Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 22.05.2022, 06:54
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1748]Бывает же такое! [1540]Гипотезы и версии [1714]Еда и кулинария [5295]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8503]Здоровье,человек,красота [5057]История и культура [2877]Из жизни общества [2723]Из жизни животных и растений [1615]
Космос, астрономия [852]Люди и судьбы [1199]Мой дом - мой мир! [956]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [330]
Наука и технологии [690]Предсказания,пророчества [1337]Психология [4630]Путешествия [636]Сад и огород [1470]
Смешное из жизни [793]Советы из жизни [2226]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [469]
Фильмы и видео [4653]Цитаты,притчи,афоризмы [2054]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5443]Экология,климат,стихия [423]Это интересно! Факты из жизни [2151]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: Pantera
Публикаций: 17223
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 550
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2021 » Декабрь » 18 » Зима – это непростая пора для автомобилистов



особенно если транспортное средство приходится оставлять под открытым небом. Но кроме проблем с замерзшими замками и аккумуляторами владельцев машин могут подстерегать и другие неприятности. Например, порча вещей, забытых в холодном салоне.

Список предметов, которые не рекомендуется оставлять надолго на холоде, в том числе в салоне автомобиля в зимнее время, очень обширен. Поэтому мы не можем претендовать на полноту нашего описания и перечислим только наиболее распространенные вещи, которые можно испортить, забыв в бардачке, багажнике или на заднем сидении.

1. Музыкальные инструменты

Большинство музыкальных инструментов и конкретно все струнные, боятся перепадов температур. Поэтому, забытые в авто зимой гитары, скрипки, виолончели и даже балалайки, попадают в зону риска. Древесина, из которой изготовлены детали этих инструментов, коробится, а лак трескается и шелушится. В особо тяжелых случаях деформация может оказаться настолько сильной, что лопнут струны. Как минимум, оставленная на ночь в салоне машины гитара наутро окажется абсолютно расстроенной.

2. Электронные устройства

Электронное оборудование с удовольствием похищают из припаркованных на улице автомобилей злоумышленники. Но даже если вы не боитесь кражи, помните о том, что устройство может просто испортиться. Наиболее уязвимой частью смартфонов, планшетов, ноутбуков и плейеров считаются их литий-ионные аккумуляторы.

Эти источники питания боятся как морозов, так и сильной жары. Кроме этого, от попеременного охлаждения и нагревания в гаджетах появляется конденсат, приводящий к коррозии металлических элементов. К сожалению, поврежденные холодом или влагой девайсы гарантийному ремонту не подлежат.

3. Лекарственные препараты

Многие лекарства очень требовательны к условиям хранения и теряют свою эффективность при замораживании. Наиболее чувствительными в этом отношении считаются микстуры, сиропы, суспензии и капли, а наименее восприимчивыми – таблетки и капсулы. Не стоит забывать и о том, что некоторые из таких фармацевтических препаратов могут входить в состав автомобильной аптечки.

4. Бытовая химия

В состав многих многих чистящих средств, таких как жидкости для мытья посуды или стекол, входит обычная вода. При отрицательных температурах она может превратиться в лед и разорвать бутылку. Но не рекомендуется замораживать и продукцию в виде чистящих и стиральных порошков, так как ПАВ (поверхностно-активные вещества), входящие в их состав, уменьшаются в объеме при низких температурах. Эффективность переохлажденных продуктов такого плана может быть сильно снижена.

5. Краски

Краски на водной основе, а также акриловые, не должны храниться при низких температурах. Вещества, входящие в состав этих материалов, изменяются в объеме при перепадах температур и могут даже распадаться на отдельные компоненты. Может случиться так, что краска, забытая на одну зимнюю ночь в багажнике автомобиля, наутро окажется непригодной к использованию.

6. Консервы

В состав всех консервированных пищевых продуктов обязательно входит вода. При замерзании она может разорвать банку или, расширившись, просто нарушить ее герметичность. Стоит ли говорить о том, что такая консерва уже не будет пригодной к дальнейшему хранению и использованию в пищу.

7. Яйца

На морозе скорлупа яиц трескается и теряет свою герметичность. Это происходит даже в том случае, если видимых повреждений на поверхности продукта не видно. Яйца, пережившие заморозку, теряют свою герметичность и очень быстро портятся, так как бактерии беспрепятственно попадают внутрь через повреждения оболочки.

8. Вино и пиво

Многие уверены, что алкогольные напитки из-за содержащегося в них спирта, не замерзают при отрицательных температурах. Но это работает только с небольшими понижениями, а если мороз достигает ?6 градусов, пиво, скорее всего, замерзнет. Вино оказывается в зоне риска уже при ?5 градусах, хотя бывают и исключения. В любом случае на морозе такому алкоголю не место точно, так как, даже если не лопнет бутылка, от замерзания напиток изменит свой вкус далеко не в лучшую сторону.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Советы из жизни | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 159 | Добавил: Pantera| | Теги: это, автомобилистов, непростая, для, ПОРА, зима | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 3
Пользователей: 1
Сейчас комментируют: 2
dennismv3, eleanorye18


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2022 Материалы для пользователей 18+