Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Среда, 06.11.2019, 12:26
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1690]Бывает же такое! [1516]Гипотезы и версии [1405]Еда и кулинария [4719]Жестокий мир [176]
За гранью непознанного [7086]Здоровье,человек,красота [4513]История и культура [1963]Из жизни общества [1663]Из жизни животных и растений [1282]
Космос, астрономия [501]Люди и судьбы [1085]Мой дом - мой мир! [735]Мужчина,женщина,семья [2809]Музыка и релакс [300]
Наука и технологии [431]Предсказания,пророчества [1135]Психология [4381]Путешествия [569]Сад и огород [1271]
Смешное из жизни [722]Советы из жизни [2093]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [270]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4329]Цитаты,притчи,афоризмы [1453]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5316]Экология,климат,стихия [338]Это интересно! Факты из жизни [2045]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25091
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 9538
Никнейм: Region13
Публикаций: 1747
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2307
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

ОШИБКИ которые делают золу БЕСПОЛЕЗНЫМ и ВРЕД

Секретные материалы. Битва за Москву. Подольс

САМЫЙ лучший и БЕЗОПАСНЫЙ способ регулировани

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Сентябрь » 12 » ЗАКОН



В высказываниях древних философов, мыслителей было много истины о материи, о Боге как о силе, пронизывающей всё, о ведущей роли Его. Что-то из истинного мы называли заблуждениями, потому что увлеклись научными открытиями в области грубой материи, той, что имеет частицы и производное от них.

Ни в какой философской литературе не встречаются высказывания Иисуса, которые описаны в Евангелии, а ведь Он был человеком, лекарем, мудрецом, психологом, философом. Тяга к знаниям сделала Его таким. В двенадцать лет Он ушёл из Назарета и восемнадцать лет постигал знания и мудрость в Индии, в Тибете и в других странах. Иисус часто говорил о Себе, что Он Сын Человеческий. Ему не чужды были эмоции. «И, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех, также овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул». (Евангелие от Иоанна, гл. 2, ст. 15).
Он ходил на свадьбы, на пирушки, пил вино. «Пришёл Сын Человеческий: ест и пьёт; и говорите; «вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам». (Евангелие от Луки, гл. 7, ст. 34).
«И случилось Ему в субботу проходить засеянными полями; и ученики Его дорогою начали срывать колосья. И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?... И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; посему Сын Человеческий есть господин и субботы». (Евангелие от Марка, гл. 2, ст. 23, 24, 27, 28).

По мнению людей, Иисус делал чудеса. Он изучал народную медицину, осваивал восточную мудрость и, используя эти приёмы и знания, исцелял людей. Иисус открыто говорил, что чуда Он не сделал: «И когда пришёл Иисус в дом начальника и увидел свирельщиков и народ в смятении, сказал им: выйдите вон; ибо не умерла девица, но спит. И смеялись над Ним. Когда же народ был выслан, Он, войдя, взял её за руку, и девица встала». (Евангелие от Матфея, гл. 9, ст. 23-25).
Он знал силу воздействия внушения и самовнушения. «И вот, женщина, двенадцать лет страдавшая кровотечением, подойдя сзади, прикоснулась к краю одежды Его. Ибо она говорила сама в себе: если только прикоснусь к одежде Его, выздоровею. Иисус же, обратившись и увидев её, сказал: дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя. Женщина с того часа стала здорова» (там же, ст. 20-22).

Иисус, как видно, обладал гипнозом, артистическими способностями, конспирацией. Имея обычную внешность, Он мог переодеваться, например, в садовника, и затеряться в толпе. «Сказав сие, обратилась назад и увидела Иисуса стоящего; но не узнала, что это Иисус. Иисус говорит ей: жена! что ты плачешь? кого ищешь? Она, думая, что это садовник, говорит Ему: господин!»... (Евангелие от Иоанна, гл. 20, ст. 14, 15).

Как философ, а может быть и как посвящённый, Он говорил о Боге, как о духе, о небесах, об Отце, пославшем Его к нам на Землю, о сошествии с Небес и о восшествии на Небеса. Его не понимали не только толпа слушающих, но фарисеи и книжники и даже ученики. Он ощущал это и говорил: «Потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют... Ибо истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали». (Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 13, 17). Здесь Иисус ещё говорит о том, что до Него настоящей истины никто не говорил.

Иисус принёс нам два закона: 1 - что наверху, то и внизу; 2 – всё строится по аналогу.
Иисуса не все поняли, многое Он не сказал. Что-то и Сам не познал и не уразумел. Например, об Отце Небесном, о том, что такое Небеса и какую роль они играют в системе построения мироздания и жизни.

ЗАКОН

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

58. Из статьи «Зачем живёшь ты, человек?»






Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: http://www.universevoice.ru/| Просмотров: 461 | Добавил: Pantera| | Теги: закон | Рейтинг: 5.0/2
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 19
Пользователей: 18
Сейчас комментируют: 1
Region13


Последнее на форуме
plazza

plazza

Талина

К теме: СТИШКИ

plazza

Pantera


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+