Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Четверг, 09.01.2020, 15:25
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1424]Еда и кулинария [4820]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7222]Здоровье,человек,красота [4595]История и культура [1987]Из жизни общества [1743]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1104]Мой дом - мой мир! [761]Мужчина,женщина,семья [2837]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1160]Психология [4431]Путешествия [586]Сад и огород [1298]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2122]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4419]Цитаты,притчи,афоризмы [1528]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [341]Это интересно! Факты из жизни [2081]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25444
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10103
Никнейм: Region13
Публикаций: 1810
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Февраль » 20 » ЗАПОВЕДИ



Из Дневника контактов

24.08.99


Теперь рассмотрим, что происходит с Христом. Мы имеем Библию. Посмотрим на неё беспристрастно. Она состоит из Ветхого и Нового Заветов. В Ветхом Завете описаны образ жизни и образ мысли людей. Чистой исторической хронологии там нет, да и подтасовывать её к научным историческим данным и исследованиям не надо, т.к. цель писателей заключалась в другом.
Мы знакомимся с бытовой жизнью. Она, кстати, не очень-то высокодуховна. Почему-то самаряне имеют своего Бога, а израильтяне – своего, хотя всех людей сотворили одни и те же выше нас стоящие иерархии. Это видно по тому, что у всех нас одна голова, две руки, две ноги и т.д. Все мы хотим есть, пить, награждены половым инстинктом для продолжения рода. Все женщины одинаково рожают и т.д. Значит, Создатель один. Откуда же берутся религии? От диктата жизни.
Возьмём ритуалы, - они есть и у животных. Например, ухаживание за самкой. У некоторых птиц самцы завлекают самку специальными сооружениями, букетами цветов, своим необычным поведением и т.п. Есть даже танец лебедей.
Общение людей, в основном, происходит через речь, а она способна к изменению. Даже в отдельно взятой семье есть слова, которые употребляются только дома. Такие слова или обороты речи не выносятся за пределы семьи. Так появляются наречия. Бывает смешение слов из разных языков и наречий. Что говорить о людях, когда даже птицы одной породы, проживающие в разных местностях, произносят разные звуки, предупреждающие об опасности. Животные метят свою территорию, завоёвывают чужие пространства. Но и среди разных пород животных есть содружества, когда одни помогают выживать другим. Мы, люди, пока что животные, но уже приобрели человеческое лицо, а оно нам дало большие отличия от животных с мордами.

Религия есть определённый уклад жизни: вера, обряды, нормы поведения. Вот и существуют уклады: христианский, мусульманский, индуистский и другие с их разновидностями и ответвлениями. Не надо доказывать друг другу, какой уклад правильнее. Религия дисциплинирует жизнь. Есть государственный уклад жизни с его законами, порядками, моральными требованиями и т.д. Есть семейный уклад. Семья тоже маленькое государство. В одной семье главенствует жена, в другой – муж, в третьей – мать и т.д. Зависит это от качеств характера, от условий и многого другого.

В процессе жизни люди получают знания через практику, изучение полученной информации об опыте прошлых поколений и через другие источники, несущие знания. Но есть и такое, что всеми обычными земными способами человеку не удаётся постичь, тогда Вселенские деятели дают это через посвящение. В Библии такое есть, и чтобы открыть тайну, надо получить ключи к пониманию.
В книге «Небесный Собеседник» есть небольшие фрагменты, открытые этими ключами. Они дадут толчок тем, кто уже пришёл к философскому логическому мышлению. Для остальных нужно более подробное толкование.

Путь Христа по Земле непрост. Сейчас многие знают Его Заповеди, но все их нарушают, т.к. утонули в своих «отходах» и не могут увидеть свет. К животным с мордами Христос прийти не может. Им нечем Его принять. У них нет веры, надежды, любви, совести, добра. Не у всех животных с человеческим лицом есть все перечисленные качества. Их надо внедрять при помощи света (просвещения).

ЗАПОВЕДИ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

122. Из Дневника контактов






Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: http://www.universevoice.ru/| Просмотров: 444 | Добавил: Pantera| | Теги: Заповеди | Рейтинг: 5.0/3
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 13
Пользователей: 12
Сейчас комментируют: 1
JamesKen


Последнее на форуме
plazza

Pantera

IgChad

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+