Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Вторник, 31.12.2019, 22:25
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1531]Гипотезы и версии [1420]Еда и кулинария [4808]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7208]Здоровье,человек,красота [4587]История и культура [1981]Из жизни общества [1735]Из жизни животных и растений [1312]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1101]Мой дом - мой мир! [755]Мужчина,женщина,семья [2833]Музыка и релакс [304]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1156]Психология [4423]Путешествия [586]Сад и огород [1297]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2121]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4408]Цитаты,притчи,афоризмы [1518]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [339]Это интересно! Факты из жизни [2077]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25398
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10036
Никнейм: Region13
Публикаций: 1806
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Третий – не лишний

На пороге Ханука и Новый год

Новогоднее чудо

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Июль » 1 » Заговор колдунов.



Любая цензура порождает бесов. Причем бесов без всяких кавычек. В принципе все равно какие качества человеческой психики вы ущемляете – либеральные, коллективистские, державные, национальные, сексуальные – в результате вы получаете бесовщину. То есть болезненное проявление вовне ущемленной психики в самой разрушительной форме. Достоевский ведь не зря назвал один из лучших своих романов «Бесы». Царская цензура ограничивала реализацию на уровне образных систем тех качеств человеческой психики, которые условно можно назвать либеральными, что неизбежно вело к появлению бесовщины как способа реализации себя в поступке. То же самое происходило и во времена советские, где ущемлялись либеральные качества русской души как в мире виртуальном, так и в мире реальном. А человеческая психика так устроена, что насилие в мире реальном она переносит менее болезненно, чем ограничения в мире виртуальном. И человек, ставший бесом, начинает войну против реального мира, пытаясь утвердить в нем разрушительные начала.
Уже давно подмечено, что власть над виртуальным миром означает власть над человеческой душой, а значит и контроль над общей ситуацией. Иллюзорную власть, смею заметить. Ибо попытка с помощью виртуального мира изменить мир реальный изначально обречена на провал, если, разумеется, не прибегать к силовому давлению. Когда говорят о магии искусства, магии театра, то говорят чистую правду: именно с магии, с ложного посыла, что подобное вызывается подобным, родился театр. Этот магический театр и был первоначальной формой виртуального мира. На протяжении всей человеческой истории магия доказывала свою полную несостоятельность, как инструмент переустройства мира. И тем не менее попытки переустроить мир реальный с помощью мира виртуального не прекращаются до сих пор. А не прекращаются они потому, что хотя с помощью виртуального мира мир реальный изменить нельзя, но выгоду из контроля над виртуальным миром извлечь очень даже можно. Это выгода колдуна и это выгода жреца. Под колдунами я имею в виду людей, преследующих исключительно корыстные цели, под жрецами или, как их называли в Древней Руси, ведунами – людей, преследующих общественную или державную выгоду.
Конечно, тогдашние жрецы не имели под рукой телевидения, зато на помощь им приходили традиция и обряд, основанные на стереотипах поведения. Мир и в ту пору был суров к человеку, и, чтобы выжить, человечество должно было использовать опыт, накопленный предыдущими поколениями в борьбе с силами природы. Определенный, проверенный практикой, набор действий закреплялся в подсознании с помощью обрядовых действ, то есть, по нашему говоря, тренировок, которые принимали форму магического театра. Это позволяло человеку действовать в экстремальных ситуациях автоматически, отключив сознание, которое срабатывает с запозданием. Именно стереотип поведения, закрепленный в подсознании, является основой основ в действиях любых подразделений специального назначения. Людей военных во всех странах считают консерваторами и неспроста. Внедрение жестких стереотипов поведения предполагает формирование не менее жестких стереотипов восприятия, что предопределяет трудный выход из усвоенных на уровне подсознания понятий. И уж конечно не случайно практически все восточные единоборства наряду с изучением ударных приемов культивируют обрядовость, как форму тренировки именно восприятия для поддержания общего психического баланса и трезвой оценки ситуации. Разительным примером ошибочного формирования бойца является недавняя история с чемпионом по рукопашному бою, нанесшему смертельный удар студенту. Навыки бойца у него сформировали, но забыли сформировать мировоззрение, определяющее, где и когда эти навыки можно применять. А это должно было у него сидеть не в сознании даже, а в подсознании, дабы эмоциональный всплеск не подвиг человека к неправомерным действиям.
В первобытных племенах существовала целая система табу, запретов, отступление от которых каралось самым жесточайшим образом. Эти запреты, облеченные в форму образов, действовали на подсознание через сознание и формировали стереотипы восприятия, то есть мировоззрение, которые оправдывали жесткую дисциплину в общности. За системы образов как раз и отвечали жрецы. Именно в их задачу входило создание образов, формирующих пригодное для выживания племени мировоззрение. И чем в более стесненных обстоятельствах находилась общность, чем больше опасностей подстерегало ее в окружающем мире, тем более жесткой становилась система табу. Таким образом общность, на протяжении многих веков находящаяся под давлением природных и внешних сил, неизбежно должна сформировать психотип человека, в большей степени подверженный влиянию виртуального мира, чем общность, развивающаяся в более благоприятных условиях. Россия на протяжении многих веков использовала образные системы как во взаимоотношениях с другими странами, так и во время внутренних усобиц. Именно поэтому русский психотип усваивает системы образов и понятий только в крайних, жестких формах и на эмоциональном подъеме ненависти, патриотизма, любви и так далее. Таким образом, чтобы добиться в России поставленной цели во времена крутые и переломные необходимо сформировать мировоззрение, отвечающее поставленным задачам и сделать это в достаточно жесткой форме. В противном случае нечеткость, размытость, искаженность в восприятии мира и поставленных целях парализует общество и делает его неспособным к выполнению стоящих перед нами задач.
В языческой общности мировоззрение формировалось с помощью образов, которые мы сейчас называем суевериями. И эмоциональным фоном для формирования этих суеверий был страх. Влияние образов-суеверий не только на подсознательное, но и на бессознательное было столь велико, что человек, по неосторожности нарушивший табу, случалось умирал раньше, чем его успевали наказать за преступление. Разумеется, такая реакция возможна была потому, что образы-суеверия воплощались на уровне виртуально-реальном, то есть в организованном жрецами для устрашения соплеменников театральном действе. Тот же самый принцип применяется в нашем нынешнем телевизионно-виртуальном пространстве, когда имевшие место в реальности события искусственно выстраиваются в видеоряд для подтверждения ложных понятий, выгодных хозяевам телеэфира. То есть, если события в реальной жизни не хотят подтверждать выгодные хозяевам понятия, они их исправляют и комментируют в выгодную для себя сторону. Точно так же их предшественники жрецы, видя «нерасторопность» богов, медливших с карами», сами вмешивались в ход событий, а точнее организовывали их в нужную для себя сторону по всем правилам виртуального мира. И карающий меч бога оказывался в руках людей, чей облик изначально мистифицировался. Отсюда пошли на Руси Белые Волки и Боготуры.
Утвердившиеся в общности образы-суеверия, а также сформированные этими образами стереотипы восприятия использовались колдунами для проникновение в подсознание, с целью подчинить себе людей. Надо сказать, что жрецы об опасности чуждого влияния знали и вели с колдунами беспощадную борьбу на истребление. Борьба шла за виртуальный мир, но кровь лилась самая настоящая. (Подробнее об этом вы можете прочитать в моем романе «Шатун») Белые Волки и Боготуры были хорошо подготовленным жреческим спецназом, и слухи об их подвигах в борьбе с нечистой силой, то есть с напускающими порчу колдунами, дошли до наших дней в форме сказок. Таким образом мы можем с полной уверенностью констатировать, что жрецы Древней Руси лучше понимали особенности человеческой психики, чем нынешние наши правители.
Современное российское телевидение – это не средство информации, как нас пытаются уверить, а хорошо отлаженное колдовское средство наведения порчи, как на отдельно взятого человека, так и на всю общность. Оно разрушает базовые ценности, выдавая грех за норму, порок за добродетель, и, наконец, оно внедряет в подсознание стереотип восприятия мира через наслаждение эмоциональным всплеском, как единственно возможную модель восприятия мира. А если объяснить проще суть внедряемого мировоззрения, то оно прозвучит как рекламный лозунг – жизнь должна быть в кайф. И как следствие – то, что не кайф, то уже и не жизнь. Кто-то скажет: Прекрасно! Однако не спешите радоваться, ибо наслаждение наслаждению рознь. Бывает такой кайф, который хуже любого рабства.
Крыса, как известно, существо умнейшее, во всяком случае когда речь идет о питании, она проявляет изворотливость вполне сопоставимую с человеческой. И вот однажды этим умным животным вживили в мозг электроды, в ту самую точку, раздражение которой вызывает чувство наслаждения. А потом крыс поместили в лабиринт. Тупики этого лабиринта были оборудованы рычажками, при надавливании которых крыса получала электрическое раздражение мозга через вживленный электрод и испытывала наслаждение. Контрольные крысы, без вживленных электродов, без труда находили выход из лабиринта и получали свой заработанный корм. Но совсем по иному вели себя крысы с вживленными электродами. Они даже не пытались искать выход из лабиринта, а безостановочно метались по тупикам, давили лапками на рычажки, чтобы вновь и вновь испытать чувство наслаждения. И делали они это до тех пор, пока не погибали от голода. Такая вот страшная и странная участь, когда наслаждение оказывается дороже жизни.
А наслаждение, как известно играет далеко не последнюю роль не только в жизни крысы, но и в жизни человека. Большой беды в этом нет, но только до тех пор, пока наслаждение не входит в противоречие с удовлетворением жизненных потребностей организма, как это случилось с вышеописанными крысами.
Хороший аппетит у человека – признак здоровья, чревоугодие – смертный грех. Не говоря уже о том, что чрезмерное потребление пищи, это психическое заболевание. Наверное многие замечали, что человек, находящийся в взвинченном состоянии способен поглощать пищу в больших количествах. Еда для него становится не средством утоления голода, а способом стабилизации эмоционального состояния. Если возбуждение не проходит в следствии поглощения необходимого для поддержания жизни количества пищи, то это уже психоз, чреватый большими неприятностями. А следовательно вам требуется Спаситель, который выведет вас из состояния психоза, и действовать этот Спаситель должен не на организм вообще, а только на возбужденные центры. В данном случае речь идет о самом обычном лекарстве. Человек, прячущий от больного лекарство и тем самым перекрывающий ему дорогу к выздоровлению, по всем человеческим понятиям и законам – преступник. И уж тем более следует считать преступником того, кто вместо успокаивающего подсовывает больному стимулятор психоза, то есть подкладывающий и подкладывающий в тарелку пищу, которая в данном конкретном случае превращается в яд. И не важно идет ли речь о пищи телесной или, условно говоря, духовной, в любом случае вы продлеваете психоз либо отдельного человека, либо целого общества.
Образные системы, создаваемые Голливудом, как раз и отличаются тем, что не предлагают выхода из стрессовой ситуации ни на уровне поведенческом, ни на уровне мировоззренческом. Они вполне сопоставимы с алкоголем или с наркотиками. Марки спиртных напитков могут меняться, но их влияние на человека остается тем же: они держат нервную систему в возбужденном состоянии, и как только нервная система переходит в фазу угнетения, надо принять новую дозу. Голливуд и созданный по его подобию рекламно-виртуальный мир способен сформировать только один стереотип восприятия мира – наслаждение через эмоциональное возбуждение. То есть утвердить на мировоззренческом уровне маниакальный психоз как единственно возможный способ существования в этом мире. Причем эмоциональное возбуждение можно создать не только с помощью голливудских ужастиков, боевиков и прочего, но и с помощью вполне реальных происшествий, которыми богата наша жизнь, особенно если навязывать их в большом количестве зрителю изо дня в день, из месяца в месяц, из года в год, не позволяя ему задуматься над простым вопросом – а почему это происходит? Говорят, что подобные кровавые зрелища нравятся зрителю. Я далек от мысли, что большинству из них приятно смотреть на растерзанные тела, здесь дело в другом – в эмоциональном возбуждении, получаемом от подобных зрелищ. Это эмоциональное возбуждение помогает им выйти из депрессивного состояния, порожденного стрессами реальной жизни. Сначала это действует как лекарство потом превращается в яд. Проблема не в водке, а в ее количестве. И еще одно немаловажное обстоятельство – становится ли водка средством от депрессии или вы ее пьете для собственного удовольствия. В первом случае вы неизбежно становитесь алкоголиком, во втором остаетесь компанейским парнем. Все жанры хороши, кроме скучного, как сказал однажды Вольтер. И он прав. Если вы посмотрите фильм про вампиров, то конечно же не побежите пить кровь соседей. Проблема не в фильмах, а в укореняемой с помощью телевидения привычке воспринимать мир через состояние эмоционального возбуждения. Именно эмоциональное возбуждение становиться целью многих людей, и именно эта искусственно поддерживаемая маниакальная фаза психоза оборачивается полным крахом, как для индивидуумов, так и для общества в целом. И единственным оправданием этого постоянного маниакального возбуждения на виртуальном уровне в реальном мире является чрезмерное потребление. То есть беспрерывное воздействие на нервные центры всем, что эти центры раздражает – алкоголем, наркотиками, сексом, пищей, товарами любого назначения, в том числе и абсолютно вам ненужными. Отдельные люди естественно срываются в депрессивную фазу психоза, но поскольку иной формы восприятия мира уже не существует, то они неизбежно возвращаются в маниакальную фазу и с еще большим остервенением пытаются в ней удержаться, потребляя все больше и больше, поскольку отлично знают, чем чревата для них фаза депрессивная. Прагматизм, то есть выгода, к которой в принципе стремится каждый нормальный человек, все больше деформируется под воздействием стереотипа восприятия мира через наслаждение или любое другое эмоциональное возбуждение превращаясь в психоз потребления.
Принцип Голливуда (назовем его так), - это принцип детского калейдоскопа, образы вроде бы меняются, но познания мира не происходит, поскольку в основе возникающих узоров все те же несколько стекляшек, создающих с помощью зеркал иллюзию новизны. Причем чем дальше тем больше образы-узоры упрощаются, а система образов подменяется стереотипом, дабы не утруждать новизной мозги зрителя. Самый распространенный стереотип голливудского фильма – плохие парни убивают хорошего парня, после чего соратники хорошего парня мочат плохих парней всеми имеющимися под рукой средствами. Кто хороший, а кто плохой решают не зрители, а создатели фильма. Зато зритель получает удовольствие от торжества справедливости. Но вместе с удовольствием ему в мозги вкладывают сразу два определяющих понятия: первое - плохих парней надо устранять любыми способами, второе – кто хороший, а кто плохой определяют дяди из телеящика, а простому потребителю подобными проблемами заморачиваться не надо. Вот это удовольствие, получаемое от торжества справедливости и свободы, и у нас, и на Западе все более и более подменяет собственно справедливость и собственно свободу.
Электронный сигнал пока еще не воздействует на определенный участок мозга непосредственно, но он уже предписывает человеку какие действия надо совершать, чтобы находиться на пике «райского наслаждения». Нормальная тяга человека к счастью и удовольствию становится инструментом порабощения. Свобода воли, свобода выбора сводиться к пульту с кнопками для поиска программ. И самое страшное – людям это нравится, как нравилось крысам, бегавшим до последнего вздоха по лабиринту наслаждения. Кто-то возможно скажет, что сдохнуть от счастья, пусть даже электронного, это предел мечтаний человека. Но боюсь, что в лабиринте наслаждения сдохнет не только отдельная особь, которую назвать человеком уже нельзя, имеет шансы сгинуть все человечество, ставшее жертвой (не могу сказать, что невинной) заговора колдунов.
Наши правители оказались неспособны решать реальные проблемы, стоящие перед Россией, и не нашли ничего лучше, как загнать ее население в Крысиный лабиринт эмоционального возбуждения. Впрочем, у них были «даровитые» учителя. Общество чрезмерного потребления это вам не Казарма с ее неизбежной демобилизацией, это Лабиринт, выход из которого даже не проектировался.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: http://www.schvedov.ru/index163.htm| Просмотров: 625 | Добавил: MedVed| | Теги: Лабиринт, телевидение, Заговор, колдунов | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 14
Пользователей: 14
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+