Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Пятница, 31.03.2023, 09:29
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1755]Бывает же такое! [1542]Гипотезы и версии [1846]Еда и кулинария [5309]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8613]Здоровье,человек,красота [5150]История и культура [3305]Из жизни общества [3744]Из жизни животных и растений [1640]
Космос, астрономия [913]Люди и судьбы [1214]Мой дом - мой мир! [973]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [330]
Наука и технологии [745]Предсказания,пророчества [1343]Психология [4646]Путешествия [644]Сад и огород [1497]
Смешное из жизни [798]Советы из жизни [2239]Страшилки из жизни [499]Спорт и хобби [320]Уфология и НЛО [473]
Фильмы и видео [4661]Цитаты,притчи,афоризмы [2070]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5446]Экология,климат,стихия [507]Это интересно! Факты из жизни [2159]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: Pantera
Публикаций: 19450
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3629
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 602
Группа: Проверенные
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Все больше нейтральных стран начали сближатьс

Евросоюз выделяет 1,2 миллиарда евро на разра

"Надо двигаться". 83-летняя женщина


Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru



Модератор нашего сайта Pantera
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Непознанное,эзотерика,мистика,астрал » Эзотерика » ПУТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО И ОТРИЦАТЕЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ВО ВСЕЛЕННОЙ (СТРУКТУРА ТОНКИХ ТЕЛ ЖЕНЩИН И МУЖЧИН)
ПУТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО И ОТРИЦАТЕЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ВО ВСЕЛЕННОЙ
plazzaДата: Понедельник, 20.07.2020, 12:41 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Статус: Offline
ПУТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО И ОТРИЦАТЕЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ВО ВСЕЛЕННОЙ.
Какие существуют процессы во вселенной? Есть путь положительного развития, а есть путь отрицательного, противоположного ему развития. И там, и там есть развитие, есть наработка знаний. Ведь для
того, чтобы взять под контроль планетарный комплекс, звёздную систему, галактический модуль или
даже вселенную, что происходит регулярно, все процессы, которые протекают в каком-то
комплексе и перестроить их под свои запросы, надо развиваться. Если не будешь компетентным во многих вопросах, то ничего у тебя не
получиться.
На пути положительного развития сознание стремится получить информацию и знания о том,
как преобразовать мир в более совершенный и работающий на
благо общее, в интересах сообщественного, свободного эволюционного развития всех, кто
в нём присутствует. Идёт постоянно набор знаний в этом плане, и мы
это называем положительное начало.
Отрицательное же начало, выйдя на какой-то высокий уровень развития, говорит: "мне достаточно, и не
надо дальше развиваться, я и так уже превзошёл то,
что есть, а теперь я буду обустраивать свои желания, пускай другие работают на меня, а я буду
просто боговать".
Если первые постоянно в процессе, выходят на более высокие уровни знаний, для того, чтобы этими знаниями преобразовать себя и помочь миру преобразоваться, то вторые, достигая какого-то уровня превосходства, останавливаются и начинают эксплуатировать тех, кто
вынужден им подчиняться. Но и те и другие развиваются. И в нашем космосе сложилась такая ситуация, что существует Антимир, то есть
те, кто идёт по программе отрицательного развития, наработок демонических знаний "разделяй и властвуй", и те, кто
положительно развивается.
Они какое-то время сосуществовали в относительном балансе, никто никого не подавлял абсолютно, но в конечном итоге зло побеждает. Почему оно побеждает? Потому что оно пользуется такими методами, которые положительные сознания не могут себе
позволить: не порабощать, не насиловать, не
уничтожать, не эксплуатировать и так далее, такой добрый совестливый дядя. Но если
ему не позволили осознать свой долг перед вселенной, и не
позволили реализоваться в большем, то он становится добросовестным рабом. Он не позволяет себе проявлять негатива ни
к себе подобным, ни к кому-то ещё, а ему говорят: " Ты молодец! Мы будем на тебе кататься. Ты добросовестный раб".
Какие же силы стоят за одним направлением и за другим?


Сообщение отредактировал plazza - Понедельник, 20.07.2020, 12:47
 
plazzaДата: Понедельник, 20.07.2020, 12:48 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Статус: Offline
Рассмотрим это на примере нашего планетарного комплекса, чтобы понять с кем надо иметь дело
в восхождении, а с кем это бессмысленно, потому что, как правило, это ничем не
заканчивается.
В мире положительного развития нет
учителей. А если идёшь по программам Антимира, там жёстко: есть учитель, есть
программы, есть конкретные дела, за которыми стоят те или
иные вас ведущие сознания. Вставая на
этот путь, вы подписываете договор, либо
принимаете какую-то клятву, присягу, посвящение, как это делают масоны, и если
её нарушишь, галстук тебе напоминает что
тебя ждёт. И даже многие талантливые люди,
вступая в масонство не подозревают куда
они попали, а после присяги каждый шаг
их должен сверяться с мастером и за
пределы этой масонской иерархии тебе уже
никогда не выйти.
А при положительном развитии совсем иная схема: там
всё базируется на самосовершенствовании, свободном выборе знаний, когда вы
идёте по восходящей в контакте с более высокими в развитии сознаниями, с себе
подобными и с более низкими сознаниями Антимира. И общаясь с одним, другим, с третьим, вы в свободном выборе определяете то,
что вам нужно, и как правило, выбирают более высшее знание, которое ведёт в созидательном развитии на благо общества.
И получается, что сам этот путь развития и долг
перед вселенной, перед своей совестью, которая в тебе работает программой, и есть
для тебя учитель. По общался с высшим знанием, идёшь дальше, ещё что-то
нашёл, увидел, что это более для тебя эволюционно развивающая система воззрений, перешёл в неё. Но
ты не становишься рабом того, во что переходишь, а идёшь в развитии и всё
время ищешь большего, осознавая, что эволюцирующий разум не может останавливаться на достигнутом, он всегда будет искать более высокое, и найдя его, реализуется в нём,
как соратник, но не повторяя за
кем-то, а продвигаясь в ещё неразработанном кем-то направлении, что тебе ближе, куда тебя тянет, куда ты хочешь войти и как-то
проявиться.
И так,в этом положительно эволюцирующем развитии есть  свободный выбор, где мы двигаемся за счёт постижения всё более высоких знаний, включая на полную своё ментальное тело.А на другом направлении, там в основном идёт психическое воздействие и эмоционально-чувственное воздействие, как в масонской, йоговской или другой практике.
И в этом направлении могут очень привлекательно и подобострастно реализовать себя наши женщины.


Сообщение отредактировал plazza - Понедельник, 20.07.2020, 12:53
 
plazzaДата: Понедельник, 20.07.2020, 12:56 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Статус: Offline
РАЗЛИЧИЯ СТРУКТУРЫ ТОНКИХ ТЕЛ ЖЕНЩИНЫ И МУЖЧИНЫ.
Женщины могут какое-то время попульсировать в духовных пульсациях, порассуждать на философские темы, но только кратковременно. Они не могут удержаться в этом уровне и опять сваливаются в свою эмоционально-чувственную среду астрального плана. Почему это происходит?
Здесь всё зависит от различной структуры механизмов сознания мужчин и женщин. В чём их принципиальная разница и почему мы не можем, или можем, рассчитывать на соратничество с нашими уважаемыми женщинами в этом вопросе?
Наше физическое тело имеет энергетические центры (макушечный, третий глаз, горло, сердце, солнечное сплетение, пупок, копчик), так же наше астральное тело имеет 7 соответствующих энергоцентров или плексусов. Каждый плексус связан со своим энергетическим экраном. А наша душа-сознание состоит не из астрала, и не из плотной материи, а из более тонкой материи. Мужское сознание как-бы описывает повторяет четыре верхних плексуса, это энергетическое поле и есть мужское сознание. Через энергетические экраны этих плексусов воспринимаются энерговолновые пространственные излучения, на которые настроен соответствующий плексус. Поэтому мужское сознание работает в диапазонах частот верхних четырёх плексусов: макушечный, межбровный, горловой и сердечный.
Женское сознание - оно нечеловеческого типа. Потому что оно имеет не четыре верхних плексуса, а два. Женщины, как правило, не имеют ни духовного плексуса третьего глаза, ни макушечного. Но они имеют астральный третий глаз, могут видеть астральный план, но духовного сознательного плексуса у них нет. И ещё, два плексуса горловой-мыслительный и сердечный, у ни храсположены не так как у мужчин, они находятся в перевёрнутом состоянии и наложены на два нижних астральных плексуса. На физическом плане это копчик, где хранятся программы прошлых воплощений и наработок, значит своим мыслительным горловым плексусом она наложена на программы прошлых воплощений и всё время вытягивает из себя память прошлого, как она выстраивала отношения с обществом, с людьми, с близкими родственниками и так далее. Есть такое понятие "любовь с первого взгляда", вот она увидела мужчину и тут же у неё в памяти всплыло воспоминание, и она вытянула эти взаимоотношения, которые были для неё в прошлом убедительными и желательными, которые она стремится повторить. Увидела, вошла в энергообмен и "понеслась"...


Сообщение отредактировал plazza - Понедельник, 20.07.2020, 13:21
 
plazzaДата: Понедельник, 20.07.2020, 13:23 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Статус: Offline
А сердечный плексус у неё наложен на матку, и когда она начинает выстраивать отношения с мужчиной, и у
мужчины тоже щемит сердце, то у неё энергообмен возникает в этом месте, и через
него же она связана со своими детьми. Эти три нижних плексуса это программы,
которые работают в биоэнергетике, в астрале, которые обеспечивают выживание
клеточного тела и астрально-чувственного тела, но они не работают на повышение
своего эволюцирующего самосознания, женщина не выходит в эти энергообмены,
которые свойственны макушечному духовному плексусу, межбровному,
горловому-мыслительному, которыми пользуется мужчина. Поэтому, когда мужчина
начинает говорить о высоких материях, о необходимости усовершенствовать мир,
выставить какие-то новые социальные программы, построить новую систему знаний,
женщина отвечает: "Что ты занимаешься ерундой? Надо приспосабливаться к
миру, в котором ты живёшь, и, используя его знания, качества, эксплуатировать
этот мир, тогда ты будешь в почёте - "муж" и "чин", а если
ты философ и куда-то там зовёшь... Кому это надо?".
Поэтому рассчитывать на то, что вас будет понимать женщина, и куда-то с вами пойдёт и, тем более,
поведёт, это бессмысленно.


Сообщение отредактировал plazza - Понедельник, 20.07.2020, 13:24
 
plazzaДата: Понедельник, 20.07.2020, 13:26 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Статус: Offline
Вы скажете, что есть же прецеденты, такие как Блавацкая, Рерих Елена или Алиса Бэйли. Они же создали целые учения: теософию, живую этику?
Почему такое с ними произошло?
Они являли собой"пустой сосуд".
Блавацкая была плохо образованная девочка, плохое поведение, убегала из дома. И вдруг она становится
мыслителем, который даёт фору маститым учёным. Как такое может быть?
Вот, что она пишет в письме своей тёте: " Кажется я сошла с ума... Я полная невежда, школу
еле-еле закончила, и вдруг начинаю говорить на темы, о которых совсем ничего не
знаю, опелирую понятиями, которые первый раз слышу... Как такое возможно? Тётя,
я сошла с ума! Что мне делать?.."
Что мы наблюдаем... В неё входит под гипнозом сознание, которое находится в астрале (вознесенные
учителя), и просто начинает говорить её языком, вводить ей мысли, которые она
озвучивает. (Как она говорит: "Как я могу о чём-то думать, если я ещё
ничего не сказала?") Она сначала говорит, а потом уже начинает соображать,
что сказала.
Тоже самое с Еленой Рерихи Алисой Бэйли, все писали под гипнозом. Ещё была Кржижановская, которая писала
магические романы на французском языке, которого не знала, а потом ей
переводили, что она написала.
Вывод: нет здесь сознания,которое осмысленно выполняет какую-то функцию постижения мира и вывода его, это
просто "передатчик", медиум, которому под гипнозом выключают
собственное сознание, входит другое сознание, которое резонирует с ним,
подстраивает его под себя и начинает транслировать то, что необходимо.
Вот, чем отличается мужское сознание от женского. Есть, конечно,исключения, когда женщина имеет мужское сознание, но они работают только на
уровне научного мировоззрения. Они занимают какую-то нишу. Для них характерна
повторяемость каких-то процессов, входят в какой-то шаблон и по нему начинают
транслировать. Как работники сбербанка, целый день одно и тоже говорят, не
каждый мужчина такое однообразие выдержит.


Сообщение отредактировал plazza - Понедельник, 20.07.2020, 13:29
 
Форум » Непознанное,эзотерика,мистика,астрал » Эзотерика » ПУТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО И ОТРИЦАТЕЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ВО ВСЕЛЕННОЙ (СТРУКТУРА ТОНКИХ ТЕЛ ЖЕНЩИН И МУЖЧИН)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА



Последнее на форуме
plazza

plazza

Arar

IgChad

IgChad


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2023 Материалы для пользователей 18+