Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 22.02.2020, 05:52
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7319]Здоровье,человек,красота [4635]История и культура [2034]Из жизни общества [1810]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1114]Мой дом - мой мир! [791]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4456]Цитаты,притчи,афоризмы [1583]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5409]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10628
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Май » 3 » За что мне ее любить?



Я – свекровь.
Если верить статьям в женских журналах и комментариям к ним, то я – плохая свекровь, потому что мне не нравится моя невестка. Но, спрашивается, почему она мне обязательно должна нравиться? Выбирала ее не я, а мой сын. Если он будет счастлив, значит, я ошибаюсь, если у них не сложится жизнь, значит, я права. Решать-то ему, потому что жить – ему. Но, при этом, почему я не могу иметь собственное мнение?

Кроме того, моя невестка ничего не сделала, чтобы мне понравиться. Наоборот, казалось, она порог нашего дома переступила в убеждении, что я – ее враг, с которым нужно бороться с первой минуты. Вот она и борется, по мере своего ума и возможностей. А как иначе расценить ее абсолютное неприятие всего, что я говорю или прошу?! А ведь жить нам приходится в одной квартире – муж у меня умер, мы вдвоем с сыном в «трешке» жили до его женитьбы – теперь живем втроем.

Дело до смешного доходит: сразу после свадьбы сын, смущаясь, сказал, что они будут питаться отдельно. Ну что же – молодая семья, невестке хочется почувствовать себя хозяйкой – почему бы и нет? Хотя это неразумно, ведь я не работаю, времени у меня много, и мне совсем нетрудно готовить, как я и готовила раньше. Это я и сказала сыну, но спорить не стала.

Что получилось в итоге? На кухне появился второй холодильник, хотя и в первом места более, чем достаточно. Оба они работают, приходят домой поздно, в обед перекусывают где-то в кафе, а вечером времени, чтобы приготовить полноценный обед, не хватает – перебиваются пиццей, пельменями или сухомяткой. А у сына желудок больной. Снова предложила готовить ужин для всех – невестка отказалась наотрез. Стала я хотя бы сына потихоньку подкармливать нормальной едой, ведь разболеется же! Такой скандал был, когда она обнаружила – не расскажешь. Сын есть мою еду перестал, но вижу, что чувствует себя не очень.



Уборка в доме тоже носит забавный характер: невестка моет полы только в комнате сына – теперь их спальне, даже мокрую тряпку демонстративно перед дверью укладывает. Попросила не делать этого – паркет вспучится, ноль внимания. Теперь перед их комнатой от мокрой тряпки темное покореженное пятно. А всю остальную квартиру, кухню и санузел, мою я, чищу я и посуду, плиту, сантехнику. Мне нетрудно, я же и раньше это делала, только вот смешно смотреть на такое хозяйствование.

В те вечера, когда они остаются дома, невестка старается меня не замечать. Причем делает это как-то особенно обидно. Если я сижу в гостиной и смотрю телевизор, она может зайти, переключить на другой канал, а потом бросить пульт и уйти. Вобщем, купила я себе второй телевизор и поставила в свою комнату.

Как-то невестка сильно простудилась и не пошла на работу. Я приготовила еду, вызвала врача, сходила в аптеку за лекарством, уколы сделала, посидела с ней, покормила. Поговорили хорошо, я ей про детские годы сына рассказывала, она вроде бы с интересом слушала. А вечером я услышала, как она сыну жаловалась, что его мать весь день покоя не давала, приставала с разговорами, она даже поспать не могла. С тех пор я старалась с ней не разговаривать – отвечала, если что спросит, а сама не заговаривала. Так мы и жили.

Летом меня пригласила к себе подруга пожить, я и провела там 2 месяца, позванивая сыну, чтобы убедиться, что все в порядке. Он приезжал несколько раз один, привозил нам продукты. А когда стало холодно, я решила вернуться. Невестка ушла навестить своих родителей, и дома меня встречал один сын с виноватыми глазами.

Когда я направилась в свою комнату, он стал говорить, что они тут решили, что мне в маленькой комнате будет уютнее, и уборки меньше. А их двое, потому они мои вещи переставили к себе в комнату, а сами переехали в мою. Я стояла на пороге своей спальни, в которой мы с моим покойным мужем жили, где все о нем напоминало… Очень хотелось плакать, но я опять промолчала.

Правда, после этого стала искать размен квартиры – если я так мешаю в доме, то пусть живут отдельно, сами хозяйничают, а я как-нибудь сама. Но невестка, узнав об этом, воспротивилась, потому что даже нашу великолепную квартиру в центре можно было разменять только на квартиры в спальных районах. Я своими ушами слышала, как она сыну говорила, что нельзя это делать, что мать скоро помрет, и такую квартиру терять просто глупо!

Мне 57 лет. Да, сердце у меня больное, поэтому я ушла на пенсию. Но чувствую себя неплохо, а как жить в доме с человеком, который ждет, что я скоро помру? Я долго вспоминала, чем же я ей так не угодила, и не могу понять. Без согласия сына квартиру мне не разменять, а он, послушавшись жену, теперь возражает, уговаривает меня, что все будет хорошо, что мы же не ссоримся, живем мирно – чего еще нужно.
Да и в случае чего за мной будет, кому приглядеть. А я больше смерти боюсь теперь этого «случая чего», чтобы не попасть в полную зависимость от своей невестки.
Знакомые предлагают разделить лицевые счета и продать или обменять свою долю квартиры, но как можно своему сыну такое устроить?! И, что делать, ума не приложу…
Может, я плохая свекровь, но за что мне любить свою невестку?

Ольга Ивановна

Подробнее: http://www.wild-mistress.ru/wm/wm.nsf/publicall/2010-04-28-872443.html





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://www.wild-mistress.ru/wm/wm.nsf/publicall/2010-04-28-872443.html| Просмотров: 906 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: МНЕ, любить?, Что, ее, За | Рейтинг: 5.0/2
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 7
Пользователей: 6
Сейчас комментируют: 1
Bogdanjoh


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+