Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 28.12.2019, 20:21
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1531]Гипотезы и версии [1419]Еда и кулинария [4803]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7201]Здоровье,человек,красота [4583]История и культура [1981]Из жизни общества [1731]Из жизни животных и растений [1311]
Космос, астрономия [506]Люди и судьбы [1101]Мой дом - мой мир! [755]Мужчина,женщина,семья [2831]Музыка и релакс [304]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1155]Психология [4422]Путешествия [584]Сад и огород [1296]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2116]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4402]Цитаты,притчи,афоризмы [1515]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5368]Экология,климат,стихия [339]Это интересно! Факты из жизни [2077]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25384
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10008
Никнейм: Region13
Публикаций: 1803
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Откровения с женских форумов

Тайны анатомии. Пищеварительная система (2019

Самые сложные загадки

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2019 » Август » 30 » выбираем цепочку..



Одним из украшений, которые могут удачно подчеркнуть ваши достоинства, является цепочка. Это изысканное ювелирное украшение красиво смотрится на женской шее, подчеркивая ее тонкость и изящество, привлекая к ней внимание и восхищенные взгляды. Сильную мужскую шею также может выгодно приукрасить цепочка из драгоценного металла.

Рынок ювелирных украшений предлагает огромный выбор цепочек из разных металлов, любого размера и типа плетения. Мы поможем вам разобраться в ассортименте цепочек и выбрать тот вариант, который наиболее удачно дополнит ваш образ.

Металл

Если вы выбираете цепочку из драгоценного металла выбор однозначно падает на золото (красное, желтое, белое), серебро, платину и металлы платиновой группы (рутений, иридий, палладий, родий, осмий). Драгоценные металлы издавна считаются лучшим материалом для изготовления высококлассных ювелирных изделий и поэтому ценятся по достоинству.

Выбирая цепочку из драгоценного металла, обратите внимание на пробу, установленную на изделии. Ее отсутствие обязательно укажет на то, что украшение - либо откровенная подделка, либо изготовлено мастером в домашних условиях.

Напоминаем, что для драгоценных сплавов установлены данные пробы:

Золото: 999, 958, 750, 585, 500, 375.
Серебро: 999, 960, 925, 875, 830, 800.
Платина: 950, 900, 850.
Палладий: 850, 500.

Если вы хотите более подробно ознакомиться со свойствами драгоценных металлов и получить более полную информацию о пробах прочтите нашу статью «Как выбрать ювелирное украшение?».

Ювелирные мастера часто предлагают сочетать несколько видов металлов в одной цепочке. Такой вариант достаточно удобен, так как вам будет легче подобрать под цепочку остальные украшения вашего гарнитура. Но, как и в любом другом деле, знайте меру – слишком «громкое» сочетание может сделать изделие чересчур вычурным и дешевым на вид.

Плетение

Сама по себе цепочка состоит из ряда звеньев, которые переплетены между собой, замка и заводного кольца. По типу плетения принято разделять цепочки на пять основных видов:

- якорные (звенья расположены перпендикулярно друг другу);
- перлины (звенья внешне напоминают круглые шарики);
- панцирные (звенья относительно друг друга располагаются в одной плоскости);
- комбинированные (сочетание звеньев нескольких видов);
- фантазийные (звенья со сложной конфигурацией).

Одной из отличительных характеристик цепочки является диаметр проволоки, из которой изготавливаются звенья изделия. Чем больше диаметр проволоки, тем толще и массивнее цепь.

Комбинированные и фантазийные плетения, по сути, представляют собой те же якорные и панцирные звенья, только в более сложной вариации. Звено изменяют за счет различной плотности звена, а также сечения проволоки. В результате получается новое, нестандартное и оригинальное плетение.

Сегодня цепочка служит не только основой для красивой подвески или крестика, но и как отдельное ювелирное украшение, которое само по себе выступает дополнением вашего образа. Именно поэтому дизайнеры делают акцент на нестандартных фантазийных плетениях, которые делают изделие уникальным украшением, не требующим дополнений в виде подвески.

Длина

Если вы думаете, что длина цепочки не такой уж и важный критерий, то очень ошибаетесь. Именно длина цепочки поможет расставить все необходимые акценты на вашем образе. Неправильно подобранная по длине цепочка может сразу стать вашей «не любимицей» и залечь в шкатулке с украшениями надолго. Во многом это выбор важен в том случае, если вы выбираете цепочку под подвеску.

Длинная цепочка подчеркнет грудь и умело сконцентрирует взгляды именно на этой части тела, средняя – обратит внимание на зону декольте, а короткая выгодно сделает акцент на красивой шее. Выбирая длину цепочки, не забывайте, что она может подчеркнуть как ваши достоинства, так и недостатки. Кожа в зоне декольте и шеи очень нежна и на ней быстрее появляются первые морщинки, поэтому не забывайте, что цепочка может предательски указать на это и выбирайте ту длину, которая отведет глаз от этих маленьких минусов.

Сегодня для измерения длины цепочки приняты следующие значения: 40, 45, 50, 55, 75 и 80 см. Чтобы определить длину необходимой вам цепочки, возьмите простую нить и оберните ее вокруг шеи так, как вы бы хотели носить цепочку. После этого измерьте нить линейкой и округлите значение до ближайшего, кратного пяти.

Цельность

По критерию цельности цепи бывают цельные и пустотелые, при чем каждый вид имеет свои преимущества и недостатки. Пустотелые (полые) цепи более объемны и при этом имеют небольшой вес. Такое изделие будет выглядеть массивно и объемно, но вес его будет незначителен. Преимущество полой цепочки в том, что, покупая изделие по относительно невысокой цене (за счет небольшого веса), вы получаете массивный экземпляр, напоминающий колье. Однако наряду с преимуществами такие изделия имеют и свои недостатки – они более подвержены деформации и часто не подлежат ремонту. За счет полой структуры такая цепочка является более хрупкой и, скорее всего, не выдержит процесса пайки при ремонте. Рекомендуем всегда снимать пустотелые цепочки перед сном, а детям и вовсе покупать такие не стоит.

Тело цельной цепи полностью заполнено металлом, за счет чего качественные характеристики такого ювелирного изделия значительно выше его пустотелых сородичей. Звенья цельной цепи менее подвержены деформации и механическим повреждениям, поэтому такие цепочки считаются достаточно прочными. Однако при этом вес цельной цепочки будет соответственным - если с виду цельная цепь выглядит достаточно объемной и массивной, вероятнее всего, что ее вес также будет немаленьким. Для кого-то это может быть существенным недостатком, однако, это главное преимущество цельной цепочки перед пустотелой. Ремонт цельной цепи не вызовет у ювелирного мастера сложности, и в результате вы даже не заметите следов спайки.

Замок

Очень часто выбирая цепочку, мы обращаем внимание на замок в последнюю очередь, что является совершенно неправильным. Замок отвечает за сохранность цепочки, поэтому прочный и надежный замок является залогом того, что вы не потеряете цепочку при носке. Существует несколько видом замков для цепочек:

Круглый замок. Наиболее распространенный вид замка для цепочек и браслетов. Данный замковый механизм представляет собой кольцо с защелкой-пружиной. Круглый замок обладает достаточно высокой надежностью.

Замок-карабин. С виду напоминает часть петли и натянутую пружину, которая отведена в сторону. Очень надежный тип замка, поэтому подходит для массивных цепей.

Замок-коробка. С виду напоминает коробку со вставленной в нее и сложенной пополам планкой. Не достаточно надежный замок.

Магнитный замок. Данный вид замка представляет собой два магнита, которые декоративно оформлены в том же стиле, что и сама цепь. Принцип работы – магниты притягиваются друг к другу. Не самый надежный вариант для ювелирного изделия.

Замок-тогл. Данный вид застежки выглядит как кольцо и вертикальная перекладина, которая вставляется вовнутрь кольца, а после этого разворачивается поперек. Этот вид замка отлично подходит для бижутерии, так как его дизайн достаточно изыскан, но он совершенно ненадежен, поэтому не рекомендуется для цепочек из драгоценных металлов.

При покупке обязательно обращайте внимание на замок – он должен быть прочным и хорошо работать. Обязательно попробуйте расстегнуть и застегнуть цепочку - замок не должен «заедать», но и не должен слишком легко открываться.

Полезные советы

Ознакомившись с основными характеристиками цепочек, вы можете смело отправляться выбирать качественный экземпляр. На заметку мы предлагаем вам еще несколько советов по выбору цепочки как украшения, которое наилучшим образом дополнит ваш образ, подчеркнет ваш стиль и прослужит вам долгое время.

• Выбирая цепочку, учитывайте ее назначение: для носки цепочки с подвеской или нательным крестиком, выбирайте изделие с простым плетением, которое не будет отвлекать внимание от подвески. Если вы планируете носить цепочку как отдельное украшение, советуем обратить внимание на фантазийные плетения. Такая цепочка сама по себе будет выступать шедевром, который можно долго и внимательно рассматривать, восхищаясь мастерством ювелиров.

• Советуем выбирать длину цепочки в соответствии с возрастом: молодой девушке идеально подойдут короткие цепочки, которые подчеркнут молодую изящную шею. Дамам постарше рекомендуем приобрести цепочку длиннее – она выгодно подчеркнет грудь и область декольте. Однако не забывайте о состоянии кожи в области шеи, декольте и груди – иногда цепочка может невыгодно подчеркнуть первые морщинки и складочки.

• Также обратите внимание на модель изделия: хрупким молодым женщинам советуем выбирать тонкие не длинные цепочки, а вот для полных женщин лучше подойдут массивные цепочки, напоминающие колье.

• Подбирая цепочку под кулон, уделите внимание сочетаемости изделий. Цепочка и подвеска должны гармонировать по цвету, соотношению размеров, типу металла, из которого они сделаны. Помните, что в дуэте с кулоном задача цепочки – подчеркнуть подвеску, а не затмить ее.

• Покупая цепочку ребенку, выбирайте изделие с простым плетением. Учитывая то, что дети по неосторожности могут неаккуратно обращаться с ювелирным изделием, ремонт цепочки может быть логическим продолжением покупки. Цепочку с несложным плетением легче починить, а вот фантазийные варианты могут и вовсе не подлежать восстановлению.

• Покупая ювелирное украшение, не стесняйтесь поинтересоваться у продавца о его происхождении и по возможности попросите показать документы на него (сертификат, паспорт на изделие, соответствие ГОСТ и другим стандартам). Советуем приобретать цепочки в фирменных магазинах ювелирных заводов – там вы сможете приобрести качественный экземпляр, который подтверждается документами и репутацией завода – изготовителя.

• Не рекомендуем покупать цепочки из дорогостоящих драгоценных металлов у торговцев в Египте, Турции, Тунисе. Происхождение ювелирных украшений, купленных в этих странах, не известно, да и качество оставляет желать лучшего. Отечественные производители ювелирных украшений до сих пор «держат марку» и предлагают покупателям только качественные изделия.

• Советуем периодически отдавать цепочку в ювелирный салон для чистки и проверки. Осмотрев цепочку, мастер может заранее выявить трещину в звеньях или поломку замка, что предотвратит порчу цепочки или ее потерю.

Напоследок хотим сказать, что выбор цепочки, как и любого другого ювелирного украшения, это дело «для души». Выбирайте ту модель, которая наиболее соответствует вашему образу и настроению, ту, которая наиболее выгодно подчеркнет ваши достоинства и притянет к вам восхищенные взгляды. Надеемся, что наши советы также помогут вам не ошибиться в выборе и приобрести качественный экземпляр.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Советы из жизни | Источник: https://vk.com| Просмотров: 159 | Добавил: Pantera| | Теги: цепочку.., выбираем | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 26
Пользователей: 23
Сейчас комментируют: 3
Lada, Alexlef, POlegrus


Последнее на форуме
plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+