Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Четверг, 09.01.2020, 15:37
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1424]Еда и кулинария [4820]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7222]Здоровье,человек,красота [4595]История и культура [1987]Из жизни общества [1743]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1104]Мой дом - мой мир! [761]Мужчина,женщина,семья [2837]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1160]Психология [4431]Путешествия [586]Сад и огород [1298]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2122]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4419]Цитаты,притчи,афоризмы [1528]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [341]Это интересно! Факты из жизни [2081]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25444
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10103
Никнейм: Region13
Публикаций: 1810
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Июль » 1 » ЗЕМЛЯ СИБИРСКАЯ - ДУША РОССИИ



"Я хочу вам показать совсем другой Байкал. Там всё по-другому: вековые кедры, реликтовые деревья, простор".
Кирилл пригласил нас отправиться в небольшое путешествие на другой, южный берег Байкала и мы, конечно, согласились.

После окончания ретрита, простившись со всеми участниками и испытывая уже знакомую нам грусть от расставания, мы погрузились в машину Кирилла, чтобы уже через 9 часов оказаться совершенно в другом месте великого и такого разного Байкала.

Наше путешествие было совсем небольшим, но казалось, что мы увидели и пережили так много. Походный обед на берегу Ангары и знакомство с маленькими хитростями местных рыбаков, самая южная точка Байкала - с колоритным названием Култук. Кстати будет отметить, что нам очень понравились местные, бурятские названия - они очень выразительные и отлично передают энергетику этого сурового, порой аскетичного, но, в тоже время такого яркого своими насыщенными красками и палящим солнцем края. Оёк, Култук, Ялга, Огой и, конечно же, Ольхон, Хужир и многие-многие другие бурятские названия. А зайдя в придорожное кафе, сделанное из деревянного бруса в форме юрты и оформленное народным бурятским орнаментом, нам было, действительно, приятно слышать песни на бурятском языке, с горловым пением (а не евро-стиль, как это часто принято, в угоду широкому потреблению).
По дороге мы останавливались у родника, около которого останавливаются многие водители, чтобы набрать особенной, кажущейся приятно сладкой, воды и оставить около родника монетку в знак благодарности.
Вообще, останавливаться по пути на особых местах Силы и оказывать им дань уважения - это, как мы заметили, в традиции местных жителей и в этом ощущается не какое-то формальное действие, а настоящий и глубокий патриотизм. Так мы почувствовали. Сибирская земля - особая, несущая в себе огромный Дух и дающая настоящую Силу всем, кто почувствует его и выкажет ему своё искреннее и большое уважение. Настоящий патриотизм в его исконном проявлении, дошедшим до нас в былинах о русских богатырях, всей душой любивших свою родную землю и защищавших её, как мать.

Из сибирской земли должно прийти возрождение России, отсюда она вспомнит Себя и отсюда по-настоящему возродится её исконный дух и сила. Так начинаешь думать и так чувствуешь сердцем, когда едешь по этой необъятной, красивейшей и могучей земле. И умом знаешь о том, какое множество бессовестных, бездушных дел совершается на этой земле - и специальные поджоги лесов с целью наживы и сокрытия беззакония, и воровство и часто небрежное отношение к этой великолепной природе и отравление Байкала и, наверное, ещё много чего другого отвратительного. Умом знаешь это, но всё равно, душа не может не чувствовать другого - широты, силы, благородства и будущей славы этих мест.

И, как бы в подтверждении того - маленькая звонница на берегу Изумрудного озера, которая была возведена совсем недавно, всего 3 года тому назад, силой духа одного человека. И человек этот - не миллиардер, не политик, не меценат и, даже, не известный общественный деятель. Этот человек - инвалид, прикованный к инвалидной коляске. Мы заметили его сидящим в ней, он смотрел на озеро Изумрудное и слушал, как очередной посетитель звонницы позвонил в колокол и этот звон разливался над гладью озера и отражался от окружавших его высоких гор, покрытых зеленью вековых кедров. Звонил колокол, а значит ещё кто-то прочитал Иисусову молитву: "Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешного".



Наше маленькое путешествие продолжалось на Тёплых Озёрах. Увидев это место мы были поражены его красотой, спокойствием и курортностью, и, одновременно, таинственностью, затаившейся глубиной, мистикой. Великолепное место!.. Это надо увидеть, и почувствовать... И звонница выглядела так, как будто и должна была быть здесь всегда - так органично и так естественно, настолько на своём месте - будто являясь частью того великолепия природы, которое окружает её.
Обратив внимание на человека в инвалидной коляске, Кирилл сказал нам - "это он и построил звонницу". "Как это?" - удивились мы, на что получили сибирский ответ Кирилла - "было бы желание...".

Мы прошли по берегу озера Изумрудного, посидели в окружении ангелов, на лавке, с которой открывался вид через берёзы и кедры, прямо на звонницу. А затем зашли и в саму звонницу. Внутри было необычайно покойно и хорошо, из маленьких колонок звучало пение монахов, прямо перед нами стояла икона Божьей Матери, слева, на стене висела необычная грамота - За победу духа, выданная, видимо, тому, чьей силой духа и была построена звонница Пророка Царя Соломона. Справа, на маленькой полочке стоял деревянный короб с прорезью на верхней крышке, а рядом лежали свечи, и надпись - "свеча - 25 руб.". Впервые мы увидели, что в церкви никто не говорил (и не написано), как себя надо вести, что одевать и ничего не продавалось. Это тронуло самое сердце, ведь ты сам - один на один со своей совестью, со своей душой и со своим пониманием молитвы, видением Христа и обращением к Нему.
Конечно же, мы положили в прорезь короба больше, чем было написано на свечку. Это же не, как должно и не сколько стоит, а - от души.
Прочитали Иисусову молитву и позвонили в колокол, а тот человек, силой духа которого была построена звонница, наверное, услышал.

Кроме озера Изумрудного, рядом были ещё два - Мёртвое (потому что в нём не живёт ни одна рыба) и Щучье (наверное, потому что живёт )) ). С Мёртвого озера был великолепный вид на красивейшую, зелёную гору имеющей почти полностью правильную треугольную форму. Кирилл сказал, что это рукотворная пирамида, наверное имея в виду, построенная далёкими пращурами. Мы согласились с тем, что это очень может быть.

После Тёплых Озёр мы поехали к реке Снежная, которая была неподалёку. Впервые мы обедали на берегу горной реки. Чистейшая вода журчала и перекатывалась через камни, на противоположном берегу зеленел лес, а в небе плыли большие белые облака и синие тучки.
Почти весь день всё небо было в серо-синей пелене и нам это, даже нравилось - атмосфера успокоения и прощания с Байкалом. Наш предпоследний день на Байкале близился к концу и ближе к вечеру небо немного очистилось и показалось солнце.

На следующий день была прекрасная, солнечная погода, мы прощались с Байкалом, с его широтой и могучей силой. Кирилл вручил нам подарок - сибирский веник для бани )) из пихтовых веток.
Обратная дорога, как известно, всегда быстрее. Прогулка по центру Иркутска, мороженное, сувениры и, вдруг, забавная неожиданность для нас - кафе бурятской кухни "Ханза", которое мы, конечно, не могли не посетить. "Ханза", как оказалось, переводится как волшебный сундучок. Забавно... и приятно )).

Утром за нами в гостиницу заехал Кирилл. По дороге в аэропорт чувствовалась грусть расставания. Прощались в аэропорту Иркутска уже компанией участников ретрита из тех, кто иркутские - Лена, Алла, Кирилл и мы. Приятные подарки, объятия и душевность. Тепло, спокойно и очень хорошо внутри. Какое же это счастье - когда тебя чувствуют и понимают...

Благодарим вас, наши Родные души, благодарим всех участников ретрита за их искреннее, настоящее, душевное участие!
Отдельная благодарность Кириллу за возможность такого путешествия на незнакомый нам до того Байкал, за настоящее, сибирское гостеприимство!

С сердечной благодарностью ко всем!
Ваши искренние попутчики на Пути Родных Душ,
Андрей и Шанти Ханса





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Люди и судьбы | Просмотров: 577 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: России, душа, Сибирская, земля | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 1

Добавил: Silat
0


Цитата
Звонил колокол, а значит ещё кто-то прочитал Иисусову молитву: "Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешного".

С таким настроем Русь (не путать с государством Россия) никогда не возродится. Ибо именно христианская религия со своими гнусными доктринами и погубила духовную свободу русичей. Ну а жидо-масоны добили ... Возрождение Руси возможно только в духе ... Только похоже время уже упущено ... Говоря о Руси надо понимать, что центром до христианства была Киевская Русь с ее особой энергетикой. Потому совсем не случайно основной удар темных направлен именно на эту территорию, полностью захваченную на данный момент нео-хазарской и жидо-масонской сворой. Как житель Украины и русич по духу с болью говорю - УКРАИНА ПАЛА ... Жидовская мразь ее уже не отпустит - добьет. Печально, но правда есть правда. Репто-иллюминато-сатанисты победили на землях Руси ... А Сибирь? ... Да ... "Здесь русский дух, здесь Русью пахнет" ... Пока пахнет ... Ведь отдана в аренду китайцам. И еще не известно какой там будет дух в будущем.
Дата публикации: 01.07.2017 в 18:23
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 9
Пользователей: 9
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

Pantera

IgChad

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+