Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Среда, 20.09.2017, 12:09
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1093]Бывает же такое! [1067]Гипотезы и версии [1049]Еда и кулинария [2758]Жестокий мир [125]
За гранью непознанного [4768]Здоровье,человек,красота [2481]История и культура [1296]Из жизни общества [1013]Из жизни животных и растений [748]
Космос, астрономия [365]Люди и судьбы [571]Мой дом - мой мир! [456]Мужчина,женщина,семья [1931]Музыка и релакс [225]
Наука и технологии [361]Предсказания,пророчества [862]Психология [3021]Путешествия [358]Сад и огород [481]
Смешное из жизни [517]Советы из жизни [1484]Страшилки из жизни [409]Спорт и хобби [219]Уфология и НЛО [336]
Фильмы и видео [2814]Цитаты,притчи,афоризмы [802]Эзотерика,астрал,ченнелинг [4312]Экология,климат,стихия [263]Это интересно! Факты из жизни [1451]

Из жизни.ру ВКонтакте

Загрузка...

Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 17052
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 12886
Никнейм: Pantera
Публикаций: 4037
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061
Никнейм: MedVed
Публикаций: 820

Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3079
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2068
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 572
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 460

Интересное сегодня

Быть или казаться: прогноз на 20 – 29 сентябр

Updated Universe. Блиц. Выпуск №5. 18.09.2017

Красивая женщина почти всегда здорова

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Модератор нашего сайта Pantera
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 7 из 7«12567
Форум » Непознанное,эзотерика,мистика,астрал » Голос Вселенной » МЫСЛЬ (Выдержки из трудов В.А. Хрусталёвой)
МЫСЛЬ
IgChadДата: Четверг, 03.08.2017, 11:20 | Сообщение # 151
Прописанный здесь постоянно
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

МЫСЛЬ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

152. Из Лекции 16 февраля 2008 г.

Я учу вас уметь говорить узкопрофильно, делая крен в определённом направлении, т.е. создавать какой-то отросток. Вот сейчас я не сказала о том, что есть жизнь, смерть, кто или что есть Господь, Бог, Христос, Ангелы, Небеса, «Я», урожай от дела и многое другое из расчёта, что это вам уже известно. От основной базы данных можно делать большое количество отростков, раскрывая и расширяя понятия то об одном, то о другом.

Анализируя высказывания древних мыслителей, не перестаёшь удивляться их мудрости. И в то же время надо понимать, что люди того времени имели организмы с бóльшими способностями, чем у нас. У нас они ушли в скрытую форму, т.е. не стали функционировать из-за того, что Создатель поставил задачу переселения бытия из биомассы, т.е. из человеческой природы жизни в техническую, и заставил людей творить её себе на смену. Такой переход мы наблюдаем сейчас, но это не стихия, а часть плана развития. Мы есть свидетели и активные работники в деле построения Нового Мира.

Мне было дано много возможностей. Это видение сквозь стены, увеличение предметов глазами, дематериализация, общение с потусторонним миром различными способами и другое, чего не могут делать обычные люди. Вот такими способностями обладали люди в далёком прошлом. Сейчас это не функционирует, но при помощи систематических упорных тренировок многого из перечисленного можно достичь. Например, пастухи могут видеть овец или других животных на расстоянии 10 километров, один современный человек видит спутники около планет солнечной системы.
Вот благодаря каким способностям люди познавали и описывали звёзды, планеты и другие небесные тела. Все эти знания канули в Лету, народности, приходящие на смену ушедшим, имели другие качества. Они стали расширять свои возможности за пределами организма при помощи науки и техники. Растения и животный мир обладают, выражаясь по-нашему, сверхспособностями. Они разбросаны по сущностям, в зависимости от необходимости для жизни. У одних преобладает одно, у других другое, но животные не имеют речи и высоких умственных способностей, чтобы сообщать о них нам.

Собаки имеют очень хорошее обоняние и по запаху могут определить многое. Некоторые животные чувствуют запах на расстоянии 30 километров. Человек может натренировать слух, постепенно отодвигая от себя тикающие часы, вначале внутри комнаты, потом вынеся их на балкон или в сени, и так можно довести расстояние до трёх километров. На тиканье часов мы часто не обращаем внимания, как бы не слышим его, но стоит вспомнить о часах, как услышим их.

Сейчас учёные высказываются о том, что цивилизация не влияет на человека, а образ жизни родителей не влияет на их потомство. Например, мать портниха не передала детям такое качество, не сделала его врождённым, и дети могут иметь другие склонности и другие интересы. Считаю, что вопрос тут спорный. В данном случае портновское дело не являлось семейным из поколения в поколение на протяжении длительного времени, да и дети появлялись от женщины и мужчины, т.е. наследственность у них разная. От матери, ставшей алкоголичкой, ребёнок сразу рождается с алкогольной зависимостью. Его тельце имеет запах спиртного. Он кричит, если ему в питание не добавить спиртное. В настоящее время алкоголизм, наркомания становятся эпидемией и губит молодёжь.

Учёные сделали выводы на основе последних открытий о том, что из себя представляет генетический код. Оказалось, что у него один и тот же язык везде. Значит, все живые существа родственники, только его составляющие перемещаются, и от этого зависит суть особей. Если когда-то в каком-то роде произошла мутация (поломка), то она очень устойчива и передаётся по наследству. Учёные брали от останков давно умерших знаменитых людей ДНК, находили в нём поломку, а потом исследовали на этот счёт людей, и оказалось, что очень большое их количество имеют ту же мутацию, т.е. генетическое родство. Благодаря такому свойству сейчас устанавливают отцовство и материнство. Наследственность – общее звено биологии, определяющее жизнь. Открытия в области генетики дали понятие о том, что делает нас людьми.

IgChadДата: Воскресенье, 06.08.2017, 20:23 | Сообщение # 152

МЫСЛЬ

153. Из Лекции 16 февраля 2008 г.

Я уже говорила, что Вселенная есть единый организм. Он разумный автомат, и мы есть один из его агрегатов.
Я говорила о генетическом фонде нашей Земли. Это касается и Космоса.
Пётр Гаряев раскрыл некоторые тайны его и пришёл к выводу, что главным является женское начало. Гаряев понял, что у Создателя есть замысел, но разгадать его пока не сумел. Хорошо, что он додумался хотя бы до этого. Ведь мы всё время слышали, что жизнь бесцельна, т.к. непонятно, зачем живём, страдаем, мучаемся, чего-то наживаем, а потом у всех один конец – смерть. В моей книге «Тайны Вселенной разгаданы» чётко определено, что есть разумный Создатель, что у него есть цель – создание Нового состояния, где не будет таких трудностей, в которых мы сейчас находимся, живя в теле. Есть и способы достижения этой цели.

Эксперименты Гаряева подтверждают двойственную природу генов: они вещество и поле одновременно. Поле акустическое и фотонное. Он уверен: именно полевая форма хромосом (хранительница генов) управляет развитием организма. Сначала она «размечает» его пространственно-временную конструкцию. Внутри яйцеклетки создаются волновые образы частей будущего человеческого организма. Здесь же частично записывается и его социопрограмма, если угодно, судьба. И лишь затем, послойно осуществляется материальное воплощение развивающегося эмбриона. Такой подход Гаряева вызывает резкую критику со стороны классических молекулярных биологов и генетиков, которые рассматривают гены сугубо с материалистической позиции – как вещество и не более.

Религия считает, что душа появляется где-то на четвёртом месяце беременности и является монолитной структурой. Я же говорю, что душа не монолит, она формируется в Потустороннем Мире и главный набор в ней состоит из семи «Я», что душа помимо этого имеет ещё зародыши различных сущностей, т.е. закваски, и в процессе жизни уже после рождения ребёнка, в зависимости от условий, может из каких-то зародышей вырастить сильные сущности, которые будут верховодить. Есть сильные закваски, которые, несмотря на воспитание, на положительные условия для развития хороших качеств, всё равно заставляют человека вырваться из этого окружения и заняться, например, преступной деятельностью. Но если его поставить в жёсткие подконтрольные условия, требовать с него выполнения работы по обслуживанию себя, по наведению порядка, по выполнению обязанностей на рабочем месте, то такой человек не сможет развить в себе негативные способности.

Судьба, как думает Гаряев, предрешена с точностью от «А» до «Я». Но всё не так. Судьба определяется не только заложенной программой, но и везением, удачей и неудачей, она зависит от двух факторов – от закона развития и от руководящей роли общественных деятелей, руководителей, начальствующих сущностей, которые, так же как и в нашем обществе, подвержены ошибкам. Они могут менять заложенную программу на другую. Например, успешный бизнесмен, выпивающий, полноватый человек вдруг впадает в обморок, после чего становится другим человеком. Он худеет, т.е. изменилась конституция, начинает сочинять стихи, играть на музыкальных инструментах, петь, меняет стиль одежды.

Сообщение отредактировал IgChad - Четверг, 10.08.2017, 20:22

IgChadДата: Четверг, 10.08.2017, 20:21 | Сообщение # 153

МЫСЛЬ

154. Из Лекции 16 февраля 2008 г.

Геном работает на волновой квантовой основе. Он имеет голограмму, которая может прочитываться, начиная с любого места, т.е. не так, как книга, и это даёт бесчисленные варианты чтения в любом направлении. Мы знаем, что есть стереоизображение, когда на плоскости мы иллюзорно видим объём, т.к. предмет заснят с разных углов зрения. Голограмма генома, придя в наш мир, создаёт натуральный объём. Так что объёмная голограмма генома и есть главный план построения организма. Затем он заполняется материей - белками, углеводами, жирами и т.д. И мы обретаем плоть, говорит Гаряев, но наше понятие плоти другое, её мы ещё называем нетелом. Он говорит, чтобы появился нос, надо сначала смоделировать его в волновую конструкцию, и лишь потом заполнить её веществом. Так создаётся весь организм. Клетки согласовывают свои действия, происходит одномоментный анализ и передача информации в триллионы клеток организма.
По мнению Гаряева, возможно это лишь в том случае, если все клетки связаны мгновенным, единым, неразрывным сознанием. Тогда информация не передаётся от одной клетки к другой, а как бы сразу «размазана» по всему организму.

Я уже писала о времени безвременья, и стоит только чему-то произойти, как оно почувствуется сразу везде. Ведь ещё древние философы сообщили, что в каждой точке Вселенной есть информация за всю Вселенную и ключ к развитию. Но каждая точка ещё и меняет свою информацию поточно, и значит, ключ к развитию меняет свой код, т.к. есть единое поле делателя. Мы с вами везде есть в голографической структуре. Отсюда идут наши озарения, вспышки нахлынувших воспоминаний, происходящих с нами и даже не с нами в местах, где мы никогда не были, о людях, которых никогда не видели.

После познания таких понятий рассыпается пресловутая теория о реинкарнации, о какой-то своей прошлой жизни, уходе из неё и возвращении.
В Потустороннем Мире есть различные центры, они есть и у нас в овеществлённом мире. У нас, например, есть фабрики, выпускающие трикотаж, из него шьют изделия, например, майки. Их люди покупают, изнашивают, и снова покупают такие же майки. Мы же не говорим, что мы носим их, пришедшие из Потустороннего Мира. Каждая точка есть копия целого. Я вам говорила, что мы везде есть. Посмотрите на всё окружающее, везде мы отштампованы. Каждая особь имеет свой код, и Создатель управляет нами согласно нашим индивидуальным кодам. Мы видим сны объёмными по принципу голограмм, как я говорю, там мы находимся в виртуальной реальности. Когда мы смотрим сон, то мы там рассуждаем, совершаем продуманные поступки. Это говорит о том, что и там разум не покидает нас.

Каждый звук имеет цвет, который простым нашим глазом не виден. Дети, видно, это обнаруживают. Как-то я прихожу с работы домой и моя дочь-дошкольница говорит, что недавно приходила какая-то тётя. Она сказала слово, которое дочь забыла. Я произнесла слово и спросила: «Это сказала тебе тётя?» Дочь говорит: «Нет. Ты назвала синее слово, а она сказала зелёное».

Вселенная полна смыслов, она заколдована программами, Небесами, т.е. информациями. Информация это слово. Оно бывает законсервированное или летящее. Каждое слово имеет виртуальный образ, т.е. безъязыковое понятие. Оно перекладывается на язык для лучшего восприятия. Если я скажу слово «корова», то все мы представим это животное, часто по ассоциациям с ранее виденной бурёнкой, но если мы дадим некоторое уточнение, например, что она имеет чёрно-белый окрас, очень худая, вымени почти не видно, человек её представит именно такой, а не той, что видел в деревне у бабушки.
Гаряев именно это пытался сделать, но на уровне клетки. Созданный им лазерный биокомпьютер способен моделировать текстовые голографические процессы в клетках и считывать их информацию. Облучая клетки пучком лазерного света, он видел их реакцию. А так как свет и звук точно соответствуют друг другу, то по спектру светового рассеивания можно судить и о звуках, которые издают молекулы ДНК. Мелодии ДНК сообщают об их состоянии. Если им хорошо, они звучат на низких частотах. Если плохо – частоты повышаются. Например, при нагревании до 40 – 42 ºС клетки начинают «кричать», сообщая, что им плохо, т.к. плавятся жидкие кристаллы хромосом, на которых в ДНК записана вся наследственная информация. Стираются высшие волновые коды развития организма. Это значит, что болезнь можно услышать по звучанию клеток. «Крики», конечно, метафора.

IgChadДата: Воскресенье, 13.08.2017, 20:46 | Сообщение # 154

МЫСЛЬ

155. Из Лекции 16 февраля 2008 г.

Во время разрушения ядра клетки «кричат» от боли. Если пустое пространство, ранее заполненное молекулами ДНК, прощупывали потом лучом лазера, то пустое место не только рассеивало этот луч, как преграда, но и звучало «взволнованным» голосом молекул. Это эхо гоняло себя. Люди называют такое фантомом. Его можно увидеть. Голоса подают фантомы умерших. Совсем недавно группе Гаряева удалось вызвать фантом иным способом, облучая ДНК определёнными электромагнитными полями. Спектрометр регистрировал фантом около 40 дней. Именно столько времени, по религиозным представлениям (и не только у христиан), душа остаётся рядом с умершим. Через 40 дней фантом распался. Но Гаряев убеждён, что и после этого срока остаётся ещё какой-то «волновой каркас» из сверхлёгких частиц. Этот фантом практически вечен, как и душа человека, но для его физической регистрации нужны более чувствительные приборы.

Исходя из таких высказываний Гаряева, людям неверующим можно сделать вывод, что после смерти тела жизнь наших «Я» продолжается, но уже в другом качестве. Гаряев ссылается на то, что из века в век передаются рассказы очевидцев о призраках, (Гаряев их называет фантомами), которых в определённых физических условиях или в психофизических состояниях некоторым удаётся увидеть. А академик с мировым именем Наталья Бехтерева сделала вывод: «Какой-то процент людей продолжает существование в другой форме, в виде чего-то, отделяющегося от тела, чему бы и я не хотела давать иное название, чем «душа». Действительно, в организме есть что-то, что может отделиться от него и даже пережить самого человека».

Н. Бехтерева изучала работу мозга как механизма и конечно не могла открыть Создателя, как сущность, имеющую другие качества, не доступные пока современной науке, которыми Он пользуется Сам. Хотя наука подвигается и к этому. Тогда Создатель, как мне было сказано, «падёт к твоим ногам», но этого Ему не надо. Вспоминаю слова русского селекционера и садовода Мичурина: «Мы не можем ждать милостей от природы. Взять их у неё - наша задача».

Основы генетики учёные почти познали, приходят к мысли, что есть какая-то жизнь за пределами организма. Говорят уже о полевых структурах как об основе, скелете, на который накладываются и в который вкладываются биообразования. Мы же об этом знаем больше. Нам дана чёткая характеристика нетела (по-другому, плоти, а тело не есть плоть. Люди по ошибке тело называют плотью). Нетело это «стойкое образование из специального скафандра, удерживающего душу в постоянном поле, объединяющем всех жителей души, и удерживающее этот коллектив вместе» (из Дневника контактов Хрусталёвой, дано 05.02.2007 г.).

После ухода из биожизни выходят из него небиологические состояния. Девять дней сохраняется вся душа. Она держится в определённом каркасе, и уже потом начинает ощущать себя в другом качестве и вникать в другой образ жизни. Это обучение длится 40 дней. Затем наработанные в теле сущности начинают покидать «Я» и уходить в свои зоны. Это если человек жил достойно и наработал положительные Небеса, которые могут продолжать жить на Земле и трудиться на благо Земли. Такие сущности имеют золотой нимб с не очень большим количеством дисков и записью в них дел на благо Земли. Их называют земными Небесами.
А те, кого люди видят в виде призраков, есть падшие души. Мне о таких душах сказано: «И рухнут души недостойных». Душа их не распадается и третирует своё «Я» противозаповедными требованиями. Они халявщики и тянут от нас энергию для своего пропитания. На них есть управа – стоит сказать «жатва», как они исчезают с поля зрения видящих их. Это есть проверка того, кто они есть. Обладатели золотого нимба не исчезают. Достойные люди могут видеть их с золотым нимбом вокруг головы и полный образ с руками и ногами. Но есть более высокое предназначение «Я», там руки и ноги не нужны. Там «Я» ощущает себя составной частью Вселенной, как единого организма, и ощущает себя везде сразу.

Самая главная тайна, которую Создатель скрывает от нас, есть создание полевых структур, и из них строить бестелесную жизнь. Как только учёные откроют её и овладеют ею, наш Создатель потеряет власть и силу над людьми и будет угасать. Вот почему Он мне сказал, что Свою главную тайну не хочет мне давать – потому, что Он тогда падёт к моим ногам, а Ему этого пока делать не надо, хотя мне была предоставлена возможность ощутить себя везде сразу, но я почему-то в то время захотела вернуться на Землю.

IgChadДата: Пятница, 18.08.2017, 13:26 | Сообщение # 155

МЫСЛЬ

156. Из Лекции 16 февраля 2008 г.

Вселенная есть, и её нет. Она вся в сплошных точках. И наша земная жизнь начиналась у каждого с мёртвой точки, способной к воскрешению, к жизни, и уходит опять к концу, к мёртвой точке. Там Вселенной нет, т.е. нет движения и жизни, а материя существует, т.е. она есть и её нет, т.к. не проявляет себя. Творец её имеет как кладезь до поры востребования к жизни, а жизнь есть жизнь Небес. Творец познал явление, и являет Он Себя только в жизни. У Него нет Своего лица – все Его творения есть Его лицо. Каждый из нас творец своего загробного мира. Что здесь натворил, то тебя и встретит, в том и купаться будешь. Никакого другого мира для тебя существовать не будет.

Я провела экскурс по последним открытиям науки. Они близки к истине, но часто делаются выводы, далёкие от неё. Во время экскурса я вставляла свои толкования. А разумное начало легко определить, стоит только присмотреться к окружающей действительности. Ведь всё запрограммировано. Мы знаем, например, из житейского опыта, какая программа находится в семени огурца, и что надо для её осуществления. Мы сами составляем программы обучения, программы развития какой-то отрасли промышленности и т.д. В каждом деле есть планирование. У нас в головах вначале создаётся план даже простого дела, например, из чего и как сварить суп, а потом уже идёт осуществление.

Во Вселенной есть глобальная программа, рассчитанная на способности людей изменить жизнь к лучшему. Галактики – человеческая вотчина. В каждой точке заложен человек. Мы прошли большой этап до образа людей. Человек высшей категории управляет Вселенной. Его разум создал всё, и с каждого из нас спросится после смерти тела, что ты намозговал? Ведь мозги даны только человеку.

Человечество во Вселенной иерархично. Высший Создатель есть человек, правда, значительно выше нас, и масштабы Его деятельности другие. Всё, о чём вы слышали в лекции, это поделки Создателя с человеческими качествами.

Создатель – человеческая сущность, значит, как и мы, способен на ошибки. Он планирует, делает эксперименты, в них сопутствует удача или неудача. Были животные с мозгом, руководящим передними конечностями и отдельным мозгом, руководящим задними конечностями. Такой вариант оказался неудачным, отвержен временем и исчез. Времена меняются, меняются условия, создаётся новое, уходит из жизни устаревшее. Но не всегда новое это хорошо забытое старое, которое можно модернизировать, но и то, чего не существовало никогда. Такое создали мозги земного человека, т.е. людей. Например, полимеры, – возможно они заменят биомассу.

Земля напичкана человеческими точками. Они везде – в земле, над землёй. Мы ходим по своим сородичам (точкам), которые находятся в мёртвой спячке, и по призыву необходимости способны воскреснуть. Атом считается зародышем человека, но не каждый оплодотворён идеей. Есть пустые атомы, их ещё называют холодными, но они могут принести человека без царя в голове, т.е. без «Я». Таких людей много. Они как овощи растут, плодоносят. Жизнь их подчиняется стандарту: родился, вырос, женился, расплодился, постарел и умер. Для таких людей нужны поводыри-лидеры, которым они подчиняются, и часто живут навеянными со стороны интересами. Иисус сказал Своим ученикам про таких людей: «Я сделаю вас ловцами человеков…» (Евангелие от Матфея, гл. 4, ст. 19).

Из всего сказанного и из остальных Знаний, которые не освещены в этой лекции, напрашивается вывод. Знания, полученные мной, медленно стали подтверждаться современной наукой, но они опережают время, и потому не признаются. Это второе пришествие Христа. Иисус нёс Знания о мироздании, т.е. стремился просвещать. Наступает этого света конец, т.е. просвещению конец. Люди со своей наукой и техникой из планеты Земля сделают единую сильную электромагнитную катушку и управляемый корабль, который понесёт в другой статус.

IgChadДата: Вторник, 22.08.2017, 13:26 | Сообщение # 156

МЫСЛЬ

157. Из Лекции 30 марта 2008 г.

В Библии, особенно в Ветхом Завете, есть пророчества, а это не что иное, как посыл задания в Космический Компьютер для обработки полученной информации и построение плана осуществления, создание условий, которые, в зависимости от сложности создания престола, могут овеществляться быстро или через сравнительно большой промежуток времени. Если престол имеется, т.е. есть уже всё для осуществления, то результат проявится в нашем мире быстро. Я приводила пример, когда женщина послала мне пожелание попасть в автомобильную катастрофу. Осуществилось это через четыре дня, т.к. автомашины уже имелись в нашем мире. Оставалось только создать нужную ситуацию. А от чертежа вертолёта, выполненного Леонардо да Винчи до овеществления прошло много времени, т.к. не было тогда технической базы. Её готовил Космос по заказу автора долго.
Этими примерами ещё раз подчёркиваю, что наш Третий овеществлённый Мир тесно связан с Четвёртым бестелесным Миром. Они единое целое.

Раньше я говорила о пророках, что они посылают пророчества в поле делателя. Там при помощи Космического Компьютера создаётся план исполнения, который спускается в наш мир и овеществляется.

Около двух тысяч лет назад произошло распятие Иисуса Христа. Оказывается, что пророчества о таком событии были до нашей эры, и повторялись несколько раз с довольно-таки большими промежутками времени.

Особенно часто ссылаются на пророчество Исайи. Исайя возмущён человеческими противозаповедными поступками. «…Народ грешный, народ, обременённый беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные!» (Библия, Книга пророка Исайи, гл. 1, ст. 4) Так характеризует основную массу людей этот пророк.

Исайя критикует идолопоклонничество, считает, что оно не приносит никакой пользы. «Он (человек) рубит себе кедры, берёт сосну и дуб… И это служит человеку топливом… И разводит костёр, и печёт хлеб. И из того же делает бога, и покланяется ему, делает идола, и повергается перед ним. Часть дерева сожигает в огне, другою частью варит мясо в пищу, жарит жаркое и ест досыта, а также греется и говорит: «хорошо, я согрелся; почувствовал огонь». А из остатков от того делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: «спаси меня, ибо ты бог мой». Не знают и не разумеют они: он (идол) закрыл глаза их, чтобы не видели и сердца их, чтобы не разумели. И не возьмёт он этого к своему сердцу. И нет у него столько знания и смысла, чтобы сказать: «половину его я сжёг в огне и на угольях его испёк хлеб, изжарил мясо и съел; а из остатка его сделаю ли я мерзость? Буду ли я поклоняться куску дерева?» Он гоняется за пылью; обманутое сердце ввело его в заблуждение, и он не может освободить души своей и сказать: «не обман ли в правой руке моей?»» (Исайя, гл. 44, ст. 14 – 20).

Охарактеризовать сказанное Исайей можно так, что это вопль обижающегося человека. Критиканство, обличение людей в невежестве, незнании истины. Себя же он считает вправе критиковать так называемых невежд и незнаек. Хотя на самом деле и сам является незнайкой. Ведь Иисус после него уже сказал своим ученикам, что Он только несёт истину, которую до Него не знал никто.
Всё повествование Исайи похоже на песни бардов о несправедливости и о грозном судье, который покарает негодных и восстановит справедливость. Свои мечты и пожелания произносит от имени Господа, Бога: «…Встань, пленный Иерусалим!» (Исайя, гл. 52, ст. 2). «Восклицайте, глубины земли; шумите от радости горы, леса и все деревья в нём…» (Исайя, гл. 44, ст. 23).
Надо понимать так: кто поклоняется природе, дарам её, тот верит в какие-то выше нас стоящие силы. Они благодарны деревьям, которые дают людям строительный материал, огонь для обогрева и варки пищи. Деревья и всё другое, что кормит людей, жертвует собой ради жизни других.

Автор ставит низко безмолвную флору, не понимая, что она даёт основание для нашей жизни. Она фундамент, без которого здание не построишь. Ведь без дурно пахнущего навоза не будет божественной красоты цветка. Мы же ещё знаем, что деревья и другие растения несут в себе зародыши людей, которые по закону развития переходят из одного воплощения в другое, становятся двигающимися по земле существами и, по ступенькам развития, постепенно меняя одёжки (тела), доходят до людей. Ведь каждый из нас говорит о себе «Я». Эти «Я» ходоки по жизни. Они проходят путь от атома-зародыша до людей и шагают дальше в жизнь бестелесную, о которой я вам давала представление. Люди об этом не знали раньше, многие не знают и теперь.

IgChadДата: Воскресенье, 27.08.2017, 20:09 | Сообщение # 157

МЫСЛЬ

158. Из Лекции 30 марта 2008 г.

Во времена Моисея люди считали, что в каждом человеке сидит Бог. Он внутри тела может говорить, принимать решения. О своих мыслях и поступках знает всё, но не всё говорит людям. Это есть жизнь души и Бога. Моисей, анализируя силы своего войска и силы противника, приходил к выводу, можно ли выступить против него и победить. Для этого он часто уединялся, поднимаясь на гору. Считал, что там он ближе к Богу, который на небе.

А вот как выглядит пророчество Исайи об Иисусе Христе: «…Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нём, и ранами Его мы исцелились. Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас. Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих… От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь. Ему назначили гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его… Он Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на себе понесет… И к злодеям причтен был, тогда как Он понёс на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем». (Исайя, гл. 53, ст. 5 – 12).

Теперь рассмотрим историю, предшествующую такому пророчеству. На предыдущих лекциях я уже касалась астрологии. Родоначальником её был Вавилон. Эта так называемая наука стала распространяться по другим странам. Сейчас и в Европе ею широко пользуются. Наукой её назвать нельзя, т.к. особенно современные астрологи не могут точно, до доли секунды, определить для индивидуума совпадение его параметров со звёздами. Да и не только звёзды решают всё.

Издревле люди понимали, что главное светило для жизни – Солнце. Они поклонялись ему. Солнце за год проходит 12 зодиакальных созвездий. Солнце считалось божественным светом. А так как Солнце за год проходит 12 периодов, значит, каждый из них чем-то отличается от других. От Солнца идёт свет, но когда оно уходит за горизонт, появляется тьма. Они противоположны друг другу.

Гор – Бог Солнца. Это слово зародилось в древнеегипетской мифологии. Он считался покровителем власти фараона, который являлся земным воплощением Гора, сын Осириса, Бога умирающей и воскресающей природы, брат и супруг Изиды. Изображался в виде сокола или человека с головой сокола. Отец Гора покровитель и судья мёртвых. Изображался в виде мумии. Изида (Исида) – олицетворение супружеской верности и материнства, Богиня плодородия, воды и ветра, мореплавания, волшебства, охранительница умерших. Изображалась женщиной с головой или рогами коровы.

Люди сами создавали себе богов с легендарными свойствами, но образы подпитывались энергией молящихся, а часть её, трансформируя и овеществляя, давали верующим в виде материальной помощи. Люди изображали богов в образе животных или людей с деталями, заимствованными от животных. Это означало, что люди умственно и психически ещё не были подняты на более высокую ступень из-за неразвитости сознания, т.к. цивилизация и наука не стояли так высоко, как сейчас. Их Бог то, что они есть.

Причудливые образы, созданные воображением людей, заполняли и продолжают заполнять Потусторонний Мир. Какие-то из них материализуются в нашем мире, но чаще пройти в наш овеществлённый мир, как автономная сущность, не могут и остаются в Потустороннем Мире в виде плоти, т.е. нетела, и со стороны влияют на нас. Это кикиморы, хозяева бань и другие чудища, присутствующие в домах, лесах, в воде.
Написанные картины с выдуманными сюжетами тоже обрастают плотью (обвиваются полевыми структурами) и могут материализоваться. Создание фильмов-ужастиков, написание романов с душещипательными и катастрофическими сюжетами тоже воздействует на нас. Не забывайте, что мы – люди творцы планов, образов, особенно с желанием осуществить, приводим в наш мир различных монстров, и они при помощи наших организмов расправляются с нами. И поэтому анализируйте пришедшие желания. Плохие прогоняйте и ни в коем случае не осуществляйте.

IgChadДата: Воскресенье, 03.09.2017, 11:42 | Сообщение # 158

МЫСЛЬ

159. Из Лекции 30 марта 2008 г.

Солнечная система многократно гарантийна, и в то же время уязвима, а на Земле создано такое количество военной техники, что уже сейчас она может взорвать нашу планету. Наука и техника придут к возможностям увидеть, услышать всю Вселенную и то, на чём она зиждется. «И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец». (Там же, ст. 14).
О скоротечности свершения конца говорится: «И кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего; и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои… ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет». (Там же, ст. 17, 18, 21). Такое описание похоже на сильный пожар. Люди побегут куда-то инстинктивно, но не смогут спастись. А что это будет великая катастрофа, сказано: «И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются…» (Там же, ст. 29).

Это означает, что рухнут галактики и человечество погибнет. «Тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их… О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один…» (Там же, ст. 30, 31, 36).
Иисус применяет слово «небеса» в разных смыслах. Один из них означает строение Вселенной, а другой – информация, облачённая нимбом.

По-видимому, наша Земля во Вселенной является главной точкой, откуда пойдёт цепное разрушение галактик при помощи создания на ней людьми сверхэнергетической установки. На Земле выгорит всё человеческое и Христа земного там уже не будет. Я говорила, что Земля станет электромагнитной катушкой со своим управлением и уйдёт в другие функциональные обязанности. Иисус об этом сказал: «Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут» (там же, ст. 35), т.к. некому их будет принять. Увеличение скорости полёта галактик дойдёт до критического момента. Достаточно будет «чиркнуть спичку», как заполыхает всё. Господь предлагает нам спешить с Новым созданием, а то времени скоро не будет.

Планировал ли Создатель такой конец Вселенной? Да, планировал. Рассчитано было всё с позиции человеческого фактора, способного на ошибки. Ведь наш Создатель человеческая сущность, выше нас стоящая. Все Его творения проверялись на практике в нашем овеществлённом мире. Учитывалось накопление мусора (плевелы) от творений людей, вероятности удачи и неудачи. Всё это не поддаётся математическому расчёту. В таком случае можно строить только прогнозы. Но математическому расчёту поддаются существующие вещества, творящиеся по определённому закону. Например, скорость падения, не зависящая от массы тела, и многое другое.

В настоящее время Создатель решил ускорить творение Небес для завершения существования галактических миров, т.к. уже осложнились возможности выращивания золотых нимбов, и процент этих нимбов стал катастрофически падать. Приходится спешить, не дожидаясь нулевого результата. В Евангелии сказано об этом: «И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни». (Евангелие от Матфея, гл. 24, ст. 22). Иначе даже избранные поступятся своими принципами из-за невозможности жить праведно.

Мы являемся носителями сущностей Четвёртого Мира. Наши тела отражают их желания. Я показываю на примере нашей жизни, что сейчас творится в Потустороннем Мире. Он заполонён мерзостями, и настало время его уничтожить. Критическое состояние всего разрушительного приведёт к этому. Вселенная тоже подчиняется закону зарождения, развития, плодоношения (создания золотых нимбов для строительства более высоких миров) и погибели. После чего начнёт зарождаться Новая Вселенная, т.к. каждый этап цикличен.

IgChadДата: Вторник, 05.09.2017, 10:18 | Сообщение # 159

МЫСЛЬ

160. Из Лекции 30 марта 2008 г.

Продолжим начатую тему об астрологии. Она, как уже сказано, зародилась в Вавилоне. Вавилон – древний город в Месопотамии к юго-западу от современного Багдада. С 19 по 6 век до н.э. Вавилон был столицей Вавилонии. Месопотамия – территория современного Ирака. Была завоёвана персами (Ираном) в 18 веке н.э.
Из исторических сведений следует, что вавилонский плен был с 586 по 539 годы до н.э. Часть евреев переселилась в Вавилонию после взятия Иерусалима Вавилонским царём Навуходоносором II до возвращения их в Палестину после завоевания Вавилонии персидским царём Киром II.

Исайя, переживая эти события, выражал свою эмоциональность то от имени Бога, то от себя как от Бога. А пророчества о Христе имеют свои корни. Началом таких толкований послужила астрология. Это учение основано на существующей связи между расположением небесных светил и истинными событиями, судьбами людей, народов и стран. Астрологи составляют гороскопы будущего. Моё отношение к этому не самое доверительное, т.к. из опыта сделала вывод, что на человека влияет целый комплекс различных факторов. Особенно наследственность, куда входит образность и генетика.

Сейчас гороскопы печатаются в газетах, журналах. Предсказания одного автора отличаются от предсказаний другого. Мне составлялись личные гороскопы, и ни один из них даже близко не подходил к моей биографии. По некоторым из них я должна была уже давно умереть. Одна из ошибок астрологов заключается в том, что не от рождения надо вести расчёт, а от зачатия биоматериализации с большой точностью, которую почти никто из женщин не знает. Только маленький процент женщин точно знает единовременную связь с мужчиной, после которой наступила беременность. По контактной связи мне было сказано о том, чтобы я не стремилась привязываться к указаниям гороскопа, а сама решала, как поступать в сложившихся ситуациях. Ведь наши желания, мысли, созданные нами образы попадают в поле делателя (в Космический Компьютер), создают нам условия для исполнения. Часто для этого надо самому трудиться. Пожелал стать каким-то специалистом, значит нужно искать пути для получения знаний и навыков. Надо разумно соизмерять свои возможности с поставленной задачей, иначе можешь быть наказан, например, разорением, физическим срывом и другими неприятностями.

Раньше астрологи считали, что 12 знаков зодиака есть двенадцать апостолов. Суть Иисуса заимствована от Гора. Иисус – помазанник Бога, истина, Мессия. Гор родился от истины. Он свет, агнец, Господь, солнце, сияние Господнее; был распят на кресте и через три дня воскрес. Такое повторяется. Например, Дионис, рождённый Девой 25 декабря, как и все другие спасители во все времена повторяет ту же судьбу.

Созвездие Орион – это три звезды. Ещё их называют три царя. Иисус родился во время, когда это созвездие было видно на небе. Пастухи увидели его и по поверью посчитали, что в это время должен родиться Царь царей. У него должно быть двенадцать апостолов по количеству зодиакальных созвездий. Он должен умереть на кресте и 25 декабря воскреснуть. Это толкование имеет мифологическое основание и идёт от языческого представления о том, что солнце с 22 по 24 декабря находится в созвездии Креста. К этому времени солнце меньше всего освещает землю и на три дня как бы умирает на кресте, а с 25 декабря в борьбе с тьмой побеждает и воскресает, и световой день начинает увеличиваться.

Такие привязки к знакам зодиака заставляют неверующих делать выводы о том, что это чистая мифология, и никакого Иисуса Христа в образе человека вообще не существовало. Они считают такую выдумку очень выгодной богатым и религии. Богатые, пугая эксплуатируемых и бедно живущих людей грехом за осуждение имущих, за насильственное отнятие у них материальных ценностей, ограждают себя от насилия со стороны обездоленных.
Некоторые верующие в беседе со мной откровенно признавались, что если бы они точно знали, что никакого Бога нет, и что после смерти тела жизнь заканчивается, то шли бы на преступления ради улучшения своей жизни на Земле.

Форум » Непознанное,эзотерика,мистика,астрал » Голос Вселенной » МЫСЛЬ (Выдержки из трудов В.А. Хрусталёвой)
Страница 7 из 7«12567
Поиск:

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...

Новости с Планет

БЕСЕДКА

загрузка...

Последнее на форуме
qscvbruh