Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Четверг, 30.03.2023, 15:01
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1755]Бывает же такое! [1542]Гипотезы и версии [1846]Еда и кулинария [5309]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8613]Здоровье,человек,красота [5148]История и культура [3305]Из жизни общества [3740]Из жизни животных и растений [1640]
Космос, астрономия [913]Люди и судьбы [1214]Мой дом - мой мир! [973]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [330]
Наука и технологии [745]Предсказания,пророчества [1343]Психология [4646]Путешествия [644]Сад и огород [1497]
Смешное из жизни [798]Советы из жизни [2239]Страшилки из жизни [499]Спорт и хобби [320]Уфология и НЛО [473]
Фильмы и видео [4661]Цитаты,притчи,афоризмы [2070]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5446]Экология,климат,стихия [507]Это интересно! Факты из жизни [2159]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: Pantera
Публикаций: 19443
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3629
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 602
Группа: Проверенные
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Тёща

Борщ из запеченной свеклы

почему астероид Оумуамуа движется по такой пр

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2022 » Декабрь » 23 » Зачем Байден ощупывал Зеленского



Вместо баллистических ATACMS – звездно-полосатый флаг в деревянном ящике, вместо заявлений о "поворотном этапе" – постоянно уклонявшийся от прямых ответов Байден. Зеленский выступил в Конгрессе, но аплодировали не все.

Самолету с надписью "Соединенные Штаты", на борту которого был неамериканский политик, по дороге на авиабазу Эндрюс обеспечили почетный эскорт. Зеленский еще был в Польше, а полетать над Северным морем сначала отправили разведчик AWACS (район патрулируется российскими подлодками), а потом по пути пристроился еще и F-15. На авиабазе Эндрюс ждала красная ковровая дорожка. Один лишь VIP-пассажир не соответствовал – выглядел слишком уж затрапезно.

И перед президентской четой на Южной лужайке Белого дома из двери внедорожника Зеленский появился все так же, как ходит последние десять месяцев, – с головы до пят в милитари. Байден встретил приехавшего в галстуке в цветах украинского флага, а потом почему-то еще несколько раз ощупывал. Словно, хотел убедиться, настоящий Зеленский или нет.

Задавать такой прямолинейный вопрос человеку в настолько зависимом положении, как Зеленский, со стороны украиноязычной прессы было даже жестоко – не от него зависит результат. Однако если послушать Байдена, внимательно, то не ясно, как это Киеву поможет, ведь за русских, посетовал президент США, опять воюет "генерал Мороз".

"Путин пытается использовать зиму как оружие. Но народ Украины продолжает вдохновлять мир. Я говорю это искренне", – заявил Байден.

Зеленский почтительно слушал, а когда слово перешло к нему, заговорил по-английски. Видимо, чтобы лишний раз не напрягать хозяина переводом. Он долго благодарил Байдена, а потом еще и подарил ему чужую награду, которую привез из-под Артемовска. На Украине его называют Бахмут.

- Один парень, он настоящий герой, настоящий капитан. Он попросил меня передать его награду президенту Байдену. Вы поймете, он капитан батареи HIMARS.

- Спасибо. Есть его имя? – спросил Джо Байден.

- Павло.

Спросить, бьет ли капитан Павло из своих HIMARS по мирным жителям Донбасса, было уже некому. Репортеров изгнали, да и никто бы из них не решился.

Это фото уже переговоров в расширенном составе. Украинская делегация, как и сам Зеленский, тоже плюет на протокол. Кулеба в кроссовках. Побеседовать с ними Байден позвал госсекретаря Блинкена и советника по нацбезопасности Салливана. Присутствие последнего могло содержать в себе намек на то, что речь пойдет и о переговорах. И действительно, уже на на пресс-конференции Байден, хоть и путано, но все же об это сказал. А Зеленский даже кивнул.

"Президент Веленский… Зеленский, вы правильно сказали, он открыт к тому, чтобы... Давайте я скажу так. Он не открыт, а вы открыты к поиску мира. Вы открыты к поиску справедливого мира", – сказал Байден.

Не обошлось и без традиционный байденовских оговорок. Президент США и фамилию гостя перепутал, и с названием страны, откуда гость, у Байдена тоже было не все гладко: "Мы должны убедиться в том, что украинское правительство может и дальше предоставлять основные, базовые услуги уранскому народу".

Но основной упор – снова на военные поставки. К приезду Зеленского в Вашингтоне подгадали с новым пакетом вооружений. Аж на 1 миллиард 850 миллионов долларов. Там и новые ракеты для HIMARS, и корректируемые боеприпасы Excalibur, и бронеавтомобили с внедорожниками Humvee, и десятки тысяч артиллерийских мин, снарядов и танковых боеприпасов. Но главное – это система батарея ЗРК Patriot. Правда, всего одна, то есть на 4 или максиму 8 пусковых установок. Прикрывать, видимо, самого Зеленского, который, не сходя с трибуны, клянчит еще.

"Вы спрашиваете, что случится после того, как Patriot будут готовы к работе? После этого мы отправим еще один сигнал президенту Байдену о том, что мы хотим больше Patriot", – сказал Зеленский. Такому даже Байден удивился. Тщетно пытался объяснить, что американцы и союзники не могут вот так просто отдать ему все, что у них есть.

"Почему мы не отправляем Украине все, что возможно? Во-первых, есть целый Альянс, которому критически важно поддерживать Украину. И если мы начнем поставлять на Украину то, что фундаментально отличается от уже поступающих туда вооружений, это может привести к угрозе раскола в НАТО, Евросоюзе и во всем мире", – подчеркнул Байден.

Но Зеленскому плевать. Он еще и танки с самолетами бы хотел получить. Так напирал, что даже переводчица оговорилась по Фрейду: "Я надеюсь, что Конгресс одобрит финансовую помощь для наших преступлений… для нашей страны".

Быстрого триумфа в виде 45 миллиардов долларов (столько у Байдена заложили на помощь Украине в бюджет) на Капитолийском холме не вышло. Голосование перенесли из-за ситуации на американской, а не на украинской границе. То есть запас красноречия Зеленский в Конгрессе пока что потратил зря. Республиканцы точно не оценили. К примеру, будущий спикер Кевин Маккарти даже не стал провожать его до трибуны. Да и аудитория у Зеленского была меньше ожидаемой: 86 из 213 конгрессменов-республиканцев просто не пришли.

Больше всего шума создавали представители украинской диаспоры. Трансляционная камера то и дело выхватывала восторг их эмоций с галерки. А вот что было после. К участникам массовки, покидавшим Конгресс, с вопросами, которые никогда не зададут американские газеты или телеканалы, обратился независимый журналист Макс Блюменталь.

— Поддерживаете ли вы батальон "Азов" (запрещен в РФ)?

– Батальона "Азов" больше не существует. Его бойцов тренировали и интегрировали в армию за последние 8 лет.

— Значит, неонацистов привлекли в армию?

- Там нет неонацистов.

Про обстрелы мирных людей в Донбассе тоже никто из них слушать не хотел.

Убегать в этот вечер от неприятных вопросов пришлось и сенатору Джо Мэнчину.

- Сенатор, вы знаете, сколько миллиардов мы отправили на Украину?

- Мы отправим намного больше, – сказал Мэнчин.

- Вы хотите отправить больше? А вы не против того, что Зеленский запретил все оппозиционные партии? Откуда мы знаем, куда попадает оружие? Почему деньги не поступают к нам, у нас тут бездомные люди прямо рядом с Капитолием, сенатор?!

Короче говоря, все силы на укрепление трона неблагодарной "королевы международной пособий" – так Зеленского назвал Трамп-младший. И это было еще не самым обидным сравнением этого вечера.

"Приезжает Зеленский, одетый, как управляющий стриптиз-клубом, и начинает требовать деньги. Удивительно, но никто его не выгнал, наоборот, все заискивают перед ним и вручают ему еще больше миллиардов. Смысл был в том, чтобы прислужить управляющему украинским стриптиз-клубом и передать ему еще несколько миллиардов долларов от нашей разваливающейся экономики. Вероятно, сложно представить более унизительный сценарий для величайшей страны на Земле", – сказал журналист Такер Карлсон.

Однако, как отмечает The Washington Post, съездил-то Зеленский зря. Выхлопа за помпезными церемониалами особо нет. "Для самого Зеленского цель заключалась в призывах к более мощному оружию, чтобы повысить способность Украины, начать крупные наступательные операции против укрепившихся российских сил в следующем году. Было мало признаков того, что ему это удалось, по крайней мере в краткосрочной перспективе", – отмечает издание.

В той же статье написано, что Белый дом вообще-то ждал от Зеленского, что он задумается о дипломатии. Не задумался. Такими путем, напоминает уже издание The Hill, ходили уже многие. И нередко в конце падали в пропасть: "На определенном этапе США будут действовать в своих собственных интересах, возможно, так же, как поступила администрация Трампа, договорившись о выводе войск из Афганистана с талибами, а не с афганским правительством. И хотя США и НАТО твердо намерены поддерживать Украину, сохранится ли эта сплоченность, если война будет продолжаться бесконечно?"

В общем, Зеленский, напоследок обменявшийся флагами с Нэнси Пелоси, уехал, но вопросы к нему остались. Через две недели их будет еще больше, ведь 3 января большинство в Палате представителей переходит к республиканцам. Среди них есть те, кто может формулировать так же жестко, как пока что рискуют делать лишь независимые журналисты на подступах к Капитолию.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Из жизни общества | Источник: https://www.vesti.ru| Просмотров: 102 | Добавил: Pantera| | Теги: ощупывал, зачем, зеленского, Байден | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 4
Пользователей: 4
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

Arar

IgChad

IgChad


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2023 Материалы для пользователей 18+