Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 30.12.2019, 17:42
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1531]Гипотезы и версии [1420]Еда и кулинария [4805]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7208]Здоровье,человек,красота [4587]История и культура [1981]Из жизни общества [1735]Из жизни животных и растений [1312]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1101]Мой дом - мой мир! [755]Мужчина,женщина,семья [2833]Музыка и релакс [304]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1156]Психология [4423]Путешествия [586]Сад и огород [1297]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2119]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4403]Цитаты,притчи,афоризмы [1516]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5368]Экология,климат,стихия [339]Это интересно! Факты из жизни [2077]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25392
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10030
Никнейм: Region13
Публикаций: 1806
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Продукты от которых стоит отказаться по утрам

Это стоит ЗНАТЬ Здоровые ПРОДУКТЫ которые выз

САМЫЕ лучшие и УРОЖАЙНЫЕ сорта ТОМАТОВ которы

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Март » 5 » Земля – умереть, чтобы родиться




Что есть смерть? С материалистической точки зрения – это процесс прекращения жизненных функций, ну а философия и большинство религий, неизменно говорят, что это переход из одного состояния в другое. В принципе, такое объяснение нисколько не противоречит закону сохранения энергии, согласно которому, она бессмертна и лишь меняет свой вид. А значит и многие события, описанные, в том числе и в Библии, можно рассматривать, как серьезные источники информации о том, что когда-то происходило на планете. Прекращение и зарождение жизни в планетарном масштабе или даже в условиях целой галактики, также может трактоваться таким образом. Ведь очень часто катастрофа с одним космическим телом приводит к зарождению жизни на другом или может способствовать этому.

Человечество не является единственной в истории планеты цивилизацией, хотя официальная наука все еще держится версии, что человек-разумный появился на Земле около десяти тысяч лет назад. В космических масштабах такой срок абсолютно ничего не значит, да и по сегодняшним меркам, считать, что за такое короткое время можно было бы пройти путь от пещерного общества до высоких технологий, как-то некорректно. Практически каждая религия и в особенности, относящиеся к южноамериканским культурам — Майя, Ацтеков и Инков, упоминают что нынешнее население Земли уже то ли четвертое, то ли пятое по счету. Существовавшие до него цивилизации были безжалостно уничтожены природными стихиями, вызванными в свою очередь различными причинами. В Библии таких эпизодов описывается сразу два – мифы о Вселенском потопе и уничтожении городов Содома и Гоморры. Так, какую угрозу скрывает планета?

Первопричиной к данным событиям послужило недовольство божественных сил поведением человечества, и в случае с потопом, произошло затопление большей части поверхности планеты. Два города же погибли из-за обрушившегося на них метеоритного дождя. В истории эти события всегда ассоциировались с апокалипсисом и до сих пор используются как нарицательные, в том числе применительно и к сегодняшнему времени. Если с падением метеоритов все более-менее ясно, то для затопления такого количества суши, как отмечают ученые, необходимо дополнительно влить в мировой океан объем воды равный ледовитому океану. Откуда же взялось такое неимоверное количество влаги?

Так, во времена Ветхого завета, климат на планете был значительно теплее, а соответственно и не существовало таких ледяных шапок полюсов, как сейчас. Из этого следует, что даже таяния ледников было бы недостаточно для повышения уровня. Как известно, ковчег Ноя причалил к верхушке горы Арарат, что на территории нынешней Армении. До этого же, судно, абсолютно не управляемое, носилось по поверхности вышедшего из берегов мирового океана, борясь с огромными волнами. Тот факт, что оно не натолкнулось на что-либо и позволяет говорить о значительном увеличении объема воды. Библия так прямо и говорит, что Бог решил полностью убрать все живое в наказание за отвратное поведение, а значит и необходим был именно такой масштаб. Остались только самые высоко расположенные участки суши, ведь откуда-то же, голубь выпущенный Ноем все же принес ему масличный лист?

Анализируя эти факты, специалисты пришли к выводу, дополнительный объем воды может содержаться в подземных источниках, ведь в той же Библии говорится не только о сильном дожде с неба, но и неких подземных источниках. По результатам исследований ученым удалось выяснить, что на глубине, соответствующей уровню знаменитой Марианской впадины находятся целые океаны. Под невероятным давлением эти массы воды были вытолкнуты наверх и буквально за считанные часы произошло затопление. Что интересно, после окончания дождей, вся вода ушла обратно в подземные хранилища, как будто кто-то опять задействовал мощный откачивающий насос.

Этот механизм, как полагают ученые, может быть запущен в любой момент, поэтому для нынешней цивилизации опасность вполне реальна. Не исключено, что данный процесс уже начался, так как регулярно фиксируется повышение уровня океана, правда пока это происходит за счет таяния ледников. Хотя никто не даст гарантии, что где-то на дне того же океана уже сейчас не открылся источник.

Последствия всемирного потопа можно найти до сих пор во всех уголках планеты, но его первопричины многие ученые склонны рассматривать не в библейском разрезе. К затоплению мог привести прилетевший из космоса астероид или же активизировавшаяся вулканическая деятельность. Одно также может быть и следствием другого. Упавшее в океан космическое тело, могло спровоцировать попадание океанических вод в разлом тектонических плит, что привело к мощнейшему паровому удару. Конечно же Библия все эти события описывает только в одном ракурсе, хотя эта же катастрофа могла стать и причиной вымирания древних ящеров.

Историки же и исследователи древних цивилизаций, рассматривают это событие, как переход между цивилизациями, ведь именно тогда же могла исчезнуть Атлантида, Гиперборея, Лемурия и другие древние мифические цивилизации. Свидетельства их существования до сих находятся на дне морей, как например, древние руины вблизи Бермудских островов. Они и многие другие свидетельствуют о том, что тогда уровень воды был ниже, и что официальная библейская трактовка несколько расходится с реалиями. Картина же, воссоздаваемая экспертами позволяет уверенно говорить, что в результате потопа погибла очень развитая цивилизация или даже несколько, ведь признаки их существования найдены в разных частях планеты.

Найденные артефакты при изучении древних пирамид в Южной Америке и Китае, имеющих больший возраст чем египетские постройки, говорят о том, что эти сооружения воздвигнуты с помощью высокотехнологичной техники. Хотя официальная история напрочь опровергает такую возможность, говоря, что все это результат кропотливого труда местных жителей, вручную воздвигнуть подобное невозможно в принципе. В индийских же трактатах Махабхарате и Рамаяне, переведенных с древнего языка, во всех подробностях описываются не только боги пришедшие с небес, но и сложнейшие аппараты, на которых они перемещались. Согласно этим описаниям, существа, жившие до человеческой цивилизации, обладали высоким ростом и технологиями перемещения сквозь пространство. Древние источники описывают каждое их появление или исчезновение, как яркий свет, причем сам летающий объект исчезал моментально, что очень характерно для телепортации. Такое же описание можно встретить и относительно атлантов, практиковавших в том числе и космические перелеты.

Легенда также гласит, что боги, населявшие планету были если и не бессмертны, то могли жить тысячелетиями. Ученые же уверены, что это заслуга вовсе не божественности, а климата, царившего тогда на планете. Причиной старения живых тканей является наличие кислорода, а тогда его содержание было минимально. Соответственно флора и фауна были совершенно другими, а климат на всей планете напоминал постоянную весну. Из-за минимального содержания кислорода, цвет атмосферы был насыщено зеленым, а высокая концентрация водяного пара делала условия жизни тепличными. Предполагается, что прилетевший астероид не только уничтожил уникальную атмосферу планеты, но и стал причиной увеличения доли кислорода в ней. В результате она приобрела свой нынешний синий цвет, а активизировавшиеся окислительные реакции сделали жизненный цикл значительно короче. Этим же, можно объяснить и мгновенную пропажу всех динозавров.

Исследователи предполагают, что древние жители Земли, обладая такими технологиями, вряд ли допустили бы гибель цивилизации, поскольку обладали фантастическими познаниями. Они покинули планету, но перед этим создали человека на основе своего ДНК и приспособленного к жизни в новых условиях. Также были заново воссозданы флора и фауна, при этом, легенду о ковчеге стоит рассматривать несколько по-иному. Под самим судном, скорее всего подразумевается хранилище, где были собраны для воспроизведения необходимые материалы, в том числе и данные животных и растений и после того, как уровень воды пришел в норму, планету заново заселили.

Нынешняя цивилизация к сожалению, еще до сих пор не осознала, что целиком зависима от случайностей, ведь по сути, даже никакой программы по защите от внешних угроз, природных катаклизмов и тем более эвакуации, попросту нет. Если даже высокоразвитые предшественники не смогли противостоять пришедшей беде, но нашли выход из положения, то сегодняшние реалии таковы, что человечество не продержится и нескольких часов.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и культура | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 720 | Добавил: Izzhizni| | Теги: родиться, умереть, чтобы, земля | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 1

Добавил: Alex2020
0

Разные цивилизации людей на Земле в разные времена? Взгляды т.н. научные (атеистические), религиозные,эзотерические, фантастические … Сколько их … Может кто-то больше прав, кто-то меньше. И что это меняет? Человек какимбыл создан (появился) таким и остался. Сделав свой выбор. Что и неудивительно.
Ведь «куратор» Земли остался прежним. С «тех самых пор»…. Увы …. И главная опасность для человека - сам человек ... до сих пор...

Дата публикации: 05.03.2016 в 21:00
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 21
Пользователей: 20
Сейчас комментируют: 1
SMERSCH


Последнее на форуме
plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+