Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 22.09.2019, 07:24
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1677]Бывает же такое! [1513]Гипотезы и версии [1383]Еда и кулинария [4628]Жестокий мир [176]
За гранью непознанного [6965]Здоровье,человек,красота [4431]История и культура [1922]Из жизни общества [1621]Из жизни животных и растений [1247]
Космос, астрономия [497]Люди и судьбы [1071]Мой дом - мой мир! [714]Мужчина,женщина,семья [2782]Музыка и релакс [296]
Наука и технологии [426]Предсказания,пророчества [1111]Психология [4339]Путешествия [557]Сад и огород [1233]
Смешное из жизни [715]Советы из жизни [2076]Страшилки из жизни [496]Спорт и хобби [268]Уфология и НЛО [458]
Фильмы и видео [4290]Цитаты,притчи,афоризмы [1406]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5310]Экология,климат,стихия [337]Это интересно! Факты из жизни [2034]

Из жизни.ру ВКонтакте

Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 24844
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 9101
Никнейм: Region13
Публикаций: 1653
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061

Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3573
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2306
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490

Интересное сегодня

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Модератор нашего сайта Pantera
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » Непознанное,эзотерика,мистика,астрал » Голос Вселенной » МАТЕРИЯ (Выдержки из трудов В.А. Хрусталёвой)
МАТЕРИЯ
IgChadДата: Среда, 03.07.2019, 15:58 | Сообщение # 201
Прописанный здесь постоянно
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

МАТЕРИЯ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

200. Из книги «Библия вчера и сегодня»

«На всей земле был один язык и одно наречие.
Двинувшись с востока, они нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там.
И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем. И стали у них кирпичи вместо камней
(творили искусственные камни), а земляная смола вместо извести» (Бытие, гл. 11, ст. 1-3).

Настоящие истины заменили надуманными. Земные законы жизни стали истолковывать искажённо по недомыслию. Им не хватало настоящих знаний, поэтому появилось много различных толкований.

«И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес (из-за разногласий не смогли определить основные законы, единые для всех), и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли.
И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие.
И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать; сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.
И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город [и башню].
Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле»
(там же, ст. 4-9).

Люди хотели подняться высоко к Богу, но не знали, что строя «высокую башню», они этого не достигнут. Труд будет бесполезен. Одни это поняли и стали отказываться от дальнейшей работы, другие предлагали различные варианты, третьи с ними не соглашались, четвёртые стремились обязательно построить эту башню. Язык был один, но единого взгляда на дело не было. Мы и сейчас говорим: «Живём в одной квартире, а говорим на разных языках».

Увеличилось количество людей. Они стали расселяться по всей земле. Появились различные наречия, диалекты и новые языки. Условия становились разными, это отразилось на их образе жизни. Обычаи, культура одних народностей отличались от других, что приводило к разногласию по многим вопросам. Но в каждой национальности люди одинаково делятся на законопослушных и творящих беззаконие, на богатых и бедных, на ведущих и ведомых, на смиренных и бунтовщиков.

IgChadДата: Среда, 14.08.2019, 10:19 | Сообщение # 202
Прописанный здесь постоянно
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

МАТЕРИЯ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

201. Из книги «Библия вчера и сегодня»

«Когда же он (Аврам – израильтяне со своим укладом жизни) приближался к Египту, то сказал Саре, жене своей: вот, я знаю, что ты женщина, прекрасная видом; и когда Египтяне увидят тебя, то скажут: это жена его; и убьют меня, а тебя оставят в живых; скажи же, что ты мне сестра, дабы мне хорошо было ради тебя, и дабы жива была душа моя чрез тебя» (Бытие, гл. 12, ст. 11-13).

Сара – богатая прекрасная жизнь евреев за счёт эксплуатации простолюдинов, в том числе и египетских, но эту истину надо было скрыть.

«И было, когда пришел Аврам в Египет, Египтяне увидели, что она женщина весьма красивая; увидели ее и вельможи фараоновы и похвалили ее фараону; и взята была она в дом фараонов.
И Авраму хорошо было ради ее; и был у него мелкий и крупный скот и ослы, и рабы и рабыни, и лошаки и верблюды»
(там же, ст. 14-16).

Евреи стали приезжать в Египет и несли с собой свою культуру, свой уклад жизни, своё богатство и умение его приумножать. Это понравилось фараону и приближённым его. (Жена – жизнь красивая, богатая).

«Но Господь поразил тяжкими ударами фараона и дом его за Сару, жену Аврамову (за красивую халявную жизнь).
И призвал фараон Аврама и сказал: что ты это сделал со мною? для чего не сказал мне, что она жена (жизнь) твоя? для чего ты сказал: она сестра моя? и я взял было ее себе в жену. И теперь вот жена твоя; возьми [ее] и пойди» (ст. 17-19).

Не хотел фараон, чтобы иноземцы богатели за счёт эксплуатации его народа.
«И дал о нем фараон повеление людям, и проводили его, и жену его, и все, что у него было, [и Лота с ним]» (ст. 20).
Фараон понял, что его приближённые ничего не производят, а живут за счёт богатых чужаков, которые желают утвердиться во власти и скинуть фараона с престола. Халявная жизнь за чужой счёт оказалась бесплодной, и чтобы окончательно не потерять свои устои, решил всех иноземцев с их скарбом (Лотом) удалить из Египта.

Евреи считали себя народом, избранным Богом, и всё, что делалось не по их велению, уставу, законам, по их мнению, подлежало уничтожению.
Методика евреев для накопления богатства: проникновение в другие государства, использование местного населения для работы на них. Таким образом, происходил бескровный захват власти. Некоторые местные правители, поняв это, перекрывали им все пути для обогащения и выгоняли со своих земель, но не всегда удавалось это сделать сразу, т.к. встречали сопротивление пришельцев.

Но евреи всегда искали плодородные земли, и если встречались с богатым цивилизованным населением, нападали на него и уничтожали, а богатство забирали себе. Для нападения находили повод: сопоставляя уклад местных со своими законами, считали, что они ведут развратный образ жизни, не соответствующий правилам евреев.

Прежде чем нападать, посылали разведчиков в интересующую их местность, находили людей, которые могли дать информацию о расположении и укреплении города, численности войска и т.д.
Таких людей обычно не убивали, а в знак благодарности за их услуги предлагали покинуть город, т.к. скоро будет нападение и их уничтожат со всеми вместе. «Когда взошла заря, Ангелы (разведчики, предлагающие спасение информаторам) начали торопить Лота, говоря: встань, возьми жену твою и двух дочерей твоих, которые у тебя, чтобы не погибнуть тебе за беззакония города». (Бытие, Гл. 19, ст. 15).

Надо немедленно бежать из города (без оглядки) и не тужить о потерянном имуществе, чтобы не потерять не только имущество, но и свою жизнь. Оглянувшись, можно только увидеть безжизненные руины. «Жена же Лотова оглянулась позади его, и стала соляным столпом» (гл. 19, ст. 26).
Жена означает «жизнь», «Лот» - ценности. Всё это превратилось в «соляной столп».

Форум » Непознанное,эзотерика,мистика,астрал » Голос Вселенной » МАТЕРИЯ (Выдержки из трудов В.А. Хрусталёвой)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск