Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 05.01.2020, 19:09
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1424]Еда и кулинария [4813]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7211]Здоровье,человек,красота [4590]История и культура [1984]Из жизни общества [1740]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1103]Мой дом - мой мир! [757]Мужчина,женщина,семья [2835]Музыка и релакс [305]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1157]Психология [4428]Путешествия [586]Сад и огород [1297]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2121]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4413]Цитаты,притчи,афоризмы [1521]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [340]Это интересно! Факты из жизни [2079]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25433
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10053
Никнейм: Region13
Публикаций: 1806
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Невидимая расы, которая контролирует жизнь на

СУРОВЫЕ ИСТИНЫ О НАШИХ «ПРИОРИТЕТАХ», КОТОРЫЕ

Опасные знания: Cоюз «Девяти» или масоны

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Июнь » 23 » Выявлено главное отличие людей от животных



Люди обладают многочисленными познавательными способностями, которых нет у других животных, такими как полномасштабная языковая способность, а также способности рассуждать и планировать. Несмотря на это, до сих пор не удавалось определить конкретные умственные способности, которые отличают людей от других животных.

Исследователи из Городского университета Нью-Йорка (CUNY) и Стокгольмского университета теперь обнаружили, что у людей гораздо лучше развита память для распознавания и запоминания последовательной информации, передает Phys.org.
«Данные, представленные в нашем исследовании, показывают, что люди развили превосходную способность справляться с последовательной информацией. Мы полагаем, что это может быть важно для понимания различия между людьми и другими животными», — говорит Магнус Энквист, глава Центра изучения культурной эволюции в Стокгольмском университете.

В новом исследовании были собраны данные 108 экспериментов на птицах и млекопитающих, свидетельствующие о том, что у исследованных видов были большие трудности в различении определенных последовательностей стимулов.

«В некоторых экспериментах животные должны были помнить порядок, в котором зажигали зеленую и красную лампу. Даже эта простая дискриминация оказалась очень сложной, и чем длиннее была последовательность, тем больше трудностей испытывали животные. В то же время, животные в большинстве случаев наравне с людьми справлялись с тестами, когда они должны различать отдельные стимулы, а не последовательности», — говорит Йохан Линд, соавтор исследования и доцент Стокгольмского университета.

Запоминание последовательной информации является предпосылкой для многих уникальных человеческих черт, например языка, математики или стратегических игр, таких как шахматы.

Это исследование может объяснить, почему животные, которых обучают языку, не могут усвоить последовательную информацию, такую как разница между «собакой, укушенной леди» и «леди, укушенной собакой».

Исследователи предполагают, что некоторое время в течение человеческой предыстории заняло обучение распознаванию и запоминанию последовательностей стимулов, что в дальнейшем предопределило эволюцию языка и способностей к планированию.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Из жизни животных и растений | Источник: https://www.moya-planeta.ru/| Материал подготовлен: http://izzhizni.ru/| Просмотров: 515 | Добавил: Izzhizni| | Теги: главное, людей, отличие, животных, от, Выявлено | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 26
Пользователей: 26
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
IgChad

plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+