Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 22.02.2020, 11:14
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7319]Здоровье,человек,красота [4635]История и культура [2034]Из жизни общества [1810]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1114]Мой дом - мой мир! [791]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4456]Цитаты,притчи,афоризмы [1583]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5409]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10628
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2019 » Ноябрь » 8 » Выбираем электрическую мясорубку



Раньше можно было сказать: «Любишь котлетки − люби и мясорубку крутить». Сегодня мы ощущаем всю прелесть современных технологий: крутить ничего не надо. Фарш для любимых блюд можно приготовить без усилий и всего за две минуты. Достаточно выбрать хорошую электрическую мясорубку. Давайте попробуем разобраться, что из се6я представляет качественная мясорубка и какими характеристиками она должна обладать.

Мясорубки бывают разные

Современные бытовые мясорубки можно условно разделить на три группы.

Маломощные с небольшой производительностью, если мясорубка нужна иногда и ненадолго.

Средние по характеристикам для частого использования, чтобы хотя бы раз в неделю включать и делать заготовки для всей семьи.

Почти профессиональные, чтобы быть активным рабочим инструментом на кухне и справляться с большими объемами. Именно такие модели подойдут, если готовить − ваше хобби или работа.

Поскольку назначения у мясорубок разные, то и отличаться они будут по мощности, производительности, комплектации и, конечно же, по цене. Хорошо бы подумать заранее, какая нагрузка ожидает вашу будущую мясорубку. Стоит ли покупать дорогую модель с высокой производительностью, если блюда из фарша − не ваш конек? Но даже если и так, может, вы просто не знаете, на что способна электромясорубка?

Есть мнение, что профессиональная модель способна заменить собой кухонный комбайн. И все благодаря разнообразию насадок. Начните выбирать с комплектации − и вы откроете для себя много нового.

Комплектация и функционал

Какие бывают насадки и для чего они нужны?

Формовочные диски с отверстиями разного диаметра. Обычно их два или три. Одним диском комплектуются только самые дешевые модели. Диски предназначены для переработки в фарш мяса, рыбы, субпродуктов, а также для приготовления овощного или фруктового пюре и измельчения орехов.

Насадка для приготовления домашней колбасы. Здесь и так все понятно. А вот и дополнительные насадки.

Шинковки для измельчения овощей кубиками, колечками и соломкой. Форма зависит от формы отверстий. Также насадкой-шинковкой можно натереть сыр.

Насадка для кеббе. Кеббе – это мясное блюдо восточной кухни. Оно немного похоже на наши зразы. Мясорубка со специальной насадкой формирует из фарша трубочки, в которые затем можно положить вкусную начинку.

Насадка-соковыжималка, чтобы получить сок из овощей, фруктов и ягод.

Пресс для цитрусовых.

Ломтерезка и терка. Это варианты насадок для измельчения овощей. Теркой, кстати, можно натереть картошку, чтобы потом приготовить вкусные драники.

Насадки для профилирования теста. Проще говоря, для приготовления печенья.

Мясорубки комплектуются насадками абсолютно по-разному. Их список зависит от бренда и моделей. Чем больше насадок, тем дороже стоимость. Но у вас есть возможность выбрать модель с той комплектацией, какая вам действительно нужна.

Выбираем мясорубку по характеристикам

Мясо бывает разным по качеству: высшего качества, сочное филе и классом пониже для котлет (с пленками, жиром и даже хрящами). Качественная мясорубка должна делать фарш из любого вида мяса красивым по виду и равномерным по консистенции. Но так бывает не всегда. На результат влияют три основные характеристики: мощность, производительность и конструкция. А теперь о каждой подробнее.

Мощность. В описании, как правило, она указывается дважды. Есть номинальная мощность и есть максимальная мощность при блокировке вала, то есть когда продукт проходит через шнек с большим трудом. Из двух показателей первый более информативный. Чтобы мясорубка справлялась даже с грубым и жестким мясом, нужна номинальная мощность не ниже 500-600 Вт. Учитывайте также, что чем больше мощность, тем выше производительность.

Производительность мясорубки по мясному фаршу указывает сам производитель. Например, 2- 3,5 кг/мин. Это, кстати, очень хороший показатель. То есть за несколько минут вы сможете сделать фарш на неделю. Так много не надо? Тогда смотрите модели с меньшим показателем. Например, 1,6 кг/мин, у них и цена меньше.

Конструкция. Специалисты утверждают, что перекрутка мяса в фарш должна происходить без выделения мясного сока. Для этого зазор между шнеком и горловиной должен быть не более 1 или 1,5 мм. Также хорошая мясорубка не должна передавливать мясо. Именно от конструкции шнека зависит, будет ли фарш красивым. «И как же выбрать мясорубку с удачной конструкцией?» – спросите вы. Ориентируйтесь на известные и надежные бренды. За долгие годы производства они должны знать, как сделать правильный шнек.

А теперь немного о том, что влияет на долговечность мясорубки и ваше удобство.

Материал. Корпус мясорубки может быть металлическим, пластиковым или комбинированным. Для маломощной и средней мясорубки пластиковый корпус − это нормально. Такие модели легче по весу и меньше шумят. Если вы планируете пользоваться мясорубкой часто, рекомендую рассмотреть модели с полностью металлическим корпусом или вариант металл-пластик. Шнек и режущие детали мясорубки всегда металлические. Но и металл может быть разным. Лучше отдавать предпочтение нержавеющей стали, потому как шнек из алюминиевых сплавов не рассчитан на переработку грубого котлетного мяса.

Удобство в сборке и разборке. Хорошая мясорубка собирается и разбирается без ключей и других приспособлений. Конструкция должна быть удобна для мытья и сушки.

КСТАТИ!

Если детали шнека и насадки выполнены из качественной нержавеющей стали, их можно мыть в посудомоечной машине.

Наличие реверса. Реверс – это вращение шнека в обратную сторону. Данная функция нужна для того, чтобы очистить ножи от жилок и пленок без остановки работы. Без реверса приготовление котлетного фарша из грубого мяса превращается в пытку.

Защита двигателя от перегрузки. Данная функция продлевает жизнь мясорубке. Если шнек напрочь забился продуктом, она отключает двигатель, чтобы защитить его от перегрева и поломки. А еще знайте, что мясорубка не может работать долгое время непрерывно. Через 15-20 минут нужно делать остановку минут на 10, чтобы дать двигателю охладиться. Многие игнорируют эту рекомендацию, особенно если нужно быстрее разобраться с урожаем. К примеру, перекрутить яблоки на сок. Если в мясорубке есть защита от перегрузки, она заставит вас сделать паузу и выпить чашечку кофе. Но если данной функции нет, можно остаться без помощницы.

Эргономичность. Очень удобно, если в мясорубке есть отсек для сматывания шнура и хранения насадок. В этом случае мясорубка занимает меньше места при хранении, а насадки не теряются.

СОВЕТ ОТ АВТОРА

Обратите внимание, есть ли у мясорубки прорезиненные ножки. Они не дают устройству сбежать со стола во время работы. Что, кстати, может быть очень опасно.

Подводим итоги

Рекомендуется выбирать мясорубку надежного бренда, с номинальной мощностью более 500 Вт, имеющую прорезиненные ножки, реверс, защиту от перегрузок и отсек для хранения шнура и насадок.

Александра Хромова





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Советы из жизни | Источник: https://ok.ru| Просмотров: 123 | Добавил: Pantera| | Теги: электрическую, мясорубку, выбираем | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 10
Пользователей: 10
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+