Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 25.11.2019, 01:10
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1698]Бывает же такое! [1521]Гипотезы и версии [1410]Еда и кулинария [4746]Жестокий мир [176]
За гранью непознанного [7126]Здоровье,человек,красота [4537]История и культура [1970]Из жизни общества [1688]Из жизни животных и растений [1291]
Космос, астрономия [502]Люди и судьбы [1090]Мой дом - мой мир! [745]Мужчина,женщина,семья [2817]Музыка и релакс [300]
Наука и технологии [432]Предсказания,пророчества [1143]Психология [4396]Путешествия [575]Сад и огород [1282]
Смешное из жизни [723]Советы из жизни [2104]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [271]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4355]Цитаты,притчи,афоризмы [1478]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5336]Экология,климат,стихия [339]Это интересно! Факты из жизни [2052]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25189
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 9708
Никнейм: Region13
Публикаций: 1768
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2307
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Сентябрь » 19 » ЗАКОН



Для понимания связи материи, движения, пространства и времени нужно значительно тоньше подойти к трактовке истины, её подвижности, понять, что она отражает процесс, что она «плавая» в процессе, то появляется на поверхности, то тонет, то зарождается, то исчезает. В той картине мира, которая всё отчётливее вырисовывается в науке, именно изменение, переход, превращение, развитие нуждаются в диалектическом объяснении. Новые события в науке призывают к коренным изменениям в самом способе мышления людей.

Некоторые физики и философы считали, что материально лишь то, что вещественно, что можно непосредственно видеть, осязать, обонять. А если мы не ощущаем радиоволны, значит, их нет. Из факта непосредственной невоспринимаемости микроявлений делается вывод о нематериальном характере этих явлений. Материя стала представляться кому как совокупность электронов, кому как энергия, а кому и как устойчивый комплекс ощущений. Трудно было понять, что там, в бесконечной глубине существования мира. Какая же есть мера материальности? До сих пор точно не решён вопрос о времени, материально оно или нет. Его уже даже, вроде бы, физически вычислили. Думаю, что вычислили что-то ещё. Материя обладает многомерностью, но четырёхмерное измерение состоит из трёхмерности объёма, это длина, ширина, высота или глубина, и его исторической мерки, которая фиксирует изменения и его скорость в сравнении. Значит, в грубой материальности время есть чистая мерка движущейся материи. Само время в ней нематериально, хотя есть имя существительное. То же можно сказать о походке. Она отдельно не существует, а является характеристикой ходьбы человека. Но время материально в другом измерении.

С точки зрения диалектики материя есть объективная реальность. Она проявляется в бесчисленных свойствах. Наиболее кардинальные свойства материи - объективность существования, структурность, неуничтожимость, движение, пространство, время, отражение.
Считаю, что такие характеристики подходят не ко всем видам материи. Те качества материи, которые открыла наука, может быть, и обладают перечисленными свойствами. Есть и другие качества материи, где нет движения, пространства и времени, а материя существует. Есть прирост энергии - Восходящий ток, есть и уток вплоть до полного исчезновения и нового появления, так как Вселенная замкнутое и незамкнутое пространство, а Творец творит из ничего. Всё начинается с Востока (восходящего тока). Ничто это то, что ещё не пришло в наш мир.
Если Вселенная бесконечна в пространстве, то как там может работать закон сохранения энергии? Это может быть только в замкнутом пространстве, да и то в зависимости от того, в каком качестве материи она выступает. В ограниченном определённом объёме, пусть даже очень большом, та материя, о которой говорит современная наука, действительно не убудет и не прибудет.

Современная философия трактует, что материя дана нам в ощущениях, имеется в виду не только прямое восприятие предметов, но и косвенное. Материя, также объясняет современная философия, - это не реальная возможность всех форм, а действительное их бытие. Единственным, относительно отличным от материи свойством, является лишь сознание, дух.

Я говорю, что дух есть желание, любовь. Мы его ощущаем, когда дух находится в энергии. «Дух есть желание, а сознание тематично и зависит от желания, то есть качество духа вызывает определённое качество сознания». («Небесный Собеседник», М., 1997, с.165).

Если мир нам дан в ощущениях и то, что мы ощущаем, материально, то почему дух (чувство) нематериален? Мы же его ощущаем. Он заразителен, например, дух войны. Если экстрасенс при помощи невидимой силы может передвигать лёгкие предметы, не касаясь их, то дух тоже может выполнять действия. Он даёт настрой своим вмешательством, нематериальности в материальность. Энергия целенаправленного качества, т.е. при помощи вложенной в неё информации ведёт к исполнению, а материальная сила двигатель. Это может вызвать эмоции. Эмоции тоже определённого качества энергия.

ЗАКОН

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

62. Из статьи «Зачем живёшь ты, человек?»






Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: http://www.universevoice.ru/| Просмотров: 355 | Добавил: Pantera| | Теги: закон | Рейтинг: 5.0/3
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 12
Пользователей: 12
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+