Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Вторник, 31.12.2019, 01:16
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1531]Гипотезы и версии [1420]Еда и кулинария [4805]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7208]Здоровье,человек,красота [4587]История и культура [1981]Из жизни общества [1735]Из жизни животных и растений [1312]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1101]Мой дом - мой мир! [755]Мужчина,женщина,семья [2833]Музыка и релакс [304]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1156]Психология [4423]Путешествия [586]Сад и огород [1297]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2119]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4403]Цитаты,притчи,афоризмы [1516]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5368]Экология,климат,стихия [339]Это интересно! Факты из жизни [2077]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25392
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10030
Никнейм: Region13
Публикаций: 1806
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Декабрь » 16 » ЖЕНСКАЯ ДРУЖБА: СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ОНА?




Нет, наверное, такой представительницы прекрасного пола, у которой бы не было так называемой лучшей подруги или даже нескольких. Как правило, дружеские отношения у женщин завязываются еще с детского садика или школьной скамьи: обсуждения кукол, нарядов, причесок, а потом и женихов связывают прочными узами на долгие годы.

Кажется, что лучшей подруге можно доверить все: начиная от своих сердечных тайн до тончайших хитросплетений в отношениях между родственниками в своей семье. Она все выслушает, даст дельный совет и, конечно, всегда разделит переживания по поводу неудачного свидания или радость от покупки нового платья. Но это относится лишь к идеальной женской дружбе, которая, к сожалению, не так уж часто встречается.

Наиболее распространенная причина, по которой женская дружба прекращается - это зависть. У некоторых женщин она, так сказать, в крови, а у других появляется в течение жизни. Да и как не завидовать, если знакомая с детства дурнушка вышла замуж на такого красавчика, в то время как личная жизнь другой более привлекательной подруги не складывается вовсе? Или одна из подруг, будучи двоечницей в школе и никудышней студенткой делает блестящую карьеру, тогда как вторая с красным дипломом всю жизнь работает табельщицей. Вот тогда-то и появляется желание доказать себе, что я тоже могу: увести мужа или "подсидеть" на работе.

Это скорее даже своего рода месть подруге или судьбе за свои неудачи. Ну а если дело и не доходит до таких крайностей, то подобные столь отличающиеся положения двух женщин сводятся к частым конфликтам, обидам и ссорам.

Но всего этого можно избежать, если следовать нескольким правилам поведения с подругой. Во-первых, деликатность. Как бы ни было велико желание поделиться радостью по поводу приобретения новой сумочки, стоит несколько придержать свои восторги, если известно, что подруга в данный момент находится в несколько стесненных финансовых условиях. Во-вторых, не следует заходить слишком уж далеко в своей откровенности. Подробности выяснения отношений между родителями или разборки с мужем лучше оставить неразглашенными.

Как говориться, незачем выносить сор из избы. И, в-третьих, нужно быть внимательной к чувствам другого человека. Если подруга находится в затруднительном положении, нужно помочь ей не только вздохами и советами, особенно, если для этого есть возможность. Однако, лучше всего, если двух женщин связывает не столь близкая дружба. Встречи время от времени в каком-нибудь кафе, когда обсуждаются новая косметика и последняя методика похудания - наилучшие грани общения. Ни излияний по поводу работы, ни обсуждений свидания - то есть просто нужно держать дистанцию.

Очень редко, когда чужого человека действительно тронут чьи-то проблемы. И также редко, когда кто-то порадуется чьим-то достижениям. Людям свойственно сравнивать себя с другими - так они дают оценку своим успехам и поражениям. К сожалению, в итоге частенько появляется зависть. Поэтому лучше не слишком много рассказывать о своей жизни, и также немного расспрашивать.

Может возникнуть вопрос: а зачем тогда вообще дружить, если нельзя поделиться с подругой личными делами? Дружить можно и даже нужно, ведь общение с разными людьми обогащает нас, дает возможность узнать иную точку зрения, самим проявить свои знания и т.п. Но личная жизнь неспроста носит название "личная" - это нечто индивидуальное, даже интимное, во что не стоит посвящать посторонних. Есть какая-то проблема - можно обсудить ее с мамой, сестрой, братом (если с ними хорошие доверительные отношения), с мужем.

Никто так не поймет, как близкие люди. Никто так не поможет делом, как родные. Но, все же, бывает и настоящая крепкая женская дружба, в которой нет места зависти или злорадству. Такие отношения складываются далеко не сразу. Зачастую они формируются, когда женщины вместе переживают некоторые сложные или трудные жизненные ситуации, в которых им приходится помогать друг другу. Ну и, естественно, многое зависит от характера подруг. А также от их желания поддерживать общение. Когда два человека действительно дорожат друг другом, их отношений не коснутся неприятности и обиды. Но это только исключение, которое подтверждает правило.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 501 | Добавил: Izzhizni| | Теги: она?, ДРУЖБА:, женская, существует, ли | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 18
Пользователей: 18
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+