Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Пятница, 21.07.2017, 13:35
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1014]Бывает же такое! [982]Гипотезы и версии [984]Еда и кулинария [2546]Жестокий мир [114]
За гранью непознанного [4473]Здоровье,человек,красота [2247]История и культура [1228]Из жизни общества [974]Из жизни животных и растений [688]
Космос, астрономия [347]Люди и судьбы [502]Мой дом - мой мир! [428]Мужчина,женщина,семья [1800]Музыка и релакс [215]
Наука и технологии [350]Предсказания,пророчества [826]Психология [2842]Путешествия [330]Сад и огород [387]
Смешное из жизни [476]Советы из жизни [1370]Страшилки из жизни [389]Спорт и хобби [215]Уфология и НЛО [318]
Фильмы и видео [2644]Цитаты,притчи,афоризмы [736]Эзотерика,астрал,ченнелинг [4089]Экология,климат,стихия [241]Это интересно! Факты из жизни [1361]

Из жизни.ру ВКонтакте

Статистика

Индекс цитирования

Рейтинг@Mail.ru

Загрузка...

Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 15909
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 12066
Никнейм: Pantera
Публикаций: 3605
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061
Никнейм: MedVed
Публикаций: 820

Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 2966
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 1968
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 555
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 451

Интересное сегодня

Сергей Финько - Предсказание духовного Перехо

Альфа Центавра - Прогноз от 17 Июля 2017 на п

Загадочная вспышка света 17 июля 2017г.

Хроники Акаши - Прогноз с 17 по 31 июля 2017г

А знаешь ли ты, что...

Модератор нашего сайта Pantera
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 6 из 11«12456781011»
Форум » Непознанное,эзотерика,мистика,астрал » Голос Вселенной » БОГ (Выдержки из трудов В.А. Хрусталёвой)
БОГ
IgChadДата: Суббота, 26.03.2016, 13:17 | Сообщение # 126
Прописанный здесь постоянно
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

БОГ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

130. Из книги "Библия вчера и сегодня"
(Бытие, гл. 9, ст. 1-29).

«И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю [и обладайте ею]; да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной,] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все (растительность тогда не считали живой); только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте; Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его; кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию; вы же плодитесь и размножайтесь, и распространяйтесь по земле, и умножайтесь на ней».

Люди поняли своё отличие от других живых существ разумом и бóльшими возможностями. Значит, они могут быть хозяевами над всеми тварями.

«И сказал Бог Ною и сынам его с ним: вот, Я поставляю завет Мой с вами и с потомством вашим после вас, и со всякою душею живою, которая с вами, с птицами и со скотами, и со всеми зверями земными, которые у вас, со всеми вышедшими из ковчега, со всеми животными земными; поставляю завет Мой с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа на опустошение земли.
И сказал [Господь] Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами и между всякою душею живою, которая с вами, в роды навсегда: Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением [вечного] завета между Мною и между землею.
И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга [Моя] в облаке; и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти.
И будет радуга [Моя] в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом [и между землею] и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле.
И сказал Бог Ною: вот знамение завета, который Я поставил между Мною и между всякою плотью, которая на земле.
Сыновья Ноя, вышедшие из ковчега, были: Сим, Хам и Иафет. Хам же был отец Ханаана.
Сии трое были сыновья Ноевы, и от них населилась вся земля.
Ной начал возделывать землю и насадил виноградник; и выпил он вина, и опьянел, и лежал обнаженным в шатре своем».

Появились новые взгляды на жизнь и новаторы были опьянены успехами. Они не заметили, что среди них есть люди недоброжелательные, делающие козни. Были и те, которые «повёрнуты спиной», т.е. не вникали в новшества.

Сообщение отредактировал IgChad - Суббота, 26.03.2016, 13:18

IgChadДата: Суббота, 26.03.2016, 13:19 | Сообщение # 127

БОГ

131. Из книги "Библия вчера и сегодня"

«И увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего, и выйдя рассказал двум братьям своим.
Сим же и Иафет взяли одежду и, положив ее на плечи свои, пошли задом и покрыли наготу отца своего; лица их были обращены назад, и они не видали наготы отца своего.
Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его, и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих.
Потом сказал: благословен Господь Бог Симов; Ханаан же будет рабом ему; да распространит Бог Иафета, и да вселится он в шатрах Симовых; Ханаан же будет рабом ему.
И жил Ной после потопа триста пятьдесят лет.
Всех же дней Ноевых было девятьсот пятьдесят лет, и он умер».

Каждое новое устаревает.
Здесь говорится, что Новое должно плодиться, умножаться. Это главное в развитии. В нём есть сила знания, продвижение науки, техники, внедрение её во все области жизни. Люди начнут обладать качеством Бога трансцендентного (действующего снаружи). Они станут регулировать и подчинять себе жизнь нижестоящих животных, некоторых заставят подчиняться людям и приносить себя в жертву – становиться продуктом питания людей. Запрет поставлен на убиение и поедание людьми людей.

Радуга означает конец дождя, и не будет потопа. Здесь говорится не об осадках, а о символах, имеющих определённое значение. Стоящий над нами Создатель (Господь, Бог) при помощи эксперимента сделал вывод, что совершать уничтожение всего сразу в дальнейшем нецелесообразно. В наше время разные договоры, обязательства заверяются печатями и подписями, а в те времена – напоминанием о решении.

В новой жизни стали появляться люди разных специальностей. Сим означает людей, перенесших хорошее из старого в новое и продолжавших приносить пользу. Иафет означает людей неустойчивых. Им нужен вожак. Хам есть высокомерные зазнайки, завистники. Им доставляет удовольствие позорить хороших людей, создавая негативное мнение о них.

В людях стало насаждаться новое (Ной посадил виноградник - прошедшее через точила, и получил выбродившее и заимевшее крепость вино), т.е. стало стойкое племя. Новаторы, опьянённые успехами, не заметили, как к ним проникли клеветники, хамы. Они критиковали Новое перед всем народом, представляли хорошее в плохом свете. Порядочные люди (Сим и Иафет) не стали принимать участие в создании козней и помех, и не мешали Новому.

После эйфории новаторы стали трезво смотреть на жизнь и анализировать происходящее, поняли, кто есть кто (Ной проклял Хама и род его Ханаан).

Сообщение отредактировал IgChad - Суббота, 26.03.2016, 13:21

IgChadДата: Суббота, 26.03.2016, 14:45 | Сообщение # 128

БОГ

132. Из книги "Библия вчера и сегодня"
(Бытие, гл.11, ст. 1-9)

«На всей земле был один язык и одно наречие.
Двинувшись с востока, они нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там.
И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем. И стали у них кирпичи вместо камней (творили искусственные камни), а земляная смола вместо извести».
Настоящие истины заменили надуманными. Земные законы жизни стали истолковывать искажённо по недомыслию. Им не хватало настоящих знаний, поэтому появилось много различных толкований.

«И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес (из-за разногласий не смогли определить основные законы, единые для всех), и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли.
И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие.
И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать; сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.
И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город [и башню].
Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле».

Люди хотели подняться высоко к Богу, но не знали, что строя «высокую башню», они этого не достигнут. Труд будет бесполезен. Одни это поняли и стали отказываться от дальнейшей работы, другие предлагали различные варианты, третьи с ними не соглашались, четвёртые стремились обязательно построить эту башню. Язык был один, но единого взгляда на дело не было. Мы и сейчас говорим: «Живём в одной квартире, а говорим на разных языках».

Увеличилось количество людей. Они стали расселяться по всей земле. Появились различные наречия, диалекты и новые языки. Условия становились разными, это отразилось на их образе жизни. Обычаи, культура одних народностей отличались от других, что приводило к разногласию по многим вопросам. Но в каждой национальности люди одинаково делятся на законопослушных и творящих беззаконие, на богатых и бедных, на ведущих и ведомых, на смиренных и бунтовщиков.

---
Евреи считали себя народом, избранным Богом, и всё, что делалось не по их велению, уставу, законам, по их мнению, подлежало уничтожению.
Методика евреев для накопления богатства: проникновение в другие государства, использование местного населения для работы на них. Таким образом, происходил бескровный захват власти. Некоторые местные правители, поняв это, перекрывали им все пути для обогащения и выгоняли со своих земель, но не всегда удавалось это сделать сразу, т.к. встречали сопротивление пришельцев.

Сообщение отредактировал IgChad - Суббота, 26.03.2016, 14:47

IgChadДата: Суббота, 26.03.2016, 14:48 | Сообщение # 129

БОГ

133. Из книги "Библия вчера и сегодня"

Но евреи всегда искали плодородные земли, и если встречались с богатым цивилизованным населением, нападали на него и уничтожали, а богатство забирали себе. Для нападения находили повод: сопоставляя уклад местных со своими законами, считали, что они ведут развратный образ жизни, не соответствующий правилам евреев.

Прежде чем нападать, посылали разведчиков в интересующую их местность, находили людей, которые могли дать информацию о расположении и укреплении города, численности войска и т.д.
Таких людей обычно не убивали, а в знак благодарности за их услуги предлагали покинуть город, т.к. скоро будет нападение и их уничтожат со всеми вместе. «Когда взошла заря, Ангелы (разведчики, предлагающие спасение информаторам) начали торопить Лота, говоря: встань, возьми жену твою и двух дочерей твоих, которые у тебя, чтобы не погибнуть тебе за беззакония города». (Гл. 19, ст. 15).
Надо немедленно бежать из города (без оглядки) и не тужить о потерянном имуществе, чтобы не потерять не только имущество, но и свою жизнь. Оглянувшись, можно только увидеть безжизненные руины. «Жена же Лотова оглянулась позади его, и стала соляным столпом». (гл. 19, ст. 26).
Жена означает «жизнь», «Лот» - ценности. Всё это превратилось в «соляной столп».

Евреи стремились захватывать большие территории. Иногда им приходилось смешиваться с местным населением и вступать в родственные связи. Так они теряли чистокровность, но полукровок приучали к исполнению своих законов и причисляли к своей нации. Это один из способов увеличения еврейского племени. «И пал Аврам на лице свое. Бог продолжал говорить с ним и сказал: Я - вот завет Мой с тобою: ты будешь отцом множества народов, и не будешь ты больше называться Аврамом, но будет тебе имя: Авраам, ибо Я сделаю тебя отцом множества народов…» (гл. 17, ст. 3-5).
Аврам стал Авраамом. Это означает, что увеличилось количество людей, живущих по законам евреев.
Помимо этого способа, приветствовалось увеличение населения за счёт рождения большого количества детей еврейских.

«И взял Авраам Измаила, сына своего (полукровного), и всех рожденных в доме своем и всех купленных за серебро свое, весь мужеский пол людей дома Авраамова; и обрезал крайнюю плоть их в тот самый день, как сказал ему Бог». (гл. 17, ст. 23).
Это означает обрезание (полное удаление) старого уклада их прежней жизни.

«Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя; и дам тебе и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты странствуешь…» (гл.17, ст. 8).
«От Авраама точно произойдет народ великий и сильный, и благословятся в нем все народы земли…» (гл. 18, ст. 18). Мечта евреев отражена в этих словах.

Понятие божества у евреев заключалось в том, что в трудных ситуациях человек размышляет над тем, как поступить. На ум приходит выгодное решение - якобы Бог дал озарение. Они считали, что лицо Бога увидеть нельзя, а место, где пришло самое разумное решение, называли домом Божьим.

«И сказал Бог Аврааму: Сару, жену твою, не называй Сарою, но да будет имя ей: Сарра…» (гл. 17, ст. 15).

Жизнь по еврейским законам будет увеличивать не только потомство, но умножать богатство (Сарра).
Богатые евреи всегда стремились жить красиво за счёт эксплуатации бедных. Их Бог Иегова. Это Ют смертный. Нажитая биомасса не вечна. Она прахом станет.
«…Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие». (Евангелие от Матфея, гл. 19, ст. 24).

Сообщение отредактировал IgChad - Суббота, 26.03.2016, 14:52

IgChadДата: Суббота, 26.03.2016, 14:53 | Сообщение # 130

БОГ

134. Из книги "Библия вчера и сегодня"

(Бытие, гл. 28, ст. 1-22).

«И призвал Исаак Иакова и благословил его, и заповедал ему и сказал: не бери себе жены из дочерей Ханаанских; встань, пойди в Месопотамию, в дом Вафуила, отца матери твоей, и возьми себе жену оттуда, из дочерей Лавана, брата матери твоей; Бог же Всемогущий да благословит тебя, да расплодит тебя и да размножит тебя, и да будет от тебя множество народов, и да даст тебе благословение Авраама [отца моего], тебе и потомству твоему с тобою, чтобы тебе наследовать землю странствования твоего, которую Бог дал Аврааму!»
Израильтяне, куда бы ни переселялись, всегда стремились удерживать свой уклад жизни (Авраам), а те, которые меняли его на другой, не приветствовались (дочери Хеттейские и Ханаанские), т.к. смешанные браки и принятие местных обычаев приводило к вырождению евреев.

«И отпустил Исаак Иакова, и он пошел в Месопотамию к Лавану, сыну Вафуила Арамеянина, к брату Ревекки, матери Иакова и Исава.
Исав увидел, что Исаак благословил Иакова и благословляя послал его в Месопотамию, взять себе жену (образ жизни) оттуда, и заповедал ему, сказав: не бери жены (жизнь по закону и уставу местного населения) из дочерей Ханаанских; и что Иаков послушался отца своего и матери своей и пошел в Месопотамию».
Странствующие евреи везде стремились жить по старым своим законам, укладу, способам ведения хозяйства, и старались приучать к этому местное население, но не всегда это удавалось.

«И увидел Исав, что дочери Ханаанские не угодны Исааку, отцу его; и пошел Исав к Измаилу и взял себе жену Махалафу (Махалафа - певица, которая может подстраивать другое лицо под свою мелодию, т.е. внедрять отшельникам старый уклад еврейской жизни (Авраам)), дочь Измаила, сына Авраамова, сестру Наваиофову, сверх других жен своих».
Не все охотники сливались, роднились с местным населением, их уклад жизни был не по душе, и зов крови предков (Авраам) заставлял их восстанавливать утраченное.

«Иаков же вышел из Вирсавии и пошел в Харран, и пришел на одно место, и остался там ночевать, потому что зашло солнце. И взял один из камней того места, и положил себе изголовьем, и лег на том месте.
И увидел во сне: вот, лестница стоит на земле, а верх ее касается неба; и вот, Ангелы Божии восходят и нисходят по ней».

Сон означает зарождение мысли в себе о том, что человеком управляет выше стоящий Создатель при помощи Бога, Небес и Ангелов. Бог даёт энергию, толчок для дела, а Небеса – информация. Выше её нет. Информация, соединённая с энергией (Небо с Богом, т.е. с энергетическим двигателем) спускается в грубую материальность (в Ют) по ступенькам: Бог при помощи энергии пробуждает желание Неба, а Ангел – проводник. Он проводит Небо по ступенькам. Небо заставляет работать мысль, мысль планирует исполнение желания, создаёт образ. Далее идёт овеществление (создание явления) в нашем мире по образу и по подобию методики Создателя, работа овеществлённого в грубой материальности по созданию новых Небес (урожай). Желание, мысль, планирует и создаёт образ. Всё это находится в Потустороннем мире, скрытом от окружающих.

Так как мы малая вселенная, то и у нас есть потусторонняя жизнь внутри себя. Только лишь наши действия видят все. Ангелами являются проводники, контролёры, ведущие по выше названным ступенькам от желания до результата. Если мы не знаем, что наверху, надо найти аналог внизу, т.к. всё творится по методике Создателя. Например, возьмём любую автоматическую систему с программным управлением (с Ангелом). Если оно выйдет из строя, то система потеряет работоспособность (Небо не сможет выполнить свою задачу).

Сообщение отредактировал IgChad - Суббота, 26.03.2016, 14:56

IgChadДата: Суббота, 26.03.2016, 14:57 | Сообщение # 131

БОГ

135. Из книги "Библия вчера и сегодня"

Ангелы Божии восходят и нисходят по лестнице из ступенек. Восхождение от земли до неба означает, что делом на земле нарабатывается навык, и получаем знания, отточенные опытом (Небо), а по полученным знаниям, информации, инструкции можно сделать овеществление в нашем мире. Значит, то дело впереди, а потом слово, то слово (информация) впереди, а потом дело. Здесь работает закон отрицания отрицания – дело отрицает первенство слова, а слово отрицает первенство дела. «Слово было у Бога, и Слово было Бог». (Евангелие от Иоанна, гл. 1, ст.1). Здесь кроется ответ на каверзный вопрос: что появилось в начале, курица или яйцо? Оказывается, они шагают вместе, при помощи поступательного движения – то одно впереди, то другое.

«И вот, Господь стоит на ней и говорит: Я Господь, Бог Авраама, отца твоего, и Бог Исаака; [не бойся]. Землю, на которой ты лежишь, Я дам тебе и потомству твоему; и будет потомство твое, как песок земной; и распространишься к морю и к востоку, и к северу и к полудню; и благословятся в тебе и в семени твоем все племена земные; и вот Я с тобою, и сохраню тебя везде, куда ты ни пойдешь; и возвращу тебя в сию землю, ибо Я не оставлю тебя, доколе не исполню того, что Я сказал тебе.
Иаков пробудился от сна своего и сказал: истинно Господь присутствует на месте сем; а я не знал!»

Люди считали, что в некоторых местах обитает Бог. Там Бог им даёт озарение. «Видел Бога» означало то место.

«И убоялся и сказал: как страшно сие место! это не иное что, как дом Божий, это врата небесные».

Небо в данном случае есть информация, которую человек непосредственно получает от Высших сил, она осеняет его.
Когда человек сам не может осознать, что надо ему делать, наступает свободный проход информации (открываются врата) от того мира, который ведёт нас по жизни, и наступает озарение. Это Восток (Восходящий ток). Христос его обитание. Он извне управляет нашими организмами. Все мы индивидуально закодированы. Наше творчество в технике происходит по переданной нам методике Создателя нашего. Например, каждый телефон имеет индивидуальный код. Звонок раздаётся только в одном телефоне, а не во всех других. А что наши организмы тоже индивидуально закодированы, доказывает то, что фрагмент чужого тела, пришитый другому, отторгается. Медицина искусственно избегает этого, но не навсегда.

Мы в мозгу имеем приёмник, передатчик, конструктор и компьютер. Он контактирует со Вселенским, более прогрессивным компьютером, устроенным на тонкой материальности. Каждый утерянный волосок там фиксируется. В каждой точке Вселенной есть информация за всю Вселенную, но она меняется поточно, в зависимости от движения в пространстве и во времени. Бог всегда там, где Его вспоминают. Например, сидящий человек хочет встать, и он тут же получает целенаправленную энергию.

«И встал Иаков рано утром, и взял камень, который он положил себе изголовьем, и поставил его памятником, и возлил елей на верх его.
И нарек [Иаков] имя месту тому: Вефиль
(дом Божий), а прежнее имя того города было: Луз.
И положил Иаков обет, сказав: если [Господь] Бог будет со мною и сохранит меня в пути сем, в который я иду, и даст мне хлеб есть и одежду одеться, и я в мире возвращусь в дом отца моего, и будет Господь моим Богом, - то этот камень, который я поставил памятником, будет [у меня] домом Божиим; и из всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть».

После всех своих скитаний израильтяне поняли, что камнем преткновения всего является сверхъестественная сила, которая руководит всем, и её надо чтить, просить о помощи, и за это благодарить десятой частью своего дохода в пользу служителей Всевышнему (Левиты). Появились ростки почитания Христа. Но понятия, что Христос есть система отбора лучшего из жизни для строительства Нового Царства, у них не было. Их Бог ютовый, земной. Он смертный, т.к. главная их задача разбогатеть и расселиться по всей земле, вплоть до уничтожения других народов и захвата их земель и богатства, выдумывая для этого причину. Из-за ошибочной точки зрения евреи не дошли до понимания истины, и после смерти телесной их ждёт вторая смерть в Загробном Мире.

Сообщение отредактировал IgChad - Суббота, 26.03.2016, 15:00

IgChadДата: Суббота, 26.03.2016, 16:02 | Сообщение # 132

БОГ

136. Из книги "Библия вчера и сегодня"

(Бытие, гл. 31, ст. 1-20, 24-29, 36-46)

«И услышал [Иаков] слова сынов Лавановых, которые говорили: Иаков завладел всем, что было у отца нашего, и из имения отца нашего составил все богатство сие.
И увидел Иаков лице Лавана, и вот, оно не таково к нему, как было вчера и третьего дня».

Местные руководители начали проявлять недовольство в отношении достигнутых договорённостей и стали выдвигать новые требования. Началась перепалка.

«И сказал Господь Иакову: возвратись в землю отцов твоих и на родину твою; и Я буду с тобою».

Прослеживается понятие многобожества. Считали, что у каждой народности есть свой Бог-покровитель. Все свои удачи и неудачи израильтяне приписывали благосклонности или неблагосклонности Бога. Свой опыт и выводы относили к указаниям Бога. На самом деле, Бог един для всех, и является одним из семи титанов, строителей жизни. Его задача нести направленную «Я» (пускачом) кинетическую энергию Небу и запустить Небо в работу. Небо работает только с кинетической энергией (с Богом) и с переключателем от одной операции к другой (с ангелом). В Космосе считается жизнью жизнь Небес (информации) по созданию Нового (урожая), а всякое другое состояние называется существованием.
Иноземцы поняли, что надо быстрее уйти из этих мест на свою родину или туда, где никто не помешает им жить по своим законам и укладу.

«И послал Иаков, и призвал Рахиль и Лию в поле, к стаду мелкого скота своего, и сказал им: я вижу лице отца вашего, что оно ко мне не таково, как было вчера и третьего дня; но Бог отца моего был со мною (жилка предпринимательская предков); вы сами знаете, что я всеми силами служил отцу вашему, а отец ваш обманывал меня и раз десять переменял награду мою; но Бог не попустил ему сделать мне зло».

Израильтяне захватили с собой рабов, мыслящих по-новому, и тех из местного населения, кто поддерживал новую систему (Рахиль и Лия).

---
«Когда сказал он, что скот с крапинами будет тебе в награду, то скот весь родил с крапинами. А когда он сказал: пестрые будут тебе в награду, то скот весь и родил пестрых.
И отнял Бог [весь] скот у отца вашего и дал [его] мне.
Однажды в такое время, когда скот зачинает, я взглянул и увидел во сне, и вот козлы [и овны], поднявшиеся на скот [на коз и овец] пестрые, с крапинами и пятнами.
Ангел Божий сказал мне во сне: Иаков! Я сказал: вот я.
Он сказал: возведи очи твои и посмотри: все козлы [и овны], поднявшиеся на скот [на коз и овец], пестрые, с крапинами и с пятнами, ибо Я вижу все, что Лаван делает с тобою; Я Бог [явившийся тебе] в Вефиле, где ты возлил елей на памятник и где ты дал Мне обет; теперь встань, выйди из земли сей и возвратись в землю родины твоей [и Я буду с тобою]».

Зародилась разумная мысль (озарение) внутри пришельцев, что надо уходить в свои земли.

«Рахиль и Лия сказали ему в ответ: есть ли еще нам доля и наследство в доме отца нашего? не за чужих ли он нас почитает? ибо он продал нас и съел даже серебро наше; посему все [имение и] богатство, которое Бог отнял у отца нашего, есть наше и детей наших; итак делай все, что Бог сказал тебе».

Те из местного зажиточного населения, кто пошёл с израильтянами, посчитали, что они не должны ничего отдавать из нажитого у себя на родине.

«И встал Иаков, и посадил детей своих и жен своих на верблюдов, и взял с собою весь скот свой и все богатство свое, которое приобрел, скот собственный его, который он приобрел в Месопотамии, [и все свое,] чтобы идти к Исааку, отцу своему, в землю Ханаанскую.
И как Лаван пошел стричь скот свой (собирать дань), то Рахиль похитила идолов, которые были у отца ее.
Иаков же похитил сердце у Лавана Арамеянина, потому что не известил его, что удаляется».

Израильтяне понесли с собой свой образ жизни (жён своих) и появившееся новое (детей своих), опираясь на ответственных надёжных и исполнительных работников (верблюды), нанятых в услужение высоким чинам.
Жители Месопотамии поняли, что лишились самого производительного делателя по обогащению своему.

Сообщение отредактировал IgChad - Суббота, 26.03.2016, 16:06

IgChadДата: Суббота, 26.03.2016, 16:07 | Сообщение # 133

БОГ

137. Из книги "Библия вчера и сегодня"

«И пришел Бог к Лавану Арамеянину ночью во сне и сказал ему: берегись, не говори Иакову ни доброго, ни худого.
И догнал Лаван Иакова; Иаков же поставил шатер свой на горе, и Лаван со сродниками своими поставил на горе Галаад».

Когда они сравнялись по своей значимости (гора Галаад), пора было бы устанавливать дипломатические отношения, но начальствующие в Месопотамии не прислушались к здравому смыслу и начали с обвинений.

«И сказал Лаван Иакову: что ты сделал? для чего ты обманул меня, и увел дочерей моих, как плененных оружием? зачем ты убежал тайно, и укрылся от меня, и не сказал мне? Я отпустил бы тебя с веселием и с песнями, с тимпаном и с гуслями; ты не позволил мне даже поцеловать внуков моих и дочерей моих; безрассудно ты сделал».

Местные правители, изначально обманывающие пришедших израильтян, и сейчас продолжали лукавить.

«Есть в руке моей сила сделать вам зло; но Бог отца вашего вчера говорил ко мне и сказал: берегись, не говори Иакову ни хорошего, ни худого».

Рассудок, по их понятиям Бог, подсказывал правителям Месопотамии не ссориться с евреями, но эмоции взяли верх, т.е. они подумали, что ослушались Бога.

«Иаков рассердился и вступил в спор с Лаваном. И начал Иаков говорить и сказал Лавану: какая вина моя, какой грех мой, что ты преследуешь меня? ты осмотрел у меня все вещи [в доме моем], что нашел ты из всех вещей твоего дома? покажи здесь пред родственниками моими и пред родственниками твоими; пусть они рассудят между нами обоими».

Израильтяне, не вытерпев укоров, начали предъявлять встречные претензии.

«Вот, двадцать лет я был у тебя; овцы твои и козы твои не выкидывали; овнов стада твоего я не ел; растерзанного зверем я не приносил к тебе, это был мой убыток; ты с меня взыскивал, днем ли что пропадало, ночью ли пропадало; я томился днем от жара, а ночью от стужи, и сон мой убегал от глаз моих.
Таковы мои двадцать лет в доме твоем. Я служил тебе четырнадцать лет за двух дочерей твоих и шесть лет за скот твой, а ты десять раз переменял награду мою.

Если бы не был со мною Бог отца моего, Бог Авраама (стойкость и законы предков) и страх Исаака (остаться без нажитого), ты бы теперь отпустил меня ни с чем. Бог увидел бедствие мое и труд рук моих и вступился за меня вчера.
И отвечал Лаван и сказал Иакову: дочери - мои дочери; дети - мои дети; скот - мой скот, и все, что ты видишь, это мое: могу ли я что сделать теперь с дочерями моими и с детьми их, которые рождены ими?

Теперь заключим союз я и ты, и это будет свидетельством между мною и тобою. [При сем Иаков сказал ему: вот, с нами нет никого; смотри, Бог свидетель между мною и тобою.]»

После бесполезных перепалок победила мудрость – появились зачатки дипломатии. Договор сейчас оформляется бумагами, а тогда скреплялся памятным местом (например, насыпали холм) или знаками со значением.

«И взял Иаков камень и поставил его памятником.
И сказал Иаков родственникам своим: наберите камней. Они взяли камни, и сделали холм, и ели [и пили] там на холме. [И сказал ему Лаван: холм сей свидетель сегодня между мною и тобою.]»

Сообщение отредактировал IgChad - Суббота, 26.03.2016, 16:09

IgChadДата: Суббота, 26.03.2016, 16:11 | Сообщение # 134

БОГ

138. Из книги "Библия вчера и сегодня"

(Бытие, гл. 32, ст. 24-31).

«И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари; и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним».

Боролись мнения внутри их стана. Израильтяне понимали, что, вливаясь в жизнь охотников, они теряют своё крепкое стояние, как говорится, «на двух ногах». Придётся поделить вторую опору с охотниками.

«И сказал [ему]: отпусти Меня, ибо взошла заря (пришло озарение). Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня.
И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков.
И сказал [ему]: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь».

Предводитель не всегда доверял интуиции, озарению (боролся с Богом), выдвигая другие аргументы, и поступал по-своему (одолевал Бога), силой дипломатии или военными действиями.
После долгих странствований, смешения с другими народностями, евреям пришло прознание, что странствование не изменило их происхождению. Везде они соблюдали свой закон, уклад жизни, обычаи и вернулись к своим корням в Израиль.

«Спросил и Иаков, говоря: скажи [мне] имя Твое. И Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моем? [оно чудно.] И благословил его там.
И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, говорил он, я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя».
Люди считали, что самого Бога увидеть нельзя, а Его присутствие можно почувствовать в виде озарения. То место, где это происходило, называли «дом Божий» или «лицо Бога». Этот смысл подтверждается и в других местах книги Бытие. Например: «И нарек [Иаков] имя месту тому: Вефиль (дом Божий)». (Гл. 28, ст. 19).

«И взошло солнце, когда он проходил Пенуэл; и хромал он на бедро свое».
Полностью, отчётливо прояснились («взошло солнце») дальнейшие действия – надо вторую опору свою объединить с принимающими их.

«Поэтому и доныне сыны Израилевы не едят жилы, которая на составе бедра, потому что Боровшийся коснулся жилы на составе бедра Иакова».
Во-первых, верующие воспринимали текст буквально и поэтому решили, что нельзя есть жилы животных. Во-вторых, жилы были несъедобными.

---
(Бытие, гл. 35, ст. 1-20)

«Бог сказал Иакову: встань, пойди в Вефиль и живи там, и устрой там жертвенник Богу, явившемуся тебе, когда ты бежал от лица Исава, брата твоего».
Проанализировав и рассудив, кочующие евреи решили очистить себя от чужеземного проникновения к ним обычаев и нравов.

«И сказал Иаков дому своему и всем бывшим с ним: бросьте богов чужих, находящихся у вас, и очиститесь, и перемените одежды ваши; встанем и пойдем в Вефиль; там устрою я жертвенник Богу, Который услышал меня в день бедствия моего и был со мною [и хранил меня] в пути, которым я ходил».
После всех неудачных попыток селиться, объединяться с другими народностями израильтяне твёрдо решили вернуться к своим прежним законам и устоям.

«И отдали Иакову всех богов чужих, бывших в руках их, и серьги, бывшие в ушах у них, и закопал их Иаков под дубом, который близ Сихема. [И оставил их безвестными даже до нынешнего дня.]»
Израильтяне очистились от идолов и символов (серьги) чужих, т.е. накрепко зареклись ими пользоваться (закопали под дубом).

Сообщение отредактировал IgChad - Суббота, 26.03.2016, 16:15

IgChadДата: Суббота, 26.03.2016, 16:16 | Сообщение # 135

БОГ

139. Из книги "Библия вчера и сегодня"

«И отправились они [от Сихема]. И был ужас Божий на окрестных городах, и не преследовали сынов Иаковлевых».

Когда они отказались от чуждых верований и нравов, то стали людей тех уничтожать («и был ужас Божий»). Поэтому преследовать их было некому.

«И пришел Иаков в Луз, что в земле Ханаанской, то есть в Вефиль, сам и все люди, бывшие с ним, и устроил там жертвенник, и назвал сие место: Эл-Вефиль (Бог Вефиля), ибо тут явился ему Бог, когда он бежал от лица [Исава] брата своего.
И умерла Девора, кормилица Ревеккина, и погребена ниже Вефиля под дубом, который и назвал Иаков дубом плача».

Истощились возможности израильтян эксплуатировать тружеников из местного населения, которых израильтяне захватили с собой (Девора, т.е. пчела-труженица), для обеспечения своей богатой жизни (Ревекка). Они очень сожалели, что это безвозвратно ушло («дуб плача»).

«И явился Бог Иакову [в Лузе] по возвращении его из Месопотамии, и благословил его, и сказал ему Бог: имя твое Иаков; отныне ты не будешь называться Иаковом, но будет имя тебе: Израиль. И нарек ему имя: Израиль».

Ещё раз израильтяне посчитали себя правыми в своих деяниях.

«И сказал ему Бог: Я Бог Всемогущий; плодись и умножайся; народ и множество народов будет от тебя, и цари произойдут из чресл твоих; землю, которую Я дал Аврааму и Исааку, Я дам тебе, и потомству твоему по тебе дам землю сию.
И восшел от него Бог с места, на котором говорил ему.

И поставил Иаков памятник на месте, на котором говорил ему [Бог], памятник каменный, и возлил на него возлияние, и возлил на него елей; и нарек Иаков имя месту, на котором Бог говорил ему: Вефиль (дом Божий)».

Израильтяне решили, что нашли благодатные места для дальнейшей своей благополучной жизни, где можно плодиться и умножаться, крепко удерживать, почитать и прославлять свой закон и устав (памятник каменный и возлияние елея).

«И отправились из Вефиля. [И раскинул он шатер свой за башнею Гадер.] (Прошли через неплодородные земли и временно остановились («раскинул он шатёр»)). И когда еще оставалось некоторое расстояние земли до Ефрафы (плодоносное место), Рахиль родила, и роды ее были трудны».

Появилась надежда на скорые перемены к лучшему, но без трудностей не обойтись.

«Когда же она страдала в родах, повивальная бабка сказала ей: не бойся, ибо и это тебе сын».

Израильтяне поняли, что бояться трудностей освоения новых земель не следует, т.к. это сулит будущее счастье.

«И когда выходила из нее душа, ибо она умирала, то нарекла ему имя: Бенони. (Старое умирало в муках страдания. Ещё была велика ностальгия). Но отец его назвал его Вениамином («сын счастья, сын правой руки»)».

Новое победило старое, принесло другое направление, стало развивать и утверждать его.

«И умерла Рахиль, и погребена на дороге в Ефрафу, то есть Вифлеем.
Иаков поставил над гробом ее памятник. Это надгробный памятник Рахили до сего дня».

Исторические напоминания о прежней красивой жизни.

Сообщение отредактировал IgChad - Суббота, 26.03.2016, 16:20

IgChadДата: Суббота, 02.04.2016, 11:19 | Сообщение # 136

БОГ

140. Из книги "Библия вчера и сегодня"

(Бытие, гл. 40)

Если в предыдущей главе был рассмотрен мистический смысл сказанного о еврейском народе, его способностях и укладе жизни, то здесь пойдёт речь об Иосифе, как реально жившем человеке, еврейского происхождения, т.е. его биографических данных.

Первый раз в книге Бытие Иосиф упоминается, когда ему было семнадцать лет. Он был любимчиком отца за своё простосердечие, послушность и за передачу сведений о ненадлежащем поведении своих братьев. За всё это он получил от отца разноцветную одежду, которая редко встречалась в пастушеской среде. Как уже было сказано, такие длинные верхние одежды носили царские дочери. В таких одеждах несподручно заниматься простым физическим трудом. Здесь подчёркивается, что уже в таком возрасте он был поставлен выше остальных.
Братья возненавидели его за это и ещё за сны, которые он им рассказал. В них предвещалось, что не только братья, но и мать с отцом будут ему кланяться.

Находясь в биомассе, мы заблокированы от жизни загробного мира, но во сне телесная блокада слабеет, и мы видим и слышим то, что заблокировано от нас в этом мире. Мы там можем встречаться со странными ситуациями, встречать покойников, вступать в какие-то отношения. Это похоже на то, если бы мы в нашей телесной жизни шли по улице и встречались с неожиданностями, принимая решения по ходу дела. Они спонтанны, т.е. заранее не планировались. Приходя в другой мир, мы не теряем свою разумность.

Мы и во сне видим Зодчего души своей, т.е. продолжаем, накапливая знания, увеличивать душу. Ведь душа не монолит, а состоит из многих качественных сущностей, которые способны выходить из тела, выполнять определённую работу в загробном мире и опять возвращаться в тело (в свой дом).

Сны бывают нескольких видов:

1) Вещие, которые сбываются один к одному, т.е. если мы увидели там какого-то человека, местность, предметы, то через некоторое время увидим в нашей жизни наяву. Это бывает очень редко из-за большого количества помех.

2) Сон – как бы продолжение дневной жизни. Например, мы вечером играли в волейбол, были возбуждены и наш мозговой компьютер продолжал создавать ситуации игры.

3) Сны передатчики информации при помощи символов в виде образов, людей, предметов, знаков и т.п. Можно составить для себя личный сонник, согласно которому иноматериальный мир может общаться с нами, как мы между собой при помощи слов.
Сны посторонним рассказывать не стоит, т.к. они создадут программу, которую Космический компьютер принимает и ведёт к исполнению: сначала в тонком мире создаёт образы, а потом происходит их овеществление в нашем грубоматериальном мире. Гадание тоже относится к такому виду деятельности Космического компьютера. Ведь гадатель создаёт будущее человеку и оно может овеществиться. Негативное разгадывание снов и предсказаний может плохо повлиять на будущее. Пророки тоже создают будущее, а ясновидящие считывают его.

4) Сны, когда спящий человек получает, например, какой-то сигнал из нашего мира и находится на пороге просыпания. Мозговой компьютер достраивает картину по собственной конструкции, т.к. в базе данных человека нет таких сведений. Например, вдруг слышит резкий вибрирующий звук от дрели в соседней квартире, а снится пролетающий над головой вертолёт.

5) Сильные пожелания недоброжелателя кому-то, например, разбиться на машине, но не уточняются конкретное место и условия. Космический компьютер создаёт образ по собственным возможностям. Это можно увидеть во сне очень подробно. Такой сон предупреждает. Если не обратить на него внимание и не отменить надвигающееся событие в жизни, то плохой сон исполняется.

6) Роковые сны. Изменить неотвратимость грядущих событий ничто не в силах. Попытки истолковать отрицательный роковой сон как хороший всегда безуспешны.

Иосиф поверил снам о том, что он будет великим знаменитым человеком. Космический компьютер принял это и стал приводить в исполнение. Но Иосиф таких космических законов не знал.

Сообщение отредактировал IgChad - Суббота, 02.04.2016, 11:20

IgChadДата: Суббота, 02.04.2016, 11:21 | Сообщение # 137

БОГ

141. Из книги "Библия вчера и сегодня"

(Бытие, гл. 40)

«После сего виночерпий царя Египетского и хлебодар провинились пред господином своим, царем Египетским.
И прогневался фараон на двух царедворцев своих, на главного виночерпия и на главного хлебодара, 3и отдал их под стражу в дом начальника телохранителей, в темницу, в место, где заключен был Иосиф».

Царствующий управляющий мог своих приближённых разжаловать и отправить в низы общества.

«Начальник телохранителей приставил к ним Иосифа, и он служил им. И пробыли они под стражею несколько времени.
Однажды виночерпию и хлебодару царя Египетского, заключенным в темнице, виделись сны, каждому свой сон, обоим в одну ночь, каждому сон особенного значения.
И пришел к ним Иосиф поутру, увидел их, и вот, они в смущении.
И спросил он царедворцев фараоновых, находившихся с ним в доме господина его под стражею, говоря: отчего у вас сегодня печальные лица?
Они сказали ему: нам виделись сны; а истолковать их некому. Иосиф сказал им: не от Бога ли истолкования? расскажите мне.

И рассказал главный виночерпий Иосифу сон свой и сказал ему: мне снилось, вот виноградная лоза предо мною; на лозе три ветви; она развилась, показался на ней цвет, выросли и созрели на ней ягоды; и чаша фараонова в руке у меня; я взял ягод, выжал их в чашу фараонову и подал чашу в руку фараону.
И сказал ему Иосиф: вот истолкование его: три ветви - это три дня; через три дня фараон вознесет главу твою и возвратит тебя на место твое, и ты подашь чашу фараонову в руку его, по прежнему обыкновению, когда ты был у него виночерпием; вспомни же меня, когда хорошо тебе будет, и сделай мне благодеяние, и упомяни обо мне фараону, и выведи меня из этого дома, ибо я украден из земли Евреев; а также и здесь ничего не сделал, за что бы бросить меня в темницу.

Главный хлебодар увидел, что истолковал он хорошо, и сказал Иосифу: мне также снилось: вот на голове у меня три корзины решетчатых; в верхней корзине всякая пища фараонова, изделие пекаря, и птицы [небесные] клевали ее из корзины на голове моей.
И отвечал Иосиф и сказал [ему]: вот истолкование его: три корзины - это три дня; через три дня фараон снимет с тебя голову твою и повесит тебя на дереве, и птицы [небесные] будут клевать плоть твою с тебя.
На третий день, день рождения фараонова, сделал он пир для всех слуг своих и вспомнил о главном виночерпии и главном хлебодаре среди слуг своих; и возвратил главного виночерпия на прежнее место, и он подал чашу в руку фараону, а главного хлебодара повесил [на дереве], как истолковал им Иосиф.
И не вспомнил главный виночерпий об Иосифе, но забыл его».

Иосиф при толковании снов со своих понятий создал программу будущего, которую принял Космический компьютер и исполнил его желание.

Иосиф мог истолковать сон виночерпия следующим образом: виноградная лоза означает виноделие, а три ветви это три ступеньки, по которым шло изготовление вина. Первая – вырастить определённые сорта винограда. Вторая – выжать сок. Третья – хорошо выбродившее вино подавать фараону. Такое толкование было бы правдоподобнее.

Сон хлебодара можно было разгадать так: три корзины на голове - это вся его жизнь была посвящена хлебу, т.е. питанию. Он свои способности постепенно совершенствовал и после двух ступеней восхождения к высокому мастерству дошёл до лучших яств, которыми питался фараон со своими приближёнными. После изгнания хлебодара фараон не нашёл хорошего специалиста и возвратит его на своё место. Самая верхняя корзина означает самое лучшее питание для высоких чинов (птиц небесных).
Сны царедворцев были одинаковыми по смыслу, а Иосиф дал им разный исход.

Толкователи снов, гадатели и пророки накликают судьбу и в большинстве случаев мешают заложенной Вседержителем программе.

Сообщение отредактировал IgChad - Суббота, 02.04.2016, 11:24

IgChadДата: Суббота, 02.04.2016, 11:33 | Сообщение # 138

БОГ

142. Из книги "Библия вчера и сегодня"

(Бытие, гл. 45, ст. 3-28)

«И сказал Иосиф братьям своим: я - Иосиф, жив ли еще отец мой? Но братья его не могли отвечать ему, потому что они смутились пред ним.
И сказал Иосиф братьям своим: подойдите ко мне. Они подошли. Он сказал: я - Иосиф, брат ваш, которого вы продали в Египет; но теперь не печальтесь и не жалейте о том, что вы продали меня сюда, потому что Бог послал меня перед вами для сохранения вашей жизни; ибо теперь два года голода на земле: [остается] еще пять лет, в которые ни орать, ни жать не будут; Бог послал меня перед вами, чтобы оставить вас на земле и сохранить вашу жизнь великим избавлением.
Итак не вы послали меня сюда, но Бог, Который и поставил меня отцом фараону и господином во всем доме его и владыкою во всей земле Египетской.
Идите скорее к отцу моему и скажите ему: так говорит сын твой Иосиф: Бог поставил меня господином над всем Египтом; приди ко мне, не медли; ты будешь жить в земле Гесем; и будешь близ меня, ты, и сыны твои, и сыны сынов твоих, и мелкий и крупный скот твой, и все твое; и прокормлю тебя там, ибо голод будет еще пять лет, чтобы не обнищал ты и дом твой и все твое».

На самом деле Иосиф существовал как незаурядная личность из числа евреев.

До сих пор встречаются факты подобные описанному здесь. Кажущееся зло оказывается добром.
Например, Храм Христа Спасителя в Москве был построен с добавлением большого количества свинца. Хотя свинец не считается радиоактивным, но его присутствие около людей нежелательно. По велению свыше храм был разрушен руками коммунистического режима. Потребовалось время для выветривания негатива. Сейчас Храм построен вновь.

«И вот, очи ваши и очи брата моего Вениамина видят, что это мои уста говорят с вами; скажите же отцу моему о всей славе моей в Египте и о всем, что вы видели, и приведите скорее отца моего сюда.
И пал он на шею Вениамину, брату своему, и плакал; и Вениамин плакал на шее его.
И целовал всех братьев своих и плакал, обнимая их. Потом говорили с ним братья его.
Дошел в дом фараона слух, что пришли братья Иосифа; и приятно было фараону и рабам его.
И сказал фараон Иосифу: скажи братьям твоим: вот что сделайте: навьючьте скот ваш [хлебом] и ступайте в землю Ханаанскую; и возьмите отца вашего и семейства ваши и придите ко мне; я дам вам лучшее [место] в земле Египетской, и вы будете есть тук земли.
Тебе же повелеваю сказать им: сделайте сие: возьмите себе из земли Египетской колесниц для детей ваших и для жен ваших, и привезите отца вашего и придите; и не жалейте вещей ваших, ибо лучшее из всей земли Египетской дам вам».

Иосиф решил, что Бог пожелал помочь еврейскому народу не умереть с голоду, а т.к. голод в земле Ханаанской продолжался, предложил проживающим там евреям переехать жить в Египет. Фараон с этим согласился и оказал организационную помощь, поскольку понял, что евреи умеют богатеть, и это принесёт богатство в Египет.

«Так и сделали сыны Израилевы. И дал им Иосиф колесницы по приказанию фараона, и дал им путевой запас, каждому из них он дал перемену одежд, а Вениамину дал триста сребренников и пять перемен одежд; также и отцу своему послал десять ослов (ответственных работников), навьюченных лучшими произведениями Египетскими, и десять ослиц (животных), навьюченных зерном, хлебом и припасами отцу своему на путь».

Евреям была предоставлена возможность богатеть (триста сребренников и пять перемен одежд для Вениамина).

«И отпустил братьев своих, и они пошли. И сказал им: не ссорьтесь на дороге.
И пошли они из Египта, и пришли в землю Ханаанскую к Иакову, отцу своему, и известили его, сказав: Иосиф [сын твой] жив и теперь владычествует над всею землею Египетскою. Но сердце его смутилось, ибо он не верил им.
Когда же они пересказали ему все слова Иосифа, которые он говорил им, и когда увидел колесницы, которые прислал Иосиф, чтобы везти его, тогда ожил дух Иакова, отца их, и сказал Израиль: довольно [сего для меня], еще жив сын мой Иосиф; пойду и увижу его, пока не умру».

Было принято решение поменять место жительства евреев, сохранив свои уставы и законы (Иаков, Израиль).

Сообщение отредактировал IgChad - Суббота, 02.04.2016, 11:37

IgChadДата: Суббота, 02.04.2016, 11:40 | Сообщение # 139

БОГ

143. Из книги "Библия вчера и сегодня"

Послесловие.

Люди до сих пор не знают, что Христос это система отбора лучшего для строительства Новых, более высоких, Миров. Кто не признаёт Христа, тот отрицает развитие и создание Нового, хотя оно открыто смотрит на нас. Иисус был человеком, несущим истинные знания о Христе. Не приняли и возненавидели Его пристрастные ютики, поставившие земное богатство выше всего. Такая позиция помешала им понять Иисуса. В Нём они увидели врага возненавидели и распяли Его, как человека, критиковавшего их устои, а что Христос есть система отбора лучшего для строительства более совершенных миров, не увидели в природе бытия.

Наша Вселенная вотчина человеческая. Она иерархична и живёт не только в биомассе. Она создатель всех поделок. Поделки строятся по человеческому уразумению, и заложены в них программа и закон. Высшая человеческая сущность способна на ошибки и поэтому проводит эксперименты, им может сопутствовать удача или неудача. Людская общественно-государственная жизнь действует по тем же законам.

У законов природы, т.е. у поделок, и общества, т.е. их делателей, существуют принципы, одинаковые и разные. Одинаковые в том, что они появляются в жизни, меняются от изменения природы и жизни общества, а разные в том, что одни из них природные, а другие общественные. Общественные законы, например, налог на холостяков или осуждение за общественные проступки и т.п., не подчиняются физике, химии, математике, имеют иногда нелогичность и не срабатывают. Там есть законы беззаконные. Это зависит от времени, обстоятельств и многого другого.

Наша человеческая жизнь в биомассе находится на более низкой ступени развития по сравнению с возглавляющим Вселенную Всевышним Разумом. Общее у нас то, что во всём присутствует планирование, прогнозирование. Отличие в том, что Всевышний Разум в ответе за всю Вселенную. У Него есть цель, план и способы её осуществления.

Наша ошибка в том, что мы не понимаем и поэтому не признаём главную роль человеческой сущности во всём. Люди заимели слово, они будущие Боги, спустившиеся на Землю для обучения и дальнейшей самостоятельной бестелесной жизни. Христос ведёт туда достойных, но далеко не все достойны Его. Люди сказники произвольные и много надумали от желания познать тайны мироздания. Мне же дана возможность видеть, слышать больше остальных людей, в том числе и писавших Библию. Во время толкования её я констатировала содержание. Оно во многом не совпадает с действительностью. Надо читать все мои труды многократно, чтобы овладеть истинными знаниями.

144. Из Лекции 4 октября 2010 г.

Вся Вселенная заорганизована техническими поделками, и выше нас стоящий разумный Создатель пользуется созданным Им Компьютером, как неразумным техническим устройством.
Каждая созданная биологическая тварь управляется Компьютером. Неразумность создаёт разумность, а разумность создаёт неразумность. Хаос организовывается разумом. Разум создаёт себе рабов в виде различных автоматов, вплоть до компьютера, который всё время совершенствуется от грубой до тонкой материальности. Наша человеческая разумность ещё пользуется грубой материальностью, постепенно отказываясь от неё и переходя на лучевые, волновые электромагнитные системы, чем пользуется Высший Разум. Как только мы сравняемся с возможностями выше нас стоящего Творца, то наступит конец просвещению. Все тайны Его будут раскрыты, и мы станем Богами дел своих праведных, т.е. хозяевами созданных нами Небес, и не будем рабами современного нашего Бога.

Погибнут только души недостойных, ублажавших халявные сущности (алкоголиков, наркоманов, воров, убийц с корыстной целью и других противозаповедных деятелей). Уместно ещё раз повторить слова из Евангелия: «Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего: пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов; тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их». (Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 40-42).

Сообщение отредактировал IgChad - Суббота, 02.04.2016, 11:43

IgChadДата: Суббота, 02.04.2016, 11:44 | Сообщение # 140

БОГ

145. Из Лекции 4 октября 2010 г.

Не всегда легко определить соответствие понятиям «да» и «нет».

Каждый верующий определённой религии считает, что она самая правильная. На этой почве происходят столкновения, доходящие до религиозных войн с многочисленными жертвами. Есть атеисты, не верящие ни в каких Богов, ни в разумную сверхъестественную силу. По их мнению, всё создала природа.
Каждый отстаивает свою позицию, считая её единственно верной.

Неправильное истолкование писаний часто уводит от истины.
В одной из предыдущих лекций мы рассматривали следующий текст из Нового Завета: «Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли. Это те, которые не осквернились с женами (это значит, что каждый не осквернился в своей жизни), ибо они девственники (от начала до конца во всей своей жизни не нарушали Заповеди, ведь Заповеди есть непорочное зачатие внутри греховодной жизни)…» (Откровение, гл.14, ст. 3, 4).

По понятиям толкователей, все праведники не должны иметь жён, а значит и детей. Это противоречит требованию Бога: «И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю…» (Бытие, гл. 1, ст. 27, 28).
Иисус подтверждает это, говоря: «Оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает». (Евангелие от Матфея, гл. 19, ст. 5, 6).
После таких доказательств, взятых тоже из Библии, становится понятным, что если все пожелают не иметь семью и детей, то человеческая жизнь не состоится, а это главный грех. Он противоречит цели Создателя.

Мною раскрыта цель Создателя и способы её осуществления, о чём уже написано подробно. Очень чётко о людях по контактной связи 8 июля 2006 года сказал мне Никодим:

- Откинь шоры у людей (сними завесу) и спасай от незнания сути. А суть в том, что мы есть перерожденцы от силы власти над нами до властелинов. Люди, вы законные строители будущего, что сотворили в теле, то и ваши слуги. Они будут послушники ваши. После ухода из тела перестанете быть рабами земного Господа Бога Христа. Они диктовали вам правила жизни и выращивали из вас Богов по образу и подобию Своему. После смерти тела рождается Новый Бог. Старый Бог уходит в постоянную Свою старую настройку для создания других Богов.
Вы придёте в бестелесный загробный мир. Ты видишь его и знаешь много о нём. Очень уж он странный и спорный. Скажи людям, что только после людской жизни человек может стать Богом. Вся остальная живность не дошла ещё до него.

Таким способом Создатель порождает Себе подобного.
Все высказывания не всегда имеют истину, например выдумка не иметь жён.

Сообщение отредактировал IgChad - Суббота, 02.04.2016, 11:47

IgChadДата: Суббота, 02.04.2016, 11:48 | Сообщение # 141

БОГ

146. Из Лекции 4 октября 2010 г.

Каждый из семи Титанов, строящих жизнь, имеет своё качество.
Например, Господь – жизнь, Господь – копилка Небес, Господь – строитель. В этом Он един и неизменен, но разнообразны Его формы жизни, Небеса и построения.
Бог имеет такое оружие как желание, любовь. Для этого Он пользуется сигналами, побуждающими людей к действию. В этом Он един и неизменен, но желания и объекты любви могут быть разными.

Каждый о себе говорит «Я». «Я» есть ходок по жизни, недремлющий постовой. Наша жизнь основана на человеческих возможностях. Это широкое понятие, включает в себя развитие от рождения, т.е. создания атома, и при помощи развития дошедшего до людей. В атоме уже есть «Я», т.е. универсальный компьютер, который может строить жизнь, в зависимости от условий, и является чемпионом по выдумке. У каждого «Я» огромный путь во Вселенной. Рассмотрим только жизнь в биомассе.

В Ветхом Завете Библии сказано, что Бог строил такую жизнь по шести ступенькам, постепенно спускаясь в грубую материальность. На каждой ступеньке было своё деяние. Бог выполнил задание, увидел седьмое, благословил его и почил. Седьмое это результат Его деяния. Это база для построения Новой Вселенной, и жизнь в ней называется ютовой.

Помимо всего, была создана биомасса. Развитие в биомассе шло от простых форм до людей. Появилась жизнь в воде, но она не смогла дойти до людских возможностей. Только на суше жизнь в биомассе усложняется. Люди имеют компьютер в голове, который есть приёмник, передатчик и конструктор. Они заимели слово, абстрактное мышление и понятие добра и зла. Слово есть медиум, оно управляет теми, кто его воспринимает. Человек словом оказывает влияние на других людей. Слово может приказать, попросить, договориться, не применяя физическое воздействие, заставить выполнять свои желания. Значит, слово Бог, и обладатель слова Бог.

Я имею возможность в этом мире воздействовать словом не только на людей, понимающих его, но и на тучи. Они тоже воспринимают моё слово, т.к. у меня есть вибрационный центр для приказа им.
В мире, куда мы придём, слово будет главным. Обладать такими возможностями будут только те, кто имеет золотой нимб.

Мы называем свою жизнь ютовой. Каждый из нас стремится к уюту, но не каждому это удаётся. Одни счастливчики, другие неудачники. Основная масса людей, погруженных в бытовые заботы, не задумывается над смыслом жизни. Многие не верят в Бога и в загробную жизнь. Говорят, что после смерти из того мира никто к нам не возвратился. Не верят в воскресение Иисуса Христа.

Философские умы, которых мало, пытаются объяснить ощутимое нами с точки зрения бессмертия души. Атеисты это не воспринимают, считают, что люди хотят утешить себя. Однако мне по контактной связи 30.08.2010 года было сказано, что смерть это «не заказное убористое устойчивое стремление обуздать жизнь и строить свою зазорную образную ступеньку, обозрённую во время исхода из жизни прежнего качества. Что не исходит, то и есть смерть. Она заканчивает существование останков при помощи разложения».
Переводя на нашу понятийную речь, можно сказать проще, что когда человек испускает дух, т.е. душа отделяется от тела, тело не исходит, оно остаётся и разлагаясь, исчезает, умирает.

В Ветхом Завете сказано: «Адаму же сказал:… в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься». (Бытие, гл. 3, ст. 17, 19).
Эти слова имеют тот же смысл. Адам означает биомассу. Она становится прахом, когда из неё выходит дух.

Сообщение отредактировал IgChad - Суббота, 02.04.2016, 11:50

IgChadДата: Суббота, 02.04.2016, 11:51 | Сообщение # 142

БОГ

147. Из Лекции 4 октября 2010 г.

Чтобы попасть в биомассу для жизни, надо пройти два этапа. Первое зачатие – создание зародыша, т.е. атома, второе зачатие – создание индивидуальной души, состоящей из полевых структур. Об этом уже было сказано в Библии, в Ветхом Завете: «Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо, и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла». (Бытие, гл. 2, ст. 4, 5). Это самый древний текст. Далее к этому было добавлено писцами, не понявшими основного смысла, а исходя из нашей бытовой жизни: «…ибо Господь Бог не посылал дождя на землю…» (там же, ст. 5). Здесь надо опираться на моё толкование книги Бытие, в корне отличающееся от предыдущих. Здравомыслящие люди его быстро поймут.
Третье зачатие наступает тогда, когда в биоорганизме женщины потечёт материя на создание яйцеклетки для другого человека.

В настоящее время наша Вселенная по закону цикличности выполнила свою программу и готовит условия для своего уничтожения. За всё время существования накопилось много отрицательных сущностей, мешающих жить праведникам. Количество обладателей золотых нимбов становится всё меньше. Система Христа использовала антихриста для очищения от нестойких при помощи соблазнов, а сейчас оставляет наш Мир и даёт задание антихристу прикончить его.

Мы очевидцы начала конца существования всего грубоматериального во Вселенной. Все катаклизмы, которые ощущаем, учёные пытаются объяснить случайными явлениями в природе и надеются на лучшее. Они умаляют объективные факты, ведущие к концу Юта, т.е. грубой материальности, созданной Богом при помощи шести ступенчатых деяний.
У каждого из нас есть собственный конец жизни в биомассе. Люди давно уже ждут наступления всеобщего Вселенского конца и указывают то одну, то другую дату. На этот счёт могу сказать: «Помирать собирайся, а хлебушек сей».

За всё время существования людей ещё не было праведников, которые бы представили картину мироздания с настоящей точки зрения о нём. Были стоящие высказывания, но они не давали полного представления о строении Вселенной.
Семь философов милетской школы занимались вопросами мироздания. Основная масса их снискала имя мудрецов за свои политические заслуги, и только Фалес пошёл дальше остальных в умозрении.
Там есть изречения, далёкие от наивности. Например: о единстве мироздания, о его одушевлённости, о том, что душа есть нечто спонтанно-активное (реакция на неожиданное, самостоятельные решения, т.е. дана свобода действий личности), о том, что душа разлита во всём сущем, о бесконечности миров, об их божественном начале, о постижимости его разумом.

Это близко к истине, но главное их незнание заключается в том, что считают Бога единственным творцом всего. Я же преподношу Бога как одно звено из семи, толкающее на движение при помощи кинетической энергии. Каждое из остальных звеньев имеет свою отличную от других задачу. Они находятся как бы в тени, а качество Бога, дающего толчок движению, люди считают всемогущим и единственным.
На самом деле, жизнь не состоится, если одно из звеньев будет отсутствовать.

Сообщение отредактировал IgChad - Суббота, 02.04.2016, 11:54

IgChadДата: Суббота, 02.04.2016, 11:55 | Сообщение # 143

БОГ

148. Из Лекции 4 октября 2010 г.

Иисус Христос внёс большую лепту в законы мироздания, но не дал стройную систему, как я преподношу её вам, потому что возможности того времени ещё не сформировались из-за отсутствия необходимой для этого доказательной технической базы.
Сейчас наука и техника подталкивают наше мышление, дают возможность расширять старые и открывать новые законы философии, а философия даёт науке правильное направление для понимания действительности.

Наука уже нащупывает такие тайны, как образность. Образность в системе мироздания играет первостепенную роль. Во Вселенной всё подчинено требованию образа.
Развитие науки идёт спонтанно, случайно. Учёные игнорировали сказанное в Библии о творении по образу. Многие из них провозглашают себя атеистами от незнания сути, упирая на то, что только научные факты, добытые экспериментами, имеют для них значение. Некоторые верят во что-то сверхъестественное. Всё это они называют одним словом «Бог», не зная основной механики построения всего.

Библия много показала того, с чем можно согласиться, но многое там надумано с целью показать чудеса, которых на самом деле чудесами не назовёшь. Что-то доказано архивными документами, что-то передавалось из уст в уста через поколения. Главное это истинные знания, а то, что предлагают воспринимать на веру, часто является сомнительным.

Я несу истинные знания о мироздании, потому что привожу неоспоримые доказательства. Не верить им могут только фанатически или негативно настроенные люди. Таких людей сейчас много, и очевидцу не хотят верить. Даже доказательства науки для них не авторитет. Им говорят, что Земля круглая, а они отвечают: это по-вашему, а по-нашему она плоская. По этой причине мне приходится молчать о многом во избежание больших нападок.

Иисус много раз говорил, что Он Сын Человеческий, вкладывая в это то, что он дитя, рождённое от биоматери, как и все остальные. Он исходил из наблюдений за поведением людей. Он так же, как и все принимал пищу, и вообще ничто человеческое Ему было не чуждо. Я объясняю, что люди рождают технические поделки, которые и являются Сыном Человеческим в пространстве.

Здесь уместно объяснить значение троицы Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой словами из Дневника моих контактов: «Бог Отец – пристрастный ороситель всего Своим пространством для создания нескончаемого прознания дела, и спросится с него рождение Сына от работы, а это Новая ступенька в развитии, и Дух Святой (желание) пространство одухотворит на Новое дело». (Дано 08.08.2007 г.).

Иисус говорил: «Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне». (Евангелие от Иоанна, гл. 14, ст. 10, 11). Здесь речь идёт не о биологическом отце, а о том духе, который желает творить Новое. Для этого орошения нужно иметь пространство, время и движение. Таким способом мы получаем новые поделки – Сына от работы. От достигнутых поделок будут твориться новые. Дух Святой присутствует во всех трёх ипостасях, но каждая из них имеет свою задачу. Отец желает построить в своём пространстве, Сын есть результат от дела, а Дух Святой желает развития при помощи совершенствования.

Отец, о котором говорил Иисус, присутствует в каждом из нас. Все люди разные, и разные у них Отцы. Одни совершенствуют положительные качества, другие – отрицательные.

Сообщение отредактировал IgChad - Суббота, 02.04.2016, 11:58

IgChadДата: Суббота, 02.04.2016, 12:01 | Сообщение # 144

БОГ

149. Из Лекции 23 января 2011 г.

Часто бывает, что при поиске решения поставленной задачи попутно или случайно открываются «новые горизонты». Так и майя открыли, что Солнечная система имеет пять циклов, или Солнц. Каждый из них заканчивался большим прогрессом в науке и технике.

Первое Солнце длилось 4008 лет и было разрушено землетрясениями и съедено ягуарами.
Второе Солнце длилось 4010 лет и было уничтожено ветром и его яростными циклонами.
Третье Солнце длилось 4081 год и было уничтожено огненным дождем, пролившимся из кратеров огромных вулканов.
Четвертое Солнце длилось 5026 лет и пало от воды, залившей всё вокруг в гигантском наводнении.
Затем родилось Пятое Солнце, которое светит нам сегодня. Оно известно как «Солнце Движения», потому что, по представлениям индейцев, в эту эпоху произойдут все перечисленные в первых четырёх этапах катаклизмы, в одно и то же время, отчего всё ютовое, т.е. грубоматериальное, погибнет. Жрецы считали, что скоро, так как Пятое Солнце уже очень старое и приближается к концу своего цикла.

По нашему летоисчислению жизнь всех Солнц в сумме занимает около 20 тысяч лет. Это исчисление символично и не отражает точного количества прошедшего времени. В древние времена день считали за год. Тогда, например, для Первого Солнца получим: 4008 лет × 365 дней в году = 1 миллион 462 тысячи 920 лет. А все пять этапов (Солнц) займут приблизительно семь с половиной миллионов лет. Это говорит о том, что люди появились не 20 тысяч лет тому назад, а значительно раньше.

Эти этапы отличались один от другого, но к концу каждого наука и техника со своими особенностями доходили до высокого уровня, о чём свидетельствуют современные раскопки. В геологических слоях возрастом 1 миллион лет находят предметы, оставленные высокотехнологической цивилизацией, например, множество сувениров, среди которых есть золотые самолётики.

Каждый из циклов зарождался, развивался и уничтожался. Во время каждого цикла появлялись люди, но по своей внешности, качественным возможностям организма они отличались от людей других циклов.
Их организмы могли после заморозки оттаивать и продолжать жить, в мозгу у них был приёмник со своеобразной антенной, непосредственно связывающей с миром Создателя. Их мозг был сложнее нашего и доходил до большого совершенства, замораживались только функции, необходимые для активной жизнедеятельности. При таком мозге были породы людей, которые выживали во время сильных холодов при помощи густого волосяного покрова, с пухом под длинной шерстью. Мозг сигналил Создателю об уменьшении комфортности, и Он направлял сигналы на включение обогрева организма. При помощи такого же способа у людей была возможность отрастить новую конечность взамен потерянной.

В нашем, Пятом Солнце, также как и в предыдущих, Создатель отключил от людей многие Свои функции, оставив их менее развитым тварям. Например, мухи в зимнее время замерзают и оживают с наступлением тепла. Бурые медведи зимой впадают в спячку. Белые медведи, благодаря своему меху и жировой прослойке живут при сильных морозах. У ящериц отрастает новый хвост на месте оторванного. Если инфузорию (туфельку), разделить на несколько частей, то каждая из них достроится до целой.
Замечено, что у некоторых видов аквариумных рыбок, при потере самца организм одной из самок для продолжения рода перестраивается, и она становится самцом. Происходит это потому, что в генетический фонд Вселенной подаётся сигнал с просьбой о помощи и Создатель посылает программу построения самца.

В наше время изредка встречаются люди с густым волосяным покровом по всему телу. Это приходит помимо личного желания человека, и называется атавизмом. Мне были даны сверхъестественные способности. Например, видеть сквозь стены, видеть в теле внутренние органы, увеличивать глазами предметы, разгонять тучи, дематериализовывать предметы, общаться с покойниками и Творцом при помощи встроенной в мозг антенны. Значит, в человеке эти способности были заложены раньше и ко мне пришли по признаку атавизма.
Но и без волосяного покрова есть люди, не замерзающие при сильных морозах, например, Порфирий Иванов. Он при помощи тренировок, т.е. настойчивых сигналов Создателю, был подключен к Его программе обогрева. Иисус говорил: «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят». (Евангелие от Матфея, гл. 7, ст. 7, 8).

Сообщение отредактировал IgChad - Суббота, 02.04.2016, 12:03

IgChadДата: Суббота, 02.04.2016, 12:05 | Сообщение # 145

БОГ

150. Из Лекции 23 января 2011 г.

В заключение этой темы привожу контакт от 5 января 2011 г.:

- От чего зависели способности людей в предыдущих этапах жизни человечества на Земле?

- Незачем тебе обозначать их способности
 (т.к. это способности Создателя). Они зависели полностью от Строителя. Вознаграждал их пристройщик к условиям, и спрос был с Него. Он спрос получал от постового и заботился о стройке, а люди были Его поделки с центральным управлением при помощи сигналов. У них не было своей души. Я их душа и властелин. Они были безгрешные, без рода и племени. Скотина это безрогая. Не оскверняйся с ними.
Прустики
 (люди нашего времени) стали появляться со времени усталости «Я» тянуть такую заботу, и началось строительство Нового человека. Он запрограммирован по-новому на исполнение программы перерождения от раба нашего к рабовладельцу. Вы были наши поделки, а стали создателями своих поделок. Вся техника ваши рабы. Вы были нашими Небесами, мы сидели на вас, а теперь вы сидите на ваших Небесах. Больше вы нам не нужны, а мы - вам.
Ранние люди имели механизмы внутри себя, и многое могли этим осуществлять при помощи наших направленных силовых линий. Теперь вы расширяете свои возможности за пределами организма при помощи техники.

Во всех четырёх этапах (Солнцах) Создатель творил людей как роботов, исполняющих Его приказы. Они были его поделками, т.е. Небесами, через которые Он исполнял Свои желания самому познать тайны вышестоящего Творца. У Него была душа, сидящая на Небесах (на своих поделках-роботах).
В конце каждого этапа Он отказывался продолжать творить людей для Своих личных целей и отключал от них Своё управление. Таким образом, нам была дана свобода самим творить Небеса, расширяя свои возможности за пределами организма. Мы становимся Богами дел своих, т.е. Небес. Каждое наше «Я» со своими желаниями сидит на Небесах.

По контактной связи 7 января 2011 г. мне было сказано:

- Создатель ваш не изгой, а роскошный человек Вселенский. Он записан в тогу, и сколько ни старается, всё равно проигрывает Христу. Христос забирает вас в Свою техническую постройку. С того времени вы становитесь прустиками. Прустики - переходники от рабства к рабовладельцу, и прощаетесь с человеческой сортировкой по клановости и иерархичности. В каждом солнечном этапе Христос присутствует и перерождает прустиков в судейскую троицу трименическую с Боговым престолом. Сочти исход из человека благом, достаточным для начала жизни в Новом пристанище.

В контакте от 7 января 2011 г. сказано: «Нет ещё обозрения скорости развала строения при помощи соглядатаев из других приведений. Они имеют свою возможность сплюснуть все объёмы и закрыть Ют навечно. Свои законы они пока не применяют в глобальных масштабах. Сходи в их престол и узнаешь их творческие возможности (т.е. кто предупреждён, тот вооружён). 000 не убор, а уничтожение». Это означает, что всё ютовое будет полностью уничтожено, и только те, кто признают мою Огненную Библию, спасутся от уничтожения.

Сообщение отредактировал IgChad - Суббота, 02.04.2016, 12:07

IgChadДата: Суббота, 02.04.2016, 12:10 | Сообщение # 146

БОГ

151. Из Лекции 8 марта 2011 г.

Мои уникальные способности видеть, слышать, чувствовать больше обычной нормы помогают раскрыть людям тайну нашего Создателя. При помощи встроенной в мозг антенны, соединяющей меня с Космическим Компьютером, работающем на тонкой волновой вибрационной системе, могу получать Знания о мироздании.

Одним из первых вопросов был: «Кто Ты, Господь?» Ответ: «Я – Жизнь. Неушедшие Мои племена подготавливай и вооружайся жаждой познания, аж вот торговаться, что Бога нет, не будет желания ни у кого из живущих».
Вот такую задачу поставил передо мной наш Создатель, чему я посвятила всю свою жизнь. Это главный краеугольный камень.

Как вы заметили, принимаемая речь отличается от нашей современной. Её надо переводить на наш понятийный язык. Последнее время я так и делаю. Смысл сказанного понимаю, но говорить на этом языке не могу. Я просила разговаривать со мной на современном русском языке, но мне объяснили, что он не даст полной ясности в понимании строения мироздания.

В настоящее время об этом знаю очень много, но всё рассказать людям нет физической и временнóй возможности. Поэтому больше внимания уделяю нашей людской жизни, говорю о переходе из нашего Третьего Мира, т.е. Мира Чудес, в загробный, т.е. Четвёртый Мир, и о том, что каждого из нас там ожидает. Это напрямую зависит от багажа знаний, от качества навыков, полученных здесь. Это есть приданое, которое несут «невесты Христа». Но ведь Христос есть система отбора лучшего для построения будущих безгреховных миров, и не имеет Своего лица. Об этом люди не знают.
Например, сидят на скамейке две старушки. Я села рядом. Они постарались отодвинуться подальше от меня. Я спросила, почему они так повели себя. Одна из них ответила: «Мы невесты Христа, потому что с мужчинами не спали».

Основная масса людей не знает настоящей сути и сотворила много сказок. Сталкиваюсь с этим повсюду, но в полемику не вступаю. Иисус сказал: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас». (Евангелие от Матфея, гл. 7, ст. 6).

---
Ко мне пришла женщина с просьбой вернуть её любовника. Из её долгого и подробного рассказа выяснилось, что любовниками они были много лет. За это время он развёлся с женой, попал в автомобильную катастрофу. Она часто ходила в больницу, надеялась, что, после лечения он придёт к ней, а когда пришла забирать его, он уже выписался. Куда он делся, она не знала. Долго разыскивала и, наконец, нашла. Оказалось, что он живёт с молодой женщиной,
которая от него ждёт ребёнка.

Слушая, я сделала вывод, что она меркантильна и эгоистична. Главное её желание – вернуть любовника и сделать его своим мужем. Я сказала, что при осуществлении своего желания она сделает несчастной его молодую жену и ребёнка. Это её не тронуло. Я стала объяснять, что такие дела – чёрные и караются жестоко, что это отразится на судьбе её детей, которых она хочет иметь. Да и присушенное счастье – не счастье. Как говорится, жизнь будет по принципу: врозь скучно, вместе тесно.
«Вы знаете, - говорит она, - я стала верующей, окрестилась. Бога просила о том, чтобы вернуть мне этого человека. Но Он мне не помог». «Вы идёте к Богу, - вставляю я, - как ходят к начальнику – просить о прибавке к жалованию. Советую вам пойти в церковь и помолиться о том…» «Подождите, я сейчас запишу, как я должна просить», - перебивает женщина. «…О том, - продолжаю я, - чтобы дал вам успокоение, здравый смысл, избавил вас от эгоистического желания».
«Нет, этого я не хочу. Я не за этим к вам пришла. Если вы не хотите или не можете мне помочь, то я найду другого человека», - заключила она.
Никакого сострадания и жалости у меня к этой женщине не появилось.

С подобными просьбами чаще ко мне обращались женщины. Некоторых останавливали мои предупреждения о том, что счастья настоящего всё равно не будет, а на них самих и их детей ляжет проклятие, но большинство этим пренебрегало. Главной их задачей было или вернуть уходящего из семьи мужа, или досадить ему любой ценой.

Сообщение отредактировал IgChad - Суббота, 02.04.2016, 12:12

IgChadДата: Суббота, 02.04.2016, 12:13 | Сообщение # 147

БОГ

152. Из Лекции 8 марта 2011 г.

Вселенная одушевлённый, одухотворённый механизм.
Душа не монолит, она состоит из большого количества Небес (программ, информаций). Одни из них приходят встроенными в организм, другие нарабатываются нами во время человеческой биожизни.

Дух – вызревающий настрой в одном человеке или в группе людей, или даже в масштабе государства. От призрачного до явно ощутимого проходит определённый промежуток времени. Например, в 1848 году К. Марксом и Ф. Энгельсом был написан «Манифест Коммунистической партии», где было сказано: «Призрак бродит по Европе, призрак коммунизма…». А в 1917 году в России произошли революционные события. Призрак созревал до момента, когда «верхи» не могли управлять по-новому, а «низы» не хотели жить по-старому. Появилось желание разрушить эту деградацию. Время для этого ещё не было определено. Желание перешло в хотение, т.е. к определённым, часто спланированным действиям, где решались спланированные задачи.
В настоящее время мы наблюдаем события, происходящие в некоторых арабских странах. Они идут по тем же законам. Недовольство властью назревало, и, в конце концов, вылилось в революцию.

Мы говорим: «живём в духе нашего времени», «не хватило духа» (настроя), «упал духом» и т.п.
Бог ощущает настрой и несёт кинетическую энергию для исполнения его желания. Наш организм есть механизм для исполнения желаний.
Мы находимся внутри Вселенной и являемся частью этого огромного организма. Вселенная имеет хаос, разумного Строителя и неразумный Вселенский Компьютер, т.е. универсальный автомат. Хаос способен к организованности по принципу вероятности. В организованном появляется зачаток мысли и разумность. Это человеческий фактор, ведущая роль которого не учитывается наукой, который развивается, усложняется и творит всё новое, более совершенное. Благодаря системе Христа идёт развитие. Люди от незнания этого считают, что Иисус и есть Христос, которого многие не признают.

Мы уже создали компьютеры с электронным мозгом. Они усложняются и уменьшаются в размерах.
Мы созданы по образу и подобию Создателя, но пока не обладаем всеми тонкостями Его технологий. Как только достигнем Его уровня, то сразу же станем Богами дел своих. В это время мы перестанем быть рабами Бога нашего и простимся с человеческой жизнью.

В беседе со мной Мария, мать Иисуса, сказала: «Он (Иисус) из-за чистой работы сразу успел Себя определить в Свою постройку». Так как всё время идёт развитие, усовершенствование, то Иисус из Своей обители перейдёт в мою обитель Отрады.

«Побеждающего сделаю столпом в храме (в хранилище) Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нём имя Бога Моего…» (Откровение, гл. 3, ст. 12). Это значит, что пришедший был послан Богом и Небом пославшего «Я» странствовать по жизни. «Я» принесёт новое, которое примет пославший и будет этим руководствоваться, т.е. Новое станет Богом пославшего, и будет строить жизнь по-новому.

Сообщение отредактировал IgChad - Суббота, 02.04.2016, 12:15

IgChadДата: Суббота, 09.04.2016, 10:23 | Сообщение # 148

БОГ

153. Из Лекции 8 марта 2011 г.

В Ветхом Завете Библии описано шесть этапов (ступеней) Бога для того, чтобы создать ютовое Царство. Мы говорим, что хотим уюта (т.е. у Юта жить). Когда Бог построил Ют – седьмое Царство, которое называется человеческое, тогда и почил. Дальше строить ещё какое-то царство Ему не надо было. Люди живут в Юте, где царит грубая материальность, и стали использовать её: камни, дерево, металлы и другое, заставили работать на себя.

По плану Создателя, такое Царство играет важную роль. Наши организмы – роботы. Они созданы из биомассы. Это очень удобный материал для создания поделок через неё. Каждый любознательный человек поймёт, что тело – робот, где каждая клеточка и орган выполняют определённую функцию. Мы управляемся сигналами, раздражающими определённые точки мозга. Все сигналы направляются в мозг извне. От организма получаем желания попить, поесть, ощущения дискомфорта: боли, тошноты и т.п. Эти сигналы тоже идут извне, т.е. передаются в мозг.
Есть сигналы от сущностей, невидимых нами, которые находятся за пределами организма.

Каждое наше «Я» имеет душу, дух и грубоматериальный организм, т.е. тело-робот. При помощи тела мы нарабатываем навык. Эта программа называется Небом. Оно наш раб. Если Небо находится в нашей памяти, то оно в мёртвой спячке до востребования. Если нашему «Я» потребуется какое-то Небо, оно выделяет от своего организма часть потенциальной энергии, которую Бог превращает в кинетическую и несёт её спящему Небу для пробуждения (воскресения). Иисус сказал, что Бог внутри нас есть. Задача внутри нас сидящего Бога поставлять непрерывно кинетическую энергию Небу, пока оно не выполнит всю работу. Выше нас стоящий Бог несёт запал для толчка, а например, родившийся ребёнок будет продолжать жить по вложенной в него программе развития за счёт поступающей к нему энергии от питания. Организм его самоокупаемый, самопроизводящий и накапливающий энергию.

Значит, Бог – разносчик кинетической энергии по заказу своего хозяина, и даёт толчок движению. Вот почему мы говорим: «Без Бога не до порога». Вот почему считаем, что Бог единственный наш Создатель, и служит только избранным. На самом деле он служит всем – и хорошим, и плохим. Ют, в котором мы сейчас находимся, есть грубоматериальное пристанище для всех тех, кто из тонкого мира проникает в наши тела-роботы и через них исполняет свои желания. Поведение людей показывает нам, кто и в какой момент владеет этим биомеханизмом.

Четвёртый Мир тонкоматериальный и многоклановый. Поэтому мы различаем людей по характеру, склонностям, интересам, поступкам. Ют приветствует всех и даёт возможность совершать любые поступки. Хищные и другие животные больше всего озабочены своим пропитанием, и по необходимости убивают живое (трава тоже живая), т.к. у них есть такая возможность. Осуждать их нельзя. Они так устроены Создателем. Нельзя осуждать и тех людей, которые убивают, воруют, обманывают, не только из-за голода, но и из-за стремления к богатству, строят козни из-за корыстной цели. Возникает вопрос: что можно сделать, чтобы в таком разнообразии человеческого существования выживать? Ведь на самотёк пускать людей нельзя. Даже в стаях животных есть вожак, за которым следует вся стая. Мешающие праведным людям жить должны быть ограничены законом.

Во время Великой Отечественной войны в печати и по радио по много раз повторялось заклинание: «Смерть фашистским оккупантам! Победа будет за нами!» Эта формулировка была принята Космосом, и согласно ей создавалась ситуация для победы.
В то время церковь была в опале, коммунистам не разрешалось выполнять религиозные обряды. Сейчас Церковь союзник и помощник государства. Ходите в церковь и молитесь за победу праведных дел.

Сообщение отредактировал IgChad - Суббота, 09.04.2016, 10:24

IgChadДата: Суббота, 09.04.2016, 10:24 | Сообщение # 149

БОГ

154. Из Лекции 8 марта 2011 г.

Церковь провозглашает, что мы сотворены по образу и подобию Божьему, что является важным смысловым толкованием, а как это творится, подробно объясняю я. Именно женщина в настоящее историческое время должна нести истину о структуре мироздания, т.к. она освободилась от мужского давления. Настало время женщине раскрыть эту тайну. Такая миссия досталась мне.
Все мои доводы доказательны, но ещё много невежества и фанатизма. В настоящее время появившиеся волнения в Египте, Ливии и других окружающих странах создают опасность прихода к власти фанатиков. Эта сила существенно тормозит утверждение многозначимого прогрессивного нового.
Ют – грубоматериальная системная структурная слаженная машина. Примером может служить Солнечная система. Она работает чётко, как часы.

Перекраивание границ военным путём стало бессмысленным. Борьба с терроризмом должна вестись всеобщими, тщательно спланированными методами. Защищать жизнь законопослушных граждан от различного рода террора не грех. Террористов надо уничтожать на поле брани, а пленных пожизненно изолировать от общества.

Я точно знаю, что после смерти тела наши «Я» с наработками уходят в Четвёртый Мир. Там их ждёт неподкупный судья. Это Вселенский Компьютер. Откровенных ютиков, занимавшихся накоплением богатства, развратом и другими противозаповедными деяниями, ожидают страшные мучения, а самый страшный грех это унижение и убийство женщин. Ведь они – древо жизни, рождающие Богов для перехода в другой мир. Убийцы Древа Жизни, т.е. женщин и люди, добровольно отказавшиеся от рождения детей, идут против Господа Бога, т.к. не дают Создателю осуществлять главную задачу – накопление людьми знаний для перехода из человеческой греховодной жизни в мир Богов.

В Ветхом Завете описаны ютики, стремящиеся разбогатеть за счёт эксплуатации других. Они не знали, что такое стремление приведёт их в загробной жизни к смерти через мучения. Иегова – их смертный Бог. Только прозрение и покаяние в нашей жизни спасёт их от адовых мучений.

Я открыла людям знания о том, что мы находимся в человеческом этапе жизни. Строят его несколько Титанов: 1 – Господь, копилка Небес, 2 – Бог, толкатель Небес на дело, 3 – Христос, поборник лучшего для строительства Новых Миров. Не признавать Христа, значит, не признавать развития. 4 – Небо – информация, программа, 5 – Ангел, проводник Небес по ступенькам от желания до результата. 6 – «Я», ходок по жизни, 7 – результат от дела, при помощи чего появляются Новые Небеса, которые выполняются в Юте (в грубой материальности).
Все Титаны связаны между Собой, и входят в единую систему, которая создаёт жизнь. Они не имеют Своего лица, т.к. являются механизмами, и все вместе являются Творцом Нового.
Если я задаю вопрос Богу, Господу или Христу, то получаю ответ от всей цепочки, т.к. Они все одинаково информированы из-за связи между Собой.

Возглавляет всё Царица Мать Небесная, т.е. энергия. Она родительница всех перечисленных Титанов. Не зря мы говорим: «Богородица», «Матерь Божья», «Царица Мать Небесная».

Сообщение отредактировал IgChad - Суббота, 09.04.2016, 10:25

IgChadДата: Суббота, 09.04.2016, 10:26 | Сообщение # 150

БОГ

155. Из Лекции 8 марта 2011 г. 

Все мои объяснения по вопросам мироздания находятся в моих трудах и являются Нагорной проповедью. Перечисленные здесь прозонические (находящиеся во всех зонах) спринтеры вершат строительство машины мироздания в пространстве и во времени.
Слово «гора», применяемое к человеческой личности, означает людей неординарных, несущих другим что-то важное.

В Евангелии есть нагорная проповедь Иисуса.
"Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его". 
Именно им Он говорил как вести себя среди людей, т.е. не заботиться о завтрашнем дне, об одежде, о еде, потому что их образ жизни отличается от простых людей, которым необходимо заботиться о завтрашнем дне.

"Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное"
.
Нет своей воли, а есть исполнение желания Небес.

"Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю"
.
Это те, кто жил кротко, не ставил цели добиться чего-либо в жизни. Они не нужны Христу, и тело их будет похоронено вместе с никчёмной душой на земле.

"Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут"
.
Что сотворил, то и твоё.

"Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими"
.
Творящие Новый Мир поймут, что для этого они получили энергию от Бога.

Иисус объяснял, что происходит с людьми в различных ситуациях, как надо поступать в жизни, чтобы попасть в Царство Небесное, критиковал фарисеев и книжников, говорил о Боге, о пророках.

Иисус хорошо знал Ветхий Завет. Примеры из него фигурировали не только в Нагорной проповеди, но и во всём Евангелии. Однако о том, что такое Небеса, объяснений не давал, и о Боге говорил как о единственном хозяине нашем.
Иисус воспринимал пророков как предвидящих будущее, а не как создателей плана для осуществления его в нашем мире, что являлось помехой планам Создателя.

Осуждать Иисуса нельзя, т.к. это оправдывается возможностями того времени.
Я же послана в наш мир в другое время, с другими техническими возможностями и с другим состоянием Вселенной. Только сейчас настала пора дать людям истинные Знания, раскрывающие тайны мироздания.

Форум » Непознанное,эзотерика,мистика,астрал » Голос Вселенной » БОГ (Выдержки из трудов В.А. Хрусталёвой)
Страница 6 из 11«12456781011»
Поиск:

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск

Загрузка...

Новости с Планет

БЕСЕДКА

загрузка...

Последнее на форуме
Jmeescox