Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Среда, 06.11.2019, 12:03
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1690]Бывает же такое! [1516]Гипотезы и версии [1405]Еда и кулинария [4719]Жестокий мир [176]
За гранью непознанного [7086]Здоровье,человек,красота [4512]История и культура [1963]Из жизни общества [1663]Из жизни животных и растений [1282]
Космос, астрономия [501]Люди и судьбы [1085]Мой дом - мой мир! [735]Мужчина,женщина,семья [2809]Музыка и релакс [300]
Наука и технологии [431]Предсказания,пророчества [1135]Психология [4381]Путешествия [569]Сад и огород [1271]
Смешное из жизни [722]Советы из жизни [2093]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [270]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4329]Цитаты,притчи,афоризмы [1453]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5316]Экология,климат,стихия [338]Это интересно! Факты из жизни [2045]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25091
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 9538
Никнейм: Region13
Публикаций: 1746
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2307
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Секретные материалы. Битва за Москву. Подольс

ОШИБКИ которые делают золу БЕСПОЛЕЗНЫМ и ВРЕД

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Сентябрь » 9 » ЗАКОН



Мы стремимся создавать красивые предметы, вещи. Внутреннее их содержание обволакиваем дизайном. Посмотрим на природу и увидим цветы, крылья бабочек прекрасной формы и расцветки, узоры на панцирях черепах и т.д. Это Вселенские эстеты, художники. В нас заложен этот потенциал, т.к. созданы мы по подобию. Мы охотимся за своей ношей Мира души чудес, мы Вселенские познайки, но не грубоматериальное тело познаёт мир, оно есть только скафандр, механизм, состоящий из различных систем, а «Я» и набор слуг - Небес (информации) - управляет организмом. «Я» заставляет на себя работать Небеса. «Я», сидящее на Небесах внутри тела и управляющее ими при помощи желаний - Бога, тоже сидящего внутри нас, является душой, а проще каждый может сказать, что душа есть Я и мои желания.
Душа не монолит. Она меняется по качеству, так как желания приходят и уходят, и переселяться в другие тела в полном составе не может. Только «Я» идёт по жизни, приобретая новые качества и знания.

Во Вселенной часто нет конкретного «да» или «нет». Можно добром сделать зло и злом - добро. Это относится к парадоксу. Нижестоящий бывает главнее вышестоящего. Ведь без грязной почвы не будет красивых цветов и продуктов нашего питания.

Философы Гераклит и Ксенофан высказывали противоположные точки зрения.
Гераклит (ок. 530 - 470 гг. до н.э.) - великий диалектик античного мира. Всё существующее, по Гераклиту, постоянно переходит из одного состояния в другое. Ему принадлежат знаменитые слова «Всё течёт», «в одну и ту же реку нельзя войти дважды», «в мире нет ничего неподвижного». Возникновение и исчезновение, жизнь и смерть, рождение и гибель - бытие и небытие связаны между собой, обуславливая и переходя друг в друга.
Можно привести пример с пирогами. Повар берёт муку, масло, соль, сахар, воду и другие компоненты, перемешивает их, придаёт форму и выпекает. Пирог вышел из небытия, его не было раньше, а было что-то другое. Бытие его в грубой материальности продолжалось до того момента, пока его не съели. От нас он ушёл в небытие, а стало что-то другое. В тонкой материальности информация о нём осталась, и стала тем немым меликом (молчащим законсервированным знанием, т.е. спящим Небом). Вот так появляются новые Небеса во Вселенной. Творец закладывает это во Вселенский компьютер, и сидит там этот немой толик (кроха) до востребования. Там он является невысказанным откровением и находится в мёртвой спячке на погосте у Творца. Каждое наше движение есть откровение какого-то Неба.
Ксенофан (ок. 565 - 473 гг. до н.э.) подвергал критике гераклитово учение об изменении вещей, текучести сущего. Ксенофан, а особенно Парменид и Зенон утверждали, что ничего не изменяется. Парменид чётко высказал: «Ничего не может стать чем-нибудь и нечто не может превратиться в ничто».

Сказка - ложь. Такого на самом деле нет, но если её подхватила идея и если есть материальные и технические возможности, то она превратится в правду. «Сим-сим, открой дверь» овеществилось и стало закрывающимися и открывающимися створками дверей.

Ксенофан высказывал одну сторону, а Гераклит другую закона единства и борьбы противоположностей. Действительно, всё течёт и всё меняется в поточной жизни. Есть скрытые изменения, а предмет может долго сохранять свою внешнюю форму. Золото, например, можно считать неизменным качеством. Нейтральные газы не вступают в химические реакции. Но если глубоко посмотреть на это, то опять найдём движение и изменение. Косность стремится удерживать состояние и форму, а развитие порывает цепи и устремляется к новым образованиям.

ЗАКОН

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

56. Из статьи «Зачем живёшь ты, человек?»






Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: http://www.universevoice.ru/| Просмотров: 318 | Добавил: Pantera| | Теги: закон | Рейтинг: 5.0/2
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 29
Пользователей: 27
Сейчас комментируют: 2
Region13, Pashke777dab


Последнее на форуме
plazza

plazza

Талина

К теме: СТИШКИ

plazza

Pantera


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+