Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 05.01.2020, 15:38
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1424]Еда и кулинария [4813]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7211]Здоровье,человек,красота [4590]История и культура [1984]Из жизни общества [1740]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1103]Мой дом - мой мир! [757]Мужчина,женщина,семья [2835]Музыка и релакс [305]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1157]Психология [4428]Путешествия [586]Сад и огород [1297]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2121]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4413]Цитаты,притчи,афоризмы [1521]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [340]Это интересно! Факты из жизни [2079]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25433
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10053
Никнейм: Region13
Публикаций: 1806
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Невидимая расы, которая контролирует жизнь на

СУРОВЫЕ ИСТИНЫ О НАШИХ «ПРИОРИТЕТАХ», КОТОРЫЕ

Кошки — манипуляторы

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Август » 8 » Ву Шайн - 3 главных условия для успешного поиска работы.



Пару недель назад мне на глаза попалась статья об одной стратегии поиска работы. Речь шла о поиске через свои связи и как это делать ненавязчиво. В тексте приводились примеры, и звучало название «Лукойл». Уж не знаю, то ли высота полета автора, то ли невыносимо отрицательный опыт самих читателей, но примерно 80% комментариев были жесткими, а местами и грубыми. Никому не нравится чувствовать себя ущербным, но это не повод обвинять в своих неудачах более успешных.
Поиск через связи считается самым продвинутым и наиболее результативным. И я, пожалуй, с этим соглашусь. Но результативным любой поиск работы является только в том случае, если выполняются 3 главных условия.

Условие #1. Вы четко знаете, чего вы хотите.

И это знание идет не от вашего сознания или эго, а из самой вашей глубины.
Если вы в глубине души не хотите снова устраиваться на работу в офис, то сколько бы вы не искали по старой привычке работу в офисе, вы ее никогда не найдете. Так лично было со мной. И никакие связи вам в этом не помогут. Даже если вас позовут на собеседования, вы их провалите.
Есть услуги по составлению плана карьеры, если вы серьезно озабочены этим вопросом. По крайней мере, желательно представлять, куда вы хотите попасть и что для этого нужно сделать. Пускать на самотек ваше восхождение на Олимп крайне безответственно. Вы точно где-то посередине, если не на первой трети пути свалитесь.
«Да мне нужны просто деньги и все!» — можете воскликнуть вы.
Если это так, то вы можете устроиться на любую работу, если дело только в монетах. Но ведь нет же. Вы хотите, чтобы вам нигде не дуло, был горячий кофе и условия труда, к которым вы привыкли. По большому счету вы не готовы гробить свою жизнь за деньги. Иначе не было бы проблемы найти работу. Ведь она существует только у тех, у кого в голове наличествуют противоречия.
Почему надо заниматься тем, к чему лежит душа? Да потому что в этом случае вы не убиваетесь и к 50 годам не выглядите на все 70.

Условие #2. Вменяемое соотнесение ваших навыков с теми, кому вы их предлагаете.

Вы можете быть офигенным специалистом, но предлагать себя очень скромным компаниям, которые посчитают, что не могут себе вас позволить. Не только потому что у них нет на вас денег, а еще и потому что вы их своей прокачанной энергией давите. И это не осознается, но чуется. Другими словами, если вы работали топом Газпрома, а потом решили по каким-то причинам перейти работать управляющим бензоколонки, то вас могут и не взять. Вы нарушите всю сложившуюся иерархию. Ну, представьте, что в бассейн 2 на 2 метра запрыгнул взрослый бегемот.
Вас «могут не взять» ровно и по обратной причине — нехватки энергии для управления большими организациями и компаниями. Или в принципе для управления чем бы то ни было. Обычно это называется более понятным термином — нехваткой опыта.
Поэтому важно соотнести то, что вы можете, с тем, что вам предстоит сделать и где. Ваш уровень энергии должен соответствовать той деятельности, на которую вы претендуете. Или в потенциале вы можете ее накачать. Это называется профессиональным развитием, получением опыта.

Условие #3. Проточность энергии.

Это мало осознаваемый вопрос. Но он также чуется на подсознательном уровне. Это когда вы ощущаете, все вокруг вас словно застыло или запеленуто в кокон. Вы что-то пытаетесь сделать, а словно о стену бьетесь.
Причина тут одна — застой энергии.
Представьте реку. Если ее что-то перегораживает, и перегораживает капитально, то основное русло мелеет. Вода может найти себе другие пути. Так же и энергия. Она омывает тело человека, каждую его клеточку. Если нет прихода новой энергии, нет прихода новых возможностей. Они бы и готовы прийти к вам, но вы их не пропускаете. Энергия стоит.
И чтобы пошел процесс, т.е. вас стали приглашать на собеседования, или в вашу сторону в принципе стали смотреть работодатели, нужно, чтобы энергия текла сквозь вас беспрепятственно.

В заключение.
Мне могут возразить, да и лет 5 назад я бы сама стала возражать и говорить про удачу и все такое. Но удача — это тоже стечение обстоятельств, определенное качество энергии, которая вдруг обрушивается на вас. И вопрос в том, сможете вы ее принять или, поджав хвост, забьетесь в угол, только чтобы вас не задело. А вопрос этот, между прочим, очень существенный. Значимый.
Восхождение на Олимп не может быть гладким, на пути всегда встретятся трещины или отвесные стены. Но если вы очень хотите туда вскарабкаться, вы там, в конце концов, окажетесь. И у вас будет свой Олимп. Он у каждого свой. Главное, его видеть и ощущать, что он тот самый, к которому стремится ваша душа, а не эго.

Ву Шайн





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Советы из жизни | Просмотров: 474 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: работы., успешного, ВУ, Условия, поиска, главных, Шайн, для | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 20
Пользователей: 19
Сейчас комментируют: 1
Patriotoan


Последнее на форуме
IgChad

plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+