Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 02.11.2019, 19:19
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1690]Бывает же такое! [1515]Гипотезы и версии [1399]Еда и кулинария [4714]Жестокий мир [176]
За гранью непознанного [7075]Здоровье,человек,красота [4506]История и культура [1963]Из жизни общества [1661]Из жизни животных и растений [1279]
Космос, астрономия [501]Люди и судьбы [1082]Мой дом - мой мир! [734]Мужчина,женщина,семья [2805]Музыка и релакс [300]
Наука и технологии [430]Предсказания,пророчества [1135]Психология [4378]Путешествия [568]Сад и огород [1268]
Смешное из жизни [722]Советы из жизни [2093]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [269]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4324]Цитаты,притчи,афоризмы [1447]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5312]Экология,климат,стихия [338]Это интересно! Факты из жизни [2043]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25053
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 9515
Никнейм: Region13
Публикаций: 1741
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2307
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

доказано , что мысли могут создать реальность

Сказка о ненужной жертве

9 причин просто побыть одному

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Август » 19 » Зачем современным женщинам нужны мужчины?



Зачем нужны мужчины? Этим вопросом задается каждая девочка, девушка, женщина… И на этом возрасте представительниц прекрасного пола можно не останавливаться. Начнем, пожалуй, с самого начала происхождения человеческого рода, согласно теории Дарвина. Когда-то мужчины нам нужны были для защиты от врагов и хищников, а также добывания пищи.

Сегодня современная женщина в нормальном, экономически и социально развитом обществе женщина может себя защитить и прокормить. А также может защитить и прокормить своих детей. Вот только наша страна в таком обществе окажется еще не скоро. Поэтому сегодня лишь единицы представительниц прекрасного пола на просторах родины задают себе вопрос «зачем нам нужны мужчины?». Остальные прекрасно знают, зачем нужны мужчины – для того чтобы обеспечить семью во время декретного отпуска, помогать растить, воспитывать, кормить и учить детей… и т. д. Другой вопрос в том, что мужчин, способных на все, перечисленное выше, в России осталось не так уж много. Поэтому женщин, осознанно выбирающих самостоятельность и независимость, гораздо больше.

И все же, если пофилософствовать и немного отклониться от серьезной темы «зачем нам нужны мужчины», не беря во внимание необходимость продолжения рода, давайте не будем рассуждать предвзято:

• Если бы не было мужчин, на ком бы мы реализовывали свою мечту стать педагогом и кого бы мы перевоспитывали?
• Если бы не мужчины, то как бы мы доказали собственную чрезмерную гуманность и великодушие? Ведь, благодаря им, мы так часто сдерживаемся в желании кого-нибудь прибить!
• Если рядом с вами есть мужчина, то, независимо от вашего возраста, вы можете с одинаковой настойчивостью требовать кофе в постель, норковую шубу и ключи от порше. При этом совершенно безнаказанно хандрить и дуть губки, ну совсем как в детстве.
• Если бы не мужчины, мы бы не умели кокетничать и не знали бы собственную цену, которую можем сосчитать по количеству кавалеров. И прочее.

Но если с практической точки зрения подойти к поиску ответа на вопрос, уже давно ставший философским, - зачем нужны мужчины?, то нужно отметить такие причины:

• для жизни и любви,
• для семейного счастья, ведь мужчина по своей натуре – воин, добытчик, наша опора, мудрый советчик,
• для того чтобы построить дом и подарить цветы,
• для воспитания детей,
• для излечения наших душ признанием в любви, лаской и нежностью,
• для оказания моральной и физической поддержки в самый нужный момент,
• а также для того, чтобы женщина никогда не переставала мечтать.

А если заглянуть в историю? Давайте посмотрим, зачем нам нужны мужчины, начиная с самых истоков развития цивилизации. И как постепенно они нам стали не нужны.



Итак, не так давно, а около 100 лет тому назад вопросом «зачем нужны мужчины?» женщины вообще не задавались. Ведь традиция, пришедшая из давних давен, – выйти замуж и завести семью – была и остается самой заветной мечтой для подавляющего большинства женщин. Именно поэтому женщины рассматривали мужчин как опору и поддержку в доме, добытчика и кормильца всей семьи, а также в качестве человека, несущего ответственность за всех ее членов.

Удачное замужество для женщин как сто лет тому назад, так и сегодня было и остается одним из самых важных событий в жизни. А вот дам, которые отказались от семейного счастья ради литературы, медицины или науки, были единицы. Так как большинство женщин выбирали все же семейную жизнь, а не карьеру, ну, или, в крайнем случае, совмещение двух этих вещей.

К примеру, во времена Агаты Кристи замужество для девушки было ничем иным, как самой настоящей работой. Причем очень ответственной, к выполнению которой нужно быть готовой. К тому же замужество для девушки было чем-то вроде кармы на всю оставшуюся жизнь. Так, она переезжала за своим супругом из страны в страну, сносила все горести и беды, училась экономить при недостаче средств, а также мирилась со всеми решениями своего супруга. Другими словами, мужчина для женщины того времени был настоящим центром ее жизни и, мало того, центром всей вселенной.

Женская эмансипация и постоянная борьба женщин за свое равенство и собственные права привели к тому, что она научилась практически всему тому, что умеет мужчина. В том числе и принимать решения, а также зарабатывать деньги.

Сегодня мы привыкли к тому, что каждая женщина имеет образование и специальность. А многие представительницы прекрасного пола видят непристойность в том, чтобы быть на содержании у мужа. А вот деньги, заработанные собственным трудом, дают женщине независимость и свободу. Именно поэтому многие женщины спрашивают себя: зачем нам нужны мужчины? К тому же и последние уже давным-давно привыкли к тому, что женщина самостоятельна и независима, ее не нужно содержать. Поэтому предъявляют к женщинам немало требований, в том числе и то, что она должна приносить в семью свой заработок тоже. А ежели она не желает этого делать, то может столкнуться с бурным возражением супруга.

Но финансовая независимость принесла женщине одну большую возможность: больше можно не считаться с решениями мужа. То есть, можно рассчитывать только на себя саму. Другими словами, ссор в семье, где два лидера, не избежать. И в конечном итоге решения в семье начинает принимать женщина, выигрывающая большинство таких ссор, а мужчина просто пристраивается к ее практичности и ощущает больший, чем когда бы то ни было комфорт. Он сравнивает свою женщину с собственной матерью.

И так происходит из поколения в поколение. А новых мужчин воспитывают все более самостоятельные и практичные женщины. Однако без мужской самостоятельности и взрослости ни один брак долго не протянет. Ведь на период рождения и воспитания ребенка женщине нужна подмога как в финансовом, так и в физическом, а также в моральном плане.



В этой ситуации всегда самостоятельной и независимой женщине нужен настоящий мужчина. А получает она взамен требуемого мачо еще одного ребенка. Естественно, что в такой ситуации любая задумается, а зачем мне нужны мужчины? Вот так и разрушаются браки, а женщина, не привыкшая тащить чемодан без ручки, слишком практичная и самостоятельная, выбирает радость материнства и карьеру, а не семейную жизнь в браке с ни к чему не пригодным мужчиной.

Вот и выходит, что современная женщина в мужчине не нуждается. Он ей нужен лишь периодически, когда она хочет почувствовать себя желанной и любимой. Но навсегда соглашаться с такой ношей она, в большинстве своем, не намерена. Другими словами, современная женщина давно уяснила: мужчина, без которого можно обойтись, не нужен вообще!

Но как обходиться без единственного, желанного, дорогого душе и сердцу? На этот вопрос пока ответить не смогла ни одна женщина.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мужчина,женщина,семья | Источник: http://www.vseotveti.ru/content/zachem-sovremennym-zhenshchinam-nuzhny-muzhchiny| Просмотров: 2917 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: мужчины?, женщинам, современным, нужны, зачем | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 19
Пользователей: 19
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

Талина

К теме: СТИШКИ

plazza

Pantera


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+