Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 05.01.2020, 14:10
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1424]Еда и кулинария [4813]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7211]Здоровье,человек,красота [4590]История и культура [1984]Из жизни общества [1740]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1103]Мой дом - мой мир! [757]Мужчина,женщина,семья [2835]Музыка и релакс [305]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1157]Психология [4428]Путешествия [586]Сад и огород [1297]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2121]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4413]Цитаты,притчи,афоризмы [1521]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [340]Это интересно! Факты из жизни [2079]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25433
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10053
Никнейм: Region13
Публикаций: 1806
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Тайны великих сказочников. Шарль Перро (2019)

Опасные знания: Cоюз «Девяти» или масоны

Простые лакомства из нашего детства


Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru



Модератор нашего сайта Pantera
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Непознанное,эзотерика,мистика,астрал » Голос Вселенной » НЕЧТО И НИЧТО (Выдержки из трудов В.А. Хрусталёвой)
НЕЧТО И НИЧТО
IgChadДата: Среда, 17.02.2016, 10:10 | Сообщение # 26
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

НЕЧТО И НИЧТО

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

31. Из книги «Библия вчера и сегодня»

«И призвал Исаак Иакова и благословил его, и заповедал ему и сказал: не бери себе жены из дочерей Ханаанских; встань, пойди в Месопотамию, в дом Вафуила, отца матери твоей, и возьми себе жену оттуда, из дочерей Лавана, брата матери твоей; Бог же Всемогущий да благословит тебя, да расплодит тебя и да размножит тебя, и да будет от тебя множество народов, и да даст тебе благословение Авраама [отца моего], тебе и потомству твоему с тобою, чтобы тебе наследовать землю странствования твоего, которую Бог дал Аврааму!» (Бытие, гл. 28, ст. 1-4).

Израильтяне, куда бы ни переселялись, всегда стремились удерживать свой уклад жизни (Авраам), а те, которые меняли его на другой, не приветствовались (дочери Хеттейские и Ханаанские), т.к. смешанные браки и принятие местных обычаев приводило к вырождению евреев.

«Иаков же вышел из Вирсавии и пошел в Харран, и пришел на одно место, и остался там ночевать,потому что зашло солнце. И взял один из камней того места, и положил себе изголовьем, и лег на том месте.
И увидел во сне: вот, лестница стоит на земле, а верх ее касается неба; и вот, Ангелы Божии восходят и нисходят по ней»
. (Там же, ст. 10-12)

Сон означает зарождение мысли в себе о том, что человеком управляет выше стоящий Создатель при помощи Бога, Небес и Ангелов. Бог даёт энергию, толчок для дела, а Небеса – информация. Выше её нет.
Информация, соединённая с энергией (Небо с Богом, т.е. с энергетическим двигателем) спускается в грубую материальность (в Ют) по ступенькам: Бог при помощи энергии пробуждает желание Неба, а Ангел –проводник. Он проводит Небо по ступенькам.
Небо заставляет работать мысль, мысль планирует исполнение желания, создаёт образ. Далее идёт овеществление (создание явления) в нашем мире по образу и по подобию методики Создателя, работа овеществлённого в грубой материальности по созданию новых Небес (урожай). Желание, мысль, планирует и создаёт образ. Всё это находится в Потустороннем мире, скрытом от окружающих.

Так как мы малая вселенная, то и у нас есть потусторонняя жизнь внутри себя. Только лишь наши действия видят все. Ангелами являются проводники, контролёры, ведущие по выше названным ступенькам от желания до результата. Если мы не знаем, что наверху, надо найти аналог внизу, т.к. всё творится по методике Создателя. Например, возьмём любую автоматическую систему с программным управлением (с Ангелом). Если оно выйдет из строя, то система потеряет работоспособность (Небо не сможет выполнить свою задачу).


Сообщение отредактировал IgChad - Среда, 17.02.2016, 10:16
 
IgChadДата: Четверг, 18.02.2016, 11:18 | Сообщение # 27
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

НЕЧТО И НИЧТО

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

32. Из книги «Библия вчера и сегодня»

Ангелы Божии восходят и нисходят по лестнице из ступенек. Восхождение от земли до неба означает, что делом на земле нарабатывается навык, и получаем знания, отточенные опытом (Небо), а по полученным знаниям, информации, инструкции можно сделать овеществление в нашем мире. Значит, то дело впереди, а потом слово, то слово (информация) впереди, а потом дело. Здесь работает закон отрицания отрицания – дело отрицает первенство слова, а слово отрицает первенство дела. «Слово было у Бога, и Слово было Бог». (Евангелие от Иоанна, гл. 1, ст.1). Здесь кроется ответ на каверзный вопрос: что появилось в начале, курица или яйцо? Оказывается, они шагают вместе, при помощи поступательного движения – то одно впереди, то другое.

«И вот, Господь стоит на ней и говорит: Я Господь, Бог Авраама, отца твоего, и Бог Исаака; [не бойся]. Землю, на которой ты лежишь, Я дам тебе и потомству твоему; и будет потомство твое, как песок земной; и распространишься к морю и к востоку, и к северу и к полудню; и благословятся в тебе и в семени твоем все племена земные; и вот Я с тобою, и сохраню тебя везде, куда ты ни пойдешь; и возвращу тебя в сию землю, ибо Я не оставлю тебя, доколе не исполню того, что Я сказал тебе.
Иаков пробудился от сна своего и сказал: истинно Господь присутствует на месте сем; а я не знал!» (Бытие, гл. 28, ст. 13-16).
Люди считали, что в некоторых местах обитает Бог. Там Бог им даёт озарение. «Видел Бога» означало то место.

«И убоялся и сказал: как страшно сие место! это не иное что, как дом Божий, это врата небесные». (Там же, ст. 17).

Небо в данном случае есть информация, которую человек непосредственно получает от Высших сил, она осеняет его. Когда человек сам не может осознать, что надо ему делать, наступает свободный проход информации (открываются врата) от того мира, который ведёт нас по жизни, и наступает озарение. Это Восток (Восходящий ток). Христос его обитание. Он извне управляет нашими организмами.
Все мы индивидуально закодированы. Наше творчество в технике происходит по переданной нам методике Создателя нашего. Например, каждый телефон имеет индивидуальный код. Звонок раздаётся только в одном телефоне, а не во всех других. А что наши организмы тоже индивидуально закодированы, доказывает то, что фрагмент чужого тела, пришитый другому, отторгается. Медицина искусственно избегает этого, но не навсегда.


Сообщение отредактировал IgChad - Четверг, 18.02.2016, 11:24
 
IgChadДата: Пятница, 19.02.2016, 09:41 | Сообщение # 28
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

НЕЧТО И НИЧТО

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

33. Из книги «Библия вчера и сегодня»

Мы в мозгу имеем приёмник, передатчик, конструктор и компьютер. Он контактирует со Вселенским, более прогрессивным компьютером, устроенным на тонкой материальности. Каждый утерянный волосок там фиксируется. В каждой точке Вселенной есть информация за всю Вселенную, но она меняется поточно, в зависимости от движения в пространстве и во времени. Бог всегда там, где Его вспоминают. Например, сидящий человек хочет встать, и он тут же получает целенаправленную энергию.

«И встал Иаков рано утром, и взял камень, который он положил себе изголовьем, и поставил его памятником, и возлил елей на верх его.
И нарек [Иаков] имя месту тому: Вефиль
(дом Божий), а прежнее имя того города было: Луз.
И положил Иаков обет, сказав: если [Господь] Бог будет со мною и cохранит меня в пути сем, в который я иду, и даст мне хлеб есть и одежду одеться, и я в мире возвращусь в дом отца моего, и будет Господь моим Богом, - то этот камень, который я поставил памятником, будет [у меня] домом Божиим; и из всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть».
(Бытие, гл. 28, ст. 18-22).
После всех своих скитаний израильтяне поняли, что камнем преткновения всего является сверхъестественная сила, которая руководит всем, и её надо чтить, просить о помощи, и за это благодарить десятой частью своего дохода в пользу служителей Всевышнему (Левиты). Появились ростки почитания Христа. Но понятия, что Христос есть система отбора лучшего из жизни для строительства Нового Царства, у них не было. Их Бог ютовый, земной. Он смертный, т.к. главная их задача разбогатеть и расселиться по всей земле, вплоть до уничтожения других народов и захвата их земель и богатства, выдумывая для этого причину. Из-за ошибочной точки зрения евреи не дошли до понимания истины, и после смерти телесной их ждёт вторая смерть в Загробном Мире.

---
«Дина (суд), дочь Лии, которую она родила Иакову, вышла посмотреть на дочерей земли той.
И увидел ее Сихем, сын Еммора Евеянина, князя земли той, и взял ее, и спал с нею, и сделал ей насилие».
(Бытие, гл. 34, ст. 1, 2).
Израильтяне, живущие по своим повелениям, уставам и закону, увидели, что основная масса местных жителей простолюдины, выполняющие физическую работу, имеющие низкую мораль и нравственность, нарушали законы пришедших.

«И прилепилась душа его в Дине, дочери Иакова, и он полюбил девицу и говорил по сердцу девицы. 
И сказал Сихем Еммору, отцу своему, говоря: возьми мне эту девицу в жену».
(Там же, ст. 3,4).
Некоторые местные, более высокие по чину, вначале тоже нарушавшие законы, поняли, что им трудно управлять простолюдинами, а законы израильские им в этом помогут. Эти законы понравились, и они захотели подчинить им простолюдинов.

«Иаков слышал, что [сын Емморов] обесчестил Дину (блюстительницу законов), дочь его, но как сыновья его были со скотом его в поле, то Иаков молчал, пока не пришли они».
Израильтяне видели, как местные нарушали их законы, но занятые делом, долго терпели это. Настало время обсудить отношения между израильтянами и местным населением.


Сообщение отредактировал IgChad - Пятница, 19.02.2016, 09:48
 
IgChadДата: Суббота, 20.02.2016, 16:18 | Сообщение # 29
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

НЕЧТО И НИЧТО

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

34. Из книги «Библия вчера и сегодня»

«И вышел Еммор, отец Сихемов, к Иакову, поговорить с ним. Сыновья же Иакова пришли с поля, и когда услышали, то огорчились мужи те и воспылали гневом, потому что бесчестие сделал он Израилю, переспав с дочерью Иакова, а так не надлежало делать». (Бытие, гл. 34, ст. 6, 7).

Израильтяне стали предъявлять претензии к местным, что те хотят видоизменить часть законов в свою пользу.

«Еммор стал говорить им, и сказал: Сихем, сын мой, прилепился душею к дочери вашей; дайте же ее в жену ему; породнитесь с нами; отдавайте за нас дочерей ваших, а наших дочерей берите себе [за сыновей ваших]; и живите с нами; земля сия [пространна] пред вами, живите и промышляйте на ней и приобретайте ее во владение». (Там же, ст. 8-10).

Местные руководители предложили, чтобы законы учитывали образ жизни местных и пришедших, на основе взаимоуважения.

«Сихем же сказал отцу ее и братьям ее: только бы мне найти благоволение в очах ваших, я дам, что ни скажете мне; назначьте самое большое вено (выкуп за невесту, приданое жены) и дары; я дам, что ни скажете мне, только отдайте мне девицу в жену». (Там же, ст. 11, 12).

Они стали просить разрешения пользоваться законами израильтян для наведения порядка среди своих, считали, что надо повиноваться порядкам израильтян.

«И отвечали сыновья Иакова Сихему и Еммору, отцу его, с лукавством (не доверяли их обещаниям); а говорили так потому, что он обесчестил Дину (закон), сестру их; и сказали им [Симеон (блюститель порядка) и Левий (блюститель морали), братья Дины (все трое являлись стражами порядка, т.е. братьями), сыновья Лиины]: не можем этого сделать, выдать сестру нашу за человека, который необрезан, ибо это бесчестно для нас; только на том условии мы согласимся с вами [и поселимся у вас], если вы будете как мы, чтобы и у вас весь мужеский пол был обрезан (т.е. поставлен в определённые рамки, их поведение будет урезано правами закона); и будем отдавать за вас дочерей наших и брать за себя ваших дочерей, и будем жить с вами, и составим один народ; а если не послушаетесь нас в том, чтобы обрезаться, то мы возьмем дочь нашу и удалимся». (Там же, ст. 13-17).

Встречные предложения от израильтян были следующие: так как местные сразу не подчинились их законам и продолжали нарушать их, выдвинули требования: чтобы родниться с местным населением, убрать (обрезать) все местные порядки, особенно насилие мужчин над более слабыми, иначе местные будут оставлены израильтянами и погрязнут в беспределе.
Толкователи смысл поняли буквально, т.е. мужчинам стали обрезать крайнюю плоть. Это было правильно с точки зрения гигиены.
Иисус охарактеризовал это так: «Если бы оно было (обрезание) полезно, их отец зачал бы их в их матери обрезанными. Но истинное обрезание в духе (урезанная законом излишняя вольность) обнаружило полную пользу».(Евангелие от Фомы, 58).


Сообщение отредактировал IgChad - Суббота, 20.02.2016, 16:27
 
IgChadДата: Воскресенье, 21.02.2016, 09:53 | Сообщение # 30
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

НЕЧТО И НИЧТО

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

35. Из книги «Библия вчера и сегодня»

«И пришел Еммор и Сихем, сын его, к воротам города своего, и стали говорить жителям города своего и сказали: сии люди мирны с нами; пусть они селятся на земле и промышляют на ней; земля же вот пространна пред ними. Станем брать дочерей их себе в жены и наших дочерей выдавать за них. Только на том условии сии люди соглашаются жить с нами и быть одним народом, чтобы и у нас обрезан был весь мужеский пол, как они обрезаны (подчиняются своим законам)». (Бытие, гл. 34, ст. 20-22).
Местные руководители стали пояснять людям, что благодаря пришельцам они станут богаче и цивилизованней жить, но только надо урезать (обрезать) свои непристойные нравы.

«И послушались Еммора и Сихема, сына его, все выходящие из ворот города его: и обрезан был весь мужеский пол, - все выходящие из ворот города его». (Там же, ст. 24).
Все, кто выходил из этого места, были уже более прогрессивными, просвещёнными, законопослушными, а обрезание мужской плоти вошло в обычай.

«На третий день, когда они были в болезни (болезненно переносили новое и не могли заставить себя измениться), два сына Иакова, Симеон и Левий, братья Динины, взяли каждый свой меч (каждый из них имел свою силу власти над людьми, т.е. меч), и смело напали на город, и умертвили весь мужеский пол; и самого Еммора и Сихема, сына его, убили мечом; и взяли Дину из дома Сихемова и вышли». (Там же, ст. 25, 26).
После третьего дела, по договору, израильтяне поняли, что местные жители болезненно восприняли всё и не могли заставить себя измениться. Тогда пришедшие к ним израильтяне решили уничтожить такое нерадивое негодное племя.

«Сыновья Иакова (иноземцы) пришли к убитым и разграбили город за то, что (местные) обесчестили (их закон) [Дину] сестру их». Не смогли подчиниться их укладу и обычаям.
За то, что местные мужчины не подчинились законам израильтян, они были убиты, их имущество разграблено.
«Они взяли мелкий и крупный скот их, и ослов их, и что ни было в городе, и что ни было в поле; и все богатство их, и всех детей их, и жен их взяли в плен, и разграбили всё, что было в [городе, и всё, что было в] домах.
И сказал Иаков Симеону и Левию: вы возмутили меня, сделав меня ненавистным для [всех] жителей сей земли, для Хананеев и Ферезеев. У меня людей мало; соберутся против меня, поразят меня, и истреблен буду я и дом мой (испугались отмщения и своей погибели). Они же сказали: а разве можно поступать с сестрою нашею, как с блудницею!» (Там же, ст. 27-31).

Израильтяне пришли в чужой город со своим уставом и оправдывали свои кровавые действия тем, что нельзя было терпеть издевательства над их законом и обычаями.
Люди с новыми взглядами (сыновья Иакова), попытались, осваивая новые места жительства, принимать их уклад, подстраивать его под свой и родниться с местными.
Проанализировав жестокую расправу, произведённую блюстителями порядка (Симеон) и морали (Левий), израильтяне поняли, что нельзя смешивать свои устои и законы с чужими и родниться с ними, чтобы не терять свою национальность, индивидуальность. Евреи поставили свои позиции выше других. Они недопонимали, что все имеют возможность вести свой образ жизни, и могут совершать аморальные поступки, а справедливость категория относительная и зависит от взглядов, времени развития.


Сообщение отредактировал IgChad - Воскресенье, 21.02.2016, 10:07
 
IgChadДата: Понедельник, 22.02.2016, 17:06 | Сообщение # 31
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

НЕЧТО И НИЧТО

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

36. Из книги «Библия вчера и сегодня»

«Бог сказал Иакову: встань, пойди в Вефиль и живи там, и устрой там жертвенник Богу, явившемуся тебе, когда ты бежал от лица Исава, брата твоего». (Бытие, гл. 35, ст. 1).

Проанализировав и рассудив, кочующие евреи решили очистить себя от чужеземного проникновения к ним обычаев и нравов.

«И сказал Иаков дому своему и всем бывшим с ним: бросьте богов чужих, находящихся у вас, и очиститесь, и переменитеодежды ваши; встанем и пойдем в Вефиль; там устрою я жертвенник Богу, Который услышал меня в день бедствия моего и был со мною [и хранил меня] в пути, которым я ходил». (Бытие, гл. 35, ст. 2, 3).

После всех неудачных попыток селиться, объединяться с другими народностями израильтяне твёрдо решили вернуться к своим прежним законам и устоям.

«И отдали Иакову всех богов чужих, бывших в руках их, и серьги, бывшие в ушах у них, и закопал их Иаков под дубом, который близ Сихема. [И оставил их безвестными даже до нынешнего дня.]» (Бытие, гл. 35, ст. 4).

Израильтяне очистились от идолов и символов (серьги) чужих, т.е. накрепко зареклись ими пользоваться (закопали под дубом).

«И отправились они [от Сихема]. И был ужас Божий на окрестных городах, и не преследовали сынов Иаковлевых». (Бытие, гл. 35, ст. 5).

Когда они отказались от чуждых верований и нравов, то стали людей тех уничтожать («и был ужас Божий»). Поэтому преследовать их было некому.

«И пришел Иаков в Луз, что в земле Ханаанской, то есть в Вефиль, сам и все люди, бывшие с ним, и устроил там жертвенник, и назвал сие место: Эл-Вефиль (Бог Вефиля), ибо тут явился ему Бог, когда он бежал от лица [Исава] брата своего.
И умерла Девора, кормилица Ревеккина, и погребена ниже Вефиля под дубом, который и назвал Иаков дубом плача»
. (Бытие, гл. 35, ст. 6-8).

Истощились возможности израильтян эксплуатировать тружеников из местного населения, которых израильтяне захватили с собой (Девора, т.е. пчела-труженица), для обеспечения своей богатой жизни (Ревекка). Они очень сожалели, что это безвозвратно ушло («дуб плача»).


Сообщение отредактировал IgChad - Понедельник, 22.02.2016, 17:13
 
IgChadДата: Среда, 24.02.2016, 17:58 | Сообщение # 32
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

НЕЧТО И НИЧТО

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

37. Из книги «Библия вчера и сегодня»

«И сказал ему Бог: Я Бог Всемогущий; плодись и умножайся; народ и множество народов будет от тебя, и цари произойдут из чресл твоих; землю, которую Я дал Аврааму и Исааку, Я дам тебе, и потомству твоему по тебе дам землю сию.
И восшел от него Бог с места, на котором говорил ему.
И поставил Иаков памятник на месте, на котором говорил ему [Бог], памятник каменный, и возлил на него возлияние, и возлил на него елей; и нарек Иаков имя месту, на котором Бог говорил ему: Вефиль (дом Божий)». (Бытие, гл. 35, ст. 11-15).

Израильтяне решили, что нашли благодатные места для дальнейшей своей благополучной жизни, где можно плодиться и умножаться, крепко удерживать, почитать и прославлять свой закон и устав (памятник каменный и возлияние елея).

«И отправились из Вефиля. [И раскинул он шатер свой за башнею Гадер.] Прошли через неплодородные земли и временно остановились («раскинул он шатёр»). И когда еще оставалось некоторое расстояние земли до Ефрафы (плодоносное место), Рахиль родила, и роды ее были трудны». (Там же, ст. 16).
Появилась надежда на скорые перемены к лучшему, но без трудностей не обойтись.

«Когда же она страдала в родах, повивальная бабка сказала ей: не бойся, ибо и это тебе сын».
Израильтяне поняли, что бояться трудностей освоения новых земель не следует, т.к. это сулит будущее счастье.

«И когда выходила из нее душа, ибо она умирала, то нарекла ему имя: Бенони. (Старое умирало в муках страдания. Ещё была велика ностальгия). Но отец его назвал его Вениамином («сын счастья, сын правой руки»)». (Там же, ст. 17, 18).
Новое победило старое, принесло другое направление, стало развивать и утверждать его.

«И умерла Рахиль, и погребена на дороге в Ефрафу, то есть Вифлеем.
Иаков поставил над гробом ее памятник. Это надгробный памятник Рахили до сего дня». (Там же, ст. 19, 20).
Исторические напоминания о прежней красивой жизни.

«И отправился [оттуда] Израиль и раскинул шатер свой за башнею Гадер.
Во время пребывания Израиля в той стране, Рувим пошел и переспал с Валлою, наложницею отца своего [Иакова]». (Там же, ст. 20, 21).

Из поколения в поколение израильтяне приравнивали наложниц и других иноземных жителей к скотам и не считали зазорным ублажать свою похоть с ними.

«И пришел Иаков к Исааку, отцу своему, [ибо он был еще жив], в Мамре, в Кириаф-Арбу, то есть Хеврон [в земле Ханаанской,] где странствовал Авраам и Исаак.
И было дней [жизни] Исааковой сто восемьдесят лет.
И испустил Исаак дух и умер, и приложился к народу своему, будучи стар и насыщен жизнью; и погребли его Исав и Иаков, сыновья его». (Там же, ст. 27-29).

Насытившись странствующей жизнью, где приходилось терпеть чуждые им нравы местного населения, обосновались на плодородных землях, где не было существенного сопротивления.
Старое уходило (Исаак испустил дух), т.к. жизнь развивалась и меняла свои формы (сыновья сыновей).


Сообщение отредактировал IgChad - Среда, 24.02.2016, 18:03
 
IgChadДата: Четверг, 25.02.2016, 10:48 | Сообщение # 33
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

НЕЧТО И НИЧТО

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

38. Из книги «Библия вчера и сегодня»

Из Пятикнижия Моисея основные знания о мироздании изложены в книге Бытие. Я перевела её на наш понятийный язык. До меня это не удавалось никому.

Высший Создатель нашей Вселенной не открывал настоящей тайны людям, т.к. это было преждевременным. 30 августа 1989 г. по контактной связи мне было сказано: «Я могу отказаться Знания давать, потому что хочешь Мою тайну открыть. Мне того не надо тебе давать, потому что ты потом Мне перестанешь законом покрывать Мои дела шоровые (тайные), и тогда хвастать будешь о своей независимости от Меня. Потом откажешься, что приведёт Господа к твоим ногам, что Он потом станет жить только Божьими мучениями. Потом ты Меня племенем своим путать можешь, и тогда Я стану угасать. Мне – Господу этого не надо и Я могу тебе шито-крыто показать».

Здесь Создатель откровенно признался, что передавать бразды правления не настало ещё время. События развиваются стремительно, с ускорением, так же, как и галактики ускоряют свой полёт. Скоро наступит критическое состояние, и скорость изменит качество материи, т.е. исчезнет всё грубоматериальное, что двигалось раньше. Оно превратится в другое качество.

Все мифические выдумки от незнания истины отстранятся. Они будут изгнаны знаниями, полученными от открытий традиционной науки, и из моих толкований о законах мироздания. Наука копается в поделках Творца, она углубляется в тонкую материальность, но не дойдёт до понятия о том, что Создатель Вселенной имеет задачу при помощи развития довести её до создания золотых нимбов. Они есть плотная золотая энергия с вложенными в неё программами (Небесами) для строительства Новых Миров. В процессе построения появляются отходы от Заповедей, которые уничтожаются.
«Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего: пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов; тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их». (Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 40-42). Это не ад, а уничтожение отходов. Ад существует в нашем Мире Чудес (в биомире) и в Четвёртом (сортировочном) Мире.

Наука идёт тернистым путём, часто с ошибочными выводами, создаются ложные законы. Время развития отбрасывает их. Наука выхватывает из необъятного сущего какой-то кусок и оформляет это логикой своего времени.
До сих пор нет правильного понятия о Боге. Читаю много книг с рассуждениями о Нём. Недавно познакомилась с размышлениями одного писателя о Боге. Он считает, что Бог развлекается, т.е. какая блажь к Нему придёт, то Он и делает, а люди Его игрушки. И вообще, никто не знает, зачем человек живёт на Земле.
Только мне дано посвящение о строении Вселенского мироздания, о задаче и цели Создателя и о способах их осуществления.


Сообщение отредактировал IgChad - Четверг, 25.02.2016, 10:53
 
IgChadДата: Пятница, 26.02.2016, 15:11 | Сообщение # 34
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

НЕЧТО И НИЧТО

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

39. Из книги «Библия вчера и сегодня»

«Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий (существующий за счёт программ) на небесах. И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому…» (Евангелие от Иоанна, гл. 3, ст. 13, 14). Иисус чтил Моисея и высказался в его пользу.

Иисус верил в вознесение Своё в теле на звёздное небо, но после распятия понял, что такое вознесение не состоялось. Он вышел из комы, а когда пришёл к апостолам, они подумали, что Иисус Христос воскрес, и появился в духе. Но Он сказал им, что дух костей не имеет, и предложил ощупать Его тело, чтобы убедиться, что у Него есть кости и раны. Потом попросил поесть. Ему дали кусок рыбы и мёда.

Недоумки, не знающие и не понимающие законов жизнедеятельности, до сих пор не смогли понять, что такое престол, создаваемый законами жизни, и внушают людям свои сказки о вознесении Иисуса Христа в теле. Если человек в теле оторвётся от земного притяжения и полетит в космическое пространство без скафандра, то просто погибнет там без питания и воздуха.
Здравомыслящие люди понимают абсурдность таких утверждений.

Наука и техника может дойти до возможностей преодоления земного тяготения и будет использовать такое в земных условиях. Этим уже пользовались предшествующие цивилизации при строительстве пирамид, и не только этим. Они умело пользовались резонансом для разрушения и отрыва от земного притяжения.
Иисус Христос не знал перехода человека после смерти тела в бестелесное состояние, имея тонкоматериальную оболочку из полевых структур. Верил пророкам и часто ссылался на их высказывания, как на аксиому.

Жизнь присутствует везде и во всём. Она есть неотъемлемая часть бытия, а остальное кладезь различных форм существования. Везде есть сущность, явленность, убористость. Всё прогнозируется, планируется, но не всё овеществляется. Список запоздалый успевает отключить записи из пройденного, и таким образом происходит изъятие из плана неосуществлённого, а потом подводятся итоги. Итоги могут быть поэтапные, промежуточные, проземные, троительные (желание, дело, результат).

Жизнь не только белковое существование. Она начинается с постройки атома. Не каждый атом годится для дальнейшего перехода на ступень тонкой материальности и систему полевых структур, а только те, которые записаны в дело для производства грубой материальности. Всё взаимосвязано, разнообразно и имеет встречный ход – тонкая материальность строит грубую материальность, а через грубую материальность строится тонкая материальность. Например, биожизнь появилась благодаря созданию биомассы. Организм человека есть скафандр для проживания в окружающих условиях и механизм с встроенными разноплановыми и разнокачественными системами.

Не обязательно далеко заглядывать. На Земле можно найти много примеров. Одни питаются радиацией, другие – ядовитыми кислотами. Им не нужен кислород, который необходим для белкового существования.
Кто считает, что жизнь зародилась с появлением биомассы, очень ошибается и верит в появление Богов, пришедших, прилетевших с других планет. Возможностей достаточно для жизни на Земле. Об этом я подробно уже написала.


Сообщение отредактировал IgChad - Пятница, 26.02.2016, 15:16
 
IgChadДата: Суббота, 27.02.2016, 19:56 | Сообщение # 35
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

НЕЧТО И НИЧТО

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

40. Из книги «Библия вчера и сегодня»

Есть такие атомы, от которых развивается и усложняется жизнь. Атомы находятся в грубой материальности Космоса. Они попадают на Землю, например, в метеоритах. В них кишит атомная жизнь. Это есть начало развития жизни. Она запускается во всё и делает пригодным всё имеющееся по принципу безотходного производства.

Люди давних времён и сегодняшняя цивилизация, не зная того, что знаю я, стремятся сделать бессмертным тело. Работая в этом направлении, достигают каких-то результатов. Запускают в космическое пространство смешанных из органики и неорганики роботов, бесцельно живущих, страдающих от надоедливости и безысходности, т.к. остановились в развитии. Они хотят умереть, но смерть удалена. Называются они демонами, скитальцами по пространству Вселенной.

«…И проклял Демон побежденный
Мечты безумные свои,
И вновь остался он, надменный,
Один, как прежде, во вселенной,
Без упованья и любви!»
 
(М.Ю. Лермонтов, «Демон»).

Я подробно описывала людей Земли. Одни аборигены, другие демоны, третьи пристойные праведники. Демоны не любят людей и себя. Для них земное тленное богатство и власть важнее всего. Они не руководят, а властвуют. Поэтому всегда стремились при помощи науки и техники продлить жизнь тела.

Один из главных законов построения Вселенной есть оборотень. Например, наука и техника прельщает нас тем, что расширяет возможности человека за пределами организма. Она совершенствуется по закону развития и создаёт совершенную автоматизацию. Разум человека становится ненужным. Он закончил свою миссию и уничтожается. Значит, оборотень из помощника становится врагом и убийцей человека (змей – коварство и любовь).

В настоящее время идёт создание программ (Небес) для уничтожения. Мы видим, что сейчас происходит в экологической сфере и часто в неадекватном поведении людей.
Масоны, «комитет 300», мормоны и другие подобные деятели стремятся уничтожать людей различными способами. Различная массовая информация преподносит нам их действия в этом направлении. Они выполняют Вселенскую программу по уничтожению людей, а сами хотят спастись, но не будет спасения никакой биологической твари.
Земля разрушится. Солнце и Луна не дадут света, звёзды попадают, потому что Вселенная в настоящее время вся заорганизована техническими разнокачественными программами до предела. Главный управляющий орган – Космический Компьютер выйдет из строя первым, и всё рухнет. Грубоматериальное сгорит, а семена каверзных сущностей не сгорят. По закону цикличности, появится новая подобная Вселенная такого же качества, в которой мы сейчас живём. Это и есть хождение по кругу. Появятся новые планеты, которые будут творить всё Новое, и так же создавать золотые нимбы для Новых вышестоящих Миров. Но нас там уже не будет. Мы этот этап пройдём в нашей Вселенной. Кто жил праведно, тот, пройдя бестелесный сортировочный мир, с золотым нимбом уйдёт в мир Отрады.


Сообщение отредактировал IgChad - Суббота, 27.02.2016, 20:06
 
IgChadДата: Воскресенье, 28.02.2016, 11:23 | Сообщение # 36
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

НЕЧТО И НИЧТО

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

41. Из Лекции 4 октября 2010 г.

Раньше было сказано, что один из важных законов это «да» и «нет» об одном и том же. Если мы можем о чём-то сказать «да», но не можем сказать «нет», это значит, что мы не знаем ответа, который на самом деле существует.
Приведу несколько примеров.
Я говорила, что человек должен логически мыслить, чтобы прийти к правильному решению вопроса. Мои слушатели воспринимали логику как несомненную истину. Вначале я приучала делать анализ.
Только после этого можно было объяснять, что здесь присутствует не только «да», но и «нет» имеет силу.

Когда люди ещё не имели развитую науку и технику, чтобы понять, что Земля круглая, находится в Солнечной системе и выполняет там поставленную Создателем задачу, мудрецы, исходя из своего видения, стремились объяснить остальным, что Земля плоская, т.к. был виден горизонт, где сходится земля и небо. Сверху расположен прозрачный купол в виде тверди, наподобие крыши ангара. На нём находятся звёзды, по нему движутся солнце, которое освещает днём, и луна, которая освещает ночью.

Всё, чего нет и придумано человеком, является сказкой. Одни сказки становятся былью. Например, «Сим-сим, открой дверь» превратилась в створки автоматических дверей.
Но не всё овеществляется по вере. Люди верили мудрецам, что Земля плоская, а на самом деле это была неосуществимая сказка. Такая логика приводила к неправильному представлению о мироздании.
Вывод: в логике присутствует закон «да» и «нет».

Время может быть материальным и нематериальным. В жизни биомассы оно нематериально, т.к. основана такая жизнь на определённых возможностях, где время является чистой меркой движущейся материи. Но время материально в другом измерении, т.е. в другом качественном состоянии жизни, где нет биотела, а только магнитнополевой каркас.
Здесь тоже присутствует закон «да» и «нет». Этот закон присутствует в определении креста. В нашей биожизни крест обозначает жизнь тяжелую и конец, т.е. смерть тела, но он животворит, т.к. жизнь продолжается за гробом в другом измерении. 03.09 1989 г. по контактной связи мне уже было сказано об этом. Я спросила:

- Господи Боже, надо ли ставить на могилы плиты с фотографиями?

- Нет. Они мешают усопшим воскреснуть.

- А кресты на могилы надо ставить?


- Тоже не надо, потому что они уничтожают Мои тогда точные потухшие творения и уничтожают души усопших.

- А как надо хоронить тела и чтоделать над могилами?


- Моих шедших Господь открестит от врагов Моих, тогда они пойдут дорогой в другую жизнь души и станут жить другую жизнь в другом мире.
Но рассчитывать на продолжение жизни вдругом измерении могут только пристойные праведники.

Погибнут только души недостойных, ублажавших халявные сущности (алкоголиков, наркоманов, воров, убийц с корыстной целью и других противозаповедных деятелей). Уместно ещё раз повторить слова из Евангелия: «Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего: пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов; тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их». (Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 40-42).


Сообщение отредактировал IgChad - Воскресенье, 28.02.2016, 11:27
 
IgChadДата: Понедельник, 29.02.2016, 12:24 | Сообщение # 37
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

НЕЧТО И НИЧТО

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

42. Из Лекции 4 октября 2010 г.

В настоящее время наше человечество находится на втором этапе развития, который имеет несколько миров. Мы находимся в Третьем Мире, который называется Миром Чудес. Всё, что мы здесь творим и создаём, можно назвать чудом. В то же время о чуде можно сказать, что нет чудес, а есть незнание. Содержание наших технических чудес мы знаем, но не освоили многие технические возможности выше нас стоящего разума.

Третий, т.е наш Мир, и Четвёртый, загробный Мир взаимосвязаны и отдельно существовать не могут. Четвёртый Мир создаёт наши биотела и вкладывает в нас свои желания для того, чтобы внутри возможностей тела вырастить Небеса, т.е сущности с программами для жизни в Четвёртом Мире. Человеческие организмы рождают для него тонкоматериальных детей, т.е. Небеса.

Весь этот механизм несовершенен, в нём есть много лазеек для жизни и процветания халявных сущностей, которые пользуются выделяемой энергией от наших движений и эмоций. Они напрямую зависимы от биожизни, и если она закончится, халявщики погибнут.
Таких сущностей большинство, и только пристойные праведники присланы сюда для наработки золотого нимба во время своей жизни.
Только золотой нимб имеет плотную энергию с вложенной в него информацией – Новыми Небесами для построения Новых Миров. Золотой нимб не притягивается к Земле, мы не ощущаем его давления на тело. Он не горит в огне и не подвержен различным катаклизмам.

В настоящее время наша Вселенная по закону цикличности выполнила свою программу и готовит условия для своего уничтожения. За всё время существования накопилось много отрицательных сущностей, мешающих жить праведникам. Количество обладателей золотых нимбов становится всё меньше. Система Христа использовала антихриста для очищения от нестойких при помощи соблазнов, а сейчас оставляет наш Мир и даёт задание антихристу прикончить его.

Мы очевидцы начала конца существования всего грубоматериального во Вселенной. Все катаклизмы, которые ощущаем, учёные пытаются объяснить случайными явлениями в природе и надеются на лучшее. Они умаляют объективные факты, ведущие к концу Юта, т.е. грубой материальности, созданной Богом при помощи шести ступенчатых деяний.
У каждого из нас есть собственный конец жизни в биомассе. Люди давно уже ждут наступления всеобщего Вселенского конца и указывают то одну, то другую дату. На этот счёт могу сказать: «Помирать собирайся, а хлебушек сей».


Сообщение отредактировал IgChad - Понедельник, 29.02.2016, 12:28
 
IgChadДата: Среда, 02.03.2016, 09:32 | Сообщение # 38
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

НЕЧТО И НИЧТО

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

43. Из Лекции 23 января 2011г.

А сейчас поговорим о странных объектах на Луне, имеющих углубления прямоугольной формы, лабиринты. Учёные недоумевают, откуда они могли взяться, и считают, что живут там инопланетяне.
Следы их показывали по телевидению. А это остатки от древнейших циклов жизни на Земле. Люди посещали Луну, делали там постройки с автономным климатом, как, например, в подводной лодке, а выходили из них в скафандрах.

О способе запуска людей на Луну мне было сказано по контактной связи 2 января 2011 г.: «Назывались они межпланетные корабли с людьми законсервированными, и запускали их во время стужи. Снегоходы возили их по струне из сточных пустышек (пустых труб). Затем усаживали в чудесную пролётку (летательный аппарат) и запускали отключку притяжения к Земле. Скорость убыстрялась по закону падения, а зона посадки ходила за ними в той части, где нет стойкого отторжения чужеродного обозрения. Сводка о посадке переносилась к запускателю со скоростью мозгового приёма картинки образного видения. Сидит там стучка (сигнал) и запуск приёма».
Такой способ относится к самым первым людям, появившимся на Земле. Они внешне имели некоторые свойства животных, могли ходить на четвереньках и вертикально, передние конечности использовали как ноги и как руки, но мозг уже был высокоразвитым, как у современных людей.

Мы знаем о народности майя, что она появилась за 500 лет до н.э. и исчезла в конце первого тысячелетия н.э. Как народность они отпочковались от мексиканцев. Майя постигали знания в области астрономии и сделали много открытий. Изучили поведение звёзд, планет, спутников и других небесных тел и явлений.
Цель изучения астрономии была в получении знаний, как и в какое время производить сельскохозяйственные работы. Майя отвоёвывали зéмли у джунглей для огородничества и построек, вырубая и выкорчёвывая густые заросли.

К ним на летательном аппарате спустился человек. До нас дошло изображение этого механизма и человека другой расы. Люди приняли его как посланника с неба и чтили его. На самом деле он был землянин с другой местности, где жизнь людей была на другом уровне развития.



До сих пор мы открываем племена, не знающие о нашем существовании и образе жизни.

Когда народ майя стал подвергаться насилию захватчиков с разрушением их жизненных структур, плантации и постройки стали утопать в зарослях. Им пришлось в ускоренном темпе покидать эти места.
Прикрепления: 6550671.jpg(417.2 Kb)


Сообщение отредактировал IgChad - Среда, 02.03.2016, 09:40
 
IgChadДата: Четверг, 03.03.2016, 21:23 | Сообщение # 39
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

НЕЧТО И НИЧТО

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

44. Из Лекции 23 января 2011 г.

Часто бывает, что при поиске решения поставленной задачи попутно или случайно открываются «новые горизонты». Так и майя открыли, что Солнечная система имеет пять циклов, или Солнц. Каждый из них заканчивался большим прогрессом в науке и технике.

Первое Солнце длилось 4008 лет и было разрушено землетрясениями и съедено ягуарами.

Второе Солнце длилось 4010 лет и было уничтожено ветром и его яростными циклонами.

Третье Солнце длилось 4081 год и было уничтожено огненным дождем, пролившимся из кратеров огромных вулканов.

Четвертое Солнце длилось 5026 лет и пало от воды, залившей всё вокруг в гигантском наводнении.

Затем родилось Пятое Солнце, которое светит нам сегодня. Оно известно как «Солнце Движения», потому что, по представлениям индейцев, в эту эпоху произойдут все перечисленные в первых четырёх этапах катаклизмы, в одно и то же время, отчего всё ютовое, т.е. грубоматериальное, погибнет. Жрецы считали, что скоро, так как Пятое Солнце уже очень старое и приближается к концу своего цикла.

По нашему летоисчислению жизнь всех Солнц в сумме занимает около 20 тысяч лет. Это исчисление символично и не отражает точного количества прошедшего времени. В древние времена день считали за год. Тогда, например, для Первого Солнца получим: 4008 лет × 365 дней в году = 1 миллион 462 тысячи 920 лет. А все пять этапов (Солнц) займут приблизительно семь с половиной миллионов лет. Это говорит о том, что люди появились не 20 тысяч лет тому назад, а значительно раньше.

Эти этапы отличались один от другого, но к концу каждого наука и техника со своими особенностями доходили до высокого уровня, о чём свидетельствуют современные раскопки. В геологических слоях возрастом 1 миллион лет находят предметы, оставленные высокотехнологической цивилизацией, например, множество сувениров, среди которых есть золотые самолётики.

Каждый из циклов зарождался, развивался и уничтожался. Во время каждого цикла появлялись люди, но по своей внешности, качественным возможностям организма они отличались от людей других циклов.

В заключение этой темы привожу контакт от 5 января 2011 г.:

- От чего зависели способности людей в предыдущих этапах жизни человечества на Земле?

- Незачем тебе обозначать их способности (т.к. это способности Создателя). Они зависели полностью от Строителя. Вознаграждал их пристройщик к условиям, и спрос был с Него. Он спрос получал от постового и заботился о стройке, а люди были Его поделки с центральным управлением при помощи сигналов. У них не было своей души. Я их душа и властелин. Они были безгрешные, без рода и племени. Скотина это безрогая. Не оскверняйся с ними.
Прустики (люди нашего времени) стали появляться со времени усталости «Я» тянуть такую заботу, и началось строительство Нового человека. Он запрограммирован по-новому на исполнение программы перерождения от раба нашего к рабовладельцу. Вы были наши поделки, а стали создателями своих поделок. Вся техника ваши рабы. Вы были нашими Небесами, мы сидели на вас, а теперь вы сидите на ваших Небесах. Больше вы нам не нужны, а мы - вам.


Сообщение отредактировал IgChad - Четверг, 03.03.2016, 21:29
 
IgChadДата: Пятница, 04.03.2016, 08:54 | Сообщение # 40
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

НЕЧТО И НИЧТО

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

45. Из Лекции 8 марта 2011 г.

Вселенная естьи её нет. Она есть там, где есть жизнь, и её нет там, где нет жизни, но есть возможность её воскресить или сотворить из ничего. Ничто есть то, что не пришло к нам. Например, телевидение, радио и многое другое, чего не было в нашей жизни раньше. Этот поток бесконечен, а явления имеют начало и конец по принципу: старт, дело, результат и переход в другое состояние.

Вселенная одушевлённый, одухотворённый механизм.
Душа не монолит, она состоит из большого количества Небес (программ, информаций). Одни из них приходят встроенными в организм, другие нарабатываются нами во время человеческой биожизни.

Дух – вызревающий настрой в одном человеке или в группе людей, или даже в масштабе государства. От призрачного до явно ощутимого проходит определённый промежуток времени. Например, в 1848 году К. Марксом и Ф. Энгельсом был написан «Манифест Коммунистической партии», где было сказано: «Призрак бродит по Европе, призрак коммунизма…». А в 1917 году в России произошли революционные события. Призрак созревал до момента, когда «верхи» не могли управлять по-новому, а «низы» не хотели жить по-старому. Появилось желание разрушить эту деградацию. Время для этого ещё не было определено. Желание перешло в хотение, т.е. к определённым, часто спланированным действиям, где решались спланированные задачи.
В настоящее время мы наблюдаем события, происходящие в некоторых арабских странах. Они идут по тем же законам. Недовольство властью назревало, и, в конце концов, вылилось в революцию.

Мы говорим: «живём в духе нашего времени», «не хватило духа» (настроя), «упал духом» и т.п.
Бог ощущает настрой и несёт кинетическую энергию для исполнения его желания. Наш организм есть механизм для исполнения желаний.

Мы находимся внутри Вселенной и являемся частью этого огромного организма. Вселенная имеет хаос, разумного Строителя и неразумный Вселенский Компьютер, т.е. универсальный автомат. Хаос способен к организованности по принципу вероятности. В организованном появляется зачаток мысли и разумность. Это человеческий фактор, ведущая роль которого не учитывается наукой, который развивается, усложняется и творит всё новое, более совершенное. Благодаря системе Христа идёт развитие. Люди от незнания этого считают, что Иисус и есть Христос, которого многие не признают.

Мы уже создали компьютеры с электронным мозгом. Они усложняются и уменьшаются в размерах.

Мы созданы по образу и подобию Создателя, но пока не обладаем всеми тонкостями Его технологий. Как только достигнем Его уровня, то сразу же станем Богами дел своих. В это время мы перестанем быть рабами Бога нашего и простимся с человеческой жизнью.




Сообщение отредактировал IgChad - Пятница, 04.03.2016, 08:59
 
IgChadДата: Суббота, 05.03.2016, 11:38 | Сообщение # 41
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

НЕЧТО И НИЧТО

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

46. Из Лекции 8 марта 2011 г.

Я открыла много законов мироздания. Исходя из них, можно познать будущее. Например, закон цикличности. Ему подчиняется всё, и Вселенная тоже. Она зарождается, развивается, выращивает семена (золотые нимбы) для строительства Новых миров, и заканчивает своё существование при помощи взрыва ютовой постройки. В это время Вселенский Компьютер выйдет из строя, что повлечёт за собой разрушение всего грубоматериального механизма. Силы небесные поколеблются, звёзды попадают. Наша Солнечная система в настоящее время есть слаженный механизм, созданный Вселенскими механиками. Она тоже разрушится. «И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали… и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло… Се, творю все новое» (Откровение, гл. 21, ст. 1, 4-5). После разрушения Юта появляется новая Вселенная с теми же программами жизни, но для нас её Ют уже не существует, т.к. мы ушли из него, т.е. прошли такой этап жизни. В нём мы получили знания, которые встретят нас в другом измерении. Что здесь натворили, в том и купаться будете. Например, террористы в загробном мире встретят своих сущностей-убийц, которые будут убивать своего хозяина долго и со страшными мучениями.

В Загробном, т.е. Четвёртом Мире, существует много различных зон. Праведников там не больше, чем врагов. Вражеские сущности имеют там свои пристанища. Они проникают в наши организмы и стремятся верховодить при помощи сигналов, заставляющих нас выполнять их желания. Люди не знают, откуда приходят к ним негативные желания, и думают, что они сами этого хотят. Узнав истину, можно не исполнять волю негативных сущностей, таким образом, они уничтожаются.

Например, игроки стремятся находить себе место для ублажения. Появляется игровой бизнес. Он существует легально, если ему нет помех. Как только появляется запрет, сразу же переходит в подполье, и борьба с ним будет бесконечной. Нужна правильная организация под контролем государства.
Проституция - древняя профессия. Её не искоренить. Она пущена на самотёк, и захвачена криминальными деятелями с целью личной наживы. Аморально? Да! Но лучше это подвести под контроль государства, со специально оборудованными помещениями, медицинским контролем и другими необходимыми службами.

Подобных примеров бесконтрольности много, её надо искоренять. К каждому случаю свой подход и свои меры.
Кто читает и понимает мои труды, отказывается от пьянства и многих других вредных привычек и наклонностей. Они меняют взгляд на жизнь, находят в ней истинные ценности.
Я не организовываю секты, не вмешиваюсь в личную жизнь, а только докладываю, зачем мы живём на Земле, и какую роль играет человеческий фактор не только в нашей биожизни, но и во Вселенной.

Перекраивание границ военным путём стало бессмысленным. Борьба с терроризмом должна вестись всеобщими, тщательно спланированными методами. Защищать жизнь законопослушных граждан от различного рода террора не грех. Террористов надо уничтожать на поле брани, а пленных пожизненно изолировать от общества.

Я точно знаю, что после смерти тела наши «Я» с наработками уходят в Четвёртый Мир. Там их ждёт неподкупный судья. Это Вселенский Компьютер. Откровенных ютиков, занимавшихся накоплением богатства, развратом и другими противозаповедными деяниями, ожидают страшные мучения, а самый страшный грех это унижение и убийство женщин. Ведь они – древо жизни, рождающие Богов для перехода в другой мир. Убийцы Древа Жизни, т.е. женщин и люди, добровольно отказавшиеся от рождения детей, идут против Господа Бога, т.к. не дают Создателю осуществлять главную задачу – накопление людьми знаний для перехода из человеческой греховодной жизни в мир Богов.


Сообщение отредактировал IgChad - Суббота, 05.03.2016, 11:48
 
IgChadДата: Воскресенье, 06.03.2016, 10:28 | Сообщение # 42
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

НЕЧТО И НИЧТО

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

47. Из Лекции 8 марта 2011 г.

«После сего я увидел иного Ангела,сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы, и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.

И один сильный Ангел взял камень, подобный большому жернову, и поверг в море, говоря: с таким стремлением повержен будет Вавилон, великий город, и уже не будет его». (Откровение, гл. 18, ст. 1-3, 21).

Нетрудно понять, что будет с приспешниками ютового богатства. Вавилон обозначает оступку в пространство для накопления богатства, сокрушимого и смертного.

Каждый из нас рождается, вырастает, плодится, выращивает потомство и умирает по заложенной программе. Она выполняется поточно. Там не исключено бракоделие по разным причинам. Оно естественно для человеческой сущности.

У каждого из нас есть индивидуальный света конец, но человечество озабочено другим, т.е. всеобщим света концом. Думается, зачем людям это надо? Дело в том, что очень далёкие наши предки не были отгорожены, как мы, блокадой от мира Создателя Вселенной. Он непосредственно руководил Своими творениями извне при помощи направленных сигналов в мозг для исполнения организмом нужного Ему желания. Человек был перед Создателем наг (открыт душой). Создатель пестовал человека, как малое дитя, все заботы перекладывая на Себя. Но человечество развивалось, и на следующем этапе оно окрепло для самостоятельных поступков, и Создатель заблокировал от него Свои знания, чтобы люди сами строили Новые Небеса, значит, стали Творцами.
Интуитивное ощущение, что со смертью тела жизнь не кончается, заложено в генетическую память.

Я открыла людям знания о том, что мы находимся в человеческом этапе жизни. Строят его несколько Титанов: 1 – Господь, копилка Небес, 2 – Бог, толкатель Небес на дело, 3 – Христос, поборник лучшего для строительства Новых Миров. Не признавать Христа, значит, не признавать развития. 4 – Небо – информация, программа, 5 – Ангел, проводник Небес по ступенькам от желания до результата. 6 – «Я», ходок по жизни, 7 – результат от дела, при помощи чего появляются Новые Небеса, которые выполняются в Юте (в грубой материальности).

Все Титаны связаны между Собой, и входят в единую систему, которая создаёт жизнь. Они не имеют Своего лица, т.к. являются механизмами, и все вместе являются Творцом Нового.
Если я задаю вопрос Богу, Господу или Христу, то получаю ответ от всей цепочки, т.к. Они все одинаково информированы из-за связи между Собой.

Возглавляет всё Царица Мать Небесная, т.е. энергия. Она родительница всех перечисленных Титанов. Не зря мы говорим: «Богородица», «Матерь Божья», «Царица Мать Небесная».

Все мои объяснения по вопросам мироздания находятся в моих трудах и являются Нагорной проповедью. Перечисленные здесь прозонические (находящиеся во всех зонах) спринтеры вершат строительство машины мироздания в пространстве и во времени.
Слово «гора», применяемое к человеческой личности, означает людей неординарных, несущих другим что-то важное.


Сообщение отредактировал IgChad - Воскресенье, 06.03.2016, 10:33
 
IgChadДата: Среда, 09.03.2016, 21:18 | Сообщение # 43
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

НЕЧТО И НИЧТО

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

48. Из Лекции 8 марта 2011 г.

В Евангелии есть нагорная проповедь Иисуса.

«Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его». (Евангелие от Матфея, гл. 5, ст.1).
Именно им Он говорил как вести себя среди людей, т.е. не заботиться о завтрашнем дне, об одежде, о еде, потому что их образ жизни отличается от простых людей, которым необходимо заботиться о завтрашнем дне.

«Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное». (Там же, ст. 2).
Нет своей воли, а есть исполнение желания Небес.

«Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю». (ст. 4, 5).
Это те, кто жил кротко, не ставил цели добиться чего-либо в жизни. Они не нужны Христу, и тело их будет похоронено вместе с никчёмной душой на земле.

«Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут». (ст. 6, 7).
Что сотворил, то и твоё.

«Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими». (ст. 8, 9).
Творящие Новый Мир поймут, что для этого они получили энергию от Бога.

«Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное». (ст. 10).
Правда о Небесах, не принятая людьми, примется Царством Небесным.

«Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас».
 (ст. 11, 12).
Блаженные неотступны от качества дел своих и убеждений.

«Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все». (ст. 13-18).
Какие бы препятствия ни подстраивали нечестивые, всё равно исполнится всё намеченное по плану Создателя.

«Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «ракá» («пустой человек»), подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной». (ст. 19-22).
Не унижай и не оскорбляй того, кто пришёл в мир с недостатком.


Сообщение отредактировал IgChad - Среда, 09.03.2016, 21:24
 
IgChadДата: Четверг, 10.03.2016, 09:06 | Сообщение # 44
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

НЕЧТО И НИЧТО

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

49. Из Лекции 8 марта 2011 г.

«Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу; истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.
Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну». (Евангелие от Матфея, гл. 5, ст. 23-30).

Это не буквальный смысл. Если человек понял, что какие-то дела не соответствуют праведности, то их надо прекращать.

«Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует». (Там же, ст. 31, 32).

Женщина должна иметь детей только от первого мужчины, т.к. дети от других мужчин будут с генетической перемешкой, и станут изгоями, потому что ни один клан не признает их своими. Не зная этого, женщины рожают детей от нескольких мужчин. Из-за этого в наш мир приходят неприкаянные, изгои. Ни один клан Четвёртого Мира их не берёт под свою крышу. Таких людей становится всё больше и больше. Они часто меняют профессии, образ жизни, трусливы, растерянны, их посещает страх, неуверенность. В нашей жизни среди людей ищут покровителей, а когда переходят в Четвёртый Мир, то сразу идут на погибель. Только сейчас, в конце жизни нашей Вселенной, Всевышний даёт возможность перейти в Царство Отрады тем из них, кто ознакомится с моими трудами. Эти Знания будут запечатлены в их памяти, и при встрече с нечестью необходимый аргумент будет извлечён из памяти, как орудие для победы над ней.

Все мужчины, унижающие, обижающие, закабаляющие, убивающие женщин, подвергаются страшным мучениям в Загробном Мире. Золотых нимбов у мужчин не было и нет, кроме тех, кто изучает мои труды и покается за свои прегрешения. Мои труды есть спасение от страшных гибельных мучений. Только мужчины, изучившие мои труды и покаявшиеся, приобретают золотой нимб и становятся проповедниками.
У женщин золотой нимб материнства имеется с рождения, а для того, чтобы женщинам стать проповедниками, им надо тоже изучать мои труды.
Покаяние и Знания, идущие через меня от Всевышнего, есть спасение от геенны огненной.


Сообщение отредактировал IgChad - Четверг, 10.03.2016, 09:11
 
IgChadДата: Пятница, 11.03.2016, 09:12 | Сообщение # 45
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

НЕЧТО И НИЧТО

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

50. Из Лекции 8 марта 2011 г.

Каждая новая Вселенная, по закону цикличности, проходит несколько этапов жизни. Закончив все поставленные перед ней задачи, уничтожается. В Ветхом Завете описаны шесть ступеней подходов к сотворению седьмого, т.е. ютового грубоматериального царства. Только в нём творится всё Новое. Это царство человеческое. Люди - вершина развития человечества. Создатель творил нас по образу и подобию Своему.
Наши женщины рожают детей. В начале своей жизни дети беспомощны, без посторонней помощи они не могут питаться, купаться, одеваться и т.д. Всё это полностью ложится на плечи взрослых людей, особенно матери. Нужно какое-то время, после чего дети становятся самостоятельными, и часто в своей жизни имеют другие профессии, которых не существовало во времена их предков. Опекун им больше не нужен. Так же поступает с нами Создатель.

На заре появления людей Он полностью их опекает. Но, с развитием, Создатель даёт людям самостоятельность, закрыв ворота в огород Своих знаний, для того чтобы они творили всё новое. Чтобы облегчить физический и умственный труд, люди стали расширять свои возможности за пределами организма. Техника прельщает людей. Она становится рабом нашим. Если в начале развития мы были рабами Создателя, то сейчас становимся рабовладельцами наших поделок, и поэтому называемся прустиками. Создатель выполнил Свою задачу. Он вырастил из людей Новых Богов. Они уходят из человеческой жизни, и строят Новое в другом измерении. Теперь техника губит человечество.

После гибели Юта старой Вселенной появляется Новая Вселенная с теми же законами жизни от начала и до конца, но уже без нас. Наше место там займёт другое человечество, выращенное в Новой Вселенной. Это похоже, например, на то, как учитель начальных классов обучал детей по определённой программе и отпустил их. Но он набирает новых учеников, повторяя ту же программу.

Сейчас мы живём в мире, где руководит всем разумная человеческая сущность, и после смерти тела нас встретит другой мир, и спросит: «Что вы намозговали там?»

В настоящее время наша Вселенная находится на этапе угасания Юта (седьмого деяния Бога). Через меня вам даются Знания, как спастись от адовых мучений после смерти тела. В моих трудах всё написано подробно и доказательно. Читайте всё, что мною написано. Даже если что-то непонятно, оно будет записано в долгую память, и при встрече с нечестью оно осенит вас, и вы поступите так, как надо, чтобы победить зло.


Сообщение отредактировал IgChad - Пятница, 11.03.2016, 09:17
 
IgChadДата: Воскресенье, 13.03.2016, 10:05 | Сообщение # 46
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

НЕЧТО И НИЧТО

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

51. Из «Воззвания»

Общественные формации бывают ведомыми развитием. Например, появление металлов и изделий из них потребовало соответствующих специалистов, а крепостное право не давало возможности обеспечить это рабочей силой. Необходимость заставила отменить крепостное право. В то же время общественные законы могут затормозить или запретить какую-то деятельность.
По закону отрицания отрицания, в первом случае закон отрицает ведущую роль общественной формации, а во втором - ведущую роль развития. Началом творения является соединение энергии с законом в пространстве и во времени, а концом – разъединение их. Они равноправны. Это даёт возможность побеждать то одному, то другому и создавать поступательное движение.

Я прислана в этот мир поставить настоящую истину о Вселенной, о мироздании выше всех религий. Делаю это не голословно, а доказательно. Права была Ванга, когда сказала, что придёт Огненная Библия из России, и все религии отпадут из-за несостоятельности. Те люди, которые примут моё просвещение, станут вести пристойный образ жизни и будут называться праведниками. Только они после смерти биотела не будут иметь второй смерти, а будут Богами дел своих праведных.
Остальные же будут испытывать страшные мучения и погибнут во время взрыва грубой материальности во Вселенной. «И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали… и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло… Се, творю все новое». (Откровение, гл. 21, ст. 1, 4-5).
Грубая материальность (Ют) сгорит. Останется только система из шести титанов. Они будут встречать Мать свою – Энергию и вместе с Ней строить другую Вселенную по тем же правилам. Каждая Вселенная проходит цикл от начала до конца. Конец нашей грубоматериальной жизни предваряется с ускорением.

Читайте мои труды. Эти Знания спасут вас от второй смерти. Создатель ждёт этого и покаяния за прошлую непристойную жизнь. Спешите, только в этом нашем мире покаяние вычёркивает грехи.

Тузисты, занимавшие высокие государственные и религиозные посты в грубоматериальной жизни (в Юте), служили халявщикам из Четвёртого загробного Мира, были обмануты ими и оказались тузами неприкаянными. Поняли это только после смерти биотела и стали пытаться при помощи покаяния перейти в Царство Отрады. В настоящее время они не имеют своей энергии в виде золотого нимба и им приходится жить энергией поминовения.
Каждый церковный храм имеет мощи так называемых святых. Люди, не зная настоящей святости, поклоняются этим «святым», дают им энергию для продолжения жизни до возможности покаяния через уста посвященного. Тогда их неправедные поступки вычёркиваются из их бывшей биожизни.
Эти возможности имеются только у обманутых, а всякая нечесть подлежит уничтожению через страшные мучения от сотворённых ими сущностей, т.к. что сотворил, в том и купаться будешь.


Сообщение отредактировал IgChad - Воскресенье, 13.03.2016, 10:10
 
IgChadДата: Понедельник, 14.03.2016, 09:14 | Сообщение # 47
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

НЕЧТО И НИЧТО

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

52. Из «Воззвания»

Рождённый человеческий младенец начинает приспосабливаться к жизни на Земле, познавать, накапливать опыт, знания, создавать поделки. Он пройдёт через веру, надежду, любовь, разочарования, успех. Приобретёт навыки, знания. Поймёт стыд, добро и зло. Всё это багаж, урожай, с которым его ждёт пославший Господь, Бог, Христос. Путь к этому тернист. Богом может стать только тот, кто преодолеет множество трудностей и соблазнов и не свернёт с правильного пути. 
Женщины в нашем мире рожают будущих Богов. Мужчины, охаивающие, унижающие, убивающие женщин, совершают грех, который не пустит их по восходящему току. Делающие такое будут уничтожаться с большими мучениями, т.к. они не дают возможность женщинам исполнить волю Всевышнего для продолжения жизни в Загробном Мире.

Люди стали часто повторять слова из Евангелия: «Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным». (Евангелие от Марка, гл.4, ст. 22). Они не понимают истинного значения этих слов. На самом деле со смертью тела не все тайны, которые знает душа человека, живущая в нашем мире, откроются у нас здесь. Про наш мир следует говорить: «Не всё тайное становится явным». После смерти тела душа уходит в Четвёртый Мир, только там всё тайное становится явным, так как телесная завеса исчезает и душа оказывается нагой. Там автоматически всё чужое, присвоенное незаконно, перемещается настоящему владельцу. Например, у человека, разбогатевшего за счёт ограбления, обмана, недоплаты рабочим и т.п., в Четвёртом Мире всё отнимается и богатый в нашем мире там становится босяком, мучается от голода. Это длится долго, в конце концов, такие души погибают.

Какой судья там всё это просеивает? А это Космический Компьютер. Он действует автоматически, и там его не уговоришь и никакой лестью не ублажишь. Лермонтов в одном из своих стихотворений сказал: «Он не доступен звону злата, и мысли, и дела он знает наперёд».

Этот текст есть толчок к размышлению и к желанию познать больше. Мною подробно и много написано о мироздании. Все мои выкладки неопровержимы и доказательны. Отрицать это могут только те, кто не имеет разумения.

Я послана принести Знания о спасении от погибели.
Кто будет читать мои труды, получит прозрение: «…Как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого (Новые Небеса – прим.авт.)…» (Евангелие от Матфея, гл. 24., ст. 27). Он будет признан великим гуру (учителем), а бывшие грехи из жизни нашей простятся тем людям.

Покаяние вычёркивает грехи. Только в нашем мире это можно сделать. Спешите покаяться, ведь времени совсем не осталось. Во Вселенной произойдёт взрыв грубой материальности. Создатель Вселенной выполнил свою задачу и теперь творит Небеса, которые уничтожают Ют (грубую материальность). «И кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего; и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои… ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет… И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни». (Евангелие от Матфея, гл. 24, ст. 17, 18, 21, 22). Иначе даже избранные поступятся своими принципами из-за невозможности жить праведно, что сейчас и наблюдаем.

Кто есть кто, каждый может определить сам. Если после прочтения Воззвания захочется перечитать его снова и снова и изучать остальные мои труды, то этот человек будет записан в Книгу Вечной Жизни в Отраде. Но если не захочет дочитать его до конца или вообще откажется читать, то он не достоин бессмертия.


Сообщение отредактировал IgChad - Понедельник, 14.03.2016, 09:23
 
IgChadДата: Вторник, 15.03.2016, 09:24 | Сообщение # 48
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

НЕЧТО И НИЧТО

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

53. Из Лекции 24 апреля 2011 г.

«И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.
Иисус же сказал им: видите ли всё это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; всё будет разрушено»
. (Евангелие от Матфея, глава 24, ст. 1, 2).

Здесь заложен двоякий смысл. Первый - есть здание, построенное руками человеческими. Второй – храм нерукотворный, хранилище знаний о мироздании. Иисус нёс людям истинные знания об этом, которые в корне отличались от предыдущих толкований фарисеев, книжников и первосвященников. Он дал им характеристику: «Горе вам, законникам, что вы взяли ключи разумения: сами не вошли и входящим воспрепятствовали». (Евангелие от Луки, гл. 11, ст. 52).
Общественная людская жизнь подчиняется шутовским желаниям. Шуты заинтересованы скрывать истину, которая приведёт их к погибели. Они заставили первосвященников кричать: «Распни Его!»

В беседе со мной по контактной связи 1 апреля 2011 г., Мстислав Ростропович сообщил: «Люди слепо верят в святость, а не святость им преподносят шуты окаянные. Все люди сейчас во власти шутовской. Их жизнь плодит шутов всё больше и больше. Ох, уж эта жизнь человеческая такая». Эта жизнь вся пропитана шутовством, нет ни одного места, куда бы они не проникали. Они и сейчас справляют свою похоть, особенно у слабых духом людей. Огромное их засилье ускоряет приход света конца.

«Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?» (там же, ст. 3).
Все люди разные, не все понимали и принимали Его толкования, а ученики знали больше остальных, и потому Он им многое объяснял отдельно.

«Иисус сказал им в ответ: берегитесь,чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «Я Христос», и многих прельстят.
Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; всё же это - начало болезней»
(там же, ст. 4-8).
В настоящее время все эти события происходят в ускоренном темпе.

«Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасется» (там же, ст. 9-13).
Во время моего обучения не зря первым ко мне пришло Терпение.

После распятия Иисуса христианство стало быстро распространяться, но его уничтожали всякими жестокими способами, пока шуты не пришли к выводу, что надо публично признать Иисуса Христа, и, прикрываясь Его именем, продолжать своё дело.


Сообщение отредактировал IgChad - Вторник, 15.03.2016, 09:30
 
IgChadДата: Среда, 16.03.2016, 08:25 | Сообщение # 49
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

НЕЧТО И НИЧТО

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

54. Из Лекции 24 апреля 2011 г.

Люди всё время ждут света конца. Один света конец есть конец просвещения. Это при помощи технического прогресса мы достигнем уровня технических возможностей Четвёртого бестелесного Мира и сольёмся с ним, потеряв тело.

«И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, - тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего; и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.
Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!
Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу, ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.

И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни». (Евангелие от Матфея, глава 24, ст. 14-22).
Иначе даже избранные поступятся своими принципами из-за невозможности жить праведно, что сейчас и наблюдаем.

«Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте» (там же, ст. 23). Ведь Христос есть система отбора лучшего для строительства Новых безгреховных Миров. Он не имеет Своего лица.
«Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
Вот, Я наперед сказал вам»
(там же, ст. 24).
В настоящее время шуты устраивают для людей чудеса и знамения, и заставляют верить в них. Верящих стремятся вводить в заблуждение и пустить по ложному пути.

«Итак, если скажут вам: «вот, Он в пустыне», - не выходите; «вот, Он в потаенных комнатах», - не верьте; ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого; ибо, где будет труп, там соберутся орлы» (там же, ст. 26-28).
Лжехристов сейчас уже больше чем достаточно. Например, Мария Дэви Христос, Виссарион, Грабовой и другие. Они привлекают к себе нестойких, неудачливых незнаек истины.

«И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их» (там же, ст. 29,30).
После всех природных и технических катаклизмов разрушится весь грубоматериальный каркас мироздания: Вселенский Компьютер выйдет из строя, значит, нарушится управление механизмами Вселенной.


Сообщение отредактировал IgChad - Среда, 16.03.2016, 08:41
 
IgChadДата: Четверг, 17.03.2016, 12:24 | Сообщение # 50
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru

НЕЧТО И НИЧТО

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

55. Из Лекции 24 апреля 2011 г.

«От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето; так, когда вы увидите всё сие, знайте, что близко, при дверях.
Истинно говорю вам: не прейдет род сей,как всё сие будет; небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут (не станут вещать)» (Евангелие от Матфея, глава 24, ст. 32-34).
Новая Вселенная будет строиться по тем же законам, но без нас, т.к. мы покинем человеческое пристанище, и Христос через Своего посланника Иисуса нам уже сказать ничего не сможет, как говорил нам в человеческой жизни.
Мы становимся Богами дел своих праведных или погибаем со страшными мучениями.

«О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один; (а я скажу вам, что в человеческой системе жизни присутствуют прогнозы, удачи, неудачи. Это не может давать абсолютной точности), но, как было во дни Ноя (появление Нового, которое разрушает старое), так будет и в пришествие Сына Человеческого (сын человеческий это технический прогресс, который вначале прельщает людей, а потом уничтожает их): ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого; тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется; две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется» (там же, ст. 36-41).
В конце человеческой жизни во Вселенной уничтожится всё грубоматериальное, погибнут все люди, независимо от возраста. Например, во время сильного землетрясения в данной местности погибают не только старики, но и все остальные.

В бессмертие пойдут праведно живущие, а остальных ждут мучения. «Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего: пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов; тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их» (Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 40-42).

«Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш придет» (Евангелие от Матфея, глава 24, ст. 42). Бодрствование означает изучение истинных Знаний о мироздании и исполнение Заповедей. Перед уходом из нашего мира надо успеть покаяться за прегрешения свои, т.к. покаяние даёт очищение.

«Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего.
Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.
Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время?
Блажен тот раб,которого господин его, придя, найдет поступающим так; истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.
Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой, и начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами, - то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает, и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов» (там же, ст. 43-51).

По контактной связи 15 июля 2008 года было сказано: «Создавайте себе свой мир по правилам Пристойной Законницы. Эти правила дал Я вам, а ты их суть объяснила. Только с тех пор они заимели силу, ведущую в бессмертие. Мои толкования вместе с твоими заимели спасительную силу. Я сказал, чтобы попасть в бессмертие, надо исполнять Заповеди Христа и быть праведником. Без твоих объяснений это пустой звук».


Сообщение отредактировал IgChad - Четверг, 17.03.2016, 12:32
 
Форум » Непознанное,эзотерика,мистика,астрал » Голос Вселенной » НЕЧТО И НИЧТО (Выдержки из трудов В.А. Хрусталёвой)
Поиск:

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА



Последнее на форуме
IgChad

plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+