Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Пятница, 21.02.2020, 02:19
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4881]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7319]Здоровье,человек,красота [4634]История и культура [2034]Из жизни общества [1805]Из жизни животных и растений [1337]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1114]Мой дом - мой мир! [789]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [446]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4456]Цитаты,притчи,афоризмы [1581]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5408]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10612
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2019 » Февраль » 13 » ВЗРОСЛЫЕ ДЕТКИ – СОВСЕМ НЕ БОЛЬШИЕ «БЕДКИ»



Народная мудрость гласит: «маленькие детки – маленькие бедки, большие детки….», продолжение этой поговорки не хочется даже и вспоминать. А есть ли способ, предотвратить масштаб непониманий, растущих вместе с возрастом детей? Об этом мы спросили у разных экспертов нашего журнала.

СОВЕТ ОТ МЕХДИ ЭБРАГИМИ ВАФА
Мне приходит много вопросов от людей старшего возраста, которые просят как-то помочь образумить их взрослых детей. Много жалоб, что дети с ними не общаются. И когда я смотрю на фотографии этих детей, у которых зачастую у самих уже есть дети, я чаще всего вижу, что они нуждаются не в возращении в правильное русло семейных отношений, а в помощи. В связи с этим, я хочу дать подсказку всем тем людям старшего поколения, кто не удовлетворен отношениями со своими взрослыми дочерями и сыновьями

Что же важно?

Нужно помнить о разнице поколений. Ваши дети росли в непростое время. Всем, кому сейчас от 30 до 40 довелось хлебнуть много противоречий. Гораздо больше, чем их родителям. Ведь общество изменилось очень резко, причем произошло это тогда, когда они были подростками. Сначала в ходу были одни идеалы, а потом буквально в течение короткого времени – противоположные. Это беда целого поколения. Я вижу эту «печать» резких перемен практически на каждом фото, что приходит ко мне. И как печальный итог этого: дети не смогли сформировать систему ценностей, которая бы была «прошита» в их жизни. Они мечутся, ищут себя, примеряют на себя разные функции и роли. А старшее поколение живет другими ценностями, которые уже не поменяются. И ждут уважения своих ценностей от своих детей. Вот отсюда все проблемы взаимоотношений.

Что с этим можно сделать?

Давать детям ощущение тыла. Даже если они умеют и могут уже больше чем вы сами. Но говорить им, что у них есть надежный человек – вы, к которому они всегда могут прийти пожаловаться без упрека, рассказать сокровенное, не боясь осуждения, просто набраться сил за просмотром любимого сериала. Нужно стать этаким маяком надежды, оплотом, просто спокойным и любящим «островком» домашнего уюта. К сожалению, старшее поколение, ждет от детей в силу своих представлений, совершенно другого поведения, ждет, что они будут с ними во всем соглашаться и слушать их. А слушать надо детей. Выслушивать. Молча. Давать выговаривать свои тревоги. Это не всегда просто. Но мир в доме стоит того, чтобы проявить всю силу материнской или отеческой любви, не так ли?

СОВЕТ ОТ АЙ-ТАНЫ, БЕЛОЙ ШАМАНКИ
Когда ко мне приходят с проблемами во взаимоотношениях родственников, я всегда смотрю на отработку родовой программы. Проблем с этим может быть много. И причин, почему родственники ссорятся – не перечесть. Но! Не может быть одного –если что-то не устраивает старшее поколение, то виновато в этом младшее. Отработка родовой программы идет всю жизнь. И если в 60, 70 лет у вас стали не удовлетворяющие отношения с вашими детьми, значит, вам мудрая природа показывает что-то. Вам нужно на что-то обратить внимание. У детей тоже могут быть свои причины так себя вести. Но это их путь, их карма. А вы разбирайтесь со своей частью этой ноши. Как разбираться? В зависимости от того, чего вам не хватает…. О чем вам сигнализирует род, всей своей мудростью, накопленной в веках, какую информацию он выдает вам через ваших детей?

Проблема: дети навещают вас меньше и реже, чем вы бы хотели.

Причина: вы слишком много уделяете времени себе в ущерб той миссии, которая на вас возложена. Вам показывают, что кроме общения с младшим поколением у вас есть другие родовые задачи. Детей от вас «увели» их жизненные задачи. И произошло это не просто так. Ищите, в чем вы можете быть полезны роду. Ходите в церковь, молитесь за ушедших родственников, или медитируйте во их благо. А возможно вам нужно просто посидеть с детьми дальней родственницы или даже разыскать давно потерявших связь с вами кровных родственников. Ищите, ищите, ищите, применяйте свое освободившееся время для пользы рода, как только вы «попадете» в эту нужную роду цель, ваши кровные дети сами начнут искать с вами встречи. Возможно, такой расклад не всем понравится, но сопротивляться родовым кармам бесполезно. Наоборот, их выполнение способно наполнить жизнь человека такой силой, что он перестанет болеть и проживет на 10-20 лет дольше. Именно в таких семьях, с выполненной родовой программой, и живут все долгожители.

Материал подготовила Милана Кадушина

Советы Оракула №2 (февраль)/2019





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 222 | Добавил: Izzhizni| | Теги: совсем, детки, Большие, «БЕДКИ», Взрослые, не | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 8
Пользователей: 8
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
ripptwenGow

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+