Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 01.07.2019, 19:20
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1664]Бывает же такое! [1498]Гипотезы и версии [1360]Еда и кулинария [4442]Жестокий мир [176]
За гранью непознанного [6784]Здоровье,человек,красота [4302]История и культура [1846]Из жизни общества [1535]Из жизни животных и растений [1209]
Космос, астрономия [482]Люди и судьбы [1056]Мой дом - мой мир! [701]Мужчина,женщина,семья [2735]Музыка и релакс [289]
Наука и технологии [421]Предсказания,пророчества [1084]Психология [4217]Путешествия [540]Сад и огород [1163]
Смешное из жизни [704]Советы из жизни [2047]Страшилки из жизни [495]Спорт и хобби [268]Уфология и НЛО [455]
Фильмы и видео [4176]Цитаты,притчи,афоризмы [1297]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5308]Экология,климат,стихия [333]Это интересно! Факты из жизни [1998]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 24420
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 8225
Никнейм: Region13
Публикаций: 1552
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3557
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2302
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

ИЮЛЬ: ЖГУЧИЕ СТРАСТИ

Не взращивайте в своем уме того, что вы не за

Какие блюда нельзя есть с хлебом. Сочетание п

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2019 » Июнь » 29 » ЗАПОВЕДИ СЧАСТЬЯ



Все мечтают об успехе, но не все знают, как его достичь. В надежде выведать главный секрет, мы смотрим умные телепередачи, читаем книги и статьи по практической психологии. Когда на полках книжных магазинов появились книги Ога Мандино, их стали раскупать, как горячие пирожки. Ведь в них бывший неудачник, опустившийся, казалось бы, до самого дня, рассказывал, как сумел стать одним из самых уважаемых людей двадцатого столетия.

ТАЛАНТЛИВЫЙ МАЛЬЧИК
Ог Мандино появился на свет в 1924 году, в маленьком городке Кливленд. Мать души не чаяла в мальчике и каждую заработанную копейку откладывала на образование сына, чтобы тот смог вырасти достойным человеком. Мальчик обожал читать, но еще больше – писать рассказы. Он сочинял их по ночам, а утром за завтраком читал маме. «Однажды ты станешь писателем», - каждый раз говорила мама, приводя Ога в восторг. А вскоре он и сам поверил в то, что станет писателем и журналистом. Он уже видел себя редактором какой-нибудь солидной газеты, после школы готовился поступать на факультет журналистики, но, увы, судьба распорядилась иначе.

За месяц до окончания школы госпожи Мандино не стало… Она умерла от сердечного приступа прямо на собственной кухне, готовя ужин любимому мальчику. Огу пришлось пережить ужасное время. Вчерашний школьник пытался одновременно смириться с болью невосполнимой утраты и как-то уладить финансовые проблемы, свалившиеся на его голову.

Юноша устроился на целлюлозно-бумажный комбинат, вскоре у него появилась возлюбленная. Казалось, жизнь налаживается, – но в 1942 году Ога призвали на фронт.

ВСЕ НЕ ТАК
Он был зачислен в Военно-воздушный корпус армии США. Тридцать раз принимал участие в бомбовых ударах по фашистской Германии, получил офицерский чин и почетный знак «Серебряные крылья».

Но, вернувшись с войны, Мандино, как и тысячи бывших военных, убедился, что работы для него нет. Потянулись месяцы жалкого существования на пособие и попыток хоть как-то наладить жизнь.

После долгих мытарств удалось найти место страхового агента, и Ог, наконец, исполнил обещание, данное любимой перед уходом на войну: женился. Содержание семьи требовало денег, с рождением дочери проблем стало еще больше. Десять лет, пролетевшие после свадьбы, показались сплошным кошмаром: с каждой минутой его все крепче сжимали тиски нужды. Мандино стал все чаще искать забвение в алкоголе. Когда запои стали регулярными, жена и дочь покинули его…

О двух последовавших за разводом годах у него сохранились самые смутные воспоминания. На стареньком автомобиле Ог колесил по стране, брался за любую работу – лишь бы хватило на выпивку. Валяясь под забором, он оплакивал свою несчастную судьбу, снова и снова прикладываясь к бутылке.

Однажды, проходя мимо тусклой витрины городского ломбарда, Ог увидел старое ружьецо. Мелькнула трусливая мысль: купить это ружье, приставить к виску, нажать курок… и больше никогда не видеть в зеркале отражение законченного неудачника и пьянчуги!

С тех пор идея свести счеты с жизнью не оставляла Мандино ни на минуту, и вскоре он попытался отыскать тот ломбард. Бедняга долго бродил по дождливым мостовым, и, наконец, как ему показалось, нашел знакомую витрину.

СЧАСТЛИВАЯ СЛУЧАЙНОСТЬ
Только войдя внутрь, Ог понял, что ошибся: оказалось, это городская библиотека! Здесь было так тепло и спокойно, что не хотелось возвращаться на улицу. Он наугад взял несколько книг, устроился за столом и принялся читать… По счастливой случайности, ему попались книги с советами, как изменить судьбу.

Местная библиотека стала первой вехой на пути к успеху. Ог неустанно работал над собой, искореняя пагубные привычки, и читал, читал, читал… Так он открыл для себя величайшего классика современности: Клемента Стоуна, выпустившего книгу «Уверенность во всем – залог успеха».

Не откладывая дело в долгий ящик, Мандино отправился в Бостон и ценой невероятных усилий устроился на должность страхового агента в филиал «Объединенного национального страхового агентства», президентом которого был его кумир. Когда после долгого испытательного срока Ога приняли в штат, он понял, что получил путевку в новую жизнь.

В какой-то момент ему захотелось поделиться пережитым опытом с остальными бедолагами. И Мандино написал свое первое произведение – брошюру полезных советов для страховых агентов. Отослал ее в Чикаго, в главный офис компании, молясь о том, чтобы его труд не остался незамеченным. И чудо свершилось!

САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ ОРАТОР
Мистер Стоун, чья книга вдохновила Мандино, издавал малотиражную газету «Успех без границ» и предложил Огу возглавить ее. За десять лет новый редактор в тысячи раз увеличил тираж и превратил газетенку в журнал, известный всей Америке.

Как-то раз, в самом начале своей редакторской карьеры, Мандино опубликовал короткий рассказ о человеке, который стал инвалидом, но не сдался, вновь выучился ходить и даже выиграл чемпионат страны среди людей с ограниченными возможностями. Вскоре Мандино получил письмо из Нью-Йорка: знаменитый издатель предлагал написать книгу, которая учила бы читателей верить в себя и добиваться успеха.

Мандино взялся за работу. Он размышлял и подытоживал прожитое, создавая новые правила жизненного успеха, и через полтора года свет увидела книжка под названием «Величайший в мире торговец». Она расходилась невероятными тиражами, хвалебные отзывы поступали отовсюду. Не меньший успех ожидал и следующие книги Мандино.

Ог решил полностью переключиться на лекционную и писательскую деятельность. И за короткий срок стал одним из самых популярных ораторов в мире!

КЛЮЧИ К УСПЕХУ
В своей книге «Ключи к лучшей жизни» Ог Мандино рекомендует всего-навсего избавиться от вредных привычек и заменить их полезными. Речь идет не о курении и алкоголе, но, в первую очередь, о лености, равнодушии, пассивности. Мандино подробно разъясняет, как этого добиться.

1. Научитесь дорожить тем, что имеете, цените каждое мгновение как милость Божью.

2. Старайтесь всегда сделать чуть больше того, о чем вас просят: вы обретете уважение и станете незаменимым.

3. Делайте из своих промахов правильные выводы.

4. Ищите «вторую половину», рожайте детей, создавайте семью, где царят любовь и доверие. Если за вашей спиной надежный тыл – весь мир поймет, что вы добились настоящего успеха!

5. Каждый вечер, засыпая, вспоминайте счастливые мгновения минувшего дня и планируйте маленькие радости, которые украсят ваше завтра!

6. Прекратите жалеть себя, не позволяйте чужому сочувствию подрывать вашу уверенность в своих силах.

7. Не загромождайте жизнь ненужными делами и пустыми развлечениями, прекратите существовать «по привычке». Делайте только то, что считаете действительно важным.

8. Относитесь к себе с юмором.

9. Дорога в тысячу миль начинается с одного шага, поэтому, выбрав главную цель, разбейте ее на множество небольших задач, выполнение которых поможет осуществлению вашей мечты.

10. Не расходуйте время и силы на ненависть, ревность и зависть. Старайтесь чаще доставлять себе маленькие радости.

Ирина ПЕРФИЛОВА





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Советы из жизни | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 64 | Добавил: Izzhizni| | Теги: счастья, Заповеди | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 25
Пользователей: 24
Сейчас комментируют: 1
IgChad


Последнее на форуме
plazza

IgChad

К теме: МЫСЛЬ

IgChad

К теме: ЗАПОВЕДИ

IgChad

К теме: ИСТИНА

IgChad

К теме: ЗАКОН


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+