Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Среда, 08.02.2023, 03:31
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1754]Бывает же такое! [1542]Гипотезы и версии [1831]Еда и кулинария [5308]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8598]Здоровье,человек,красота [5141]История и культура [3238]Из жизни общества [3594]Из жизни животных и растений [1637]
Космос, астрономия [907]Люди и судьбы [1213]Мой дом - мой мир! [972]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [330]
Наука и технологии [738]Предсказания,пророчества [1343]Психология [4643]Путешествия [644]Сад и огород [1497]
Смешное из жизни [796]Советы из жизни [2239]Страшилки из жизни [499]Спорт и хобби [306]Уфология и НЛО [473]
Фильмы и видео [4661]Цитаты,притчи,афоризмы [2069]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5446]Экология,климат,стихия [496]Это интересно! Факты из жизни [2159]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: Pantera
Публикаций: 19142
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3629
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 598
Группа: Проверенные
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Апрель » 24 » Зрелость души



Случай из практики практикующего психолога, хироманта Бориса Акимова

- Я приехала в Москву из Сибири учиться на художника. Поступила в МГАХИ имени В. И. Сурикова. На третьем курсе познакомилась с мужчиной намного старше меня. У нас начались отношения, которые продолжаются 10 лет. Он бизнесмен. Состоятелен. В браке. Разводиться не собирается. Я не лезу в его личную жизнь, так же как и в его дела. Он меня полностью содержит: снимает квартиру, покупает еду, одежду, путевки на курорты. Оплатил и мою двухгодичную учебу в Италии. За эти годы я привыкла к жизни содержанки. Звучит не очень приятно, но это так. Отсутствие семьи меня не тяготит, как и отсутствие постоянного заработка. Встречаемся мы один-два раза в неделю. Свободное время я посвящаю творчеству (хотя, ничего стоящего так и не нарисовала), посещаю выставки, общаюсь с однокурсниками, учусь. В общем, все хорошо, но ощущение, что жизнь проходит мимо, меня не оставляет. Мне уже тридцать. Наверное, пора что-то менять. Выйти замуж, родить ребенка, устроится на работу. Может, уехать домой? Иногда мне становится неудобно, что любимый человек тратит на меня столько денег, кажется, я этого не заслуживаю. Хотя, повторю, привыкла к таким отношениям. Но может, все же устроиться на работу?

- К счастью, вам, в отличие от Иосифа Бродского, не грозит ссылка в деревню Норинская за тунеядство. Все-таки при капитализме живем. И каждый волен делать то, что хочет. Одна моя клиентка сказала: «В жизни столько интересного, удивительно, как люди находят время, чтобы работать!». Большинство работает из-за денег. Ради пропитания, а не ради реализации своих талантов – и так было всегда. У вас деньги есть – так зачем вам искать работу, да еще и неизвестно какую? У богатых людей всегда были бедные родственники, которым они помогали. Или приживалы, которые просто жили в доме, выполняя какую-то работу по хозяйству. Но вы, по известным причинам, не можете жить у любовника – так попросите его купить вам квартиру. У вас сейчас выражена линия Удачи (знак 1), а это хороший показатель для решения материальных проблем. Что касается возвращения домой, это не слишком удачная идея: на вашей руке знак Иммигранта (знак 2), поэтому вам лучше жить вдали от места рождения (хотя необязательно за границей).

- Знаете, еще меня беспокоит чувство вины: ведь он изменяет жене со мной…

- Десять лет изменять жене, и чтобы она ничего не знала? Не верю. Вероятно, ее, как и вас, все устраивает. Нам неизвестны ее мотивы, но, не сомневайтесь, они есть. Как и причины сохранять семью. Ведь кроме любви есть еще чувство долга, привязанность, уважение, ответственность. Да мало ли что их удерживает вместе. Привычка, наконец. Нежелание менять устоявшуюся жизнь. Многие мужчины изменяют женам, но при этом мало кто так заботится о своих любовницах. Считайте, вам повезло.

- Он просит родить ему ребенка, но я как-то сомневаюсь: нормально ли это? -- Почему бы и нет? Рожайте. В мире много стран, где официально существует многоженство. Для меня, человека, воспитанного в европейских традициях, любая форма брака, кроме моногамии, неприемлема. Но я – это я, а вы – это вы. Повторю, каждый волен жить, как хочет и с кем хочет. Хотя я понимаю ваши сомнения: ваша линия сердца (знак 3) свидетельствует о том, что вы – идеалистка.

- Мои родители хотят, что бы я вышла замуж, родила ребенка.

- Так вы и собираетесь рожать. А замужество…В России количество разводов сравнялось с количеством регистрации браков. Семья уже не является чем-то незыблемым. Мы утратили традиционные ценности, не создав ничего взамен. Такие времена – что поделаешь.

- Вы думаете, я живу правильно? Мне порой кажется, что я плохая…

- Вы хорошая! Иначе бы ваш друг не увлекся вами и не сохранял отношения столько лет.

Смотрю я на эту молодую женщину: роковой красавицей, сердцеедкой, ее не назовешь. Жгучих очей, пышных форм, демонстративности, что так притягивает мужчин, тоже нет. Впрочем, симпатична. Мила. Правильные черты лица. Привлекает своей непосредственностью, чистотой. Ну, и хорошим вкусом, классически-небрежным стилем в одежде. И очень хочется от души пожелать ей счастья.

– Поймите, - продолжаю я беседу, - не нужно беспокоиться о том, что подумают и скажут другие. Каждый в какой-то степени находится в плену своих стереотипов. Самое правильное – жить своей, а не чужой жизнью. Вы даете любимому человеку то, чего ему не хватает. А он дает вам то, чего не хватает вам.

- Чего же ему не хватает?

- Вас.

***

Я рассказал довольно типичную историю любви. А теперь хочу поговорить о зрелости души. Не удивляйтесь: вскоре вы поймете взаимосвязь.

Зрелость души – один из важнейших кармических вопросов. Сам феномен перерождения или переселения душ описан во многих метафизических учениях. Одни религии его признают, другие нет. Но загробная жизнь описана в любой религии.

Мы редко помним предыдущие воплощения, да и нет в этом особой необходимости, если не приходится отрабатывать кармические долги.

В идеале, с каждой новой прожитой жизнью мы должны становиться мудрее, наша карма должна улучшаться, что в будущих воплощениях даст нам шанс на долгую и счастливую жизнь.

Разные источники указывают разное число перерождений. Но очевидно, что их много. По глубине и четкости линий можно определить зрелость души. Большое количество слабовыраженных линий (когда вся рука покрыта сеткой) характерна для совсем юных душ, детей, если переводить на земной возраст. Такая рука и у моей клиентки. Эти люди эмоциональны, впечатлительны, у них слабая воля, они подвержены чужому влиянию, нуждаются в опеке родственников или друзей. Они не способны управлять своей судьбой и обычно полагаются на волю случая. Их кармическая задача, как и у любого ребенка, — украшать жизнь взрослых. И учиться. Их попытки взять на себя ответственность за свою жизнь или за судьбу другого человека — это попытки ребенка, которого оставили одного, справиться с домашними обязанностями: постирать белье, приготовить обед. И при этом постараться не обжечься и не порезаться.

Чем меньше на руке линий — тем старше душа. Рука с минимальным набором знаков малоинформативна для хироманта и трудна для прогнозирования. Видимо, Судьба таким образом дает человеку понять: сам строй свою жизнь, без оглядки на мелочи. Скорее всего, у партнера этой девушки именно такая рука. Что ж, они нашли друг друга – разве можно их осуждать?

Теоретически минимально возможное количество линий — две: линия Жизни и линия Миссии (соединенные вместе линии Головы и Сердца). Это рука Будды. Хотя нельзя исключать, что есть и другие люди, которым Судьба дала все. Другое дело, сумеет ли человек, наделенный таким даром, но не обладающий сакральными знаниями, использовать свой талант ради всеобщего блага?

Руки с тремя линиями: Жизни, Сердца и Головы или Судьбы — встречаются не так уж редко. Их обладатели – сильные личности, полные энергии, успешные во всем и с благородным сердцем. Судьба им покровительствует. Однако это не значит, что их жизнь – чистый мед. В ней есть и трудности, и люди, о которых нужно заботиться. Но таким натурам многое дано и многое по плечу.

Малое количество линий встречается и у совершенно других людей. У тех, кто ведет простую, безыскусную жизнь, ни к чему особенно не стремится, постоянно занимается одним делом, не задумывается о смысле жизни — как, к примеру, крестьянин, который с малых лет держит в руке только вилы и топор. Подобный образ жизни и мышления неуклонно приводит к уменьшению линий на ладони. Ваши чувства и желания будут просты и чисты, как стакан парного молока. И хочется верить, что такая жизнь тоже улучшает карму и приводит к мудрости.

Борис Акимов, практикующий психолог, хиромант







Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 1148 | Добавил: Izzhizni| | Теги: души, зрелость | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 3
Пользователей: 2
Сейчас комментируют: 1
Patriotbkp


Последнее на форуме
IgChad

IgChad

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2023 Материалы для пользователей 18+