Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты


Воскресенье, 24.12.2017, 03:26
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1207]Бывает же такое! [1161]Гипотезы и версии [1120]Еда и кулинария [3076]Жестокий мир [136]
За гранью непознанного [5134]Здоровье,человек,красота [2834]История и культура [1381]Из жизни общества [1059]Из жизни животных и растений [824]
Космос, астрономия [387]Люди и судьбы [666]Мой дом - мой мир! [487]Мужчина,женщина,семья [2137]Музыка и релакс [239]
Наука и технологии [374]Предсказания,пророчества [925]Психология [3266]Путешествия [393]Сад и огород [582]
Смешное из жизни [552]Советы из жизни [1582]Страшилки из жизни [434]Спорт и хобби [235]Уфология и НЛО [354]
Фильмы и видео [3057]Цитаты,притчи,афоризмы [916]Эзотерика,астрал,ченнелинг [4513]Экология,климат,стихия [281]Это интересно! Факты из жизни [1574]
вложить деньги в интернет проект

Из жизни.ру ВКонтакте




Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 18662
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 13679
Никнейм: Pantera
Публикаций: 4682
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061
Никнейм: MedVed
Публикаций: 820

Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3227
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2188
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 580
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 465
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Святочные и новогодние гадания - самые точные

9 обычных вещей, способных спасти вам жизнь

ЗАГАДАЙ ЖЕЛАНИЕ!

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Апрель » 3 » Золотой город Инков





"После долгого и трудного перехода через тропические джунгли я взобрался на холм, чтобы оглядеться и сориентироваться на местности. Вдруг вместо мягкой влажной почвы я почувствовал под ногами твердую опору. Это была стена. Я стоял на крыше величественного храма".

В тысяче километров к северу от столицы Перу Лимы, в непроходимой чаще влажного тропического леса, 72-летний американский археолог Джин Савой сделал самое главное в своей жизни открытие: он нашел руины Золотого города инков! Этот город находится в практически необитаемой местности на водоразделе рек Монтероза и Тепна, на высоте 2800 метров над уровнем моря. Его точные координаты сохраняются в строжайшей тайне, иначе невозможно было бы сберечь бесценные руины.

Джин Савой обнаружил полуразрушенный храм, густо обвитый со всех сторон лианами. С самолета, даже летящего на небольшой высоте, невозможно заметить покрытые зеленью руины. В башнях из обтесанных 14 каменных блоков археолог нашел золотые статуи и цепи, драгоценные камни и керамические вазы редкой красоты. Кроме того, он видел там несколько мумий.

Найденная в развалинах золотая статуэтка, представляющая странное человекообразное существо, по всей вероятности, изображает бога дождя. Его руки простерты к небу, как будто взывая к небесам о ниспослании дождя. Золотой сосуд в виде диковинной птицы служил для хранения масла, которым заправляли светильники в храме. "Этому городу примерно 600 лет, - предполагает археолог, - он наверняка имел очень важное значение для цивилизации инков".

Индейцы иногда находят в джунглях странные предметы, назначение которых им совершенно непонятно. На юге Перу местные жители и швейцарские археологи обнаружили неподалеку от знаменитого плоскогорья Наска развалины двух древних поселений, возраст которых, по оценкам ученых, составляет две тысячи лет, Возможно, именно там-жили люди, которые создали в пустыне Наска странные линии и фигуры.

За последние годы в перуанских джунглях несколько раз вспыхивала "золотая лихорадка". Тысячи "рыцарей удачи" бросались на поиски затерянного в джунглях легендарного Золотого города инков. В ноябре 1997 года три археолога-любителя, полуживые от голода и жажды, с трудом выбрались из джунглей.

"Мы хотели найти древний город инков, но заблудились", -признались они. Но кое-что им все-таки удалось отыскать.

Один из этой троицы, Марио Каллегари, рассказал: "Мы нашли заросшие зеленью каменные строения. На стенах домов можно было различить странные, высеченные в камне маски. Мы видели золото, много золота! Оно блестело среди развалин". Одну золотую статую искатели приключений взяли с собой.

Приятель этих трех археологов украл у них статую, но добыча не принесла ему счастья. Он утонул, переправляясь через реку Монтекристо, - краденое золото утянуло его на дно.

Рассказы трех друзей о сказочном богатстве руин неизвестного города быстро стали достоянием множества людей. Сотни искателей сокровищ устремились в джунгли. Во всей округе приезжие скупили лодки и арендовали самолеты. Но Золотой город инков они так и не нашли. Ученые тогда скептически восприняли слухи о сказочном городе.

Но открытие Джина Савоя опровергало этот скепсис.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и культура | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 215 | Добавил: Izzhizni| | Теги: город, золотой, инков | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 10
Пользователей: 9
Сейчас комментируют: 1
YenBrefepe


Последнее на форуме
IsidorTuh
К теме: БОГ

DenisOmiNO

TrifonSpoiz

Kuzmares

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

IgChad

К теме: МАТЕРИЯ


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2017 Материалы для пользователей 18+