Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Вторник, 27.06.2017, 01:30
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [980]Бывает же такое! [923]Гипотезы и версии [924]Еда и кулинария [2438]Жестокий мир [93]
За гранью непознанного [4331]Здоровье,человек,красота [2146]История и культура [1180]Из жизни общества [917]Из жизни животных и растений [645]
Космос, астрономия [334]Люди и судьбы [475]Мой дом - мой мир! [416]Мужчина,женщина,семья [1756]Музыка и релакс [203]
Наука и технологии [334]Предсказания,пророчества [798]Психология [2730]Путешествия [312]Сад и огород [355]
Смешное из жизни [449]Советы из жизни [1315]Страшилки из жизни [372]Спорт и хобби [211]Уфология и НЛО [304]
Фильмы и видео [2555]Цитаты,притчи,афоризмы [706]Эзотерика,астрал,ченнелинг [4014]Экология,климат,стихия [204]Это интересно! Факты из жизни [1306]
Из жизни.ру ВКонтакте

Наши проекты
  • Наша Планета
  • Планета Тайн
  • Наша Планета.Мир вокруг нас

• Меню сайта

Статистика

Индекс цитирования

Рейтинг@Mail.ru

Загрузка...

Новости готовят
    Никнейм: Izzhizni
    Публикаций: 15244
    Никнейм: ЧеLOVEк
    Публикаций: 11665
    Никнейм: Pantera
    Публикаций: 3316
    Никнейм: Татьяна
    Публикаций: 1061
    Никнейм: MedVed
    Публикаций: 820

Сейчас на форуме
    Никнейм: IgChad
    Постов на форуме: 2895
    Никнейм: Сл@вян
    Постов на форуме: 2024
    Никнейм: Pantera
    Постов на форуме: 1930
    Никнейм: ЧеLOVEк
    Постов на форуме: 538
    Никнейм: ИреN
    Постов на форуме: 391

Модератор нашего сайта Pantera
    Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
    Страница 4 из 11«1234561011»
    Форум » Непознанное,эзотерика,мистика,астрал » Голос Вселенной » БОГ (Выдержки из трудов В.А. Хрусталёвой)
    БОГ
    IgChadДата: Понедельник, 22.02.2016, 16:28 | Сообщение # 76
    Прописанный здесь постоянно
    Статус: Offline
    Источник: http://www.universevoice.ru/

БОГ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

78. Из Лекции 26 января 2008 г.

Космонавт Георгий Гречко сказал: «Я уверен, что во Вселенной существует другой разум, причём более развитый, чем наш. Сейчас серьёзно изучаю историю человечества и делаю вывод, что даже на Земле всегда существовали параллельные цивилизации: кельты и друиды, египтяне и их жрецы. Я думаю, что Некто дал нам толчок в развитии, помог искусственно обойти шимпанзе в интеллекте. И по отношению к нам он, конечно, был Богом, действительно создал нас по своему образу и подобию».
    Мы микровселенная. Мы тоже создаём образы, например, пирогов, и по этому образу они овеществляются, а мы должны стать Богами после смерти тела.

Скептик, Нобелевский лауреат Виталий Гинзбург, сказал: «Как известно, в христианстве, иудаизме и мусульманстве полагают, что есть активный Бог, и что он вмешивается в дела людей, и это называется теизмом. Я считаю, что теизм совершенно несовместим с научным мировоззрением. Христианин верит в святость Библии, в непорочное зачатие и сатану, а это всё чудеса, которые противоречат науке. Когда зарождались религии, состояние науки было таким, что можно было верить в непорочное зачатие… А если есть Бог, почему же он допускает такие дикие вещи – геноцид, убийства? Где логика? Я не понимаю, как человек может верить во всемогущего Бога, который с этим со всем мирится… Мне почти 90 лет, я человек трезвый и понимаю, что могу в любой момент умереть. Можно заболеть, мучиться, а у меня есть семья. Если бы я был верующим, мне было бы легче, я был бы этому рад…»

Если бы он посмотрел внимательнее на возможности нашей Земли, на трудности выживания на ней, на поступки людей, не всегда положительные, то понял бы, что бытие определяет сознание. Создатель дал нам религии, которые в основе своей стабилизируют, упорядочивают жизнь людей. В греховодной жизни появилось непорочное зачатие, состоящее из десяти Заповедей Христа, а не то, о чём подумал Гинзбург. Иисус сказал о том, что кто хочет стать бессмертным, должен исполнять Заповеди и быть праведником. О Заповедях, о правильном понимании их и праведности я много раз говорила. Он нам дал эти Знания о спасении. Вот почему Он называется Спасителем, а не потому, что во время распятия Иисус взял грехи на Себя. Это неправильно истолковывают, говоря, что все грехи Он собрал у людей, и теперь они становятся безгрешными. Правильное понимание означает, что во время Его истязания Иисус ощутил на Себе греховные действия злодеев.

Физик Вернер фон Браун (1912 – 1977 гг.), один из основоположников космонавтики, руководитель американской космической программы, сказал: «Я не могу понять учёного, который не признавал бы Высшего Разума во всей системе мироздания, равно как и не мог бы понять богослова, который отрицал бы прогресс науки. Религия и наука являются сёстрами».

Я уже говорила и опять повторяю о том, что наука открыла очень много всего, и техника шагнула далеко. Изучение поделок Творца пришло к ошеломляющим результатам и выводам, но ещё не дошло до полного открытия методики Создателя. Церковь же давно дала понятие о том, что есть разумная, выше нас стоящая сила власти во Вселенной. В Ветхом и Новом Заветах много сказано об этом, но толкователи исказили смысл сказанного из-за того, что они не имели посвящения от Христа – Бога нашего, а шуты пустили их по кривой дорожке. Шуты боятся своего разоблачения. От этого они погибнут. Ведь они халявщики. Заставляют людей и церковнослужителей тоже трудиться над ненужным Христу делом, а в это время питаются нашей выделяемой энергией.

Я послана Господом, Богом, Христом открыть людям халявщиков и показать, как их уничтожить. Шуты внушили людям, что женщина недостойна жизни. Апостол Пётр об этом безапелляционно заявил (Евангелие от Фомы, 118). За это он был распят головой вниз. Шут, сидящий в нём, заставил тело сказать такое.
    На самом же деле все женщины богородицы, т.к. Бог внутри нас есть. Презирать женщин нельзя. Бог сказал: «Плодитесь и размножайтесь». А высказывание в Новом Завете о непорочных, «которые не осквернились с жёнами» (Откровение, гл. 14, ст. 4), истолковано неправильно под воздействием шутов. Правильное толкование следующее: не оскверняйте себя каждый в своей жизни, будьте непорочными, т.е. исполняйте Заповеди. Слово «Дево» означает последовательное исполнение всего на данную тему.
    Все, кто добровольно отказался от женщины, от детей (продолжение рода), кто унизил её, имеет смертный грех. Ведь она великая святость. Все женщины есть лица нерукотворной Матери. В церковных храмах женщин в алтарь не пускают. На самом деле, ей там делать нечего. Он нужен мужчинам для очищения перед выходом к верующим.

Сообщение отредактировал IgChad - Понедельник, 22.02.2016, 16:29

IgChadДата: Понедельник, 22.02.2016, 16:31 | Сообщение # 77

БОГ

79. Из Лекции 26 января 2008 г.

Недавно по телевидению показали монастырь и старцев-монахов. Один из них усердно молился, а в свободное от молений время делал кресты и киоты, и от этого очень уставал. Однажды после работы пришёл на службу и упал. Думали, что он умер, и стали над ним молиться. Старец открыл глаза. Оказалось, что его парализовало. Больного перенесли на кровать и спросили о том, что он увидел во время случившегося. Старец сказал, что он стоял на лугу. Перед ним была чёрная грязная яма, а в ней – все его кресты и киоты. Старец повернулся назад и увидел женщину. Она сказала, что от монаха ждали покаяния, а он вместо этого занялся чёрным, никому не нужным делом. После такого рассказа монахи решили, что надо было сделать ещё больше крестов. Здесь опять шуты поработали.

Мне было сказано, что я женщиной пришла мир познавать. Лотос мне путь пометил. Господь сказал: «Я – жизнь. Неушедших моих лангет (племён) подготавливай и вооружайся жаждой познаний, аж вот торговаться, нешто Бога нет, не станет желания у всех живущих». (Из дневника контактов, дано 04.08.1989 г). Что я и делаю.

80. Из Лекции 16 февраля 2008 г.

Часто я вам напоминаю, что люди есть штамповки малых вселенных. В каждом человеке есть всё. В нём есть Господь, Бог , Христос. Они верховодят и являются детьми Матери-Энергии. От Неё всё пошло быть, а каждое «Я» есть царь своего Храма. Небеса – информация и знание. Небес огромное количество. Их по воле «Я» пробуждает из мёртвой спячки Бог, для этого он приносит от Матери и Дочери (от энергии) частицу Их Небу. Небо пробуждается, т.е. воскресает, и почувствует желание выполнить работу.

Все руководящие сущности иерархичны. Даже самое низкое звено - Ангелы тоже иерархичны.
    По церковному пониманию Ангелы это бестелесные и бессмертные духи, одарённые умом, волей и могуществом. Бог сотворил их бесчисленное множество. Они различаются между собой по степени совершенства и по роду своего служения, и разделяются на несколько чинов.
    Есть девять ангельских чинов, три иерархии – высшая, средняя и низшая. К высшей иерархии относятся: шестикрылые Серафимы, многоликие Херувимы и богоносные Престолы; к средней – Господства, Силы и Власти; к низшей – Начала, Архангелы и Ангелы. Вождём небесных сил является Архистратиг Михаил. Все названные силы являются бесплотными.

В начале творения все Ангелы были сотворены добрыми, чтобы они любили Бога и друг друга, но Господь предоставил Ангелам свободу выбора – любить ли Бога или нет. Один самый высший и могущественный Ангел по имени Денница возгордился своим могуществом, силою восстал против Бога и захотел быть сам как Бог. Он стал клеветать на Бога и стал тёмным, злым духом – Дьяволом, или Сатаной. Он соблазнил много других ангелов, которые также стали злыми духами, и называются бесами.
    Выступил против них Архангел Михаил. Он сказал: «Кто равен Богу? Никто, как Бог». И произошла на небе война, и упал Сатана вместе с бесами вниз – в преисподнюю, в ад. Адом церковь называет место вдали от Бога, где пребывают злые духи. Они внушают людям ложные мысли и злые желания, чтобы погубить их.
    А все оставшиеся верными Богу Ангелы с тех пор живут с Богом, исполняя всегда волю Божию.

А теперь проанализируем это с точки зрения наших Знаний. Как видно, здесь нет чётких разграничений по специализации Господа, Бога, Ангелов.
    Ничего не сказано о Христе, о главной Его деятельности по отбору Нового в Своё Царство. Ничего не сказано о главенствующей роли Матери-Энергии. Она же породила всё и вся для жизни во Вселенной. Она же и Богородица, а не Мария – мать Иисуса.

Мы знаем, что Господь – накопитель Небес, т.е. информации, знаний, Бог – толкатель Небес на дело при помощи подачи им энергии. И Господь, и Бог служат всем, кто их захватит, так же как Земля служит всем: и хорошим, и плохим. Только Христос бескомпромиссный. Он отбирает в Своё Царство только безгреховное, и помогает Ему антихрист тем, что отсеивает нестойких, поддающихся на соблазны, т.е. исполняющих противозаповедные деяния.
    Антихрист чистильщик и является неотъемлемой частью системы Христа. Он будет присутствовать в этой системе до тех пор, пока Христос земной не прекратит своё существование за ненадобностью. Только тогда исчезнет антихрист. Христос и антихрист сосуществуют по закону единства и борьбы противоположностей. Это основной закон жизни.

Сообщение отредактировал IgChad - Понедельник, 22.02.2016, 16:33

IgChadДата: Понедельник, 22.02.2016, 16:35 | Сообщение # 78

БОГ

81. Из Лекции 16 февраля 2008 г.

Сказано, что Архангел Михаил воевал против Сатаны и победил. Значит, теперь нет зла на Земле, но, как мы видим, добро и зло есть до сих пор.
    Утверждается, что адом называется место вдали от Бога. Но ведь мы знаем из писания, что и в Раю Бог находился в тени, и после своих шести деяний почил. Он увидел седьмое – урожай – и благословил, т.е. посчитал, что это благо.

15 февраля был праздник в русской Православной Церкви – Сретение Господне. Слово «сретение» в переводе с церковно-славянского означает «встреча».
    На сороковой день после Рождества Христова Дева Мария и праведный Иосиф Обручник принесли Иисуса в Иерусалимский Храм, чтобы по ветхозаветному установлению совершить за своего первого ребёнка благодарственную жертву Богу.
    Там их встретил Симеон. По дошедшему до нас преданию, он был одним из переводчиков Ветхого Завета с еврейского на греческий язык. Переводя книгу пророка Исайи, Симеон усомнился в том, что Христос родился от Девы непорочной. В Евангелии есть слова: «Ему было предсказано Духом Святым, что он не увидит смерти, доколе не увидит Христа Господня». (Евангелие от Луки, гл. 2, ст. 26).

Здесь надо понять, что Симеон понял сказанные слова по-житейски, и не поверил, что Мария как женщина могла забеременеть без мужского вмешательства.
    Это место Симеон хотел исправить, но Ангел (возможно, ессей-белорубашечник) предостерёг его от такого поступка. Уверовав в эти слова Ангела, Симеон взял младенца Иисуса на свои руки и произнёс слова, которые стали молитвой в новозаветном богослужении, и употребляются уже почти 20 столетий: «Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко по слову Твоему, с миром, ибо видели очи мои спасение Твое, которое Ты уготовал пред лицем всех народов, свет к просвещению язычников и славу народа Твоего Израиля». (Евангелие от Луки, гл. 2, ст. 29-32).
    Это означало: «Господи, теперь Ты отпускаешь меня из этой жизни в будущую, как обещано Тобою мне, и я теперь умру спокойно, потому что собственными глазами видел Спасителя мира».

Симеон понял, что, увидев Марию, Он встретился с Девой, т.е. с материнским целомудренным началом, которое принесло в наш мир родившееся Новое послание Христа.
    Написанная художником икона «Сретенье Господне» воспроизведена в мозаике храма Воскресения Христова (Спаса-на-крови). Там слева изображена Мария, а справа старец Симеон с младенцем на руках.

В газете «Химкинские новости» от 2 февраля 2008 г. помещена статья, посвящённая этому празднику. Там отпечатан снимок с оригинала и текст. Часть его я вам зачитаю: «Глубокий смысл праздника заключается в том, что он представляет встречу Ветхого и Нового Заветов. Богомладенец в этом событии как бы встречается с Ветхим Заветом, со старцем – носителем и исполнителем его предписаний, который уходит из этой жизни, прощается с ней, благодаря Бога, и радостно произносит: «Ныне отпущаеши раба Твоего, Владыко…» Старое уходит, начинается новое. До Рождества Христова все праведники жили блаженной верой в пришествие Спасителя мира, и вот один из них – Симеон – удостоился чести увидеть Господа».

Значит, икону эту надо воспринимать как символ – старое уходит, приходит Новое, и приносит это женское начало. Дева есть полное целенаправленное деяние. Она даёт жизнь. Она Богородица, родительница Господа и всего другого, что строит жизнь.

Я учу вас уметь говорить узкопрофильно, делая крен в определённом направлении, т.е. создавать какой-то отросток. Вот сейчас я не сказала о том, что есть жизнь, смерть, кто или что есть Господь, Бог , Христос, Ангелы, Небеса, «Я», урожай от дела и многое другое из расчёта, что это вам уже известно. От основной базы данных можно делать большое количество отростков, раскрывая и расширяя понятия то об одном, то о другом.

Сообщение отредактировал IgChad - Понедельник, 22.02.2016, 16:36

IgChadДата: Вторник, 23.02.2016, 20:46 | Сообщение # 79

БОГ

( Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В . А . Хрусталёвой )

82. Из Лекции 30 марта 2008 г.

Около двух тысяч лет назад произошло распятие Иисуса Христа. Оказывается, что пророчества о таком событии были до нашей эры, и повторялись несколько раз с довольно-таки большими промежутками времени.

Особенно часто ссылаются на пророчество Исайи. Исайя возмущён человеческими противозаповедными поступками. «…Народ грешный, народ, обременённый беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные!» (Библия, Книга пророка Исайи, гл. 1, ст. 4). Так характеризует основную массу людей этот пророк.

Исайя критикует идолопоклонничество, считает, что оно не приносит никакой пользы. «Он (человек) рубит себе кедры, берёт сосну и дуб… И это служит человеку топливом… И разводит костёр, и печёт хлеб. И из того же делает бога, и покланяется ему, делает идола, и повергается перед ним. Часть дерева сожигает в огне, другою частью варит мясо в пищу, жарит жаркое и ест досыта, а также греется и говорит: «хорошо, я согрелся; почувствовал огонь». А из остатков от того делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: «спаси меня, ибо ты бог мой». Не знают и не разумеют они: он (идол) закрыл глаза их, чтобы не видели и сердца их, чтобы не разумели. И не возьмёт он этого к своему сердцу. И нет у него столько знания и смысла, чтобы сказать: «половину его я сжёг в огне и на угольях его испёк хлеб, изжарил мясо и съел; а из остатка его сделаю ли я мерзость? Буду ли я поклоняться куску дерева?» Он гоняется за пылью; обманутое сердце ввело его в заблуждение, и он не может освободить души своей и сказать: «не обман ли в правой руке моей?»» (Исайя, гл. 44, ст. 14 – 20).

Охарактеризовать сказанное Исайей можно так, что это вопль обижающегося человека. Критиканство, обличение людей в невежестве, незнании истины. Себя же он считает вправе критиковать так называемых невежд и незнаек. Хотя на самом деле и сам является незнайкой. Ведь Иисус после него уже сказал своим ученикам, что Он только несёт истину, которую до Него не знал никто.

Всё повествование Исайи похоже на песни бардов о несправедливости и о грозном судье, который покарает негодных и восстановит справедливость. Свои мечты и пожелания произносит от имени Господа, Бога: «…Встань, пленный Иерусалим!» (Исайя, гл. 52, ст. 2). «Восклицайте, глубины земли; шумите от радости горы, леса и все деревья в нём…» (Исайя, гл. 44, ст. 23).

Надо понимать так: кто поклоняется природе, дарам её, тот верит в какие-то выше нас стоящие силы. Они благодарны деревьям, которые дают людям строительный материал, огонь для обогрева и варки пищи. Деревья и всё другое, что кормит людей, жертвует собой ради жизни других.

Автор ставит низко безмолвную флору, не понимая, что она даёт основание для нашей жизни. Она фундамент, без которого здание не построишь. Ведь без дурно пахнущего навоза не будет божественной красоты цветка. Мы же ещё знаем, что деревья и другие растения несут в себе зародыши людей, которые по закону развития переходят из одного воплощения в другое, становятся двигающимися по земле существами и, по ступенькам развития, постепенно меняя одёжки (тела), доходят до людей. Ведь каждый из нас говорит о себе «Я». Эти «Я» ходоки по жизни. Они проходят путь от атома-зародыша до людей и шагают дальше в жизнь бестелесную, о которой я вам давала представление. Люди об этом не знали раньше, многие не знают и теперь.

Сообщение отредактировал IgChad - Вторник, 23.02.2016, 20:53

IgChadДата: Вторник, 23.02.2016, 20:54 | Сообщение # 80

БОГ

83. Из Лекции 30 марта 2008 г.

Во времена Моисея люди считали, что в каждом человеке сидит Бог. Он внутри тела может говорить, принимать решения. О своих мыслях и поступках знает всё, но не всё говорит людям. Это есть жизнь души и Бога. Моисей, анализируя силы своего войска и силы противника, приходил к выводу, можно ли выступить против него и победить. Для этого он часто уединялся, поднимаясь на гору. Считал, что там он ближе к Богу, который на небе.

А вот как выглядит пророчество Исайи об Иисусе Христе: «…Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нём, и ранами Его мы исцелились. Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас. Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих… От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь. Ему назначили гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его… Он Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на себе понесет… И к злодеям причтен был, тогда как Он понёс на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем». (Исайя, гл. 53, ст. 5 – 12).

Теперь рассмотрим историю, предшествующую такому пророчеству. На предыдущих лекциях я уже касалась астрологии. Родоначальником её был Вавилон. Эта так называемая наука стала распространяться по другим странам. Сейчас и в Европе ею широко пользуются. Наукой её назвать нельзя, т.к. особенно современные астрологи не могут точно, до доли секунды, определить для индивидуума совпадение его параметров со звёздами. Да и не только звёзды решают всё.

Издревле люди понимали, что главное светило для жизни – Солнце. Они поклонялись ему. Солнце за год проходит 12 зодиакальных созвездий. Солнце считалось божественным светом. А так как Солнце за год проходит 12 периодов, значит, каждый из них чем-то отличается от других. От Солнца идёт свет, но когда оно уходит за горизонт, появляется тьма. Они противоположны друг другу.

Гор – Бог Солнца. Это слово зародилось в древнеегипетской мифологии. Он считался покровителем власти фараона, который являлся земным воплощением Гора, сын Осириса, Бога умирающей и воскресающей природы, брат и супруг Изиды. Изображался в виде сокола или человека с головой сокола. Отец Гора покровитель и судья мёртвых. Изображался в виде мумии. Изида (Исида) – олицетворение супружеской верности и материнства, Богиня плодородия, воды и ветра, мореплавания, волшебства, охранительница умерших. Изображалась женщиной с головой или рогами коровы.

Люди сами создавали себе богов с легендарными свойствами, но образы подпитывались энергией молящихся, а часть её, трансформируя и овеществляя, давали верующим в виде материальной помощи. Люди изображали богов в образе животных или людей с деталями, заимствованными от животных. Это означало, что люди умственно и психически ещё не были подняты на более высокую ступень из-за неразвитости сознания, т.к. цивилизация и наука не стояли так высоко, как сейчас. Их Бог то, что они есть.

Причудливые образы, созданные воображением людей, заполняли и продолжают заполнять Потусторонний Мир. Какие-то из них материализуются в нашем мире, но чаще пройти в наш овеществлённый мир, как автономная сущность, не могут и остаются в Потустороннем Мире в виде плоти, т.е. нетела, и со стороны влияют на нас. Это кикиморы, хозяева бань и другие чудища, присутствующие в домах, лесах, в воде. Написанные картины с выдуманными сюжетами тоже обрастают плотью (обвиваются полевыми структурами) и могут материализоваться. Создание фильмов-ужастиков, написание романов с душещипательными и катастрофическими сюжетами тоже воздействует на нас. Не забывайте, что мы – люди, творцы планов, образов, особенно с желанием осуществить, приводим в наш мир различных монстров, и они при помощи наших организмов расправляются с нами. И поэтому анализируйте пришедшие желания. Плохие прогоняйте и ни в коем случае не осуществляйте.

Сообщение отредактировал IgChad - Вторник, 23.02.2016, 20:57

IgChadДата: Вторник, 23.02.2016, 21:01 | Сообщение # 81

БОГ

84. Из Лекции 30 марта 2008 г.

Мы являемся носителями сущностей Четвёртого Мира. Наши тела отражают их желания. Я показываю на примере нашей жизни, что сейчас творится в Потустороннем Мире. Он заполонён мерзостями, и настало время его уничтожить. Критическое состояние всего разрушительного приведёт к этому.
    Вселенная тоже подчиняется закону зарождения, развития, плодоношения (создания золотых нимбов для строительства более высоких миров) и погибели. После чего начнёт зарождаться Новая Вселенная, т.к. каждый этап цикличен.

Продолжим начатую тему об астрологии. Она, как уже сказано, зародилась в Вавилоне.
    Вавилон – древний город в Месопотамии к юго-западу от современного Багдада. С 19 по 6 век до н.э. Вавилон был столицей Вавилонии. Месопотамия – территория современного Ирака. Была завоёвана персами (Ираном) в 18 веке н.э.
    Из исторических сведений следует, что вавилонский плен был с 586 по 539 годы до н.э. Часть евреев переселилась в Вавилонию после взятия Иерусалима Вавилонским царём Навуходоносором II до возвращения их в Палестину после завоевания Вавилонии персидским царём Киром II.

Исайя, переживая эти события, выражал свою эмоциональность то от имени Бога, то от себя как от Бога. А пророчества о Христе имеют свои корни. Началом таких толкований послужила астрология. Это учение основано на существующей связи между расположением небесных светил и истинными событиями, судьбами людей, народов и стран. Астрологи составляют гороскопы будущего. Моё отношение к этому не самое доверительное, т.к. из опыта сделала вывод, что на человека влияет целый комплекс различных факторов. Особенно наследственность, куда входит образность и генетика.

Сейчас гороскопы печатаются в газетах, журналах. Предсказания одного автора отличаются от предсказаний другого. Мне составлялись личные гороскопы, и ни один из них даже близко не подходил к моей биографии. По некоторым из них я должна была уже давно умереть. Одна из ошибок астрологов заключается в том, что не от рождения надо вести расчёт, а от зачатия биоматериализации с большой точностью, которую почти никто из женщин не знает. Только маленький процент женщин точно знает единовременную связь с мужчиной, после которой наступила беременность.

По контактной связи мне было сказано о том, чтобы я не стремилась привязываться к указаниям гороскопа, а сама решала, как поступать в сложившихся ситуациях. Ведь наши желания, мысли, созданные нами образы попадают в поле делателя (в Космический Компьютер), создают нам условия для исполнения. Часто для этого надо самому трудиться. Пожелал стать каким-то специалистом, значит нужно искать пути для получения знаний и навыков. Надо разумно соизмерять свои возможности с поставленной задачей, иначе можешь быть наказан, например, разорением, физическим срывом и другими неприятностями.

Раньше астрологи считали, что 12 знаков зодиака есть двенадцать апостолов. Суть Иисуса заимствована от Гора.
    Иисус – помазанник Бога, истина, Мессия. Гор родился от истины. Он свет, агнец, Господь, солнце, сияние Господнее; был распят на кресте и через три дня воскрес. Такое повторяется. Например, Дионис, рождённый Девой 25 декабря, как и все другие спасители во все времена повторяет ту же судьбу.

Сообщение отредактировал IgChad - Вторник, 23.02.2016, 21:02

IgChadДата: Вторник, 23.02.2016, 21:06 | Сообщение # 82

БОГ

85. Из Лекции 30 марта 2008 г.

Созвездие Орион – это три звезды. Ещё их называют три царя. Иисус родился во время, когда это созвездие было видно на небе. Пастухи увидели его и по поверью посчитали, что в это время должен родиться Царь царей. У него должно быть двенадцать апостолов по количеству зодиакальных созвездий. Он должен умереть на кресте и 25 декабря воскреснуть. Это толкование имеет мифологическое основание и идёт от языческого представления о том, что солнце с 22 по 24 декабря находится в созвездии Креста. К этому времени солнце меньше всего освещает землю и на три дня как бы умирает на кресте, а с 25 декабря в борьбе с тьмой побеждает и воскресает, и световой день начинает увеличиваться.

Такие привязки к знакам зодиака заставляют неверующих делать выводы о том, что это чистая мифология, и никакого Иисуса Христа в образе человека вообще не существовало. Они считают такую выдумку очень выгодной богатым и религии. Богатые, пугая эксплуатируемых и бедно живущих людей грехом за осуждение имущих, за насильственное отнятие у них материальных ценностей, ограждают себя от насилия со стороны обездоленных.

Некоторые верующие в беседе со мной откровенно признавались, что если бы они точно знали, что никакого Бога нет, и что после смерти тела жизнь заканчивается, то шли бы на преступления ради улучшения своей жизни на Земле.

Неверующие подсчитали, что религия съедает миллиарды денег и диктует, что человеку можно, а что нельзя. Она сама обогащается за счёт подаяний и совершения обрядов за деньги. Религия часто конкурировала с властью, и даже иногда ей удавалось брать бразды правления в свои руки.
    Раньше критиковать религию не решались по причине страха перед Богом. Только после свершения Октябрьской революции в 1917 году начали внушать людям, что религия опиум для народа, и стали громить религиозные храмы. Церковь была отделена от государства. Членам коммунистической партии запрещалось крестить детей, совершать религиозные обряды и вообще посещать церковь во время богослужений. За нарушение запрета исключали из компартии. Но никто не понял, что Заповеди вошли в закон государства. Убивать, красть, лжесвидетельствовать запрещено законом и карается лишением свободы вплоть до расстрела преступника. Появился моральный кодекс, где прописано поведение людей в семье и обществе.

До сих пор учёным не понятно, что религия, правда, сама до конца не осознавая, говорит о Создателе нашем как о человеческой сущности, только выше нас стоящей. Все знаем изречение о том, что мы (люди) созданы по образу и подобию Его. Он Творец и мы творцы.

Мы все грешим перед Заповедями, т.е. совершаем противозаповедные поступки. Первое место занимает корыстная ложь. Таким образом выращиваем шутов. Они уходят в тонкий мир и стремятся внедрять свои желания в наш мозг, при помощи которого создают план действия, и заставляют организм осуществлять его в нашей жизни. Шуты веселятся от своих проделок над нами. Они проникают в нас, делают козни и питаются энергией от наших движений, эмоций. Они носят чёрные негосударственные формы одежды, часто говорят о себе, кто они такие. Например, заявляют: «Мы чёрные слуги апокалипсиса, мы чёрное монашество, мы медленно умерщвляем свою плоть». Из человека делают самоубийцу, что является смертным грехом.

Недавно телевидение показывало членов одной секты, которые вырыли пещеру в земле, поселились туда и ждут света конца. Истинного значения света конца ни они, ни все люди не знают. Только я объясняю, что это означает. Священники пытались как-то связаться с людьми подземелья, предлагали выйти оттуда. При этом никто не анализирует действия монахов, ушедших глубоко в подземелье. Некоторые из них замуровываются в одиночную пещеру, оставляя только небольшое отверстие для подачи воды и куска хлеба. Там отшельники умирают от истощения и неблагоприятных для жизни условий.

Шуты помешали людям правильно понять слова из Нового Завета о спасении души, о тех, кто пойдёт в Царство Христа строить Новую жизнь: «Это те, которые не осквернились с жёнами, ибо они девственники…» (Откровение, гл. 14, ст. 4). Шуты истолковали это в свою пользу. Вместо правильного объяснения, внедрили в мозги людей мысли о том, что «жена» понимается здесь не как жизнь, а как женщина. Они безвинно опорочили женщин, которые есть великая святость. Хотя Иисус сказал, что Бог внутри нас есть. Значит, женщины богородицы; а не оскверниться с жёнами означает, что каждый в своей жизни должен иметь девственность, т.е. целую мудрость соблюдения Заповедей Христа, которые есть Непорочное Зачатие в греховодной жизни.

Сообщение отредактировал IgChad - Вторник, 23.02.2016, 21:07

IgChadДата: Вторник, 23.02.2016, 21:09 | Сообщение # 83

БОГ

86. Из Лекции 30 марта 2008 г.

Из чёрной монашеской одежды выглядывает образ шута. Это там шут говорит, что женщина великая грешница и не достойна жизни. Апостол Пётр не допускал мысли о том, чтобы женщине давались такие же права, что и мужчинам. Он открыто возмущался тем, что Иисус много времени уделяет Магдалине, и хотел, чтобы Иисус её удалил от них. Отрубив стопы ног, Петра распяли на кресте головой вниз. В нём сидел сатана шутовского отродья, и через тело Петра объявил о таком желании. Этим показал, кто он есть по сути. Метки свои шуты нам всегда показывают, но мы их не улавливаем, не обнаруживаем. Признаки настоящих святых они из себя создавать не могут, но занимаются подделками. Например, стигматы на теле есть у Джорджио Бонджованни, но они не соответствуют действительности. У него они на ладонях, а не на запястьях, как у Иисуса, и не с правой стороны, а слева.

Одна из моих задач – спасать людей от шутовской зависимости, а люди в чёрных одеждах, с большим крестом на груди, одержимые шутами, будут всячески вредить истине. Но, несмотря на недопонимание настоящего, некоторые церковные служители высоких чинов отмечены Создателем благодарностью за хорошее служение, и им прощаются ошибки по неведению. У них есть знак благодарности от Богородицы. Они поверх облачения носят не крест, а символ матери с ребёнком. Для полноты прощения на праздничном головном уборе вверху не должно быть креста, а небольшое отверстие, через которое должен проходить Дух Божий, посланный Божьей Матерью.

Отказываться от семьи, т.е. от женщины и детей могут только те, кто посвятил себя великому служению, а не отторгать себя от женщины из-за надуманной её греховности. Это касается не только священнослужителей.

Католическая Церковь покаялась за навет на Марию Магдалину, а теперь каются перед Г. Галилеем и признают своё недомыслие. Пора и Православной Церкви изменить отношение к женщинам и признать их явлениями в материальный мир Богородицы нерукотворной. Ведь все женщины есть Её лица.

87. Из Предисловия к толкованию Библии

Некоторые люди науки пришли к выводу, что есть какая-то сила, управляющая всем и не подчиняющаяся никаким законам.

В качестве примера рассмотрим выводы великого учёного Альберта Эйнштейна. Он много вложил в науку. Но выяснил, что не всё поддаётся математическому расчёту, выведенные законы не везде срабатывают, а случаи удачи могут повлиять на исход. И пришёл к выводу, что всем управляет Бог , и в любое время по Своей воле может сделать всё, что пожелает, что не вписывается ни в какие законы.

Ещё он сказал: « В бесконечном универсуме обнаруживается деятельность бесконечно совершенного разума… Напрасно перед лицом катастроф ХХ века многие сетуют: «Как Бог допустил?» Да, Он допустил: допустил нашу свободу, но не оставил нас во тьме неведения».
    Расшифровать это можно таким образом: Создатель не допустил нашу свободу, а дал её, чтобы мы сами при помощи науки и техники вышли из тьмы неведения и принесли Новое на престол Создателю.

Сообщение отредактировал IgChad - Вторник, 23.02.2016, 21:10

IgChadДата: Четверг, 25.02.2016, 17:21 | Сообщение # 84

БОГ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В . А . Хрусталёвой)

88. Из Предисловия к толкованию Библии

Мы микровселенная. Мы тоже создаём образы, например, пирогов, и по этому образу они овеществляются, а мы должны стать Богами после смерти тела.

• Хрусталёва определила движущую жизненную силу во Вселенной, состоящую из семи титанов (специалистов со своей системой) и открыла основные законы мироздания.
    Дала чёткую характеристику Творцу и семи титанам, т.е. тварным Творцам, которые строят жизнь. Все Они рождены Матерью, т.е. энергией. Это Господь, Бог, Христос, Небеса, Ангелы, «Я» (недремлющий постовой, ходок по жизни) и полученный урожай от их дела. (Здесь дана другая смысловая нагрузка этим словам по сравнению с привычным пониманием). Все они составляют единую цепь и нет там главного. С исчезновением одного звена исчезает и жизнь.

• Показала, как строит себя человечество от атома (зародыша) до людей, от простого к сложному и от сложного к простому, и какие задачи на него возложены. Каждый из нас о себе говорит «Я». «Я» является ходоком по жизни и познайкой.
    Первый этап – формирование «Я». Это создание души, которая состоит из семи «Я»: Господа – копилки Небес, Бога – толкателя Небес на дело, Христа – поборника лучшего для строительства более высоких миров, Небес – информации (инструкции), Ангелов – проводников Небес по ступенькам от желания до результата, полученного урожая от дела. Всем им даёт движение и жизнь Царица Мать Небесная, т.е. потенциальная энергия. Она из Себя рождает Дочь, т.е. кинетическую энергию, таким образом, даёт движение и жизнь по закону. Значит, первая Троица есть Царица Мать, Царица Дочь и закон (бесплотная сущность). От этой Троицы стало всё быть. Она есть Мать Божья, Мать Господа, Мать Христа, Мать Небесная и других Строителей (Творцов) жизни. А мы Её не чтим и не догадываемся о Её главенствующей роли.
    Троица Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой является вторичным звеном. «Бог Отец – пристрастный ороситель всего Своим пространством для создания нескончаемого прознания дела, и спросится с него рождение Сына от работы, а это Новая ступенька в развитии, и Дух Святой (желание) пространство одухотворит на Новое дело». (Из дневника контактов Хрусталёвой, дано 08.08.07 г.).

• Дала характеристику душе, как всё время меняющейся по качеству немонолитной структуре и пояснила, как её каждый может ощутить в себе.
    Душа переживает, что-то скрывает, но окружающие этого не знают. Там истинное наше лицо, а снаружи изнанка. «Я», сидящее на Небесах со своими желаниями, является душой.
    Второй этап – оснащение «Я» возможностями пребывания в биомассе, где оно должно наработать себе всё необходимое для строительства Нового Мира.
    Сейчас наши «Я» находятся на третьем этапе, т.е. в третьем Мире, в Мире Чудес, в телесном облачении. При помощи этого скафандра и механизма накапливают знания и выращивают из внедрённых зародышей (закваски) нетелесных детей (мы их называем информацией и навыками). Информация (инструкция) есть Небо, т.к. выше информации ничего нет. «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог». (Евангелие от Иоанна, гл. 1, ст. 1). Эти Небеса никакого отношения к небосводу не имеют.

Пославший нас в эту жизнь после смерти наших тел примет к Себе те «Я», которые победили соблазны и трудности, и принесли Ему новое, более совершенное. Тогда Он перейдёт к пришедшему, который станет Богом пославшего. По аналогу можно привести пример из нашей жизни: земледелец рыхлил землю лопатой, а пришедшая техника облегчила труд, и человек перешёл на новые технологии. «Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нём имя Бога Моего…» (Откровение, гл. 3, ст. 12).

Сообщение отредактировал IgChad - Четверг, 25.02.2016, 17:25

IgChadДата: Четверг, 25.02.2016, 17:25 | Сообщение # 85

БОГ

89. Из Предисловия к толкованию Библии

Во время беседы с Хрусталёвой Мария дала откровение о себе:

- Признай меня как постоянную мученицу, и закон (был) не писан для меня. Я его не чтила и законные дела не делала, потому что не понимала Своих обязанностей по отношению Иисуса. Ведь Он закончил Свою жизнь в Назарете из-за скончины отца Своего Гавриила и ушёл в Палестину за новым ведущим по странам, на просторах которых познавал мудрость человеческую, и захлестнула Его непройденная дорога. Она манила Его в даль.
    На стороне этой Он познал Свою силу в знаниях и понял Свою значимость. Открыл закон, стоящий у всех людей. Он закон этот просто устранил от вас. Он в том, что соринки не пригодны для глобальных действий. Вы есть соринки, летящие по воле волн, на спрос и на погибель. Серый и синий цвет их приголубил. Тоска там и зависть уступают серьёзному разглашению системы Нагорной проповеди.
    Измени троицу и загорится приветствие нашего начала.
     (Царица Мать – потенциальная энергия, Царица Дочь – кинетическая энергия, и закон. С этого пошло всё быть). Скорее пристрой меня к Закону твоему, а то беззаконие моё загромоздило меня всякой непростой атрибутикой прошлой и настоящей. В ней нет меня, а есть образ смутный и скользкий. Я не Дева и не Пресвятая Богородица единственная, а всего лишь мать Иисуса, и за прозвищем таким у меня ничего нет такого, что отличало (бы) меня от рожениц других.
    Самое главное то, что вы сказники произвольные, что хотите, то и присваиваете нам, ушедшим в Мир иной. Не я в ваших сказках сижу, а образ, созданный по мотивам желаний ваших. Образ славится вами и силу имеет, от вас идущую. Я же не образ, а настоящий сгусток тройной закрутки в зените славы своей хорошей и плохой. Ни закон, ни что другое не спасёт меня ото лжи про меня; только твои слова, людям сказанные реабилитируют меня, и стану я настоящей, а не выдуманной. Спасай меня от тяжести ноши такой. Объяви меня скорее.

- В Христианстве много икон Божией Матери. Например, Тихвинская, Владимирская, Казанская и др. Кто они, если не ты?

- Все они свои способности несут к вам и помогают тому, кто просьбой даёт им энергию для исполнения ваших желаний, а сами радуются оказанному им вниманию. Они не я, Мария, а сказнические пройдохи в ваш Мир. Их много, и все они заколдованы своими хозяевами, и несут их задание по воле назидателя. Их нанимают пристрастные пускачи к себе на работу и спрашивают результат.

Мария просит избавить её от славы ложной, которая заключается в том, что ей было присвоено звание Богоматери единственной, что не соответствует действительности, т.к. единственная Вселенская Богоматерь не имеет Своего лица, а все Её творения есть Её лица, и Мария есть одна из рожениц, и что ни одна из икон не является образом Марии. Изображения настоящих тружениц на иконах обозначают посланниц в нашу жизнь по заданию своих хозяев, и несут информацию от пославшего. Работают они, а их работу и славу мы незаслуженно присваиваем Марии, от чего она очень страдает.

Сообщение отредактировал IgChad - Четверг, 25.02.2016, 17:28

IgChadДата: Четверг, 25.02.2016, 17:29 | Сообщение # 86

БОГ

90. Из Предисловия к толкованию Библии

У Христовых вокруг головы золотой нимб. У остальных же его нет. Описание Макарией приходящей к ней из другого Мира, так называемой «матери божьей», подходит под другое определение. Это сосунья чужой энергии. Она заставляет неистово молиться, но чем дольше молится человек, тем больше энергии он выделяет для такой сущности. Действенными являются короткие молитвы, произносимые от души, например, «Господи, помоги!», а молитвы, назначенные подобными целителями, с большим количеством повторений, не доходят до Бога, т.к. молящийся в это время будет отвлекаться на счёт или на другие мысли. Священники говорят, что такие молитвы доходят только до потолка.

Главное, что нужно знать людям

В галактических мирах главную роль играет человечество. Оно от атома до людей развивается, усложняется. Появляется разум. При помощи него человечество творит Новое. На этой новой основе, уже без грубой галактической материальности, будет строить другой, более совершенный мир, где наши «Я», наработавшие золотой нимб – автономную энергию с вложенной в неё информацией человеком не будут, а будут Богами дел своих праведных. Современный наш мир не совершенен, имеет низкий к.п.д., много соблазнов и трудностей и поэтому мало кто пройдёт в Божественное бессмертие.
    Остальное же уничтожится - халявщики погибнут с гибелью биотел, т.к. им нечем станет питаться.

Только у человечества есть мозги, и спросится с него: «Что ты намозговало для места в Раю?» Только галактические миры являются пристанищем человечества. Каждый из нас имеет лимит времени для проживания в них.

Наше «Я» - малая Вселенная

Как было уже сказано, наши «Я» возглавляют свою душу, как коллектив сущностей, и тело как робот. Цель каждого «Я» - наработать в человеческой жизни навыки, получить знания и после смерти тела с этим багажом перейти на более высокую ступень жизни. Но далеко не каждое «Я» будет достойно этого из-за неправильного образа жизни. Также было сказано, что «Я», сидящее на Небесах со своими желаниями, является душой.
    Каждый из нас наработал много Небес (знаний и навыков), но не всё мы используем одновременно. Они есть и их нет в жизни. Например, человек научился делать табуретки. Это Небо в нашем организме находится в мёртвой спячке. Оно не проявляет себя до тех пор, пока не будет востребовано нашим «Я». «Я» рождает Бога (при помощи кинетической энергии) и целенаправленно отсылает Его к данному Небу.

Итак:
    1) Небо получает Восток (восходящий ток), т.е. целенаправленную энергию в виде аванса, т.е. Бога для пробуждения из мёртвой спячки,
    2) Небо воскресает и ощущает желание выполнять дело согласно вложенной в него информации, т.е. программы,
    3) Небо включает мозг, который как механизм при помощи мысли плетёт план действия,
    4) Небо создаёт образ,
    5) Небо проявляет образ в нашей биоматериальности, используя организм. Это мы видим и называем откровением Неба,
    6) Небо создаёт новое Небо при помощи работы воплощённого. С этого момента Бог почил (ушёл на покой), а седьмое благословил,
    7) полученный урожай (информация о проделанном и материальные поделки, например табуретки, создают определённое эмоциональное состояние души. Вспоминая происшедшее, мы смеёмся или плачем, или тоскуем, или стыдимся и т.д. Это означает, что энергия пропитана определённым качеством информации, которую мы ощущаем).

После проделанной работы Небо уходит в мёртвую спячку до следующего востребования (воскресения), а сделанное (какая-то вещь) из небытия вышло и в небытие ушло из Мира Чудес, но не погибло, а ушло в другое измерение. Жизнь Неба есть движение в пространстве и во времени. Когда нет движения, пространства и времени, то Небо существует, а не живёт. Во Вселенной жизнью считается жизнь Небес, а остальное - существование.

Сообщение отредактировал IgChad - Четверг, 25.02.2016, 17:37

IgChadДата: Четверг, 25.02.2016, 17:37 | Сообщение # 87

БОГ

91. Из Предисловия к толкованию Библии

Нами управляет человеческая сущность, выше нас стоящая, имеющая иерархию власти. Мы тоже имеем управление, например, государством, где выше всех стоит президент. Это не значит, что он выше всех ростом. Так и здесь, Небеса – информация, выше которой нет. Она, сливаясь с энергией, идёт по ступенькам в Ют, о чём в аллегорической форме сказано в Библии: «Иаков… увидел во сне: вот, лестница стоит на земле, а верх ее касается неба; и вот, Ангелы Божии восходят и нисходят по ней». (Бытие, гл. 28, ст. 12).
    Ангелы – не младенцы с крыльями, а бестелесные механизмы, ходоки в тонкий и грубый миры. Они создатели условий для дела Небес, проводники по ступенькам и контролёры. У каждого Ангела есть своё Небо. Ангелов столько, сколько Небес. Ангел-хранитель – один из них. Он отвечает за сохранность организма и присутствует во всех живых тварях. Вспомнив слова Иисуса о том, что наверху, то и внизу, по аналогу можно привести пример из нашей жизни: стиральная машина есть механизм с программным управлением. Оно ведёт по ступенькам процесс стирки. Это и является Ангелом. Если выйдет из строя реле-переключатель (Ангел), то механизм не сможет продолжить работу.

Положительные и отрицательные стороны религии

Православная Церковь воспевает воскресение из мёртвых, бессмертие души, говорит о достижении этого при помощи заповедей. Проповедуется высокая мораль, исполняются хорошие обряды.
    Религия организует, дисциплинирует людей, создаёт веру в загробную жизнь. Говорит о том, что после смерти тела душа оценивается по качествам поступков и от этого будет зависеть её загробная жизнь. Если человек жил праведно, соблюдал Заповеди, то ему открыта дорога в Рай (в блаженство). Если же совершал противозаповедные поступки, то попадает в ад (в страшные мучения). Но там много недосказанности. Например: «Иисус Христос – наш Бог». Это правильно, но нет чётких доказательных объяснений. К заповедям, как уже было сказано, надо подходить дифференцированно. Например, если человек убил другого человека с корыстной целью, то это смертный грех, т.к. человек вырастил в себе убийцу. Если убил, встав на защиту невинных, то вырастил защитника. Это святое дело. Поэтому Церковь благословляет воинов, идущих на защиту Отечества.

Главная заслуга Церкви в утверждении, что Всевышний создаёт всё по образу и подобию Своему. Мы, люди, созданы тоже по образу, характеризующему Его методику. Значит, Он, так же как и мы, имеет человеческую сущность, которой присущи планирование, прогнозирование, опыты, ошибки, иерархичность власти, создаёт общественные законы. В этом есть наше подобие. Всевышний творит нас как поделки по созданным Им материальным законам, так же как и мы творим технику.
    Наука же не открыла человеческую сущность Создателя, Его цель и способы достижения, что мешает открытию истины. Она копается только в Его творениях.

Шуты навязывают людям мысли о том, что они великие грешники, что их предков, Адама и Еву, за прегрешения выбросили из Рая, они расплодили на Земле грешников, и поэтому надо отказаться от получения знаний. Шутам невыгодно развитие науки и техники, т.к. это откроет их халявную сущность, которая не имеет своей энергии, а живёт за счёт энергии, выделяемой эмоциями и от движений тела. Хрусталёва объясняет, что Адам – биомасса, а Ева – жизнь в ней. На самом деле наши «Я» посланы на Землю для получения новых знаний, навыков, нужных пославшему их сюда Создателю для построения Новых Миров. Если души людей после смерти тела приходят с «пустой котомкой» к посылавшему за новым для Престола, их не принимают, и становятся они отшельниками, мытарями. На самом же деле человек послан в трудную тяжелую жизнь и должен, побеждая трудности и соблазны, принести пославшему новые знания для построения новых, более тонких и высоких миров.

Сообщение отредактировал IgChad - Четверг, 25.02.2016, 17:43

IgChadДата: Пятница, 26.02.2016, 15:33 | Сообщение # 88

БОГ

92. Из Предисловия к толкованию Библии

• Жизнь человека не случайность. Все мы Вселенские твари, для Высоких служим и Высоких из себя выращивать должны. Противников наших надо простить за их блуждание по пристанищам нечистым и уйти от них, не принимая их желаний.

• Смысл жизни в привозе всего того, что её продолжает. В прозрении наша сила. Прозрение преподнесёт нам видение Нового, грядущего на нас. Наш путь – времени Нового. Мы идём по Земле и по Новым верхам возрастаем до Бога Вселенского и станем им.

• Смысл жизни в развитии от Неба Славы до Неба произведения Нового, а потом всё ночное позорное уберётся. Останется только свет немогильного Вечного в радость всему. Горе, мучение отразилось в нём и убралось в свою кончину. После жизни человеческой, «Я», отпетые от неё пойдут в другое пристанище.

• Жизнь Вечная это взлёт и падение, жизнь и смерть, воскресение и много мытарств. Господь её строит, Бог ведёт, Христос наслаждается. Он поборник всего того, что может строить Новую Жизнь, т.к. Он составитель и отправитель Новых Миров. Всем Он хочет дать Жизнь Вечную, но не каждый её принимает.

• Всевышний – постамент жизни. Он жизни даёт основание.

• Могучий Творец и Бог, и Господь, и всё, т.к. Он это создал.
    Господь – тварный Творец. Выше стоит Царица Мать – энергия. Она рождает всё.

• Наши «Я» - ходоки по жизни. Они пройдохи, посетители нашего Мира Чудес. Они строители своего будущего Мира из накопленных здесь качеств, знаний.

• В Загробном Мире человек уйдёт в свою Небовую пристань, а «Я» станет Богом дел своих праведных или мучеником от дел неправедных. Чёткие знания об этом можно получить только из толкований В.А. Хрусталёвой.

• Все люди разные и разное им нужно. Только знания, идущие от В.А. Хрусталёвой, показывают, как можно стать Высокими. Возьмут их только те, кто призван стать Высокими, и жизнь их пойдёт по Востоку (по восходящему току) к бессмертию, а остальные заблудились в пороках и не узнают своих спасителей, и не примут их. Дело ютовое (накопление богатства, противозаповедное) поглотило их.

Сообщение отредактировал IgChad - Пятница, 26.02.2016, 15:36

IgChadДата: Пятница, 26.02.2016, 15:37 | Сообщение # 89

БОГ

93. Из Предисловия к толкованию Библии

Представления и толкования о мироздании, господствующие до сих пор в науке, философии, религиях, заставляют пытливые умы сомневаться в их истинности. В этом море толкований трудно обнаружить их несостоятельность, но в сознании логически мыслящих людей появляются проблески.

Например, в книге Алисы А. Бейли «Новое явление Христа» (М., 1995, стр. 160-161), среди забитого околорелигиозной мишурой текста, есть, как луч света в тёмном царстве, следующие слова: «Новое небо и новая земля на подходе. Что ортодоксальный теолог и церковник подразумевают под словом «новое небо»? Не могут ли эти слова означать нечто совершенно новое... Не может ли грядущий принести нам новое откровение о природе самого Бога? Знаем ли мы всё, что можно знать о Боге? Если да, то Бог очень ограничен. Не может ли быть так, что наши нынешние представления о Боге, как об универсальном уме, любви и Воле, могут обогатиться каким-нибудь новым представлением или качеством, для которого у нас ещё нет названия или термина и которое нам совершенно не понятно». Надо доказать «...появление Бога в человеке, упования славы. Несомненно, именно его и продемонстрирует ожидаемый Приход; он докажет также тесную связь между Богом Трансцендентным (вне своего творения) и Тем, «Кем мы живём и движемся и существуем», ибо «утвердив этот мир, целокупно стоящий, частицей Себя, Он остаётся неизменным». Бог имманентен в формах всего сотворённого; слава, которая должна быть открыта, есть выражение этой врождённой божественности, во всех её атрибутах и аспектах, качествах и способностях, через посредство человечества.
    На факте существования Бога и человеческой связи с божественным, на факте бессмертия и непрерывности божественного откровения и на факте постоянного появления Вестников из Божественного центра и будет основана новая мировая религия»
    .

По-другому сказать: «Новое понимание мироздания».

«И явилось на небе великое знамение – жена, облечённая в солнце; под ногами её луна, и на голове её венец из двенадцати звёзд. Она имела во чреве и кричала от болей и мук рождения. И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя её к Богу и престолу Его». (Откровение, гл. 12, ст. 1-2, 5).
    По контактной связи с Потусторонним Миром Хрусталёва задала вопрос:

- О какой жене говорится в Откровении?

- Не на сторону, а на себя взгляни и увидишь дела свои. От чего ты себя умаляешь? Ты в себе имеешь истинные знания о Боге, Господе, Христе. Ты родила младенца – Христа. Это Его второе пришествие. Он, облачённый Своим Небом
     (информацией), через тебя спустился на Землю и стал давать истину о Себе, которую раньше никто не знал. Христос пришёл к вам, чтобы отобрать непорочное в Своё царство Отрады. Христос составитель и отправитель Новых Миров. Делает Он это Своей универсальной беспроигрышной системой. В этой системе хозяин есть слуга. Он делает вас, а вы Его. Христос всегда стоит на Востоке – восходящем токе, всегда меняет формы и качества жизни, всегда создаёт Новые Небеса и Новые энергии, всегда развивается. Христос всегда находится на вершине Славы Своей, т.к. Новое поступает поточно. Это вечное мгновение торжества Победы. Он поборник Славы и райского наслаждения от дел праведных.

Сообщение отредактировал IgChad - Пятница, 26.02.2016, 15:40

IgChadДата: Пятница, 26.02.2016, 15:41 | Сообщение # 90

БОГ

94. Из Лекции 16 мая 2009 г.

Много лет назад, во время общения с Загробным Миром, мне было сказано: «Женщиной ты пошла Мир Мой познавать, и тебе Лотос путь Мой пометил». (Дневник контактов, дано 25.05.1990 г.). И ещё было сказано о Матери Небесной: «Она… вас родила и воспитала, и ушла от вас и не хочет вам помогать. Вы Её не чтите, не помните и не желаете знать Её детородной функции. Не применяйте мерку той шедшей доли вашей к Ней. Она не вы, а вы есть роза Её расцвета». (Дневник контактов, дано 28.05.1993 г.). Мы лепестки этой нерукотворной розы.

Первая Троица есть Царица Мать (потенциальная энергия), Царица Дочь (кинетическая энергия) и закон – бесплотная сущность. Эта Троица рождает Господа, Бога, Христа, Небеса, Ангелов, наши «Я». Не зря мы говорим: «Матерь Божья, Царица Мать Небесная». Все они не имеют биотела и не имеют могилы. Только наши биотела имеют захоронения. Мы уже знаем, что второй шинельный этап получил сущее от первого шинельного этапа. Оно выделилось из чёрной бездны, как пуск неозначенного в систему обозначения, т.е. как вступление хаоса в пространство временнóго и врéменного назначения предпосылок из необозрённого произведения в команду делателей, которые отвозят всё в мир образов через ступенчатые прозрения и законы. Вот было начало Новой, т.е. нашей Вселенной, после взрыва старой. Каждая Вселенная имеет начало времени развития, создание престола для третьего шинельного этапа. Он называется пристройка закона к зениту славы Христа победителя антихриста. Там Он станет единственным хозяином Царства Отрады.

Когда у меня спрашивают, верю ли я в Бога, отвечаю: «Я не верю, а знаю, что Он есть». Те, кто читает мои труды, тоже познали Бога. Он есть одно звено в цепи, состоящей из семи «Я», и является переносчиком кинетической энергии, по заданию пускача, Небу (информации, плану) для пробуждения его к работе. По закону «Что наверху, то и внизу», приведу пример из нашей грубоматериальной жизни. Автомашина не двинется с места, если в её бак не залить бензина. По-другому сказать, если Бог не даст энергетический аванс, то никакого движения не будет. Вот почему мы говорим: «Без Бога не до порога».
    Люди создали автомашину. Она исполняет то, что в неё вложили. Представим, что она скажет: «Никаких людей я не вижу, никто меня не создал, я сама появилась. Хочу стою, хочу еду». Вот и люди не знают своих Создателей и многие не верят в Бога, считают, что сама природа стихийно создаёт всё.

Я прислана сюда кланом Пристойных из Потустороннего, т.е. другого, реального мира, и было сказано мне: «Не ушедших из тела людей подготавливай и сама вооружайся жаждой познания, аж вот торговаться, нешто Бога нет, не будет желания ни у кого из живущих», что я и делаю.

Я живу в двух мирах. Если некоторые люди что-то видят наплывами, временами из другого мира, то они не имеют о нём чёткого глобального представления. Мне же дано постоянное общение с ним различными способами при помощи встроенной в мой мозг антенны, работающей на улавливании не узримых людьми сигналов в виде полярных узоров из световолновых зон. Сортируются они по силе отражения. Образовываются и описываются словами. Такие способности даются адептам – людям, которые пришли просвещать.

Сообщение отредактировал IgChad - Пятница, 26.02.2016, 15:44

IgChadДата: Пятница, 26.02.2016, 15:44 | Сообщение # 91

БОГ

95. Из Лекции 16 мая 2009 г.

Вселенная, и мы тоже, является одушевлённым, одухотворённым механизмом. Грубая и тонкая материальность пронизана нематериальным сущим, играющим главную роль в переформировании и видоизменении материи. Нематериальная сущность есть закон, правило, которое подчиняет себе энергию. Вместе они становятся материей. Только она способна создавать явления в нашем мире. Это начало жизни в биомассе; как говорится в Библии: «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою». (Бытие, гл. 2, ст. 7).
    Я уже приводила пример из человеческого изречения: «Без Бога не до порога». Значит, без энергии закон ничто, т.е. концом жизни становится разъединение их. Там, где нет пространства, движения и времени, материя не живёт, а существует в разных ипостасях, и ждёт необходимости объединения и воскресения.

Царица Мать всего есть энергия. Она родила Господа, Бога, Христа, Небеса, Ангелов, «Я» Вселенское и, т.к. мы малая вселенная, имеем тоже свои «Я». Всё это строит жизнь, и ничто из перечисленных сущностей не имеет своего лица и тела. Все Их творения в нашей грубоматериальной жизни называются явлениями, и есть овеществлённые лица. Конечный результат творения Всевышнего это создание грубоматериального мира, Мира Чудес. Мы в нём творим чудеса техники. Технический прогресс идёт быстрыми темпами. Он уже использует тонкую материальность и дойдёт до способов, используемых нашим Творцом. Тогда мы не заметим, как уйдём из телесной жизни, а что такое нетело, вы уже знаете. Это «стойкое образование специального скафандра, удерживающего душу в постоянном поле, объединяющем всех жителей души, и удерживающее этот коллектив вместе». (Из дневника контактов Хрусталёвой, дано 05.02.2007 г.).

Иисус нёс Христа и славу Его. Христос (Его сущность проповедника) заполнил сосуд (тело Иисуса) и выступал в роли агитатора, чтобы набрать «Я» в Свою обитель Завселенскую. Желающим Он выставлял условия – Заповеди, Веру, Знания. Евангелие пронизано мыслями о том, что людям надо иметь знания.
    Мне говорят, что кроме Иоанна Богослова, никто об этом не сказал. Я приведу пример, где Иисус тоже говорит об этом: «Я свет миру. Кто последует за Мной, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни». (Евангелие от Иоанна, гл. 8, ст. 12). Эти слова подчёркивают, что Иисус нёс просвещение, а не говорил об освещении, как физическом явлении.

О просвещении написано в Ветхом и Новом Заветах, но шуты, которым невыгодно, чтобы люди знали правду о них и о других халявщиках Загробного Мира, вкладывают в головы людям о том, что они изгнаны из Рая за какие-то прегрешения, что не надо плодится, чему-то обучаться, а просить Господа Бога вернуть их в лоно Своё. Людям притупляют разум нечестивые сущности и поэтому они не видят истины о том, что пославший нас сюда ждёт возвращения с приданым, т.е. с новыми знаниями и творениями. «Побеждающего (все соблазны и трудности в нашей жизни) сделаю столпом в храме (в хранилище) Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нём имя Бога Моего…» (Откровение, гл. 3, ст. 12).
    Это значит, что пришедший пославшему его Богу после странствий по жизни принёс Новое, которое примет пославший и будет этим руководствоваться, т.е. Новое станет Богом пославшего, который будет строить жизнь по-новому. Можно привести пример из нашей жизни: люди рыхлили землю лопатой, но пришедшие тракторы облегчили труд, и они перешли на новый, более удобный и лёгкий способ обрабатывания земли.

Сообщение отредактировал IgChad - Пятница, 26.02.2016, 15:48

IgChadДата: Воскресенье, 28.02.2016, 10:49 | Сообщение # 92

БОГ

96. Из Лекции 16 мая 2009 г.

Много лет назад, во время общения с Загробным Миром, мне было сказано: «Женщиной ты пошла Мир Мой познавать, и тебе Лотос путь Мой пометил». (Дневник контактов, дано 25.05.1990 г.). И ещё было сказано о Матери Небесной: «Она… вас родила и воспитала, и ушла от вас и не хочет вам помогать. Вы Её не чтите, не помните и не желаете знать Её детородной функции. Не применяйте мерку той шедшей доли вашей к Ней. Она не вы, а вы есть роза Её расцвета». (Дневник контактов, дано 28.05.1993 г.). Мы лепестки этой нерукотворной розы.

Первая Троица есть Царица Мать (потенциальная энергия), Царица Дочь (кинетическая энергия) и закон – бесплотная сущность. Эта Троица рождает Господа, Бога, Христа, Небеса, Ангелов, наши «Я». Не зря мы говорим: «Матерь Божья, Царица Мать Небесная». Все они не имеют биотела и не имеют могилы. Только наши биотела имеют захоронения. Мы уже знаем, что второй шинельный этап получил сущее от первого шинельного этапа. Оно выделилось из чёрной бездны, как пуск неозначенного в систему обозначения, т.е. как вступление хаоса в пространство временнóго и врéменного назначения предпосылок из необозрённого произведения в команду делателей, которые отвозят всё в мир образов через ступенчатые прозрения и законы. Вот было начало Новой, т.е. нашей Вселенной, после взрыва старой. Каждая Вселенная имеет начало времени развития, создание престола для третьего шинельного этапа. Он называется пристройка закона к зениту славы Христа победителя антихриста. Там Он станет единственным хозяином Царства Отрады.

Когда у меня спрашивают, верю ли я в Бога, отвечаю: «Я не верю, а знаю, что Он есть». Те, кто читает мои труды, тоже познали Бога. Он есть одно звено в цепи, состоящей из семи «Я», и является переносчиком кинетической энергии, по заданию пускача, Небу (информации, плану) для пробуждения его к работе. По закону «Что наверху, то и внизу», приведу пример из нашей грубоматериальной жизни. Автомашина не двинется с места, если в её бак не залить бензина. По-другому сказать, если Бог не даст энергетический аванс, то никакого движения не будет. Вот почему мы говорим: «Без Бога не до порога».
    Люди создали автомашину. Она исполняет то, что в неё вложили. Представим, что она скажет: «Никаких людей я не вижу, никто меня не создал, я сама появилась. Хочу стою, хочу еду». Вот и люди не знают своих Создателей и многие не верят в Бога, считают, что сама природа стихийно создаёт всё.

Я прислана сюда кланом Пристойных из Потустороннего, т.е. другого, реального мира, и было сказано мне: «Не ушедших из тела людей подготавливай и сама вооружайся жаждой познания, аж вот торговаться, нешто Бога нет, не будет желания ни у кого из живущих», что я и делаю.

Я живу в двух мирах. Если некоторые люди что-то видят наплывами, временами из другого мира, то они не имеют о нём чёткого глобального представления. Мне же дано постоянное общение с ним различными способами при помощи встроенной в мой мозг антенны, работающей на улавливании не узримых людьми сигналов в виде полярных узоров из световолновых зон. Сортируются они по силе отражения. Образовываются и описываются словами. Такие способности даются адептам – людям, которые пришли просвещать.

Сообщение отредактировал IgChad - Воскресенье, 28.02.2016, 10:51

IgChadДата: Воскресенье, 28.02.2016, 10:51 | Сообщение # 93

БОГ

97. Из Лекции 16 мая 2009 г.

Вселенная, и мы тоже, является одушевлённым, одухотворённым механизмом. Грубая и тонкая материальность пронизана нематериальным сущим, играющим главную роль в переформировании и видоизменении материи. Нематериальная сущность есть закон, правило, которое подчиняет себе энергию. Вместе они становятся материей. Только она способна создавать явления в нашем мире. Это начало жизни в биомассе; как говорится в Библии: «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою». (Бытие, гл. 2, ст. 7).
    Я уже приводила пример из человеческого изречения: «Без Бога не до порога». Значит, без энергии закон ничто, т.е. концом жизни становится разъединение их. Там, где нет пространства, движения и времени, материя не живёт, а существует в разных ипостасях, и ждёт необходимости объединения и воскресения.

Царица Мать всего есть энергия. Она родила Господа, Бога, Христа, Небеса, Ангелов, «Я» Вселенское и, т.к. мы малая вселенная, имеем тоже свои «Я». Всё это строит жизнь, и ничто из перечисленных сущностей не имеет своего лица и тела. Все Их творения в нашей грубоматериальной жизни называются явлениями, и есть овеществлённые лица. Конечный результат творения Всевышнего это создание грубоматериального мира, Мира Чудес. Мы в нём творим чудеса техники. Технический прогресс идёт быстрыми темпами. Он уже использует тонкую материальность и дойдёт до способов, используемых нашим Творцом. Тогда мы не заметим, как уйдём из телесной жизни, а что такое нетело, вы уже знаете. Это «стойкое образование специального скафандра, удерживающего душу в постоянном поле, объединяющем всех жителей души, и удерживающее этот коллектив вместе». (Из дневника контактов Хрусталёвой, дано 05.02.2007 г.).

Иисус нёс Христа и славу Его. Христос (Его сущность проповедника) заполнил сосуд (тело Иисуса) и выступал в роли агитатора, чтобы набрать «Я» в Свою обитель Завселенскую. Желающим Он выставлял условия – Заповеди, Веру, Знания. Евангелие пронизано мыслями о том, что людям надо иметь знания.
    Мне говорят, что кроме Иоанна Богослова, никто об этом не сказал. Я приведу пример, где Иисус тоже говорит об этом: «Я свет миру. Кто последует за Мной, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни». (Евангелие от Иоанна, гл. 8, ст. 12). Эти слова подчёркивают, что Иисус нёс просвещение, а не говорил об освещении, как физическом явлении.

О просвещении написано в Ветхом и Новом Заветах, но шуты, которым невыгодно, чтобы люди знали правду о них и о других халявщиках Загробного Мира, вкладывают в головы людям о том, что они изгнаны из Рая за какие-то прегрешения, что не надо плодится, чему-то обучаться, а просить Господа Бога вернуть их в лоно Своё. Людям притупляют разум нечестивые сущности и поэтому они не видят истины о том, что пославший нас сюда ждёт возвращения с приданым, т.е. с новыми знаниями и творениями. «Побеждающего (все соблазны и трудности в нашей жизни) сделаю столпом в храме (в хранилище) Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нём имя Бога Моего…» (Откровение, гл. 3, ст. 12).
    Это значит, что пришедший пославшему его Богу после странствий по жизни принёс Новое, которое примет пославший и будет этим руководствоваться, т.е. Новое станет Богом пославшего, который будет строить жизнь по-новому. Можно привести пример из нашей жизни: люди рыхлили землю лопатой, но пришедшие тракторы облегчили труд, и они перешли на новый, более удобный и лёгкий способ обрабатывания земли.

Сообщение отредактировал IgChad - Воскресенье, 28.02.2016, 10:55

IgChadДата: Воскресенье, 28.02.2016, 10:57 | Сообщение # 94

БОГ

98. Из Лекции 14 ноября 2009 г.

Я прислана в этот мир поставить настоящую истину о Вселенной, о мироздании выше всех религий. Делаю это не голословно, а доказательно.
    Права была Ванга, когда сказала, что придёт Огненная Библия из России, и все религии отпадут из-за несостоятельности. Те люди, которые примут моё просвещение, станут вести пристойный образ жизни и будут называться праведниками. Только они после смерти биотела не будут иметь второй смерти, а будут Богами дел своих праведных. Остальные же будут испытывать страшные мучения и погибнут во время взрыва грубой материальности во Вселенной.

«И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали… и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло… Се, творю все новое». (Откровение, гл. 21, ст. 1, 4-5).
    Грубая материальность (Ют) сгорит. Останется только система из шести титанов. Они будут встречать Мать свою – Энергию и вместе с Ней строить другую Вселенную по тем же правилам.
    Каждая Вселенная проходит цикл от начала до конца. Конец нашей грубоматериальной жизни предваряется с ускорением.

Читайте мои труды. Эти Знания спасут вас от второй смерти. Создатель ждёт этого и покаяния за прошлую непристойную жизнь. Спешите, только в этом нашем мире покаяние вычёркивает грехи.

Что из себя представляет Бог? Он, толкатель, двигатель жизни при помощи пробуждения желания, любви. Значит, Его оружие желание и любовь. Человек определяет присутствие Бога, ощущая желание, любовь. Эта сила заставляет нас действовать, чтобы получить желаемое. Проще говоря, Бог есть желание, любовь. В этом Он един и неизменен для всех, независимо от веры или неверия, но желания и объекты любви могут быть разными, и не одинаковые стремления и цели. Стремления могут стареть и заменяться другими, могут быть хорошими и плохими.

Бог есть искра, «спичка». Она пробуждает желание. Желание – начальная стадия любви. Любовь может перейти в страсть. В этом случае полностью затмевается разум, и человек совершает неадекватные, даже опасные для жизни поступки, не воспринимает здравых советов.

Получив от Бога энергию, Небо воскресает из мёртвой спячки и начинает двигать тело в пространстве и во времени, т.е. жить. Закончив дело, оно уходит на покой до следующего востребования. Результат от дела, (урожай), оставляет заказчику, т.е. «Я». Бог даёт энергию Небу для дела, т.е. без Бога не до порога. Бог служит всем, хорошим и плохим, так же как и Земля кормит всех.

Люди часто отождествляют любовь и страсть с притяжением между полами, но это понятие более широкое. Оно может быть как положительным, (например, увлечение Циолковского конструированием космических аппаратов), так и отрицательным (например, игромания, алкоголизм).

Мы рабы желаний, т.е. рабы Божьи.

Оттого, что по сей день люди не имеют настоящих знаний о мироздании и потому придумали много различных богов. Своих богов имели древние римляне, самаряне, иудеи, язычники и пр.
    «Когда же приближались дни взятия Его от мира, Он восхотел идти в Иерусалим; и послал вестников пред лицем Своим; и они пошли и вошли в селение Самарянское; чтобы приготовить для Него; но там не приняли Его, потому что Он имел вид путешествующего в Иерусалим (т.к. Иисус был другой веры – прим. авт.)». (Евангелие от Луки, гл. 9, ст. 51, 52).
    Конкретно о Боге Израильском в книге пророка Исайи сказано: «…впереди вас пойдёт Господь и Бог Израилев …» (гл. 52, ст. 12).

Сообщение отредактировал IgChad - Воскресенье, 28.02.2016, 10:59

IgChadДата: Воскресенье, 28.02.2016, 11:00 | Сообщение # 95

БОГ

99. Из Лекции 14 ноября 2009 г.

В общественной жизни люди придумывают себе Богов среди людей. Например, Будда, Кришна, новоиспечённые Мария Дэви Христос, Виссарион и им подобные.
    Помимо этого, находят для себя эталон для подражания и поклонения. Например, почитающие Порфирия Иванова считали его Богом. Такие личности своей незаурядностью привлекали большое количество людей.

Бывает, что человек выбирает себе кумира для восхищения. Он считает кумира безукоризненным. «Ты божество, ты мой кумир…» (А.С. Пушкин).

---
    В Четвёртом Мире общаюсь с душами умерших.

8 июля 2006 года по своей инициативе со мной беседовал Никодим. О нём сказано в главе 3 Евангелия от Иоанна. Он тайно ночью приходил к Иисусу и задавал Ему вопросы. Никодим сказал мне следующее:

- Откинь шоры у людей (сними завесу) и спасай от незнания сути. А суть в том, что мы есть перерожденцы от силы власти над нами до властелинов. Люди, вы законные строители будущего, что сотворили в теле, то и ваши слуги. Они будут послушники ваши. После ухода из тела перестанете быть рабами земного Господа Бога Христа. Они диктовали вам правила жизни и выращивали из вас Богов по образу и подобию Своему. После смерти тела рождается Новый Бог. Старый Бог уходит в постоянную Свою старую настройку для создания других Богов.

Вы придёте в бестелесный загробный мир. Ты видишь его и знаешь много о нём. Очень уж он странный и спорный. Скажи людям, что только после людской жизни человек может стать Богом. Вся остальная живность не дошла ещё до него.

Каждый из нас о себе говорит: «Я». Как уже было сказано, «Я» является ходоком по жизни и познайкой.
    Наша Земля есть инкубатор и рассадник наших «Я» во Вселенной для строительства Новых Миров. Что здесь познали и натворили, в том и купаться будем. Приобретая знания и навыки, мы выращиваем сущности, которые становятся рабами нашими. Уже в нашей жизни мы становимся их Богами. Например, человек познал математику и стал обучать других. Эта сущность кормит его своими знаниями. Таким способом он выращивает большое количество сущностей и становится их рабовладельцем. Эти сущности есть Небеса. Человек сидит на них. На этом престоле «Я» станет создавать будущее не в телесной жизни, и продолжение жизни «Я» будет не только на нашей планете, но и на других, и в межпланетном пространстве. Мы станем Богами дел своих праведных.

Рождённый человеческий младенец начинает приспосабливаться к жизни на Земле, познавать, накапливать опыт, знания, создавать поделки. Он пройдёт через веру, надежду, любовь, разочарования, успех. Приобретёт навыки, знания. Поймёт стыд, добро и зло. Всё это багаж, урожай, с которым его ждёт пославший Господь, Бог, Христос. Путь к этому тернист. Богом может стать только тот, кто преодолеет множество трудностей и соблазнов и не свернёт с правильного пути.

Женщины в нашем мире есть зачатки и проводники через Ют рождённых ими Богов в другой, бестелесный Мир, в Царство Отрады. Мужчины, охаивающие, унижающие, убивающие женщин, совершают грех, который не пустит их по восходящему току. Делающие такое будут уничтожаться с большими мучениями, т.к. они не дают возможность женщинам исполнить волю Всевышнего для продолжения жизни в Загробном Мире.

Сообщение отредактировал IgChad - Воскресенье, 28.02.2016, 11:02

IgChadДата: Воскресенье, 28.02.2016, 11:04 | Сообщение # 96

БОГ

100. Из Лекции 12 декабря 2009 г.

Люди тварные творцы. Они строят свою бестелесную будущую жизнь и после смерти тела уходят из него каждый со своими наработками (Небесами). Тот, кто исполнял Заповеди, т.е. был праведником, называется пристойным. Он заработал золотой нимб, а это очень плотная золотая энергия в виде огненного шара, отороченная, т.е. огороженная своим специфическим сферическим полем.

Если в нашей ютовой жизни свои участки земли огораживаем забором и дом от внешнего мира отгораживаем стенами, то там это делается при помощи качеств иного, не означенного пока у нас, мира, имеющего другие измерения материи. Это электромагнетизм, волновая, вибрационная, лучевая, радиационная и другая тонкая материальность.

Моё толкование Заповедей отличается от предыдущих тем, что к ним надо подходить не однозначно, а дифференцированно. Например, не убий с корыстной целью, т.к. вырастишь Небо убийцы, но убить надо нечестивца с целью защитить от него свою жизнь и жизнь беззащитных детей, стариков, женщин. В этом случае вырастишь Небо защитника.

Итак, после смерти биотела наши «Я» переходят в Загробный Мир и их жизнь будет зависеть от наработанных здесь Небес. Что натворил, в том и купаться будешь. Создатель плохих Небес не будет иметь золотого нимба, т.е. самостоятельной энергии с вложенными в неё пристойными Небесами.
    Пристойные «Я» пойдут по восходящему току строить Новую жизнь без нечестивцев, и эта жизнь будет называться Отрадой.

Если мы, живя в Юте (в грубой материальности), считаемся рабами наших Создателей и подчиняемся им, то в этом же мире мы сами строим себе Небеса (знания с опытом), которые будут нашими рабами. «Я» с золотыми нимбами будут сидеть на созданных для себя рабах (Небесах) со своими желаниями. В Библии об этом сказано: «И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть…»

Мы рабы Создателя, который сделал нас такими для облегчения Своей жизни. Он усложнял биоорганизмы для того, чтобы они ещё больше облегчали Его существование. Все творения Создателя были смертны телом и душой, т.к. не понимали добра и зла, а исполняли заложенную в них программу. Большего им не было дано. Поэтому они не грешили, но и рая не были достойны. Но Создатель не захотел останавливаться на достигнутом и сотворил людей. Считал, что люди должны быть так же смертными телом и душой.

«И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в ко-торый вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло…»
    Во время жизни в биомассе мы приобрели мудрость и поняли, что умрёт только биотело, а у души смерти может не быть. Почему нас назвали: «как Боги»? Потому, что мы в рабстве у выше нас стоящего Бога, и в то же время создаём себе рабов (Небеса), которые нам служат уже здесь, т.е. мы рабы и рабовладельцы.

«И сказал Господь Бог: вот, Адам (биомасса) стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно». (Бытие, гл. 3, ст. 2-4, 22).
    Понял наш Создатель, что люди, живущие в биомассе, постигли знания как создавать себе рабов и, уйдя из биотела, распрощаются с рабством, т.к. сами станут рабовладельцами своих творений.
    Любопытство и недовольство стало толкать людей на расширение своих возможностей за пределами организма при помощи техники, используя методику Создателя. Как Он напичкал наши тела программами (Небесами), приёмниками, передатчиками и другими средствами для самостоятельных действий, так и мы напичкиваем наши технические поделки программами и другими средствами. Всё это внутреннее содержание. Оно действует изнутри. Но есть и воздействие снаружи. Мы тоже при помощи радиоволн с большого расстояния можем изменить поведение прибора, например марсохода.

Являясь слугами Создателя, люди уже смогли стать творцами своей будущей бестелесной жизни, т.е. создают себе рабов (Небеса).
    По закону развития, остановить творческий прогресс невозможно.

Я вам неоднократно говорила о том, что Вселенная имеет начало, процесс развития, получение урожая, т.е. через человечество и при помощи человечества создать Новые Небеса, произвести новых Богов для строительства бестелесного мироздания и завершение существования грубоматериальной части в жизни нашей Вселенной.

В настоящее время запущен механизм самоуничтожения человечества различными способами. Наступил последний этап в жизни нашей Вселенной. Весь этот механизм был заложен в план Создателя.
    Все монстры уже активно работают. Я перечисляла их.

Сообщение отредактировал IgChad - Воскресенье, 28.02.2016, 11:08

IgChadДата: Суббота, 05.03.2016, 20:58 | Сообщение # 97

БОГ

101. Из Лекции 16 января 2010 г.

Времена меняются, меняются и взгляды, в зависимости от меняющихся условий жизни. Раньше в жизни господствовал матриархат и общинная форма собственности, всё принадлежало всем. С появлением некоторых недоступных для всех благ появляется частная собственность и семья как ячейка общества, где бразды правления взяли мужчины. Женщины стали считаться бесправным придатком. Это невежество частично сохраняется до сих пор даже в семьях, где мужчины позволяют себе бить, унижать, закрепощать женщин.

В более цивилизованных местах проживания общественные законы дали женщинам равные права с мужчинами. Благодаря развитию техники многие мужские профессии стали доступны женщинам. Например, управление различными машинами, особенно легковым транспортом.

В настоящее время многие мужчины абстрагируются от лишних забот и становятся не опорой в семье, а обузой. Скрываются от алиментов, пьянствуют и т.д. Эта информация идёт в Космический Компьютер, и он создаёт условия для уничтожения мужских особей. Доказательством служит рождение детей без мужского вмешательства, т.е. клонирование.

Если женщины – великая святость, то мужчины противоположный пол, и быстрее поддаются на противозаконные действия. Они проще женщины.
    У них в организмах нет детородной функции. А Иисус сказал, что Бог внутри нас есть, значит, женщины рожают Богов. Они Богородицы. Дают жизнь новорождённым, т.е. дают возможность в выделенном пространстве каждому пройти эту ступеньку с выходом на следующий уровень уже не человеческой жизни, а становиться Богом в Новом Царстве Христа, которое называется Отрада. В загробном мире мужского начала нет, за исключением тех, кто жил в нашем мире праведно и был истинным проповедником.

В нашей ютовой жизни мы часто действуем спонтанно, нам некогда анализировать свои поступки, а надо иногда остановиться, посмотреть назад, т.е. на пройденную жизнь, и увидеть свои ошибки. Печально то, что не каждый их может обнаружить.

Я уже приводила пример о том, что по телевидению показали монастырь и старцев-монахов. Один из них усердно молился, а в свободное от молений время делал кресты и киоты, и от этого очень уставал. Однажды после работы пришёл на службу и упал. Думали, что он умер, и стали над ним молиться. Старец открыл глаза. Оказалось, что его парализовало. Больного перенесли на кровать и спросили о том, что он увидел во время случившегося. Старец сказал, что он стоял на лугу. Перед ним была чёрная грязная яма, а в ней – все его кресты и киоты. Старец повернулся назад и увидел женщину, т.е. основу жизни. Она сказала, что от монаха ждали покаяния, а он вместо этого занялся чёрным, никому не нужным делом. После такого рассказа монахи решили, что надо было сделать ещё больше крестов. Они не поняли настоящей истины – шуты не допустили к здравомыслию.

---
    «Сказав сие, обратилась назад и увидела Иисуса стоящего; но не узнала, что это Иисус. Иисус говорит ей: жена! что ты плачешь? кого ищешь? Она, думая, что это садовник, говорит Ему: господин! если ты вынес Его, скажи мне, где ты положил Его, и я возьму Его». (Евангелие от Иоанна, гл. 20, ст. 14, 15).
    Люди действуют спонтанно, не анализируя свои поступки, а когда оглянутся назад, начинают понимать, что кто-то или что-то насаждает нас на земле. Атеисты до сих пор считают, что сами случайно, по воле природы появились здесь. Здравомыслящие поняли, что есть «садовник», но не знали, как Его определить, чтобы взять знания о Нём за основу.

Здесь приведён пример иносказательного смысла, но на него накладывается и буквальный смысл. Иисус, как видно, обладал гипнозом, артистическими способностями, конспирацией. Имея обычную внешность, Он мог переодеваться, например, в садовника, и затеряться в толпе.

«Иисус говорит ей: Мария! Она, обратившись, говорит Ему: Раввуни! - что значит: Учитель!» (там же, ст. 16).
    Люди стали понимать о том, что есть Учитель праведный.

«Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему». (там же, ст. 17).
    Не наступило пока время полной победы Христа Нового, оно на пути, а старое ещё сильно противодействует.
    В буквальном смысле это можно понять, что Иисус только начал приходить в Себя («к Богу Моему»), не окреп ещё и не пришёл к возможностям здорового человека («к Богу вашему»).

Сообщение отредактировал IgChad - Суббота, 05.03.2016, 21:04

IgChadДата: Суббота, 05.03.2016, 21:05 | Сообщение # 98

БОГ

102. Из Лекции 16 января 2010 г.

В I веке н.э. римляне систематически устраивали гонения на христиан. Они начались за 20 лет до написания Откровения и смерти императора Нерона в 64 году. Казни были настолько жестокими, что память о них надолго сохранилась в ранних христианских общинах. Большинство учёных признают, что Нерон начал гонения на христиан, но Откровение написано не при Нероне. Его датируют девяностыми годами первого века н.э. В это время правил император Домициан, и сама книга свидетельствует, что Домициан не был жесток как Нерон. Если были причины на гонение самого Иоанна, то можно было бы предположить, что он оставит длинный список мучеников Завета, но в Апокалипсисе упомянут лишь один - Антипа, убитый за веру. У Иоанна была, видимо, другая цель, нежели показать, что Домициан не был очень жесток.

Древний город Пергам расположен в двухстах пятидесяти километрах от Эфеса на территории современной Турции. Когда-то он был крупным политическим и религиозным центром, а также местом рождения одной из христианских общин.
    Языческие храмы Пергама дают понять, что беспокоило Иоанна. Иоанну были знакомы языческие обряды (Павел обращал язычников в христианство), которые явно противоречили христианской вере. Это началось за 100 лет до правления Домициана. В первом веке н.э. идолопоклонничество распространилось по всей Малой Азии. В каждом городе Римской Империи было множество храмов, но один был построен живому человеку – императору, и, возможно, здесь кроется разгадка Откровения. Для Иоанна императорский культ был богохульством. Иоанн наверняка выступал против императора, ведь он противоречил Иисусу, толкование которого Иоанн хотел нести людям. Иоанн был христианином из евреев, воспитанный в вере, что есть лишь один истинный Бог.

Один из наиболее устрашающих образов – зверь (Домициан) пошёл на народ божий. Он пишет, что зверь требует поклонения, и это даёт первый ключ к разгадке. Поклонение императорам как богам было так популярно, что человек, не участвовавший в нём, считался изменником. У зверя Апокалипсиса не одна, а семь голов. В то время, до написания Откровения, сменилось семь императоров. Все они отличались жестокостью, и Иоанн причислял их к зверю.
    Иоанн прожил долгую жизнь. Последнее время говорил мало, в основном повторял: «Любите друг друга». Умер в возрасте больше ста лет.

До проповеди Иисуса христианство уже существовало, но было разнородным и малочисленным, и только после распятия Иисуса оно стало быстро распространяться. Всякие гонения не остановили его.

В начале проповеди Иисуса к Нему примыкали люди с разными интересами. Многие видели в Нём будущего предводителя, который избавит их от тяжелых налогов и других угнетений. Когда поняли, что Он предлагает Царство не от мира сего, стали покидать Его. Некоторые возвращались, путешествовали с Ним, бросали Его, снова приходили, и так делали по несколько раз. Иисус много ходил по свету. Это для апостолов было трудным делом.

О жизни Иисуса и Его учении было много написано не только непосредственными свидетелями, но и теми, кто слышал рассказы о Нём. Слова Иисуса распространялись через пересказывание.

До нас дошли четыре Евангелия.
    Марк не был апостолом, т.е. спутником Иисуса. Пётр пересказал Марку жизнь Иисуса, и тот по его словам написал своё Евангелие. Марк путался в местности и допускал неточности. Его Евангелие написано на коптском языке. Оно многократно переписывалось, писцы многое сами решали и добавляли что-то своё. Он написал ещё одно, более откровенное Евангелие. Оно было не для всех. Марк был в Александрии и умер там. Останки его хранятся в Кафедральном соборе.

Новый Завет был написан евреями. Они верили в еврейского Бога.

Сообщение отредактировал IgChad - Суббота, 05.03.2016, 21:08

IgChadДата: Суббота, 05.03.2016, 21:11 | Сообщение # 99

БОГ

103. Из Лекции 16 января 2010 г.

Основной костяк у Иисуса состоял из 12 мужчин и семи женщин. Мария Магдалина была возлюбленной Иисуса. Свои отношения они не скрывали. Иисус целовал её в губы. Мария часто давала советы Иисусу. Он исполнял их. Пётр был возмущён. Особенно тем, что Магдалина давала указания апостолам не только от Иисуса, но и от себя. Пётр предлагал Иисусу прогнать её, т.к. в Магдалине видел соперницу. Пётр не хотел, чтобы почитали его меньше, и договорился до того, что женщина не достойна жизни. «Симон Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны Жизни». (Евангелии от Фомы, изречение 118).

После распятия Иисуса Пётр вернулся в Галилею и стал рыбачить, как прежде. Однажды Пётр увидел Иисуса в своих краях после Его распятия и поверил чуду воскресения. Иисус убедил Петра начать движение за Христианство.
    Пётр послушался и начал странствие. Он привлекал внимание к себе целительством. В силу свою он поверил, когда «исцелил» нищего с неходящими ногами, просящего милостыню.

«Петр и Иоанн шли вместе в храм в час молитвы девятый. И был человек, хромой от чрева матери его, которого носили и сажали каждый день при дверях храма, называемых Красными, просить милостыни у входящих в храм. Он, увидев Петра и Иоанна перед входом в храм, просил у них милостыни. Петр с Иоанном, всмотревшись в него, сказали: взгляни на нас. И он пристально смотрел на них, надеясь получить от них что-нибудь. Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи. И, взяв его за правую руку, поднял; и вдруг укрепились его ступни и колени, и вскочив, стал, и начал ходить, и вошел с ними в храм, ходя и скача, и хваля Бога. И весь народ видел его ходящим и хвалящим Бога; и узнали его, что это был тот, который сидел у Красных дверей храма для милостыни; и исполнились ужаса и изумления от случившегося с ним». (Деяния Апостолов, гл. 3, ст. 1-10).

Нищий подумал, что разоблачено его притворство, встал и пошёл, подыгрывая Петру. Но потом Пётр и сам поверил в свои способности исцелять. Вера в то, что он излечивает больных, облегчила ему задачу привлечения к себе людей.

Пётр и Павел подружились в тюрьме. Там они обратили в свою веру охранников. Их выпустили. Пётр для самосохранения поменял внешность и решил покинуть Рим. Дорóгой он встретил Иисуса Христа. Для Петра, как было сказано, это был воскресший Христос. Иисус сказал ему, что идёт в Рим. Пётр вернулся и стал вождём в борьбе за христианство. Жена Петра всё это время была с ним. В Риме Петра арестовали. Он был распят вниз головой по его просьбе.

Уже в наше время было найдено место его захоронения. Там сохранилось надгробие с портретом. На нас смотрит квадратной формы лицо с лучистыми глазами и, как уже было сказано, с густыми чёрными кудрявыми волосами и с окладистой небольшой бородой. Найдены его кости. Нет только ступней. Видно их отрубили, т.к. они были прибиты наверху перевёрнутого креста.

- Апостол Пётр, скажи о том, правильно ли ты поступал, когда ходил в народ?

- То, что назвали христианством, не устраивает нас, потому что это сочинение
     (современной религии) на спуске в ад. Се и вас заводят в тупик. На самом деле это вас захватили ютовые пройдохи (питающиеся энергией ютовой жизни). Они вас себе забрали и едят (выделяемую энергию) тех, кто хранит в себе их желания (и исполняет их).

- Что нам делать?

- Вы стали хотеть избавиться от рабства, но не так это просто.

- Как избавиться от рабства?

- Не воровать свою потешку у Бога
     (т.е. не считать посторонние желания своими), а делать себе своего Бога и верить в нужное дело, а оно и станет твоим Богом. (Наши навыки, знания запечатлённые ощущения это есть багаж, приобретённый в жизни, который потом становится нашим Богом. Мы тогда приобретаем возможность обучать других в нашем и загробном мире)». (Из Дневника контактов, дано 13.03.2006).

Сообщение отредактировал IgChad - Суббота, 05.03.2016, 21:18

IgChadДата: Суббота, 05.03.2016, 21:20 | Сообщение # 100

БОГ

104. Из Лекции 16 января 2010 г.

Библейские высказывания апостолами понимались и истолковывались неправильно. В книге Бытие сказано: «Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает ЗНАНИЕ; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. И открылись глаза у них обоих…» (Бытие, гл. 3, ст. 1-7).

В Ветхом Завете не было косвенной речи. Слова «Адам» и «Ева» не являются именами собственными, а означают: Адам – биомасса, Ева – жизнь соответственно её возможностям. Жизнь развивается, усложняется, появляются новые знания, открытия, на основе которых люди расширяют свои возможности за пределами организма и облегчают своё существование. Развитие науки и техники приведёт людей к знаниям о том, чем и как пользуется наш Создатель. Мы уже сейчас используем многие из Его возможностей. Например, радиоволны, которые в Библии называются летящими ангелами с крылышками. Это есть переносный смысл. При помощи тонкой материальности мы осваиваем Его методы управления. Об этом я подробно рассказываю в своих трудах.

Мудрость и разумность (Змей) подталкивают людей на получение новых знаний и творений. Иисус знал значение слова «змей». Он говорил Своим ученикам: «…будьте мудры, как змии…» (Евангелие от Матфея, гл. 10, ст. 16).

Наши тела состоят из биомассы, которая из земли вышла, отслужив своё, прахом станет и опять уйдёт в землю. Каждый из нас проходит через мир Адама. Тонкая материальность (душа) переходит в Загробный бестелесный Мир. Женщина играет в этом главную роль, т.к. рожает Богов. Иисус сказал, что Бог внутри нас есть. Кто унижает, убивает женщину, в которой развиваются будущие Боги, тот мешает процессу перехода наших душ в загробный мир. Это смертный грех.

По контактной связи Никодим сообщил: «…Суть в том, что мы есть перерожденцы от силы власти над нами до властелинов. Люди, вы законные строители будущего, что сотворили в теле, то и ваши слуги. Они будут послушники ваши. После ухода из тела перестанете быть рабами Господа Бога Христа (земного). Они диктовали вам правила жизни и выращивали из вас Богов по образу и подобию Своему. После смерти тела рождается Новый Бог». (Дано 08.07.2006 г.). Мы становимся Богами дел своих праведных или мучениками от дел неправедных. Что здесь сотворили, то и встретит нас.

Сообщение отредактировал IgChad - Суббота, 05.03.2016, 21:23

Форум » Непознанное,эзотерика,мистика,астрал » Голос Вселенной » БОГ (Выдержки из трудов В.А. Хрусталёвой)
    Страница 4 из 11«1234561011»
    Поиск:

Вход на сайт
    Логин:
    Пароль:
    Поиск

Загрузка...

Новости c Планет

БЕСЕДКА

загрузка...

Последнее на форуме
    Lwvdcdzed

Vercgoaps

К теме: ОБРАЗ

IgChad

К теме: Душа

IgChad

К теме: ИСТИНА

IgChad

К теме: МЫСЛЬ

Мы комментируем
    В новость: Кто чем богат…
    IRIDA написал:
    В новость: Мысль дня
    Pantera написал:
    Это точно.. ЧеLOVEк написал:
    Да, скоро крупных красивых и умных мужчин через ба...

Интересное сегодня

Татьяна Золотухина - День летнего солнцестоян

Кто живёт в Астрале?Астральные Сущности

Хроники Акаши о радости жизни

Каждый сейчас тренирует устойчивость своей бл

Updated Universe. Блиц. Выпуск №1. 21 июня 20

Copyright MyCorp © 2017 Материалы для пользователей 18+