Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Вторник, 24.05.2022, 00:03
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1748]Бывает же такое! [1540]Гипотезы и версии [1714]Еда и кулинария [5295]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8506]Здоровье,человек,красота [5057]История и культура [2882]Из жизни общества [2727]Из жизни животных и растений [1615]
Космос, астрономия [852]Люди и судьбы [1199]Мой дом - мой мир! [956]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [330]
Наука и технологии [690]Предсказания,пророчества [1337]Психология [4630]Путешествия [636]Сад и огород [1471]
Смешное из жизни [793]Советы из жизни [2226]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [469]
Фильмы и видео [4653]Цитаты,притчи,афоризмы [2054]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5443]Экология,климат,стихия [423]Это интересно! Факты из жизни [2151]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: Pantera
Публикаций: 17243
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 551
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

Турция стала «секретным оружием» России внутр

Знаки судьбы: читаем подсказки Вселенной

Комнатный гранат вырастить легко


Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru



Модератор нашего сайта Pantera
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Непознанное,эзотерика,мистика,астрал » Голос Вселенной » МАТЕРИЯ (Выдержки из трудов В.А. Хрусталёвой)
МАТЕРИЯ
IgChadДата: Вторник, 03.01.2017, 13:14 | Сообщение # 26
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru 

МАТЕРИЯ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

26. Из рассказа «Как я похудела»


Люди всё время стремятся расширить свои возможности за пределами организма. Благодаря нашей науке и технике мы переплываем моря, океаны, погружаемся под воду, летаем, быстро считаем, передаём речь и видение на большие расстояние, используем неощутимые нами радиоволны, лучи лазера, рентгена, знаем что такое радиация. Существуют беспилотные самолёты, радиоуправляемые снаряды. Мы овладеваем тонкой материальностью. Люди, пришедшие на Землю, например, четыреста лет тому назад, не могли даже представить всё это. Земное человечество тогда стояло на более низкой ступени развития науки и техники. Оно не знало даже электричества. В то время высказывание о том, что человек летать не может, было истиной. В наше время такая истина исчезла.

У всего есть создатель. Он что-то строит, а что-то разрушает. Разрушитель, например, может создать хаос. Мы знаем, что у автомашины есть создатель – это люди, но она об этом не знает. Если бы автомашина умела говорить, то сказала бы, что никаких разумных создателей нет, т.к. она их не видит, а она сама хочет стоит, хочет едет. Вот такую смелость позволяют себе люди, отрицая вышестоящего разумного Создателя. Мы Его не ощущаем, а цель и принципы можем понять через аналог. 
Например, люди живут на суше Земли и на дне воздушного океана. Наше тело, как уже сказано, есть скафандр с вмонтированными в него системами для питания, размножения и т.д. Параллельно с нами существует жизнь в океанах, морях, реках, т.е. в воде. Для того, чтобы погрузиться в воду на сравнительно большую глубину и на длительное время, человеку по меньшей мере надо одеть на себя скафандр с необходимыми приборами, приспособлениями. Жители суши водолазу дают задание, выполнив которое, он возвращается в свою среду обитания, снимает скафандр и отчитывается о проделанной работе. 
Если водолаз отвлёкся от поставленной задачи, стал играть с рыбками, а когда понял, что кончается запас воздуха, всплыл на поверхность, то задание не выполнено. Можно покаяться перед начальством, получить прощение, исправиться. Если непослушание систематически повторяется и вошло в привычку, то такого бесполезного работника уволят и станет он никому не нужным пустым отшельником от дел, мытарем. 

Так и нас послали сюда вышестоящие тонкоматериальные миры для нужного дела, а не для дешевых развлечений в виде пьянства, наркомании, обжорства и т.п. Кончится наш лимит времени, оставим свой скафандр-тело и пойдём к пославшим нас, и спросится с нас: что намозговали, что натворили нового, нужного для строительства новых, более высоких миров? 

Во Вселенной гудит генетический фон (какофония) и из него берётся то, что соответствует тональности не только слышимой, но и другой в виде общности интересов, взглядов. Такие люди объединяются и вместе могут сделать больше, чем один.
 
IgChadДата: Вторник, 03.01.2017, 13:15 | Сообщение # 27
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru 

МАТЕРИЯ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

27. Из рассказа «Как я похудела»


Желание – наш Бог, а точнее это оружие, которым Он заставляет повиноваться. Желание не мыслит, оно хочет получить своё, и мы начинаем что-то для этого предпринимать. Таким образом, становимся рабами Бога. 
Проще сказать – Бог есть дух, т.е. желание, а очень сильное желание есть любовь. Например, женщина пожелала испечь пироги. У неё есть знание и навык, т.е. информация, а по-другому – Небо. Оно, как и многие другие Небеса в организме, находится в бездействии, или, можно сказать, в мёртвой спячке. Оно существует, но не действует, т.е. не живёт. 

«Я», посовещавшись со своими членами души: анализатором возможностей, необходимостью, творцом, сознанием и др., приходит к выводу о том, что надо запускать Небо на дело и даёт ему Восток (восходящий ток). 
Небо воскресает, пробуждается от спячки, ощущает желание, через мозг создаёт план действия, образ, а потом захватывает организм и, пользуясь им как механизмом, воплощает образ в грубой материальности. Это видят окружающие и называется такое откровением Неба. 

«Я» ощущает удовольствие от полученного урожая, т.е. благодать. Это произошло рождение нового, не земного качества, Неба. Полученный урожай (пироги) мы съедим. Таким образом, он уйдёт в небытие. 
Итак: 
1 – Небо получает Восток, 
2 – Небо ощущает желание, 
3 – Небо включает мозг, который из мысли плетёт план действия, 
4 – Небо создаёт образ, 
5 – Небо воплощает образ или подобие его. 
6 – Небо создаёт новое Небо, т.е. новую информацию (благодать), 
7 – Небо отказывается от сделанного (от воплощённого) и уходит на покой. А воплощённое в нашем Мире Чудес конечно, т.к. из небытия приходит и в небытие уходит. (Пироги появились. Мы их съели и они исчезли). 

Значит, всё начинается с Востока (с восходящего тока) и, пройдя шесть ступенек, уходит на покой, оставляя седьмое, т.е. сотворённое, т.е. урожай. Первые четыре ступеньки находятся в потустороннем мире. Он внутри нас, и никто не знает, что творится там до тех пор, пока «Я» не решит что-то обнародовать. Это наша душа. Она не монолит, т.к. всё течёт и всё меняется. 
Мы меняем мнения, увеличиваем знания и т.д. Душа живёт своей жизнью. Она страдает, вынашивает планы, чего-то желает, но окружающие об этом не знают, т.к. внешне человек это может не показывать, а делать то, чего не хочет. Проще – «Я», сидящее на Небесах со своими желаниями, есть душа, живущая в теле. 

Человек построен по законам Вселенной. Он микровселенная. За время жизни он приобретает много знаний, навыков и они, в основе своей, бездействуют. Для них нет пространства, времени и жизни. Они есть и их нет. Бездействующее скопление Небес называется огородом знаний, или Раем, где Небеса всегда готовы вступить в жизнь по требованию желания (Бога), т.к. древо жизни заложено в их программах.
 
IgChadДата: Среда, 04.01.2017, 13:21 | Сообщение # 28
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru 

МАТЕРИЯ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

28. Из рассказа «Как я похудела»


Обо всём этом задолго до христианства знали древние философы. От них пошёл смысл, вложенный в Ветхий Завет Библии. Первая книга Моисея Бытие начинается словами: «В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною; и Дух Божий носился над водою». (Бытие, гл. 1, ст. 1, 2). 
Толкователей Библии сбивало с толку то, что там не было косвенной речи и всё представлялось в лицах. В нашей жизни мы, например, говорим, что Россия против новой программы ПРО, а Америка за неё. По-библейски это выглядело бы так: Ельцин сказал Клинтону: «Новая система ПРО не нужна». Клинтон ответил: «Я с тобой не согласен». Приведённый пример из Библии говорит о том, что кто-то обозрил большое пространство и решил в нём построить всё перечисленное, т.е. Создатель пожелал, спланировал, создал образы, но в грубой материальности ничего ещё не было, т.к. сказано, что там была бездна, и только желание (Дух Божий) носилось над облюбованным пространством. Слово «вода» в данном случае обозначает огромные размеры.

Образы есть полевые структуры со множеством различных тонкоматериальных упаковок, не ощутимых нами. Написано, что Бог создал траву полевую, кустарник полевой, зверей полевых. В том числе и змея полевого, но ничего ещё не росло на Земле. 

Текст этот взял Моисей в Египте, а туда он попал от шумеров. Он сам его не понял, не понял его и Ездра со своими писарями. Исходя из наблюдений жизни на Земле, сделали наивные выводы – не было дождя. 
В образах вначале были сотворены мужчина и женщина, а уж потом они воплощались, и тела назвали Адамом. Как пироги из небытия пришли в наш мир и в небытие ушли, так и наши тела приходят и уходят, и прахом становятся. 
Не только наши тела исчезают, но всё растущее, движущееся и наши поделки. Всё это называется Ютом. Ют конечен, но нужен как механизм для построения через него новых Небес для Новой Жизни в более тонких мирах без торового приклада (без планет). 
В Библии написано о том, что Бог строил мир шесть дней, а на седьмой почил. Это означает шесть ступеней движения Неба, т.е. шесть деяний (день – одно дело, т.е. деяние, а не сутки земного времени). На седьмой день Небо ушло на покой (Бог почил). «И благословил Бог седьмой день, и освятил его…» (Бытие, гл. 2, ст. 3). Ют коварен и прельщает жаждущих богатства, власти, излишних развлечений, ублажений. Всё это затягивает и губит «Я».

---
Я шла одна в сумерках под сопровождение звучащей во мне этой мелодии, а душа как будто растворилась. Как будто я есть и меня нет. Мне грустно и в то же время легко. Самого тела и его тяжести не чувствую, ни на кого не обижаюсь. Иду по земле, и в то же время как бы парю над ней. Что-то сидит во мне такое доброе, ласковое. Оно любит меня и всё вокруг. Вот почему я не тянусь чувствами к другим, там мне нечего искать. Оно во мне, а я в нём! Я не хочу, чтобы кто-то меня жалел. Я должна жить с собой в ладу и надеяться на себя. Моё «Я» в трудное время рассудит что делать, и найдёт выход.

Окружающая природа говорит со мной не словами, конечно, а своим изначалием и поведением. Говорит о том, что она может, что ей нравится, что нет, чему-то даёт отпор и т.д. Ведь все, как мы считаем, неодушевлённые предметы, вещи, попавшие к нам на обозрение, первыми говорят, а уж мы потом своим инструментом (мышлением, языком со словами) оформляем суть в своём сознании. Мыслим мы тоже словами. Предметы говорят собой, а мы их только понимаем или не понимаем по силе своих возможностей в познании. Они же носители информации. Попадаясь к нам на глаза, заявляют о себе, кто они, из чего, что могут, чего можно от них ожидать, как использовать. Наши поделки, наши слуги. Платья, которые я шью, будут служить женщинам, а если порвутся или износятся, то молча скажут об этом и отдадутся на суд своих хозяек. Они будут решать их дальнейшую судьбу – сделать заплатки и продолжать носить или переквалифицировать в половые тряпки, или ещё куда-то приспособить. 
Всё мы должны изучать и понимать как надо. Есть открытая информация, а есть и скрытая. Её учёные достают из тайн материи, из её глубинки. Узнали что такое атом, молекула, их возможности. Научились вмешиваться в структуру и насильно изменять её. То ли ещё будет?
 
IgChadДата: Среда, 04.01.2017, 13:26 | Сообщение # 29
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru 

МАТЕРИЯ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

29. Из статьи «Новое мышление и новые понятия о мироздании»


Вселенная живая, она одна, в ней есть всё и ничего. Нельзя её делить на несколько Вселенных; и взрыв, от которого пошло наше существование, не является началом Вселенной, а началом жизни одного из Миров во Вселенной. Наш Мир внутри себя имеет множество Миров, сидящих один в другом, находящихся рядом, взаимодействующих. В него встроены системы структурирования. Часть его мы можем познавать, например, через математику, которая является звеном, встроенным в систему. Остальное её окружение есть формы явлений. Открытие есть познание явлений.

Всё пропитано Творцом. Творец всех возрастов и позиций держатель. Он познал явление. Без явления Он не приходит. Творец обновляет Себя поточно. Все Его творения есть Его лицо, потому что Он в нас, а мы в Нём. Являет Себя Он только в жизни, а жизнь есть фракция Творца. Это тоже не открытый и тем более не осознанный закон философии. Всё от Творца идёт и к Творцу уходит. Творец создал семь титанов для воскресения жизни. Это Господь, Бог, Христос, Небеса, ангелы, наши «Я» и производное от «Я», т.е. урожай. Просеянный и очищенный от «мусора», он становится престолом для строительства новых, более тонких, более совершенных Миров.

Религии пользуются такими словами, как Господь, Бог, Христос и истолковывают их по-своему. Я же даю им другую смысловую нагрузку.

Господь – накопитель Небес, самых тонких качеств материи, т.е. информации, т.е. слов законсервированных, или летящих. Информация находится в энергии. Её можно назвать Матерью Небес. Информационная энергия есть материя, энергия (Мать Небесная) даёт движение, т.е. Жизнь. Господь и Мать Небесная - неразделимая пара. Они называются одним словом – Господь. Скопление незадействованных Небес называется Раем, но по требованию Бога (духа, желания, любви) и с согласия Господа Небо пробуждается из мёртвой спячки и начинает осуществлять, воплощать свою программу, т.е. жить. Значит, Древо Жизни присутствует в Раю. Всё это – душа Господа. Она разлита по всей Вселенной. Господь раздаёт её Своим творениям. Господь – жизнь, Господь – копилка Небес, Господь – строитель. В этом Он един и неизменен, но разнообразны Его формы жизни, Небеса и построения.

Бог – толкатель, двигатель жизни при помощи создания желания, любви. Значит, Его оружие желание и любовь. Человек определяет присутствие Бога, ощущая желание, любовь. Эта сила заставляет нас действовать, чтобы получить желаемое, значит, мы рабы желаний, т.е. рабы Бога. Проще – Бог есть желание, любовь. В этом Он един и неизменен, но желания и объекты любви могут быть разными.

Христос – составитель и отправитель Новых Миров. Делает Он это Своей универсальной беспроигрышной системой. В этой системе хозяин есть слуга. Христос всегда стоит на Востоке – восходящем токе, всегда меняет формы и качества жизни, всегда создаёт новые Небеса и новые энергии, всегда развивается. Значит, всегда находится на вершине Славы Своей, т.к. Новое поступает поточно. Это вечное мгновение торжества победы. Он Первый и Последний. Он бескомпромиссный и принимает к Себе только непорочное, девственное. Это не девичество, а то, чего можно достичь, живя по Заповедям, так как Христос берёт только чистое, не опороченное антихристом (противозаповедным). Христос – поборник Славы и райского наслаждения от дел праведных. Во всём этом Он един и неизменен. Если Господь и Бог служат всем, так же как и Земля кормит всех, то Христос работает только с чистыми.

Небеса – информация. Она есть вершина, с неё начинается построение мироздания. Содержание информации бывает высокодуховным и низкодуховным.

Ангелы – не младенцы с крыльями, а механизмы, ходоки в тонкий и грубый миры. Они создатели условий для дела Небес, проводники по ступенькам и контролёры. У каждого Ангела есть своё Небо. Ангелов столько, сколько Небес. Ангел-хранитель – один из них. Он отвечает за сохранность организма и присутствует во всех живых тварях.

Каждый о себе говорит: «Я». Оно есть ходок по жизни, познайка, не дремлющий Постовой. Сейчас наши «Я» являются посетителями нашего Мира Чудес. Он школа познания. В нём мы рождаем себе тонкоматериальных детей, т.е. навыки. Это новая информация в энергии, и называется новорождённым Небом. Выше него нет. «Я», сидящее на Небесах со своими желаниями, и является душой.
 
IgChadДата: Среда, 04.01.2017, 13:33 | Сообщение # 30
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru 

МАТЕРИЯ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

30. Из статьи «Новое мышление и новые понятия о мироздании»


Путь человека огромен. Человек начинается с живого атома, проходит через растительный и животный мир, всё время меняясь и усложняясь, и доходит до животного с человеческим лицом. Это самый ответственный этап в его жизни на Земле. За время дальней дороги много «Я» погибло. Мы счастливчики, дошедшие по этой дороге до школы познания добра и зла. Мы учимся творить, создавать, нести идеи. Чувства от проделанного являются новыми тонкими качествами материи, называемыми не земными Небесами. Они не притягиваются к Земле. Пока это есть нимб вокруг головы. В том нимбе зафиксированы не только чувства, но и все праведные дела. Эта тонкая информационная энергия понесёт нас после смерти тела во Вселенское пространство, и мы станем Богами дел своих в новом пустом пространстве. «…Человекам это невозможно, Богу же всё возможно». (Евангелие от Матфея, гл. 19, ст. 26). Дорога к Богу открыта только тем, кто накопил Высокие Небеса.

31. Из «Ответа Алексу Экслеру»

С раннего детства, с той поры как себя помню, перед глазами стояли, двигались, корчились различные сущности. Я ходила сквозь них так же, как люди ходят по улице во время густого снегопада. Физического их воздействия не ощущала. В детстве я спала на полу. Когда ложилась на подстилку, то видела, как будто ржавые металлические бочки огромной вереницей приближались, накатывались на меня и двигались дальше. Под эту картину я засыпала. Видела цветные сны, часто они один к одному сбывались наяву. Во время бодрствования приходилось наблюдать, как из тела человека выходят сущности, внешне похожие на него, но одеты не так как мы. Часто наряд походил на моду прошлых столетий. У некоторых из них на голове торчали рога, и между ними бычья шерсть вместо волос. Эти сущности, выйдя из тела, живут своей жизнью в наших помещениях; даже смотрятся в зеркало, исчезают куда-то, опять появляются, пользуются мебелью, домашней утварью, людей обходят, так же как и мы друг друга. Они всасываются в своё тело и выполняют желания, используя его как механизм. Они не видимы людьми, а открывают своё присутствие в теле своими действиями. Окружающие видят только движения организма, а не их самих.

---
Тайна Вселенной разгадана. Она в том, что жизнь развивается по ступенькам, идущим ввысь. Каждая ступенька внутри себя заготавливает приспособление для следующей, и когда старое Новому дать уже ничего не может, а Новое созрело для самостоятельной жизни, происходит «выстрел» - отделение Нового от старого; и как только Новое перешло на более высокую ступеньку, то сразу же внутри неё начинается работа по созданию следующей ступеньки.

Каждая ступень развития имеет свои законы, отличающиеся от остальных. Мы сейчас находимся на второй ступени от начала жизни. Этот этап называется галактическим. Он имеет низкий к.п.д., в нём процветает демонический способ существования. На примере Земли видим, как одно поедает другое. Демоны (определённое качество людей) строят Ют (быт, существующий только в нашем мире) и стремятся к богатству и власти любой ценой. 

Христос демона тоже использует в Своих целях. Он пользуется необходимым бытом, на котором выращивает высокодуховных (например, не могут музыканты прийти на Землю без организованного быта и техники для изготовления разнообразных инструментов). Существование демона, антихриста заложено в плане и законах галактического мира. После исчезновения галактик Христос поднимается на более высокую ступень, где эти сущности не нужны, и они автоматически исчезают. С концом существования галактического мира и, соответственно, исчезновения антихриста Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой не будут иметь законного основания для деятельности в Новом Мире, и произойдёт переход к женскому правлению. Править будет Богиня Мать, Богиня Дочь и Закон. Женское начало спасёт мир.

Потенциальная энергия вместе с закованной в ней информацией называется погостом. Другими словами, Мать Небесная (энергия) скована грубой материальностью. Пока что Галактический мир разрастается, разлетается, увеличиваясь в размерах. Когда масса и скорость дойдут до критического состояния, произойдёт титанический Вселенский взрыв. Мать Небесная сбросит оковы, (разрушится потенциальная энергия), и начнёт строить новую, свободную, нескованную энергию по новым законам, т.е. рождать Дочь.
Галактическая система идёт к закату. Сейчас тьма освещается многими светильниками (посмотрите на небо и увидите их), но взорвётся твердь (потенциальная энергия галактик). Так свет победит тьму.
 
IgChadДата: Среда, 04.01.2017, 14:19 | Сообщение # 31
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru 

МАТЕРИЯ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

32. Из «Ответа Алексу Экслеру»

Скажу вам откровенно: если бы у меня не было способности действительно видеть, что люди создают (рождают) в своих телах тонкоматериальных детей и выпускают из себя в жизнь с другими качествами и возможностями для продолжения её, используя другую, более тонкую материальность, то не поверила бы, что такое существует.

Наши «Я» со своими желаниями называются познайками и посетителями Мира Чудес. После жизни в теле и наработки тонкоматериальных детей уходят из него в иноматериальный мир. Там они встречаются со своими детьми. От качества этих детей будет зависеть жизнь наших «Я». Если здесь человек лгал, то породил шута. Там он постарается вводить «Я» в заблуждение и мешать ему жить. Если же человек не лгал, то на такое честное дитя можно положиться. Напрашивается вывод, что от исполнения или неисполнения Заповедей будет зависеть качество рождённых тонкоматериальных детей и, соответственно, будущее качество жизни «Я».

33. Из «Ответа Сергею Фомину»

Мы своими делами нарабатываем навыки, а это не что иное, как наши тонкоматериальные дети. Они могут находиться в теле в бездействии, могут по своему желанию заставить организм работать на себя, а могут уйти из тела и опять прийти в него. Тело играет важную роль для создания новых сущностей, Небес и т.д. Этот «станок» многофункционален и работает по заказу создателей.
Больше всего мы рождаем шутов своими плутовскими действиями.

Шутовскую жизнь ведёте,
Незаслуженно клянёте,
Изворачиваясь ловко,
Сети мерзкие плетёте…

Господь. (Дано 21.08.93)

Шуты тщательно скрывают своё присутствие и свои халявные деяния от воплощённых в наш мир людей. Им это необходимо, т.к. знание правды об их образе жизни погубит их – люди перестанут им служить. Мне сказано, что это худые подонки, т.е. дно сосуда с дыркой. Часть того, что люди зарабатывают трудом, они разными способами отбирают и, пользуясь чужой энергией, развлекают себя – прожигают сворованное.

Одно из заданий пославшего меня на Землю было – раскрыть воровской обман халявщиков, что я и делаю, но шуты хитрые психологи и всякими методами борются со мной. Они верное посылают по неверному пути, охаивают несущих правду и даже уничтожают их руками обманутых людей. Их иезуитство всем известно. Люди раскрывают их несправедливость с опозданием. Время и наука показывают жестокую расправу, например, с Дж. Бруно, Г. Галилеем. Шуты боятся развития, научных исследований, открытий, опытов. Людей заставляют отказываться от обучения даже в школах. Ведь дремучих легче держать в неведении и использовать их в своих интересах.

Шуты завоевали право славить себя, свою ложь большим арсеналом изощрений, и не примут меня к себе не только по тем пунктам, которые Вы обозначили в своём письме, а ещё по многим другим, т.к. я не от их мира. Я их враг, но бороться со мной они опоздали. Физическая расправа ничего не даст. Устои их заколебались. Идут бесконечные распри, расколы. Совсем недавно в Болгарии произошёл раскол Православной Церкви.

Я прохожу путь в этой жизни по той же методике, что и Иисус, но Иисус был мой предтеча, т.е. пришёл раньше созревших обстоятельств и пытался пробудить народ. Так оно и идёт в жизни. Возьмём Леонардо да Винчи, жившего в период Ренессанса. Он сделал чертежи, подобие вертолёта, но осуществить в то время эту идею было нельзя из-за отсутствия научно-технической базы (т.е. не было соответствующего престола). Только спустя несколько столетий этот престол появился, и, по закону развития, мысль человеческая, строящая от простого к сложному, использующая предыдущие наработки и необходимость, создала современный вертолёт с его разновидностями по закону эволюции. Этот вид революционным путём отпочковался от самолёта. 

Тот же закон работает не только в технике. Есть теоретики, которые говорят об эволюционном пути развития природы и не принимают во внимание необходимые революционные моменты. Такая однобокость искажает действительность. 
Искажений бесчисленное множество везде и во всём. Любопытные малознайки из своих наблюдений и домыслов сочинили, что Земля плоская, что солнце с одного края этого диска появляется, доходит до своего зенита и идёт дальше к другому краю. Не буду перечислять другие домыслы по этому поводу. Нам теперь понятен абсурд, но было время, когда такое трактование размещалось в учебниках географии.
 
IgChadДата: Среда, 04.01.2017, 14:20 | Сообщение # 32
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru 

МАТЕРИЯ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

34. Из «Ответа Сергею Фомину»


Сейчас наука далеко шагнула вперёд, а дремучести не уменьшилось, она стала другого качества. Например, материю делят на живую и неживую, когда вся Вселенная живая. Она только находится в действии или в мёртвой спячке и способна к воскрешению. Учёные считают, что жизнь началась с появлением биомассы. Им и в голову не приходит, что биомасса есть более совершенное качество материи, при помощи которой можно производить более сложные операции. Одно живое с другим живым, стоящем на другой ступени развития, может «договариваться» о совместных действиях, но более высокоорганизованное может подчинить себе менее организованное. Возьмём организм человека; каждая клетка несёт свою функцию и подчиняется органу, все органы работают слаженно и общаются с центром (центральной нервной системой) при помощи сигнала. Его достаточно, и слов не надо.

В каждой точке Вселенной есть информация за всю Вселенную и ключ к развитию, т.е. каждая точка, в зависимости от условий, даст рост и развитие согласно условиям. Она универсальна. Посмотрите, например, на берёзу, в её генетическом фонде есть всё, что имеет Вселенная. Человек в ней заложен. Он там существует, а жить может в нашем мире только после воплощения в наши условия.

Вы приводите пример о том, как учит Серафим Саровский. Своему «слуге» Н.А. Мотовилову он сказал: «Заметьте, батюшка, что лишь ради Христа делаемое доброе дело приносит нам плоды Святого Духа. Всё же не ради Христа делаемое, хотя и доброе, но мзды в жизни будущего века нам не представляет, да и в здешней жизни благодати Божией тоже не даст».
Смотрите, как он запутал людей тем, что не объяснил какие дела Христовы, а какие нет. Люди в недоумении и не знают, что же хорошо, что плохо. Это опять играет на руку шутам.

Люди не понимают, что всё время получают благо: потрудились над приготовлением пищи – получили благо, т.к. это дело дало насыщение, поработали на производстве – получили зарплату за труд. Это тоже благо, и каждый спокойно прожитый день является благом, которое мы не ценим и не ощущаем, но стоит только «в бочку мёда добавить ложку дёгтя», как мы начинаем считать себя несчастными.

Он не сказал, что Христос пришёл к нам на Землю для того, чтобы отобрать среди людей в Своё Царство тружеников, стремящихся получить Знания, народить тонкоматериальных детей, исполняя Заповеди, получить для будущей Загробной жизни помощников, которые не будут лгать, убивать, воровать и т.д. Прошедшие школу жизни на Земле получили знания, навыки (Небеса) для строительства Новой безгреховной жизни в Новом Мире. 

Христу нужно развитие, а не топтание на месте. В Библии не один раз повторяется это. «И взял себе Ламех две жены: имя одной: Ада, и имя второй: Цилла (Селла). Ада родила Иавала: он был отец живущих в шатрах со стадами. Имя брату его Иувал: он был отец всех играющих на гуслях и свирели. Цилла также родила Тувалкаина (Фовела), который был ковачём всех орудий из меди и железа. И сестра Тувалкаина Ноема. И сказал Ламех жёнам своим: Ада и Цилла! Послушайте голоса моего; жёны Ламеховы! Внимайте словам моим: я убил мужа в язву мне и отрока в рану мне. Если за Каина отмстится всемеро, то за Ламеха в семьдесят раз всемеро». (Бытие, гл. 4, ст. 19-24). 
Старое уходит, приходит новое. В данном случае говорится о том, что стали появляться металлы и орудия производства из них; соответственно стали появляться и новые специалисты. Но мужи прошлых уходящих дел язвили, да и некоторые из молодого поколения, модернизируя старое, не принимали нового, и этим мешали (ранили), но новое победило (убило) старое. Препятствующий развитию карается отмщением. Шуты же опять отправили верующих по неправильной дороге. О Ламехе они говорят как о двоеженце, а не о том, что жизнь (жена) пошла по двум направлениям.
 
IgChadДата: Пятница, 06.01.2017, 10:03 | Сообщение # 33
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru 

МАТЕРИЯ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)


35. Из «Ответа Сергею Фомину»

Крупные деятели, стоящие во главе православия, с экрана телевидения уже высказывают своё мнение о том, что современное православие приходит в упадок и движется к концу. Не так давно по телевидению демонстрировался четырехсерийный документальный фильм о местонахождении Иисуса после распятия на кресте. Некоторые считают, что Он очнулся и ушёл из тех мест, где проповедовал, а умер в глубокой старости. Экспедиция искала Его могилу. Исследования ни к чему не привели. Авторы беседовали со старцами, монахами. В числе опрошенных был и митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл. По его мнению, жил ли Иисус или Его не было вообще, определить сложно. Может быть, в Евангелии собрана народная мудрость. Если и жил Иисус две тысячи лет тому назад, то Его высказывания не могут быть состоятельными в наше время развитой науки.

Митрополит понял, что христианское учение, как оно есть сейчас, идёт к упадку – кончается его эпопея. Большую дань он отдаёт науке и считает, что только она раскрывает нам основные тайны. А существенное Иисус действительно говорил, но наука ни тогда, ни сейчас не дошла до того, что Он знал. Его главные изречения до сих пор учёные не уразумели. Например, что наверху, то и внизу, что всё идёт по подобию. Если мы не знаем, что есть наверху, то надо найти аналог внизу, и тогда откроем тайну верхов.

Наука сейчас постепенно открывает тонкий мир. Например, Пётр Гаряев луч лазера заставил светить вертикальными полосками, между которыми была темнота. Цель его заключалась в том, чтобы вывести на свет биочастицы и отделить от них самые крупные. Ещё он обнаружил, что на свет выползают, по его мнению, и неживые частицы. Он так посчитал из-за того, что делит материю на живую и неживую. Как неживая материя чувствует свет? – Никак. Значит, не было там неживого. Люди ошибочно считают, что жизнь на Земле началась с появлением биомассы. До сравнительно недавнего времени считали, что растительность неживая, а оказалось, что не только живая, но и дышит.

Там, где есть движение, есть и творение, т.е. изменение положения, структуры, количества и качества и т.д. 
Люди есть тварные творцы, и обладают такой способностью в полной мере, но часто не анализируют это и не понимают, что космический Четвёртый Мир принимает наши желания, создаёт программу для исполнения, а исполняемость в нашем мире зависит от силы желания, конкретности представления (создание чёткого образа), помех, идущих от конкуренции.

Люди создают и совершенствуют технику. Японцы продемонстрировали нам плащ-невидимку, самообучающихся роботов-лошадок, которые накапливают злость. Они поймали определённые излучения от человека и сумели сконцентрировать их на некотором расстоянии от него. Таким образом человек увидел себя со стороны. Ими сделан усилитель мыслей, который считывает вибрации мозга, и безрукий инвалид, при помощи даже не произносимого вслух слова, передвигает «мышку» по экрану монитора в нужном направлении.
Сейчас в Японии запланировали в течение пяти лет создать такого робота, в памяти которого будет огромное количество информации; он сможет общаться с человеком при помощи речи, принимать решения. Его возможности поднимутся выше человеческих, но это очень опасно…

Теперь можно сказать, что мысль материальна, но это тоже однобокие выводы, т.к. на самом деле она есть сплетение энергетического носителя с нематериальной сутью. Суть придаёт энергии качество, это и есть материя.

Гаряев со своими сподвижниками сделал прорыв в неизученную область жизни и нащупал кое-какие её механизмы. Был сделан вывод, что в тонком мире главенствует женское начало. Оно есть ствол, стержень, на котором держится жизнь. В тонком мире сейчас идёт война за её приоритет, а что наверху, то и внизу. Присмотритесь к нашей жизни внимательнее и поймёте, кто сидит в телах и что делает.
Энергия – Царица Мать Небесная. Она же и Мать Господа, Бога, Христа, и всего, что движется. Нет энергии – нет жизни. Она, как я уже сказала, стержень жизни, а глупцы возомнили себя невесть чем, и рубят идущие от Неё сучки, на которых сидят.
 
IgChadДата: Пятница, 06.01.2017, 10:04 | Сообщение # 34
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru 

МАТЕРИЯ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

36. Из «Ответа Сергею Фомину»


Учёные говорят, что Вселенная расхлопывается и схлопывается, и в то же время встали перед таким фактом, что галактики разбегаются с ускорением. Кое-кто уже приходит к выводу о руководящей роли Высшего Разума. Он использует силы и законы, которые ещё не открыты людьми, а творение из ничего и есть приход в наш грубоматериальный мир того, что существовало в другом измерении и нами не ощущалось до поры создания возможностей.

Сущности Четвёртого Мира тела не имеют, но они так близки к нам, и связаны с нами, что некоторые люди временами наяву видят их и называют духами, призраками, привидениями. Некоторые свидетели таких существ описывают их. Недавно даже сфотографировали одно такое привидение в двери старого замка. По таким отрывочным картинкам трудно судить о том, что это такое, а это жизнь, как я уже говорила, связанная тесными узами с нами. По их желанию строятся наши тела, в которые вмонтированы системы, обеспечивающие самостоятельность в деле добычи пищи, притяжения полов друг к другу для размножения, обучаемости и т.д. Туда же входит и слаженность работы организма. Всё это называется роботом. Он заселяется ведущим, т.е. «Я». Это ходок по жизни. Он переходит из одной формы существования в другую. 

«Я», которые находятся в наших телах, уже прошли два этапа жизни. Сейчас они посетители Мира Чудес, в котором вы все себя ощущаете. Каждое «Я» приносит с собой в тело многих всадников (Небес, узкопрофильных специалистов, вооружённых информацией). Смотря на поведение новорождённых, мы видим то, что они имеют, говоря нашим языком, врождённые рефлексы. Ребёнок вырастает и набирается опыта, приобретает знания, навыки. Навыки, как уже говорилось, есть приобретённые Небеса, т.е. через тело творится Новое. Небес, пришедших с телом и наработанных в человеческой жизни, много. Все они узкопрофильные, не взаимозаменяемые и разного качества – более высокие и более низкие по сути и по иерархии. 

Душа формируется в Четвёртом Мире. Она не монолит, а состоит из «Я» - руководителя и целого коллектива специалистов. Самые высокие это Господь, Бог, Христос, Небеса, Ангелы. Все они, кроме Небес, не имеют своего лица. Лицо имеют Их творения. (К творениям относятся и Небеса). 
В Четвёртом Мире, как я уже сказала, они делятся по рангам. Внешность их разная – одни похожи на людей с золотым нимбом вокруг головы, т.е. с автономной энергией и заложенной в неё различной информацией для построения Новых Миров. Другие в светящихся одеждах. Это хитрые халявщики, живущие за счёт отбора чужой энергии. Третьи не имеют нимба и свечения, покрыты платками. Это безынициативные труженики. В нашем мире посланцы их клана являются простыми работниками, исполнителями однообразного дела. Есть и прислужники. Они обычно в форменной одежде различного вида, это зависит от их службы. 

Всё перечисленное касается только людской внешности. Каждого, относящегося к своему клану, мы видим и в нашем мире. У безынициативных исполнителей «Я» такого же качества. Посмотрите на людей. При равных условиях обучения в школе одни отличники, другие середняки, третьи двоечники. Их склонности по интересам разные и поступки разные. Возьмите работников медицины. Одни врачи, другие медсёстры, третьи санитары. Образ жизни, одежда санитара отличается от врача. Не будем рассуждать о современном состоянии общества, где профессор работает дворником. Это требует отдельного анализа. 

В Четвёртый Мир попадают сущности, народившиеся в теле. Их встречают пославшие и начинают использовать принесённый багаж знаний, умений и т.д. Но в Четвёртый мир приходят и халявщики, выросшие за счёт отбора чужой энергии. Они там не имеют ничего собственного и становятся никому не нужными отшельниками. Им приходится добывать энергию, присосавшись к живущим в нашем мире, завладевать организмами и возить их по своему хотению. Людям нужны знания (в Евангелии сказано, что свет есть просвещение), это им поможет отказываться от исполнения таких хотений. Но враг силён, не каждый его победит сразу. Жизнь халявщиков, потерявших тело, мучительна. Об этом у меня подробно написано.
 
IgChadДата: Пятница, 06.01.2017, 10:05 | Сообщение # 35
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru 

МАТЕРИЯ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

37. Из «Евангелия от Фомы» с комментариями В.А. Хрусталёвой (комментарии выделены курсивом)

Иисус сказал: Если те, которые ведут вас, говорят вам: Смотрите, Царствие в небесах - тогда птицы небесные опередят вас. Если они говорят вам, что оно - в море, тогда рыбы опередят вас. Но Царствие внутри вас и вне вас. (Изречение 2).

Мы охотимся за своей ношей. Иисус сказал не о Небе, которое мы видим на улице, подняв голову. Это есть твердь. Он сказал о Небесах, т.е. о тонкоматериальных информациях. Надо разобраться в своей душе и в душе окружающей нас природы.

---
Иисус сказал: Покажи мне камень, который строители отбросили! Он - краеугольный камень. (Изречение 70).

Строим жизнь, а не знаем зачем, о главном духе забываем и о том, что надо стремиться к жизни вечной. Надо праведно жить и исполнять Заповеди.

---
Иисус сказал: Когда вы рождаете это в себе, то, что вы имеете, спасет вас. Если вы не имеете этого в себе, то, чего вы не имеете в себе, умертвит вас. (Изречение 74).

Пустота ничего не даёт, она погубит.

---
Иисус сказал: Я - свет, который над всеми. Я – Всё. И всё вышло из Меня, и всё вернулось ко мне. Разруби дерево, Я - там; подними камень, и ты найдешь Меня там. (Изречение 81).

«Я» во всём. Вселенная живая и душа её разлита и находится везде. Каждый предмет реагирует на вмешательство в его суть. Камень упорствует, если его стукнуть палкой. Он раскаляется от огня, от недовольства и т.д.

---
Иисус сказал: Когда вы видите ваше подобие, вы радуетесь. Но когда вы видите ваши образы, которые произошли до вас - они не умирают и не являются - сколь великое вы перенесете? (Изречение 88). 

Они не явятся вам из-за того, что они в вас. По образу или по подобию его строится всё.

---
Иисус сказал: Адам произошел от большой силы и большого богатства, и он недостоин вас. Ибо достоин смерти. (Изречение 89).

Адам – биомасса, материал, из которого делается человеческое тело, но тела смертны.

---
Симон Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны Жизни. Иисус сказал: Смотрите, я направлю ее, чтобы сделать ее мужчиной, чтобы она тоже стала духом живым, подобным вам, мужчинам. Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в Царствие Небесное. (Изречение 118).

Дух несёт информацию. Информация есть во всех, но дух женщины задавили мужчины духом своим, видя в ней только плоть, сеющую плоть. Горе мужчинам за это, т.к. она стоит высоко – дух и плоть дающее там. Только те мужчины пойдут в бессмертие, кто понял это, и являются проповедниками, а остальные погибнут от неправильного отношения к женщине. Охаивание, унижение женщин самый великий грех мужчин. 

Шуты – наши тонкоматериальные дети, наработанные ложью, изворотливостью и другим плутовством, толкают на грех мужчин, чтобы не открылась правда. Ведь правда о них заставит людей не слушать шутов, отчего шуты погибнут. Женщина же великая святость и полное древо жизни. Её энергией кормится и вырастает плод. Новорождённый имеет в себе Бога (об этом сказал Иисус), значит, в женщине живёт Богородица. Богородица Вселенская не имеет Своего отдельного лица. Она во всех женщинах, и их лица есть Её явления. Обижая женщину, вы обижаете Богородицу. Она рожает и мужчин. Господь наказывает второй смертью (смертью души) нерадивых мужчин. Неправильные толкования Евангелия привели к непониманию истинной роли женщины.
 
IgChadДата: Пятница, 06.01.2017, 10:07 | Сообщение # 36
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru 

МАТЕРИЯ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)


38. Из «Евангелия от Фомы» 

Приложение
 

Отец имеет семена – это малые крохи, в которые заложена информация (законсервированное безъязыковое слово). Их много и называются они Небесами, так как выше, т.е. главнее информации ничего нет. Информацию также можно назвать инструкцией, руководством к действию. Небо может только существовать, (как например, женщина имеет знание рецепта по варке варенья) и не проявлять себя, т.к. находится в мёртвой спячке до востребования. Вначале его надо воскресить. Для этого к Небу надо послать целенаправленную энергию. Её можно назвать Матерью Небесной. Она даёт энергию и жизнь всем Небесам. Энергия, оплодотворённая информацией, становится материей. Значит, Отец Небесный и Мать Небесная, соединившись, становятся одним целым и дают жизнь. Началом жизни является слияние информации с энергией, а концом – разъединение их. Это закон. 

Отец и Мать равны, и нет там главного, только функции у них разные. Иисус сказал: что наверху, то и внизу. Если мы не знаем, что наверху, то надо найти аналог в нашей жизни. Возьмём человека, это многофункциональное создание, в котором есть всё, что во Вселенной, и рассмотрим его с точки зрения Небес. 
У человека есть тело. Оно имеет энергию и является механизмом для обслуживания желаний души. В теле есть компьютер, приёмник и передатчик, а душа не монолит и представляет собой коллектив из большого количества сущностей. Если зародыш нового человека развивается, разрастается в утробе матери, выталкивается из неё и уходит познавать открывшийся перед ним мир, приспосабливаться к нему и творить в нём, например, новую технику, а потом стареет и отмирает его тело, приготовившее внутри себя новую платформу для жизни нового мира, более совершенного, значит, и наш галактический мир умирает, а из него родится Новый Мир. Так идёт развитие Вселенной, которая имеет много информативных мёртвых точек, готовых вступить в жизнь. 

Если нашему «Я», возглавляющему организм, надо принять трудное решение по какому-то вопросу, то оно проводит общее собрание всех сущностей, живущих в теле, анализирует и принимает решение. Стойкость «Я» зависит от всадников, пришедших во время строительства души, и от их тонкоматериальных детей, наработанных во время жизни. Например, может оказаться недостаточно знаний и навыков (специалистов) или совесть будет запрещать идти на предлагаемое дело. Окончательное решение должно оставаться за «Я», но не всегда оно может это сделать. Если «Я» упустило бразды правления и в душе стала доминировать негативная сущность, например, наркомания и т.п., то она захватывает организм и сбрасывает с трона вседержителя, т.е. «Я». Такое «Я» уходит на погибель.

Вселенское «Я» имеет много царств, и в каждом есть своё «Я». От качеств населяющих его мир сущностей (мир души) будет зависеть развитие, процветание или быстрое угасание миров.
Наш мир тоже был когда-то безжизненной точкой с высокой концентрацией различной информации, но не имеющей энергии, т.е. там был энергетический нуль, и только по решению Вселенского «Я» - Высшего компьютерного Разума она получила восходящий ток. С того момента образовались два противоположных заряда («+» и «-») и появилась точка отсчёта времени. Информация стала заполнять энергию и образовывать массу и материю, которая, разрастаясь, захватывала всё большее пространство с ускорением. Появились галактики (автономии), которые разлетаются, потому что увеличиваются в размерах, и крайние точки одной галактики вплетаются в крайние точки другой. В этих местах могут образовываться новые галактики, но не хаотично, а по определённому структурному закону. 

Есть ничейное пространство и, расширяясь как на дрожжах, галактический мир заполоняет его. Конца возможности принятия разбегающихся, расширяющихся и размножающихся галактик нет, потому что галактики не достигнут его – из-за появления критической скорости система галактического мира будет сожжена от перегрузки. Погибнет всё ютовое и халявные сущности, живущие в этом мире за счёт других. Это алкоголики, мытари, убийцы и другие отшельники от Заповедей Христа. Только праведные «Я» со своими наработками Новых Небес и Новых энергий будут приняты в Царство Христа.
 
IgChadДата: Пятница, 06.01.2017, 10:08 | Сообщение # 37
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

МАТЕРИЯ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

39. Из статьи «Зачем живёшь ты, человек?»

Для изложения материала я выбрала форму лекции под названием «Зачем живёшь ты, человек?» В ней даётся краткий анализ развития человеческой философской мысли, со ссылками на историю древних мыслителей дохристианской эпохи. Там есть высказывания не только достойные внимания, но и большой значимости, к сожалению не понятые и не признанные истинными.

Свои умозаключения и выводы я проношу через всё повествование. Там даётся чёткое определение Творцу и семи титанам, которых Творец создал для построения жизни. Пользуюсь той же терминологией, что и религия, но даю этим словам иную смысловую нагрузку.

Вот эти семь титанов:
1) Господь - копилка информации и строитель,
2) Небеса, которые есть информация,
3) Бог - ведущий, толкатель на дело,
4) Христос - поборник лучшего от урожая, составитель и отправитель Новых Миров,
5) Ангелы - проводники, поводыри, соблюдающие последовательность в деле от начала до конца - от тонкой до грубой материи. Они ходоки в тонкий и грубый миры, создатели условий для дела Небес, проводники по ступенькам и контролёры.
6) «Я» - Вселенский познайка, сидящий в человеке, который есть комбинированное создание, накопившее в себе всё за время жизни от атома до особи с человеческим лицом, получившее навыки, знания, новую энергию,
7) новое - престол (база) для строительства и обновления Вселенной. Всему даёт движение и жизнь Царица Мать – энергия. Она рождает всё это.

Господь, Бог, Христос, Небеса, Ангелы, закон бесплотны и только находясь в энергии, могут осуществлять своё качество.
Следует делить материю на тонкую и грубую. У тонкой материи свои законы, у грубой - свои.

---
Фалес из Милета (ок. 625 - 547 гг. до н.э.) - родоначальник европейской науки и философии. Он был не только философом, но и математиком, астрономом, политиком.
Фалес произвёл переворот в мировоззрении, выдвинув идею субстанции - первоосновы всего. Он впервые попытался найти физическое начало без посредства мифов. Идея Фалеса о «первосущности» представляется сейчас наивной (а может быть, и нет), но с исторической точки зрения она чрезвычайно важна: в положении «всё из воды» была дана отставка «олимпийским», т.е. языческим, богам. Ему первому пришла мысль о единстве мироздания.
Фалес стоял на точке зрения гилозоизма (вещество, материя, жизнь) - воззрения, по которому жизнь - имманентное свойство материи, сущее - само по себе движущееся, а вместе с тем и одушевлённое. Фалес полагал, что душа разлита во всём сущем. Фалес рассматривал душу как нечто спонтанно-активное. Он назвал Бога универсальным интеллектом: Бог есть разум мира.

---
Мы пользуемся математикой в целях познания системы построения мироздания в её грубоматериальной части (от частиц до вещества), где есть формы, взаимоотношение их. Вселенские Механики используют больше законов, чем мы. Понятийное время нашего человечества ещё не дошло до них, хотя мы уже открыли некоторые тайны мироздания, и используем космические законы при запуске спутников Земли, при запуске ракет. По воле человека спутники перемещаются с орбиты на орбиту. Всё это рассчитывается автоматически. Солнечная система тоже есть слаженный механизм и сделана по воле Создателя при участии различного рода Вселенских строителей.

Солнечная система - многократное гарантийное сооружение, и на данное время достаточно устойчива, но когда-то «система усталости селической прыти остановит её настрой на волну постоянного прихода в необходимое пространство, и тогда порушится солнечная система» (В. Хрусталёва).


Сообщение отредактировал IgChad - Пятница, 06.01.2017, 10:09
 
IgChadДата: Пятница, 06.01.2017, 10:10 | Сообщение # 38
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru 

МАТЕРИЯ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)


40. Из статьи «Зачем живёшь ты, человек?»

Ядро галактики является источником мощного радиоизлучения. Оно идёт из созвездия Стрельца и состоит из двух источников - западного и восточного. Можно предположить, что галактический центр при помощи радиоволн и других излучений управляет солнечной системой и несёт информацию в свои просторы и за пределы их. Напрашивается вывод о том, что галактика, в том числе и солнечная система, получают разумные команды при помощи слова. Контактёры получают изречение, т.к. у них внутри есть «антенна» и аппарат воспроизводства, а смысловое качество зависит от уровня познающего. Его вопросы (сигналы), в зависимости от содержания, попадают на станции, построенные системой низких или высоких сущностей, - какой вопрос, такой ответ.

Мы стремимся создавать красивые предметы, вещи. Внутреннее их содержание обволакиваем дизайном. Посмотрим на природу и увидим цветы, крылья бабочек прекрасной формы и расцветки, узоры на панцирях черепах и т.д. Это Вселенские эстеты, художники. В нас заложен этот потенциал, т.к. созданы мы по подобию. Мы охотимся за своей ношей Мира души чудес, мы Вселенские познайки, но не грубоматериальное тело познаёт мир, оно есть только скафандр, механизм, состоящий из различных систем, а «Я» и набор слуг - Небес (информации) - управляет организмом. «Я» заставляет на себя работать Небеса. «Я», сидящее на Небесах внутри тела и управляющее ими при помощи желаний - Бога, тоже сидящего внутри нас, является душой, а проще каждый может сказать, что душа есть Я и мои желания.

Душа не монолит. Она меняется по качеству, так как желания приходят и уходят, и переселяться в другие тела в полном составе не может. Только «Я» идёт по жизни, приобретая новые качества и знания.

Философы Гераклит и Ксенофан высказывали противоположные точки зрения.

Гераклит (ок. 530 - 470 гг. до н.э.) - великий диалектик античного мира. Всё существующее, по Гераклиту, постоянно переходит из одного состояния в другое. Ему принадлежат знаменитые слова «Всё течёт», «в одну и ту же реку нельзя войти дважды», «в мире нет ничего неподвижного». Возникновение и исчезновение, жизнь и смерть, рождение и гибель - бытие и небытие связаны между собой, обуславливая и переходя друг в друга.

Можно привести пример с пирогами. Повар берёт муку, масло, соль, сахар, воду и другие компоненты, перемешивает их, придаёт форму и выпекает. Пирог вышел из небытия, его не было раньше, а было что-то другое. Бытие его в грубой материальности продолжалось до того момента, пока его не съели. От нас он ушёл в небытие, а стало что-то другое. 
В тонкой материальности информация о нём осталась, и стала тем немым меликом (молчащим законсервированным знанием, т.е. спящим Небом). Вот так появляются новые Небеса во Вселенной. Творец закладывает это во Вселенский компьютер, и сидит там этот немой толик (кроха) до востребования. Там он является невысказанным откровением и находится в мёртвой спячке на погосте у Творца. Каждое наше движение есть откровение какого-то Неба.

Ксенофан (ок. 565 - 473 гг. до н.э.) подвергал критике гераклитово учение об изменении вещей, текучести сущего. Ксенофан, а особенно Парменид и Зенон утверждали, что ничего не изменяется. Парменид чётко высказал: «Ничего не может стать чем-нибудь и нечто не может превратиться в ничто».

Сказка - ложь. Такого на самом деле нет, но если её подхватила идея и если есть материальные и технические возможности, то она превратится в правду. «Сим-сим, открой дверь» овеществилось и стало закрывающимися и открывающимися створками дверей.

Ксенофан высказывал одну сторону, а Гераклит другую закона единства и борьбы противоположностей. Действительно, всё течёт и всё меняется в поточной жизни. Есть скрытые изменения, а предмет может долго сохранять свою внешнюю форму. Золото, например, можно считать неизменным качеством. Нейтральные газы не вступают в химические реакции. Но если глубоко посмотреть на это, то опять найдём движение и изменение. Косность стремится удерживать состояние и форму, а развитие порывает цепи и устремляется к новым образованиям.
 
IgChadДата: Пятница, 06.01.2017, 10:11 | Сообщение # 39
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru 

МАТЕРИЯ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

41. Из статьи «Зачем живёшь ты, человек?»


В высказываниях древних философов, мыслителей было много истины о материи, о Боге как о силе, пронизывающей всё, о ведущей роли Его. Что-то из истинного мы называли заблуждениями, потому что увлеклись научными открытиями в области грубой материи, той, что имеет частицы и производное от них.

В XVIII веке привлекает философия И. Канта (1724 - 1804 гг.). Он разработал гениальную гипотезу, согласно которой Солнечная система возникла из огромного облака разреженных в пространстве частиц материи и развилась до своего нынешнего устройства согласно законам, открытым в физике Ньютоном. Он доказал, что скорость суточного вращения Земли замедляется. Кант развил идеи Декарта и Галилея об относительности движения и покоя. Считал, что механические законы обнаруживаются в материи, но не вытекают из неё. И причина мира - не в материи, а в Боге. Акт божественного творения отделяется от процесса естественного развития, а сам процесс объявляется не зависящим от вмешательства Бога (работа автомата).

В настоящее время об истинности сказанного до Канта и сказанного им о Боге, о причине мира, которая якобы не материальна, никто конкретно сказать не может, так как «всем и ничем её называют потому, что она есть, и её нет. Во всём всегда воспевается то одно, то другое. Отсюда истина зависит от взгляда, времени, земных возможностей в познании. Делается это в тоне, который задаёт жизнь». (В. Хрусталёва «Небесный Собеседник», М., 1999 г, с. 97). Например, самым лучшим телевизором был когда-то «Рекорд». На то время это была истина, но она ушла, так как на сегодня есть другие модели, значительно совершеннее.

В.И. Ленин (1870 - 1924 гг.) в области философии существенно обогатил концепцию материализма, обосновал теорию отражения, предпринял методологический анализ взаимосвязи естествознания и философии. Он доказывал, что практика выше теории и является критерием истины. 
Бог через практику в грубой материальности исполняет Свои желания (всё по подобию).

Современная философия, философия XX века отразила все процессы, связанные с потрясениями общества, государства, личности, изменениями в статусе науки и т.п. Слом старых отношений и сословных перегородок, внедрение компьютерного производства, революция в естествознании, научно-техническая революция, развитие и расширение средств массовой информации, мощное развитие науки и техники. Происходит размывание сетки ценностей. Практические люди доверяют открытиям в науке, они не верят в Бога. Убедить их может только реальная действительность. 

Проблема реальности имеет огромное значение для науки. Если раньше о чудесах говорили, что этого не может быть, то сейчас в таких случаях учёные мужи проявляют осторожность. Возьмём, например, экстрасенсорный феномен, когда усилием воли человек, не касаясь предмета, может его перемещать. Феномен Кулагиной неоднократно демонстрировали по телевидению. Те, кто считает, что такое не должно быть, старались доказать присутствие шарлатанства. Конечно, в силу своей необычности, эти явления представляются загадочными, таинственными, даже сверхъестественными. Можно сказать, что само представление о сверхъестественном характере этих явлений обусловливается не сущностью этих явлений, а непониманием их сущности. Нет чудес, а есть незнание.
 
IgChadДата: Пятница, 06.01.2017, 10:11 | Сообщение # 40
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru 

МАТЕРИЯ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

42. Из статьи «Зачем живёшь ты, человек?»


Итак, одни философы считали, что все вещи состоят из жидкой материи (воды), другие - что из огненной материи, третьи - что из воды, огня, земли и воздуха. Это естественное воззрение на происхождение многообразия мира положило начало научному объяснению многих явлений природы и общества. На этой основе возникли первые теории о происхождении Солнечной системы и Земли, гипотеза о строении вещества. И естественно, представление о материи углубляется. 

Ещё в V веке до н.э. возникла идея об атомном строении материи. В XVII - XVIII веках она становится господствующей. Материя мыслится в виде совокупности абсолютно плотных, неделимых частиц - атомов, совершающих механическое движение в пустоте. Исходя из этого, И. Ньютон ввёл в физику понятие массы, сформулировал закон всемирного тяготения и основные законы динамики. На основе данного понятия об атоме появилась молекулярно-кинетическая теория теплоты. В химии атомистические представления привели к открытию закона постоянства, к периодической системе элементов Менделеева. (Таблица ему приснилась. Это приводит к некоторым размышлениям). 
Применение знаний на практике - это создание и использование машин и пара в производственной деятельности людей.

В конце XIX века выяснилось, что атом делим, и состоит из более элементарных электрически заряженных частиц - ядер, электронов. Среди дальнейших открытий центральное место заняло представление об электрической природе материи, нашедшее широкое применение на практике - телеграф, телефон, радио, электрическое освещение, динамо-машины, электродвигатели. Наступил век электричества.

Почему человечество стало пользоваться электричеством? Да потому, что оно уже было во Вселенной. Она вся пропитана электромагнетизмом. А человек открыл его, приручил и стал эксплуатировать. Для того чтобы осветить электричеством, например, комнату, мы нажимаем на кнопку выключателя, и от желания до результата проходит мгновение. Но за этим стоит открытие, желание использовать, работа мысли и овеществление через многие ступени материальных и технических возможностей. 

Человечество создало сложные машины, механизмы, системы, роботы. Человеку надо их только обеспечить необходимым для работы, запустить, и начинается самоплетение, а мы получаем готовую продукцию. И то, и другое есть во Вселенной. Человеческий организм есть биоробот, имеющий мозги. Своими мозгами он обеспечивает не только нашу земную жизнь, но и жизнь Вселенной. 

Вселенная имеет компьютер, компьютер есть и в наших головах, компьютеры мы создаём. Человек создал сначала простую технику, и постепенно её усложняет. Топор существовал в каменном веке. Мы и сейчас им пользуемся, а компьютер вобрал в себя всё необходимое из накопленного потенциала. По сложности, по значимости компьютер обогнал топор. Значит, впереди идущий перенял прошлый опыт. Его содержание сложнее, а жизнь короче. Этот закон работает в грубоматериальном мире. По такому принципу вначале появилась обезьяна, а потом - человек, весь выросший из накопленного потенциала.
 
IgChadДата: Пятница, 06.01.2017, 10:12 | Сообщение # 41
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru 

МАТЕРИЯ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

43. Из статьи «Зачем живёшь ты, человек?»


В тонкой материальности всё наоборот - вначале появился человек. Он стал строить своё биотело с простейших, постепенно доводил его до современного вида. Человек строил обезьян, а обезьяны человека.

Современные обезьяны и другие животные не являются нашими непосредственными предками. Они просто параллельно с нами живут. Мы произошли не от них. Наши предки давно вымерли, а от современных животных по закону развития произойдут другие люди.
Перестройка флоры и фауны на Земле происходила неоднократно. Всегда шло вымирание одних форм и качеств организмов и появление других. Многие виды животных прекратили своё существование из-за того, что в их организмах были такие составляющие, которые не давали возможности приспособиться к новым условиям.

Для понимания связи материи, движения, пространства и времени нужно значительно тоньше подойти к трактовке истины, её подвижности, понять, что она отражает процесс, что она «плавая» в процессе, то появляется на поверхности, то тонет, то зарождается, то исчезает. В той картине мира, которая всё отчётливее вырисовывается в науке, именно изменение, переход, превращение, развитие нуждаются в диалектическом объяснении. Новые события в науке призывают к коренным изменениям в самом способе мышления людей.

Некоторые физики и философы считали, что материально лишь то, что вещественно, что можно непосредственно видеть, осязать, обонять. А если мы не ощущаем радиоволны, значит, их нет. Из факта непосредственной невоспринимаемости микроявлений делается вывод о нематериальном характере этих явлений. Материя стала представляться кому как совокупность электронов, кому как энергия, а кому и как устойчивый комплекс ощущений. Трудно было понять, что там, в бесконечной глубине существования мира. Какая же есть мера материальности? 

До сих пор точно не решён вопрос о времени, материально оно или нет. Его уже даже, вроде бы, физически вычислили. Думаю, что вычислили что-то ещё. Материя обладает многомерностью, но четырёхмерное измерение состоит из трёхмерности объёма, это длина, ширина, высота или глубина, и его исторической мерки, которая фиксирует изменения и его скорость в сравнении. Значит, в грубой материальности время есть чистая мерка движущейся материи. Само время в ней нематериально, хотя есть имя существительное. То же можно сказать о походке. Она отдельно не существует, а является характеристикой ходьбы человека. Но время материально в другом измерении.
 
IgChadДата: Пятница, 06.01.2017, 10:13 | Сообщение # 42
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru 

МАТЕРИЯ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

44. Из статьи «Зачем живёшь ты, человек?»


С точки зрения диалектики материя есть объективная реальность. Она проявляется в бесчисленных свойствах. Наиболее кардинальные свойства материи - объективность существования, структурность, неуничтожимость, движение, пространство, время, отражение.

Считаю, что такие характеристики подходят не ко всем видам материи. Те качества материи, которые открыла наука, может быть, и обладают перечисленными свойствами. Есть и другие качества материи, где нет движения, пространства и времени, а материя существует. Есть прирост энергии - Восходящий ток, есть и уток вплоть до полного исчезновения и нового появления, так как Вселенная замкнутое и незамкнутое пространство, а Творец творит из ничего. Всё начинается с Востока (восходящего тока). Ничто это то, что ещё не пришло в наш мир.

Если Вселенная бесконечна в пространстве, то как там может работать закон сохранения энергии? Это может быть только в замкнутом пространстве, да и то в зависимости от того, в каком качестве материи она выступает. В ограниченном определённом объёме, пусть даже очень большом, та материя, о которой говорит современная наука, действительно не убудет и не прибудет.

Современная философия трактует, что материя дана нам в ощущениях, имеется в виду не только прямое восприятие предметов, но и косвенное. Материя, также объясняет современная философия, - это не реальная возможность всех форм, а действительное их бытие. Единственным, относительно отличным от материи свойством, является лишь сознание, дух.

Я говорю, что дух есть желание, любовь. Мы его ощущаем, когда дух находится в энергии. «Дух есть желание, а сознание тематично и зависит от желания, то есть качество духа вызывает определённое качество сознания». («Небесный Собеседник», М., 1997, с.165).

Считаю, что энергии в чистом виде не существует, как не существует отдельно информации. Они существуют вместе. Информационная энергия и есть материя. И то, такое определение можно дать только открытой на данный момент материи. Выражение «энергия и материя» нелогично. Есть другое определение материи, но для этого надо ещё кое-что узнать. Она ещё не открыта, и открывать её не надо. Она всё время при нас и вокруг нас. Принимаем мы её как должное и не пытаемся анализировать.

Каждое сколько-нибудь последовательное философское мышление выводит единство мира либо из материи, либо из духовного начала. Признаётся, что наши чувства, мысли, стремления, цели тоже реально существуют, что это не объективное, а субъективное существование. Общность материи рассматривается как субстанции, как носителя многообразных свойств и отношений. Далее сказано о том, что бесконечное мироздание как в великом, так и в малом, как в материальном, так и в духовном неотступно подчиняется универсальным законам, связующим все миры в единое целое.

Если мир нам дан в ощущениях и то, что мы ощущаем, материально, то почему дух (чувство) нематериален? Мы же его ощущаем. Он заразителен, например, дух войны. Если экстрасенс при помощи невидимой силы может передвигать лёгкие предметы, не касаясь их, то дух тоже может выполнять действия. Он даёт настрой своим вмешательством, нематериальности в материальность. Энергия целенаправленного качества, т.е. при помощи вложенной в неё информации ведёт к исполнению, а материальная сила двигатель. Это может вызвать эмоции. Эмоции тоже определённого качества энергия.
 
IgChadДата: Пятница, 06.01.2017, 10:14 | Сообщение # 43
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru 

МАТЕРИЯ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

45. Из статьи «Зачем живёшь ты, человек?»


Что же известно о структурности материи?

Материя имеет разнообразное, зернистое, прерывистое строение. Она состоит из частей различной величины, качественной определённости: элементарных частиц, атомов, молекул, радикалов, ионов, комплексов, макромолекул, коллоидных частиц, планет, звёзд и их систем, галактик. Ныне обнаружено более тридцати различных элементарных частиц, а вместе с частицами, живущими очень короткое время, их насчитывается около ста. Делаются попытки найти глубокую внутреннюю связь между элементарными частицами и создать для них что-то вроде таблицы Менделеева. Элементарные частицы различаются по массе покоя, и в соответствии с этим разделяются на лептоны (лёгкие частицы), мезоны (средние частицы) и барионы (тяжёлые частицы). Есть частицы, не обладающие массой покоя, например, фотоны.
Атомы построены из положительно заряженных ядер и отрицательно заряженных электронных оболочек. Ядра состоят из нейтронов и протонов, вместе именуемых нуклонами.

С «прерывными» формами материи неотделимо связаны «непрерывные» формы. Это разные виды полей - гравитационные, электромагнитные, ядерные. Они связывают частицы материи, позволяют им взаимодействовать и, тем самым, существовать. Так, без полей тяготения ничто не связывало бы звёзды в галактики, самое вещество - в звёзды. Не было бы ни Солнечной системы, ни самого Солнца, ни планет. Вообще все тела перестали бы существовать: без электрических и магнитных полей ничто не связывало бы атомы в молекулы, а электроны и ядра в атомы.
Все частицы, независимо от их природы, обладают волновыми свойствами.

Материя не просто зерниста, дискретна - её дискретные элементы (макроскопические тела, молекулы, атомы, ядра атомов, элементарные частицы) являются неделимыми в определённой области взаимодействия. Миры и всё в мире - это не хаос, а закономерная организованная система.

Считаю, что началом структурирования и организованности является Хаос. Он выходит из сверхплотной точки - центра начала полёта неорганизованного вещества в пространстве. Но в каждой точке хаоса есть информация о всей Вселенной, ключ к организованности и развитию. Как говорится, анархия - мать порядка. Во Вселенной одни миры исчезают, успев породить начало новых. Они тоже начинаются со взрывов и заполняют новые и старые опустевшие пространства.

Существовать могут - как высказывается наука - только взаимодействующие объекты, а взаимодействовать могут лишь в чём-то различные объекты или стороны, свойства объектов. Однородные не взаимодействуют.

Основные структурные уровни материи таковы. Субмикроэлементарный уровень - гипотетическая форма существования материи полевой природы, из которой рождаются элементарные частицы (микроэлементарный уровень), далее образуются ядра (ядерный уровень), из ядер и электронов возникают атомы (атомный уровень). Там уже (в атомах) появляются зародыши человеческого «Я» (не все они дееспособны). Из атомов - молекулы (молекулярный уровень), из молекул формируются агрегаты - газообразные, жидкие, твёрдые тела (макроскопический уровень). Сформировавшиеся тела охватывают звёзды с их спутниками, звёздные системы, объемлющие их метагалактики. И так до бесконечности (космический уровень).
 
IgChadДата: Пятница, 06.01.2017, 10:15 | Сообщение # 44
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru 

МАТЕРИЯ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

46. Из статьи «Зачем живёшь ты, человек?»


Кроме сказанного, во Вселенной имеется диффузная материя в виде разобщённых атомов и молекул, а также в виде гигантских облаков газа и пыли различной плотности. Всё это вместе с излучением составляет безбрежный мировой океан разреженного вещества, в котором пребывают небесные тела. Космические тела не существуют вечно в данном виде. Они формируются в результате закрутки и уплотнения содержимого диффузной материи по принципу закручивающего рычага. Центр сжимается до критической плотности массы, что приводит к взрыву. В течение нескольких миллиардов лет с атомного уровня материя переходит на более грубоматериальный уровень (молекулы и т.д.). Постепенное усложнение молекул углеродистых соединений привело к образованию органических соединений. Постепенно образовывались всё более сложные органические соединения.

Учёные считают, что с этого момента возникла жизнь, она явилась необходимым итогом развития всей совокупности химических и геологических процессов на поверхности Земли. Примерно два миллиарда лет назад началось постепенное распространение живого по поверхности Земли. Эволюция живого шла от примитивных, доклеточных форм существования белка к клеточной организации, к формированию сначала одноклеточных, а потом и многоклеточных организмов, всё более усложняясь - беспозвоночные, позвоночные, млекопитающие, приматы. Шимпанзе, например, по своей генетике ближе остальных подошли к человеку - на 87 %. Наконец, мы видим себя и считаем, что занимаем самую верхнюю ступень лестницы поступательного развития.

Совсем недавно наука проникла в структуру элементарных частиц и начала исследование физического вакуума - особого поля, представляющего собой своего рода резервуар, из которого рождаются и в который превращаются элементарные частицы. Оттуда берут начало жизни «Я» и туда уходят бракованные «Я» на «переплавку».

Надо полагать, что вся Вселенная живая. В ней «гудит генетический фонд». Усталость Творца приводит Его к обновлению через создание всё более грубой материи. (Усталость и надоедливость заставляют при потере сил объединяться атомы, молекулы, вещество и т.д.), а надоедливость заставляет создавать нового Творца для передачи ему Своих полномочий, для обновления Себя при помощи поточного поступления через систему Христа. Происходит вечное мгновение торжества победы над смертью и вечный зенит славы Христа. Сам Христос есть система отбора лучшего из творения для создания Новых, более совершенных, миров.

Из этого вытекает, что вся Вселенная живая. Там, где есть материя, пространство, время и движение, там есть жизнь. Творец для этого создал Господа - строителя. У Него хранится информация, то есть рай, Сад Эдемский, или огород знаний, т.е. Небеса, т.к. выше информации ничего нет. Он работает в паре с Небом Жизни (энергия), которую можно назвать Царицей Матерью Небесной. Они неразделимы. Господь чемпион по выдумке для продления жизни, для её бессмертия, а Небо Жизни даёт энергию всем небесам - тонким информационным качествам по требованию Господа. Каждое такое Небо есть определённый профиль (специализация), они не взаимозаменяемы, и находятся в мёртвой спячке до востребования. Там нет пространства, движения и жизни, а небо существует. 

Например, вода может быть в жидком, твёрдом и парообразном состоянии. Там заложено три качества. Если вода находится в жидком состоянии, то остальные два качества не проявляют себя, и ощутить их нельзя. Для пробуждения Неба к работе нужен Восток (восходящий ток, импульс). В данном случае, понижение температуры до 0 градусов по Цельсию, и ниже. Это даёт Небу воскресение из мёртвых, и мы видим его в грубой материальности. С наступлением тепла данное Небо уходит на покой, а его грубоматериальная структура разрушается.
 
IgChadДата: Пятница, 06.01.2017, 10:15 | Сообщение # 45
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru 

МАТЕРИЯ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

47. Из статьи «Зачем живёшь ты, человек?»


Формы существования жизни различны, и у каждой структуры жизни свой уровень. Земля живая, но форма её жизни далека от людской, и мы не можем с ней контактировать, как между собой. С огурцом мы тоже не можем контактировать, он не обладает качествами приёма информации от нас.

Идёт усовершенствование жизни. Биологическая её организация имеет особый смысл. В биожизни мы наблюдаем такое явление как приспособление, обмен веществ, рост и размножение, борьба за существование, изменчивость и наследственность. Нам кажется, что это отсутствует в неорганической природе. Но элементарные зачатки там существуют: механизмы, детали машин прирабатываются друг к другу, под давлением деформируются, меняют форму и т.д. В биоорганизме даже чисто химические и физические действия направляются к совершенно определённым биологическим задачам и целям.

В учебнике по философии, рекомендованном для студентов высших учебных заведений автора А.Г. Спиркина (М., 1999), на странице 269 есть высказывание: «Мы не можем физическими и химическими закономерностями объяснить, почему обезьяна может пожертвовать своей жизнью ради спасения детёныша, а птица неделями высиживает птенцов».

Объясняется это только тем, что Строитель жизни (Господь) относится к этому так же, как и мы к созданию техники. Мы, создавая какой-то агрегат, вставляем в него те детали, те узлы и системы, которые отвечали бы нашим требованиям. Вспомним высказывание Иисуса о том, что наверху, то и внизу, всё строится по аналогу. Так и в биоорганизм вставлены системы питания, самосохранения, (в народе говорят - ангелы), продолжения рода и т.д. Вот почему они так поступают и так складно живут. Они подчиняются заложенной программе. Например, процесс оплодотворения у некоторых насекомых очень сложен, но они чётко его выполняют. Для этого создана и вмонтирована сильная притяжательная система. Люди в этом вопросе хотят обмануть Строителя и научились получать удовольствие без родовых последствий, но Строитель стал заставлять желать ребёнка, и женщины, которые не могут его заиметь обычным способом, идут на мучительные процедуры.

В биоорганизмах простые формы организации сопровождают сложные (клетки, органы, организм), в них происходят тепловые, электромагнитные, химические движения. Белковым телам присуща форма организации, и невозможна без физических и химических процессов. Изучение биологических явлений обогащает химию и физику. Знание низших уровней в составе высших способствует пониманию глубинных основ высшего уровня организации сущего. Химия, исследующая структуры молекулярного уровня, добилась значительных успехов в связи с появлением квантовой механики, которая вскрыла некоторые особенности структуры атомного уровня. Химические реакции на молекулярном уровне связаны с внутриатомными процессами.

Современные учёные считают, что одним из атрибутов материи является её неуничтожимость, которая проявляется в совокупности конкретных законов сохранения устойчивости материи в процессе её изменения. Исследуя фундамент материи, современная физика открыла всеобщую превращаемость элементарных частиц. В непрерывном процессе взаимных превращений материя сохраняется, как субстанция, т.е. как основа всех изменений. 

Превращение механического движения вследствие трения приводит к накоплению внутренней энергии тела, к усилению теплового движения его молекул. Тепловое движение, в свою очередь, может превратиться в излучение. Исходя из этого, закон сохранения и превращения энергии гласит: какие бы процессы превращения ни происходили в мире, общее количество массы и энергии остаётся неизменным. Гибель конкретной вещи означает лишь её превращение в другую. Рождение конкретной вещи означает возникновение её из другой. Мир сохраняется лишь благодаря постоянному разрушению и созиданию самого себя. Изменение материи осуществляется только в связи с её сохранением. Сохранение материи, в свою очередь, выявляется лишь в процессе изменения её формы.

На данном уровне познания можно считать такие аргументы убедительными. Из них выходит, что Вселенная задана определёнными размерами, а как же быть с её бесконечностью в пространстве?
 
IgChadДата: Пятница, 06.01.2017, 10:16 | Сообщение # 46
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru 

МАТЕРИЯ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

48. Из статьи «Зачем живёшь ты, человек?»


По мнению английского астронома Д. Джинса, Вселенная живёт своей жизнью и идёт по дороге от рождения к смерти так же, как и все мы, но он неправильно представлял конец Вселенной в виде схлопывания её. На самом деле она взрывается. Наша Вселенная взорвётся и сгорит её материальность, останется только дух вековых прозрений о том, что необозримое ещё Новое рождение надо формировать по закону пристойному с ризниками (место Нового облачения) неузорьными (не стоящими у зорьки расцвета прежней Вселенной) и неувиденными в прошлой жизни. Строение пойдёт без торового приклада (без планет), а по воле волн психических настроек на успокоение возражений, отчего и запустится беспрекословное подчинение Христу, поверженному в нашей Вселенной. Его поражение есть Его Победа. Он уничтожает Вселенную огнём праведным, и за Вселенной становится единоличным правителем. Он Господь, Он Бог там беспрекословный, и называется это Отрада (это третий шинельный этап).

Мы знаем, что звёзды беспрестанно растворяются в радиации. Солнце сейчас весит на много биллионов тонн меньше, чем это было месяц назад. Наше Солнце - бушующий огненный ураган. Гигантские потоки внутреннего тепла выбрасываются на его поверхность, изливаются в пространстве в виде радиации.

Так же и в обществе всё время происходит развитие и обновление экономики, политики, культуры, трудовой и познавательной деятельности людей.
Движение - это способ существования сущего. Быть - значит находиться в движении, в изменении. 
А как же быть с качеством воды становиться льдом, если в данных широтах Земли нет температуры ниже 0 градусов? Качество есть, но оно не проявляет себя, т.е. не движется и не живёт.

Формы и виды движения многообразны. Каждой форме движения присущ определённый носитель - субстанция. Так, элементарные частицы являются носителями разнообразных процессов взаимопревращений, элементы атомного ядра - носителями ядерной формы движения, элементы атома - носителями внутриатомной формы движения, элементы молекул и молекулярных соединений - носителями химической формы движения и т.д. вплоть до социальной формы движения, которая в ряду известных форм движения является высшей. 
Наша Вселенная вотчина человеческая. Она иерархична и живёт не только в биомассе. Она создатель всех поделок. Поделки строятся по человеческому уразумению, и заложены в них программа и закон.

Движение любой вещи осуществляется только в отношении к некоторой другой вещи. Эта вещь (объект) носит название системы отсчёта. Движение внутри противоречиво: оно есть единство изменчивости и устойчивости, движения и покоя. Как бы ни изменялся предмет, пока он существует, он сохраняет свою определённость. Например, река не перестаёт быть рекой. Обрести абсолютный покой, значит, перестать существовать, т.е. становиться бессмертным (смерти не будет, т.к. нечему больше умирать). А если исчезнет река, значит, исчезнет функция воды в данном пространстве. Небеса перестают участвовать в жизни, уходят в мёртвую спячку и по призыву Творца пробуждаются, т.е. воскресают, но не перестают существовать.

Если представим здание и скажем, что оно находится в покое, то оно движется вместе с Землёй, и можем сказать, что абсолютного покоя нет. Само здание тоже изменяется. В общих чертах, на глаз кажется неизменным, но идут какие-то внутренние процессы. А в Небесах происходит полное замирание всяких процессов внутри себя. Там информация отделена (отключена) от энергии, и потому мертва. Началом движения, пространства и времени будет соединение информации (Неба) с энергией, а концом - разъединение их.
 
IgChadДата: Суббота, 07.01.2017, 13:03 | Сообщение # 47
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru 

МАТЕРИЯ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

49. Из статьи «Зачем живёшь ты, человек?»


Рассмотрим человека как микровселенную, которая имеет знания и навыки (Небеса), но они не проявляют себя, так как находятся в мёртвой спячке до подачи кинетической энергии в них, направленной по желанию «Я». Это объединение приводит к пробуждению и работе Неба. После выполненной работы эта энергия отделяется от Неба, и оно опять уходит в мертвую спячку, т.е. в потенциал, до нового востребования, воскресения.

В жизни чистой энергии нет. Она обязательно информативна. Энергия многоинформативна. Энергия с информацией и есть материя. Нельзя говорить - энергия и материя. 
Например, возьмём кусок железа. Чисто визуально мы можем сказать о его форме, цвете, а если вспомним приобретённые знания, то уже можем сказать о молекуле, о его качестве, об использовании, о возможности сплавлять, о тепло- и электропроводимости. Если мы изменим внешнюю форму куска, то он приобретёт новую информацию. Значит, энергия информирована, и говорить об энергии в чистом виде можно только теоретически. Материя многокачественна и разнообразна, да ещё и изменчива.

Иногда фотоны отождествляют с чистой энергией. Экспериментальное открытие П.Н. Лебедевым светового давления показало, что фотоны (свет) это мельчайшие сгустки материи, обладающие не только энергией, но и массой.
На космической станции «Мир» наружное зеркало произвольно повернулось, и его стали срочно устанавливать в нужное положение из-за того, что под давлением света станция могла сойти с орбиты. Это практически доказывает физическое воздействие света. Можно предположить, что свет (фотон) целенаправленно регулирует положение Вселенских тел и их движение. Он, возможно, не даёт рухнуть звёздному каркасу. Вселенские строители, возможно, и это применяют.

Звёзды и планеты занимают огромное пространство, но это не значит, что они есть во всей Вселенной. Они могут иметь определённую общую форму. Созданные планеты и звёзды есть твердь, которая может устоять во время натиска стихийных сил в виде метеоритов до определённой массы.

В духе (в качестве) энергетизма истолковывается закон, связывающий массу и энергию материальных объектов: Е = mc2, где энергия Е равна произведению массы m на квадрат скорости света с. Известно, что масса - одно из свойств материи. Смысл этой формулы (открытого Эйнштейном закона эквивалентности массы и энергии) состоит в том, что с возрастанием массы растёт и энергия. Новые открытия доказали, что скорость света не постоянна. Значит, этот закон, как и многие другие, оказался несостоятельным.

Немецкий химик и физик В. Оствальд считал, что в действительности существует лишь энергия: «Что вы чувствуете, господа, когда вас ударят палкой, - палку или её энергию? Только энергию!» Если бы на него обрушили палку помассивнее, да ещё с большой скоростью, то он почувствовал бы боль, да ещё следы от палки в виде синяка, и открыл бы суммарное воздействие силы, скорости и сопротивление тела.
 
IgChadДата: Суббота, 07.01.2017, 13:04 | Сообщение # 48
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru 

МАТЕРИЯ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

50. Из статьи «Зачем живёшь ты, человек?»


Материя не может превращаться в массу. Масса - мера таких свойств материи, как инерция и гравитация, а энергия - мера движения.
Грубая материальность (от частиц до макро- и мега-) существует в пространстве и во времени. Движение материи определяет собой пространство, а время даёт возможность изменяться. Материя не может быть представлена как совокупность отдельных, строго отграниченных друг от друга элементов. В действительности частицы вещества связаны друг с другом в единые системы полем, действие которого передаётся с конечной скоростью, одинаковой в любой замкнутой системе (со скоростью света в вакууме).

Каждая система имеет своё настоящее, прошлое и будущее.
С возрастанием скорости промежутки между событиями уменьшаются. Например, по краю дороги стоят столбы. Если автомашина в начале разбега имела небольшую скорость, то от одного столба до другого времени проходило значительно больше, чем когда она мчится со скоростью, превышающую первоначальную в 50 раз. Если вначале за одну минуту мимо вас промелькнул один столб, то потом за это же время промелькнуло 50 столбов. С возрастанием скорости расстояние между предметами для вас стало короче. В больших пространствах Вселенной с возрастанием скорости длина тела сокращается, сущность его уменьшается и доходит до исчезновения, и скорости не станет. Так исчезают миры, превращаясь в ничто в грубой материальности. Где нет скорости, там нет пространства, движения и жизни. Творец открывает пространство для новых миров.

Вселенная есть всё и ничего. Она центр жизни с центрами жизни. (Паук, например, тоже имеет центр жизни). Она система и механизм. В каждой системе есть системы и в каждом механизме есть механизмы. Всё это существует друг в друге и друг около друга. Всё творится по аналогу. Проанализируем хотя бы Солнечную систему. Всё там можно найти. Она и система, и запущенный механизм.

Вселенная всё время создаётся, обновляется, изменяется. Сейчас в ней позитирует одно, в другое время будет позитировать другое. Этап человеческой жизни, исполнив свои обязанности, уйдёт, а на его месте появится какой-то другой. 
Человечество во Вселенной существует вечно, а живёт и позитирует поэтапно. Оно кочует по планетам, голод его гонит. Потенциал его наработан давно. Он имеет полевую структуру. В тонкоматериальной полевой структуре человечество пришло на Землю, а потом для него появились биоформы. Оно стало одевать себя в биоскафандры, они же механизмы для работы, продолжения рода, питания и т.д. Биоформы всё время совершенствовались, и от начальной упрощённой биомассы человек прошёл путь до животного с человеческим лицом. Человек был всем и не был тем, кем он есть сейчас на Земле. 

Мы прошли огромный путь от атома-зародыша до современного состояния. Человек прошёл много фаз своего развития, и в биоформе он постепенно усложнял себя, т.е. своё тело. Оно вызрело, постепенно перевоплощаясь. Тело одного принципа с разумом. Если собаке приделать руки, то она на них будет только ходить. По аналогу рассмотрим нашу технику. Человек изобрёл велосипед, потом автомашину, самолёт. Он на велосипеде, он в автомашине, он в самолёте. Он расширил свои возможности за пределами своего организма. В этом деле человек Идееносец, Творец, Строитель и Бог. Уйдя из тела, он будет строить свой мир, исходя из багажа знаний, приобретённых здесь. Наше прошлое станет нашим будущим, и из вечности Господней будет твориться жизнь. Нашим телом будет вся Вселенная.
 
IgChadДата: Суббота, 07.01.2017, 13:05 | Сообщение # 49
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
МАТЕРИЯ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

51. Из статьи «Зачем живёшь ты, человек?»


Всё, что мы делаем, есть небесные откровения, некоторые из них называются посвящением. В Библии оно встречается часто. Писавшие сами могли не знать этого. Понимание приходит к тем людям, которым дано раскрыть тайну. Вот одно из посвящений. «В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною; и Дух Божий носился над водою». (Библия, Бытие, гл. 1, ст. 1,2).
Бог имеет Дух, в виде желания. Высшая форма желания есть любовь, страсть. По Своему желанию сотворил Он всё в образах, которые имеют полевую структуру.

Человек создан по подобию Господа, Бога. Проанализируем свои поступки. Вначале у нас появляется какое-то желание, потом мы планируем его исполнение, в уме создаём образ, и внутренним зрением его представляем, видим. Особенно хорошо представляют художники, а окружающие такое не видят. Мы его можем описать, зарисовать и, таким образом, как-то показать окружающим. Это наш Потусторонний Мир.

В приведённом отрывке написано, что земли не было видно, и тьма над бездною, т.е. ничего ещё в нашем, грубоматериальном, понимании не было, а была бездна. Вода приводится в значении огромного пространства, а Дух Божий, как уже сказано, есть желание. Значит, не было ещё Земли в грубоматериальном воплощении. Мы не могли её физически осязать, так как только желание летало в данном пространстве. 
Бог творил в образах. Такое творится очень быстро, можно даже сотворить меньше, чем за шесть дней, а дни, приведённые в Библии, означают шесть дел, деяний. Люди от непонимания смысла привязали это к 24 часам суток земного времени.

Ещё более доказательно сказано дальше: «И благословил Бог седьмой день, и освятил его; ибо в оный почил (на лаврах) от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал. Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь и Бог создал землю и небо. И всякий полевой кустарник, которого ещё не было на земле, и всякую полевую траву, которая ещё не росла...» (Библия, Бытие, гл. 2, ст. 3-5).
И ещё: «И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему... и сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их». (Библия, Бытие, гл. 1, ст. 26, 27). 
Выходит, что мужчина и женщина есть одно целое, т.е. человек, а мы ухитряемся по недомыслию своему охаивать женщину.
Мужчина и женщина уже были сотворены тоже в образах, в полевых структурах. Потом «Господь... образовал... всех животных полевых...» (Библия, Бытие, гл. 2, ст. 19).

Появляется слово «Господь». Образовалась пара - Бог желает, а Господь исполняет. Господь из земли стал брать всё для построения биотел животных и людей. Это Адам - биомасса, и от сути этой (из ребра) появилась Ева - жизнь земная. (В Библии есть сноска, о том, что Ева - жизнь). Биомасса из земли выходит и в землю уходит, и прахом становится - она смертна.

В каждом живом организме заложена программа, и чем сложнее организм, тем шире и больше программа. Посмотрим на однолетние растения. Их программа осуществляется от семени до семени. Животные тоже осуществляют программу. Действия растений и животных открыты. У них нет стыда. Они наги. Это черти. Вместо лица у них морды. Они не знают добра и зла. Люди же заимели лицо и стали понимать добро и зло. Они стали прятать свои коварные замыслы, одевать их в ложь и лицемерие. 

«Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: «не ешьте ни от какого дерева в раю»? И сказала жена (жена – жизнь) змею: плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. И сказал змей жене: нет, не умрёте; но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что даёт ЗНАНИЕ...» (Библия, Бытие, гл. 3, ст. 1-6). 
Движение даёт изменение, т.е. жизнь, она через науку приведёт к открытию тайн Создателя, в чём Он не заинтересован, т.к. потеряет власть над человеком. Потому Он и предлагает райское состояние, т.к. там нет пространства, времени, жизни и нет угрозы Его погибели.
 
IgChadДата: Суббота, 07.01.2017, 13:06 | Сообщение # 50
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru 

МАТЕРИЯ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

52. Из статьи «Зачем живёшь ты, человек?»


Наступило время искания истины. Докапываются до секретных материалов, оглашают их, развенчивают великих вождей, показывают нам их истинное лицо. Оказалось, что созданные образы чуть ли не святости не соответствовали действительности, и вера в них пропала.

Что нам говорит наука о конечности и бесконечности? Вселенная непрерывно создаётся. Это постоянно творящая себя действительность. Бесконечное проявляется в конечном и через конечное. Конечное - это всё время появляющийся и исчезающий момент бесконечного изменения сущего. Изменение вообще связано с выходом объекта за свои пространственные, временные, количественные и качественные границы. Сам факт взаимодействия вещей суть непрерывный выход за пределы конечного индивидуального бытия. И в этом постоянном «выхождении из себя» состоит бесконечная природа конечного, индивидуального бытия. Объект обладает бесконечным множеством свойств. В этом смысле бесконечность выступает как качественное многообразие. Следовательно, истинная бесконечность - это процесс, качественное многообразие, включающее в себя бесконечность пространства и времени, единство противоположностей, постоянный выход за пределы конечного, процесс его продолжается.

Исследование конечного, ограниченного как момента бесконечного процесса изменения имеет большое методологическое значение для понимания строения Вселенной. Это прежде всего связано с современным толкованием гравитации. А. Эйнштейн рассматривал гравитационные поля различных тел как искривления пространства в областях, окружающих эти тела. Кривизна пространства определяется искривлением световых лучей, проходящих мимо массивных тел. (Искривления вокруг земных поверхностей незначительны).

Отсутствие у пространства каких-либо границ не означает, что в нём имеется сколь угодно большое расстояние. Движение в таком пространстве в строго определённом направлении не обязательно будет удалять от исходной точки, но в силу внутренней кривизны пространства может завершиться возвращением в исходную точку с противоположной стороны. Можно отправиться в кругосветное путешествие на запад, а вернуться в ту же точку с востока, покрыв при этом конечное расстояние. Безграничность пространства не означает его бесконечности. 

Сами мы находимся как бы между бесконечной далью известных и неизвестных миров и столь же бесконечной глубиной мира мельчайших частиц материи. Считают, что от областей в миллион световых лет мысль проникла в области порядка триллионных долей сантиметра. Здесь свои свойства конечного и бесконечного. Так, по мнению многих физиков, возможно наличие некоторой фундаментальной длины - кванта пространства. Рассматривать расстояния меньше этой длины так же бессмысленно, как говорить, например, о количестве железа менее одного его атома, так как оно не будет уже данным химическим элементом. Значит, учёные допускают существование пространства атома. Из этого следует признание и минимального времени, в пределах которого теряет смысл понятие фазы, т.е. различия состояния во времени.

Немного о мысли. Наша человеческая живая мысль начинается на Земле. Если её количество сравнивать со всей Вселенной, то она действительно займёт около триллионных долей сантиметра. Но ведь вся Вселенная купается в мысли. Качеств мысли много. Память, например, относится к мысли. Без неё размышление, повторение невозможно. Информация, тоже изложенная мысль. Рассмотрим скорость информации, идущей от человека к человеку. Во время неразвитой науки и техники люди общались через колебание воздуха, и слышимость определялась небольшим расстоянием. Чтобы мысль передать подальше, надо было использовать свои ноги или ноги лошади. Потом появился телеграф, радио, телефон, компьютерная, почти мгновенная, связь по всему земному шару. Что дальше?

Вселенная обладает компьютером, и все данные находятся в ней в виде немых толиков, т.е. не говорящих ничего тому, у кого нет антенны, а значит, информативности - руководства к действию. По аналогу приведу пример из нашей жизни. Мы знаем, что работает большое количество радиостанций, и в эфире идёт информация. Мы её не воспринимаем, а дикарям, не видевшим цивилизации, даже и в голову не придёт такое. Для них наш эфир не существует, как и для нас не существует то, чего мы не знаем, хотя и начинаем признавать существование неизвестного, но высказываемся не в пользу последнего. И, чтобы эфир был нам доступен, надо вооружиться прибором с источником питания, с антенной, т.е. радиоприёмником, телевизором или чем-нибудь подобным, что уже есть или скоро будет создано.
 
Форум » Непознанное,эзотерика,мистика,астрал » Голос Вселенной » МАТЕРИЯ (Выдержки из трудов В.А. Хрусталёвой)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА



Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2022 Материалы для пользователей 18+