Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Пятница, 01.11.2019, 15:28
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1689]Бывает же такое! [1515]Гипотезы и версии [1399]Еда и кулинария [4714]Жестокий мир [176]
За гранью непознанного [7071]Здоровье,человек,красота [4506]История и культура [1960]Из жизни общества [1660]Из жизни животных и растений [1279]
Космос, астрономия [500]Люди и судьбы [1082]Мой дом - мой мир! [733]Мужчина,женщина,семья [2805]Музыка и релакс [300]
Наука и технологии [430]Предсказания,пророчества [1135]Психология [4377]Путешествия [568]Сад и огород [1268]
Смешное из жизни [722]Советы из жизни [2092]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [269]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4324]Цитаты,притчи,афоризмы [1447]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5312]Экология,климат,стихия [338]Это интересно! Факты из жизни [2043]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25053
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 9502
Никнейм: Region13
Публикаций: 1741
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2307
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Как БЫСТРО избавиться от ИЗЖОГИ в домашних ус

Продукты которые способны победить вирусы и б

Как избавиться от КРОТА НА ДАЧЕ самым ПРОСТЫМ

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2019 » Сентябрь » 28 » Золотые горы



На удивление мало мы знаем даже о сравнительно недалёком, по геологическим понятиям, прошлом Земли

В различных религиях и учениях, эзотерических знаниях и гипотезах Алтай называют то колыбелью современного человечества, то энергетическим мостом, связывающим Землю с Космосом, то местом локализации священной Шамбалы – невидимой страны, где живут высокоразвитые существа. Немало и других предположений и догадок.

Для описания красоты Алтая не хватит слов и красок. Никакие рассказы и фотоснимки не дадут вам полного представления о нём. Только личное путешествие позволит увидеть, ощутить и почувствовать очарование его природы. Многочисленные цепи гор то идут рядами волн, то расходятся веером, то взмывают к облакам. Ослепительные вечные снега Ивановского, Сержинского и Королевского белков, Листвяга, Холзун и Катунские Альпы, отвесные скалы Чёрного узла и причудливые формы останцев Линейского хребта. Не найти такого же сочетания горных цепей со снегами и ледниками, скалистых ущелий и неприступных диких гор, тайги и чудесных альпийских лугов, быстрых порожистых рек, такого обилия сказочно красивых озёр с малахитовой водой, истоком многих рек. Не сравниться с Алтаем и знаменитым Альпам.

Невесомый благоуханный воздух и чистое голубое небо над головой. Ощущение беспредельной свободы и единения с природой, свежести и радости наполняет душу. Птичьи рулады в звенящей тишине, словно райская музыка. В восходящих потоках воздуха парят орлы. Сверху предгорья напоминают поверхность очищенного гигантского грецкого ореха: борозды и складки, возвышенности, щели и глубокие провалы. Бесконечные лесные массивы, пересекаемые хребтами, реками и ручейками. Прекрасное Телецкое озеро, Маркаколь – самое большое высокогорное озеро Алтая и ревущий Кальджир, Бухтарма, Бия и Катунь, Кокса и Уба, Чуя и Хамир. Грозный шум несущейся в теснинах воды, белая пена на гранитных камнях, тишина и зеркальная гладь озёр. Тысячи видов растительного мира и уникальные ландшафты. Хвойные и лиственные леса, заросли можжевельника – любимого растения шаманов, отгоняющих им злых духов. Стройные кедры и облепиха, пихты и ели, осины и берёзы, сочные травы в рост человека, пионы, тюльпаны и огоньки. Полыхают ярким костром стена пышного разнотравья и россыпи цветов, и среди них пушистые стебельки бархатных на ощупь эдельвейсов. Каждая былинка вливает свой аромат в благоухающее море запахов.

Вьются пчёлы и шмели, замысловатыми зигзагами порхают осторожные бабочки – лесная перламутровка, голубянка, икар. С басовитым гудением прёт напролом уверенный в своей мощи полосатый шершень. В старом вековом бору обманчивая тишина, будто все обитатели спят. Но жизнь бьёт ключом. Терпение и бинокль помогут увидеть потаённую жизнь десятков видов млекопитающих и сотен видов птиц. Медведи и маралы, барсы, сурки и соболя, огромные орлы и крохотные пичуги. Многие животные и птицы отличаются незаурядными способностями и иногда поражают разумностью своих действий, где и не пахнет инстинктами.

Высокогорье – царство карликовых, ниже колена, деревьев и высокорослых растений. Крупные маковки цветов раскачиваются над карликовыми берёзками. Фантастическая картина. Почти рядом поднимаются вершины белков – здесь вряд ли ступала нога человека. В непогоду хмурые клубящиеся валы туч наползают на склоны гор, озаряемые изнутри багрово-жёлтыми и голубыми вспышками, горное эхо многократно повторяет громовые раскаты. Ураганный ветер с треском ломает деревья. Свирепа гроза в горах. Несмотря на непрекращающийся дождь, пылает громадный кедр, расщеплённый надвое ударом молнии. Но вот дождь и гроза утихают, медленно уходит густой туман, тают в небе облака. Выглянуло уже вечернее солнце. С высоты даль и вся зелень долины как на ладони. Только солнце зашло за гору, сразу похолодало. В горах темнеет быстро. Чернота ночи. На небе высыпают звёзды. Бросается в глаза ковш Большой Медведицы. Крупные и яркие Вега и Альтаир мерцают прямо над головой. Пугающая и зовущая космическая бездна, чудо Вселенной. В светлой полосе Чумацкого шляха (Млечного пути) высветились мириады мелких, невообразимо далёких звёздочек. А на соседней сосне сова вытаращила свои и без того круглые жёлтые глаза…

Валерий Кукаренко





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 75 | Добавил: Pantera| | Теги: Золотые, горы | Рейтинг: 3.0/2
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 12
Пользователей: 12
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

Талина

К теме: СТИШКИ

plazza

Pantera

IgChad

К теме: ИСТИНА


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+