет скорости, там нет пространства, движения и жизни. Творец открывает пространство для новых миров.

Вселенная есть всё и ничего. Она центр жизни с центрами жизни. (Паук, например, тоже имеет центр жизни). Она система и механизм. В каждой системе есть системы и в каждом механизме есть механизмы. Всё это существует друг в друге и друг около друга. Всё творится по аналогу. Проанализируем хотя бы Солнечную систему. Всё там можно найти. Она и система, и запущенный механизм.

Вселенная всё время создаётся, обновляется, изменяется. Сейчас в ней позитирует одно, в другое время будет позитировать другое. Этап человеческой жизни, исполнив свои обязанности, уйдёт, а на его месте появится какой-то другой.
Человечество во Вселенной существует вечно, а живёт и позитирует поэтапно. Оно кочует по планетам, голод его гонит. Потенциал его наработан давно. Он имеет полевую структуру. В тонкоматериальной полевой структуре человечество пришло на Землю, а потом для него появились биоформы. Оно стало одевать себя в биоскафандры, они же механизмы для работы, продолжения рода, питания и т.д. Биоформы всё время совершенствовались, и от начальной упрощённой биомассы человек прошёл путь до животного с человеческим лицом. Человек был всем и не был тем, кто он есть сейчас на Земле.
 
IgChadДата: Понедельник, 24.07.2017, 19:45 | Сообщение # 67
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ЗАКОН

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

67. Из статьи «Зачем живёшь ты, человек?»


Мы прошли огромный путь от атома-зародыша до современного состояния. Человек прошёл много фаз своего развития, и в биоформе он постепенно усложнял себя, т.е. своё тело. Оно вызрело, постепенно перевоплощаясь. Тело одного принципа с разумом. Если собаке приделать руки, то она на них будет только ходить. По аналогу рассмотрим нашу технику. Человек изобрёл велосипед, потом автомашину, самолёт. Он на велосипеде, он в автомашине, он в самолёте. Он расширил свои возможности за пределами своего организма. В этом деле человек Идееносец, Творец, Строитель и Бог. Уйдя из тела, он будет строить свой мир, исходя из багажа знаний, приобретённых здесь. Наше прошлое станет нашим будущим, и из вечности Господней будет твориться жизнь. Нашим телом будет вся Вселенная.

Наш Господь тоже был человеком нашего уровня, а сейчас стоит над нами. Присмотревшись, можно увидеть Его почерк. Он работает по тому же принципу, Он иерархичен внутри Своей общественной жизни, способен на эксперименты, ошибки, а за пределами Он строитель поделок, привязывает их к законам механики, физики, химии и т.п.

В каждом живом организме заложена программа, и чем сложнее организм, тем шире и больше программа. Посмотрим на однолетние растения. Их программа осуществляется от семени до семени. Животные тоже осуществляют программу. Действия растений и животных открыты. У них нет стыда. Они наги. Это черти. Вместо лица у них морды. Они не знают добра и зла. Люди же заимели лицо и стали понимать добро и зло. Они стали прятать свои коварные замыслы, одевать их в ложь и лицемерие.

«Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: «не ешьте ни от какого дерева в раю»? И сказала жена (жена – жизнь) змею: плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. И сказал змей жене: нет, не умрёте; но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что даёт ЗНАНИЕ...» (Библия, Бытие, гл. 3, ст. 1-6).
Движение даёт изменение, т.е. жизнь, она через науку приведёт к открытию тайн Создателя, в чём Он не заинтересован, т.к. потеряет власть над человеком. Потому Он и предлагает райское состояние, т.к. там нет пространства, времени, жизни и нет угрозы Его погибели.

Знания, положенные в голову мудрому, часто будут использоваться с коварными целями и будут направлены во вред жизни, что мы и видим сейчас. Мы создаём страшное оружие для уничтожения жизни. «И сказал Господь Бог змею:... И вражду положу между тобою (мудростью) и между женою (жизнью), и между семенем твоим и между семенем её; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту». (Библия, Бытие, гл. 3, ст. 14, 15). Это изречение говорит о последовательности – разум погоняется творением, а творение разумом. Например, наш разум открыл, что птицы летают, а люди летать не могут, и мудрость заставила творить летательные аппараты.

Написано и о том, что наша жизнь земная в теле очень тяжёлая - сущий ад. Но мы познаём жизнь и познаём через жизнь. По Писанию, до этого мы находились в раю. Его ещё называют Садом Эдемским. Это не жизнь, а беззаботное существование, но посередине рая стоит древо жизни, и кто вступит на этот путь, тот узнает добро и зло, и жизнь тяжёлую.
 
IgChadДата: Пятница, 28.07.2017, 21:12 | Сообщение # 68
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ЗАКОН

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

68. Из статьи «Зачем живёшь ты, человек?»


Вселенная обладает компьютером, и все данные находятся в ней в виде немых толиков, т.е. не говорящих ничего тому, у кого нет антенны, а значит, информативности - руководства к действию. По аналогу приведу пример из нашей жизни. Мы знаем, что работает большое количество радиостанций, и в эфире идёт информация. Мы её не воспринимаем, а дикарям, не видевшим цивилизации, даже и в голову не придёт такое. Для них наш эфир не существует, как и для нас не существует то, чего мы не знаем, хотя и начинаем признавать существование неизвестного, но высказываемся не в пользу последнего. И, чтобы эфир был нам доступен, надо вооружиться прибором с источником питания, с антенной, т.е. радиоприёмником, телевизором или чем-нибудь подобным, что уже есть или скоро будет создано.

Мы научились делать немой толик, т.е. фиксировать (записывать) информацию на бумагу, на пластинку, на магнитофонную ленту, на диск и т.д. Мы можем это произвести, т.е. заглянуть в прошлое. Возьмём любую инструкцию, и немой толик заговорит через нас и научит нас.
Итак: организованная Вселенная не может самоорганизовываться без работы мысли, без информации, а значит, без управления. Если мы признаём это, значит, надо признать Всевышнего, т.е. разумного Создателя Вселенной. Не зря в ранних философских рассуждениях проскальзывали мысли о Боге, о какой-то неизвестной нам силе, создающей всё и руководящей всем.

Продолжим рассматривать теорию о бесконечности и конечности мира, предлагаемую учёными. Одной из теорий о бесконечности является концепция расширяющейся Вселенной, возникшая в связи с открытием явления «красного смещения» линий внегалактических туманностей (галактик). Суть в том, что если источник света приближается, спектральные линии смещаются в сторону более коротких волн, если удаляется - в сторону более длинных. Это явление называется эффектом Доплера.
Оказалось, что у галактик (за исключением немногих, самых близких к нам) спектральные линии всегда смещены в длинноволновую часть спектра («красное смещение» линий), причём смещение тем больше, чем больше удалена от нас галактика. Это означает, что все галактики удаляются от нас, причём скорость этого разлёта по мере удаления галактик растёт. Д. Джинс, например, полагал, что во Вселенной не только количество уменьшается, но и то, что осталось, непрерывно «разбегается» в пространстве с колоссальной и очень быстро увеличивающейся скоростью.
Учитывая огромную скорость «разлёта» галактик, некоторые учёные пришли к выводу: примерно 12 миллиардов лет назад вся Вселенная была сосредоточена в очень маленькой области. Когда возраст Вселенной исчислялся ничтожными долями секунды, её плотность была значительно выше ядерной. Она представляла собой гигантскую «каплю» сверхъядерной плотности. А ещё раньше, считаю я, до момента появления времени, точка не имела массы и материи, т.е. была ничто. Сила сжатия уступила сопротивлению, и ещё много значений привели к такому событию.

Меняет состояние Творец. Это было Его дело. Он начал пространственно-временное движение от точки. Пошло строительство в пространстве и во времени. Творец узрил Господа (Строителя) и устроил такое признаковое стинение (скопление необходимостей того, что определяет разрушение). Произошёл взрыв грубой материальности предыдущей Вселенной, и она уступила место нашей Вселенной.
 
IgChadДата: Четверг, 03.08.2017, 11:03 | Сообщение # 69
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ЗАКОН

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

69. Из статьи «Зачем живёшь ты, человек?»


Вся Вселенная в точках. Господь стоит у каждой точки, из которой разворачивается жизнь. Жизнь идёт во Вселенной от точки к точке, но не обратный ход к сжатию. После взрыва старой Вселенной из хаоса создаются системы для жизни, но самой совершенной является система, которая называется Христос. Она составитель и отправитель Новых Миров. «...Если кто скажет вам: «вот, здесь Христос», или «там», - не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Вот, Я наперёд сказал вам. Итак, если скажут вам: «вот, Он в пустыне», - не выходите: «вот, Он в потаённых комнатах - не верьте». (Евангелие от Матфея, гл. 24, ст. 23-26).
Придёт Христос через просвещение, и не в образе человека, а на Небесах (качествах), в полном Своём облачении: заповеди, вера, ЗНАНИЕ.

Наука не утверждает, что движение туманностей, даже в наблюдаемой нами части Вселенной, оставалось тем же самым во все времена. Современная космология исходит из признания анизотропной Вселенной - неодинаковости свойств вещества по разным направлениям. Современная наука уже признаёт возможность одновременного расширения одних областей метагалактики и сжатия других, смены сжатия расширением, и наоборот. Считают, что в сжимающихся метагалактиках направление течения времени является обратным. С этим осмелюсь не согласиться, так как время не обратимо, а обратимы формы процесса, но не идентично, а расширение и сжатие не постоянно повторяющийся процесс от точки к точке.

Каждая познанная человеком система мира является частью всё более и более обширной системы, и всё большее познание её может привести к парадоксам и опрокинуть многие устоявшиеся толкования. Учёные должны познать ещё какие-то качества материи, при помощи которых можно познавать мгновенно и везде, а пока их попытки познать, например, Луну, Марс при помощи грубоматериальных аппаратов, систем радиолокации и др. есть «прыганье блох».

Надо признать Вселенную как одушевлённый, одухотворённый механизм, и главную роль Создателя, открыть Его цель и способы её осуществления.
Сотворённые образы играют главную роль. Они диктуют исполнителю, что нужно использовать из потенциала возможностей в деле овеществления. Создаваемый образ фиксируется одновременно везде, т.е. нет времени передачи.
Мы, как подобие Создателя, тоже создаём образы и овеществляем их. Всё, что овеществляет образы, сотворено Создателем, и ДНК тоже.

Всё сущее напичкано образами. От них пошло всё быть в овеществлённом мире. Об этом говорит православие, и ещё о том, что после смерти тела наша жизнь не кончается, а содержание её будет зависеть от качества жизни в нашем мире, т.е. наше прошлое станет строить будущее.
Если знания, которые я даю, православие примет как расширяющие понятия о мироздании, то оно, обогатившись, будет усиливать свою значимость, а если не примет, то исчезнет, а новое завладеет умами людей самостоятельно.

Земля обрела мозги через человека. Она стала мыслящей планетой на этом уровне, но человечество, сидящее в биомассе, уже сейчас разладило свой генетический фонд до почти критического состояния, а его инстинкты хищного животного метить свою территорию, бороться за неё, убивать других берут верх, и вместо того, чтобы жить по заповедям, люди создают смертоносное оружие для уничтожения.

Успеем ли мы получить существенные знания?
 
IgChadДата: Суббота, 05.08.2017, 20:06 | Сообщение # 70
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ЗАКОН

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

70. Из статьи «Зачем живёшь ты, человек?»


Вся наша сила заключается в знаниях. Это много раз подчёркивается в Библии - в Ветхом и Новом Заветах. Свет для человека - это просвещение. «Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир». (Евангелие от Иоанна, гл. 1, ст. 9).
Порядок познания таков, - вначале открывается познание системы, а потом и её строитель. Суть строителя пока ещё не проанализировали, хотя Он открыт для познания, но люди к Нему повёрнуты спиной. Например, Ч. Дарвин показал нам эволюционный путь развития, систематизировал его, а Создателя не вычислил. Он открыл Его действие, а не Его Самого.

Все учёные и философы произносят то, что не принимает Господь (Строитель) в Свою систему. Там нет главного, а это их систематически отводит от жизни небовых произведений. Они признаны бытием и небытием. Небо, например, приобретённое нами в результате неоднократных повторений одного и того же дела, есть информация и навык, или ещё его можно назвать работником, возилой, который получил задание от «Я» и выполнил заказ - какой-то предмет, используя биоорганизм как механизм. После работы Небо ушло на покой, а предмет сколько-то времени посуществует и уйдёт в небытие. Проще сказать, Небо отказывается от сделанного, а сделанное в нашем мире имеет начало и конец, а до этого оно существовало в образе и после уйдёт в другое измерение.

Суть сказанного заключается в том, что каждый из нас о себе говорит: «Я». Это «Я» возглавляет своё имущество, а это Небеса (тонкие качества, имеющие профиль, т.е. специализацию, программу) и тело - исполнитель. Основное состояние Небес - мёртвая спячка, то есть бездействующие навыки, знания. Они в таком положении никак не проявляют себя. «Я» есть пройдоха в наш Мир Чудес, его можно назвать постовым, познайкой. Главное Небо Жизни это энергия. Она Царица Мать Небесная. Небо Жизни – есть матерь Господа, Божья, Христа. Господь – копилка Небес, вместе с Небом Жизни, то есть информация вместе с энергией, строят миры. «Я» желаниями, пробуждёнными Богом, приносящим кинетическую энергию, сидящим внутри нас, заставляет работать Небеса. «Я», сидящее на Небесах со своими желаниями, является душой.

«Я» пришло познавать мир, создавать новые не земные Небеса и новое качество энергии для них, для того, чтобы уйти с Земли с урожаем, который собой представляет нимб вокруг головы. Нимб состоит из множества корон (дисков), состоящих из энергии с информацией определённого толка. Таких корон много, и они совмещены. Все дела в нимбе том оторочены (запечатлены) и по зову готовы к действию. Нимб имеет энергию огромной плотности, но человек её не ощущает, потому что она не притягивается к Земле. Нимб есть центр, из которого пойдёт строительство Нового Мира. Мы есть эти центры, и после смерти тела, укомплектованные новой энергией, необходимыми знаниями, полученными в школе жизни на Земле, будем заполнять пустое пространство. Но «много званых, да мало избранных», пригодных к этому из-за недостойной жизни на Земле.

Выше нас стоящие Творцы создали нас по подобию Своему. Наше время развития меньше Их времени развития, и поэтому наши возможности меньше. Информационная материальность правит миром. Ею пропитано всё. Это семь светильников, семь титанов составляют иерархию власти: Христос, Господь, Бог, Небеса, Ангелы, «Я» и новое, что приносит «Я». Мы тоже есть творцы, идееносцы, проповедники, поделочники на своём уровне развития.

Вот движение и построение качеств материи: 1 - Небо, 2 - желание, 3 - мысль, 4 - образ, 5 - овеществление по образу и подобию в грубой материальности - в Юте, 6 - работа в грубой материальности по созданию не земных Небес, 7 - получение урожая. Вот семь ступенек жизни материи от Неба до Юта. Последний этап жизни человечества во Вселенной – это небесное создание ютового конца.
 
IgChadДата: Вторник, 08.08.2017, 20:44 | Сообщение # 71
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ЗАКОН

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

71. Из статьи «Зачем живёшь ты, человек?»


И опять о душе. Душа не монолит. Она меняется по качеству в зависимости от возраста, от возможностей тела, от окружающей среды. Она внутри нас и живёт своей независимой жизнью. Внутри тела она разговаривает, но никто её не слышит, и только тогда даёт команду речевому аппарату, когда захочет. В моей книге «Небесный Собеседник» об этом сказано: «По ту сторону от невидимого есть вы, и можете позволить себе сходить в жизнь души. Дело это простое. Проанализируйте свои тайны. Это тоже потусторонняя жизнь души, а не явная для всех людей. Душа и сейчас живёт своей жизнью. Она может страдать, но люди могут этого не знать, душа может много знать, но никто об этом не узнает. Мы говорим с душой. Мы её заставляем, например, терпеть. Она может это показать или не показать людям. Мир души живёт, и будет жить независимо от тела. Не машины вы, а проземные пришельцы из Могучего Творца, а машины есть ваши тела».

Шаг за шагом земной человек познаёт тайны своего Создателя. Оказывается, Создатель «транжир», и далеко не совершенен. Посмотрим на природу. Например, очень много вырабатывается цветочной пыльцы, а по прямому назначению она используется в очень маленьких количествах, остальное же погибает как целенаправленный объект. В организме женщины очень много яйцеклеток, но не каждая, даже созревшая, яйцеклетка оплодотворится. Примеров такого «низкого КПД» очень много.

Жизнь изначально несправедлива. Создатель не спрашивал разрешения у созданного Им. Он послал человека на Землю на адовые мучения. Холод, голод, болезни и всякие лишения терзают его. В свою очередь, земной телесный человек не спрашивает разрешения у своих биодетей, пуская их в нашу, далеко не беспечную жизнь, а они страдают ещё из-за порочности своих родителей, от неполноценности, т.е. за виновного страдает невиновный. Это закон, и всё по подобию, например, испорченный или старый токарный станок будет производить бракованные детали. Они пойдут на выброс, на переплавку, но не по прямому назначению. Детали не виноваты.
Земной человек сам создатель техники. Он не спрашивает разрешения у неё.

Нет у человека кармы за своё прошлое, а есть ноша, которую ему по наследству передали родители, и за их греховодную жизнь он страдает безвинно, и ещё Создатель вложил программу, и её надо исполнять, проходя тернистый путь. Программа большая, она намного больше того, что успеет выполнить человек опять по тому же принципу «низкого КПД».
Не каждый осилит трудности, лишения, не поддастся соблазнам.

Жизнь, как уже сказано, изначально греховодна, но в первородном грехе появляется непорочное зачатие в виде заповедей Христа. Иисус о Себе говорил, что Он сын человеческий. В первую очередь Он имел в виду то, что ничто человеческое Ему не чуждо, и в то же время Он нёс в себе качества Христа, т.е. учил людей, как надо поступать, чтобы попасть в жизнь вечную. Христос - сын человеческий по закону создания. Он заключается в том, что человек делом нарабатывает навыки, получает результат от проделанного. Этот результат и есть сын человеческой тонкоматериальной жизни. Человек вначале нарабатывает навык, а потом навык возит его. Человек, например, познавал математику, получил знание и право на преподавание. Вот этот навык и знание становятся возилой и кормильцем. Но, получив результат от проделанной праведной работы, человек испытывает чувство удовольствия, восторга и т.п. Это есть новое Небо, оно более высокое, не земное. Человек почувствовал его, это отложилось в его памяти, эта информация с чувством и есть новая корона нимба. Это качество относится к Христу. Вот почему Христос сын человеческий. Мы строим Его, а Он нас по закону встречного хода.
 
IgChadДата: Воскресенье, 13.08.2017, 20:35 | Сообщение # 72
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ЗАКОН

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

72. Из статьи «Зачем живёшь ты, человек?»


Наш организм грубоматериален, он есть механизм для исполнения желаний. Душа же состоит из тонкой материи не атомного происхождения. Она находится в теле и управляет организмом. Через него она приводит в исполнение свои желания. Уже известны тонкие качества материи. Она – информативна. Информация бесплотна и называется Небесами, т.к. выше информации ничего нет. Основное их состояние – мёртвая спячка. Например, навык внутри нас существует, а жить начинает с Востока, с восходящего в него тока (с получением целенаправленной энергии).
Итак:
1 – Небо получает Восток, и только во время соединения энергии с нематериальностью (с Небом) начинает жить,
2 – Небо ощущает желание,
3 – Небо включает мозг, который при помощи мысли плетёт план действия,
4 – Небо создаёт образ,
5 – Небо овеществляет образ или подобие его при помощи организма. Только тогда люди видят действия по овеществлению. Это называется откровением Неба. Оно раскрыло своё присутствие.
6 – Небо создаёт новое Небо, т.е. новую информацию (благодать),
7 – Небо отказывается от сделанного (от овеществлённого) и уходит на покой. А овеществлённое в нашем Мире Чудес конечно, т.к. его не было, оно к нам приходит и уходит в другой качественный мир. (Пироги появились в наш мир из образности. Мы их съели и они исчезли).
Значит, всё начинается с Востока (с восходящего тока) и, пройдя шесть ступенек, уходит на покой, оставляя седьмое, т.е. сотворённое, т.е. урожай. Небес много, и каждое выполняет свою задачу. Каждый о себе говорит: «Я». Оно не дремлет и является отцом дел наших и их результатов.

Каждое «Я» до появления в теле с человеческим лицом прошло огромный путь и приобрело наработки, которые мы называем врождёнными рефлексами, инстинктами. Для того чтобы внедриться в человеческое тело, «Я» должно уже иметь соответствующий багаж. «Я» со своей челядью, с программой внедряется в организм женщины, пропитывает своими вибрационными командами. Эта энергия целенаправленного действия создаёт условия для течения питательных веществ по созданию яйцеклетки. Это является зачатием биологического скафандра и механизма, предназначенного для другого человека. Там «Я» списывает, берёт как с витрины у матери её генетический набор. При оплодотворении приходит посыл генетического набора и определение пола от отца, т.к. яйцеклетка имеет признаки обоеполости. Затем идёт внутриутробная жизнь, рождение и самостоятельная жизнь «Я» в своём скафандре, биороботе. Все эти ступени добавляют в душу новые качества, так как Создатель тетёхается с ней постоянно. Судьба ему дана в виде задатков, т.е. способностей, а распоряжаться оно будет само. Его способности (небеса) и внутри сидящий Бог будут толкать на осуществление, т.е. на воплощение желаний. Но не все желания будут исполнены по многим причинам. Многие «Я» пускаются в путь, но мало кто придёт к цели. Дорога терниста, не все одолеют её.

Рождённый человеческий младенец начинает приспосабливаться к жизни на Земле, познавать, накапливать опыт, знания, создавать поделки. Он пройдёт через веру, надежду, любовь, разочарования, успех. Приобретёт навыки, знания. Поймёт стыд, добро и зло. Всё это багаж, урожай, с которым его ждёт пославший Господь, Бог, Христос. От Бога, сидящего внутри нас до Бога Трансцендентного путь тернист, многие свернут с правильного пути, и мало кто дойдёт до Него, то есть станет Им. После смерти тела «Я» встречает загробный мир. Он распределяет по зонам принесённый урожай. Если накоплено много негативного, то такие сущности сразу набрасываются на него, и обессиленное и беспомощное «Я» погибает, истерзанное мытарями. А сам мытарь начинает искать для себя пропитание среди других живущих людей. Он посылает в мозг свои сигналы, мы ощущаем желания. Он руководит им, создаёт мысли, образы для своего ублажения, но если не получает желаемого, то в мучениях истощается и погибает. Слабое «Я», ошельмованное захватчиком, не сопротивляется, а захватчик начинает управлять телом и выращивать в нём своё дитя, вора чужой энергии и губителя души и тела. Алкоголик стал рабом захватчика, его семени, результаты мы видим.
 
IgChadДата: Вторник, 15.08.2017, 21:18 | Сообщение # 73
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ЗАКОН

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

73. Из статьи «Зачем живёшь ты, человек?»


Господь строит, Бог ведёт, Христос наслаждается от полученного нужного Ему результата, и всё это в нас. Всё, что мы натворили в мыслях, образах, овеществили и наработали в теле, - всё это наши тонкоматериальные дети, слуги. Механизм таков: имеющий специальность может научить этому других, то есть сделать посев, но сам не теряет своего навыка, а ещё больше оттачивает его. Что тут наделали, в том и купаться будем. Ты давал, - тебе будут давать, ты убивал, - тебя будут убивать. Вот наш рай и наши адовые мучения. Чего больше, то и победит. Во благо, в защиту жизни убийство, ложь не есть грех. Грех всё то, что вредит нашей жизни.

В Откровении Иоанна, в послании семи Церквям, говорится:

Первая церковь: «...побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия». (Откровение, гл. 2, ст. 7).
Это значит, что «Я» пустили познавать жизнь, нарабатывать опыт и получать знания для построения нового мира.

Вторая церковь: «...побеждающий не потерпит вреда от второй смерти». (Откровение, гл. 2, ст. 11).
Это значит, что после телесной смерти не будет смерти духовной, то есть смерти Бога.

Третья церковь: «...побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает». (Откровение, гл. 2, ст. 17).
Это значит, что дадут тебе пользоваться тем, что принёс нужного, хорошего, и на этой основе, только тебе известной, будет провозглашено название дела твоего нового.

Четвёртая церковь: «Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками (поклоняющимися не тому). И будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные они сокрушатся, как и я получил власть от Отца Моего. И дам ему звезду утреннюю». (Откровение, гл. 2, ст. 26-28).
Это значит, что дадут тебе то, что перечислено, потому что ты принёс такие возможности, и дадут тебе начинать действовать.

Пятая церковь: «Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцом Моим и пред Ангелами Его». (Откровение, гл. 3, ст. 5).
Это значит, что встретивший представит тебя Своему Создателю и работникам Его, участвующим в деле создания, и даст Он новому Богу жизнь вечную.

Шестая церковь: «Побеждающего сделаю столпом в храме (в хранилище) Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нём имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима...» (Откровение, гл. 3, ст. 12).
Это значит, что пришедший был послан Богом и небом пославшего «Я» странствовать по жизни, который принёс новое, которое примет пославший и будет этим руководствоваться, т.е. новое станет Богом пославшего, который будет строить жизнь по-новому.

Седьмая церковь: «Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моём, как и Я (раньше) победил, и сел с Отцем Моим на престоле Его». (Откровение, гл. 3, ст. 21).

Это Откровение написал Иоанн Богослов. Ему было дано откровение свыше о высокой миссии на Земле человеческого «Я», о котором он и сам не догадывался. Пришло время открыть эту тайну. Если отделить наставления и критику, то в конце каждого высказывания о церкви есть слова, приведённые выше. Соединив последовательно их все, мы получим откровение о миссии человеческого «Я»: получается, что оно послано Господом, Богом, Христом в жизнь для того, чтобы познавать и творить новое и прийти с полученным урожаем к пославшим его. Только человеку даны мозги, только он может выполнить заказ пославших, но жизненная дорога не гладкая, а вся в преградах из разных трудностей и соблазнов. Только тот придёт к пославшим, кто преодолеет своё эго и станет победителем.
 
IgChadДата: Вторник, 22.08.2017, 12:59 | Сообщение # 74
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ЗАКОН

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

74. Из статьи «Зачем живёшь ты, человек?»


Мы так устроены, что всё время мыслим, а мыслим мы словами. Каждое слово несёт информацию, а целые предложения ещё больше расширяют её. Невысказанная информация уже существует в тонком мире. Она ваша, и на вас пойдёт в загробном мире. Люди сквернословят, а каждое слово имеет смысл и форму в виде образа. Образы в тонком мире также существуют, как в нашем мире для нас существуют наши вещи и предметы. Мы создатели образов, и будем жить среди них, ведь мы создаём для себя не человеческий будущий мир. Сейчас в одном теле нам приходится соседствовать с животными страстями. Они часто верховодят и заставляют создавать образы, которые помешают нам пройти в высокий мир. Здесь мы создаём свои будущие мучения из-за непристойных образов.

Живя на Земле, мы лжём, лицемерим, всячески изворачиваемся, гримасничаем, устраиваем злые шутки. Этим мы создаём шутов. Они заполонили тонкий мир Земли, они сбивают нас с толку. В тонком мире сейчас много мытарей - наркоманов и другой, выращенной противозаповедными мыслями, образами и действиями, нечисти. Она не даёт людям нормально жить, верховодит, усыпляет бдительность «Я» и ворует нашу энергию. Их задача - высосать всё. Мы это видим по поведению человека.

Самый главный соблазнитель, вводящий в грех, это князь Земли. Имя ему - Ют. Люди хотят уюта, богатства, роскоши. Ют затягивает к себе жадных, алчных, желающих разбогатеть любой ценой. Такие люди называются демонами. Внешне они ничем не отличаются, а внутри чёрные, там нет света. Ют их бог, любовь, ведущий. За богатство они отдадут жизнь. Характеризуют их три шестёрки - 6-6-6.

Первая шестёрка - порода Вселенской жизни.

1 - Не мелкое убивает мелкое.
2 - По-земному идущие.
3 - По шутовскому воззрению.
4 - По непочитанию Господа.
5 - По непочитанию Божественного.
6 - По неверию в признаки возрастающего конца.

Вторая шестёрка - отрешение от жизни вечной и поклонение:

1 - Богатству.
2 - Пьянству и другому одурманиванию.
3 - Разврату.
4 - Обжорству.
5 - Славе.
6 - Властвованию.

Третья шестёрка - шесть концов.

1 - Отказ от веры в Бога.
2 - Отказ от жизни высокодуховной.
3 - Отказ от веры в признаки Боговых внедрений в людей телесных человеческих.
4 - Отказ от Неба жизни вечной.
5 - Отказ от Боговых творений и придумывание природных.
6 - познание технического прогресса.

Вот яма – 6-6-6. 18 признаков у неё, а девятнадцатый признак высокой духовности. Его несёт Христос. Демоны Его не любят и борются с Ним всем противозаповедным, т.е. антихристом. После смерти тела они имеют вторую смерть. Это смерть «Я» в загробной жизни со страшными мучениями.

Чистых демонов не очень много. Основная масса людей - смешанные. У них есть надежда на исцеление. Заповеди Христа - главный закон для нас. Христос создаёт через нас Свою систему, а мы строим и обновляем Его через свои праведные дела. Значит, Он строит нас, а мы Его.
Могучий Творец - Всевышний, Он обновляет Себя через систему Христа. Благодаря Христу мы строим своё бессмертие. Оно имеет два значения: одно - полное исчезновение, где нет уже никакой смерти, а второе – бесконечная жизнь. Христос стоит над всеми нами. Он единственный праведник и создатель новой системы и Новых миров.
 
IgChadДата: Суббота, 26.08.2017, 20:18 | Сообщение # 75
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ЗАКОН

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

75. Из статьи «Зачем живёшь ты, человек?»


До Христа во Вселенной был хаос. Хаос воскресил Христа из мёртвой спячки. Внутри греховодной Вселенной произошло непорочное зачатие из заповедей Христа. Сейчас Вселенная вся в битвах, и на Землю Христос принёс не мир, а войну с нечистью.

Христос трояк:

Христос земной.
Христос Вселенский.
Христос Надвселенский. (Он стоит над Вселенной как мы над техникой).

Христос универсальный создатель вечной жизни. Его кредо - никогда не останавливаться на достигнутом, всё время стоять на Востоке (восходящем токе), всегда менять формы и качества жизни, всегда развиваться, обновляться. Христос абсолютно всё заставляет работать на Себя, даже врагов (например, антихриста).

Жизнь держится на семи Светильниках: Христос, Господь, Бог, Небо, Ангелы, посланники («Я»), которые приходят к Христу и приносят новое начало Божия. (Они идут поточно, и потому Христос всегда находится на вершине славы. Там вечное мгновенье торжества победы, которое Ему несут «Я»). «И напишу на нём имя Бога Моего...» (Откровение, гл. 3, ст. 12).

Христос хозяин и слуга. Христос работает на нас, а мы на Него. Он Отец человеческий и сын человеческий, потому что Он делает нас, а мы Его. Он в нас, а мы в Нём.
Остальные деятели – халявщики, не дошли до универсальности Христа. Главная их ошибка в том, что они хотят быть хозяевами, а не хотят быть слугами. Они берут, но не дают. Это их губит, т.к. отдающий иссякает. Например, алкогольная сущность внедряет своё желание в человека и водит его по своему хотению. Алкоголь приводит организм к болезням, калечит его, уничтожает высокую духовность. Человек теряет нормальный облик, становится нетрудоспособным, его энергия и разум истощаются. Родственники пьющего начинают содержать его, попадая тем самым вместе с ним в кабалу.

Христос через посланников Своих в Ют уже давно прислал Заповеди и веру, а один из них - Иисус - стал давать знания о мироздании. Например, что наверху, то и внизу, что всё происходит по подобию, что Творец в нас, а мы в Нём, что Он наш Отец. «…Я в Отце, а Отец во Мне» (Евангелие от Иоанна, гл. 14, ст. 11).
Сейчас Христос спустился к нам в полном Небесном облачении с Заповедями, Верой и Знаниями.
Истинные знания пришли ко мне при помощи откровений Господа, Бога, Христа, которые шли с 1989 года. Вознаградит Христос того, кто получит эти новые знания.

Наступает Света конец (Просвещения конец). Одни примут Христа и пойдут в бессмертную жизнь, другие не примут и пойдут через адовые мучения к концу. «Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных, и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов». (Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 49, 50).
Гоните лжепророков. «Ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «я Христос», и многих прельстят». (Евангелие от Матфея, гл. 24, ст. 5).
Отдельная личность не может быть Христом, она несёт в себе качества Христа так же, как Господа, Бога и другое.
 
Форум » Непознанное,эзотерика,мистика,астрал » Голос Вселенной » ЗАКОН (Выдержки из трудов В.А. Хрусталёвой)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА



Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2022 Материалы для пользователей 18+