Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Среда, 06.07.2022, 03:32
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1748]Бывает же такое! [1540]Гипотезы и версии [1730]Еда и кулинария [5301]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8527]Здоровье,человек,красота [5080]История и культура [2924]Из жизни общества [2859]Из жизни животных и растений [1622]
Космос, астрономия [870]Люди и судьбы [1201]Мой дом - мой мир! [959]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [330]
Наука и технологии [708]Предсказания,пророчества [1339]Психология [4632]Путешествия [638]Сад и огород [1475]
Смешное из жизни [794]Советы из жизни [2229]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [473]
Фильмы и видео [4653]Цитаты,притчи,афоризмы [2058]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5443]Экология,климат,стихия [436]Это интересно! Факты из жизни [2153]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: Pantera
Публикаций: 17565
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 557
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Ноябрь » 26 » Жить душой — что это такое



Что такое жить душой? Начнем с главного вопроса: что же такое счастье, где оно есть и «с чем его едят»? Счастье, богатство, любовь, здоровье — это состояния. А душа наша, как частичка Бога, живущего в теле, изначально полна с избытком этими волшебными переживаниями, состояниями, как река в половодье полна водой.

Ведь как ты понимаешь, мой добрый друг, Бог (Всевышний) — это высшее проявление любви, счастья, богатства, радости, здоровья, волшебства. Он наполнен этими состояниями в избытке. И создавая человека по образу и подобию своему, подарил ему то, что имеет сам.

То есть ни счастье, ни богатство, ни любовь искать нигде не надо, они не за морями, горами, океанами, они в нашей душе. Именно потому Христос и говорит: Царство Божие внутри вас есть, и потому прежде всего ищите его.

Счастье, богатство, здоровье, любовь — это свойства нашей души.

Когда мы живем, следуя велениям голоса души, осуществляем ее намерения, желания, тогда мы и испытываем все эти волшебные переживания. То есть, способ позволять своей душе летать, парить простой — чувствуй свою душу, осознавай ее желания, совершай поступки души.

Одна из известных христианских истин заключается в выражении: «Вера без дел мертва». Это значит, что верить мало, нужно и что-то делать. Я вспомнил этот религиозный догмат, потому как он очень созвучен работе над душой. Осознавать душу мало, нужно совершать поступки души.

Душа без поступков мертва!

Ты спрашиваешь, где же счастье? Ты ничего не понял — оно повсюду! Мы буквально купаемся, тонем в нем, но не можем им воспользоваться, потому что живем наизнанку, то есть, не от души, а от ума.

Для того чтобы быть счастливым, богатым, здоровым, наполненным любовью, нужно жить от души.

Мы живем от ума и потому несчастны, бедны, больны, обделены любовью. Живи от души, и праздник будет всегда с тобой.

Чудо, которое ты можешь совершить для себя:

Когда ты сможешь осознать, что чувствует твоя душа на самом деле, — случится чудо. Что особенного произойдет? Ты войдешь, сделаешь первый шаг в новый мир счастья, богатства, здоровья, любви — и твою душу сразу зарегистрируют там как нового поселенца на планете счастья. Тебя сразу приветствуют: «Добро пожаловать в мир счастья, богатства, здоровья, любви!»

Где взять сил?

Я вижу, мой друг, ты согласен начать путь души, но сетуешь на то, что у тебя нет сил не то что идти куда-то, а вообще с дивана подняться. Что ж, давай, разберемся с силами и найдем их источник. Далеко не пойдем, оглядимся вокруг и… обнаружим, что вот у кого сил в избытке, так это у детей. Они всегда полны энергии и энтузиазма, и как ты думаешь почему? Потому что они живут душой!

А когда человек живет от души, то черпает энергию из бесконечного резервуара вселенской, божественной энергии.

Человек души питается энергией природы: воздухом, небом, солнцем, водой, цветами, деревьями, закатами и восходами, самой жизнью, ее природными, естественными потоками. Нам же не хватает сил, энергии оттого, что мы живем умом, который черпает энергию из источников, которые изначально ограничены.

Живущий от ума пополняет запасы энергии за счет энергии людей, их сознания, и именно потому нам всегда нужны люди: поклонники, друзья, нам нужно внимание сотен, тысяч, миллионов.

Мы устаем не столько от работы, сколько от мыслей, которые истощают нас больше, нежели физический труд. Ведь в физической работе (если мы делаем ее от души, с любовью) ум успокаивается, замолкает — и душа оживает. Необычное состояние блаженства посещает, например, меня именно тогда, когда я совершаю самую примитивную физическую работу: копаю землю, плотничаю, сажаю растения.

Сила души — сила самого Бога, что может сравниться с нею?

Как видишь, мой друг, я с тобой искренен, надеюсь, что и ты будешь таким, ибо без искренности у нас реального путешествия к своей душе не состоится, а значит, никакой новой жизни, радости, счастья, богатства, любви мы не получим. Подлинная искренность — инструмент, с помощью которого мы осознаем то, что действительно чувствуем в душе.

Стратегия школы счастья, богатства, здоровья, любви:

Принципы школы счастья, богатства, здоровья, любви основаны на двух стратегических направлениях работы: освобождение от негативного и устремление к позитивному. То есть, школа использует два потока:

нисходящий и восходящий,
инволюции и эволюции.
Нисходящий поток предполагает работу по осознанию негативных переживаний, которые многочисленными оболочками покрыли нашу душу, и освобождению от них.

Суть восходящего потока работы с душой состоит в осознании того, о чем мечтает наша душа, каковы ее намерения в этой жизни, желания, устремления. И соответственно с этим мы выстраиваем, а точнее, перенаправляем свою жизнь в сторону осуществления мечты души, ее намерений, желаний.

Если нашу жизнь представить в виде корабля, который намеревается отправиться в плавание в поисках гавани счастья, богатства, здоровья, любви, то мы, с одной стороны, обновляем свой кораблик: сбрасываем лишний балласт — освобождаемся от негативных переживаний, а с другой, сразу пускаемся в путешествие. И первое, и второе мы делаем одновременно.

Главной целью школы счастья, богатства, здоровья, любви, конечной целью нашего тренинга является жизнь по душе, в соответствии с ее желаниями, намерениями, устремлениями.
Ну вот, мой добрый друг путешественник, мы почти дошли до самого главного — займемся непосредственно упражнениями. Суть их одна —услышать свою душу, осознать, что мы чувствуем, и выразить это чувство словами. Зачем выражать чувства вслух? Затем, что слова очень важны, ибо, как только мы произносим их, происходит таинство рождения души! Она с помощью слов, подобно маленькому ручейку, начинает пробиваться в этот мир.

Осознание того, что на самом деле чувствует душа здесь и сейчас, — первый шаг на пути к счастливой жизни. Это — точка отсчета, отправной пункт в страну радости, счастья, богатства, здоровья, любви. Казалось бы, чего проще — ну сказал, и все тут. Что в этом необычного? Но это только на первый взгляд, ибо то, что кажется простым, оказывается наиболее сложным. И все оттого, что за водопадным шумом мыслей трудно услышать тихий голос души.

Осознать то, что мы чувствуем в данный момент, — по сути начало революции, исток преображения нашей жизни. На собственном опыте знаю, как это трудно: ум тут же заявит, что все знает и нет проблем — сейчас сделаем. Но проблема есть, и очень серьезная.

Поэтому главной задачей является обойти твой ум, переиграть его. А он очень быстр, хитер, лукав и стремится во всем занять первенство, выставить себя вперед, а главное — не дать отстранить себя от занимаемой должности. В общем, принимает глухую оборону: «Попробуй пробей! — говорит он. — Ничего не выйдет, я так просто не сдамся!» Поэтому на начальном этапе лучше сказать правду о том, что ты не знаешь, что чувствуешь, нежели изощряться и лукавить.

Когда мы выражаем свои чувства вслух, происходит чудо: сухое дерево нашей жизни оживает, наполняется соками, появляются первые почки. Пойми, мой добрый друг, что все это нужно мне или еще кому бы то ни было. Признаться себе в своих истинных чувствах, оживить свою душу и тем самым вступить на путь обретения счастья, богатства, здоровья, любви нужно только тебе самому, и никому более. Добро пожаловать в школу счастья, богатства, здоровья и любви!

Предупреждение!

Во время упражнений возникают порой болезненные состояния: болит голова, другие части тела, появляются тошнота, головокружение и так далее и тому подобное. Иногда тянет в сон, нападает зевота. Это все признаки работы, позитивных изменений, которые происходят в нашем существе. Не нужно этого пугаться. Любой процесс — это высвобождение души, но ум, тело сопротивляются, и потому возникают такие реакции в организме.

Если такое случается, то следует тут же создать образ боли, дискомфорта, а то и вовсе представить больной орган или часть тела, которая болит, и задать все тот же волшебный вопрос: «Чему позитивному ты хочешь меня научить?» — и получить ответ в виде чувств, энергии, информации. То есть, сделать процесс внутри процесса — освободиться от неприятных ощущений (без закрепления в уме и теле) и продолжить основное упражнение.

Боль — это великий учитель, это путь, — иди не от нее, а на нее, через нее до конца, и там тебе откроется свет новой свободы и любви.

Процесс освобождения от негативных переживаний может и даже должен сопровождаться слезами. Сколько их накоплено внутри нас! Ровно столько, сколько мы получили в этой жизни обид, сколько испытывали чувство вины, страх, раздражение, гнев, отчаяние, одиночество. У нас в глубине не то что озера, а целые океаны невыплаканных слез. И потому плакать нужно, необходимо!

Иные участники процессов пытаются сдержать слезы, дабы не выглядеть непривлекательно, не показать свою слабость. И это очень глупо, потому что именно в процессах следует забыть свою силу, забыть роль, которую ты играешь в обычной жизни. Процессы — экстремальное путешествие, и здесь следует быть до конца искренним с собой, иначе нет смысла даже соваться в мир счастья, богатства, здоровья, любви.

Иногда в обычной жизни мы плачем от отчаяния, боли, обиды, досады. Но тогда эти слезы не идут нам во благо, потому что они не осознаются, они спонтанны. В работе с душой все, что ни делается, во благо, и слезы дают нам освобождение. Вместе со слезами выходят негативные переживания, накопленные в нашем существе.

Порой человеку в процессах достаточно хорошо выплакаться, чтобы негативное переживание оставило его душу. Человек плачет, слезы текут градом, он даже не понимает, не осознает, отчего и почему. А потом вдруг чувствует, что нечто тяжелое покинуло его сердце. Обиды, страхи, иные неосознанные негативные чувства ушли, освободили его душу.

Только не всегда боль может уйти, и слезы,далеко не всегда, лечат.
Тут нужны иные, более тонкие подходы.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: http://svet-adonai.com/zhit-dushoj-chto-eto-takoe/| Просмотров: 1130 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: это, Что, такое, жить, душой | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 15
Пользователей: 12
Сейчас комментируют: 3
madeleinerv69, Pantera, gabantypo


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2022 Материалы для пользователей 18+