Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 03.06.2018, 16:14
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1377]Бывает же такое! [1296]Гипотезы и версии [1210]Еда и кулинария [3481]Жестокий мир [140]
За гранью непознанного [5704]Здоровье,человек,красота [3373]История и культура [1525]Из жизни общества [1162]Из жизни животных и растений [925]
Космос, астрономия [421]Люди и судьбы [795]Мой дом - мой мир! [537]Мужчина,женщина,семья [2420]Музыка и релакс [260]
Наука и технологии [391]Предсказания,пророчества [990]Психология [3606]Путешествия [441]Сад и огород [774]
Смешное из жизни [614]Советы из жизни [1731]Страшилки из жизни [455]Спорт и хобби [258]Уфология и НЛО [376]
Фильмы и видео [3475]Цитаты,притчи,афоризмы [1047]Эзотерика,астрал,ченнелинг [4827]Экология,климат,стихия [304]Это интересно! Факты из жизни [1734]
вложить деньги в интернет проект

Из жизни.ру ВКонтакте




Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 21002
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 14949
Никнейм: Pantera
Публикаций: 5463
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061
Никнейм: Region13
Публикаций: 909



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3419
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2236
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 584
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 471
Группа: Друзья

Интересное сегодня

ЧТО ПРОИСХОДИТ С НАШИМИ ТЕЛАМИ

Прародители расы Людей. Тайны мира. Документа

Крем с ЙОДОМ разгладит даже САМЫЕ ГЛУБОКИЕ МО

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Декабрь » 11 » Загадочная Луна





Существует множество описаний наблюдений загадочных явлений на Луне. Имеются версии о том что представляет собой Луна. Самыми любопытными, распространенными и довольно правдоподобными являются две из них:

1) Луна представляет из себя сырьевую базу инопланетян, в которой они добывают полезные ископаемые. Сторонники этой версии утверждают, что пик активности загадочных явлений на Луне наступает в момент прибытия на Луну очередной партии НЛО для вывоза сырья.

2) Луна это гигантская космическая исследовательская база пришельцев искусственного происхождения. Приверженцы этой версии уверены, что огромная космическая станция по непонятным причинам вышла из строя и нашла пристанище рядом с Землей, став ее спутником.

Есть мнение, что у нашей планеты еще 10 тыс. лет тому назад не было своего спутника. Это обосновывается тем, что Луна не указана ни на одной из древних карт звездного неба.

В мощный телескоп можно видеть больше 500 тыс. лунных кратеров. Самый большой из них называется Байи, его диаметр равен примерно 300 км., а площадь немногим больше площади Шотландии.

Темные пятна, видимые невооруженным глазом на поверхности Луны, называются морями. В них нет воды, но миллионы лет назад их заполняла вулканическая лава. Некоторые из них довольно большие, к примеру, Океан Бурь больше Средиземного моря.

На спутнике нет ни воздуха, ни воды. Там почва до такой степени сухая, что на ней ничто не может расти. Но исследователи установили, что в доставленных на Землю образцах лунной почвы растения могут расти.

В отличие от земной поверхности, которая все время изменяется вод действием воды и ветра, поверхность Луны остается неизменной. Следы, которые были оставлены на Луне астронавтами кораблей «Апполон», будут видны не меньше 10 миллионов лет.

На поверхности загадочной Луны, обнаружено множество строений, который не вызывают сомнений в их искусственном происхождении.

«Некоторые частично разрушенные объекты на лунной поверхности невозможно отнести к естественным геологическим образованиям» – считают специалисты – « В них присутствует сложная организованность и геометрическая структура».

• Астроному из Японии в 1990-е г. при помощи 800-кратного телескопа несколько раз удалось снять на видеокамеру громадные движущиеся объекты, диаметром примерно 20-50 км.

• Сенсацией стало сообщение Ричарда Хоугленда — бывшего сотрудника НАСА. Он утверждал, что достал фотографии, сделанные во время полетов на Луну «Аполлона 10» и «Аполлона 16». На фотоснимках можно увидеть различные строения в виде мостов, башен, лестниц и шпилей, уходящие к дну кратера.

• Американские инженеры Вито Саккери и Лестер Хьюз в 1979 г. увидали в библиотеке Хьюстонского отдела НАСА снимки поверхности Луны. На них было изображение города с различными механизмами и строениями. Там было видно даже пирамиды, похожие на древнеегипетские. На снимках также видно летательные аппараты, которые летали над городом или стояли на стартовых площадках.

• В районе кратера Тихо обнаружили странные террасоподобные выработки скального грунта. Концентрические шестигранные выработки и наличие туннельного входа на склоне террасы нельзя объяснить природными процессами. Это скорей походит на открытую разработку рудной породы.

• В «Нью-Йорк таймс» была опубликована сенсационная статья: «На Луне обнаружили скелет человека». Газета ссылается на астрофизика из Китая Мао Кана. Это он еще в 1998 году шокировал весь научный мир, представив на конференции в Пекине снимок, где на лунной поверхности отчетливо можно было видеть отпечаток ступни человека. Сейчас же астрофизик представил научному миру снимки, где виден скелет человека.

Разглядеть на лунной поверхности такие мелкие детали, технически возможно. Современная оптика позволяет с орбиты Земли прочитать тексты заголовков расстеленных на земле газет. Но вот почему «надежный источник в Америке», на который ссылается Мао Канн, не спешит официально обнародовать эти снимки.

• Еще в начале 70-х годов, XX века, сенсация обошла весь мир. Американский спутник «Викинг-1» облетал Марс и с него были получены фотографии, где отчетливо можно видеть конусообразные постройки. Недалеко от них находилось высеченное из скалы гигантское человеческое лицо. По виду они явно имели искусственное происхождение.

• 1715 год, 3 мая — знаменитый в свое время астроном Е.Лувилль наблюдал в Париже лунное затмение. Около девяти тридцати по Гринвичу он заметил у западного края Луны «какие-то вспышки или мгновенные дрожания световых лучей, как если бы кто-то поджигал пороховые дорожки, при помощи которых взрывают мины замедленного действия.

Эти световые вспышки были очень кратковременные и появлялись то в том, то в другом месте, но всегда со стороны тени (Земли). Изложено это сообщение в Мемуарах Королевской академии наук Парижа, 1715 г.

Пути наблюдаемых светящихся объектов были изогнутые. Сам очевидец считал, что наблюдает грозу на Луне — для того времени это еще было правдоподобным. Сам этот факт ничего не говорит в пользу присутствия на Луне представителей ВЦ. Но есть целый ряд наблюдений светящихся подвижных и неподвижных объектов на Луне, которые мы пока объяснить не в состоянии. Так, описанное явление невозможно объяснить проекцией сгорающих в земной атмосфере метеоров на лунный диск. В одно и то-же время с Е.Лувиллем в Британии вспышки наблюдал знаменитый Э.Галлей (Философские труды Королевского общества в Лондоне, 1715).

Один и тот же метеор не может проецироваться на лунный диск одновременно в Париже и в Лондоне. Кроме этого, метеоры наблюдались бы по всему диску а не группировались около его западного края.

• 1738 год, 4 августа — в 16 тридцать по Гринвичу на диске Луны появилось нечто, похожее на молнию. (Философские труды Королевского общества Лондона, 1739).

• 1842 год, 8 июля — во время солнечного затмения лунный диск изредка пересекали яркие полоски. Это отмечено в Календаре Бюро долгот за 1846 год.

• 1870 год — Бирт наблюдал «молнию» на Луне (Астрономический регистр, 1870 г).

• «Я работал во дворе нашего дома и случайно взглянул на Луну. Она была очень красивой — ясно очерченная молодая Луна, и я смотрел на нее, когда неожиданно какие-то вспышки света прорезали мрак, но определенно в пределах затененной части Луны… Не упоминая о своих наблюдениях, я позвал жену, чтобы она также обратила внимание на молодую Луну… Она сказала: «О да, я вижу молнию на Луне» добавив, что та появилась в пределах лунного диска. Мы наблюдали еще 20 или 30 минут, в течении которых явление повторялось как минимум шесть или семь раз. Эта запись сделана в 7 ч. 40 мин. пополудни 17 июня 1931 года». Автор наблюдения — Дж. Гиддингсом.

Астрономы обсерватории Маунт-Вилсон, к которым Гиддингсом отправил письмо, не восприняли наблюдение серьезно — оно противоречило их представлениям о Луне. Через 15 лет отчет об этом наблюдении был отослан автором в авторитетный научный журнал «Сайенс», где сообщение и было опубликовано.

• Полутора столетиями ранее, 12 октября 1785 г. известный исследователь планет И.И.Шретер наблюдал такое явление:

«После 5 часов на границе темного лунного диска и фактически в центре Моря Дождей… совершенно неожиданно и быстро появилась яркая вспышка света, состоящая из многих одиночных, отдельных маленьких искр, имеющих точно такой же белый свет, как освещенная сторона Луны, и все время двигавшихся вдоль прямой линии, обращенной на север, через северную часть Моря Дождей и другие части поверхности Луны, граничащие с ним с севера, а после через пустую часть поля зрения телескопа. Когда этот дождь света прошел половину пути, такого рода вспышка света появилась на юге точно над тем же местом…

Вторая вспышка была точно такой же, как и первая, она состояла из подобных маленьких искр, которые промелькнули прочь в том же направлении, точно параллельном направлению на север… Изменение положения света до пересечения с краем поля зрения телескопа заняло около 2 сек., общая продолжительность этого явления — 4 сек.»

К сожалению, Шретер не отметил место исчезновения светящегося явления. Но он указал направление и начальную точку, из чего, примерно определив току прекращения наблюдения объекта как Море Холода (путь, пройденный объектами при этом будет примерно равен 530–540 км), мы сможем приблизительно вычислить скорость, которая окажется равной 265–270 км/сек.

Это невероятная скорость! Для сравнения скажем, что земная ракета, летящая к Луне имеет скорость порядка 12 км/сек, к другим планетам Солнечной системы — около 17 км/сек. Мы не претендуем, разумеется, на точность подсчета скорости, но в любом случае порядок этой величины будет именно таким!

Скорость может быть намного меньше только в одном случае — если мы имеем дело с проекцией на Луну явления, происходящего в земной атмосфере. Но появление двух одинаковых по яркости метеоритных роев над одной и той же точкой Луны на протяжении короткого времени — явление абсолютно невероятное. Нельзя объяснить так же то, что оба объекта появились над одной и той же зоной поверхности Луны.

• В 26 выпуске (1942 год) журнала Королевского астрономического общества Канады было опубликовано следующее сообщение Вальтера Хааса:

«10 июля 1941 г. я наблюдал почти полную Луну через 6 дюймовый рефлектор при увеличении в 96 раз… я видел крошечное светящееся пятнышко, которое двигалось поперек поверхности Луны. Оно появилось к западу от кратера Гассенди… и путешествовало почти точно на восток до исчезновения у короткой стены Гассенди. Пятнышко было значительно меньше, чем центральный пик Гассенди, и его угловой диаметр не превышал 0,1 угловой секунды. Яркость была постоянной вдоль всего пути, звездная величина пятна оценена в +8.

Продолжительность полета была около одной секунды. Около 5 ч 41 мин, я увидел более слабое пятно где-то южней Гримальди. Конечная точка движения была хорошо видна, там пятно было разительно определенным, и мы могли соответственно исключить объяснение явления наложением на лунный диск некого земного объекта, находящегося низко в атмосфере, так как он двигался бы через все поле зрения телескопа… Скорость относительно Луны была самое меньшее 63 мили в секунду (116.676 км/сек)».

Метеоритом это явление также объяснить невозможно, так как метеоры никогда не сохраняют в полете постоянную яркость, кроме этого, проекция начала и конца траекторий двух метеоритов на лунный диск также не представляется возможной. Самое же главное возражение заключается в том, что метеорит 8-й звездной величина при удалении 100 км (типичное расстояние), имеет угловые размеры более чем на два порядка превышающие угловые размеры наблюдаемого объекта.

• В особенности часто движущиеся объекты наблюдали над Морем Спокойствия. В 1964 году разные наблюдатели видели их в одном и том же районе — южнее или юго-восточнее кратера Росс Д — по крайней мере четыре раза. Сводка таких сообщений опубликована НАСА в «Хронологическом каталоге сообщения о лунных событиях» (1968). Объекты выглядели светлыми или темными пятнами, перемещавшимися на десятки или сотни километров за несколько часов. Случаи эти нельзя объяснить облаками пыли, поднятой метеоритным ударом, потому как падение метеорита приводит к симметричному выбросу грунта. Есть и другие причины, не позволяющие считать объекты облаками пыли или изверженных газов.

• 1964 год, 18 мая — Харрис, Кросс и другие на протяжении 1 часа 5 мин, наблюдали над Морем Спокойствия пятно белого цвета, которое двигалось со скоростью 32 км/ч. Со временем пятно уменьшалось в размерах. Если бы оно состояло из пыли или газа, оно могло бы только увеличиться. Кроме этого, время жизни пятна в 10 раз превышало срок существования искусственного газового облака, выбрасываемого ракетой, и в 5 раз — облака, поднятого при посадке земного корабля на лунную поверхность.

• 1967 год, 11 сентября — монреальская группа наблюдателей и П.Жан заметили в Море Спокойствия тело, выглядевшее темным прямоугольным пятном, фиолетовым по краям, двигавшееся с запада на восток на протяжении 8–9 сек. Тело перестало быть видимым вблизи терминатора, а через 13 мин. возле кратера Сабин, находящегося в районе движения пятна, на доли секунды вспыхнул желтый цвет.

Спустя 20 дней, опять же в Море Спокойствия, Харрис заметил яркое пятно, которое двигалось со скоростью 80 км/ч. Надо отметить, что через полтора года в том же районе, всего в сотне километров восточней кратера Сабин приземлился Аполлон 11.

Случайно ли то, что именно в этом районе опустился первый космический корабль? Не отправил ли его НАСА туда специально, чтобы узнать природу аномальных явлений?

• И вот еще один любопытный факт. Лунный грунт в области посадки Аполлона-11 оказался частично оплавленным. Оплавление это не могло быть произведено двигателями посадочного блока. По мнению профессора Т.Голда, который рассмотрел различные объяснения этого явления, не ранее 100 000 лет назад грунт подвергся облучению светом в 100 раз более ярким, чем солнечный. Такого оплавления грунта не было обнаружено в местах других посадок лунных экспедиций. Как видно, облучению подверглась довольно малая часть поверхности.

Видимо, высота источника над лунным грунтом была небольшая. Но какого источника? Из всех привезенных с Луны образцов лишь один — подобранный экипажем Аполлона-12, приземлившегося в 1400 км от места посадки Армстронга и Олдрина — был оплавленный (образец 12017).

А вот еще два случая наблюдения подобных объектов на Луне. Вот что наблюдал В.Яременко из Одессы:

• «Произошло это в 1955 г, где-то в середине августа. Я учился в шестом классе, увлекался астрономией. Соорудив из водосточной трубы телескоп, с интересом рассматривал кратеры на поверхности Луны. Телескоп получился не ахти какой, вокруг Луны светился тонкий цветной ореол, но увеличение было достаточным, чтобы в деталях рассматривать бесчисленный лунные кратеры, горы и моря. Вокруг меня толпились любопытные мальчишки, они наперебой просили посмотреть в телескоп.

Было около восьми вечера, когда я допустил к «трубе» очередного юнца. «Ух ты, какие горы… Там что-то летит!» — вдруг закричал мальчик. Я тут же отодвинул его в сторону и сам жадно припал к окуляру. Над диском, параллельно его краю, на расстоянии примерно 0,2 лунного радиуса летело светящееся тело, подобное звезде З-й величины при обычном наблюдении. Пролетев треть окружности, (это заняло 4–5 сек.), тело по крутой траектории опустилось на поверхность Луны. Разумеется, это не была проекция метеорита, падающего на Землю. Тело было довольно большим и… управляемым! А никаких искусственных спутников в те годы еще не существовало»





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Космос, астрономия | Источник: http://fishki.net|| Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 217 | Добавил: Pantera| | Теги: загадочная, луна | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:


Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 35
Пользователей: 31
Сейчас комментируют: 4
Pantera, gapedtep, EllApetry, spordyslitymn


Последнее на форуме
ftaletglal

IgChad

К теме: Душа

IgChad

К теме: ИСТИНА

IgChad

К теме: ОБРАЗ

IgChad

К теме: БОГ


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2018 Материалы для пользователей 18+